[image]

О "прогрессе" науки в России.

 
1 48 49 50 51 52 74
U235> Вам, наверное, в средней школе современные мультиметры не показывали. :) Там нет раздельных входов для измерения разных величин.
Да что вы говорите!


у дешевых приборов бывает, что 200 мА вход объединяют с входом по напряжению, но в хороших - нет.
Картинки я специально хороших, профессиональных мультиметров взял.
   44.044.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Картинки я специально хороших, профессиональных мультиметров взял.

Я ж сказал. Бывают разные. Во многих отдельных входов нет. Или вам обязательно найти именно не такие, про которые я говорил?
   45.045.0
U235> Я ж сказал. Бывают разные. Во многих отдельных входов нет.
Ну давайте, раз во многих, хотя бы парочку картинок покажите.
   44.044.0

ADP

опытный
★★
ADP>> Из Вашего "..желательно с комиссией из конкурирующих ВУЗов, а лучше вообще с иностранцами.." дословно, найдите в соих постингах на этой странице.
Vale> Вам никто не объяснял, что доказательство тезиса по индукции, особенно на основе одной посылки - вообще говоря, несколько некорректно.

ADP>> Я давал Вам основание такое утверждать?!
Vale> Вполне. Если протест против ректоров-плагиаторов вы приравниваете к антироссийской деятельности и революции, значит вам плагиат - мил и дорог. Значит, вы фактически считаете плагиат нормой, как это делает тот же stas27, или 16й.

Дико извиняюсь, но вот в этих двух "нитях" обсуждения не один и тот же ли прием использован???!
Причем сначала идет приписывание мне, что я протест против ректоров-плагиаторов приравниваю к антироссийской деятельности. безотносительно того КТО и ДЛЯ ЧЕГО протестует. Отсюда исходит, что я, лично, за плагиат. И от этого сомнительного с точки зрения логики положения, следует вывод "...значит вам плагиат - мил и дорог. Значит, вы фактически считаете плагиат нормой,.."! Логически безупречно :D "...доказательство тезиса по индукции, особенно на основе одной посылки... ©см. выше".
Вы когда спорите, помните про хвост ©у Крылова А.Н.


ADP>> Вот только патриоты в 1941 шли в ополчение, или пахали, как проклятые. А не из Берлина клеймили несовершенства сталинского режима.
Vale> О, уже и до Гитлера дошли. Браво. "Более лучшие" аргументы, как понимаю, закончились?

Дело не в Гитлере. Это я примерно так оцениваю Ваш патриотизм. С своей колокольни.

Теперь Valeoff. Мне крайне неприятен плагиат некоторых ректоров и прочих околонаучных шишек. Это мерзкое явление. Необходимо с ним жестко бороться.
Но основная масса ректоров, уж поверьте, не плагиаторы, в этом смысле. Не главная это беда. Большинство подобных деятелей защитили докторские вполне легально. Проблема в том, что сейчас большинство научно-образовательных руководителей или: политики (пришедшие наверх путем сталкивания лбами противников, лизания верхним), или дельцы в худшем смысле слова (это близко к политикам, различные комбинации и т.д.), или тухлые чиновники, "высидевшие" должность, умеющие грамотно работать с документами, министерством, серость, плодящая серость. С формальными признакам и диссертации у них, в среднем, намного лучше, чем у обычных ученых. Только это пустота, видимость. "Вторичные половые признаки присутствуют, а первичных — не обнаружено". Науки у таких, обычно, нет. Не докторский это уровень.
Крайне мало среди теперешней генерации больших ученых, да и искренних и толковых организаторов науки тоже. Деньги частью распиливаются, а больше просто проедаются, уныло и бездарно. Это, увы, гораздо серьёзнее проблемы плагиата ректоров, взятой в отрыве от падения морального в научной среде в целом.
Я могу быть гораздо более жестким в плане критики существующего положения дел, чем "тот, кого нельзя упоминать". Вопрос, какую цель преследует критика.
Valeon/.
   

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Ну давайте, раз во многих, хотя бы парочку картинок покажите.

Ну к примеру вышупомянутая моя личная цешка, которой я пользовался когда со схемами работал. Не помню уже точную модель, но весьма похоже на это

Остальные приборы, стрелочные и цифровые, которые казенные а не мои, помню плохо, ибо много их через мои руки прошло. Сегодня один, завтра другой. Но в целом картина примерно такая. Дохрена таких приборов, где провода вообще дергать не требуется. Переключай себе галетник - и всего делов. Про что и писал, что дело в привычке, а не в качестве обучения.

А дуться, когда человек просто что-то впервые видит и по мелочи спрашивает контрпродуктивно. Например я не дулся, когда меня спрашивали, зачем вот на таких шкалах зеркальная полоска и почему я один глаз зажмуриваю, когда показания считываю, а по-человечески объяснял :) Мало ли не каждому и не всегда нужных тонкостей кто где упустил
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Bredonosec> мдя... и эти люди пишут от лица науки? :facepalm:
Bredonosec> Скажите.. Мне вот правда очень интересно. А что должно искрить в момент мочеиспускания? Член? Струя? Берет?

Есть в сказках особи огнедышащие, а Воскресенский, возможно, огнеписающий был.
Иногда мне кажется, что некоторых биологов следует считать гуманитариями...
   
U235> Ну к примеру вышупомянутая моя личная цешка, которой я пользовался когда со схемами работал. Не помню уже точную модель, но весьма похоже на это
Я, напомню, вы начали со слов
>Вам, наверное, в средней школе современные мультиметры не показывали. :)
и сейчас пытаетесь отделаться фотографией древнего, как г... мамонта Ц4315
   44.044.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Я, напомню, вы начали со слов

Я высказался, что приборы бывают разные и на многих передергивать ничего не надо, так что если человек не знает, что провода надо передергивать, это обычно дело привычки, а не недоученности. Пример привел потому что именно про свою цешку первым делом вспомнил.

Если нужно обязательно что-то современное, то вот, например ряд изделий от достаточно авторитетных фирм



Причем среди фото как простые модели, так и навороченные мультиметры-осциллографы
   45.045.0
Уран, ты позорник.
U235> Если нужно обязательно что-то современное, то вот, например ряд изделий от достаточно авторитетных фирм
U235> http://www.aktakom.ru/upload/iblock/e5e/_DSC3031.JPG
У него ток измеряется только клещами.
U235> http://www.electronpribor.ru/img/products/super/905207601.jpg
Также отдельно продаваемые токовые клещи - щуп.
U235> http://www.en4tel.com/previews/Fluke11X.jpg
Угу, с диапазоном 600 мкА
U235> Причем среди фото как простые модели, так и навороченные мультиметры-осциллографы
Которые ты только на картинках видел. Ну и понятие о них соответствующее имеешь.
   44.044.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Уран, ты позорник.

GOGI - ты онанист :)
Тебе обязательно придумать условия, в которых я бы был не прав чтобы потешить свое сильно ущемленное самолюбие?
Ты хочешь что-то возразиь против тезиса, что приборы бывают разные, на любой вкус, и на многих входы общие на самые разные измеряемые единицы, вследствие чего студент может просто не столкнуться с мультиметрами, на которых входы на ток и напряжение разные?

GOGI> Которые ты только на картинках видел. Ну и понятие о них соответствующее имеешь.

На приведенных мультиметрах раздельные входы на ток и напряжение? :)
   45.045.0
RU Серокой #06.04.2016 10:09  @U235#06.04.2016 05:59
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
U235> Ровно поэтому же выпускник не обязан знать все типы приборов, от старья до самых новых, которые ему могут встретиться в работе. Все равно всю возможную технику в одном ВУЗе собрать невозможно

А вот это правильно. Собственно у нас на курсе метролгии так и было: учили, например, принципам работы с осциллографом, а на зачёте доставали из угла 30-килограммовый неизвестный - извольте откалибровать. :)
   
RU Серокой #06.04.2016 10:16  @GOGI#06.04.2016 09:55
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> У него ток измеряется только клещами.
У меня аж два флюка с клещами, и ток там мерится и щупами тоже.
С другой стороны, я вообще не припомню, когда мне нужно было мерить ток. У меня обычный тестер прикипел бы уже щупами в гнезде V, если б не необходимость его сдавать периодически на поверку.
   

Vale

Сальсолёт

ADP> Есть в сказках особи огнедышащие, а Воскресенский, возможно, огнеписающий был.

Вы про такое явление, как статическое электричество - слышали?

Мне вот любопытно, какой силы искра достаточна в атмосфере, обогащенной кислородом, чтобы устроить возгорание?

ADP> Иногда мне кажется, что некоторых биологов следует считать гуманитариями...

"Инженеров" которые списывыют диссертации - кем считать будем?
   45.045.0
RU GOGI #06.04.2016 10:39  @Серокой#06.04.2016 10:16
+
+1
-
edit
 
Серокой> У меня аж два флюка с клещами, и ток там мерится и щупами тоже.
Там на картинке 123 флюк. Это мой первый флюк, ток он ни черта без клещей не измеряет. Мы года три пытались пробить в заявках клещи к нему. И 190 флюки тоже не измеряют ток щупами, хотя у них на мультиметр вообще отдельные входы, не связанные с каналами осциллографа.
   44.044.0
+
+3
-
edit
 
Vale> Вы про такое явление, как статическое электричество - слышали?
Vale> Мне вот любопытно, какой силы искра достаточна в атмосфере, обогащенной кислородом, чтобы устроить возгорание?
Милостивый государь,вы все-таки расскажите,что у вас искрит при мочеиспускании. Народ заинтригован,волнуется ))
может вы ентот,Мегавольт из диснеевских мультиков?)

Vale> "Инженеров" которые списывыют диссертации - кем считать будем?
Судя по вашим заявам,вы даже грамотно списать не смогли б - для этого требуется хотя б начальное понимание предмета,что у вас не наблюдается))
   
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Bredonosec> Милостивый государь,вы все-таки расскажите,что у вас искрит при мочеиспускании.

Сальса — огневой танец!
   

Vale

Сальсолёт

ADP> Причем сначала идет приписывание мне, что я протест против ректоров-плагиаторов приравниваю к антироссийской деятельности. безотносительно того КТО и ДЛЯ ЧЕГО протестует. Отсюда исходит, что я, лично, за плагиат.

Видите ли, какое дело. Вы, похоже, не понимаете банальной вещи:
вы опять явно признались что в некоторых случаях считаете допустимым защищать плагиаторов. А именно, в случаях если их вы считаете, что их критикует кто-то не тот, и не в тех целях.

Отсюда следует вывод, что защиту плагиаторов от критики за плагиат вы считаете допустимой. При некоторых условиях. А значит, вы считаете допустимым и плагиат в принципе, "при некоторых условиях". Не особо удивительно: Патриот Andru считает нормой "при некоторых условиях" защиту взяточников, и взятки (если "дело идет"), Патриот Balancer считает нормой воровство денег налогоплательщиков, "если дело идет", Патриот U235 считает допустимым ввод в Россию иностранных (китайских) карателей, если российская охранка не будет справляться с народным восстанием, и так далее. "Патриотизм" у них такой вот.

Так что, исходя из того, что вы в принципе считаете допустимым плагиат (обоснование) [показать]
, чего же не растянуть границы дозволимого до явно противоречащего научной этике? Знаете, есть такой метод - "доказательство от противного".

Вот вам и стало (вполне ожидаемо) противно. И мы можем вернуться к вопросу - если вам лично мои слова с предложением шире пользоваться плагиатом, которые базируются на аргументах ваших, и ваших соратников - противны, почему бы вам, скажем, не объяснить 16-му, что студенты (и выше), хорошо замаскировавшие списанные работы, все равно не станут от этого специалистами? Почему бы вам не сказать, что бездарь, списавшая квалификационную работу, не сможет двигать науку независимо от градуса её, этой бездари, патриотизма. И наука в России от увеличения числа плагиаторов-со-степенями, как и от числа плагиаторов-с-дипломами - не выиграет ни разу.

Почему вам противен плагиат только у ваших студентов, а не у ректоров ВУЗов?
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2016 в 11:53

16-й

аксакал
★★
Vale> ... почему бы вам, скажем, не объяснить 16-му, что студенты (и выше), хорошо замаскировавшие списанные работы, все равно не станут от этого специалистами?

Я гляжу, ты взял моду поминать всуе мой номер. И ладно б еще с попаданием в смысл прочитанного, а то ж нет.
Ну, и зачем ты хочешь, чтоб мне кто-то объяснил то, что ты выше обозначил?
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ... Выполнил или перевыполнил - должны дать бонус, не выполнил или не в полном объёме - бонус меньше или отменяется.
Vale> Это прекрасно. Это просто прекрасно. А сейчас можно заслушать ваше выступление о том, что оценивать научный труд только по публикациям - нельзя? И вообще что такая политика ведет к росту числа мусорных публикаций? :F

Слушайте, ну Вы что - тупой? Сколько раз еще объяснить, что с Вами я общаться не собираюсь, т.к. это бессмысленно в т.ч. по причине Вашего неумения читать и понимать смысл прочитанного текста?

Если непонятно, что это вещи совершенно независимые - количество публикаций в качестве критерия, что неразумно, но является реальностью, давно данной нам в ощущениях, причём во всём мире, и если уж с этим жить, то практически никакой разницы, отчитываться ли постфактум, или писать и прогнозные цифры.


Посему - отныне, и присно: идите нах.
   28.028.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Balancer [08.04.2016 22:35]: Предупреждение пользователю: Fakir#08.04.16 21:02

ADP

опытный
★★
Vale> вы опять явно признались что в некоторых случаях считаете допустимым защищать плагиаторов. А именно, в случаях если их вы считаете, что их критикует кто-то не тот, и не в тех целях.
Я не защищаю плагиаторов. И не говорил, что плагиат допустим. Я просто смотрю, кто и для чего это использует.

Vale> Отсюда следует вывод, что защиту плагиаторов от критики за плагиат вы считаете допустимой.

Передергивание, обычная для Вас ложь. Как Вы наукой занимаетесь? Кроме плагиата есть ещё ряд "смертных грехов" в научном мире.

Vale> Почему вам противен плагиат только у ваших студентов, а не у ректоров ВУЗов?

Вот это Вы предпочли не заметить!
ADP> Мне крайне неприятен плагиат некоторых ректоров и прочих околонаучных шишек. Это мерзкое явление. Необходимо с ним жестко бороться.

Я не хочу бороться в одних рядах с Вами и Вам подобными. Это как бороться со сталинизмом в рядах РОА.
   
09.04.2016 09:35, V.Stepan: +1: "Это как бороться со сталинизмом в рядах РОА." Точнее и не скажешь!
09.04.2016 16:23, U235: +1: Присоединяюсь к Степану. Отлично сказано!

Vale

Сальсолёт

ADP> Я не защищаю плагиаторов. И не говорил, что плагиат допустим. Я просто смотрю, кто и для чего это использует.

Конечно, конечно.


ADP> Вот это Вы предпочли не заметить! Мне крайне неприятен плагиат некоторых ректоров и прочих околонаучных шишек. Это мерзкое явление. Необходимо с ним жестко бороться.

Ключевое слово - некоторых, конечно же. ;)

ADP> Я не хочу бороться в одних рядах с Вами и Вам подобными. Это как бороться со сталинизмом в рядах РОА.

"Ехал Власов через Гитлер, Гитлер, Власов, Власов, Гитлер."

А вы знаете, замечательно так выходит. Как у sam7, который ни за что не готов активно бороться с коррупцией в стране, "потому что вместе с врагами России бороться не буду". Это же такое прекрасное оправдание сидению на месте ровно (оно же "бухтение на кухнях/форумах", "делание честно своего дела на своем месте", "выполнение своего гражданского долга полностью путем хождения на выборы и голосования") - найти хоть кого-то, кто вам Ужасно Не Нравится и делает то, что вы (как я думаю) делать боитесь, и сказать - "Я Ни За Что Вместе С Ним Этого Делать Не Буду!" Кстати, © - Явлинский и партия Яблоко.

Кстати, и приводов в полицию, и вот таких красивых дырочек в окнах:



если вести себя именно так, можно не опасаться.

Андрей Ростовцев - один из самых активных участников Диссернета, если что.
   45.045.0
09.04.2016 16:24, U235: -1: Ну что ж, "За нашу и вашу свободу" (c)

ADP

опытный
★★
ADP>> Вот это Вы предпочли не заметить! Мне крайне неприятен плагиат некоторых ректоров и прочих околонаучных шишек. Это мерзкое явление. Необходимо с ним жестко бороться.
Vale> Ключевое слово - некоторых, конечно же. ;)

Вы всерьез считаете, что плагиат характерен для диссертаций большинства ректоров? Я уже высказал свое мнение, что это только для самых тупых или наглых. У большинства диссертация вполне себе оригинальная. Но о-очень часто эта диссертация есть УГ, в котором ничего на уровне докторских советского времени и близко нет. Ну, применен известный метод к объекту, получен ожидаемый результат. Никаких новых явлений не найдено. (несколько оффтоп, мне один коллега сказал, что его команде неожиданные явления нахрен не нужны, только беспокойство от них.) Можно было и не делать ничего, но все пункты новизны и прочее формально в полном порядке, Все собираются, обсуждают, голосуют, пьют коньяк и всё тип-топ. Только не докторский это уровень! Уж поверьте, это гораздо чаще, чем тупо подставиться с плагиатом. Плагиат скорее характерен для разного рода политических шишек, типа, депутатов. В приличном ВУЗе найдется кому вылизать работу в формальном смысле...
   

sam7

администратор
★★★★★
Vale> А вы знаете, замечательно так выходит. Как у sam7, который ни за что не готов активно бороться с коррупцией в стране, "потому что вместе с врагами России бороться не буду". Это же такое прекрасное оправдание сидению на месте ровно

Как же я Вас зацепил, что поминаете меня так часто...
Да, сегодня я переключил борьбу на врагов России.
Таких, как Вы.
Вы - враг моей страны.
Я внятно выразился?
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
sam7> Вы - враг моей страны.

Да какой он враг? Так, вражочек, не более.
   40.040.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Ключевое слово - некоторых, конечно же. ;)
ADP> Вы всерьез считаете, что плагиат характерен для диссертаций большинства ректоров? Я уже высказал свое мнение, что это только для самых тупых или наглых.

Итак, пойдем по списку диссернета. Только ректоры, директоры (в т.ч. институтов внутри ВУЗов), проректоры и замдиры. Шелупонь в виде доцентов, профессоров, завкафедрами и завотделами, ну и прочих кандидатов и Советников Президента, да и просто преподавателей - пропускаем.

Ректор МГТУ им. Баумана

Ректор МАИ

Директор Института дополнительного профессионального образования ГАСИС НИУ ВШЭ

МГИК, проректор

Московский государственный лингвистический университет, Ректор

Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ),ректор

Московский государственный университет дизайна и технологии, ректор


Институт стран Азии и Африки МГУ, директор.

Московский психолого-социальный университет, ректор

Московский технологический университет (МИРЭА), ректор

Московский университет им. С.Ю. Витте (он же Московский Институт Экономики, Менеджмента и Права-МИЭМП), ректор

Московский финансово-юридический университет, ректор


НИИ Системного анализа Счетной Палаты РФ, директор

СПб государственный аграрный университет, ректор

СПб государственный институт кино и телевидения, ректор

СПб государственный экономический университет, ректор

Директор Петербургского института ядерной физики им. Б. П. Константинова (ПИЯФ)


Директор Оренбургского колледжа электроники и бизнеса ОГУ.

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, ректор.



Уральский государственный экономический университет, ректор.


Воронежский институт высоких технологий, ректор.

Директор Ивановского филиала РЭУ им. Плеханова

И. о. ректора Марийского государственного университета


Директор Центра переподготовки и повышения квалификации военнослужащих силовых структур КНИТУ


Карачаево-Черкесский государственный университет (КЧГУ им. У.Д. Алиева), ректор


Ректор Кузбасского государственного технического университета.


Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, ректор


Директор Краснодарского филиала МПГУ

Кубанский государственный университет, ректор

Директор Северо-Кавказского филиала МАДИ


Дагестанский научный центр РАН, Институт социально-экономических исследований (ИСЭИ ДНЦ РАН), директор


Орловский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, директор

Директор филиала МГУТУ ( Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского) в Смоленске


Директор Института Фундаментальных и прикладных исследований СКФУ (Северо-Кавказский федеральный университет)


Директор Старорусского филиала СПбГЭУ (СПб государственный экономический университет)



Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина, ректор


Директор Чайковского филиала ПНИПУ (Пермский национальный исследовательский политехнический университет )

Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова (СВФУ), ректор


Как-то так. Простите, кого не заметил - или до кого диссернет не добрался.



Особый случай - лично не плагиатор, но, судя по всему, организатор:
Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, директор


Немного того, что случайно попалось по профилю форума. [показать]
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2016 в 08:18
1 48 49 50 51 52 74

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru