[image]

«Чемодан компромата» из панамских офшоров

$2 млрд. «друзей Путина»
 
1 18 19 20 21 22 23 24
MD Serg Ivanov #08.04.2016 10:07
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Не пора ли России нанести ответный удар по американским офшорам? - ИА REGNUM

Смысл новой «панамы».   На планете полыхает мировая война. Бои в Сирии, стрельба в Нагорном Карабахе, обострение на Донбассе, теракты на Ближнем Востоке и в самом сердце Европы — все это лишь инциденты одной большой битвы за глобальную мировую гегемонию. Строго говоря, эта война не прекращалась никогда. Страны веками конкурировали за... // regnum.ru
 

А пока недалекая публика с упоением копается в ворохе старых грязных счетов, действительно серьезные люди из США развивают стратегическое наступление, целью которого является завоевание контроля над половиной всей мировой экономики. Стратегически текущий расклад не отличается сложностью. Еще с 2004—2006 годов США начали активно дестабилизировать планету с двумя целями. Во-первых, максимально раздробить существующие государства и союзы с тем, чтобы минимизировать их экономическую и военную мощь, тем самым гарантируя в будущем сохранение американской мировой гегемонии, основанной на превосходстве могущества США.
Во-вторых, разжигание войн всегда оборачивается бегством капиталов в более спокойные места. Американский план предусматривает оставление на планете единственной безопасной гавани — самих США.
Мировые капиталы третий год подряд бегут на американский фондовый рынок, надув за это время их биржевые индексы в полтора раза. Однако сейчас денежный поток стал снижаться. Свободные деньги на планете исчерпываются.
В тоже время, согласно исследованиям группы Tax Justice Network (TJN), во всех офшорах Земли запрятано от $21 до $32 трлн. Для справки: ВВП США составляют лишь $15 трлн., а совокупный ВВП всех стран мира — $72 трлн. Перевод этих капиталов в США позволит Америке еще долго сохранять видимость экономического роста. Пусть даже и локального. Но как это сделать, если офшоры напоминают средневековые крепости? Необходимо показательно сокрушить какой-либо наиболее значимый из них. Под страхом оказаться следующей целью остальные прогнутся сами. Это, кстати, объясняет — почему именно Панама. По разным оценкам там сосредоточено $7,6 трлн., это примерно четверть всех «офшорных» денег мировой экономики.


Подробности: Не пора ли России нанести ответный удар по американским офшорам? - ИА REGNUM Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Какой в этом интерес США? Самый непосредственный. Легко увидеть, что среди 50 стран, затронутых «Панамгейтом», отсутствуют Германия и США. Причем, немцы тут лишь для формальной маскировки, так как экономика ФРГ инвесторам сегодня не слишком привлекательна, а вот у США есть что предложить. По странному совпадению в этом большом финансовом наступлении фатально шельмуется не сама идея налоговых гаваней. Ловкость рук в этой афере заключается в начале разделения офшоров на плохие и хорошие. Причем, хорошими, естественно тоже случайно, оказываются только льготные налоговые зоны в самих США и нигде больше.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2113649.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Помимо чисто финансовой составляющей, как допинга для стремительно дряхлеющей экономики США, прямой перевод половины мировых капиталов под американскую юрисдикцию дает в руки Вашингтона фактически безграничные возможности по манипулированию глобальной политикой. Штаты уже неоднократно ранее замораживали деньги неугодных политиков и целых стран. Даже обычная угроза блокирования капитала является хорошим средством влияния на позицию иностранных политиков по любому важному для США вопросу. Не говоря уже о том, что всякие капиталы могут быть легко изъяты по решению американского суда, даже если оно носит откровенно популистский и тенденциозный характер.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2113649.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Поэтому логически следует вывод: почему бы России не обзавестись собственной офшорной зоной, в которую могли бы инвесторы со всего мира, в том числе, из США, вкладывать капиталы, не боясь экспроприации со стороны американской юрисдикции?

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2113649.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 08.04.2016 в 10:13

RU Balancer #08.04.2016 10:40  @Serg Ivanov#08.04.2016 09:16
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> ТАСС: Международная панорама - Британские депутаты требуют от Кэмерона уйти в отставку после признаний об офшорах

Сразу видно — истинно честный западный политик. Как только на жареном поймали — сразу сам в отставку ушёл! © :D
   33
RU Кот_да_Винчи #08.04.2016 10:59  @Vоеnniсh#08.04.2016 08:21
+
-
edit
 
Voennich> У меня неограниченное недоверие к нашим чиновникам.
Voennich> А "госдеп" али "мишэсть" или "журналисты" мне пофиг.

к ним у вас надо полагать неограниченное доверие?
   11.011.0
RU 16-й #08.04.2016 11:20  @Vоеnniсh#08.04.2016 04:28
+
+8
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Voennich> Безусловное существование самих фактов вышеуказанного бабло-потока, для вас не является достаточным доказательством. Понятно.

Вот для меня лично все эти события поиска стыренных миллиардов прямо удар по самолюбию. Я то думал, я хоть какие-то верные выводы из своих наблюдений за миром могу сделать, а оказалось хрен! Вот, скажем, я просто на сто процентов был уверен, что у тирана где-то на секретных счетах запрятано бабло. Ну, не 200 арбузов зеленых конечно, но что-то увесистое. Но глядя на конские усилия обиженок на западе это бабло найти и на результат ихних усилий, начинаю подозревать всякое. То же самое и в отношении тиранических конюших и постельничих. Ясно, что ребята косят, но показанное это ж просто детский сад какой-то.
Этак, когда вставший с колен народ с креативным классом во главе поднимет на вилы шубохранилища, окажется что опять всех на...ли.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
08.04.2016 11:28, кщееш: +1: Размаха -то нет , точно )))
RU Кот_да_Винчи #08.04.2016 11:38  @Serg Ivanov#08.04.2016 10:07
+
+1
-
edit
 
S.I.> Поэтому логически следует вывод: почему бы России не обзавестись собственной офшорной зоной, в которую могли бы инвесторы со всего мира, в том числе, из США, вкладывать капиталы, не боясь экспроприации со стороны американской юрисдикции?

именно. врага надо бить его же оружием.
   11.011.0
MD Wyvern-2 #08.04.2016 11:47  @Кот_да_Винчи#08.04.2016 11:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.>> Поэтому логически следует вывод: почему бы России не обзавестись собственной офшорной зоной...
К.д.В.> именно. врага надо бить его же оружием.

Чечня? %)
   33
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.>>> Поэтому логически следует вывод: почему бы России не обзавестись собственной офшорной зоной...
К.д.В.>> именно. врага надо бить его же оружием.
Wyvern-2> Чечня? %)

Крым!

Или ход конём и финт ушами - Южная Осетия, которая хочется присоединяться в хитром формате :F
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #08.04.2016 12:35  @Wyvern-2#08.04.2016 11:47
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Чечня? %)

Крым. Это будет троллинг 80лвл
:D
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Wyvern-2>> Чечня? %)
Fakir> Крым!
Fakir> Или ход конём и финт ушами - Южная Осетия, которая хочется присоединяться в хитром формате :F

А почему "или"? Клиенту надо давать право выбора! Поэтому и Чечня, и Крым, и Южная Осетия :) . Вон, в США в 4-х штатах оффшоры, и ничего. Чем Россия хуже? :)
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

ТАСС

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Американские чиновники принесли извинения Путину до публикации "Панамских документов" . Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Это было ранее, до "Панамских документов", - сказал он. При этом Песков не стал уточнять, кто именно это сделал. "Поскольку сам президент не назвал тех, кто это сделал, то я не считаю себя в праве делать это", - отметил он. Представитель Кремля также отказался давать какие-либо дополнительные пояснения, за какой эпизод приносились извинения. // Дальше — special.tass.ru
 
Американские чиновники принесли извинения Путину до публикации "Панамских документов" . Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Это было ранее, до "Панамских документов", - сказал он. При этом Песков не стал уточнять, кто именно это сделал.

"Поскольку сам президент не назвал тех, кто это сделал, то я не считаю себя в праве делать это", - отметил он. Представитель Кремля также отказался давать какие-либо дополнительные пояснения, за какой эпизод приносились извинения.

Ранее в ходе медиафорума ОНФ президент Владимир Путин заявил, что западные чиновники "позволяют себе хамить иногда публично". "Нам за это принесли извинения некоторые чиновники администрации, но не потому, что им стало стыдно, а потому, что они умнее тех, кто это делал", - сказал Путин. По словам российского лидера, "когда официальные лица Госдепа или администрации США заявляют какие-то хамоватые вещи, то это значит, что они обозначают себя как заинтересованные лица", что плохо для США с точки зрения достижения конечного результата. "А для нас хорошо, потому что мы понимаем, кто заказчик", - заключил президент.
 
   38.938.9
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

В Госдепе США не смогли объяснить отличие "Панамагейт" от WikiLeaks

Публикацию секретных документов WikiLeaks американское правительство называло кражей и преступлением. В ситуации с "панамским архивом" США занимают противоположную позицию. // ria.ru
 
Представитель Госдепа США Марк Тонер во время ежедневного брифинга 7 апреля не смог ответить на вопрос журналиста, в чем разница между рассекречиванием "панамского досье" и публикацией секретных документов WikiLeaks. Стенограмма брифинга приводится на сайте Государственного департамента.

Один из журналистов напомнил Тонеру, что американское правительство заняло твердую позицию в отношении Джулиана Ассанджа и Эдварда Сноудена, назвав обоих преступниками, а рассекречивание документов – кражей.

Назвав это замечание справедливым, Тонер заявил, что пока не готов ответить на вопрос, расценит ли американское правительство публикацию "панамского архива" как кражу документов, а также будут ли США в целом считать эти действия преступными.

Ранее американские власти занимали принципиальную позицию, говоря о том, что рассекречивание документов WikiLeaks является кражей. Тогдашний представитель Госдепа Джен Псаки заявляла, что "патриот США" не стал бы этого делать, а пресс-секретарь дипломатического ведомства Филип Кроули назвал эти действия "преступлением".

Ранее в ряде СМИ появились документы, якобы принадлежащие панамской юридической фирме Mossack Fonesca. Если верить содержанию этих бумаг, то ряд мировых лидеров и их окружение причастны к офшорным схемам. Вместе с тем подлинность "панамского архива" так никем и не подтверждена. В документах имеются сведения о ряде европейских политиков и компаний, однако практически не упоминаются граждане США, что вызвало у экспертов ряд вопросов относительно того, кто спонсировал рассекречивание этих "документов".
 
   38.938.9
RU matelot #08.04.2016 19:05  @Serg Ivanov#08.04.2016 10:07
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
S.I.> Поэтому логически следует вывод: почему бы России не обзавестись собственной офшорной зоной, в которую могли бы инвесторы со всего мира, в том числе, из США, вкладывать капиталы, не боясь экспроприации со стороны американской юрисдикции?

Давно это предлагаю сделать в Калининградской области. Крайне удобно, остальная часть РОссии будет защищена от свободного перемещения товара. Чтобы вытянули пылесосом деньги из Европы, особенно Польши и Литвы
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Нимиц #08.04.2016 20:25  @Алдан-3#08.04.2016 05:34
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
Алдан-3> Я всего-лишь показываю ограниченность вашего взгляда на мир. Деньги выведенные в офшор вовсе не обязательно украдены у государства (по крайней мере, не целиком украдены). Они могли быть для государственного дела выведены.
Маразм крепчал.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Алдан-3 #09.04.2016 00:20  @Нимиц#08.04.2016 20:25
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Нимиц> Маразм крепчал.

До вашего комментария я прям немного сомневался.
Но теперь убедился, что моя версия верна.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
matelot> Давно это предлагаю сделать в Калининградской области.
И второй Регистр там же основать, ну или в Осетии, создав аналог удобного флага.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Замять скандал не удалось: Кэмерон признал получение прибыли от офшорного фонда
После публикации так называемых панамских документов Дэвид Кэмерон под давлением общественности признал, что владел акциями в инвестфонде своего отца Blairmore Holdings до того, как занял пост премьер-министра Великобритании. Кэмерон заявил, что ему нечего скрывать, однако ранее он отрицал наличие каких-либо средств в офшорах.


Бывший мэр Лондона: Дэвида Кэмерона следовало бы посадить в тюрьму
Бывший мэр Лондона Кен Ливингстон в интервью RT выразил мнение, что публикация панамского архива может серьезно навредить репутации премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, который под давлением общественности был вынужден признать владение акциями офшорного фонда. Ливингстон считает, что Кэмерона следовало бы посадить в тюрьму, поскольку его правительство нанесло стране значительный ущерб.

В Госдепе США не смогли объяснить разницу между панамским архивом и разоблачениями Сноудена

Госдепартамент США заявил, что поддерживает работу Центра по исследованию коррупции и организованной преступности, опубликовавшего архив с панамскими документами, в котором содержатся данные юридической фирмы Mossack Fonseca. Внимание экспертов привлекло то, что ранее в подобной ситуации Госдеп занял противоположную позицию: в 2013 году власти США называли разоблачения Эдварда Сноудена предательством, а сам факт рассекречивания информации — преступлением. //  russian.rt.com
 

хотелось бы услышать комментарии "буревестников свободы" (tm) по данному поводу, включая все три ссылки :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+5
-
edit
 
RU кщееш #09.04.2016 06:44
+
+1
-
edit
 
Туда же

Нардеп о Гонтаревой: откуда у технократа морально-этические нормы

Если сотрудничество главы Национального банка Валерии Гонтаревой с российским банком ВТБ подтвердится, она должна подать в отставку. // www.unian.net
 

Чую вторая волна пойдет.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

t.> Замять скандал не удалось: Кэмерон признал получение прибыли от офшорного фонда - YouTube
t.> хотелось бы услышать комментарии "буревестников свободы" (tm) по данному поводу

Ну вот наконец и стало понятно, кто устроил этот скандал.
И так в сухом остатке.
Кто наиболее сильно пострадал из значимых фигур?
Премьер министр Британии Кемерон.
Премьера Исландии ( Исландия это где? ) не считаем.
Что мы еще знаем о Кемероне - он противник выхода из Евросоюза перед предстоящим референдумом.
Данный скандал очень сильно подрывает позиции сторонников Еросоюза на предстоящем референдуме.
Кому выгоден выход Британии из Евросоюза - ну конечно Путину!!!
Значит вброс организовал он, по итогам Путин наиболее крупный выгодополучатель.
Ну а невнятный, не имеющий ни какого основания, компромат на себя он бросил для маскировки и большего правдоподобия.
Шах и мат.

Но либерасты будут считать это великим разоблачением Путина.
Применить простейшее правило - кому это выгодно ( в итоге ) они не всостоянии из-за своей зашоренности.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2016 в 06:51
RU ждан72 #09.04.2016 09:38  @tramp_#09.04.2016 01:49
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
t.> хотелось бы услышать комментарии "буревестников свободы" (tm) по данному поводу, включая все три ссылки :D

по ящику прямо сейчас рассказывают как панама получила свободу и как американские морпехи недовольных полученной свободой панамцев окучивали.
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Он повсюду - этот Путин..

Эксперт Института Брукингса: Панамский скандал — продуманный план Путина

Эксперт Института Брукингса: Панамский скандал — продуманный план Путина // inosmi.info
 

Самого не смогли к скандалу привязать, жиденько получилось, значит что? Значит нужно его обвинить в инициации скандала, заодно от Штатов отвлечь.
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Bod> Самого не смогли к скандалу привязать,
Блин и тут перемога переходящая в зраду .Генотьба судьбы.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
Bod> Он повсюду - этот Путин..
Bod> Эксперт Института Брукингса: Панамский скандал — продуманный план Путина
:eek: Уже даже не смешно! Шутка повторенная дважды, перестает быть смешной.© А здесь она повторяется наверно раз в тысячный... Или их укропы покусали?
   33

Bod

координатор
★★★★☆
DustyFox> :eek: Уже даже не смешно!

Да ладно..
   38.938.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Схемки забавные:

Схема связанная с президентом ОАЭ Ибн Зайд аль Нахайяна


Схема связанная с премьер–министром Великобритании Дэвидом Кэмероном
   38.938.9
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru