[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 81 82 83 84 85 134
+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Не путай vox populi и политику администратора форума.
энди> а вы за что ?вы претендуете на голос народа как я понял?

Я наблюдаю. Вот, например, заинтересовало, почему у DustyFox кадуцеи. И понятно - его Balancer оштрафовал за неподобающее поведение. Нежно и ласково, как подобает штрафовать Истинного Верноподданного Патриота, по одному баллу, не больше. И тут же назначенный им координатор нежно поправил своего шефа - не надо его даже штрафовать, его надо простить.

Результат - все в белом. Balancer будет ходить и говорить - "чего я, я же вот - оштрафовал!". dmirg78 будет говорить "чего я - я за ради праздника 1 апреля помог избавиться от штрафов!". А по факту что имеем... отож. Как там говорят Борцы За Стабильность - это ж не Сталин доносы писал! Великий и Могучий Невиновен!

Так что - все просто прекрасно.
   45.045.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU энди #10.04.2016 08:53  @DustyFox#10.04.2016 08:45
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> А то будет как в анекдоте:
DustyFox> "Комар говорит другому комару:
Сидят Петька и ВИ на веранде после бани Комар сел на член ВИ,
Петька
-Убей его
ВИ
Тсссс .... сосет......
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU hcube #10.04.2016 08:56  @Кот_да_Винчи#10.04.2016 08:38
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
К.д.В.> что-то у тебя не срастается в твоей периодической системе. Я вот против вертикали и за Крым.

Морально готовься. Ща начнешь ловить минусы за не-вертикальность :-)
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Vale

Сальсолёт

hcube> ... Минусует-то не Рома,

Он не минусует. Он штрафует. За факт

> существования мнения, которое идет вразрез со всем их смыслом жизни :-)

Вот и все.

Не надо иметь иллюзий. Эпоха когда можно было в корректной форме высказывать любое мнение (не подпадающее под УК), не боясь наказаний - уже несколько лет как закончилась. То, что тут попадается мнение, отличное от мнения тех, кому не лень сидеть тут и минусовать - это реликтовое явление.
   45.045.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vale> Я наблюдаю.
Вот! Ты Вэйл -равнодушный!А их надо бояться больше всего!И вообще невмешательство это смертный грех.Ну скажи мой дорогой рев.друг ну как с такими в атаку на режим идти?Я вот человек деятельный и делающий но вы же равнодушные наблюдатели предатели по сути .Один наблюдает ,другой простату свою лелеет вна пуфике.Не тот нонче революенер пошел ,изнеженный и балованный.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale> Не надо иметь иллюзий. Эпоха когда можно было в корректной форме высказывать любое мнение (не подпадающее под УК), не боясь наказаний - уже несколько лет как закончилась.

Лично у меня ничего кроме ржача вся эта запретительская деятельность - не вызывает. Уже ж проходили. Российская империя. Запреты, охранка, революция, развал. СССР. Запреты, цензура, КГБ, контрреволюция, развал. РФ. Запреты, цензура, ФСБ... революция? Развал?

У адептов вертикали мысль о том, что можно и НУЖНО менять структуру и наполненность системы управления ЭВОЛЮЦИОННЫМ путем - просто в голове не укладывается. Как так - СНЯТЬ царя-батюшку?! А ведь она меняться-то все равно будет, конфликт-то все равно есть. Просто меняться она будет резко, не за десятилетия, а за дни. И с соответствующими издержками при сломе.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

ADP

опытный
★★
Vale> Не путай vox populi и политику администратора форума. Это такая политика администратора форума - наказывать за высказывание мнения, отличающегося от мнения крайних групп. Прикрываясь "мнением народа".
Из 17 Ваших последних штрафов: 2 штрафа от Balancer и 15 штрафов от Balabot. Виноват, конечно администратор форума, организует минусующих под страхом чего-нибудь.
Здесь надо ввернуть про "патриотов, таких патриотов" и т.д. по накатанной дорожке. Как анекдот про студента, выучившего только тему про блох.
   

Vale

Сальсолёт

hcube> Просто меняться она будет резко, не за десятилетия, а за дни. И с соответствующими издержками при сломе.

Вполне естественное поведение, если что. Нужно умение прогнозировать будущее, чтобы эту ошибку не делать.
   45.045.0

Vale

Сальсолёт

ADP> Виноват, конечно администратор форума, организует минусующих под страхом чего-нибудь.

Наглядная демонстрация конспирогического мышления. Не может ADP мыслить вне концепции "если что-то происходит нежелательное, обязательно есть организующий это ВРАГ". :uhaha:
   45.045.0
RU Кот_да_Винчи #10.04.2016 09:25  @ADP#10.04.2016 09:09
+
+8
-
edit
 
ADP> Здесь надо ввернуть про "патриотов, таких патриотов" и т.д. по накатанной дорожке. Как анекдот про студента, выучившего только тему про блох.

не нравится нашим демократам демократия, когда она против их шерсти. Вот в чем соль то...
:D
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
hcube> У адептов вертикали мысль
дорогой ревдруг чтобы понять, надо провести эксперимент на ком не жалко ,ведь так? у нас есть биолог -он подтвердит.Вот и давай устроим революционный чад кутежа в Гейропке ,ну там.... в Бриташке например .Раскачаем это сонное болото англосаксонских стабилизаторов.Или болтать на форуме это одно ,а делать так очечко жим -жим?Ась мой крутой друк?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
GB Vale #10.04.2016 09:28  @Кот_да_Винчи#10.04.2016 09:25
+
-5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Мы не путаем демократию с охлократией.

Я вот, например, был бы очень заинтересован посмотреть, по чьим заявкам Balancer выставил последние 50 штрафов своим ботом.

Не надо "кому" и "за что". Надо просто "по чьим заявкам".
   45.045.0
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vale> Наглядная демонстрация конспирогического мышления.
Кстати, вот я те мой ревдрук ни одного минуса не ставил.Я вообще против выставления таким как ты штрафов,вы неприкасаемые.
Кстати я самый главный революционер ,салаги. Я за революцию во всем мире кроме как у нас.Разве не прекрасно устроить революцию в США чтобы нигеры еб...ли васпов ,а васпы и реднеки ниггеров и мексов. Разве это не замечательное зрелище? А предположим угнетенное палестинское население га...ит оккупантов и нацистов. Просто как сериал можно смотреть.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 10.04.2016 в 09:44

  • Balancer [10.04.2016 09:32]: Предупреждение пользователю: Vale#10.04.16 08:53
RU Кот_да_Винчи #10.04.2016 09:37  @Vale#10.04.2016 09:28
+
+1
-
edit
 
Vale> Мы не путаем демократию с охлократией.

иде же тонкая грань между охлосом и народом?
и между прочим это очень даже прямая демократия, как в швицарии
ну или, если угодно, остракизм
а че, вспомним классику © В.Н. Сорока-Росинский
:D
   11.011.0
RU энди #10.04.2016 09:47  @Кот_да_Винчи#10.04.2016 09:37
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
К.д.В.> иде же тонкая гранVь между охлосом и народом?
Тю-проблема! Есть специально обученные люди -комиссары в пыльных шлемах.
Вот Валя готов с революционным кронциркулем работать.Правда Валя?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Кот_да_Винчи #10.04.2016 09:58  @энди#10.04.2016 09:47
+
-
edit
 
энди> Тю-проблема! Есть специально обученные люди -комиссары в пыльных шлемах.

вот что-то подобное я и подозреваю, голубая кровь, белая кость
куды ж нам, лапотникам?..
   11.011.0

ADP

опытный
★★
ADP>> Виноват, конечно администратор форума, организует минусующих под страхом чего-нибудь.
Vale> Наглядная демонстрация конспирогического мышления. Не может ADP мыслить вне концепции "если что-то происходит нежелательное, обязательно есть организующий это ВРАГ". :uhaha:
Вообще, это был сарказм! Вы, извиняюсь .... (не хочу подставляться под штраф).
В моем сообщении речь была именно о том, что из 17 последних штрафов (не считая свежайщего, коего не было в момент написания моего сообщения), 15 от Balabota. Ну не нарвитесь Вы стабилизаторам! А Вы только что на Рому катили бочку, я это контраргументировал. Вы переобулись в полете, развернулись на 180 градусов. И, типа, опять правы, как всегда (на всякий случай, шучу).
И умышленно нарушили правила форума, подставившись под штраф (ну не верю я в то, что Вы настолько тупой!). В этом виновата, естественно, администрация форума (сарказм!).
   
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Вейл очень забавный экземпляр.

Смотрим, высказывается высосанная из известного места теория:

Не путай vox populi и политику администратора форума. Это такая политика администратора форума - наказывать за высказывание мнения, отличающегося от мнения крайних групп. Прикрываясь "мнением народа".
 
© О политической подоплёке напряжённости форумных отношений [Vale#10.04.16 08:43]

Бездоказательная, конечно, на основе чутья человека из т.н. «британских учёных». Потом, догоняется ещё:

Результат - все в белом. Balancer будет ходить и говорить - "чего я, я же вот - оштрафовал!". dmirg78 будет говорить "чего я - я за ради праздника 1 апреля помог избавиться от штрафов!". А по факту что имеем... отож. Как там говорят Борцы За Стабильность - это ж не Сталин доносы писал! Великий и Могучий Невиновен!
 
© О политической подоплёке напряжённости форумных отношений [Vale#10.04.16 08:53]

Накал разоблачений усиливается: американцы на Луне не были! Ему возражают: ну как же, были! Вот, смотри:


Минусует-то не Рома, это у стабилизаторов подгорает от существования мнения, которое идет вразрез со всем их смыслом жизни
 
© О политической подоплёке напряжённости форумных отношений [hcube#10.04.16 08:52]

И даже изволят надсмехаться над Величайшим Мойщиком Пробирок из Бристоля:

ADP>> Виноват, конечно администратор форума, организует минусующих под страхом чего-нибудь.


Такое снести никак нельзя и надо… что же делать??? Эврика! Надо обвинить последнего собеседника в конспирологии, т.е. в том, что сам же обвинитель продемонстрировал несколькими сообщениями ранее.

Vale> Наглядная демонстрация конспирогического мышления. Не может ADP мыслить вне концепции "если что-то происходит нежелательное, обязательно есть организующий это ВРАГ". :uhaha:



Ну разве не прелесть? У Вейла есть коварный и страшный ВРАГ — Рома, он организовал т'гавлю всех блаженномыслящих, чистейшая конспирология же. Но обвинить в этом надо другого. Создаётся впечатление, что Вейл не знает значения слова конспирология, а также, в его глазах не бревно даже, а целый завал, типа такого:

Продолжай, Вейл, лунный закрыли и таких как вы, уже не упрятать в чистую комнату с мягкими стенками. Остаётся только глумиться в общем форуме.
   38.038.0
+
+6
-
edit
 

AleksejLt

опытный


hcube> К Махно. ЛЮБАЯ вертикаль - зло. Хоть белая, хоть красная, хоть сине-желтая, хоть звездно-полосатая.

Интересная идея. Можно узнать какое государство приближается к вашему идеалу? Я без подколки, серьёзно интересуюсь. Потому что на ум приходит всякие Сомали :)
   45.045.0
LT Meskiukas #10.04.2016 12:35  @AleksejLt#10.04.2016 12:01
+
+2
-
edit
 
AleksejLt> Интересная идея.
Ну и Габон тоже! :D
   45.045.0
RU Android #10.04.2016 12:54  @Meskiukas#10.04.2016 12:35
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Meskiukas> Ну и Габон тоже! :D
А Украину игнорируем? :)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
NO johnkey68 #10.04.2016 13:02  @Android#10.04.2016 12:54
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Meskiukas>> Ну и Габон тоже! :D
Android> А Украину игнорируем? :)

— Какую такую Украину салфеточку-подковку? — спросила Аннушка, притворяясь весьма искусно, — никакой я салфеточки не знаю. Что вы, гражданин, пьяный, что ли? ;)
   33

  • Bod [10.04.2016 13:43]: Перенос сообщений в Мусор
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AleksejLt> Интересная идея. Можно узнать какое государство приближается к вашему идеалу?

Швейцария. В Сомали как раз оффи в полный рост есть. Просто они не маскируются - банда как есть. Протогосударство.

А швейцарская социальная традиция - пошла с отрядов наемников. Если таким каши недоложить и доли в добыче недодать - тупо не проснешься на следующий день.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+5
-
edit
 

AleksejLt

опытный


hcube> А швейцарская социальная традиция - пошла с отрядов наемников. Если таким каши недоложить и доли в добыче недодать - тупо не проснешься на следующий день.

Дикие горцы-с © :) Согласен, модель для них подходящая. Только для размеров России вряд ли подходит. Я очень не хочу, чтобы Россия распалась на десяток швейцарий.
Как вы думаете - почему Русь/Российская империя/СССР/Россия всегда повторяет тот же путь - вертикаль от "царя" до самого низа?
   45.045.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AleksejLt> Как вы думаете - почему Русь/Российская империя/СССР/Россия всегда повторяет тот же путь - вертикаль от "царя" до самого низа?

Малая мобильность населения. Полгода зима. Остальное время длинные дороги до соседей, не говоря уж о столице. Как следствие - народ дергаться никуда не любит. Соответственно не 'проголосует ногами', если его прижать.

У 'диких горцев', кстати, самый низкий в мире уровень преступности, и самый высокий в ЕС подушевой доход.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 11.04.2016 в 08:33
1 81 82 83 84 85 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru