[image]

Прямая линия с Владимиром Путиным 2016

 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....

ТАСС

Традиционная "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет в эфир 14 апреля в полдень по московскому времени в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом. В студию программы приглашаются политики, общественные деятели и герои нашумевших телесюжетов. Им предоставляется возможность лично задать свои вопросы Путину. Кроме того, в разных регионах страны организуются передвижные… // Дальше — special.tass.ru
 
Традиционная "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет в эфир 14 апреля в полдень по московскому времени в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". На интернет-сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

В студию программы приглашаются политики, общественные деятели и герои нашумевших телесюжетов. Им предоставляется возможность лично задать свои вопросы Путину. Кроме того, в разных регионах страны организуются передвижные студии, откуда ведутся прямые включения, и жители также могут обратиться напрямую к главе государства.

Нынешнее общение с россиянами в прямом эфире станет для Владимира Путина 14-м за все время его работы на высших государственных должностях - главы государства и премьер-министра..

В преддверии ежегодного "интервью" главы государства ТАСС приводит некоторые яркие высказывания Владимира Путина во время прямых линий 2001-2015 гг.

О доверии граждан

"Если мы сохраним доверие граждан, то они тогда будут поддерживать все, что мы делаем, и где-то, как коллеги говорят, готовы будут и потерпеть. А если мы будем действовать, не обращая внимания на то, что происходит в реальной жизни, тогда, мне кажется, мы очень быстро можем скатиться к ситуации начала 90-х годов, когда будет утрачено, по сути, доверие к власти и мы будем вынуждены затыкать возникшие социальные проблемы гораздо большим количеством денег, чем предусмотрено сейчас на реальное, пусть скромное, но все‑таки движение вперед, так, как это было, допустим, при монетизации льгот, когда мы сделали шаг резкий, а потом вынуждены были вытащить из государственного кармана огромные ресурсы и деньгами все заливать". (2015 г.).

О СНГ

"У нас нет цели возрождения империи. У нас нет имперских амбиций. Но обеспечить достойную жизнь, в том числе и русским людям, проживающим сегодня за границей, в близких для нас странах СНГ, мы можем, развивая взаимодействие и сотрудничество". (2015 г.).

Об отношениях с Западом

"Я всегда это повторял и хочу сказать еще раз: мы хотим сотрудничать, готовы к этому и, кстати говоря, будем делать это, несмотря на позицию некоторых руководителей отдельных стран. Если не так, мы будем сотрудничать с теми, кто хочет с нами работать: с теми бизнес-структурами, которые не боятся политических окриков, людьми, работающими в гуманитарных сферах, в области искусства, образования, – ведь ничего не прекращается. А эти попытки санкционными способами нанести нам ущерб – они предпринимаются, но они не очень эффективны". (2015 г.).

Об убийстве Немцова

"Считаю, что это абсолютно позорное явление, трагическое и позорное, – убийство подобного рода". (2015 г.).

О повышении пенсионного возраста

"Можем ли мы, готовы ли к тому, чтобы сейчас взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет. Скажу почему. Потому что, да, у нас растет продолжительность жизни, но всё‑таки для мужчины – 65 с половиной лет. Если мы в 65 поставим возраст выхода на пенсию, – вы меня извините за простоту выражения, это отработал, в деревянный макинтош – и поехал? Это невозможно". (2015 г.).

О воссоединении Крыма с Россией

"Россия никогда не планировала никаких аннексий и никаких военных действий в Крыму, никогда. Наоборот, мы исходили из того, что мы будем строить наши межгосударственные отношения с Украиной исходя из сегодняшних геополитических реалий. Но мы также всегда думали и надеялись на то, что наши русские люди, русскоязычные граждане Украины будут проживать в комфортных для себя политических условиях, в комфортной обстановке и не будут никак притесняться, им не будут угрожать. Вот когда возникла именно такая ситуация – ситуация с возможными угрозами и притеснениями, и когда народ Крыма начал говорить о том, что он стремится к самоопределению, тогда, конечно, мы и задумались о том, что нам делать. И именно тогда, а не какие-то там 5, 10, 20 лет назад было принято решение о том, чтобы поддержать крымчан" (2014 г.).

О "вежливых людях"

"Но в разговорах со своими иностранными коллегами я и не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободного волеизъявления крымчан. И поэтому мы должны были предпринять необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются в юго-восточной части Украины: чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами, но хорошо вооружённых автоматическим оружием. Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но, как я уже сказал, решительно и профессионально. По-другому провести референдум открыто, честно, достойно и помочь людям выразить свое мнение было просто невозможно" (2014 г.).

О США

"Штаты, безусловно, являются одним из мировых лидеров, в какой-то момент показалось, что они являются единственными лидерами и складывается такая монополярная система. Сегодня выясняется, что это не так, а все в мире очень взаимозависимо, и если пытаться кого-то наказывать, как нашаливших детей, поставить в угол на горох, чтобы им было больно, то в конце концов они отрежут сук, на котором сами сидят, и когда-нибудь понимание этого, безусловно, придет" (2014 г.).

О ПРО США

"Это не оборонительная система, это часть наступательного потенциала, вынесенного на периферию. И нам говорят: "Это не против вас". Но, вы знаете, на экспертном уровне все прекрасно понимают, что размещение этих систем ближе к нашим границам перекрывает позиции наших ракет, стратегических ракет наземного базирования... Вы знаете, даже на наше предложение подписать какую-то ничтожную юридическую бумажку, где бы было написано, что это не против нас, наши американские партнеры отказываются даже от этой малости... Ерунда, казалось, бумажка, она, знаете, сегодня подписана, завтра ее выкинуть можно, и этого не хотят даже сделать. И когда размещают эти элементы в Европе, тогда – мы уже много-много раз об этом говорили – нам придется что-то делать в ответ. Это раздувание гонки вооружений. Зачем это делать?" (2014 г.).

О НАТО

"Нам когда-то обещали (я в Мюнхене в свое время говорил об этом на конференции по безопасности), что после объединения Германии не будет расширения НАТО на восток. За восточные границы НАТО, как нам тогда сказал тогдашний Генеральный секретарь НАТО, альянс двигаться не будет. А потом началось его расширение и за счет бывших стран Варшавского договора, а потом уже и за счет Прибалтики, за счет бывших республик Советского Союза... Но правда также и то, что когда инфраструктура военного блока подвигается к нашим границам, то это вызывает у нас определенное опасение и вопросы. Мы должны предпринимать какие-то ответные шаги, и это тоже ведь правда, в этом нам тоже никто не может отказать" (2014 г.).

О санкциях

"Наверное, такая попытка предпринимается – сделать меня главным объектом санкций. Но что касается этих людей, да, это мои хорошие знакомые, друзья. Они зарабатывали свои капиталы, некоторые из них, ещё до того, как мы были знакомы, – например, господин Тимченко, он бизнесом занимался с начала 1990-х годов, но, по-моему, предыстория хорошо известна... Но должен вам сказать, что мне не стыдно за моих друзей. И, скажем, события в Крыму – они так же, как, уверен, очень многие граждане России, узнали об этом с экранов телевизора, но встречали со слезами на глазах в прямом смысле этого слова. Если их за это наказывают, то тогда их есть за что наказать" (2014 г.).

О терроризме

"Меня всегда возмущало, когда наши западные партнеры, да и ваши коллеги из средств массовой информации Запада наших террористов, которые совершали зверские, кровавые, омерзительные преступления на территории нашей страны, называли не иначе как "повстанцы". И никогда почти их не называли террористами. Им же оказывали помощь, информационную поддержку, финансовую, политическую - когда-то впрямую, а когда-то косвенно, но она всегда сопровождала их деятельность на территории Российской Федерации" (2013 г.).

О коррупции

"Не скрою, что у нас особенно бытовая коррупция носит запредельный характер и, по сути дела, представляет угрозу для общества в целом. Поэтому будем с ней бороться с не меньшим упорством, чем с инфляцией в экономике, будем ее добивать настолько, насколько это возможно" (2013 г.).

"Люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми, иначе это все приобретает форму самопиара и политической рекламы. А перед законом должны быть все равны... И ни у кого не должно быть иллюзии, что если кто-то громко кричит "держи вора!", то это не значит, что ему самому позволено воровать" (2013 г.).

О зарубежных счетах чиновников

"Если они не доверяют своей собственной экономической системе, так что же они тогда здесь делают? Пусть денежки сюда тащат, тогда будет больше шансов того, что настойчивее будут работать над укреплением нашей финансово-экономической системы" (2013 г.).

Об олигархах

"Многим нашим сегодняшним олигархам достались многомиллиардные состояния в результате несправедливой и нечестной приватизации. Они сами теперь это признают. Но сейчас начать отъем этой собственности - этот отъем может привести к худшим последствиям, чем сама эта нечестная приватизация... Поэтому наша задача, чтобы "ставить в стойло" этих людей, заставить их работать по закону и платить налоги и от поступления этих налогов решать социальные задачи" (2011 г.).

О митинге на Болотной площади

"Там были разные люди, и я радовался тому, что увидел свежие, интеллигентные, здоровые, энергичные лица людей, которые активно высказывают свою позицию. Еще раз могу повторить, что, если это результат путинского режима, меня это радует, радует, что появляются такие люди" (2011 г.).

Об экономике

"Наши капиталы должны приходить в зарубежные экономики, с тем, чтобы способствовать интеграции российской экономики в европейскую и мировую...Все говорят о необходимости либерализации российской экономики, раскрытии дверей. Да мы и так раскрыты уже, дальше некуда, один сквозняк скоро будет. Понимаете? А нас не очень-то пускают в жизненно важные сферы там" (2011 г.).

О москвичах

"Далеко не все москвичи "как сыр в масле катаются". Москвичи разные по доходам, и жизнь здесь дороже, чем в регионах Российской Федерации. Да, есть небольшая, очень узкая категория людей, которые живут гораздо выше среднего, но их и москвичами-то назвать нельзя - это люди мира, они непонятно где живут: в Нью-Йорке, Москве или Париже, а рядовой москвич не жирует, а живет достаточно скромно" (2010 г.).

О национальной идее

"Как бы мы здесь ни выдумывали нашу национальную идею, все-таки надо сказать прямо, ничего ближе человеку нет кроме своей семьи, кроме своих близких и своей собственной страны" (2010 г.).

О лидерах несистемной оппозиции

"Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут" (2010 г.).

О предателях

"Что касается предателей, они сами загнутся, уверяю вас...Вот что бы там ни было и какие бы 30 сребреников эти люди ни получали, они колом встанут у них в горле. Прятаться всю жизнь, не иметь возможность пообщаться с близкими людьми - знаете, человек, который выбирает такую судьбу, еще тысячу раз об этом пожалеет" (2010 г.).

О нуворишах

"Нувориши - это те, кто неожиданно быстро разбогател и не умеет распорядиться этим, выставляя все напоказ. Да, такая беда у нас есть. Еще в советское время некоторые свое богатство выставляли напоказ тем, что вставляли золотые зубы, желательно передние. "Ламборгини" и прочие дорогие финтифлюшки - это и есть те золотые зубы, которые выставляют напоказ" (2009 г.).

О национализме

"Россия и может оставаться великим государством, если каждый народ и каждый, даже небольшой этнос, будет чувствовать себя в России, как в собственном доме. И те недалекие, просто глупые и тупые люди, которые нарушают этот принцип, полагая, что они действуют в интересах русского народа, они наносят этому народу непоправимый ущерб" (2008 г.).

Об Украине

"Абсолютно недопустимо, когда два этнически, в культурном отношении, исторически близких народа, в прямом смысле самые близкие родственники, в прямом, в кровном смысле этого слова и в духовном, - оказались разделенными" (2005 г.).

О переименовании Волгограда

"В историю Отечества и всего мира войдет Сталинградская битва как один из ярчайших моментов Великой Отечественной страны. Однако возвращение имени Сталинграда сегодня в нашей стране, уверен, породило бы какие-то подозрения, что мы возвращаемся к временам сталинизма. Это не пошло бы на пользу всем нам" (2002 г.).

О слухах по поводу передачи Калининградской области за долги немецким банкам

"Всем, кто хочет такого развития событий, мне бы очень хотелось прямо в камеру показать фигуру из трех пальцев, но не могу это сделать в силу воспитания" (2001 г.).
 
   38.938.9

Грач

аксакал
★★☆
Bod> ТАСС - Новости в России и мире
мало о администрировании и законодательно правовом поле ... посмотрим что за статистика будет в этом году.
думаю и на сей раз об этом будет мало :(
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Началась. Первый же звонок из Омска, вопрос про дороги :-) Это зрада, товарищи! Девченку явно автоматом подпирали сатрапы Путина! Она же самую хорошую дорогу в Омске выбрала... Да на этой дороге даже ни одного колеса ни у кого не оторвалось...

Но вообще видимо получит пинка наша мэрия и мэр. Не зря ходил я на митинг.
   33
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Sergofan> Началась. Первый же звонок из Омска, вопрос про дороги
Этот вопрос не задавался. Он был как образец принимаемых видеообращений.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU спокойный тип #14.04.2016 12:42  @Sergofan#14.04.2016 12:25
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Sergofan> Но вообще видимо получит пинка наша мэрия и мэр. Не зря ходил я на митинг.

ну бум надеяться подлатают ваши Омские дороги...это же вообщзе жесткач...такое чуство что с момента распада СССР не ремонтировали
   45.045.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


А фарма в смысле варка исходных у нас совсем мёртвая?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #14.04.2016 12:46  @спокойный тип#14.04.2016 12:42
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
с.т.> ну бум надеяться подлатают ваши Омские дороги...это же вообщзе жесткач...такое чуство что с момента распада СССР не ремонтировали

Они вчера, с@ки, перекрыли одну из центральных улиц в 18.00 - самый час-пик. Но она реально убитая. И закатали. Только город встал. Ну и сегодня похоже технику времен СССР вывели, все что есть.
   33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Android> Этот вопрос не задавался.

Кстати зря. Потому что вопрос звучал бы: "А когда наконец нашего мэра расстреляют"?
   33

ahs

старожил
★★★★

iodaruk> А фарма в смысле варка исходных у нас совсем мёртвая?

Уже/пока да
   50.0.2661.7550.0.2661.75
RU Android #14.04.2016 12:54  @спокойный тип#14.04.2016 12:42
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
с.т.> ну бум надеяться подлатают ваши Омские дороги...
Уже с Омской губернии звонили и обещали отремонтировать 21 дорогу. ;)
   48.0.2564.11648.0.2564.116

iodaruk

аксакал


iodaruk>> А фарма в смысле варка исходных у нас совсем мёртвая?
ahs> Уже/пока да

дожили... бочку бормотухи сварить проблема...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #14.04.2016 13:15  @Sergofan#14.04.2016 12:46
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Sergofan> Они вчера, с@ки, перекрыли одну из центральных улиц в 18.00 - самый час-пик. Но она реально убитая. И закатали. Только город встал. Ну и сегодня похоже технику времен СССР вывели, все что есть.


ведь могут когда захотят...а всё почему - потому что не было до этого ТВЁРДОГО УКАЗАНИЯ
   45.045.0
RU Виктор Банев #14.04.2016 13:21  @Sergofan#14.04.2016 12:25
+
-
edit
 
Sergofan> Не зря ходил я на митинг.
"Митя идет на митинг, а Петя идет на петтинг"!©
Каждому своё... :D

Что, уже началось?

"И вот уж бенефис – его звезда в зените!
И видим мы, что весело идут
Его рассказы! Сами оцените!
Они в библиотеке всех вас ждут!"©
:D
М. Зеленин. Детский поэт.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.04.2016 в 13:31
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Интернационал цитирует :)

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
   
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Android> Уже с Омской губернии звонили и обещали отремонтировать 21 дорогу. ;)

Ну так боятся что вилами пырнут в подворотне темной. Темной - у нас в уличным освещением второстепенных улиц тоже проблемы. А так да, сейчас поживее начнут двигаться. Уже хоть какой-то плюс.
   33
RU spam_test #14.04.2016 14:23
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

да уж, со стороны народа "дайте дайте дайте, запретите, буржуи" и т.п. констатируем, что пропаганда работает хорошо.
   33
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Sergofan> ... А так да, сейчас поживее начнут двигаться. Уже хоть какой-то плюс.

Сказали что на Шикотан дело завели. Прошло не более часа ... Оперативно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Android

старожил
★★☆
Crazy> Сказали что на Шикотан дело завели. Прошло не более часа ... Оперативно.
Так сейчас все заинтересованные министры и прочие должностные лица очень внимательно смотрят ТВ. :)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+3
-
edit
 

Crazy

опытный

Android> Так сейчас все заинтересованные министры и прочие должностные лица очень внимательно смотрят ТВ. :)

Дык хотелось бы, чтобы без таких "планерок" подобные вопросы решались. Так сказать в "рабочем порядке". Но то что есть такая площадка где можно подобный вопрос задать - за это 5+ нашей власти.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Crazy> Дык хотелось бы, чтобы без таких "планерок" подобные вопросы решались. Так сказать в "рабочем порядке".

Ну если чесно-то система мвд сгнила полностью-дела не возбуждают вообще. О чём речь при таком раскладе? 90-е? подъезд-труба-кладбище? Это гражданская...
Только в эфире с десяток вопиющих случаев на вышку-и тишина...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал


s.t.> констатируем, что пропаганда работает хорошо.
Вас таки что, не устраивает активность народа? Чувствую растерянность в ваших рядах.. и как всегда общую недалекость, дескать вал киселевской пропаганды накрыл народ, дезориентировал его (нарот) и отвлек от внимания настоящим, истинным ценностям..
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Crazy> Дык хотелось бы, чтобы без таких "планерок" подобные вопросы решались. Так сказать в "рабочем порядке".
Меня тоже подобная мысль посетила. Ведь большинство вопросов решаемо на уровне градоначальника и губернатора и не требуют вмешательства Президента.
PS. (задумчиво) А что там с курсом доллара и ценой на нефть, пока Путин говорит...
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

Android> PS. (задумчиво) А что там с курсом доллара и ценой на нефть, пока Путин говорит...

Нефть растет, бакс тоже ...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Android

старожил
★★☆
Crazy> Нефть растет, бакс тоже ...
Это после признания Путиным того факта, что он ругается матом? ;)
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Народное творчество.
Сегодняшняя прямая линия с Путиным успела обрасти анекдотами (это - хорошо, когда народ сочиняет анекдоты про действующих политиков. При ЕБН-е такого не было...почти)

Самый смешной вопрос Путину на Прямой линии уже оброс анекдотами в соцсетях

Вопрос двенадцатилетней Вари Кузнецовой о тонущих Порошенко и Эрдогане на «Прямой линии с Владимиром Путиным» стал поводом для цитирования анекдотов про политиков в социальных сетях. // riafan.ru
 
   11.011.0
14.04.2016 21:10, LtRum: +1: Ну анекдоты классные!

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru