[image]

О газе в Прибалтике

Российский против терминального СПГ
 
1 5 6 7 8 9 105
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> Кстати,а чего в Эстонии невест не хватает,что привлекают латышек? :)
Вот она - политика и экономика Прибалтики ! Таки скатились до бап. ))
   1616
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> Дёшево ? Денег некуда деть ? ))

чтобы сохранить.
это не про вас. Вы уровень цен то знаете ?


Luchnik> Мы ? Кусаем руку ? Мы если куснём, то до самой Калининградской области. ))

успокоительное выпейте. Что за муйню вы несете. укусите себя за что нибудь я спросил лично вас.вот за себя и говорите.Герой.

Luchnik> К нам относятся нормально нормальные литовцы. А вот ваша "влада" порет фигню.
это кто такая? Президента Литвы звать Даля Грибаускайте. Не знали что она Президент? Не знали- но все равно плохая :) Вы относитесь плохо - это норма для вас?
info>> Или как русских угнетают в Литве,или про какие маневры -ничего нового не придумали? :D
Luchnik> Зачем мне придумывать что-то ?
Вы в себе? в Литве всегда жили русские. староверы и эти фамилии пришли от них. Эти фамилии не исковерканные. а настоящие. В Литве менять фамилии не обязательно. Пасспорт свой показать?Посмотрите как это делают в Латвии. Какой же винегрет у Вас в голове. Ужас.
Luchnik> А ещё мы в конце года сидели и думали на тему - выпадет лотерейка нашему программеру или нет ? Идти ему сдерживать путинско-кадыровские орды сейчас или в следующем "сезоне" ? ))
Вас заклинило? Вы сами то понимаете.что говорите?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 13.04.2016 в 20:51

info

аксакал
★☆

Luchnik> Вот она - политика и экономика Прибалтики ! Таки скатились до бап. ))
Это сказано было Татарину.он поймет о чем я. Вам не понять судя по реакции. :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? Татарин #14.04.2016 11:26  @info#13.04.2016 19:19
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Я знаю, что просто так вашим политикам верить нельзя. :)
info> Я чего Вас уговариваю верить ? Ничего не попутали?. Даже ваши рогатые политики не вызывают жалости :)
Да я к ним (за некоторыми исключениями) без симпатии.

info> Кстати,а чего в Эстонии невест не хватает,что привлекают латышек? :)
Не хватает.
У всей Прибалтики проблема - уезжают.
Ну хоть латышками компенсируем.

info> Поэтому утверждать не нужно. фирма.которая управлят терминалом - Акционерное общество.где Вы видели.чтобы подобные фирмы подпитывались из госбюджета ;)
В Литве.
По крайней мере у "Ньюкема" получилось почти миллиард лишний снять.

Татарин>> Всё в мире познаётся в сравнении. Ну вот в Норвегии и Финляндии до какого-то момента было более-менее, к примеру.
info> Кризис он мирового масштаба.
? А при чём тут кризис если мы говорим о политической дури?

info> Клайпедский порт в лидерах по количеству обработанных грузов.
Вы к тому, что ещё не всё прогадили? Ну, ещё какие-нить санкции Литва введёт... не впервой. :)

Татарин>> ? Где тут вообще ну хоть какая-то логика? :)
info> Да я вообще в этой беседе ни смысла ни логики не вижу.
И чтобы подчеркнуть смысл этого предложения, продолжаете беседу.
Глубокая рекурсия, тонко, уважаю. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT info #14.04.2016 13:25  @Татарин#14.04.2016 11:26
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Татарин> У всей Прибалтики проблема - уезжают.
это трудовая миграция. Вся Европа и Штаты так ездят
Татарин> Ну хоть латышками компенсируем.
вот мне она как то не очегь. местная наамного лучше была :D
Да и если на него взглянуть... не айс!

Татарин> В Литве.
Татарин> По крайней мере у "Ньюкема" получилось почти миллиард лишний снять.
это другая история. дали не на развитие.а на закрытие АЭС
(пример не защитан) :D
Татарин> ? А при чём тут кризис если мы говорим о политической дури?
взаимосвязано

Татарин> Вы к тому, что ещё не всё прогадили? Ну, ещё какие-нить санкции Литва введёт... не впервой. :)
А какие вводила? Порт государственный. Но все терминалы не принадлежат государству.
Только вода и причалы. Один из крупнейших в мире контейнерных операторов MSC организовал ХАВ порт.углубил канал.что дало возможность принимать суда на 5000 контейнеров. установил крупнейшие на Балтике краны - ему что ли Литва санкции вставит?

или крупнейшему паромному оператору DFDS у кот орого на терминалах по 400 российских фур стояло в ожидании парома.когда были терки с Польшей ?

Или Беларуськалию?


Татарин> уважаю. :)
взаимно.а то бы давно уже.....


Вы говорили не едут?

Психолог из России: Вильнюс - очень насыщенный культурный котел

Психолог, режиссер и преподаватель французского языка из Краснодара Анастасия Бочкарь, которая уже несколько лет проживает в Литве, и в новой стране не сидит сложа руки: преподает французский язык, в качестве волонтера помогает людям с недугами и организует в Вильнюсе русскоязычный фестиваль на тему психологии здоровья. // ru.delfi.lt
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 14.04.2016 в 13:30

info

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Политика и экономика Прибалтики.
Ув. Татарин

Вы говорили о уменьшении стоимости газа в Эстонии? Вот Вам и причина :)

Эстония намерена покупать больше газа у Литвы

На неформальной встрече премьеров стран Балтии в Паланге выяснилось, что Эстония намерена покупать больше сжиженного природного газа (СПГ) у Клайпедского терминала, сказал премьер Альгирдас Буткявичюс. По его словам, главам соседних стран также представлены возможности поставки газа через строящуюся в Клайпеде распределительную станцию. // ru.delfi.lt
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 14.04.2016 в 18:37

Sano

втянувшийся

info> Вы говорили не едут?
info> http://ru.delfi.lt/news/...

ну что вы так, на дельфи есть статьи и по интересней

Покупатель пришел в ужас: бутерброд подорожал вдвое

Многие замечают, что любимые продукты неожиданно дорожают, а если цена не меняется, то снижается вес или объем продукта. Один читатель DELFI сказал, что не мог поверить своим глазам, когда увидел, что цена на бутерброд, который ему нравился, выросла вдвое. // ru.delfi.lt
 

Покупатель пришел в ужас: бутерброд подорожал вдвое (стоил евро, стал стоить 2)

а еще "Каменас: на закрытие ИАЭС нужно еще 900 млн. евро" и "Работников ждут пугающие новости"

Вас не смущают такие новости?
   45.045.0

info

аксакал
★☆

Sano> Покупатель пришел в ужас: бутерброд подорожал вдвое (стоил евро, стал стоить 2)
с чем? полный обед стоит 3-3.5 евро
статья ни о чем. Положили более дорогие продукты и цена стала выше нет?
Sano> а еще "Каменас: на закрытие ИАЭС нужно еще 900 млн. евро" и "Работников ждут пугающие новости"
значит найдут. Кто работает-пугаться нечего. Lidl работников набрать не может.
Sano> Вас не смущают такие новости?

совершенно нет т к большинство не соответствует действительности
Все зависит от того.как их вкладывают в головы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Sano

втянувшийся

info> с чем? полный обед стоит 3-3.5 евро
info> статья ни о чем. Положили более дорогие продукты и цена стала выше нет?

Да в Литве последние два года так, в бутерброды положили более дорогие продукты, в кофе насыпали более дорогой кофе, в курятину напихали более дорогое мясо...

3,5 сейча дневные обеды в бюджетном ресторане/столовке, два с половиной года назад были по 2,5. Это я как офисный планктон заявляю.

А еще последние 5+ лет мы с двумя друзьями раз в неделю обедаем в одном и том же ресторане. Раньше средний счет у нас был 60-70 литов сейчас 35-40 евро.

info> значит найдут. Кто работает-пугаться нечего. Lidl работников набрать не может.

Конечно не могут. Ибо платят копейки. Я помню их заявление "Будем платить зарплату выше средней!" А потом тихо добавили "...выше средней по отрасли", т.е. чуть выше минимума. Кто пойдет работать за такие деньги? Те кто пойдет, уже работают в Максимах да Ики.

info> совершенно нет т к большинство не соответствует действительности

Еу-еу, это ж дельфи, не риа.новости. Это еще тот рассадник пролитовской попаганды.
   45.045.0

info

аксакал
★☆

Sano> Да в Литве
это только в Литве? Назовите страну где стоило 1 долл. а стало стоить 0.5 долл ;)
вот например автомойка. куда я езжу. стоила 5 стала стоить 3.5 ;)
могу приложить фото (по требованию) :D
Sano> 3,5 сейча дневные обеды в бюджетном ресторане/столовке, два с половиной года назад были по 2,5. Это я как офисный планктон заявляю.
и сейчас можно за 2.5 это смотря что кушать
Sano> А еще последние
т е половину средней пенсии Вы тратите на кабак. Мне бы было стыдно здесь жаловаться на плохую жизнь :D
А может с возрастом спиртного больше стали употеблять поэтому и счета выросли? :D

Простите,40 евро на троих? Вы что со своей едой приходите в ресторан? ;)

а не хотите привести рост своей зарплаты за последние 5+ лет? :D


Sano> Конечно не могут. Ибо платят копейки.
это пример. Разыскать работников не могут во многих отраслях.

Sano> Еу-еу, это ж дельфи, не риа.новости. Это еще тот рассадник пролитовской попаганды.

я вообще не верю СМИ.
я сказал.что живу среди россиян.которые стремятся официально осесть в Литве. Мне не поверили. я привел пример.Вот и все.Я никого не призываю стать моим соседом. Только факты
но странно.что информацию о подорожании бут-да Вы считаете еще той пропагандой.в чью пользу интересно? :D :D

Почитайте.Вам будет интересно.особенно о ценах и уровне потребления

Сколько на самом деле должны зарабатывать жители Литвы: три версии

В вызвавшем большой интерес и дискуссии интервью профессор Богуслав Гружевский аргументировал, что, по создаваемой работниками добавленной стоимости, средняя зарплата жителя Литвы должна быть значительно выше. Но так считают не все. Экономисты обратили внимание, что статистика показывает не все. // ru.delfi.lt
 

ps приезжайте к нам,вот у нас по 1 евро так и остались бут-ды :D
доказательства прилагаю!
Прикреплённые файлы:
бут.jpg (скачать) [4094x1504, 1,45 МБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 15.04.2016 в 16:21

info

аксакал
★☆

Luchnik> Вас пытаются убедить, что трубный газ из РФ дешевле чем СПГ с Северного моря.

вот для того.чтобы убеждать.нужно научиться вначале самому :D

США начали поставлять газ в Европу

В Европу отправился первый танкер с природным газом из США. Судно из Луизианы находится на пути в Португалию. Аналитики прогнозируют, что поступление американского газа может спровоцировать ценовую войну, которая приведет к снижению цен для потребителей на европейском рынке, где долгое время доминировала Россия. // lenta.ru
 
В текущих ценах американский СПГ, доставляемый в Европу, будет стоить около 4,30 доллара за миллион британских тепловых единиц. Россия продает свой газ в Европу по средней цене 5,80 доллара.

:D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Luchnik

старожил
★★
info> В текущих ценах американский СПГ, доставляемый в Европу, будет стоить около 4,30 доллара за миллион британских тепловых единиц. Россия продает свой газ в Европу по средней цене 5,80 доллара.
И чё ?
Особенно радует выбор единицы сравнения. У тебя счётчик кубы меряет дома или британские тепловые единицы ? )
   1616
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> И чё ?

ни че!
Luchnik> Особенно радует выбор единицы сравнения. У тебя счётчик кубы меряет дома или британские тепловые единицы ? )

:D
знаток. наверное сейчас начнешь доказывать.что при переводе в кбм стоимость повышается :D Посерьезней ничего придумать не смог? :D

Ладно подскажу.

приблизительно.
1 тыс. куб. м природного газа эквивалентна 35,8 миллиона британских тепловых единиц (mmBtu).

умножить то сможешь?

но учти,что в 1 кбм СПГ находится 6 кбм обычного газа.

посчитаешь-обьясни Бредоносцу. Он тебя поймет.вы же на одном языке разговариваете :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 22.04.2016 в 10:23
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> посчитаешь-обьясни Бредоносцу. Он тебя поймет.вы же на одном языке разговариваете :)

Ты мне лучше объясни, что такое средняя цена по Европе и как она связана с ценой в Литве. ))
   1616
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> посчитаешь-обьясни Бредоносцу. Он тебя поймет.вы же на одном языке разговариваете :)
Luchnik> Ты мне лучше объясни, что такое средняя цена по Европе и как она связана с ценой в Литве. ))

перемножил? ну видимо да.раз появился более глупый вопрос.

1. ты мне пытался обьяснить про СПГ с Северного моря и газ из РФ
забыл? :)
(я ведь дословно привел твои слова) :D

2. Литва имеет возможность,как и все страны,покупать газ с рынка и это делает и будет делать т к ведутся переговоры о покупке американского СПГ. а может и подписан договор. утверждать не буду. Газпром тоже сейчас работает через аукционы.

но дело не в этом. тебе написано для того.чтобы до тебя дошло-что такое СПГ о котором ты здесь сказки рассказывал и что такое трубопроводный газ из РФ

Причем наверное понимаешь.что такое для Европы расстояние от Северного моря и что такое расстояние от США т е затраты на перевозку.

Если РФ скинет цены.а возможность такая видимо есть. то Газпром просто перестанет существовать

дошло?

не нужно утверждать то.о чем имеешь мало представления ;)

зы. я совершенно ничего не имею против газа из РФ и РФ. в отличии от тебя судя по твоим разговорам о Литве.

я привел только цифры.причем выданные РФ. Есть рынок.есть здравый смысл и нет зависимости.

Вот и все. И если бы не стоимость аренды терминала.то стоимость газа была бы возможно и ниже.чем стоимость в РФ для населения.
Сейчас аренда - это где-то 30 проц от стоимости газа для населения.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 22.04.2016 в 11:18

Luchnik

старожил
★★
info> Причем наверное понимаешь.что такое для Европы расстояние от Северного моря и что такое расстояние от США т е затраты на перевозку.

Ещё вопрос - а как связана себестоимость добычи газа в Северном море и в США ? )))
   1616

info

аксакал
★☆

Luchnik> Ещё вопрос - а как связана себестоимость добычи газа в Северном море и в США ? )))
О Боже! ну что ты еще придумаешь :D
Потребителю глубоко н-ть на себестоимость добычи-его собственный кран интересует.
Цена газа на рынке есть? есть! Это цена добычи плюс цена транспортировки.
Добавь накрутку поставщика-это цена для потребителя.
Ни одна страна добывать в минус себе не будет.
Это же ребенку поятно. Не понятно почему ты этого не понимаешь. ;)
не такое дешевое удовольствие этот Северный поток. Встречал цифры.что срок окупаемости 30 лет (утверждать не буду) и это при заоблачной цене газа.

По твоим утверждениям цена газа резко упала и как понимаешь.что произошло с сроком окупаемости. а кредиты то давят ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> не такое дешевое удовольствие этот Северный поток. Встречал цифры.что срок окупаемости 30 лет (утверждать не буду) и это при заоблачной цене газа.
Это какой ?
Вот немцы дибилы - такой дорогой газ берут, какие-то "потоки" мутят. Из США же задёшево привезут, как литовцам. ))
   1616

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Ещё вопрос - а как связана себестоимость добычи газа в Северном
info> Потребителю глубоко н-ть на себестоимость добычи-его собственный кран интересует.
Да тебя на всё нас..ть. С чего ты решил, что газ с Северного моря дешевле американского ? Средняя цена трубопроводного газа для Европы - это типичная средняя температура по больнице. Зависит от расстояния и кол-ва транзитёров.
   1616
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> Вот немцы дибилы - такой дорогой газ берут, какие-то "потоки" мутят. Из США же задёшево привезут, как литовцам. ))
Еще лучше. :D :D :D

Тебе упрямому 100 раз говорили,что Северный поток- это акционерное общество.
По какой цене продают газ в Германию, что РФ должна за свою долю - ни ты ни я не знаем. Мы только знаем среднюю цену на рынке и Германия вот так и берет его примерно по такой же цене.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то,для второймышки :D :D

Просто нужно понимать,что газовая шара окончилась. Есть рынок,который и диктует цены
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆

Luchnik> Да тебя на всё нас..ть. С чего ты решил, что газ с Северного моря дешевле американского ? Средняя цена трубопроводного газа для Европы - это типичная средняя температура по больнице. Зависит от расстояния и кол-ва транзитёров.
Да ты прав,на ту ту пургу вселенского масштата,которую несшь ты- точно.
Меня волнует цена в моем кране. Будь проще и думай об этом.

Ты как то слабо читаешь то,что тебе пишут и что пишет пресса :D

Германия берет 30 проц потребностей из Северного потока (на каких условиях-мы не знаем).
Остальное - это газ Северного моря и СПГ.

Далее продолжать? :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
info> По какой цене продают газ в Германию, что РФ должна за свою долю - ни ты ни я не знаем. Мы только знаем среднюю цену на рынке и Германия вот так и берет его примерно по такой же цене.

О, как... И по какой же ? Это цена выше рынка ? Цена ниже рынка ? Зачем Вы тень на плетень наводите своим пальцесосанием ?

info> Просто нужно понимать,что газовая шара окончилась. Есть рынок,который и диктует цены

Я Вам точно так же написал при самом первом подходе. Поэтому никакой Газпром не будет цену ломить. Поэтому американцы и везут дешевле рынка ибо ещё только заходят на него.
   1616

Luchnik

старожил
★★
info> Германия берет 30 проц потребностей из Северного потока (на каких условиях-мы не знаем).
info> Остальное - это газ Северного моря и СПГ.
info> Далее продолжать? :D :D

Что тут продолжать ? Дибилы-немцы берут дорогой газ Газпрома. Понятно же всё.
   1616

Luchnik

старожил
★★
info> но учти,что в 1 кбм СПГ находится 6 кбм обычного газа.

Кстати, можно где-нибудь увидеть убедительные доказательства этого факта ? )
   1616
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Luchnik> Что тут продолжать ? Дибилы-немцы берут дорогой газ Газпрома. Понятно же всё.
не нужно никого считать дебилами (себя можно,как говорил Мюллер :D )
мы не знаем цен,по которой его берут немцы (мы знаем цену на рынке)
Существуют скидки и масса других специальных условий,об этом тоже уже 100 раз говорили. Какие то страны имеют эти специальные условия,а какие то нет.

Вот каждый и крутится сам,как может

Чтобы ты понимал, через Германию идет транзит и немцы на этом зарабатывают еще. Так что не думай о немцах


Цены на рынке приведены официальным источником. Нужно верить и не заморачиваться своими догадками и домыслами :) Еще ра повторю ,никого не нужно считать дебилами,сейчас все считают деньги. И если на рынок выбросят СПГ США,произойдет война цен и легко догадаться,кто в ней будет победителем.

История же должна учить. Южный поток и Турецкий поток - легко заменил газ из Азербайджана и Ирана.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 22.04.2016 в 17:30
1 5 6 7 8 9 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru