[image]

Флуд, флейм, кто что делает...

Разговоры за жизнь
 
1 335 336 337 338 339 389
LT Bredonosec #28.02.2016 20:10  @pytnic#28.02.2016 18:43
+
-
edit
 
pytnic> Меня устроит "приличная". и желательно - руссифицированная.
у меня где-то валялась древняя 2004 версия. Если болванки еще не умерли.. Её когда-то (как только вышла) ставил людям и они работали на ней точно. Но наверняка там нет каких-то модных плюшек от более поздних версий.

плюс 2008 русская (если ссылки не умерли)
2009 русская

а вообще, ща вижу столько подвидов на развалах..
Structure Detailing
студенческий AutoCAD
AutoCAD Raster Design
AutoCAD Electrical
AutoCAD P&ID
AutoCAD Mechanical
AutoCAD MEP
AutoCAD MAP 3D
AutoCAD Architecture
AutoCAD Plant 3D
AutoCAD Civil 3D
...

- что они такое - не имею понятия.. Вероятно, заточка акада под конкретные аппликации.
да, где смотрю - софт без всяких дополнений-адварей только на проверенных источниках гляжу )
   26.026.0
RU Серокой #28.02.2016 20:58  @pytnic#27.02.2016 23:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
pytnic> Крик души(моей!): "Попытка неофита самостоятельно найти в и-нете приличную версию "Автокада" для скачивания и освоения, заканчивается переустоновкой системы!!!

Если не нужен принципиально автокад, то я для своих мелких целей скачивал бесплатный отечественный нанокад.

nanoCAD – бесплатный САПР с поддержкой формата *.dwg

nanoCAD free - Бесплатная система автоматизированного проектирования, полностью совместимая с форматом *.dwg // www.nanocad.ru
 

DWG поддерживает.
   

MikhAN

опытный
★☆
pytnic> Крик души(моей!): "Попытка неофита самостоятельно найти в и-нете приличную версию "Автокада" для скачивания и освоения, заканчивается переустоновкой системы!!!
Я с сайта автокада скачал на днях
Регишься там как студент и даётся на 3 года бесплатная версия.

Free Student Software Downloads | Autodesk Education Community

Unlock your creative potential with free access to 3D design software from Autodesk. Free software downloads available to students, educators, educational institutions. // www.autodesk.com
 
   44.044.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Спасибо всем.
Как мало надо для того, что бы разобраться - всего лишь "дружеский пинок" в нужном направлении! ;)
Теперь - есть чем коротать вечера.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

OAS

опытный

MikhAN> Регишься там как студент и даётся на 3 года бесплатная версия.

А контекстная реклама в этой ветке предлагает NanoCad + СПДС. :)
   44.044.0

MikhAN

опытный
★☆
Видать очень умная реклама...
Прочитала, что я установил Автокад - и нет ссылки на нано...
Ну и не нуно...
Рино - это моё всё :D
   44.044.0
+
+8
-
edit
 
Походу наши двухмесячные мучения с системой возбуждения закончились. Дефект оказался прозаическим. Источник стабилизированного двухполярного питания ±12 В сделан на ОУ К140УД2А, вот в таком корпусе (фото сперто у нашего друга Клапауция):

Микросхема эта традиционна смонтирована на плате вниз головой, неиспользуемые ножки откушены.
И вот неиспользованная ножка 12 была загнута и почти касалась ножки 1 (-12 В питания). И спустя много лет она иногда, крайне эпизодически, стала касаться, а при касании этом в базы выходных транзисторов подавалось -12 В и все - нет питания -12 В для всей схемы управления.
Поскольку нет вообще никаких встроенных средств диагностики, отловить дефект удалось только подключив специальный аварийный многоканальный регистратор на несколько суток на все наиболее важные цепи. И на четвертые сутки регистрации отловили пропадание -12 В на 0.14 с.
   44.044.0
RU Серокой #05.03.2016 11:13  @GOGI#05.03.2016 09:52
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> И на четвертые сутки регистрации отловили пропадание -12 В на 0.14 с.

Во времена популярности сериала про Хауса был рассказик про электроника-Хауса. Вот, кстати, и ещё один сюжет, который мог бы лечь на ту ж почву. )
   
+
-
edit
 
GOGI> И вот неиспользованная ножка 12 была загнута и почти касалась ножки 1 (-12 В питания). И спустя много лет она иногда, крайне эпизодически, стала касаться,

у Галлая .ыло - испытывали Кс-15 (вроде), изделие сбрасывали с ту-4, упало без включения двигла, насилу запустилось в воздухе, село.
Начали проверять - оказалось, что при спайке соплю кто-то повесил, и она несколько лет не мешала, а под воздействием вибрации сдвинулась иногда касалась проводника, и если б АЗС-ы включили перед вылетом как положено, изделие упало бы на разбеге, где тряска максимальна. Пилот перед вылетом тупо забыл врубить азс-ы, врубил только перед отцепом изделия, чем и спас испытателя..
   26.026.0
RU Серокой #05.03.2016 16:54  @Серокой#05.03.2016 11:13
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Во времена популярности сериала про Хауса был рассказик про электроника-Хауса.
Кстати, нашёл. Если кто не читал: Если бы Хаус был электронщиком. / Юмор / Radistor.ru - Социальная сеть для радиолюбителей
   
Что-то вспомнилось (это я топик про Гиркина и ко начитался) В 98 году, в конце 10 класса на литературе давали список внеклассного чтения на лето. И было в числе его "Это я, Эдичка" Лимонова. Я не знаю, как оно попало в этот список, его составлял явно не учитель, потому что эта интеллигентная женщина не советовала нам читать данное произведение.
А сейчас за подобное уже статья есть, хоть и административная.
Как все меняется-то.
   44.044.0
RU Валентин_НН #08.03.2016 22:38  @GOGI#05.03.2016 09:52
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> Микросхема эта традиционна смонтирована на плате вниз головой, неиспользуемые ножки откушены.
не очень понимаю как это. так штоле?
кстати, меня заинтересовал вопрос - а для чего раньше под транзисторы вставлялись такие подставочки-проставочки? высотой миллиметров пять. были и просто как колечки, так и полнотелые цилиндрики с проточками (отверстиями) под ножки.
Прикреплённые файлы:
впрс1.jpg (скачать) [134x87, 2,1 кБ]
 
 
   44.044.0
RU Серокой #08.03.2016 22:43  @Валентин_НН#08.03.2016 22:38
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.Н.> кстати, меня заинтересовал вопрос - а для чего раньше под транзисторы вставлялись такие подставочки-проставочки?

А для того же. Вибростойкость. Чтобы не оторвалось и не замкнуло.
   

+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆

О пагубных последствиях ненависти к Понедельнику

Предлагаю сделать понедельник выходным, дабы его все полюбили // fishki.net
 
   39.039.0

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
GOGI>...В 98 году, в конце 10 класса на литературе давали список внеклассного чтения на лето. И было в числе его "Это я, Эдичка" Лимонова...
GOGI> А сейчас за подобное уже статья есть, хоть и административная.
GOGI> Как все меняется-то.

В перву очередь меняемся мы. Проводя, хоть в мыслях аналогии. Выдрессировали.

P.S. А Джанки иль Пилотаж тож пропаганда? От Даррелла неокрепшие умы беречь будут?
   
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
(философическое) ;)

Залез на работе в один из шкафов, куда уж много лет никто не заглядывал - дабы расчистить от хлама (ну и положить туда другой хлам... )))

Подумалось как сейчас быстро устаревают вещи, несмотря на их хорошее и даже отличное физическое состояние.

Отнес в мусорку:
-кассетник Электроника 324-1;
-фотоаппарат ФЭД-5в;
-громкоговоритель Орфей-311;
-толстенный том (отличная бумага, цветная печать, твердая обложка) по Автокаду 97 года;
-бумажные карты Москвы и Питера начала 90-х;
-шахматы (обычная деревянная доска с фигурами, коими были завалены советские спортмагазины) - всем предлагал, никому не надо - все с гаджетами играются.
   11.011.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Зашёл сегодня в магазинчик на нашем местном Арбате купить ветровку. А там , Александр Михайлов белые брюки меряет :)
Прикреплённые файлы:
mihailov_01b.jpg (скачать) [375x500, 30 кБ]
 
 
   39.039.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> А там , Александр Михайлов белые брюки меряет :)

Сильно изменился по сравнению с этим фото?
   40.040.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
V.Stepan> Сильно изменился по сравнению с этим фото?

Ещё немного постарел
   39.039.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> Ещё немного постарел

Значит, хорошо выглядит для своих лет.
   40.040.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
V.Stepan> Значит, хорошо выглядит для своих лет.

Он, оказывается, сегодня играет с спектакле :)

Старая дева /спектакль/ | BILETSAMARA.RU

Заказ и продажа билетов на концерты, шоу, в театры, кинотеатры, цирк в Самаре и Тольятти. Билеты с выбором места онлайн и по телефону (846) 247-73-73, доставка по Самаре и Тольятти, электронные билеты, билеты On-Line // www.biletsamara.ru
 
   39.039.0
RU Валентин_НН #14.04.2016 22:16  @dmirg78#12.04.2016 12:24
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
V.Stepan>> Значит, хорошо выглядит для своих лет.
я как-то рядом с местным Арбатом с Табаковым столкнулся. Иду, гуляю, как вдруг навстречу лицо такое знакомое-знакомое. Я, наверное, уж очень пристально на него уставился, пытаясь сообразить - откуда мне это лицо знакомо, что он улыбнулся, сказал "добрый день". Я тоже ответил. на том и разошлись.
   45.045.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

кому надоела мелочь по 5-10-50 копеек и прочее безобразие-плюсуйте
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #15.04.2016 18:28  @iodaruk#15.04.2016 11:25
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
iodaruk> кому надоела мелочь по 5-10-50 копеек и прочее безобразие-про в сто

вопрос в цене такой переделки. сколько будет стоить перепечатывание всех наличных денег?
   45.045.0
RU iodaruk #15.04.2016 18:44  @ждан72#15.04.2016 18:28
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> кому надоела мелочь по 5-10-50 копеек и прочее безобразие-про в сто
ждан72> вопрос в цене такой переделки. сколько будет стоить перепечатывание всех наличных денег?

пара хорошавинских заначек всё окупит, имхо, не считая затрат на выпуск дорогих 10-х, никелевых рублей и содержания рваных 50-ти рублёвок.

их итак постоянно печатают-ходовые дньги служ года три, бумажные десятки емнис вобще едва пару лет вытягивали что и было основанием ввода дорогих из цветмета. скандал с 1-2-5-ти копеечными монетами которые дороже номинала!!!! был ещё лет пять назад-их торгаши на цветмет сдавали.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 335 336 337 338 339 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru