[image]

Холивар Россия-Украина [2016]

 
1 62 63 64 65 66 232
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Беня> У меня около фазенды есть даже целый питомник на виноград ориентированный.

У нас в Приморье виноград растет. Правда, справедливости, ради, это не совсем обычный виноград, а другой, пусть и родственный, вид: виноград амурский, он самый морозоустойчивый из рода виноградов

Виноград амурский — Википедия

Систематика на Викивидах Изображения на Викискладе Виногра́д аму́рский (лат. Vítis amurénsis) — вид деревянистых лиан из рода Виноград семейства Виноградовые. Является реликтом доледниковой субтропической растительности Дальнего Востока, он достигает в континентальной части широты озера Большое Кизи (примерно за пятьдесят первой параллелью). По побережью Японского моря на север доходит до устья реки Мули, а на запад Приамурья — до реки Зеи. Произрастает в лесах Маньчжурии, Приамурья и Приморья, Китая, Кореи. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

   45.045.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
U235> У нас в Приморье виноград растет.
не встречал. дубняк видел, "пробковое" дерево носил. лимонник пробовал а вот виноград, не повезло.
   45.045.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ждан72> не встречал. дубняк видел, "пробковое" дерево носил. лимонник пробовал а вот виноград, не повезло.

Ну он более терпкий и кислый, чем обычный виноград. Иногда бывает настолько кислый, что вообще есть его никакого удовольствия и зубы ломит, но бывает и очень даже вкусный.
   45.045.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Беня> А если его с ягелем скрестить? :)

Лучше с карликовой березой. Еще и березовый сок можно будет брать. Раз в год. Может быть.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Беня>> А если его с ягелем скрестить? :)
imaex> Лучше с карликовой березой. Еще и березовый сок можно будет брать. Раз в год. Может быть.

И веник для бани!!! :p :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Sergofan> У меня такое впечатление что Вы чегой-то сильно напугались. Ну чего Вы свой г****нобложиг прирываете? Так смешно читать было о великих достижениях... Неужели в Котовске дешевое пиво кончилось? Или Вы-таки на мытье толчков в Польшу перебираетесь? Откройте тайну...

Это не блохастый. Блохастый - поехавший нафиг шизофреник, а это толстый тролль.
   1616
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

pytnic> ты еще про гидропонику вспомни!
современная сх наука рассматривает почву как субстрат(при известных ограничениях канеш) т.е. бухнуть удобрений и у вас урожай +10 ц с гектара.И это рентабельно . Добавь хороший комбайн который убирает быстро и без потерь+современная подготовка кормов и жизнь заиграет новыми красками.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> ты еще про гидропонику вспомни!
энди> современная сх наука рассматривает почву как субстрат. Добавь хороший комбайн который убирает быстро и жизнь заиграет новыми красками.
Не надо за комбайны конструктору СХМ! :eek:
Ты не видел, как "Нивы" в декабре, по снегу, при -15, урожай собирают?
Не один современный комбайн, не "Енисей", не "Дон" и уж тем более - "ИХ", с гидроприводам, ниже -2 не заведётся!
Ты пойми, что долбо****ствоголовотяпство одних, приходится компенсировать геройством других.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

F74

втянувшийся

pytnic>>> ты еще про гидропонику вспомни!
энди>> современная сх наука рассматривает почву как субстрат. Добавь хороший комбайн который убирает быстро и жизнь заиграет новыми красками.

Ну не всегда можно компенсировать качество почвы минудобрениями. У нас на родине под боком завод удобрений (в СССР в нашем районе НЯЗ вообще сельхозпродукцией колхозы рассчитывались), но если не хочет на глине лен расти, то хоть засыпься. :(

pytnic> Не надо за комбайны конструктору СХМ! :eek:
pytnic> Ты не видел, как "Нивы" в декабре, по снегу, при -15, урожай собирают?
pytnic> Не один современный комбайн, не "Енисей", не "Дон" и уж тем более - "ИХ", с гидроприводам, ниже -2 не заведётся!
pytnic> Ты пойми, что долбо****ствоголовотяпство одних, приходится компенсировать геройством других.

Ну да, после 3 класса каждую осень школьников гоняли на уборку урожая. Пока ледок на лужах не появится. И все равно каждый год запахивали неубранные поля.
   33
Это сообщение редактировалось 15.04.2016 в 19:22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Anarky> Это не блохастый. Блохастый - поехавший нафиг шизофреник, а это толстый тролль.

Возможно. Значит это активный читатель творчества незабвенного kotobood. Под копирку все лепит.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Нимиц #16.04.2016 19:04  @ждан72#15.04.2016 08:10
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
ждан72> недвижимость, она всегда ликвидна. да и земли неплохие, и плодородные и ископаемые есть, можно просто в аренду сдавать, уже прибыль. а вот людей надо сортировать, что бы опять не получилось "как тогда"
Похоже на планы Гитлера насчет СССР. Особенно людей сортировать.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Нимиц #16.04.2016 19:16  @Serg Ivanov#15.04.2016 08:45
+
-3
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
S.I.> Но строить корабли в Николаеве всегда будет дешевле чем в Североморске.
Сережа, чуток поправлю, корабли БЫЛО строить дешевле в Николаеве, чем в СЕВЕРОДВИНСКЕ и Комсомольске-на Амуре.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #16.04.2016 19:25  @Беня#15.04.2016 17:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72>> сколько не сыпь а виноград в якутии все равно не вырастет.
Беня> А если его с ягелем скрестить? :)

то получится яград :D :D :Dвиноград со вкусом ягеля или ягель со вкусом винограда :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AU Гальванер1062 #16.04.2016 19:29  @kym#14.04.2016 21:46
+
+5
-
edit
 
kym> у меня такое впечатлениэ что вы только огравления читаете... тоесть знаэте только большие буквы :D

Куманек, дружище, где ты купил "печатную машинку с турецким акцентом"©? Куда делась твоя любимая буква Е ? Откуда такое бешеное количество ненавистной тебе Э ? Ты объясни, пожалуйста, своим кураторам, что Россия - это не Папуасия, и народ у нас, хотя и темный, с точки зрения Эльфии, но не идиоты. Другим разом попробуй найти что-нибудь более впечатляющее. Д.Б!
   45.045.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Ну он более терпкий и кислый, чем обычный виноград. Иногда бывает настолько кислый, что вообще есть его никакого удовольствия и зубы ломит, но бывает и очень даже вкусный.

Алкоголь из него делают?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

kym> И даже не в етом случае дело - ето единичный случай.А дальше ето будет системно. Потом к етому добавится претензия за сбитый Боинг, потом за Крым и Донбас. Если к етому добавить контролируемое падение цен на нефтегаз - то таким макаром валили СССР. А теперь валят вас - а вы радуетесь писанине известий

Кум,дружище,ты б с женщиной чтоль с какой познакомился...а то твой политический онанизм не впечатляет здесь уже никого,от слова совсем
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AU Гальванер1062 #16.04.2016 20:47  @Oleg_Oleg#16.04.2016 20:31
+
+2
-
edit
 
O.O.> Кум,дружище,ты б с женщиной чтоль с какой познакомился...а то твой политический онанизм не впечатляет здесь уже никого,от слова совсем

Олег, меня "терзают смутные сомнения", что это не тот Кум, и даже не из той же команды. Тех, похоже , уволили, вычеркнули из списков,"вывели в чистое поле, поставили лицом к стенке и пустили пулю в лоб". А эти, нынешние, такие плюшевые, что даже не интересно.
   45.045.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

D1024

опытный

O.O.> Кум,дружище,ты б с женщиной чтоль с какой познакомился...а то твой политический онанизм не впечатляет здесь уже никого,от слова совсем

Почему ему надо знакомиться с женщиной, он же цеевропеец, у них теперь в моде другие приоритеты...
   
AU Гальванер1062 #16.04.2016 20:51  @Jurgen BB#16.04.2016 20:20
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Алкоголь из него делают?
"Даже из обыкновенной табуретки можно сделать самогон. Некоторые, например, любят табуретовку... а то можно простую кишмишовку или сливянку..."©
   45.045.0
+
-
edit
 

D1024

опытный

Barbarossa> Алкоголь из него делают?

А из чего наш человек не делает алкоголь?
   
US Добропоимeлов #16.04.2016 20:55
+
+4
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
О ком это, Бородавочнике?

Владимир Мамонтов: Про нутро

Встретился с украинским коллегой. «Слушай, – говорю, – ты верил, что вас в Евросоюз возьмут? Ну, ты же не бабуля с Майдана, которая твердила, что хочет пенсию как в Швейцарии?» Он помолчал, и мне в голову закралась странная идейка. // vz.ru
 

Чтобы не переходить по ссылке, привожу полный текст:

Владимир Мамонтов: Про нутро
14 апреля 2016, 12:20

На неделе для меня, очень интересующегося психологической стороной конфликта с Украиной, прозвучал интересный звоночек. Умеренный, слегка лукавый поклонник Майдана, как якобы крайнего средства борьбы с коррупцией за так называемое народное благо, мой украинский коллега, журналист и отчасти политолог подстерег меня на Тверской, заманил в кафе и, нервно ломая в кулаке сушки, изложил новую, несколько неожиданную теорию того, что между нами произошло.

Коротко говоря, мы их бросили. На произвол судьбы. Один на один с отмороженными нациками, зажиревшим ворьём, профессиональными лгунами, продажными олигархами, имперским Госдепом, вкусными печеньками, стремительным падением ВВП, уменьшением зарплат, ростом цен и так далее.
Я робко возразил, что из вышеперечисленного у нас самих кой-чего навалом, дома бы разобраться. А во-вторых, еще вчера ты с пеной от капучино у рта доказывал, что это мы к вам суемся, мы агрессоры – и, что забавно, невозбранно делал это в Москве, в разных телестудиях и на круглых столах, где мы, собственно, регулярно пересекались.

На это он в свойственной украинскому политикуму манере ответил, что вот раньше сушки были хрусткие, прям печеньки, во рту таяли, а теперь твёрдые, фиг разломишь.

Терпеливо продолжил понимать его, обновленного. Хорошо, говорю, а Крым?

Мы Крым «отхряпали» по бессмертному выражению американо-российского журналиста Майкла Бома. Допустим. Провели бы всеукраинский референдум, постановили бы 90 процентами, что вы Россия – мы бы и вас всех «отхряпали», даже Майкла не убоялись бы.

Какое там: вы ж скакали, вам же некогда было. Вы даже от 15 миллиардов нашего кредита отказались! Тех, кто не скакал, мы не бросили. Ни Крым, ни Донбасс. Мы не надоедали российской помощью тем, кто выжидательно помалкивал. Кто плотнее закрывал окна, чтоб не видеть и не слышать, как по улице идет черная толпа с факелами и угрюмо скандирует чего-то про хероев.

Остальных, умаявшихся, скача, до истощения, нам что теперь, насильно через трубочку кормить? Раз мы братья?

По виду его было понятно, что он бы и не возражал. Но слова он исторгал совершенно другие – и в их странной мешанине просвечивала то детская обида, то вековая хитрость. Но даже больше, чем россиянам, в речах этих доставалось голландцам, кинувших с референдумом.

«Слушай, – говорю, – ты верил, что вас в Евросоюз возьмут? Ну, ты же не бабуля с Майдана, которая твердила, что хочет пенсию как в Швейцарии?» Он помолчал, и мне в голову закралась странная идейка, что в каком-то смысле, в каком-то потаённом нутре, мой собеседник – таки бабуля. Мне даже показалось, что у него зуб выпал, не выдержав твёрдой сушки. Но нет, показалось.

Вообще-то он неплохой мужик. Мы с ним похожи, одни песни любим, одни книжки читали. Просто... Как вам сказать... Есть и разница.

Я готов мириться с тем, что интерфейсом общения моей страны с миром будут не идеальные люди. Есть у нас во власти прагматики, есть ура-патриоты, есть латентные либералы. Вороватые временщики. Рыбы-прилипалы. Есть болтуны, есть работяги. Есть унылые педанты, есть безответственные популисты. Но это наши болтуны. Наши работяги.

Мне плохо только от мысли, что моим начальником будет Мишико Саакашвили. Что министром отчасти и моих финансов (я продолжаю наивно в это верить) будет немолодая девушка из Америки. Я, правда, готов перетерпеть сыр похуже, но сдачу Асада я бы воспринял как предательство, с которым невозможно смириться.
И Крым наш! Я, может, и сам не понимаю, отчего у меня внутри так буркотит, но это подлинное чувство. Скрепа фактически. А у него нету такой. Или есть. Но он ей не пользуется. Сховав куда-то, чи шо.

Обсудили мы и последнее непотребство, которое тут на телевизоре, на нашем российском телевизоре, выкинул украинский спикер Вадим Черный. «Да, мы радуемся, когда гибнут ваши военные, – заявил он. – Да, мы радуемся, когда в Донбассе их отправляют домой в цинковых гробах, как тушенку поганую».

Мой собеседник пригорюнился и сказал, что из-за бисова сына Вадика теперь и его на эфиры звать не будут. Причем он тут же нашел мне в интернете пост, который господин Чёрный опубликовал, вернувшись из Москвы. Где дал бой москалям.

Как это у человека разом с «гробами» в одной голове помещается – не знаю. Но вот что он пишет. «Задолбало меня вас отмазывать на русском телевидении. (Так вот, оказывается, что он здесь делает – прим. авт.) Да они во всем правы, когда украинское правительство поносят. Ну, Майдан, ну, выгнали бывшего президента Украины Виктора Януковича – дальше что?

Почему вы сидите по домам и позволяете Порошенко разыгрывать этот фарс со сменой плохого премьера Украины Арсения Яценюка на своего якобы хорошего спикера Верховной рады Владимира Гройсмана? Вы что, не понимаете, что Порошенко вас за нос водит, что он использует Яценюка как стрелочника?

Ну почему? В Крыму понимают. В Донбассе понимают. Есть у меня подозрение, что и в некоторых других местах и областях понимают. Я вот еще кое-что понимаю: есть чайная ложка горькой правды в словах собеседника, не одно лицемерие, когда он говорит, что Россия бросила.
Но мы исходили из того, что сорокамиллионная, крупнейшая в Европе Украина не чемодан без ручки. Что мы в равной мере являемся наследниками единой великой истории, что связаны экономически, что понимаем друг друга с полуслова… И проморгали момент, когда придурочные слова Кучмы «Украина не Россия» обернулись радостью от «тушенки».

Собеседник, впрочем, заметил, что не разделяет побранок Вадима Черного, сослался на свой опыт вполне корректных полемик с россиянами, где он правда отличался от украинских коллег, читавших по бумажке: «Агрессоры, снимите с работы Путина, верните Крым, угомоните Донбасс – и мы, может быть, опять обнимемся».

По-моему, намеками на новую, слегка неожиданную на фоне «цинковых гробов» вариацию российской вины, формулируемую как «недостаточное братство», он прощупывает почву для… Бис его знает, чего. Боюсь предполагать.

– Слушай, а может, мне в Киев приехать, да и отжечь там умеренно-ярко, как ты в Москве? – спросил его на прощанье.

Он оглядел меня с ног до головы, как если бы я стоял перед ним весь такой с гранатой и в партачках «За Путина!». Вздохнул и сказал: «Пока не надо».
   49.0.2623.10549.0.2623.105
MD Serg Ivanov #16.04.2016 23:00  @Нимиц#16.04.2016 19:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Но строить корабли в Николаеве всегда будет дешевле чем в Североморске.
Нимиц> Сережа, чуток поправлю, корабли БЫЛО строить дешевле в Николаеве, чем в СЕВЕРОДВИНСКЕ и Комсомольске-на Амуре.
Ну да теперь будет дешевле строить в Керчи. ПОКА в Керчи. ;)

Залив (завод) — Википедия

публичная компания ПФТС: SZLV 1938  Керчь судостроение zavodzaliv.comzalivkerch.comzaliv.com Судостроительный завод «Залив» — судостроительный завод в Керчи, Крым. Является градообразующим предприятием в Керчи и одним из крупнейших судостроительных предприятий в Восточной Европе. Судостроительный завод «Залив» имеет две технологические линии постройки судов. Завод известен как строитель военных фрегатов. До 2014 года, завод в основном строил корпуса сухогрузов и балкеров, выполнял заказы для буровых платформ и занимался судоремонтом. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Сухой док (360 x 60 x 13,2 м) обслуживается двумя козловыми кранами грузоподъемностью 320 т каждый

и пятью портальными кранами грузоподъемностью 80 т каждый. Крановое оборудование позволяет формировать корпуса судов из крупных секций и блоков весом до 600 т.
Сухой док возможно разделить на две части, что позволяет проводить параллельно ремонт и строительство нескольких судов одновременно. Другой технологический комплекс имеет два горизонтальных стапеля длиной 400 м со следующими кранами: два — по 80 т, три — по 32 т и четыре — по 16 т. Обе линии имеют общее спусковое устройство — поперечный слип, который обеспечивает спуск судов весом до 2500 т.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 16.04.2016 в 23:09
RU pytnic #16.04.2016 23:32  @Гальванер1062#16.04.2016 20:47
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Гальванер1062> Олег, меня "терзают смутные сомнения", что это не тот Кум, и даже не из той же команды. Тех, похоже , уволили, вычеркнули из списков,"вывели в чистое поле, поставили лицом к стенке и пустили пулю в лоб". А эти, нынешние, такие плюшевые, что даже не интересно.

Набрали лимиту "по объявлениям"!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
?? johnkey68 #17.04.2016 04:07  @Нимиц#16.04.2016 19:16
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

S.I.>> Но строить корабли в Николаеве всегда будет дешевле чем в Североморске.
Нимиц> Сережа, чуток поправлю, корабли БЫЛО строить дешевле в Николаеве, чем в СЕВЕРОДВИНСКЕ и Комсомольске-на Амуре.

Это тебя надо поправить и объяснить , раз ты сам не догоняешь , какого джинна вы выпустили :)
Вся ваша националистическая сволочь будет не рада , поняв со временем , что Россия украину никогда не выпустит из сферы своего влияния .
Как бы вам , арабским скакунам не хотелось приобщиться к евроценностям , вас из азиопы не выпустят :D
Кто такой украинец ?
И почему сибиряк , уралец , кубанец , приморец - это не национальность !
А вот украинец сразу и нация и этнос и пуп земли ? :D
И вот только сейчас начали исправлять историческую ошибку завязанную почти сто лет назад . ;)
Пожили самостоятельно четверть века , обосрались по полной , пора умнеть - становиться русскими . Или чемодан - вокзал - ывропа .
Направление мысли понял ?
Удачи ! Польские сортиры не обойдутся без твоего деятельного ума :D
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Алкоголь из него делают?

Конечно :)
Впрочем в деревнях в народе более популярна медовуха и самогон
   45.045.0
1 62 63 64 65 66 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru