[image]

Флейм об особенностях применения неуправляемых ракет

 
1 2 3 4 5 6 7 17

sas70

аксакал

F74> А мемуары пишут выжившие.
Странно.Я вообще-то не про мемуары.Про донесения о выполнении задачи.Их уже давно рассекретили
F74> На кой черт он на платформе?
А вот в ВДВ ,давая задание на перевозимую РСЗО, вероятно рассуждают иначе..Нежели Вы
   33

sas70

аксакал

F74> Ну значит это местные колдуны работали.
По Вашему личному мнению.Правильно? :)
   33

F74

втянувшийся

F74>> Ну значит это местные колдуны работали.
sas70> По Вашему личному мнению.Правильно? :)

Да.
   33
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Я без предоплаты умных советов не даю!
sas70> Старая поговорка: "не учите меня жить,лучше помогите материально" :)

У хохлоПрезика попроси!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Ну а я с Вашим личным мнением не согласен.А по каким причинам - изложил выше

Хорошо, хорошо. Обвес на АК — это то же самое, как снять с вертолёта блок для запуска НАРов и вмондрючить его на МТ-ЛБ. Я ж не спорю, эти решения просто близнецы-братья :D :F
   45.045.0

sas70

аксакал

F74> Да.
И на чём это личное мнение основано? :)
Обоснуйте невозможность пуска ракет С-5(С-8) с волнообразного шифера используемого как платформа запуска.По Вашему личному мнению.
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> как снять с вертолёта блок для запуска НАРов
Не "снять с вертолёта" а взять со склада:).И не "вмондрючить" а жёстко закрепить на МТЛБ.
А так..большой разницы нет :) С креплением ГП-25( к примеру) :)
   33

sas70

аксакал

pytnic> У хохлоПрезика попроси!
Это тоже попытка меня учить "забесплатно"? :D
   33

F74

втянувшийся

sas70> А вот в ВДВ ,давая задание на перевозимую РСЗО, вероятно рассуждают иначе..Нежели Вы
Не мое это собачье дело. Расход боеприпасов для РСЗО для поражения цели все равно очень высокий. А вот сбросить их, найти и т.д. :( Укрочудо- такая же чушня, ее просто сбрасывать не надо.
   33

pytnic

Эталонный pytnic
★★
sas70> Это тоже попытка меня учить "забесплатно"? :D

Это гуманитарная акция!
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sas70

аксакал

F74> Расход боеприпасов для РСЗО для поражения цели все равно очень высокий.
Вы не поверите..у ПКМ тоже.( к примеру)И у АГС. :)
Но..Раз такое задание имеется..а Вы с ним не согласны..то неужели г-н Шаманов -"укрочушня"..Зрада какая то получается :D
Поэтому давайте остановимся на следующем.
Если Вам лично придётся Выйти на эту "укрочушню", то Вы её загрызёте прям не пристёгивая магазина.. :) :) :)
Я правильно понимаю всё вышенаписанное?
   33

F74

втянувшийся

V.Stepan>> как снять с вертолёта блок для запуска НАРов
sas70> Не "снять с вертолёта" а взять со склада:).И не "вмондрючить" а жёстко закрепить на МТЛБ.
sas70> А так..большой разницы нет :) С креплением ГП-25( к примеру) :)

У, Вы реально думаете, что это блок с вертолета? :) Я был о Вас лучшего мнения. И жестко закрепить. :)
   33

sas70

аксакал

pytnic> Это гуманитарная акция!
Подачки не принимаю ещё с 90х :D
   33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Не "снять с вертолёта" а взять со склада:).

А когда складе он лежал, то куда должен был устанавливаться при необходимости? Неужели на МТ-ЛБ? Или, всё-таки, на вертолёт?

sas70> И не "вмондрючить" а жёстко закрепить на МТЛБ.

Т.е. вмондрючить.

sas70> А так..большой разницы нет :) С креплением ГП-25( к примеру) :)

Да, безусловно! У нас ГП-25, оказывается, был разработан... Ну, к примеру, для Т-72. А мы его взяли и "жёстко закрепили" © на АК.
   45.045.0

sas70

аксакал

F74> У, Вы реально думаете, что это блок с вертолета? :) Я был о Вас лучшего мнения. И жестко закрепить. :)
Я реально думаю что это блок не "с вертолёта".Я реально думаю что это авиаблок для НАР. :D :D :D
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Да, безусловно! У нас ГП-25, оказывается, был разработан... Ну, к примеру, для Т-72. А мы его взяли и "жёстко закрепили" © на АК.
(С интересом)..А для чего у нас был разработан ГП-25? :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Т.е. вмондрючить.
Ну если Вам предпочтительнее такая терминология...Тогда "ударить пимпочкой по кувыкалке, шибзднуться, потом прикинуться ветошью -и не отсвечивать"©
   33
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
O.O.> ... если промышленность в состоянии обеспечить свою армию нормальными РЗСО то к чему все эти кастрированые изыски.

Ну с моего дивана видится так, что блок НУРСов на БМД куда более авиатранспортабелен, чем БМ-21 ;) . Т.е. где-то как-то для ВДВ и иже с ними, наверно, годится. Если на свою авиацию надежды нет...

Но вот зачем это мастрячить на МТЛБ, я не понимаю. Есть какая-нибудь хорошая причина? Кроме бедности...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sas70

аксакал

stas27> Но вот зачем это мастрячить на МТЛБ, я не понимаю. Есть какая-нибудь хорошая причина? Кроме бедности...
А чем МТЛБ как платформа хуже вот этого? :)
   33

F74

втянувшийся

sas70> Если Вам лично придётся Выйти на эту "укрочушню", то Вы её загрызёте прям не пристёгивая магазина.. :) :) :)
sas70> Я правильно понимаю всё вышенаписанное?
Нет, это я к тому, что:
- практически ни один воздушный десант крупного масштаба не достиг серьезных стратегических успехов (исключаем Нормандию- но там все равно основную роль сыграли морпехи и обычные войска, которых высадили с моря)
- наличие или отсутствие сего мегапепелаца или БМ-21 в составе ВДВ слабо повлияет на боевые действия- расход боеприпасов большой, стрелять на большие дальности не надо - лучше какое-то безоткатное орудие
- а воевать будут нормальные мотострелки с танкистами, у которых и подразделения усиления, и боеприпасы из тыла подвозят.

А вот эту украинскую идиотию я не понимаю- хотя бы вместо Б-8М нормальные пакеты сварили из труб.
   33

sas70

аксакал

F74> - а воевать будут нормальные мотострелки с танкистами,
Вот когда ВДВ расформируют... :D
   33

sas70

аксакал

F74> А вот эту украинскую идиотию я не понимаю-
Ну..Вы и существование ВДВ вместе с ВТА не понимаете..Это же не повод?
   33

F74

втянувшийся

F74>> Да.
sas70> И на чём это личное мнение основано? :)
sas70> Обоснуйте невозможность пуска ракет С-5(С-8) с волнообразного шифера используемого как платформа запуска.По Вашему личному мнению.

Как стакан с оперения сойдет? И как будет оперение шифер прорезать, если стакан сошел раньше.
   33

sas70

аксакал

F74> Как стакан с оперения сойдет?
Так же как и при пуске из трубы.И прорезать оперению ничего не надо будет...
Вы когда-нибудь вживую с-5/8 видели? :)
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

F74

втянувшийся

F74>> А вот эту украинскую идиотию я не понимаю-
sas70> Ну..Вы и существование ВДВ вместе с ВТА не понимаете..Это же не повод?
А почему я не понимаю? В том же самом Афгане ВДВ использовались, как легкая пехота, выброска техники не применялась, ЕМНИП. В Чечне- то же самое.
   33
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru