[image]

Противоминный корабль проекта 12700

 
1 23 24 25 26 27 121

Snake

аксакал
★★
129> Как минимум часть ее (причем большая) до 2014 успела бы.
129> С ТО (после), да проблемы пришлось бы решать самим.

Можно было у той же Голландии или Бельгии купить, когда они свои Трипартиты распродавали
   44.0.2403.15744.0.2403.157

129

втянувшийся

Snake> Можно было у той же Голландии или Бельгии купить, когда они свои Трипартиты распродавали
Как вариант
   

Dark

опытный

Snake>> Можно было у той же Голландии или Бельгии купить, когда они свои Трипартиты распродавали
129> Как вариант

Ага! ;) Страна Василий Иванычей и граблей, что ли?! :D
   3.0.113.0.11

129

втянувшийся

Dark> Ага! ;) Страна Василий Иванычей и граблей, что ли?! :D
Если у Вас есть что предложить реальное - всегда с удовольствием.
С руками оторвем и ... расцелуем.
   

Dark

опытный

Dark>> Ага! ;) Страна Василий Иванычей и граблей, что ли?! :D
129> Если у Вас есть что предложить реальное - всегда с удовольствием.
129> С руками оторвем и ... расцелуем.

Если я, предложу, сверх гениальное решение проблемы, то ситуация от этого не изменится, никак! ;) Свое надо изобретать и внедрять! Не надеясь на дяденек из-за бугра. Пусть это время и деньги, но зато никто не кинет, в самый неподходящий момент.
   3.0.113.0.11

129

втянувшийся

129>>
Dark> Не надеясь на дяденек из-за бугра. Пусть это время и деньги, но зато
Прошу простить меня великодушно, но моя фамилия не Вернигора А.П. ;)
Здесь, кстати, есть "радетели перспективных обликов от институтов" :eek: (хотя бы WWWW), вот его и спросите, - "где новые тральщики"?
:p
   

LtRum

аксакал
★★☆
129> Лучше бы вместо "Мистраля" серию тральцов французких взяли.
Тогда уж не тральцов, которые они строили фиг знает когда и в общем-то хреновые, а комплектов ПМО.
   1616

WWWW

аксакал

129> Прошу простить меня великодушно, но моя фамилия не Вернигора А.П. ;)
Времена "простых и дешевых" тральщиков давно прошли, впрочем, как и "простых и дешевых" мин.
По критерию "стоимость - эффективность" получим пшик. Дрова-с :D
По критерию "эффективность - стоимость" получим небольшое количество сверхдорогих узкоспециализированных кораблей.

Вывод о необходимости оснащение кораблей основных классов противоминными системами в контейнерном исполнении, напрашивается сам собой.
   1616
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

129

втянувшийся

WWWW> Вывод о необходимости оснащение кораблей основных классов противоминными системами в контейнерном исполнении, напрашивается сам собой.
Вы "перспективный контейнерный комплекс" куда собрались ставить? Контейнеровозы для него будете закупать?
На флоте "чудеса" всякие бывают, дури хватает, но извините господа, у Вас в Питере просто маразм. "Не влезло" на 12700? Не беда, "давайте контейнерный сделаем"!
Правда этот "контейнерный" (с названием издевательски "компактным") может поместиться только на БДК или контейнеровозе :eek: :eek: :eek: ну так это видимо "мелочи", флоту не впервой удивляться изобретениям "флотских ученых".

Покровского не люблю, но когда все это смотрел (противоминный "катеро-линкор" и остальное) и слушал, рассказ "Трап" вспоминается
только вот в нем все было более-менее прилично а "адекватно", а с противоминным делом вообще маразм какой-то творится :(
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2016 в 12:38

Gogs

аксакал
★★☆
WWWW> Вывод о необходимости оснащение кораблей основных классов противоминными системами в контейнерном исполнении, напрашивается сам собой.
И куда этот контейнер ставить? На вертолетную площадку вместо вертолета?
   33.0.1750.14933.0.1750.149

129

втянувшийся

Gogs> И куда этот контейнер ставить? На вертолетную площадку вместо вертолета?
Тот который сейчас "ваяют" как раз по размерам где-то на вертолетку и встает. Всю (на всю, 1155) :eek: :eek: :eek:
   

129

втянувшийся

WWWW> Вывод о необходимости оснащение кораблей основных классов противоминными системами в контейнерном исполнении, напрашивается сам собой.
Вообще-то с таким подходом напрашивается позвонить "03", - вызвать медбратьев. В 1 и 24 ;)
Хорошо, допустим Вы Ваши контейнера на тот же 1155 как-то поставите (на вертолетке поместятся). Но о организации корабельной боевой подготовки вы хоть малейшее представление имеете? Где взять время, в масштабе корабля и соединения, для отработки еще и противоминных задач!
Далее - стоимость эксплуатации (ходового часа), ресурс механизмов :(

При прохождении ВВК в 1 и 24 ЦНИИ вообще психиатров проходят?!?!?
Какие в жопу "контейнерные противоминные системы" на кораблях основных классов?!?! Вы там похоже в "морской бой" заигрались, на флоты съездите, посмотрите что там есть реально и чем люди живут и служат!

Согласен что на тральщиках они нужны. Но ведь вы "изобретаете" то что на них просто не влазит!
   

129

втянувшийся

129>> Лучше бы вместо "Мистраля" серию тральцов французких взяли.
LtRum> Тогда уж не тральцов, которые они строили фиг знает когда и в общем-то хреновые, а комплектов ПМО.

Хорошо, а как Вы со своего кресла прокоментируете "нехреновый" (но инновационный :eek: ) 12700 и откуда у него получился такой охх :eek: "перевес" по корпусу? На севере он в принципе устроит, глубины большие. Но на других флотах этот "линкор" обеспечить собственный выход не сможет, - по параметрам своего гидродинамического поля.
Корпуса БТЩ и МТЩ выслужили все мыслимые и немыслимые сроки. Про последствия этого для реального решения задач по предназначению - не будем :(
Пару лет назад в Полярном показывали работу "Кетменем" с "Гуманенко". Этого "бегемота" ("Кетмень") вообще кто "противоминным аппаратом" обозвал? Говорили что на ЗХИ он за собой "Гуманенко" таскал! :eek:

А что касается французов - у них это (и корабль и аппараты) работает! И хорошо работает, с достойной боевой статистикой (начиная от 91г. "Бури в пустыне"). При этом наши идиоты вместо их реально работающего железа почему-то хватаются за извращения типа "Инспектора".
Как эта дурь будет работать в том же Баренцевом море при обычном волнении балла 3?!?!
   

Gogs

аксакал
★★☆
129> Хорошо, допустим Вы Ваши контейнера на тот же 1155 как-то поставите (на вертолетке поместятся).
Для работы с аппаратами требуется динамическое позиционирование если чо. Как там у нас с ДП у кораблей основных классов? :D :D

129> Но о организации корабельной боевой подготовки вы хоть малейшее представление имеете? Где взять время, в масштабе корабля и соединения, для отработки еще и противоминных задач!
И кто будет работать в этих "контейнерах"? Кем они будут по штату?

129> При этом наши идиоты вместо их реально работающего железа почему-то хватаются за извращения типа "Инспектора".
Как почему? На картинке дюже красивый :D :D
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.14933.0.1750.149

129

втянувшийся

Gogs> На картинке дюже красивый
В живую он тоже красивый ;) только вот у глядящих на эту "красоту" в глазах :eek: - "а что с ним делать дальше"?!?!? :D
   

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Тогда уж не тральцов, которые они строили фиг знает когда и в общем-то хреновые, а комплектов ПМО.
129> Хорошо, а как Вы со своего кресла прокоментируете "нехреновый" (но инновационный :eek: ) 12700 и откуда у него получился такой охх :eek: "перевес" по корпусу?
Я уже как-то комментировал: самый неоднозначный корабль.


129> На севере он в принципе устроит, глубины большие. Но на других флотах этот "линкор" обеспечить собственный выход не сможет, - по параметрам своего гидродинамического поля.
Я крайне отрицательно отношусь к идее, что от современных мин можно защититься путем снижения ФПК.
Мины и особенно на малых глубинах следует уничтожать до прохода. Если уж приспичило тягать тралы - для этого еще в прошлом веке придумали безэкипажные буксировщики.
Другое дело, что такой корабль несколько великоват для крупносерийного строительства в необходимых количествах.


129> А что касается французов - у них это (и корабль и аппараты) работает! И хорошо работает, с достойной боевой статистикой (начиная от 91г. "Бури в пустыне").
Французкие системы вполне себе интегрируются в наши корабли. См. для Казахстана. Французкие корабли пришлось бы дорабатывать. И дорого. Уже проходили.

129> При этом наши идиоты вместо их реально работающего железа почему-то хватаются за извращения типа "Инспектора".

Реально работающее нам не и поставили. А потом запретили и экспортный вариант. Поэтому пользуемся тем, что дали.

129> Как эта дурь будет работать в том же Баренцевом море при обычном волнении балла 3?!?!
Посмотрим.
Кстати французкий тральщик там смог бы работать только летом.
   1616

129

втянувшийся

Gogs> Как почему?
В Питер в этот раз заезжал не только отдохнуть, но и посмотреть.
Предлагали перевод. Хорошо что съездил, провел рекогносцировку. С учетом того что оказалось для успешной службы здесь нужно знать не столько то что в море, сколько кто с кем пьет, и :p кто к кому ездит в сауну ( :D ), хорошо держать "чуйку по ветру" и "не высовываться", как-то резко расхотелось.
Гниловато как то в Питере оказалось :( . На севере и экология лучше :D
Нет, в Питере замечательные музеи, театры, девушки :D Но служить там? - увольте.
И вообще у меня появилось лучшее предложение. Главкомат с институтами переводить дальше, - в Североморск :D Там от них толку будет много больше. :p
   
+
+5
-
edit
 

Werewolf.72

опытный

129> Главкомат с институтами переводить дальше, - в Североморск :D
Может тогда сразу на Колыму? Ну что бы два раза не ездить... :D
   43.043.0

129

втянувшийся

LtRum> Я крайне отрицательно отношусь к идее, что от современных мин можно защититься путем снижения ФПК.
Я тоже. Но работа с минами допускает некоторую вероятность пропуска. Особенно заиленных мин

LtRum> Другое дело, что такой корабль несколько великоват для крупносерийного строительства в необходимых количествах.
Ничего себе "несколько великоват", учетом того что по водоизмещению он почти догнал "Гуманенко" :eek:

LtRum> Французкие системы вполне себе интегрируются в наши корабли. См. для Казахстана.
Надеюсь Вы стоимость :eek: Кастера (уничтожителя) знаете? ;)
Для парада это пойдет. Для флота? - извините, нет!

129>> Как эта дурь будет работать в том же Баренцевом море при обычном волнении балла 3?!?!
LtRum> Посмотрим.
:eek: :eek: :eek:
Зачет! Т.е. сначала купили, а уже потом "посмотрим что"?!?!
А во Франции работу на волнении посмотреть было не судьба? Или догадывались знали что там "панама"?

LtRum> Кстати французкий тральщик там смог бы работать только летом.
Расскажите эту байку прибалтам, которую эксплуатируют старые западные тральщики, в т.ч. зимой на Балтике ;)

Давайте честно. "Причастным лицам", в т.ч. в 1 ЦНИИ, хорошо "занесли" и те "по дружески" прикрыли глазки и на то что "Инспектор" тральщику как пятое колесо телеге - вплоть до того что просто на него не залазит (кстати франки кому-то еще его впарить смогли или только нам?), и то что для "перспективного контейнерного комплекса" нужен практически контейнеровоз.
На сайте госзакупок, кстати, ничего не светилось ;)
Определенные законодательством процедуры закупок? :eek:
Испытания? Участие военной приемки?
LtRum> Посмотрим.
Или приемке тоже "занесли"?

PS я за перевод Главкомата, 1 ЦНИИ, 24 ЦНИИ, 14 и 40 НИИ в Североморск :D
Ну или на Колыму :p
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2016 в 14:46

LtRum

аксакал
★★☆
129> Я тоже. Но работа с минами допускает некоторую вероятность пропуска. Особенно заиленных мин
Ну будем надеется, что на малых ходах поле будет достаточно маленьким.


LtRum>> Французкие системы вполне себе интегрируются в наши корабли. См. для Казахстана.
129> Надеюсь Вы стоимость :eek: Кастера (уничтожителя) знаете? ;)
Знаю, и что?
Это дешевле, чем корабль на мины гнать.


129> Для парада это пойдет. Для флота? - извините, нет!
Как вы сами сказали - это работает с 1991года.

LtRum>> Посмотрим.
129> :eek: :eek: :eek:
129> Зачет! Т.е. сначала купили, а уже потом "посмотрим что"?!?!
Ну моя фамилия тоже ни разу не Вернигора или Чирков.


129>Или догадывались знали что там "панама"?
Ну официально он 3 балла держать должен.

LtRum>> Кстати французкий тральщик там смог бы работать только летом.
129> Расскажите эту байку прибалтам, которую эксплуатируют старые западные тральщики, в т.ч. зимой на Балтике ;)
Вы сами байки не расказывайте - ни один из них не французкий.

129> Давайте честно. ...

Давайте честно: вам занесли за критику,так? ;)
Я крайне негативно отношусь к огульным обвинениям. Обычно это приводит только к "наказанию невиновных и поощрению непричастных"



129> Испытания? Участие военной приемки?
LtRum>> Посмотрим.
129> Или приемке тоже "занесли"?
Вы явно испытываете зависть. ;)
Я же сказал - посмотрим, т.е. у меня нет той информации которой я могу поделиться.

129> PS я за перевод Главкомата, 1 ЦНИИ, 24 ЦНИИ, 14 и 40 НИИ в Североморск
Я-то не против, только лучше не будет.

129> Ну или на Колыму :p
В первую очередь место там эксплуатантам, которые "убивают" корабли неграмотной эксплуатацией. Или это институты заставляют лить в двигатели масло не предусмотренное производителем?
   1616
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
129>> Расскажите эту байку прибалтам, которую эксплуатируют старые западные тральщики, в т.ч. зимой на Балтике ;)
LtRum> Вы сами байки не расказывайте - ни один из них не французкий.
Латвийские построены в Нидерландах, но сам проект Трипартит совместный с Бельгией и Францией :)
   44.0.2403.15744.0.2403.157

WWWW

аксакал

WWWW>> Вывод о необходимости оснащение кораблей основных классов противоминными системами в контейнерном исполнении, напрашивается сам собой.
129> Вообще-то с таким подходом напрашивается позвонить "03", - вызвать медбратьев. В 1 и 24 ;)
Критикуете, предлагайте альтернативу!
   1616

129

втянувшийся

LtRum> Ну будем надеется, что на малых ходах поле будет достаточно маленьким.
В СССР на это не "надеялись" а считали. Отсюда и РТЩ и БТЩ малого водоизмещения.

LtRum> LtRum>> Французкие системы вполне себе интегрируются в наши корабли. См. для Казахстана.
129>> Надеюсь Вы стоимость :eek: Кастера (уничтожителя) знаете? ;)
LtRum> Знаю, и что?
LtRum> Это дешевле, чем корабль на мины гнать.
Это тупик.
Тот же 104 с дешевой бомбой (т.е. то что весь мир делает) это "не по феншую"?


129>> Для парада это пойдет. Для флота? - извините, нет!
LtRum> Как вы сами сказали - это работает с 1991года.
На западе это еще с 70х (104). И я говорю именно про них.
Нет своих? Значит покупать на западе! До 2014 это было вполне возможно.
Однако (видимо) "страдали извращениями".

LtRum> Ну моя фамилия тоже ни разу не Вернигора или Чирков.
Принимается ;)

129>> Или догадывались знали что там "панама"?
LtRum> Ну официально он 3 балла держать должен.
ИМХО он и 4 держит. И в 5 даст бог, не утонет (корпус действительно интересный, но тут много зависит от направления подхода волны, - а штатно человека нет)
Вопрос в другом - на 3 он задачи выполнять сможет?
И это типа "совсем нельзя было посмотреть" :eek: до покупки :(

LtRum> Вы сами байки не расказывайте - ни один из них не французкий.
РАР-104 у них есть

LtRum> Давайте честно: вам занесли за критику,так? ;)
Хмм :D "где-то так"
Отпускные на карточку два месяца назад :D

LtRum> Я крайне негативно отношусь к огульным обвинениям. Обычно это приводит только к "наказанию невиновных и поощрению непричастных"
129>> Или приемке тоже "занесли"?
LtRum> Вы явно испытываете зависть. ;)
Все проще. Про то как "пилятся ОКР" (при участии институтов) не только рассказали, но и предложили (с учетом "предложения перевода").
Спасибо не надо. Меня мои северные и честные вполне устраивают.

129>> PS я за перевод Главкомата, 1 ЦНИИ, 24 ЦНИИ, 14 и 40 НИИ в Североморск
LtRum> Я-то не против, только лучше не будет.
А хуже уже некуда.

129>> Ну или на Колыму :p
LtRum> В первую очередь место там эксплуатантам, которые "убивают" корабли неграмотной эксплуатацией. Или это институты заставляют лить в двигатели масло не предусмотренное производителем?
Давайте каждый за свое. Я за все время на флоте не убил ничего "железного" и мои подчиненные тоже.
Однако как ВО БИУС "почему-то" стоял с тетрадками "костылей", дистанции обнаружения их нас были "почему-то" много больше чем их нами (а новые системы, в т.ч. успешно "лишавшие девствениц невинности" ;) оставались в единичных образцах). Жопа с ПМО - у нас что "эксплуатационники" "напоили" несуществующие НПА "не тем маслом"?

"Почему-то" слово "наука" в подавляющем большистве случаев на флоте вызывает не уважение, а желание запустить чем-то тяжелым :p
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2016 в 16:13

129

втянувшийся

WWWW> Критикуете, предлагайте альтернативу!
Это "не мой ВУС". По моему - начальники претензий не имеют, да и самому не стыдно. :p

ИМХО - есть свое, значит закупать свое. Нет? Значит закупать или воровать на западе. Те же 104 на которых полмира сидит до 2014г. вполне можно было прикупить.

Только вот почему-то те кто имеют "соответствующий ВУС" в Питере (по тральным делам) неплохо себя чувствуют (значительно более чем позволяет ЗП МО РФ ;) ), при том что на флоте с этим делом просто музейные образцы. :(
   
Это сообщение редактировалось 19.04.2016 в 16:03

LtRum

аксакал
★★☆
129> В СССР на это не "надеялись" а считали. Отсюда и РТЩ и БТЩ малого водоизмещения.
И правильно делали. Но мы не в СССР.


129> Это тупик.
129> Тот же 104 с дешевой бомбой (т.е. то что весь мир делает) это "не по феншую"?
Почему не нет. Это Вы предложили К-Ster. Я сказал - французкие системы ПМО. ECA тоже французкая компания.
Впрочем, ни тогда, ни мейчас нас не спрашивают.


129> Нет своих? Значит покупать на западе! До 2014 это было вполне возможно.
Так я-то не против, только те самые, которые с флота и не любят науку, выбрали Мистраль.

129> ИМХО он и 4 держит. И в 5 даст бог, не утонет (корпус действительно интересный, но тут много зависит от направления подхода волны, - а штатно человека нет)
Вот видите, так просто не понятно, нужно смотреть. Полные испытания никто до покупки делать не даст.

129> Вопрос в другом - на 3 он задачи выполнять сможет?
129> И это типа "совсем нельзя было посмотреть" :eek: до покупки :(
Да кто же вам покажет. Так, только рекламма. Боевые задачи посмотреть - до заключения контракта даже Мистраль только в режиме рекламмы показывали.


LtRum>> Вы сами байки не расказывайте - ни один из них не французкий.
129> РАР-104 у них есть
Есть, только это не тральщик в целом.

129> Все проще. Про то как "пилятся ОКР" (при участии институтов) не только рассказали, но и предложили (с учетом "предложения перевода").
Причем в основном пилят и говорят об этом те люди, которые еще полгода до этого хотели в эту науку чем нибудь тяжелым кинуть, т.е. с флота.


129> 129>> PS я за перевод Главкомата, 1 ЦНИИ, 24 ЦНИИ, 14 и 40 НИИ в Североморск
LtRum>> Я-то не против, только лучше не будет.
129> А хуже уже некуда.
Уверяю вас есть куда.


129> Давайте каждый за свое.
Тогда либо указывайте кто и кому занес конкретно, либо молчите.

129> "Почему-то" слово "наука" в подавляющем большистве случаев на флоте вызывает не уважение, а желание запустить чем-то тяжелым :p
Потому, что на флоте тех кто действительно потнимает решения не видят и не знают.
   1616
1 23 24 25 26 27 121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru