[image]

Россия и Прибалтика

 
1 6 7 8 9 10 27
NO Штуша-Кутуша #23.02.2016 02:40  @pytnic#22.02.2016 23:28
+
-
edit
 
pytnic> Дам непрошеный совет - МЕНЯЙТЕ АГЕНТА ВЛИЯНИЯ! Козлы.
Если честно ничего не понял, что ты написал и кому. Со мной ты вроде не общаешься.. тогда кому это ? Какой-то вопль отца Федора в горах Кавказа, когда тот сожрал колбасу на вершине горы и спустится не мог.
Возможно я туго соображаю, т.к. за сегодня я отстоял 8 часов навигационной вахты и отработав еще часов 5 по делам палубы..
Ты это от себя такой горячечный бред несешь или от твоих друзей на Майдане?
Стиль на 100% совпадает. Заканчивай уже плохие таблетки водкой запивать.
   46.0.2486.046.0.2486.0
LT Bredonosec #24.02.2016 22:32  @shark507#08.02.2016 21:06
+
-
edit
 
shark507> Ну так а какого распинался
А вас, простите, что беспокоит?
   26.026.0
+
-1
-
edit
 
U235> Длительных мясорубок а-ля первая и вторая мировая уже не будет. Будет или возня с прокси-войнами,
а что это если не мясорубка? -здёж всяких амнести про стопять погибших за время конфликта в сирии можно сразу на гвоздик повесить в сортире. Там реальная мясорубка и погибших вполне на сотни тыщ будет, я думаю. В руине - вон было 45, стало 38 лям. Думаешь, все 7 лям к бабушкам уехали? Да ниифга. Порезали там внутри достаточно. Послушай тех, кто оттуда вырвался до лета 14 года..

>или быстрая и кровавая ракетно-ядерная двухчасовая мясорубка, или несколько единичных ядерных ударов по тактическим целям - и все в ужасе и с повизгиваниями бегут за стол переговоров, пока не началось
Я так думаю, что для ударов надо яйца иметь..
А с последним я не уверен..
Напр, чего ради рф в сирии на новый хасавюрт пошла? Понятно же, что жто, чем оно кончится, но пошла ведь. Не послала нафиг и не стала заканчивать начатое, когда совсем чуть-чуть додавить осталось, а вот так вот, опять дать окрепнуть боевикам, опять повторить грабли. И ни в коем разе не бомбить американский спецназ, тренирующий новых террористов, а то у тех нехватка личного состава образовалась на почве нервных потрясений.
О каких яйцах на ядерные удары тут можно говорить?
   26.026.0
NO shark507 #25.02.2016 07:04  @Bredonosec#24.02.2016 22:32
+
-
edit
 

shark507

опытный

shark507>> Ну так а какого распинался
Bredonosec> А вас, простите, что беспокоит?

Vale>> В этой теме я пишу только о проблемах в науке.
Bredonosec> лжете. В этой теме как и в остальных, впрочем, вы занимаетесь агитпропом.

А вас, простите, что беспокоит?
:D
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
И сюда дотянулся этот Путин)))Цитата:
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может превратиться в «мини-Швейцарию» из-за соседства с Россией. Текст речи главы государства на торжественном концерте в честь 98-й годовщины государственной независимости республики приводит Delfi. Президент Эстонии объяснил невозможность процветания страны соседством с Россией — Рамблер.Новости
   
RU Barbarossa #25.02.2016 18:07  @MOJJEVEL#25.02.2016 08:33
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MOJJEVEL> Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может превратиться в «мини-Швейцарию» из-за соседства с Россией. Текст речи главы государства на торжественном концерте в честь 98-й годовщины государственной независимости республики приводит Delfi.

Швейцарцам Наполеон и Гитлер не смогли помешать, а вон Путин мешает. Может работать надо?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
MOJJEVEL> И сюда дотянулся этот Путин)))Цитата:
MOJJEVEL> Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может превратиться в «мини-Швейцарию» из-за соседства с Россией.

Что поделать. Пусть выбирает другую страну. Подальше от России. Скажем, в Африке.
   10.010.0
+
+5
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
MOJJEVEL> Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может превратиться в «мини-Швейцарию» из-за соседства с Россией.

Бггг! "Мёртвое море знаешь? Путин убил."
   30.0.1650.030.0.1650.0
LT Bredonosec #26.02.2016 02:59  @shark507#25.02.2016 07:04
+
-
edit
 
shark507> А вас, простите, что беспокоит?
простите, кто из нас еврей?
Мне отвечать вопросом на вопрос можно, вам - нет :)
   26.026.0

LT Memelender #27.03.2016 10:31
+
-
edit
 

Memelender

опытный


Учения в Клайпеде: Литва отрабатывает защиту от "вежливых людей"
Отражение нападения «зеленых человечков» предусматривают начавшиеся вчера в окрестностях Клайпеды масштабные учения вооруженных сил Литвы. В учениях «Lightning Strike» приняло участие около трех тысяч солдат, что составляет почти 30 процентов армии Литвы. Сценарий основан на событиях, которые имели место в Крыму в прошлом году.
   
LT AleksejLt #28.03.2016 11:15  @Memelender#27.03.2016 10:31
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


Memelender> Учения в Клайпеде: Литва отрабатывает защиту от "вежливых людей" - YouTube

По этим кадрам видно, что никаких "вежливых людей" нет. И учатся они усмирять народный протест.
Хочется надеятся, что в случае нападения России на Литву, у министра обороны хватит мозгов сказать - "спасибо, все свободны, по домам" :)
   45.045.0
LT Memelender #28.03.2016 12:26  @AleksejLt#28.03.2016 11:15
+
-
edit
 

Memelender

опытный

AleksejLt> По этим кадрам видно, что никаких "вежливых людей" нет. И учатся они усмирять народный протест.

Клайпеду заполонили вооруженные военные: будут закрыты целые участки улиц

В Клайпеде начались действия гибридной войны, уже замечена и угроза терроризма, с которой будут бороться 4000 служащих. Такими настроениями в эти дни живет Клайпеда, где проходят учения Удар молнии 2016. // ru.delfi.lt
 
   
+
+3
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
MOJJEVEL> Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может превратиться в «мини-Швейцарию» из-за соседства с Россией. Текст речи главы государства на торжественном концерте в честь 98-й годовщины государственной независимости республики приводит Delfi. Президент Эстонии объяснил невозможность процветания страны соседством с Россией — Рамблер.Новости

а в Псковскую область запросто,..... или в Ленинградскую
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Сокуров: «Прибалты не бились и не боролись за свою независимость, отсюда и каша в головах»: EADaily

Именитый российский режиссер Александр Сокуров, прибывший в Ригу на единственный показ его нового фильма «Франкофония», заявил корреспонденту портала Delfi.lv, что страхи латышей перед «российской агрессией» являются совершенно пустыми. // eadaily.com
 
Именитый российский режиссер Александр Сокуров, прибывший в Ригу на единственный показ его нового фильма «Франкофония», заявил корреспонденту портала Delfi.lv, что страхи латышей перед «российской агрессией» являются совершенно пустыми.

«Русские защищают то, что любят. А что не любят — не защищают. Если они защищали Советский Союз от нацистов, значит, надо полагать, каким бы СССР не был, они его любили. Если в вашей республике у русских такое положение, что им тягостно и плохо, защищать ее они не будут. Если им будет комфортно и по-человечески уютно — защищать будут. Впрочем, я уверен абсолютно, что необходимости защищать Латвию от России никогда не возникнет. Во всяком случае, ни при вашей, ни при моей жизни. Все это не более, чем страхи, паника и абсурд. Не надо даже думать в ту сторону», — сказал режиссер.

«Я всю эту вашу историю знаю. Но, по-моему, это нормально, что русские выступают против нацистов, которые готовы были их истребить и уничтожить. Если народы Прибалтики имеют другое представление о нацистах, возможно, у них есть право на более толерантное отношение к этой теме. На мой взгляд, так происходит потому, что страны Прибалтики тогда в 40-х по-настоящему не бились и не боролись за свою независимость — ни с немцами, ни с советской властью. Отсюда и каша в головах. Прибалты не платили той цены за освобождение, которую, к сожалению, должны были заплатить люди из Советского Союза. Для них что пришли немцы — плохо, что пришли большевики — плохо. А к себе-то претензии есть? Вы-то чего пускали то одних, то других? Мужчины ваши чем занимались в это время? Куда смотрело ваше правительство?», — задается вопросом Сокуров.

«Если говорить на эту тему применительно к Прибалтике, то хотелось бы для справедливости вспомнить о том, какое количество культурных учреждений в этих республиках существовало при проклятой советской власти. И все это содержалось за счет колоссального бюджета завоевателей. Я был на Рижской киностудии, чьи прекрасные документальные и игровые фильмы смотрели по всему Советскому Союзу, миллионы людей знали ваших дизайнеров, художников, артистов. Мы считали их нашим общим культурным достоянием, не обращая внимания на национальность. Приезжая в балтийские республики, я испытывал гордость за ваших-наших людей, за их уровень культуры, социально-бытовой и профессиональной. Если приходившие немцы сделали столько же для прибалтов, сколько проклятые коммунисты, тогда отзываю свои слова. Сами взвесьте: что оставили после себя в Риге нацисты, что — коммунисты и что у вас есть сейчас? В какой степени существует и поддерживается государством национальная культура, есть ли те возможности, как при Советском Союзе? И давайте не упрощать и не равнять», — призвал знаменитый кинодеятель.

По словам Сокурова, Россия сейчас строит гигантский ковчег, дабы спасти в нем свое население от бурь мирового кризиса. «В России мы попробуем его построить. А Европа не успеет, потому что нет в ней понимания ситуации, она не защищает национальную культуру и самосознание — во Франции и Германии это считается национализмом. Я считаю преступлением современной Европы — как политиков, так и народов — что они позволяют уничтожать и размывать христианские ценности Старого Света. Не хотят прозревать и понимать, что происходит», — считает режиссер. Он добавил, что вряд ли Прибалтика окажется в «русском ковчеге». «Нет. Мы же вам враги. Хотя бы из чувства брезгливости, прибалты не пойдут к нам: мол, зачем нам снова с русскими, с проклятой Россией в одном ковчеге толкаться. И будут ждать, пока ковчег построят шведы или американцы. Так что лучше сразу проситесь в американский ковчег, но помните, что у них и своих людей хватает», — посоветовал Александр Сокуров.

Позже, в эфире рижского радио Baltkom, режиссер добавил что шествия с участием бывших легионеров «Ваффен СС» и их сторонников являются выбором Латвии, ее народа. «Может быть, население поддерживает часть нацистской идеологии. Понимаете, мне трудно судить объективно. Я сын ветерана войны. У моего отца три Ордена Боевого Красного знамени. Он воевал, был в стрелковой роте, был пехотинцем, прошел от нашей территории до Берлина. Я не могу просто так судить об этом. Я считаю, что в наше время это неуместно. Какими бы не были точки зрения внутри республики, это не деликатно по отношению к остальному миру и к истории», — считает Александр Сокуров.
 
   38.938.9
LT Bredonosec #19.04.2016 01:26  @AleksejLt#28.03.2016 11:15
+
+1
-
edit
 
AleksejLt> По этим кадрам видно, что никаких "вежливых людей" нет. И учатся они усмирять народный протест.
вы ток ща поняли?
И даже недавние новости про закупку в германии автоводометов для разгона демонстраций ни на какие мысли не наводили? :)

AleksejLt> Хочется надеятся, что в случае нападения России на Литву, у министра обороны хватит мозгов сказать - "спасибо, все свободны, по домам" :)
щассс..
у нас милитаризация зашкаливает.
все знают, что кто не консерв - тот скрытый коммунист(тм), даже местные крикдемы, соцдемы и т.д...
Внезапно задумавшись о знакомых, с ужасом обратил внимание, что доля военных стала как-то угрожающе расти:
- порядка 5 членов союза стрелков
- порядка 2 десятков кадровых вояк разных родов войск
- военврачи, военная полиция, всякие департаменты общественной и прочей безопасности, охраны чего угодно, прочие военизированные и силовые структуры..

как там.. "меня окружали милые и приятные люди, медленно сжимая кольцо"(тм)
В смысле, или всё население милитаризуется, или одно из двух...

кстати, те же собзы стрелков не учитываются в численности, а детишек рекрутят очень массово. С 14 лет. И голову засирают по самую маковку, бо романтика - оружие, тренировки, - под это дело политагитпроп простого и понятного типа "мы хорошие а воон те выродки плохие" © обитаемый остров идёт просто на ура.
   26.026.0
LT AleksejLt #19.04.2016 13:25  @Bredonosec#19.04.2016 01:26
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный


Bredonosec> у нас милитаризация зашкаливает.

Поиграть в войнушку хотят многие. А воевать... тут можно посмотреть на Донбасс. Хотя мозгов у Дали поменьше чем у Смятоны.

Bredonosec> Внезапно задумавшись о знакомых, с ужасом обратил внимание, что доля военных стала как-то угрожающе расти:

Тут даже не буду спорить. В бедных странах армия обычно популярна, хоть с голоду не сдохнешь.

Bredonosec> кстати, те же собзы стрелков не учитываются в численности, а детишек рекрутят очень массово. С 14 лет. И голову засирают по самую маковку

Да, это меня тоже напрягает. Особенно когда девочки лет по 14 в форме и с матюгами. Правда пока не разучились материться по-русски :)
   45.045.0

энди

злобный купчик
★★★☆
Bod> Сокуров: «Прибалты не бились и не боролись за свою независимость, отсюда и каша в головах»
Круто . Насколько я знаю Сокуров вполне такой "либеральный" и тожееврропеец.И совсем не провластный.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Штуша-Кутуша>> ПМВ часто называют войной-недоразумением,
U235> Ну это разве что от небольшого ума горе-аналитиков, не способных понять вполне очевидных причин мировой войны. На самом деле ПМВ была неизбежна после появления на сцене молодой и амбициозной Германии потребовавшей себе достойную ее долю колониального пирога,

Это смотря что понимать под недоразумением. Сам факт - да, практически предопределён; а вот конкретные сроки и состав команд - могли бы и отличаться...
   28.028.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Это смотря что понимать под недоразумением. Сам факт - да, практически предопределён; а вот конкретные сроки и состав команд - могли бы и отличаться...

Тогда точек ветвления было.. По мне, например, практически недоразумение/случайность, что ко второй мировой подошли без ядерного оружия. Возможно для этого было достаточно, чтобы Ферми убрал фольгу между ураном и счетчиком. И распад урана был бы открыт на пять лет раньше. В 1934 году..
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Возможно для этого было достаточно, чтобы Ферми убрал фольгу между ураном и счетчиком. И распад урана был бы открыт на пять лет раньше. В 1934 году..

ЯО бы от этого почти наверняка не появилось. Слишком дорого - и полностью не по силам никому, кроме Штатов. Им до войны - не надо, а другие не рискнут лепить бомбу "на все", пока сама возможность её существования под большим вопросом. Так, ни шатко ни валко, на уровне японского атомного проекта. В лучшем случае немецкого. К началу войны не успеют точно, к концу - маловероятно.

...а если кто-то сдуру вложится "по полной" в бомбу в 1935м - это сильно поможет вражеским танкам доехать непосредственно до его столицы прямо в 1940.
   28.028.0

U235

координатор
★★★★★
Fakir> ЯО бы от этого почти наверняка не появилось. Слишком дорого - и полностью не по силам никому, кроме Штатов.

Во-во. Более раннее открытие расщепление урана - событие в пользу Штатов. Тогда бы они успели разбомбить всех своих соперников раньше достижения ядерного паритета и установить свою полную мировую гегемонию
   45.045.0

F74

втянувшийся

Fakir>> ЯО бы от этого почти наверняка не появилось. Слишком дорого - и полностью не по силам никому, кроме Штатов.
U235> Во-во. Более раннее открытие расщепление урана - событие в пользу Штатов. Тогда бы они успели разбомбить всех своих соперников раньше достижения ядерного паритета и установить свою полную мировую гегемонию

Ну это вряд ли. До 1949 года США и так имели монополию на ЯО, тем не менее кинуть ядрен батон на Москву не рискнули. И в 1949 году у СССР была не бомба, которую можно повесить на самолет, а устройство, которое подрывали на земле.
   33

PSS

литератор
★★☆
Fakir> ЯО бы от этого почти наверняка не появилось. Слишком дорого - и полностью не по силам никому, кроме Штатов. Им до войны - не надо, а другие не рискнут лепить бомбу "на все", пока сама возможность её существования под большим вопросом. Так, ни шатко ни валко, на уровне японского атомного проекта. В лучшем случае немецкого. К началу войны не успеют точно, к концу - маловероятно.

Так и Германия смогла сделать очень многое. И это в условиях войны. Да и Штаты, по сути, все развернули за пару лет. С 1943 (когда пошло основное финансирование) до 1945 когда уже все взорвали. Опять же в условиях войны, когда многие ресурсы требовались в другом месте, что изменило цены. Как и такая дикая спешка. Реально это ведь и сейчас, по сути, рекорд скорости в разработке ядерного оружия.

При начале проекта в 1934 когда было, по сути, мирное время. Многое можно было бы сделать иначе.

Fakir> ...а если кто-то сдуру вложится "по полной" в бомбу в 1935м - это сильно поможет вражеским танкам доехать непосредственно до его столицы прямо в 1940.

Получив взрыв ядерной бомбы в столице той страны, что посылала эти танки. И я даже не спорю, что и так могло быть. Но было ли это лучше?
   

U235

координатор
★★★★★
F74> Ну это вряд ли. До 1949 года США и так имели монополию на ЯО, тем не менее кинуть ядрен батон на Москву не рискнули. И в 1949 году у СССР была не бомба, которую можно повесить на самолет, а устройство, которое подрывали на земле.

В 1949ом уже была именно бомба РДС-1, которую просто испытали на земле, а не сбросом. Читай воспоминания Турбинера, который был ее главным конструктором. Ровно так же как и Тринити был подрывом боевой части реальной ядерной бомбы.

В реальной истории США пришлось иметь дело с РККА, выросшей в результате войны в сильнейшую армию Евразии, и захватившей пол-Европы. В альтернативной, если б они сделали ядерную бомбу раньше. Они могли бы остановить СССР как только он бы вышел на свои границы, и затем, не дав восстановиться после кровопролитной войны методично добомбить.
   45.045.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #19.04.2016 18:37
+
-
edit
 
Литва первой из стран ЕС сформировала «Список Савченко»
В конце марта Украина опубликовала антироссийский «Список Савченко». И вот накануне его поддержали власти Литвы. Департамент миграции страны составил перечень из 46 граждан России и провозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, которым будет запрещён въезд на территорию балтийской страны, поскольку они, по мнению Вильнюса, имеют отношение к судебным процессам над украинскими гражданами: наводчицей Надеждой Савченко, режиссёром-бомбистом Олегом Сенцовым и активистом-русофобом Александром Кольченко.

«Конкретно речь идёт о российских судьях, прокурорах, которые напрямую участвовали в делах этих людей. На данный момент выделены 46 человек, которым запрещён въезд на территорию Литвы», – заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в интервью интернет-порталу «Delfi». При этом министр уточнил, что список может быть дополнен.

Таким образом, Литва стала первым и пока единственным государством Евросоюза, которое ввело санкции против России в связи с делом Савченко.

Между тем глава литовского МИД выразил надежду, что шаг Вильнюса побудит другие страны последовать её примеру. По словам Линкявичюса, он предлагал верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини ввести аналогичные санкции в масштабе всего ЕС, однако пока эту инициативу не поддержали.

В конце марта президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении санкций в отношении лиц из так называемого списка Савченко. В нём значатся 84 официальных лица России и представителей Донбасса. В частности, в киевском перечне оказались глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, руководитель ФСБ Александр Бортников, а также прокурор Крыма Наталья Поклонская. Также под санкции попал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Савченко, служившая в Вооружённых силах Украины, была приговорена 22 марта судом в Донецке Ростовской области к 22-летнему заключению за участие в убийстве журналистов ВГТРК. Суд счёл доказанным, что 17 июня 2014 года она передала военнослужащим ВСУ координаты мирных граждан, по которым были нанесены артиллерийские удары из гаубиц Д-30. В результате обстрела погибли сотрудники телекомпании Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

25 августа 2015-го Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал украинского режиссёра Олега Сенцова виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, попытке приобретения взрывных устройств, незаконном хранении оружия, а также в совершении двух терактов и подготовке ещё одного. Он был осуждён на 20 лет колонии строгого режима. Второй подсудимый, Кольченко, получил 10 лет колонии строгого режима.

По материалам ТАСС, «КП», Ленты.ру.
   26.026.0
1 6 7 8 9 10 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru