[image]

Противоминный корабль проекта 12700

 
1 24 25 26 27 28 121

129

втянувшийся

129>> В СССР на это не "надеялись" а считали. Отсюда и РТЩ и БТЩ малого водоизмещения.
LtRum> И правильно делали. Но мы не в СССР.
У нас физика другая? Или в экономике открыли источник "вечного золота"?

LtRum> Вот видите, так просто не понятно, нужно смотреть. Полные испытания никто до покупки делать не даст.
Балла 3 для проверки работоспособности систем провести не дали?
А его часом не в бассейне показывали?
Или мож вообще на берегу?

LtRum> Да кто же вам покажет. Так, только реклама. Боевые задачи посмотреть
Я не про работу Кастеров, а элементарное - на волнении его гидролокаторы вообще хоть что-то видят?


LtRum> LtRum>> Вы сами байки не расказывайте - ни один из них не французкий.
129>> РАР-104 у них есть
LtRum> Есть, только это не тральщик в целом.
Уже выяснили что есть и тральщики ;)
Да и с теми западными системами с которыми приходилось сталкиваться проблем на северах "почему-то" не было. Наверно потому что они большей частью высосаны из пальца. ;)


129>> Все проще. Про то как "пилятся ОКР" (при участии институтов) не только рассказали, но и предложили (с учетом "предложения перевода").
LtRum> Причем в основном пилят и говорят об этом те люди, которые еще полгода до этого хотели в эту науку чем нибудь тяжелым кинуть, т.е. с флота.
Да ну. По этой хрени водоплавающей из Галлии все упомянутые фамилии разве только что мхом в 1 ЦНИИ не проросли. Кстати, а чего Вы их так рьяно защищаете? Вы часом сами в этом "клубе извращенцев" не состоите? ;)

129>> 129>> PS я за перевод Главкомата, 1 ЦНИИ, 24 ЦНИИ, 14 и 40 НИИ в Североморск
LtRum> LtRum>> Я-то не против, только лучше не будет.
129>> А хуже уже некуда.
LtRum> Уверяю вас есть куда.
Тогда проще сократить :(

129>> Давайте каждый за свое.
LtRum> Тогда либо указывайте кто и кому занес конкретно, либо молчите.
А Вы то сами что так занервничали? Членский билет "клуба по французским извращениям"?

129>> "Почему-то" слово "наука" в подавляющем большистве случаев на флоте вызывает не уважение, а желание запустить чем-то тяжелым :p
LtRum> Потому, что на флоте тех кто действительно потнимает решения не видят и не знают.
Потому что на флоте "наелись" этим г****ном "наукой".
А также переводами стрелок наукой на кого угодно
   

129

втянувшийся

129>> Или приемке тоже "занесли"?
LtRum> Вы явно испытываете зависть. ;)
Испытываю. Задумчивость. :D Завтра как-то соврать жене почему "Питера не будет". :eek: Я как то и сам не рвался до этой поездки, :p а она уже "почти собралась". :) А съездив убедился окончательно - "нэ мое".

PS Ну хрен с ними полными испытаниями. Но тупо посмотреть что катер не лезет на тральщик сложно было? А убедившись что "не лезет", уже на месте, :eek: начать чудить "контейнерный противоминный комплекс" который лезет только на контейнеровоз (ну или БДК или вертолетку 1155)?
Или вместо "мирового бестселлера" РАР-104 хапнуть у галлов хрень с золотыми по стоимости Кастерами?
Одна фраза "клуб французских извращенцев". Не моя кстати ;) но полностью передающая всю дурь происходящего.
   

WWWW

аксакал

129> PS Ну хрен с ними полными испытаниями. Но тупо посмотреть что катер не лезет на тральщик сложно было? А убедившись что "не лезет", уже на месте, :eek: начать чудить "контейнерный противоминный комплекс" который лезет только на контейнеровоз (ну или БДК или вертолетку 1155)?

А кто слазал, что на 1155, вы еще "Сметливый" вспомните. На перспективные корабли ВМФ тчк.
   1616

129

втянувшийся

129>> PS Ну хрен с ними полными испытаниями. Но тупо посмотреть что катер не лезет на тральщик сложно было? А убедившись что "не лезет", уже на месте, :eek: начать чудить "контейнерный противоминный комплекс" который лезет только на контейнеровоз (ну или БДК или вертолетку 1155)?
WWWW> А кто слазал, что на 1155, вы еще "Сметливый" вспомните. На перспективные корабли ВМФ тчк.

Т.е. в роли тральщиков Вы собрались использовать "Лидер"?!?! :eek:
Тральщики-вертолетоносцы у нас уже были (в проекте). Видимо грядут тральщики с ЯЭУ :eek:

Похоже в ВВК 1 и 24 ЦНИИ действительно отсутствуют психиатры.
   

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> И правильно делали. Но мы не в СССР.
129> У нас физика другая? Или в экономике открыли источник "вечного золота"?
Нет, физика не другая. Но вот экономика сильно хуже. Поэтому строить "все и сразу" не можем.

129> Балла 3 для проверки работоспособности систем провести не дали?
Не знаю, но думаю, что нет.

129> А его часом не в бассейне показывали?
129> Или мож вообще на берегу?
Да нет, скорее всего просто в хорошую погоду. Вы когда-нибудь машину покупали?

129> Я не про работу Кастеров, а элементарное - на волнении его гидролокаторы вообще хоть что-то видят?
Это далеко не элементарное. Боевую работу вообще практически не показывают, ограничиваясь сухими цифрами спецификаций.
Ну по крайне

129> 129>> РАР-104 у них есть
LtRum>> Есть, только это не тральщик в целом.
129> Уже выяснили что есть и тральщики ;)
Рад, что вы это знаете.

129> Да и с теми западными системами с которыми приходилось сталкиваться проблем на северах "почему-то" не было. Наверно потому что они большей частью высосаны из пальца. ;)
Это для "люксов" они высосаны из пальца, а для тех кто реально обеспечивает эксплуатацию - совсем нет.
То, что вы сталкивались с некоторыми системами, не означает, что проблем нет. Даже просто находиться при -20 в помещениях корабля, системы обогрева которого рассчитаны на -10 бывает весьма неприятно...

LtRum>> Причем в основном пилят и говорят об этом те люди, которые еще полгода до этого хотели в эту науку чем нибудь тяжелым кинуть, т.е. с флота.
129> Да ну.
Да вот такое вот наблюдение. Более чем жизненное.

129> По этой хрени водоплавающей из Галлии все упомянутые фамилии разве только что мхом в 1 ЦНИИ не проросли. Кстати, а чего Вы их так рьяно защищаете? Вы часом сами в этом "клубе извращенцев" не состоите? ;)
Ни в каком клубе я не состою.

LtRum>> Уверяю вас есть куда.
129> Тогда проще сократить :(
129> 129>> Давайте каждый за свое.
Скоро так и будет, не переживайте. ;)


LtRum>> Тогда либо указывайте кто и кому занес конкретно, либо молчите.
129> А Вы то сами что так занервничали? Членский билет "клуба по французским извращениям"?
Я же сказал - не люблю огульного обвинения.
Кстати ваше лицемерие тоже очень некрасиво выглядит.

LtRum>> Потому, что на флоте тех кто действительно потнимает решения не видят и не знают.
129> Потому что на флоте "наелись" этим г****ном "наукой".
129> А также переводами стрелок наукой на кого угодно
А в промышленности наелись вашей г****няной эксплуатацией, и что?
   1616

WWWW

аксакал

129> Т.е. в роли тральщиков Вы собрались использовать "Лидер"?!?! :eek:

Посмотрите ОСКшный справочник. Много в мире минно-тральных кораблей?
Предлагайте свои решения.
   1616

129

втянувшийся

129>> Т.е. в роли тральщиков Вы собрались использовать "Лидер"?!?! :eek:
WWWW> Посмотрите ОСКшный справочник. Много в мире минно-тральных кораблей?
На службе есть новый Джейн. Там и без всяких "ОСКшных справочников" видно что много. В т.ч. новых.

WWWW> Предлагайте свои решения.
У меня своя тематика. Но это не для форума.
Одно могу сказать точно - в "ваше болото" - на...й.
На севере как-то чище.
   

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
129> PS Ну хрен с ними полными испытаниями. Но тупо посмотреть что катер не лезет на тральщик сложно было?
Не знаю. Но на смотры аппарата ни главный наблюдающий по 12700, ни специалисты по системам ПМО не ездили. Как они могли из СПб его рассмотреть - не знаю.

129> Или вместо "мирового бестселлера" РАР-104 хапнуть у галлов хрень с золотыми по стоимости Кастерами?
Ну так пройдите в высокие кабинеты, спросите, почему это сделано вразрез с рекомендациями науки.
А, понял, это же "з лютой ненависти". Прям как в анекдоте про .... Стоп, политику опускаем.

129> Одна фраза "клуб французских извращенцев". Не моя кстати ;) но полностью передающая всю дурь происходящего.
Она передает только зависть человека ее придумавшего. Ну и полное незнание.
   1616

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
129> На службе есть новый Джейн. Там и без всяких "ОСКшных справочников" видно что много. В т.ч. новых.
Не ленитесь, перечислите новые ТЩ, постройки после 2010 г.
   1616

129

втянувшийся

LtRum> Не знаю. Но на смотры аппарата ни главный наблюдающий по 12700, ни специалисты по системам ПМО не ездили. Как они могли из СПб его рассмотреть - не знаю.
Мне говорили другое. но подробности - "не для публики"

129>> Или вместо "мирового бестселлера" РАР-104 хапнуть у галлов хрень с золотыми по стоимости Кастерами?
LtRum> Ну так пройдите в высокие кабинеты, спросите, почему это сделано вразрез с рекомендациями науки.
Можно хоть одну фамилию реально возражавшего?
По тому же "Мистралю" мне одна фамилия, из тех кто находился на должностях, в голову приходит - Казенов. Как говориться - "снимаю шляпу".

129>> Одна фраза "клуб французских извращенцев". Не моя кстати ;) но полностью передающая всю дурь происходящего.
LtRum> Она передает только зависть человека ее придумавшего.
ХЗ может конвертам он и завидует, но в этом "клубе" точно не состоит

LtRum> Ну и полное незнание.
Чего?!? Фактуры мало?
   

129

втянувшийся

129>> На службе есть новый Джейн. Там и без всяких "ОСКшных справочников" видно что много. В т.ч. новых.
LtRum> Не ленитесь, перечислите новые ТЩ, постройки после 2010 г.

Да уж. Про лень это точно не Вам/вашим говорить.
И завляя об "отсутствии строительства" новых тральщиков в мире, не забывайте о массе сравнительно современных ранее построенных ;)
   

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> Не знаю. Но на смотры аппарата ни главный наблюдающий по 12700, ни специалисты по системам ПМО не ездили. Как они могли из СПб его рассмотреть - не знаю.
129> Мне говорили другое. но подробности - "не для публики"
А я знаю, что перечисленные мной люди за границу не ездили. Точно знаю.

LtRum>> Ну так пройдите в высокие кабинеты, спросите, почему это сделано вразрез с рекомендациями науки.
129> Можно хоть одну фамилию реально возражавшего?
"не для публики" ©.
Одного из возражавших по ГЭУ как-то уволили. Не хочу подставлять людей.

129> По тому же "Мистралю" мне одна фамилия, из тех кто находился на должностях, в голову приходит - Казенов. Как говориться - "снимаю шляпу".
Отправлю вам на почту. Я не хочу их обсуждать публично.

LtRum>> Она передает только зависть человека ее придумавшего.
129> ХЗ может конвертам он и завидует, но в этом "клубе" точно не состоит
"Клуб который я игнорирую" © анекдот про англичанина на необитаемом острове.

129> Чего?!? Фактуры мало?
Какой фактуры?
На какую комплектацию был заключен контракт он знает?
И какая разница с поставляемой?
   49.0.2623.11049.0.2623.110

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> Не ленитесь, перечислите новые ТЩ, постройки после 2010 г.
129> Да уж. Про лень это точно не Вам/вашим говорить.
Не вам мне указывать, что и как говорить. Отвечайте за свои слова.

129> И завляя об "отсутствии строительства" новых тральщиков в мире, не забывайте о массе сравнительно современных ранее построенных ;)
Пока по этому вопросу ничего не заявлял.
И если "сравнительно новый" - это хотя бы не старше половины срока службы (ну возьмем 30 лет) - их тоже не много.

Все же они занимаются модернизацией ТЩ и размещением беспилотных автономных систем на кораблях.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

129

втянувшийся

LtRum> Нет, физика не другая. Но вот экономика сильно хуже. Поэтому строить "все и сразу" не можем.
Т.е. то что подешевле, проще, но гарантированно будет работать - это не "по феньшую"?

LtRum> Да нет, скорее всего просто в хорошую погоду. Вы когда-нибудь машину покупали?
Я машины без тест-драйва в принципе не покупаю ;)

LtRum> Это далеко не элементарное. Боевую работу вообще практически не показывают, ограничиваясь сухими цифрами спецификаций.
Давайте Вы меня лечить не будете. Уже говорил что кое-что "не наше" есть, и с теми кто это "не наше" "обеспечивал", естественно, общались. Да на предконтрактном этапе показывают не все. То что закрыто патентами вообще стараются не показывать.
Но в "вашем случае" (конкретно про "катеро-линкор" :eek: который "вдруг не влез" на носитель), это просто какое-то втюхивание фантика ребенку вместо конфетки :D

LtRum> Ну по крайне
129>> 129>> РАР-104 у них есть
LtRum> LtRum>> Есть, только это не тральщик в целом.
129>> Уже выяснили что есть и тральщики ;)
LtRum> Рад, что вы это знаете.
И я рад тоже, что и Вы узнали.
И вместе с Вами - 1 и 24 ЦНИИ :D

129>> Да и с теми западными системами с которыми приходилось сталкиваться проблем на северах "почему-то" не было. Наверно потому что они большей частью высосаны из пальца. ;)
LtRum> Это для "люксов" они высосаны из пальца, а для тех кто реально обеспечивает эксплуатацию - совсем нет.
Я уже давно не "люкс".
Кроме того у Вас какие-то превратные представления о эксплуатации на флоте. Что, у "люксов" эксплуатировать "нечего"?

LtRum> Да вот такое вот наблюдение. Более чем жизненное.
Мои наблюдения - куда уж жизненней.
На флоте по этому направлению - "музей".
Господа "радетели перспективного облика" предлагают какой-то невероятный бред, вместо простых и ясных действий.
Вы их пытаетесь "защищать"

LtRum> Кстати ваше лицемерие тоже очень некрасиво выглядит.
Какое "лицемерие"? По "моему направлению" - более-менее нормально.
Но то что "рядом" :eek: жопа полная

PS ладно, хватит. Мне еще вещи собирать надо.
Лично к Вам у меня положительное отношение. Много Вас здесь читал (в архивах). Наверно даже где-то благодарен, - Вы помогли мне не совершить ошибку ;)
   

129

втянувшийся

Все, "труба завет в поход" :D
Всем спасибо за общение, если кого обидел - извиняюсь.
Вроде в Питере много не пил, матом (почти) не ругался. :D
Приятно было почитать и пообщаться.
Почему-то не получилось сделать отметки в репутации у тех у кого хотел.

PS открытием этого отпуска для меня стал ЖЖ Махова George Rooke ранее читал его по Англо-Голландским войнам, но в ЖЖ масса интересного по флоту и истории.
   
19.04.2016 20:50, LtRum: +1

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
LtRum>> Нет, физика не другая. Но вот экономика сильно хуже. Поэтому строить "все и сразу" не можем.
129> Т.е. то что подешевле, проще, но гарантированно будет работать - это не "по феньшую"?
Смотря по чьему. Я бы - отказался бы от 12700 еще лет 5 назад. Но я не главком (может и к счастью). Я просто показываю, что мир далеко не черно-белое кино.

LtRum>> Да нет, скорее всего просто в хорошую погоду. Вы когда-нибудь машину покупали?
129> Я машины без тест-драйва в принципе не покупаю ;)
И что вам прямо дают съездить в лес, пройти ралли-рейд? Сомневаюсь.

129> Давайте Вы меня лечить не будете. Уже говорил что кое-что "не наше" есть, и с теми кто это "не наше" "обеспечивал", естественно, общались. Да на предконтрактном этапе показывают не все. То что закрыто патентами вообще стараются не показывать.
Я вас не лечу, а объясняю, что все не так просто. "Чужая работа всегда простая". ©

129> Но в "вашем случае" (конкретно про "катеро-линкор" :eek: который "вдруг не влез" на носитель), это просто какое-то втюхивание фантика ребенку вместо конфетки :D

129> И я рад тоже, что и Вы узнали.
129> И вместе с Вами - 1 и 24 ЦНИИ :D
Боюсь, что это 1 и 24 ЦНИИ знали еще до того, как вы узнали слово тральщик.

129> Я уже давно не "люкс".
Но подходы остались. ;)
Корабль - это не сборище систем. Это несколько больше.

129> Кроме того у Вас какие-то превратные представления о эксплуатации на флоте. Что, у "люксов" эксплуатировать "нечего"?
Есть конечно, но совсем не так как у нас. ;) "БЧ-5 где холод?! Почему нет холода!!!!". Приходишь, холод есть, это у человека нет желания разобраться и наладить вверенную ему технику. Отсюда и отношение.

129> Господа "радетели перспективного облика" предлагают какой-то невероятный бред, вместо простых и ясных действий.
129> Вы их пытаетесь "защищать"
Нет, я их не защищаю. Как раз мои возражения касаются того, что не стоит красить весь мир черными и белыми красками. Иногда правильные на текущий момент решения, могут привести к большой ошибке в дальнейшем.

LtRum>> Кстати ваше лицемерие тоже очень некрасиво выглядит.
129> Какое "лицемерие"? По "моему направлению" - более-менее нормально.
Лицемерие это когда вы обвиняете незнакомых людей огульно, но когда вас зацепило сразу предлагаете перейти к конкретным обвинениям. Вы, извините, не разбираетесь достаточно в данной теме, чтобы выносить приговоры. Я, хотя и знаю чуть больше, считаю, что моих знаний совершенно недостаточно, чтобы обвинять людей.
Притом, что я считаю, что многих в данной области стоило бы повесить по увольнять. Правда, КМК, не за "попил", а за банальную глупость.


129> Лично к Вам у меня положительное отношение. Много Вас здесь читал (в архивах). Наверно даже где-то благодарен, - Вы помогли мне не совершить ошибку ;)
Рад бы помочь.
   49.0.2623.11049.0.2623.110

Gogs

аксакал
★★☆
LtRum> Реально работающее нам не и поставили. Поэтому пользуемся тем, что дали.
Т.е. Вы пользуетесь (интересно когда успели?) работающим условно/формально/иллюзорно (нужное подчеркнуть)?? :eek:

LtRum> Ну будем надеется, что на малых ходах поле будет достаточно маленьким.
Кому надеяться? Вам (Chairborne) или экипажу корабля? :eek:


LtRum> Да кто же вам покажет. Так, только рекламма. Боевые задачи посмотреть - до заключения контракта даже Мистраль только в режиме рекламмы показывали.
А умные книги/журналы/сайты/форумы религия запрещает изучать, чтоб владеть вопросом?

LtRum> Почему не нет. Это Вы предложили К-Ster. Я сказал - французкие системы ПМО. ECA тоже французкая компания.
Если французы нас кинули с К-Стером, то с РАРом кинули бы тем более.

LtRum> Французкие системы вполне себе интегрируются в наши корабли. См. для Казахстана.
И что, испытания в морских условиях с нашими операторами уже успешно пройдены?

129> Я не про работу Кастеров, а элементарное - на волнении его гидролокаторы вообще хоть что-то видят?
Антенна ГАС на штанге в носу не стабилизированная.Как будет кидать этот катер на 3-х баллах, так и будет "скакать" диаграмма направленности антенны. Вы на лодке пойдете после него? Я бы не пошел.
   33

Gogs

аксакал
★★☆
WWWW> На перспективные корабли ВМФ тчк.
Какие конкретно? Абстрактно предполагаю 22160?

WWWW> Посмотрите ОСКшный справочник.
Этот справочник(?) смотреть-себя не уважать.
   33

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Gogs> Т.е. Вы пользуетесь (интересно когда успели?) работающим условно/формально/иллюзорно (нужное подчеркнуть)?? :eek:
Вы всегда буквально все понимаете?

Gogs> Кому надеяться? Вам (Chairborne) или экипажу корабля? :eek:
Всем. другого варианта я предложить не могу.

Gogs> А умные книги/журналы/сайты/форумы религия запрещает изучать, чтоб владеть вопросом?
Ну почитайте, найдите данные сами.

Gogs> Если французы нас кинули с К-Стером, то с РАРом кинули бы тем более.
Вы наш диалог читали? Речь о гипотетической возможности закупить системы ПМО вместо Мистралей. РАР явно поставили бы ранее 2014 года, по крайней мере часть. Это если в качестве граничного условия принять задачу поставленную политическим руководством - закупаться во Франции.
А так-то я согласен - закупать лучше свое. И всегда говорил это.

Gogs> И что, испытания в морских условиях с нашими операторами уже успешно пройдены?
Думаю, что проблем не будет.

Gogs> Антенна ГАС на штанге в носу не стабилизированная.Как будет кидать этот катер на 3-х баллах, так и будет "скакать" диаграмма направленности антенны. Вы на лодке пойдете после него? Я бы не пошел.
Там еще буксируемая должна быть. Не знаю разрешили ли...
   1616
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Gogs> И куда этот контейнер ставить? На вертолетную площадку вместо вертолета?
Можно и на ВПП, если очень припрет, а так по бортам место найти можно, у натовцев почему-то контейнерам место находится, что уж нас такая неудачная архитектура-то? Кроме тго, а мобилизуемые гражданские суда на что, типовые контейнерные комплексы ПМО в 1-2 20ISO помещаются, в одном станция, в другом НПА с оснащением для спуска-подъема, это вполне реально для установки на обычном судне.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Dark

опытный

Gogs>> И куда этот контейнер ставить? На вертолетную площадку вместо вертолета?
t.> Можно и на ВПП, если очень припрет, а так по бортам место найти можно,

А говорили, что 22160- отстой! Вот же, прямо для него вариантик! ;)
   3.0.113.0.11

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Dark> А говорили, что 22160- отстой! Вот же, прямо для него вариантик! ;)
Так можно и сейчас сказать, этот проект для ПМО не подходит, обычный легкий скоростной корвет
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Вованыч_1977 #23.04.2016 19:18
+
+1
-
edit
 
Наконец-то выяснилась страшная тайна - оказывается, он в море не может выйти, потому что его тупо подрезал местный "Буревестник".
И где, спрашивается, ГИБДД ВАИ?
Прикреплённые файлы:
DSC03725.JPG (скачать) [2400x3671, 1,47 МБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Вованыч_1977 #23.04.2016 19:20  @Вованыч_1977#23.04.2016 19:18
+
+1
-
edit
 
Сегодня, кстати, ожидался на выход. Но...
Прикреплённые файлы:
IMG_2308.JPG (скачать) [2600x1950, 1,04 МБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dark

опытный

Dark>> А говорили, что 22160- отстой! Вот же, прямо для него вариантик! ;)
t.> Так можно и сейчас сказать, этот проект для ПМО не подходит, обычный легкий скоростной корвет

Интересно! Т.е. 1155, подходит с контейнером ПМО на вертолетной площадке, а 22160, у которого есть штатное место под контейнера, не подходит! Где логика? ;)
   3.0.113.0.11
1 24 25 26 27 28 121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru