[image]

Курс рубля

Прогнозы, гадания, сплетни
 
1 122 123 124 125 126 190
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
PSS> А это важно? Нельзя просто работать в данной ситуации, при данном курсе или обязательно нужно ныть про времена когда трава была зеленее?

:)
Прикреплённые файлы:
110_marazmi.jpg (скачать) [400x279, 21 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 21.04.2016 в 11:04
RU спокойный тип #21.04.2016 10:09  @PSS#21.04.2016 07:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> тоесть сейчас нормальный курс? или ещё должен быть меньше
PSS> А это важно? Нельзя просто работать в данной ситуации, при данном курсе или обязательно нужно ныть про времена когда трава была зеленее?

мне просто для справки интересно )))

я понимаю что у страны сложности и тп и тд...но выдавать следствие сложностей (падение курса, инфляцию) за БЛАГО и говорить что ЭТО НОРМАЛЬНО и ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ...вот этого я не понимаю и не принимаю и никогда не приму
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2016 в 10:22
RU PSS #21.04.2016 11:00  @спокойный тип#21.04.2016 10:09
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
с.т.> я понимаю что у страны сложности и тп и тд...но выдавать следствие сложностей (падение курса, инфляцию) за БЛАГО и говорить что ЭТО НОРМАЛЬНО и ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ...вот этого я не понимаю и не принимаю и никогда не приму

Меньше капслока. ;) Основная проблема этой фразы в том, что она слишком общая. Лично на мой взгляд сложности нужны. Так как отсутствие сложностей слишком часто приходит к раслобону. Что хорошо видно как на истории, так и на разных экспериментах вроде "Вселенной-25". Мой личный опыт это подтверждает. Да и в учебниках подобное пишут. Хорошо помню, из учебника экономики, что умеренная инфляция только полезна для экономики :)

Вопрос в уровне сложностей. Если вокруг ситуация когда люди мрут пачками, нет не еды, тепла, жилья, то это запредельная сложность. Впрочем, как и ситуация аналогичная той, что сейчас в одной соседней стране.

Но если вокруг ситуация, когда людям стало сложнее летать на отдых за рубеж, покупать элитные сыры или зарубежные автомобили.. Что там еще Вале в страшные ужасы власти приписывал? В общем, такое усложнение на мой взгляд куда более допустимо. Я уже писал ранее, напишу и сейчас. На мой взгляд, до недавних пор, население в РФ слишком зажралось и расслабилось. Но, слава богу, последние события вывели его из летаргии.
   
MD Serg Ivanov #21.04.2016 11:06  @спокойный тип#21.04.2016 10:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
с.т.> я понимаю что у страны сложности и тп и тд...но выдавать следствие сложностей (падение курса, инфляцию) за БЛАГО и говорить что ЭТО НОРМАЛЬНО и ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ...вот этого я не понимаю и не принимаю и никогда не приму
Это зря.

Афоризм «То, что нас не убивает- делает нас сильнее» доказали научно

А знаете ли Вы, что слова Фридриха Ницше «То, что нас не убивает нас, делает нас сильнее» доказали научно? Всем давно известен данный афоризм, но до сих пор в поддержку такому выражению не было выдвинуто ни одного научно подтвержденного фактора...Т... // znaeteli.in.ua
 
А знаете ли Вы, что слова Фридриха Ницше «То, что нас не убивает, делает нас сильнее» доказали научно? Всем давно известен данный афоризм, но до сих пор в поддержку такому выражению не было выдвинуто ни одного научно подтвержденного фактора.

Таким обрезом, было приведено долгосрочное общенациональное исследование воздействия неблагоприятных событий на психическое благополучие, в ходе которого выяснилось, что неблагоприятные события действительно способствуют адаптации, росту сопротивляемости и впоследствии, дают положительные преимущества для благополучия и здоровья психики человека.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #21.04.2016 11:09  @Serg Ivanov#21.04.2016 11:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
S.I.> Это зря.

ага...вот именно об этом я и говорю )))
   45.045.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Fakir> "Богатые тоже плачут".
Fakir> Ты эта... поинтересуйся у какого процента населения вообще загранспаспорта есть - не говоря о том, сколько из них регулярно не то что в Тай, а в Египет и Турцию летали.

Вот пишут, что у 28% в позапрошлом году были паспорта

Опрос: Большинство россиян не имеет загранпаспортов

Почти 30 процентов россиян подтвердили наличие у них заграничных паспортов. Об этом свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра". Чаще всего загранпаспорта оформляют предприниматели и представители руководящих должностей. В то же время за пределами бывшего СССР никогда не были 76 процентов наших соотечественников, Две трети россиян не имеют загранпаспортов, Виталий Петров // rg.ru
 
Между тем в целом лишь 9% респондентов в настоящее время подтвердили социологам, что ездят отдыхать за рубеж два-три и более раз в году, а 6% с различной периодичностью выезжают ежегодно за пределы бывшего СССР по служебной необходимости.
 
   45.045.0
MD Serg Ivanov #21.04.2016 11:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠

Курс доллара на Московской бирже упал ниже 65 рублей

Снижение курса американской валюты происходит на фоне роста котировок нефти // tass.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #21.04.2016 11:40  @AlexDrozd#21.04.2016 11:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
AlexDrozd> Вот пишут, что у 28% в позапрошлом году были паспорта
AlexDrozd> Опрос: Большинство россиян не имеет загранпаспортов — Российская газета
Никогда не бывали за пределами бывшего СССР по делам 76%, а на отдыхе - 60% участников опроса.
 

Загранпаспорта нужны и для поездки, к примеру, к родственникам в Молдавию.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU спокойный тип #21.04.2016 11:50  @PSS#21.04.2016 11:00
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> Но если вокруг ситуация, когда людям стало сложнее летать на отдых за рубеж, покупать элитные сыры или зарубежные автомобили.. Что там еще Вале в страшные ужасы власти приписывал? В общем, такое усложнение на мой взгляд куда более допустимо. Я уже писал ранее, напишу и сейчас. На мой взгляд, до недавних пор, население в РФ слишком зажралось и расслабилось. Но, слава богу, последние события вывели его из летаргии.

немножко приблизились к тому как живут в нормальных странах... :D
расслабилось..извините у меня работа и пара подработок и ещё ремонт в свободное время херачу своими силами (по два часа в день - то перфоратором то штроборезом то гипрок и сантехнику сам делаю) - и все равно мой коллега в UK например зарабатывает в РАЗЫ больше не напрягаясь
про уровень реально доступных доходов за пределами Москвы и Питера я вообще не говорю (если ты не вхож во властные структуры или полукрименальный бизнес)
это называется население расслабилось? :D
10 лет боле-мене жирных (это с перерывом на кризис 2008 года) :D за последние лет 100 :D
   45.045.0
RU Fakir #21.04.2016 11:56  @спокойный тип#21.04.2016 06:52
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Это тебе так кажется.
с.т.> тоесть сейчас нормальный курс? или ещё должен быть меньше?

Сейчас нормальный. Ну, боле-мене. И у производственников еще больше года назад было мнение, что нужен вообще 100, чтобы наша промышленность не сдохла, а начала боле-мене выкарабкиваться. Очень может быть, они правы. Другой вопрос, что к этому значению лучше бы перейти не резко, а плавно и не слишком быстро.
   28.028.0
RU 16-й #21.04.2016 11:56  @спокойный тип#21.04.2016 06:52
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
с.т.> тоесть сейчас нормальный курс? или ещё должен быть меньше?

Т.е. сейчас более менее, а был ни в красную армию - прямотоком нефтебабло через граждан шло в унитаз при усыхании промсектора. Оно, конешно, гражданам работать на унитаз куда приятнее чем даже без этого, но перспективным такой путь не назовешь.
Ну, и весомая вина нашей вертикали, что держали как олени этот курс все время, вместо того, чтобы плавно снижать.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AlexDrozd> Вот пишут, что у 28% в позапрошлом году были паспорта
AlexDrozd> Опрос: Большинство россиян не имеет загранпаспортов — Российская газета

И там же пишут, что пользовались ими хоть раз для поездки в дальний зарубеж не больше 15%, а регулярно - от силы 9%. "Вот и".

А минимум 70% на цену Тая - вообще нас.ть. 70% из 150 млн. - страшная сила ;)
   28.028.0
RU Fakir #21.04.2016 12:00  @Serg Ivanov#21.04.2016 11:36
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> ТАСС: Экономика и бизнес - Курс доллара на Московской бирже упал ниже 65 рублей

Хреновато... Если с движением нефти вверх рубль будет заметно укрепляться - это ж.па :( Тогда шансов у нас останется мало.
   28.028.0
RU PSS #21.04.2016 12:03  @спокойный тип#21.04.2016 11:50
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
с.т.> немножко приблизились к тому как живут в нормальных странах... :D
с.т.> расслабилось..извините у меня работа и пара подработок и ещё ремонт в свободное время херачу своими силами (по два часа в день - то перфоратором то штроборезом то гипрок и сантехнику сам делаю) - и все равно мой коллега в UK например зарабатывает в РАЗЫ больше не напрягаясь

Пусть зарабатывает.. Это что, банальная зависть? Так найдите одну нормальную работу и уделяйте ей все силы, а не работу с парой подработок.
А уж жалобы на ремонт в доме вообе странны. Вас кто-то заставляет?

с.т.> про уровень реально доступных доходов за пределами Москвы и Питера я вообще не говорю (если ты не вхож во властные структуры или полукрименальный бизнес)

Вот я живу, относительно Москвы, охранено далеко. Но уровень жизни вокруг весьма и весьма высокий. Периодически, бываю в Красноярске. Уровень еще выше. Конечно бываю в Москве и Питере. Особых отличий не наблюдаю.

с.т.> это называется население расслабилось? :D

Ага.. Контрпримеров так и не привели.

с.т.> 10 лет боле-мене жирных (это с перерывом на кризис 2008 года) :D за последние лет 100 :D

Судя по такой подаче хотите сказать, что за рубежом все 100 лет были жирные? Смешно. Как и странное заявление про 10 лет? У Вас есть машина времени? И вы намереваетесь жить в прошлом? Тогда зачем все это? Жирные годы по сути здесь и сейчас. А если будете хорошо работать, то будут жирные годы у Вас и в будущем ;)
   
RU Fakir #21.04.2016 12:03  @Serg Ivanov#21.04.2016 11:40
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Загранпаспорта нужны и для поездки, к примеру, к родственникам в Молдавию.

Там же русским по белому оговорено: "за пределами бывшего СССР".
   28.028.0
RU Alex II #21.04.2016 12:05  @Serg Ivanov#21.04.2016 11:40
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
☠☠
S.I.> Загранпаспорта нужны и для поездки, к примеру, к родственникам в Молдавию.

а чего там в молдавии делать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Fakir #21.04.2016 12:08  @спокойный тип#21.04.2016 11:50
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> и все равно мой коллега в UK например зарабатывает в РАЗЫ больше не напрягаясь

А у слона еще и толще. И?
За счёт чего тебе платить больше? Как ты это видишь?

с.т.> 10 лет боле-мене жирных (это с перерывом на кризис 2008 года) :D за последние лет 100 :D

Ну убери у нас из истории две мировых, Гражданскую и 90-е - всё резко станет лучше. Может быть даже станешь зарабатывать как коллега в UK (кстати, небось не абы где в UK, а в Лондоне - который так же не Англия, как Москва - не Россия).
Ну, для полного счастья неплохо еще половину мировой финансовой системы не себя перезамкнуть, и Индию лет на двести в собственность.

А пока на сколько наработали - то и имеем.
"Заводы стоят, одни гитаристы в стране, б...ь" ©
В т.ч. - из-за того "правильного" курса рубля.
   28.028.0
RU Fakir #21.04.2016 12:09  @спокойный тип#21.04.2016 10:09
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> я понимаю что у страны сложности и тп и тд...но выдавать следствие сложностей (падение курса, инфляцию) за БЛАГО и говорить что ЭТО НОРМАЛЬНО и ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ...

"Нормально" и "должно быть" - было бы, если б наши власти сделали это хотя бы лет десять назад, а не просела бы нефть - никто бы и не вздумал почесаться.

Благо - то, что боженькиным попущением прилетел пинок, и произошло то, на что у наших финансовых властей не хватало тяму или яиц.
Но весь тяжкий вопрос в том, что будет при росте нефти...
   28.028.0

PSS

литератор
★★☆
S.I.>> Загранпаспорта нужны и для поездки, к примеру, к родственникам в Молдавию.
Fakir> Там же русским по белому оговорено: "за пределами бывшего СССР".

Нужно еще посмотреть на приграничные страны. Из Питера например часто катались (катаются?) в Финландию за товарами. А из Владика вполне могли тоже самое делать с Китаем. Здесь у U235 лучше уточнить.
   
RU спокойный тип #21.04.2016 12:15  @PSS#21.04.2016 12:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS> Пусть зарабатывает.. Это что, банальная зависть? Так найдите одну нормальную работу и уделяйте ей все силы, а не работу с парой подработок.

это не зависть...это падение курса
у меня нормальная работа...просто если ХYZ тысяч по ней потолок - значит потолок
зачем ВСЕ силы? я и так более 40 часов в неделю основной работе отдаю, начальство довольно, премирует - работа делается , проекты идут - в сроках и бюджете, ПО ПЛАНУ, бизнес доволен


PSS> А уж жалобы на ремонт в доме вообе странны. Вас кто-то заставляет?

ну ты же заявляешь что я РАССЛАБИЛСЯ )) конечно я хочу добиться большего

с.т.>> про уровень реально доступных доходов за пределами Москвы и Питера я вообще не говорю (если ты не вхож во властные структуры или полукрименальный бизнес)
PSS> Вот я живу, относительно Москвы, охранено далеко. Но уровень жизни вокруг весьма и весьма высокий. Периодически, бываю в Красноярске. Уровень еще выше. Конечно бываю в Москве и Питере. Особых отличий не наблюдаю.
с.т.>> это называется население расслабилось? :D
PSS> Ага.. Контрпримеров так и не привели.

а я тебе про себя расссказываю - это что , не контрпример? :D тебе нужен адрес и ключи от кваритиры?


с.т.>> 10 лет боле-мене жирных (это с перерывом на кризис 2008 года) :D за последние лет 100 :D
PSS> Судя по такой подаче хотите сказать, что за рубежом все 100 лет были жирные? Смешно.

а вот ненадо кивать на зарубеж...;) мы то работаем хорошо и ещё лучше, а вот ситуация ухудшается и это ФАКТ

PSS> Как и странное заявление про 10 лет? У Вас есть машина времени? И вы намереваетесь жить в прошлом? Тогда зачем все это? Жирные годы по сути здесь и сейчас. А если будете хорошо работать, то будут жирные годы у Вас и в будущем ;)
ага, Arbeit macht frei ? )))
   45.045.0
RU спокойный тип #21.04.2016 12:20  @Fakir#21.04.2016 12:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> и все равно мой коллега в UK например зарабатывает в РАЗЫ больше не напрягаясь
Fakir> А у слона еще и толще. И?
Fakir> За счёт чего тебе платить больше? Как ты это видишь?

за счёт того что при старом курсе было нормально, и нужно думать и работать с целью к нему вернуться а не говорить - "это был плохой курс, мы расслабились" :D
это вопрос майндсета в целом
МЫ МОЖЕМ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, а тут начинается "нежили_богхато_и_нех_привыкать" посыпание головы пеплом

с.т.>> 10 лет боле-мене жирных (это с перерывом на кризис 2008 года) :D за последние лет 100 :D

так а не надо убирать, я к тому что говорить что население РАССЛАБИЛОСЬ - ну у меня просто на голову такое не налазит :D как только язык поварачивается

Fakir> Ну убери у нас из истории две мировых, Гражданскую и 90-е - всё резко станет лучше. Может быть даже станешь зарабатывать как коллега в UK (кстати, небось не абы где в UK, а в Лондоне - который так же не Англия, как Москва - не Россия).

не в Лондоне а в чудной деревеньке в Уэльсе, недалеко от Честера
   45.045.0
RU PSS #21.04.2016 12:26  @спокойный тип#21.04.2016 12:15
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
с.т.> а вот ненадо кивать на зарубеж...;) мы то работаем хорошо и ещё лучше, а вот ситуация ухудшается и это ФАКТ

Смешно.. То есть это исключительно вам можно кивать за рубеж? У вас вся аргументация только на этом и строиться. И только на этом. Ну а насчет факта.. Почитайте мое позапрошлое сообщение. То, которе начинается с просьбы меньше использовать капслок.

Вот это:

Курс рубля [PSS#21.04.16 11:00]

… Меньше капслока. Основная проблема этой фразы в том, что она слишком общая. Лично на мой взгляд сложности нужны. Так как отсутствие сложностей слишком часто приходит к раслобону. Что хорошо видно как на истории, так и на разных экспериментах вроде "Вселенной-25". Мой…// Экономика
 

;)
   
RU Fakir #21.04.2016 12:28  @спокойный тип#21.04.2016 12:20
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
с.т.> за счёт того что при старом курсе было нормально, и нужно думать и работать с целью к нему вернуться

:facepalm:
Тройной - не меньше.

с.т.> МЫ МОЖЕМ ИМЕТЬ НОРМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ,

За счёт чего?

с.т.> так а не надо убирать, я к тому что говорить что население РАССЛАБИЛОСЬ - ну у меня просто на голову такое не налазит :D

Где очереди в отделы кадров заводов, на шахты?

с.т.> не в Лондоне а в чудной деревеньке в Уэльсе, недалеко от Честера

Значит по удалёнке небось.
   28.028.0

U235

координатор
★★★★★
PSS> А из Владика вполне могли тоже самое делать с Китаем. Здесь у U235 лучше уточнить.

Для турпоездки в Китай жителям приграничных регионов едущих в составе организованной группе нужен загранпаспорт, но не нужна виза: в рамках договора о приграничном сотрудничестве мы просто за две недели до поездки подаем списки групп на пересечение границы, и потом по этим спискам едем в составе группы. Жители остальных регионов, а так же жители приграничных регионов желающие путешествовать по Китаю самостоятельно и без ограничений, должны получать туристическую визу в посольстве. Впрочем условия получения там халявные: заполняешь простенькую анкету на 4 страницы, платишь 1500 рублей и получаешь индивидуальную турвизу без всяких интервью и доказываний, что ты не верблюд, с которой можешь путешествовать по всему Китаю в течении 180 суток за исключением закрытых для иностранцев территорий и территорий с особым визовым режимом, куда отдельно визу получать надо(Гонконг, Макао). Отказывают разве что если чего-то в прошлый раз на территории Китая натворил.

Впрочем у Гонконга и Макао есть отдельные договора о безвизовых поездках всех, без ограничений по регионам, россиян на короткие сроки.
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

wstil

старожил

Fakir> За счёт чего?
Нефти по 100. Мне понравилось :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 122 123 124 125 126 190

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru