[image]

Российская экономика

 
1 49 50 51 52 53 100

Bod

координатор
★★★★☆

Президент Австрии: В Вене и Берлине думают над постепенной отменой санкций

Президент Австрии: В Вене и Берлине думают над постепенной отменой санкций // inosmi.info
 

Крупнейшее китайское агентство сочло рейтинг России заниженным

Рейтинговые агентства «большой тройки» занимают неоправданно пессимистичную позицию при присвоении рейтингов России. Об этом заявила эксперт крупнейшего китайского рейтингового агентства Dagong Ду Минъянь. Она отметила, что при составлении рейтинга нужно учитывать способность страны к погашению долгов. // lenta.ru
 
   38.938.9
LT Bredonosec #12.04.2016 21:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Конец резервов: Госзаимствования или включение печатного станка - ИА REGNUM

Заимствования вместе с приватизацией госкомпаний смогут профинансировать бюджетные расходы в 2017 году, считает эксперт.  Наращивание госдолга является более предпочтительным инструментом финансирования дефицита бюджета, нежели включение «печатного станка». Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM 12 апреля начальник... // regnum.ru
 

Огрызок

Москва, 12 Апреля 2016, 13:06 — REGNUM Наращивание госдолга является более предпочтительным инструментом финансирования дефицита бюджета, нежели включение «печатного станка». Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM 12 апреля начальник аналитического департамента УК «БК-Сбережения» Сергей Суверов, комментируя заявление главы Минфина Антона Силуанова о необходимости увеличить объемы заимствований и сокращении Резервного фонда.

«У наращивания госдолга есть две альтернативы — включение печатного станка либо расходы Резервного фонда, поэтому заимствовать сейчас разумно, ничего нового в этом нет, это необходимо для того, чтобы сохранить расходы бюджета в нынешнем виде, заимствования — это безэмиссионный способ финансирования дефицита бюджета», — говорит эксперт.

По его словам, сейчас для России инструмент заимствований может быть вполне адекватным. «Ситуация с заимствованиями не столь плоха, госдолг на сегодняшний день небольшой к ВВП, и пока ставки на рынке ниже, чем были год назад, то есть с точки зрения ставок ситуация благоприятная», — отметил Суверов.

При этом нельзя отрицать фактора санкций, который ограничивает большие заимствования, говорит Суверов. С другой стороны, небольшие заимствования снизят в том числе инфляционные риски, считает эксперт. «Сейчас у банков есть избыточная ликвидность из-за финансирования расходов бюджета из Резервного фонда, выпуск евробондов — в том числе способ абсорбировать эту ликвидность», — говорит он.

При этом скорое исчерпание Резервного фонда было очевидно уже принятии федерального бюджета на 2016 год, говорит эксперт. «Резервный фонд — в основном способ финансирования расходов текущего года, но в 2017 году наращивание госдолга плюс приватизация — это будут оптимальные способы для замещенного финансирования дефицита бюджета. Госдолг низкий и есть потенциал его роста», — считает Суверов.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил о том, что Минфину придется увеличивать объем внешних заимствований в связи со скорым исчерпанием резервного фонда. «Мы сейчас привлекаем пока для источников финансирования наши резервные фонды, но они тоже не бесконечны, поэтому нам в ближайшее время придется увеличивать объем заимствований», — сказал он.

По словам министра, для того чтобы не допустить скатывание рынка госдолга РФ к состоянию финансовой пирамиды, необходимо существенно сокращать дефицит бюджета: даже при нефти по 40 долларов за баррель он не должен превышать 3% ВВП, считает Силуанов.
   26.026.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> Москва, 12 Апреля 2016, 13:06 — REGNUM Наращивание госдолга является более предпочтительным инструментом финансирования дефицита бюджета, нежели включение «печатного станка».

И заметь - ни слова ни о сокращении коррупции и связанного с ней админ пресса, ни о выведении страны из-под санкций, ни о господдержке СМБ хотя бы в виде строительства дешевой инфраструктуры... ничего. Два варианта - спереть у населения, или занять на стороне.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
MD Serg Ivanov #13.04.2016 11:29  @hcube#13.04.2016 11:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
hcube> И заметь - ни слова ни о
Кто про что, а вшивый про баню.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

hcube> И заметь - ни слова ни о сокращении коррупции и связанного с ней админ пресса, ни о выведении страны из-под санкций, Два варианта - спереть у населения, или занять на стороне.
Это ты каким способом определил что коррупция и связанный однозначно с ней админ пресс не сокращаются- офтальмологически?
   11.011.0
MD Serg Ivanov #13.04.2016 15:45  @Andru#13.04.2016 11:57
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Andru> Это ты каким способом определил что коррупция и связанный однозначно с ней админ пресс не сокращаются- офтальмологически?
Хотелось бы так же заслушать предложения начальника транспортного цеха о способах выведении страны из-под санкций..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Andru> сокращаются- офтальмологически?
Офтальмогически пока лучше чем в прошлом году.Значительно веселее.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> И заметь - ни слова ни о сокращении коррупции и связанного с ней админ пресса, ни о выведении страны из-под санкций, ни о господдержке СМБ хотя бы в виде строительства дешевой инфраструктуры... ничего.

Не впадай в идиотизм, а?
Не говоря обо всём прочем - ты видел, чьи это слова? Таки представителей финансового блока. А админпресс и тем более прочие санкции и инфраструктура - во-первых, банально не в их компетенции.
   28.028.0
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Таки представителей финансового блока. А админпресс и тем более прочие санкции и инфраструктура - во-первых, банально не в их компетенции.

Типа, лебедь, рак и щука? Симптоматическое лечение? Помнишь, что с СССР стало в результате такого лечения?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

hcube> Типа, лебедь, рак и щука? Симптоматическое лечение? Помнишь, что с СССР стало в результате такого лечения?
о секретных тюрьмах минфина просто не принято говорить в слух! Будь осторожен, поднимать тему карательных подразделений министерства финансов чревато загреметь в одну из них! Потом вместо тебя на форуме под твоим ником будет ктото признаваться в любви к Путину!
   30.0.0.030.0.0.0

hcube

старожил
★★
Andru> Могу тебя успокоить- при действующем режыме этого не произойдет. Но в случае прихода к рулю твоих кумиров от которых ты усиленно оргазмируешь, то это случится с вероятностью 146%.

Высшие чиновники и депутаты сохранили свою недвижимость на Западе

Санкционная война с Западом не помешала большинству членов правительства и парламентариев сохранить недвижимость в Европе и США, а некоторые приобрели новую. Теряли же ее депутатские семьи в основном в результате развода // www.rbc.ru
 

Бастрыкин связал девальвацию рубля с «гибридной войной» США против России

Девальвация рубля, падение реальных доходов населения, спад производства и рецессия в экономике во многом стали результатом «гибридной войны», которую ведут США против России, написал глава СКР Александр Бастрыкин // www.rbc.ru
 

Особенно мило эти две новости смотрятся рядом.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

drsvyat> о секретных тюрьмах минфина просто не принято говорить в слух! Будь осторожен, поднимать тему карательных подразделений министерства финансов чревато загреметь в одну из них!
У нас "карательные органы" в наглую призывают к типа антиоптимизации. Ну типа заморозить НДС к возмещению на годик, типа вы потом подадите, а стране деньги нужны сейчас. Похоже на первый шаг к кидалову, ИМХО конечно.
   33
RU спокойный тип #18.04.2016 10:37  @kot1967#18.04.2016 10:30
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
kot1967> У нас "карательные органы" в наглую призывают к типа антиоптимизации.

да у нас тут по всем фронтам давят -
Банкиры предупредили о готовящемся запрете на досрочную выплату ипотеки...

В письме, в частности, говорится, что предлагаемая редакция отдельных статей Гражданского кодекса лишает ипотечного заемщика «права на досрочный возврат кредита без согласия кредитора». В настоящее время это право закреплено в кодексе, сказано в письме
 

нормалёк, мало того что люди себя в ипотечное рабство загоняют, так ещё и без права досрочной выплаты будет. это опять будут штрафы за досрочное погашение
   45.045.0
RU drsvyat #18.04.2016 12:16  @спокойный тип#18.04.2016 10:37
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

с.т.> да у нас тут по всем фронтам давят -
"а может это дворник злой, а может и не злой":

В Думе прокомментировали новость о запрете на досрочное погашение ипотеки

В Госдуме заявили, что в проекте новой редакции Гражданского кодекса запрет на досрочное погашение ипотеки не фигурирует. Так в парламенте прокомментировали обнародованное ранее письмо Ассоциации российских банков // www.rbc.ru
 
Расстраиваться/радоваться ориентироваться по заявлениям нет никакого смысла их наверное процентов 10 только потом подтверждается.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Российские акции бьют рекорды

Российские акции бьют рекорды // inosmi.info
 
Российские акции поднялись до рекордных высот в четверг за счёт роста цен на сырьевые товары и новообретённого энтузиазма инвесторов в отношении развивающихся рынков, в то время как более широкий индекс капиталов развивающихся рынков вырос до самого высокого уровня за последние пять с половиной месяцев.

Деноминированные в рублях российские акции поднялись на 0,4 процента, превысив в начале этой неделе восьмилетней максимум, в то время как рубль колебался возле пятимесячных максимумов.

Деноминированные в долларах акции были около 10-месячного максимума.

«В целом существует большая заявка на развивающихся рынках, что даёт России преимущества, и есть поддерживаемый за счёт долгов китайский экономический подъём, и Россия является хорошим способом выразить это», — сказал специалист по рынкам Джозеф Даян из брокерской фирмы BCS в Лондоне.

Даян также отметил, что помимо нефти, российский рынок с доминированием сырьевых товаров растёт за счёт укрепления цен на чёрные и цветные металлы, когда цены на медную и железную руду находятся на уровне многомесячных максимумов. Цены на экспортируемые Россией золото и платину тоже выросли.

По мнению аналитиков, интерес к России также возрос после того, как правительство заставило государственные компании выплатить 50 процентов своей прибыли на дивиденды в этом году. Citi, например, настойчиво рекомендует покупать акции Газпрома; они достигли 14-месячных максимумов.

«Добавьте к этому низкое позиционирование российских активов; это означает, что произошёл технический сдвиг, и теперь каждый пытается выкупить», — сказал Даян.

В целом фондовые рынки развивающихся рынков поднялись до самого высокого уровня с ноября 2015 года. Некоторые инвесторы не верят, что эти позитивные сдвиги являются устойчивыми.

«Существуют свидетельства нового кредитного бума в Китае, который имеет важное значение для развивающихся рынков, но экономические данные для основных рынков показывают, что на самом деле мало, что происходит», — сказал специалист по стратегиям NN Investment Partners Маартен-Ян Баккум.
 
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В россии изготовили первый нефтяной насос.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апр — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии запуска первого серийного нефтяного насоса на новом заводе "Транснефти" в Челябинске.
...
Ранее в России отсутствовали предприятия, имеющие мощности по проведению полного цикла производства требуемых насосов — их сборка и испытания проводились монопольным производителем — "Группа ГМС" в украинском городе Сумы, а изготовление и обработка ряда деталей выполнялись в Южной Корее.
 


РИА Новости На новом заводе в Челябинске запустили первый серийный нефтяной насос | РИА Новости
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 16:03
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
iodaruk> В россии изготовили первый нефтяной насос.
Почему 1 й? Лепсе делало опытные партии под ЮКОС.
Пермь делает насосы,говорят неплохие ,врать не буду.

Скважинные штанговые насосы (СШН), эксплуатация, виды, характеристика | ПКНМ

Выпускаются по ТУ 3665-004-26602587-2013. Конструктивная схема насоса – классическая, предусматривающая цельный толстостенный цилиндр с удлинителями, цельнометаллический жесткий плунжер и шариковые клапаны. Параметры насоса соответствуют требованиям международного стандарта API и отечественных нормативных документов. Плунжеры СШН – цельнометаллические, длиной от 1200 до 4500 мм, сопрягаются с цилиндром по одной из пяти групп по- садок. Допуск прямолинейности плунжера 0,05 мм на длине 1200 мм. Предлагается три способа упрочнения наружной по- верхности плунжера:… // Дальше — pknm.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> Москва, 12 Апреля 2016, 13:06 — REGNUM Наращивание госдолга является более предпочтительным инструментом финансирования дефицита бюджета, нежели включение «печатного станка».

МЭР предложило выйти из кризиса через снижение реальных доходов населения

Ведомство Алексея Улюкаева предложило ограничить реальные доходы населения на время выхода из кризиса, а основным драйвером инвестиций сделать корпоративные прибыли. План предполагает увеличение числа бедных до 13,9% // www.rbc.ru
 

'Нет, сынок, это ты будешь меньше кушать' ©
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
-1
-
edit
 

FantomAK

опытный

hcube> МЭР предложило выйти из кризиса через снижение реальных доходов населения :: Финансы :: РБК
"...План предполагает увеличение числа бедных до 13,9%"

Эксперты зафиксировали "ощутимый рост бедности" в РФ: число неимущих за год увеличилось на 3 миллиона

По информации Росстата, в апреле-июне текущего года за чертой бедности жили 20,1 млн россиян, или 14% от общего населения страны. Годом ранее таких людей насчитывалось на 2,7 млн человек меньше - всего 17,4 млн (12,1%). Эксперты связывают рост уровня бедности с падением реальной заработной платы россиян. // www.newsru.com
 

"По информации Росстата, в апреле-июне текущего года за чертой бедности жили 20,1 млн россиян, или 14% от общего населения страны."
hcube> 'Нет, сынок, это ты будешь меньше кушать' ©
Я таки не понял тренд с 14 на 13.9 это РОСТ???
Надо меньше пить! "сынок"
   
RU VVSFalcon #11.05.2016 15:50  @FantomAK#11.05.2016 15:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Не, ну разница-то в чём?
Вариант раз.
Дать денег пиплу. Пусть покупает товары (а этот пипл, в основном отечественное покупает), глядишь, спрос вырастает, что приводит к оживлению производства.

Вариант два.
Ну, улюкаевский. Дать денег правильным пацанам. Типа, они вложатся в производство, а пипл, пока, потерпит, потом, конечно да, как обычно, мы обязуемся и всенепременно, опережающими темпами . . .

В обоих вариантах вывести эти деньги "в оффшор", вместо расходования их на "импортозамещение" вполне можно. Только зачем же всё усложнять вариантом раз, включая в схему никому не нужную прокладку в виде пипла? :D

PS Целевая функция-с. Как говаривал один небезызвестный Сергей с номером.

PPS Простой человек, этот Улюкаев. Честный :-)
   50.0.2661.9450.0.2661.94
RU drsvyat #11.05.2016 16:52  @VVSFalcon#11.05.2016 15:50
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

VVSFalcon> Дать денег пиплу. Пусть покупает товары (а этот пипл, в основном отечественное покупает)...
Это пока денег еще не дали отечественное покупает, потом начинает нос воротить. Смотрим на импорт после кризиса 2008 г.:
2010 - 248,7 млрд. дол.
2011 - 323,8 млрд. дол.
2012 - 335,8 млрд. дол.
2013 - 341,4 млрд. дол.
Так что логика в подобной политике есть.
Политика стимулирования роста ВВП субсидированием внутреннего спроса выдохлась еще в 2013 г.
Сейчас, я так понял, хотят переключиться на внешние рынки. Точнее ряд заявлений говорит о том, что хотели давно, но сейчас карты так легли, что народ относится к этому с пониманием.
   45.045.0
RU VVSFalcon #11.05.2016 17:49  @drsvyat#11.05.2016 16:52
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

drsvyat> Смотрим на импорт после кризиса 2008 г.:
А если на доходы пипла посмотреть?
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
drsvyat> Политика стимулирования роста ВВП субсидированием внутреннего спроса выдохлась еще в 2013 г.
Имхо можно было бы мегапроекты финансировать и печать под это денег.А чтобы не украли делать это через спецсчета или векселя , с условием покупки техники и комплектующих у рос.производителей..
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
энди> Имхо можно было бы мегапроекты финансировать и печать под это денег.А чтобы не украли делать это через спецсчета или векселя , с условием покупки техники и комплектующих у рос.производителей..

Ну я вас умоляю. Откаты никто не отменял. На миллион фактической цены купили за два миллиона, миллион ушел в оффшор.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
RU drsvyat #11.05.2016 22:00  @VVSFalcon#11.05.2016 17:49
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

VVSFalcon> А если на доходы пипла посмотреть?

Так же росли:

Реальные располагаемые денежные доходы по Российской Федерации

Обновлено 25.05.2016 Реальные располагаемые денежные доходы по Российской Федерации    в % к соответствующему периоду прошлого года предыдущему периоду 2008 год январь 108,3 50,6 февраль 110,7 125,4 март 104,7 100,2 I квартал 107,8 73,7 апрель 110,1 110,2 май 104,2 94,7 июнь 104,1 105,0 II квартал 106,1 115,9 июль 106,3 102,5 август 108,6 102,6 сентябрь 99,9 92,6 III квартал 104,9 103,1 октябрь 99,4 99,6 ноябрь 95,4 102,7 декабрь 89,3 128,6 IY квартал 93,9 106,5 Год   102,4 2009 год январь 95,9 54,4 февраль 102,6 134,1 март 105,7 103,3 I квартал 101,9 79,5 апрель 102,8 107,1 май 105,6 97,3 июнь 103,3 102,8 II квартал 103,9 118,2 июль 98,1 97,3 август 91,8 96,1 сентябрь 102,7 103,5 III квартал 97,4 96,7 октябрь 109,4 106,2 ноябрь 103,6 97,2 декабрь 112,9 140,2 IY квартал 109,0 119,2 Год   103,0 2010 год январь 116,6 56,2 февраль 106,9 122,9 март 106,4 102,8 I квартал 109,2 80,2 апрель 106,5 107,2 май 102,9 94,1 июнь 104,4 104,3 II квартал 104,6 113,2 июль 108,3 100,9 август 106,3 94,3 сентябрь 104,0 101,2… // Дальше — www.gks.ru
 
   45.045.0
1 49 50 51 52 53 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru