[image]

Memelender & MemelЪ

Творчество нового "игрока" на Морском
 
1 21 22 23 24 25 37
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender> один из крупнейших!!! в мире!! рыболовных траулеров - под флагом Литвы)))
Memelender>

давай лучше фотки обсуждать. :D
а то говоришь о вещах.о вещах о которых не совсем в курсе

траулер Маргирис на литовской компании в которой есть литовские и голландские акционеры
Ну обломилось с Австралией-прекрасно ловят в Атлантике
   50.0.2661.8750.0.2661.87
+
+1
-
edit
 

Memelender

опытный

Memelender>> один из крупнейших!!! в мире!! рыболовных траулеров - под флагом Литвы)))
Memelender>>
info> давай лучше фотки обсуждать. :D
info> а то говоришь о вещах.о вещах о которых не совсем в курсе
info> траулер Маргирис на литовской компании в которой есть литовские и голландские акционеры
info> Ну обломилось с Австралией-прекрасно ловят в Атлантике

Я знаю что голладцы провернули свой бизнес,по схеме "продовольствие в обмен на ваши ресурсы..Африка" и то что там присутствуют "литовские акционеры" обозначает лишь одно, кто то должен РАБотать на этом"литовском)) океанском насосе" и опять же вернемся к "нашим баранам" Литва ЭТО не Морское "Государство"! а сколько у них там регистре ,не обозначает, что литвины что то значят в морском бизнесе ...то что у них есть ,это остатки былой роскоши ,которую доедают еще от развала СССР...а фотки "лучше обсуждать" когда они есть,и кто то их все таки фотографирует оторвав опу от cтула"баночки" :) У нас в Литвинии один порт,но только 100 с "хвостиком" зарегистрированный судов и около 2000 Seamens Book ...валио друагай))..хороша страна Литвиния,алус(пиво) хлещет через край и все,как не странно, кричат Лабай Герай(очень хорошо)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 13:49
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender> Я знаю что
присутствовал при сделке? ;)
много видел акционеров стучащих молотком рядом с тобой?

про морское государство не хочешь с Кишиневским продолжить?

Кстати компанией.которой принадлежат паромы управляют не датчане :D

А Монголия морское г-во? :D

а когда в Клайпеде построили 2 контейнерных терминала?
2 терминала по перегрузке удобрений?
новый паромный комплекс? А порт углубили когда?
   50.0.2661.8750.0.2661.87
+
-
edit
 

Memelender

опытный

info> присутствовал при сделке? ;)
info> много видел акционеров стучащих молотком рядом с тобой?
info> про морское государство не хочешь с Кишиневским продолжить?
info> Кстати компанией.которой принадлежат паромы управляют не датчане :D
info> А Монголия морское г-во? :D
info> а когда в Клайпеде построили 2 контейнерных терминала?
info> 2 терминала по перегрузке удобрений?
info> новый паромный комплекс? А порт углубили когда?

а деньги кто на ЭТО ВСЕ ДАЛ? А Калийные удобрения от куда идут? и откуда у Литвинии "столько добра" что бы построили аж два контейнерных терминала? ...транзит с Востока "мейби" закончиться когда НИБУДЬ :D...и не верю я что все происходить ,просто так..хотя из Паланги ,наверное все смотриться красиво...? Вам бы на "работу" рупором "тоталитарной пропаганды" Дирекции Клайпедского Государственного Морского порта :D
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 14:24
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender> а деньги кто на ЭТО ВСЕ ДАЛ? А Калийные удобрения от куда идут?
это бизнес. морской бизнес.
а причем морская страна и производство калийных удобрений?

Вот и спроси у Лубиса откуда у него деньги были на строительство терминала :D или он не литовец?
   50.0.2661.8750.0.2661.87
LT Memelender #25.04.2016 13:08
+
-
edit
 

Memelender

опытный

Интервью после праздника | Клайпедская ассоциация

От редакции сайта. В то время, как политики прошлого и настоящего больше озабочены своими амбициозными планами и проектами, а порой, как говорят на Руси, через // www.klaipeda1945.org
 
   
+
-
edit
 

Memelender

опытный

Memelender>> а деньги кто на ЭТО ВСЕ ДАЛ? А Калийные удобрения от куда идут?
info> это бизнес. морской бизнес.
info> а причем морская страна и производство калийных удобрений?
info> Вот и спроси у Лубиса откуда у него деньги были на строительство терминала :D или он не литовец?

а чем загружать балкеры и контейнеровозы? Лубис уже умер, а где Арсений Бич? и его "акции"Клайпедос Смяльте"?..одна треть населения Литвинии на "заработках " в EU и в др странах "демократии"...Валовой внутренний продукт Литвы 45,93 миллиарда USD (на 2013 г.) из него 45% дает EU и почему бы все ЭТО "местной элите" и их "обслуге" на свой кусочек масла на свой же кусочек хлеба...
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 13:42
LT Memelender #25.04.2016 13:22
+
-
edit
 

Memelender

опытный

Еженедельнику «Море» - 15 лет: от истоков до сегодняшнего дня - Разное - Море

У Литвы есть атрибуты, характерные для морского государства - порт, свой флот, система подготовки моряков, военно-морские силы. Не хватает, наверное, главного - государственного морского мышления, морского менталитета, присущего настоящему морскому государству. Появление и того, и другого возможно лишь с наличием в Литве сильной морской прессы. Истоки морской прессы в Литве Длительное время у нас не было литераторов, пишущих на светские темы, не говоря уже о маринистической тематике. Вероятно, именно неблагоприятные исторические, географические и социальные обстоятельства являются виновниками того, что у нас нет маринистов такого уровня, как латыши Вилис Лацис или Жан Грива, эстонец Юхан Смуул, не говоря уже о писателях-маринистах мирового уровня, таких как Джозеф  Конрад. // Дальше — www.jura24.lt
 
   
LT Memelender #25.04.2016 13:52
+
-
edit
 

Memelender

опытный

Маргирис“ превратился в ужас зеленых Австралии | MERIDIANAS

Žuvies išteklių niokotojas“, „Vandenynų siurblys“, „Grobstytojas“, – tokiais ir panašiais pavadinimais vadinamas Australijoje vasarą užregistruotas iki tol su Lietuvos vėliava plaukiojęs laivas „Margiris“, pakeitęs pavadinimą į „Abel Tasman“. Šis laivas ... // www.meridian.lt
 
   
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender> а где Арсений Бич? и его "акции"Клайпедос Смяльте"?
так уверенно говоришь.что люди действительно могут подумать.что в теме :)
Указанная личность там не фигурировала. Главным акционером был совершенно другой человек ;)
   50.0.2661.8750.0.2661.87
+
-
edit
 

Memelender

опытный


Я так дУмаю!
Я так думаю.
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 15:13
LT Memelender #25.04.2016 15:09
+
+2
-
edit
 

Memelender

опытный

В Клайпеде конца 30-х гг. XX в. между литовцами и немцами порой разгорались настоящие портовые баталии

Например, 4 июня 1938 г. там собралась большая толпа проводить корабль «Танненберг». Как только он отшвартовался от набережной, послышались возгласы стоящих на палубе: «Memelländer, durchhalten!» («Клайпедчане, держитесь!»). // www.rubaltic.ru
 
   
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender>
да.думать нужно и особенно перед тем.как что то написать ;)
   50.0.2661.8750.0.2661.87
+
+2
-
edit
 

Memelender

опытный

Memelender>>
info> да.думать нужно и особенно перед тем.как что то написать ;)

я тут родился в отличии от Вас :) и много чего знаю)) про радистов в Лит.морск.паро-ве))
Прикреплённые файлы:
Роддом,.png (скачать) [953x652, 1,06 МБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 15:38
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender> я тут родился в отличии от Вас :)
это к тому.что родившиеся здесь фигней не страдают?
или только родившимся здесь известен перечень акционеров? :D
   50.0.2661.8750.0.2661.87
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 15:41
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender> я тут родился в отличии от Вас :) и много чего знаю))

не зря тебя пинают на всех форумах.не зря :D
делом займись.а не собиранием сплетен ;)

ничего.что я живу здесь больше.чем ты на свете? ;)
   50.0.2661.8750.0.2661.87
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 15:52
+
-
edit
 

Memelender

опытный

Memelender>> я тут родился в отличии от Вас :)
info> это к тому.что родившиеся здесь фигней не страдают?
info> или только родившимся здесь известен перечень акционеров? :D

Клайпеда (еврейская община) :: Ежевика – еврейская академическая вики-энциклопедия

 Клайпеда — город в Литве. Клайпеда находится на западе Литвы, на берегу Балтийского моря, и изначально является главным портом страны. Узкий канал, проходящий через него, соединяет Куршский залив и реку Неман с Балтийским морем. Небольшая деревня существовала там с древности. Замок построили в 13 веке. В 1252 этот замок был захвачен и разрушен рыцарями Тевтонского ордена, которые построил новую крепость под названием Мемельбург. Город, позже названный Мемель, и прилегающая территория были заселены немцами и входили в состав провинции Восточная Пруссия. // Дальше — www.ejwiki.org
 
   
+
+2
-
edit
 

Memelender

опытный

Memelender>> я тут родился в отличии от Вас :) и много чего знаю))
info> не зря тебя пинают на всех форумах.не зря :D
info> делом займись.а не собиранием сплетен ;)
info> ничего.что я живу здесь больше.чем ты на свете? ;)

не люблю люберастов...и про их версию истории..украли,живите..идет ..деградация, их"образ жызни " Паланги,это это пока не видно..
   
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 16:54
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender> не люблю люберастов...
а я идиотов и что?
   50.0.2661.8750.0.2661.87
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
info> про паромы работающие под литовским флагом из Эстонии на Швецию

:eek:

Так вроде из Ревеля на Стокгольм только "таллинки" ходють, и из Балтийского Порта на Капельшер - тоже...
   45.045.0
+
-
edit
 

info

аксакал


Bornholmer> Так вроде из Ревеля на Стокгольм только "таллинки" ходють, и из Балтийского Порта на Капельшер - тоже...
Ливерпуль сеавэйс из Палдиски в Капельшер
   50.0.2661.8750.0.2661.87
Это сообщение редактировалось 25.04.2016 в 18:52
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
info> Ливерпуль сеавэйс из Палдиски в Капельшер

"Таллинками" зафрахтован или самостоятельная линия?
   45.045.0
+
-
edit
 

info

аксакал


info>> Ливерпуль сеавэйс из Палдиски в Капельшер
Bornholmer> "Таллинками" зафрахтован или самостоятельная линия?

линия DFDS
   50.0.2661.8750.0.2661.87
LT Memelender #27.04.2016 22:22
+
+4
-
edit
 

Memelender

опытный

Жили мои родители с конца 40-х в этом Мемеле,родители жены..я много чего знаю про "коммунистов" из рыб.порта,торг.порта,про "помп","стукачей",про конец 80-х и начало 90-х с их "комсомольцами"...и "мини-рай" в Паланге,который начали "стороить"в начале 90-х...я "много" чего знаю,но просто молчал и читал Ваши "дифирамбы" Симеон современной Литвинии.. и не выдежал!!!,мини-"рай"в Паланге,что Вы построили с кучкой"соседей из типо местной элиты" вообще ничего не значит...все это ,"потеряет целостность"через 20 лет...буржузная Литва на"горизонте" и наша Гриба,этому доказательсто..
   
sam7: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
-
edit
 

info

аксакал


Memelender> Жили мои родители с конца 40-х в этом Мемеле
писал бы ты милок в журнал Юный натуралист о разведении дафний.
Прикреплённые файлы:
image (3).jpg (скачать) [548x411, 35 кБ]
 
 
   50.0.2661.8750.0.2661.87
Это сообщение редактировалось 27.04.2016 в 23:11
1 21 22 23 24 25 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru