[image]

Флейм о достоверности кино

 
1 2 3 4 5

iodaruk

аксакал

Fakir> Как оно было по факту

По факту полигоны были общие.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #25.04.2016 23:08  @Balancer#25.04.2016 06:19
+
+1
-
edit
 
Balancer> А в Киеве — дядько.
а где грань?
Субьективное "нравится-не нравится".
Тебе понравилось - про компы там нету.
Мне хватило тизеров, чтоб ощутить "я не буду это смотреть".
   26.026.0
RU Balancer #26.04.2016 05:02  @Bredonosec#25.04.2016 23:08
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> а где грань?
Bredonosec> Субьективное "нравится-не нравится".
Bredonosec> Тебе понравилось - про компы там нету.

Ещё раз. У нас конкретика — новый «Экипаж». Тем, кто негодует «панельки не те» рекомендуется сравнение со старым «Экипажем». И намекается, что для 0.1% фанатов (даже я, кстати, штурвал от 737 или пульт от A320 не узнаю, в отличие от оценки реалистичности ремонта мотора на лету). А у тебя то треш какой-то, то компы... Колбасит тебя не по-детски.
   33
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
matelot> Здесь есть тонкость. Если в фильме много техники ( а это предполагает интерес интересующихся ей), то будьте любезны не пороть ерунды. А если художественный- снимайте любовь-морковь на огороде под луной.
А сам попробуй заняться любовями-морковями под луной на огороде, потом как режиссер подать и продать эту красивую картинку в народ. На техническом форуме может и прокатит, но на форумах дачников/огородников тебя быстро расколют на предмет теней от клюквы и букетов одуванчиков на фоне цветущей моркови.
   11.011.0
LT Bredonosec #26.04.2016 19:58  @Balancer#26.04.2016 05:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Balancer> Ещё раз. У нас конкретика — новый «Экипаж».
я помню, что его обсуждают.

>Тем, кто негодует «панельки не те» рекомендуется сравнение со старым «Экипажем». И намекается, что для 0.1% фанатов (даже я, кстати, штурвал от 737 или пульт от A320 не узнаю, в отличие от оценки реалистичности ремонта мотора на лету).
а кто там мотор чинил? Там обшивку фюзеляжа перед гондолой второго двига отрывающуюся приколачивали, чтоб не рвалось дальше. Понятно, что фантастика, но на тот уровень развития техники сошло. Не было тогда еще снято кучи большой и мелкой муры, на которой учиться.
здесь же эйр паник в смеси с любовной историей. Хоть вроде как и консультанты. И технически хоть звезду смерти нарисовать можно. И учиться было возможностей - вон сколько всего снято, грабли и мины высвечены. И как упоминалось, в некоторых моментах косяки надо было постараться, чтоб сделать. зачем? выгода где? неясно.

> А у тебя то треш какой-то, то компы... Колбасит тебя не по-детски.
не колбасит меня. не надо на личности переводить.
про компы ты сам признался:
Ржу всегда от таких комментариев. Ибо постоянно, как компьютерщик, вижу на порядки худшее в фильмах про компьютеры :D

Если бы про авиацию фильмы снимали также, как про компьютеры..
 


потому и говорю, что имеем субьективные оценки. Тебе нравится, косяков с компами не видно - значит реалистично. Ну ок, без вопросов.
А мне нет.
   26.026.0

F74

втянувшийся

Balancer>> Как и в художественном кино. В отличие от документального.
matelot> Художественное, это не синоним арт-кино. Если в байопике нахреначить отсебятины, он перестанет быть им. В "Укрощении огня" именно поэтому нет Королева, а есть Башкирцев.

Как говорил кто-то в интервью перед "Укрощением огня", в сценарии больше фактов из судьбы Исаева, а не Королева. Ну тут уж, конечно, приходится просто верить на слово.
   33
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Вот кадры квартиры Шерлока Холмса с последней нашей экранизации его приключений.


Знаю людей которые немножко покритиковали их за нарушение антуража ХIХ века. ;)

Есть версия, про что речь? Вопрос в первую очередь к химикам. Так как если критика верна, они первые должны заметить ошибку. :)
   
MD Wyvern-2 #27.04.2016 08:41  @Виктор Банев#24.04.2016 13:25
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.> В Технопарке "Сколково", где я имел место быть в среду, прямо при входе стоит автомат "Космическая пища"- опускаешь денежку, получаешь борщ или грибной супчик в тюбике.
В.Б.> Фигня полнейшая, бедные космонавты, если такую лабуду вынуждены вкушать.... :(

Я месяц на этой "полнейшей фигне" сидел :F Нет, в отряде космонавтов не был, в космос - не летал. А работал в студотряде на Тираспольском консервном :lol: Правда разбавляли детским питанием - но пиСча космонаУтов - закусь отличнейшая! Я гарантируют это!©
   33
+
-
edit
 
PSS> Есть версия, про что речь? Вопрос в первую очередь к химикам. Так как если критика верна, они первые должны заметить ошибку. :)
про химию - мож пробка на склянке из пробкового дерева? Если тут какая-то химия, то должна быть стеклянная притертая
   26.026.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> про химию - мож пробка на склянке из пробкового дерева? Если тут какая-то химия, то должна быть стеклянная притертая

Нет. Претензия была в том, что на полке стоит кружка фарфоровая для хранения и перемешивания жидкостей ГОСТ 9147-80.

А на инструментах лежит ложка фарфоровая для набирания сыпучих веществ. Опять же по ГОСТ 9147-80

:D :D

Кто как считает, обоснованная претензия или явный перебор? ;)
   
RU Евгений Белаш #30.04.2016 10:11
+
-
edit
 
А касательно "Укрощения огня" - не могу простить "великой советской цензуре", что вырезали съемки с реального Байконура (по крайней мере, в сети ходят такие утверждения). В фильме 1972 года!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU PSS #30.04.2016 10:19  @Евгений Белаш#30.04.2016 10:11
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Е.Б.> А касательно "Укрощения огня" - не могу простить "великой советской цензуре", что вырезали съемки с реального Байконура (по крайней мере, в сети ходят такие утверждения). В фильме 1972 года!

:eek:
Вы вообще фильм смотрели? Там Байконура чуть ли не большая половина фильма.
   
RU Евгений Белаш #01.05.2016 20:00  @PSS#30.04.2016 10:19
+
-
edit
 
PSS> :eek:
PSS> Вы вообще фильм смотрели? Там Байконура чуть ли не большая половина фильма.

Смотрел, тем не менее ходят слухи, что часть съемок оттуда вырезали.
Поскольку в 2000х был в Академии Дзержинского и нас просили в общем зале кое-какие вещи не снимать - могу поверить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

U235

старожил
★★★★★

PSS> Есть версия, про что речь? Вопрос в первую очередь к химикам. Так как если критика верна, они первые должны заметить ошибку. :)

Люминевые блюдца, кажется, прежде всего присутствуют. Ложка непонятно какая. Если костяная, то еще в порядке все, а если пластиковая - явный анахронизм. Еще стекла в серванте шибко уж качественные для 19го века. Ну и насчет таких шикарных бумажных обоев в обычной съемной квартире что-то мне сомнительно для тех времен.
   45.045.0
RU Balancer #03.05.2016 13:08  @Евгений Белаш#01.05.2016 20:00
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Е.Б.> Смотрел, тем не менее ходят слухи, что часть съемок оттуда вырезали.

В любом фильме вырезают подавляющее большинство съёмок :) Точнее, основная часть съёмок вообще в фильм не попадает, а потом ещё много всего вырезают.
   33
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
PSS> Нет. Претензия была в том, что на полке стоит кружка фарфоровая для хранения и перемешивания жидкостей ГОСТ 9147-80.
PSS> А на инструментах лежит ложка фарфоровая для набирания сыпучих веществ. Опять же по ГОСТ 9147-80

До этих ГОСТов 80-го года были другие, в которых такая же посуда описывалась или чуть другая. Я лично такими кружками/ложками пользовался до 1980-го года.
И бог его знает, когда и где фарфоровые лабораторные кружки и ложки такой формы впервые изготовили, может их еще при Менделееве использовали.
   46.046.0

PSS

литератор
★★☆
AlexDrozd> И бог его знает, когда и где фарфоровые лабораторные кружки и ложки такой формы впервые изготовили, может их еще при Менделееве использовали.

Так я нечто подобное и имел ввиду. :) Что порой авторы обзоров перебарщивают с поиском ляпов. :)
   
LT Bredonosec #19.06.2016 12:54
+
+1
-
edit
 
Медицинский вопрос про «Сумерки»:

Как у Эдварда наполняются пещеристые тела, если у него кровь не циркулирует? :D
   26.026.0
RU Balancer #19.06.2016 22:36  @Bredonosec#19.06.2016 12:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Как у Эдварда наполняются пещеристые тела, если у него кровь не циркулирует? :D

   33
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Медицинский вопрос про «Сумерки»:
Bredonosec> Как у Эдварда наполняются пещеристые тела, если у него кровь не циркулирует? :D

Никакой магии. Любой каприз за ваши деньги.
   37.0.2049.037.0.2049.0
+
-
edit
 
ahs> Никакой магии. Любой каприз за ваши деньги.
ahs> http://www.phallo.net/img/penile-implants/4-ams-700.jpg
хм... а почему два?
Я думал, два насоса - два яйца, и один протез. А тут наоборот
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> хм... а почему два?

Потому что кавернозных тел два

Bredonosec> Я думал, два насоса - два яйца, и один протез. А тут наоборот

Насос один, а шарообразный резервуар ставится позади лонного сочленения, чтоб меньше смущать.
   37.0.2049.037.0.2049.0
+
-
edit
 
ahs> Потому что кавернозных тел два
задумался. Мож у меня чего-то не хватает? Вроде не двустволка...

ahs> а шарообразный резервуар ставится позади лонного сочленения, чтоб меньше смущать.
внутри в смысле? Или где это позади?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> задумался. Мож у меня чего-то не хватает? Вроде не двустволка...

Вообще трехстволка, но в спонгиозное ставить протез не оч хорошо.


Bredonosec> внутри в смысле? Или где это позади?

Ну не за крестцом же подвешивать :) ставят предбрюшинно за косточками.
   37.0.2049.037.0.2049.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...Я бы сказал, что иногда эта легкость доходит до преступности. Люди предмет не изучают, дело не представляют, а пишут сценарий. Это недобросовестное отношение.

Возьмите хороших постановщиков, режиссеров, того же американца Чарли Чаплина. Два-три года человек молчит, усиленно работает, добросовестно изучает технику, детали дела, потому что без деталей никакое дело не может быть изучено, и хорошего фильма без деталей сделать нельзя. Детали надо изучать. И вот хорошие постановщики, режиссеры годы работают над фильмом, два-три-четыре года, потому что очень щепетильно и добросовестно относятся к своему делу. У нас есть, например, поэты, которые в месяц могут две поэмы написать, а вот возьмите Гете, он 30 лет работал над «Фаустом», до того честно и добросовестно относился к своему делу. Легкое отношение к делу со стороны авторов некоторых произведений является основным пороком, который приводит режиссеров и постановщиков к выпуску таких фильмов.
...
Изучение требует терпения, а у некоторых постановщиков не хватает терпения и поэтому они соединяют все воедино и преподносят фильм: вот вам, «глотайте», – тем более, что на нем марка Эйзенштейна.
 


© Ну угадали, наверное [показать]
   51.051.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru