[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 115 116 117 118 119 186
RU st_Paulus #22.04.2016 09:35  @Виктор Банев#22.04.2016 09:00
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

В.Б.> Робяты, я вообще не понимаю, об чем звук?
В.Б.> Если я разместил фотки с деревянными "таунхаусами" - значит они есть.
А кто спорит что они есть? Ты ведь как сказал - "Единственное крашеное здание - это школа." А из контекста сообщения следовало, что вообще весь поселок так выглядит. Что совсем не так.

Вот скажи, тебя реально удивляет, что такие бараки существуют в поселке за 67й параллелью и населением в две тысячи человек? Ты же не вчера родился - сам отлично понимаешь, что каждый поддон кирпича и стеклопакет туда нужно доставить черт знает откуда. Количество транспорта конечно, а навигация короткая.
   50.0.2661.7550.0.2661.75
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
s.P.> Вот скажи, тебя реально удивляет, что такие бараки существуют в поселке за 67й параллелью и населением в две тысячи человек? Ты же не вчера родился - сам отлично понимаешь, что каждый поддон кирпича и стеклопакет туда нужно доставить черт знает откуда. Количество транспорта конечно, а навигация короткая.
Все он понимает, не мальшик же- но дело в том что он как настоящий интеллектуал-интеллихент стоит на позициях (как он сам заявлял) нон-конформизма, одним из элементов которого является отрицание реальности, в случаях несоответсвующих его мировозрению.
П.С. Но я лично считаю его ближе к дэкаденту..
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.04.2016 в 09:52
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

энди> Почему у пенсионеров огород выглядит как образцово показательное хозяйство а за штакетником , у довольно молодых людей как полупомойка?

Типичный раскад.

Пенсионер овер 70, работающий, на приличной должности. На работу ходит понастальгировать. Работать неможет, нехочет и [уже] неумеет. Пулучка на начальственной должности+пенсия+связи. Всё спускается на медицину и заграничный отдых, да подарки детям, которые на работу ходят посидеть чай попить.

А молодёж сосёт лапу. Вот реальный пример - могу живописать в деталях, но проработал всего три месяца, поэтому крупнее не рискую чтоб по клевете не заехать. Мелкоскоп за 10млн простаивает, хотя я за две недели умудрился найти кучу багов в прошивке(с фиксацией момента и обстоятельств чтоб найти можно было) и выдать рекомендации по режимам(исправлено и дополнено).

Деньги уходят в трубу. Результата нет. Проверяющие от росэлектроники нихрена не разбираются, им накрывают поляну и показывают красивые картинки.

Вот те и ответ. И чё прикажете делать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
iodaruk> Типичный раскад.
Очень очень типичный .один завхоз на полставки в институте геологии и гефизики другой водитель уазика-разъездного.
Миша у меня корефан уволился в кризис 2008 с должности директора МУПа по идейным соображениям тк он не хотел участвовать в коррупционных схемах , сидел без работы даже получил корочки эскаваторщика и хотел уехать на севера ,сейчас он в Москве ,прошел по хорошему конкурсу на должность менеджера а сейчас фин.директор.Делают арматурные каркасы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 22.04.2016 в 11:37
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
iodaruk> Типичный раскад.
iodaruk> могу живописать в деталях, поэтому крупнее не рискую чтоб по клевете не заехать.
Трояк тебе корячится...но если прокурор не сцука, отмажешься.
   11.011.0

iodaruk

аксакал

Andru> Трояк тебе корячится...но если прокурор не сцука, отмажешься.

Зато кормить будут.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> Трояк тебе корячится...но если прокурор не сцука, отмажешься.
iodaruk> Зато кормить будут.
Где то читал , что в результате путенских реформ, там пайки пожирнее и понаваристее стали..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Andru> Где то читал , что в результате путенских реформ, там пайки пожирнее и понаваристее стали..

[мечтательно]
Тогда мож наверняк, в одиночку лет на 10... А то пустые макароны и перловка надоели...

:D :D :D :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
iodaruk> :D :D :D :D :D :D

Пари. Рассказ Чехова.

Антон Павлович Чехов. Биография Чехова, рассказы Чехова, фотографии Чехова. // chehov.org
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> :D :D :D :D :D :D
энди> Пари. Рассказ Чехова.


банкир нонче не тот пошёл... наипут... да и лет мне поболее...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
iodaruk>>> :D :D :D :D :D :D
энди>> Пари. Рассказ Чехова.
iodaruk> банкир нонче не тот пошёл... наипут... да и лет мне поболее...

Как будто банкир в рассказе не хотел обмануть.
   

Userg
userg

старожил
★★★
PSS> Не знаю.. . В этих домах нет ничего экстремального сложного. В общем, там нет мест, где можно ошибиться. Они слишком простые с точки зрения строительной технологии 21 века.
Я тоже не собираюсь по фотографии оценивать, чьи косяки. Может проект, может строители, может эксплуатация. Да и не об этом разговор.
Кстати, похожи домики

У северодвинской новостройки промерзают стены, в квартирах - плесень - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

Войти как пользователь Войти по логину "Беломорканала" У вас ещё нет логина на "Беломорканале"? Зарегистрируйтесь.   ЖКХ: 20.04.2016 12:06 Просмотров: 2125 Северодвинцы обратились в редакцию с жалобами на состояние новостройки ул. Островского, 14, где они три года назад купили квартиры. Практически по всему периметру первого этажа промерзает стена.  Из-за этого по углам на стенах и по полу зимой образуется иней, а после наступает черная плесень. С фасада между кирпичами видны большие зазоры, которые вместо устранения попросту затыкали тряпками. // Дальше — tv29.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
Userg> У северодвинской новостройки промерзают стены, в квартирах - плесень - Беломорканал Северодвинск tv29.ru
Надо было деревяшки оставить и надрачивать ,надрачивать постить ипостить как злодеяния путенского режиму.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Userg
userg

старожил
★★★
PSS> Согласно же тем ссылкам, что я привел, в 2015 году должны были сдать шесть домов с 251 квартирой или почти 13 тысяч квадратных метров жилья.
Так 2016 уже давно идет.

PSS> Вы реально считаете, что, по меркам поселка, это капля в море??? :eek:
Не так. Я знаю много подобных поселков, где умерло основное производство и оставшиеся жители влачат существование в подобных домиках. Речь о поселке, где живут и работают на "наше все" Газпром. Узнать бы, эти новые дома строятся по ФЦП или работодатель улучшает жизнь работников.

PSS> Есть куча субъектов по уровню жизни сравнимые с Москвой.
10 субъектов-доноров меряются на фоне 80 дотационных. Не серьезно.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Надо было деревяшки оставить и надрачивать ,надрачивать постить ипостить как злодеяния путенского режиму.
Это строит контора министра строительства области. Оне неприкасаемые, по табелю рангов режима.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> А я вот забор с воротами и калиткой поставил, щас бетономешалку собираюсь прикупить, буду отливать и облагораживать... стабилизатор-жеж.

Ты на пенсионе от режиму, а так похож на моего соседа по даче, он тоже за стабильность. Недавно узнал, что промышляет он срезанием железяк с брошенных охраной цехов очередного закрывшегося завода. Работал бы завод, не было бы у соседа красивого забора и кукурузера.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
Userg> Это строит контора министра строительства области
Мне лично все равно кто строит ,пускай обогащаются . В чужие карманы не смотрю .Главное цена\качество.Не устраивает цена не покупайте или судитесь ,качество то же самое . ....а то прям какие то нерабы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Мне лично все равно кто строит ,пускай обогащаются . В чужие карманы не смотрю .Главное цена\качество.Не устраивает цена не покупайте или судитесь ,качество то же самое . ....а то прям какие то нерабы.

А вот тут и роется та собака. Кто то вынужден работать по правилам, а кое кто эти правила пишет, часто "под себя". Ну и контролеры очень уж избирательны, чудным образом.
Да, суд это сила, как дышло.

п.с. хочешь дело одно покажу, обсудите с юристами, поржете, может и умное что скажете.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Userg> Ты на пенсионе от режиму, а так похож на моего соседа по даче, он тоже за стабильность.
Прошу позволения спросить- а ты за что? Поскоку ты позиционируешься как противник стабилизаторов, т.е по идее тебе роднее дестабилизаторы. Единственное могу сказать: от идеализма до маразма один шаг в определенном возрасте...не бывает идеала, не бывает абсолютно добрых и абсолютно злых, но есть тенденции, на которые надо смотреть здраво. Или тебя 90-е ничему не научили? Или тебе нужны усиленные диоптрии для того чтобы узреть, кто пытается втереться во власть, и чем они собираются заниматься...
П.С. Я на пенсионе не от режыму, я на пенсионе от Министерства обороны, заслужил, у меня за кормой очень много трудных миль в подводном положении...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

энди> Мне лично все равно кто строит ,пускай обогащаются . В чужие карманы не смотрю .Главное цена\качество.Не устраивает цена не покупайте или судитесь ,качество то же самое . ....а то прям какие то нерабы.

Дупа в том что цена идёт и в суд тоже, поэтому судится бестолку.

Вон самара. Товар есть, производитель значит есть, покупатель тоже есть, цепочка посредников есть. Казалось бы-причём тут баба маня за прилавком и её тесть в качестве ип?

Если обычный суд не работает, то начинает работать необычный.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 31.08.2022
Userg> А вот тут и роется та собака. Кто то вынужден работать по правилам, а кое кто эти правила пишет, часто "под себя"
Вот Америку открыл . Ты еще веришь в мировую справедливость .Я вот читаю вас революсонеров и диву даюсь ,ломай под себя жизнь в чем проблема?не можешь-не ной и не плачь .
   49.0.2623.11249.0.2623.112

PSS

литератор
★★☆
Userg> Кстати, похожи домики

Предполагаете всегда самое худшее? Тоже позиция..
   

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Согласно же тем ссылкам, что я привел, в 2015 году должны были сдать шесть домов с 251 квартирой или почти 13 тысяч квадратных метров жилья.
Userg> Так 2016 уже давно идет.
Я нашел информацию за несколько минут в интернете. И уже она показывала другую картину. Если хотите узнать больше, что мешает Вам сделать это? Тщательно изучить новости за последнее время?

Userg> Не так. Я знаю много подобных поселков, где умерло основное производство и оставшиеся жители влачат существование в подобных домиках. Речь о поселке, где живут и работают на "наше все" Газпром. Узнать бы, эти новые дома строятся по ФЦП или работодатель улучшает жизнь работников.

И? Что вам мешает? Если Вам так и интересно, то точно нет никаких проблем в поиске этой информации. Ведь не я должен это делать. Все что мне было нужно я уже нашел.

Userg> 10 субъектов-доноров меряются на фоне 80 дотационных. Не серьезно.
Смешно. :) Кто вам сказал, что эти доноры, а эти дотационные. По данной схеме узнать это нельзя. ;)
   
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Userg> А вот тут и роется та собака. Кто то вынужден работать по правилам, а кое кто эти правила пишет, часто "под себя". Ну и контролеры очень уж избирательны, чудным образом.
Че ты ноешь, какие контролеры, работать за нормальную зарплату не пробывал, кто-то должен вам постоянно помогать? Если чел заинтесован в чем-то, хочет чего-то, то всегда найдет выход. Я в Москве трудился, так туда на вахту люди ездили с Ростона-н-Д на машинах, на работу вахтовым методом, потому как жыть хотят, семью обепечивать, дома строить... и чего-то я не слышал о том как все плохо..
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> Прошу позволения спросить- а ты за что?
Я за интернационал.

Andru> П.С. Я на пенсионе не от режыму, я на пенсионе от Министерства обороны, заслужил, у меня за кормой очень много трудных миль в подводном положении...
Ой, не режым такое содержание и пенсион установил защитникам режимУ, что заборы трехметровые ставишь. Недавно отмечали первую пенсию конструктору высшей категории, он с начала 80-х на Севмаше. У него выходов в составе сдаточной команды поболе твоих автономок будет. И риски там совсем другие, а пенсия ему 17 000 руб. И это еще очень прилично считается.
   11.011.0
1 115 116 117 118 119 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru