[image]

"Праздник детской книги" продолжается...

 
1 2 3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> Книга «Какашка и весна» переведена и на русский язык. Из аннотации следует, что главная героиня книги — одинокий и не имеющий друзей Какашка (в тексте этот персонаж — мужского пола). Главный герой находит свое счастье и женится на Одуваночке.

Очень жизненно. Утончённые женские натуры вечно связываются со всяким г..ом.

Просто книжку надо дополнить продолжением "через три года".
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> https://pp.vk.me/c540104/v540104120/808b/swC5nCJeJlM.jpg

Давным давно я не давил кишки наружу,
Давным давно кишки наружу не давил,
И вот совсем недавно обнаружил,
Что я давно кишки наружу не давил.

А ведь бывало, я как выдавлю наружу -
Никто из наших так наружу не давил!
И я тогда один за всех давил наружу,
Изо всех наружу я тогда один давил!



Пожалуй, из книжки торчат уши Ласа.
   28.028.0
LT Bredonosec #24.06.2014 19:57
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #04.08.2014 20:54
+
-
edit
 
про червя павла и жука катю [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #06.08.2014 00:21
+
-
edit
 
Владимир Друк

Из жизнеописания кошки Мурки
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают ещё чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.

У зеркала
Жил на свете кот Василий.
Был Василий самый сильный.
Самый сильный из зверей!
Даже сам себя Василий
Был немножечко сильней!

Наука и жизнь
В огороде дядя Коля
Извлекал квадратный корень.
Дёргал, дёргал – не идёт.
Так и бросил – пусть растёт!

Сказка
Летела швабра.
«Мама, – спросил Коля, -
А разве швабры летают?»
«Нет, конечно», – ответила мама.
И швабра упала.

На уроке природоведения
Нежно смотрит на микроба
Наша Леночка Петрова.
Так же нежно в микроскоп
На неё глядит микроб.
   26.026.0
LT Bredonosec #06.08.2014 00:21
+
-
edit
 
LT Bredonosec #06.08.2014 00:21  @Bredonosec#06.08.2014 00:21
+
-
edit
 
LT Bredonosec #24.09.2014 22:53
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #04.02.2015 22:36
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #06.01.2016 22:44
+
+2
-
edit
 
"Сейчас учусь в Китае, сегодня ходил в библиотеку, наткнулся в отделе изучения русского языка на одну забавную книжку"
   26.026.0
LT Bredonosec #18.04.2016 19:33
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #27.04.2016 17:22
+
-
edit
 
это просто пипец какой-то....




уровень моральных норм... как в кунсткамере
   26.026.0
RU Balancer #27.04.2016 17:55  @Bredonosec#18.04.2016 19:33
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Похоже, наше образование семимильными шагами идет вперед.
Bredonosec> Что они там курят?

Это не «образование». Это одноклассник аспирантки моей жены написал :) «Задобрик» у нас дома теперь мем :D

Ты ещё книги Остера в результаты курения запиши :hihihi:
   33
LT Bredonosec #27.04.2016 20:28  @Balancer#27.04.2016 17:55
+
+1
-
edit
 
Balancer> Ты ещё книги Остера в результаты курения запиши :hihihi:
не читал, но если там такое же, то запишу :)
На трезвую голову такое придумать сможешь?
Нет, не повторить придуманное, а родить такую идею и развить её до достаточного числа примеров для книги, а? :) Вот и мне что-то сильнодействующее потребуется ))
   26.026.0
RU Balancer #27.04.2016 20:34  @Bredonosec#27.04.2016 20:28
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ты ещё книги Остера в результаты курения запиши :hihihi:
Bredonosec> не читал, но если там такое же, то запишу :)

Григория Остера не читал??? :eek:

Кого только на Авиабазе не встретишь! :D

Bredonosec> Нет, не повторить придуманное, а родить такую идею и развить её до достаточного числа примеров для книги, а? :)

Ой, это-то, как раз, идея повсеместная.

Просто юмор [Anika#27.06.14 05:57]

Стырено с anekdotov.net Путем простейшей перестановки букв из Снегурочки может получиться как эпическая Огнесручка, так и абсолютно неполиткорректна я Негросучка. А пожелание С Новым Годом превращается в брутальное Г**но с дымом!// Просто юмор
 


На Авиабазе много раз обыгрывалось :) Странно, что не нашёл мои ноухау на этот счёт, типа Дед Мороз = Мордоезд/Дромозед/Дермодоз и т.п., много вариантов придумывал. Видимо, запамятовал и где-то ещё писал, не у нас на форумах :)
   33
LT Bredonosec #27.04.2016 23:42  @Balancer#27.04.2016 20:34
+
-
edit
 
Balancer> Григория Остера не читал??? :eek:
ща погуглил - прочел немного.
прикольно.

Balancer> Кого только на Авиабазе не встретишь! :D
у меня нет детей. не забудь.

Balancer> Ой, это-то, как раз, идея повсеместная.
ну что ж поделать - когда детей нет - это проходит мимо :)
   26.026.0
RU Balancer #28.04.2016 07:24  @Bredonosec#27.04.2016 23:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Кого только на Авиабазе не встретишь! :D
Bredonosec> у меня нет детей. не забудь.

Остера читают не детям. Остера читают сами дети :D

В нашем поколении мы, во второй половине 1980-х, от руки переписывали его стихи. И наизусть друг другу читали :D
   33
BY V.Stepan #28.04.2016 11:59  @Balancer#28.04.2016 07:24
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Остера читают не детям.

И детям тоже :)

Balancer> Остера читают сами дети :D

(назидательным тоном) Остера читают все! :)
   45.045.0
LT Bredonosec #28.04.2016 19:20  @Balancer#28.04.2016 07:24
+
-
edit
 
Balancer> Остера читают не детям. Остера читают сами дети :D
Balancer> В нашем поколении мы, во второй половине 1980-х, от руки переписывали его стихи. И наизусть друг другу читали :D
тем не менее, оно прошло мимо меня. Я в середине-конце 80-х, судя по записям, что родители делали о прочитанных мною книгах, читал Вельяминова (очерки о вселенной), всякие там "зыбкая твердь", "землетрясения", "жизнь вулкана", "из чего все машины сделаны", "эпоха динозавров", кучу фантастики и подобное. Традиционная детская литература как-то практически не значилась среди этого))
вот такие извращенные вкусы, да ))
   26.026.0
RU Balancer #28.04.2016 19:37  @Bredonosec#28.04.2016 19:20
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Я в середине-конце 80-х, судя по записям, что родители делали о прочитанных мною книгах, читал ...

Да все мы читали примерно подобное. И Остер был там тоже :D Он, как раз, был жутко модный в интеллектуальной подростковой тусовке 1980-х.
   33
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> это просто пипец какой-то....

Кстати у Григория Остера тоже было что-то подобное. Хотя не такое ядреное. И куда более нравоучительное :)


Г. Остер

Семь мам Семена Синебородько

В Лавровом переулке рассказывают, что однажды Семен Синебородько спросил:
— Папа, ты супа не видел? Или котлет?
— Нет,— сказал папа.— А ты не знаешь, куда моя чистая рубашка делась?
— Не знаю. И маму я тоже давно не встречал.
Стали папа с сыном звать маму из кухни, а она не идет. Пошли искать. На кухне нет, в ванной нет, в туалете нет. В комнатах тоже никого, и коридор совершенно пустой. Только грязный.
Наконец на кухонном столе под кучей немытых тарелок нашли записку: «Больше так жить не могу. Ухожу навсегда. Мама».
— И все? — удивился папа.— Больше ничего не написано?
— Написано. Число и месяц.
Поглядел папа на число, огорчился:
— Три дня назад ушла. Как мы ее прозевали?
— Так ведь котлеты,— говорит Семен,— только сегодня кончились. Нет, папа, ты как знаешь, а я без мамы жить не могу. Мне котлеты нужны.
— Да разве ее,— вздохнул папа,— догонишь теперь? У нее же три дня форы.
— Тогда,— говорит Семен,— придется нам с тобой новую маму в дом брать. Уж очень котлет хочется. С супом. И компота я бы сейчас пару кружечек тяпнул.
Папа сыну своему ни в чем не отказывал. Да ему и самому компот нравился. Походил папа по улицам, поискал, привел домой новую маму. Вторую. Симпатичная мама попалась. Молоденькая.
— Вот это,— говорят ей папа с сыном,— кастрюли, это сковородки. Вот газовая плита сразу на четыре конфорки. А магазин у нас — как выйдешь, направо за углом.
Надела новая мама фартук и — за дело. Сначала все хорошо шло, а через неделю — чувствуют папа с сыном: что-то не так. Еды нет, посуда грязная, мусор везде валяется. И на самом видном месте записка:
«Это не жизнь — кошмар какой-то! Прощайте навек!»
Нахмурился папа, надел свою самую красивую рубашку наизнанку, чтоб чище смотрелась, снова искать пошел.
Третья мама оказалась женщиной средних лет. Не такая уж красавица, но ничего — терпеть можно. Открыла она дверь в ванную, а оттуда на нее разные майки, рубашки посыпались. И штаны.
— У вас тут,— спрашивает мама,— шкаф?
— Нет,— говорит Семен.— Мы сюда грязную одежду кинули — по коридору ходить мешала.
Засучила третья мама рукава, взялась за работу. Только вскоре папа Семену новую записку показал. С очень сердитыми словами. А записки четвертой и пятой мамы показывать не стал. Там такие слова были... нельзя их детям показывать.
Дольше всех у них шестая мама продержалась. Совсем старенькая была, ходила плохо. Папа с сыном нарочно такую выбрали, чтоб сама уйти не могла. Она и не ушла. Уехала на «скорой помощи». Даже записку оставить не успела.
Следующую целый месяц искали, найти не могли. Наконец привел папа седьмую маму. Глянул на нее Семен — засомневался. А потом говорит:
— Ладно. Это даже лучше, что страшненькая. Крепче нас любить будет. Зато вон какая с виду выносливая и коренастая!
И действительно, некоторое время коренастая мама держалась. Полы мыла, по магазинам бегала, варила, стирала, убирала. Особенно здорово у нее получалось носки находить. Обнаружит один под подушкой, наморщит лоб, подумает — и прямым ходом на кухню, достает из чайника второй. Старалась она так, старалась, а потом говорит:
— Нет, не могу больше. Мне здоровье дороже. Пойду в больницу лягу, а в какую — не скажу, чтоб вы меня никогда не нашли.
Хотели папа с сыном маму руками удержать, но у нее все-таки еще немножко сил осталось: вырвалась — и бежать.
— Да что ж это такое, сынок,— говорит папа,— у нас все мамы разбегаются.
Попробовали они одни пожить, чувствуют: нет, не выходит.
— Папа,— говорит Семен,— давай вместе пойдем новую маму искать.
— Хорошо, сынок. Только давай темноты дождемся. Мы с тобой давно уже без мамы живем. Нам теперь не стоит людям днем на глаза попадаться.
— Почему это?
— А ты сам на нас в зеркало погляди. Поглядел Семен в зеркало — стоят там двое... Худющие, обросшие, грязные, оборванные.
— Неужели,— удивился Семен,— это мы?
— Мы, сынок...
В Лавровом переулке рассказывают, что папе с сыном больше не удалось заманить к себе ни одну маму. Говорят, они до сих пор бродят по ночным улицам — ищут. Или спрячутся где-нибудь в подворотне и ждут. Услышат шаги, насторожатся, вглядываются с надеждой: может, это какая-нибудь мама идет? Но нет, не мама это. Мамы по ночам спят и не гуляют по темным переулкам. А папе с сыном чаще всего попадаются милиционеры.
 
   
LT Bredonosec #28.04.2016 23:24  @Balancer#28.04.2016 19:37
+
-
edit
 
Balancer> И Остер был там тоже :D Он, как раз, был жутко модный в интеллектуальной подростковой тусовке 1980-х.
увы, не видел.
   26.026.0

  • Bod [29.04.2016 19:29]: Перенос сообщений в Мусор
RU Barbarossa #01.05.2016 21:34
+
-
edit
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Крот и г**но

Кто накакал кроту на голову

Нижеприведенная очередная маразматическая детская книга написана немцами, издана чехами, впоследствии обнаружена, отсканирована и выложена в интернет неким contuper — правда, впоследствии запись была удалена. В книге использован типичный литературный прием, знакомый нам еще по русской народной сказке «Петушок и бобовое зернышко» (помните, петух подавился, и курица бросилась на розыски смазки, чтобы смазать бедолаге горло, но у молочницы масла не оказалось, корова в обмен на молоко затребовала траву и т.д.). То есть, банальный обход и опрос всех встречных персонажей, в поисках нужного. Тем же самым занимается и Крот — персонаж литературного шедевра «Кто накакал кроту на голову». // www.netlore.ru
 

Книга о любви

Книга о любви - Пернилла Стальфельт

Сайт для фрилансеров. Домашний офис. Удалённая работа. Work from Home. Статьи: Юмор: Книга о любви - Пернилла Стальфельт. // www.workfromhome.com.ua
 

Книга о какашках

Детская книжка о какашках от Перниллы Стальфельт (9 фото)

Знаменитая шведская писательница и иллюстратор Пернилла Стальфельт,которая больше всего прославилась благодаря своим детскими книгами, в которых акцентируется внимание на мыслях и реакциях детей на запретныетемы, кото... // fishki.net
 

Книга о смерти

Пернилла Стальфельт, «Книга о смерти». Полная версия (29 страниц)

elLf houSE Регистрация Правовая информация Реклама Контакты 11 сентября 2007 15 Пост от gabberen | Раздел: Прикольные картинки | Рейтинг: 82.00% | Просмотров: 39397 Нашел ошибку в посте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом. Мой мир Вконтакте Одноклассники Twitter Facebook LiveJournal Google+ Pinterest Оцени пост: 80 1 2 3 4 5 Книга о депрессии, которая настроит на позитив (35 картинок)Инсталляции из книжных страниц (14 фото)Книга как произведение искусства (24 фото)Книга про настоящих друзей (54 фото)Книга без слов (21 иллюстрация)Книга про работу и личную… // Дальше — www.ellf.ru
 
   46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> Крот и г**но

"Кто накакал кротику на голову?" - детская книжка из Германии :D

050222 // uue.nm.ru   Меня пришлось поднимать с пола и отряхивать от пыли Блин, ну прямо специально для Задорнова! Смотрите ссылку, там полные сканы этого шедевра // Просто юмор
 


9 лет, Карл!
   33
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru