[image]

Флейм об особенностях применения неуправляемых ракет

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> Для академии - да.
Ваше личное мнение понятно.
asoneofus> Разные по разному.
Я же уточнил.Китайского изготовления.Могу даже временной период изготовления дать 1964-1967 :)
asoneofus> Ваше личное мнение может быть принято только как одно из экспертных. Не более.

А я и не прошу "более".Напоминаю: я не собираюсь ни с кем спорить, и не собираюсь никого ни в чём убеждать.В конце концов мы ведь не принимаем решение об изготовлении сих дивайсов с целью продвижения оных на рынок вооружения, как продукта.
Я просто хочу оценить "про" и "контра" идеи.Которую сам лично считаю довольно не плохой.
И я вовсе не хочу переписываться с любым "набигающим" патриотом о своих моральных качествах.
В этой теме.
asoneofus> Обыкновенная арта, даже в полковом порядке. В дивизионном немного веселее.
Согласен. Давайте попробуем рассмотреть организацию подобного противодействия.
   33
Это сообщение редактировалось 29.04.2016 в 10:57
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Может, Вы немного поменяете стиль общения с высокомерного на нормальный,
Да я вообще лично с Вами общаться не хочу :) За бессмысленностью (для меня) этого занятия. Я ведь не хочу Вас в чём то убедить, не хочу Вас переспорить, не хочу постить "ага, слив зафиксирован".Что остаётся в итоге? :)
Или сделаем политкорректную форму: Вы точно уверены что именно я оцениваю Ваши моральные качества и бегаю за этим за Вами по всему форуму.
Не наоборот? ;)
V.Stepan> (пожав плечами) Я вообще-то
Я разве называл Вас конкретно? :) Эта общая позиция
   33
Это сообщение редактировалось 29.04.2016 в 10:43
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> И поэтому куда бОльшие затраты, если бы брали готовое.
Конечно. Но выше культура производства.
Это примерно как в ту войну. Сначала резкое удешевление продукции за счёт массовости выпуска и снижения квалификации персонала. Затем такое же увеличение стоимости продукции после окончания войны и повышения требований к качеству отдельных единиц
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Производство 50 простых изделий за 3 года? Есс-но, несущественно.
Мы разное понимаем под "несущественно".
Ещё раз, для сравнения, сколько было произведено в СССР систем ТОС-1А?
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Да я вообще лично с Вами общаться не хочу :)

Есть волшебная кнопка "игнор".

sas70> Вы точно уверены что именно я оцениваю Ваши моральные качества

"Муха на г**но", я так понимаю, это не оценка моральных качеств? Это просто фигуральный оборот речи?

sas70> бегаю за этим за Вами по всему форуму. Не наоборот? ;)

Можно какое-то доказательство того утверждения, что я за Вами бегаю по всему форуму? Ну, к примеру, хотя бы то, что я на треть (цифра примерно-ориентировочная) Ваших сообщений отвечаю, активно плюсую или минусую мессяги, отписываюсь с оценками в репу?

sas70> Я разве называл Вас конкретно? :) Эта общая позиция

А зачем тогда это лично мне писать было? Причём без пометки, что ко мне это не относится?
   45.045.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Ещё раз, для сравнения, сколько было произведено в СССР систем ТОС-1А?

1) Ни одной. В СССР ТОС-1 производился;
2) Это вещь достаточно узкая, которая шла (и идёт) на вооружение войск РХБЗ, которые не так, чтобы многочисленные. Скорее, наоборот. Поэтому требовать от него такой же серии, как, к примеру, у Града, мягко говоря, странно. Тогда как упомянутое ранее чудо-юдо шло в массовые виды ВС;
3) ТОС-1А до сих пор производится, и развал СССР ему не помешал. Странно, да?
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Есть волшебная кнопка "игнор".
И это я тоже не хочу :)
V.Stepan> "Муха на г**но", я так понимаю, это не оценка моральных качеств?
Только для тех кто ассоциирует себя с мухой.
А так - не оценка.По моему личному мнению которое я никому не навязываю :)
V.Stepan> Можно какое-то доказательство того утверждения, что я за Вами бегаю по всему форуму?
Могу я считать это Вашим заявлением что Вы этого не делаете ?
Если могу, то мне этого абсолютно достаточно.Значит я ошибался...в Вас..в этом отношении
V.Stepan> А зачем тогда это лично мне писать было?
В личку :eek: :eek: :eek: :eek: ????
Не было такого.
   33
Это сообщение редактировалось 29.04.2016 в 10:55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> 1) Ни одной. В СССР ТОС-1 производился;
Хорошо.Тогда сколько произведено в СССР ТОС1
V.Stepan> 2) Это вещь достаточно узкая,
Вот..А теперь пошло ..бла-бла-бла.
Меня это не убеждает.Ибо БМАН ещё более узкоспециализированная машина.
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> 3) ТОС-1А до сих пор производится, и развал СССР ему не помешал. Странно, да?
Лично мне -нисколько. Ибо если бы ТОС-1 производился исключительно на заводе в Алма-Ате, то думаю что ТОС-1А вряд ли "до сих пор " бы производился...
По крайней мере вероятность больше в сторону"не"
   33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> Согласен. Давайте попробуем рассмотреть организацию подобного противодействия.

Расписали Вам выше. Замеченное появление подавляется артиллерией. В отличии от авиации - убраться не успеют.

В ВС СССР появление подобных девайсов может быть основано только на желании усилить охрану аэродромов. Там ещё как-то логично. Для наступления или обороны штука малопригодная.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Т.е вопрос исключительно в количестве выпуска. :) Это критерий..
sas70> Кстати, а сколько всего выпущено ТОС-1А?
Понятия не имею, думаю не много (те более если считать вместе с Буратиной). Но это нишевая машина (для РХБЗ :) ) у нее и серия подозреваю небольшая. И их вроде как производят и продают. В отличии от суррогатов.
   33
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> И это я тоже не хочу :)

Тогда, пардон, не стоит указывать кому отвечать, а кому не отвечать. Это, во-первых, самовольное модерирование, а во-вторых, форум открытый.

sas70> Только для тех кто ассоциирует себя с мухой.

А, ну понятно. Можно кого угодно как угодно называть, главное, чтобы тот, к кому обращаются, себя с этим не ассоциировал.

sas70> Могу я считать это Вашим заявлением что Вы этого не делаете ?

Можете, можете. Есть сомнения?

V.Stepan>> А зачем тогда это лично мне писать было?
sas70> В личку ????

Я что-то где-то про личку писал? Сообщение было не в тему вообще, а в ответ на моё сообщение. При этом априори подразумевается, что если нет оговорки, то текст сообщения адресуется мне в первую очередь.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Ибо БМАН ещё более узкоспециализированная машина.

И она предназначалась для отражения атаки МСР? Тогда почему ты машину целеуказания приводишь как пример хорошей вещи для работы в обороне именно по атакующей живой силе? Не как целеуказание?
   45.045.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70> Ибо если бы ТОС-1 производился исключительно на заводе в Алма-Ате, то думаю что ТОС-1А вряд ли "до сих пор " бы производился...

Если нужен был бы, то производился бы. Ибо там самое главное это начинка для ракет. А так уметь делать танковое шасси, уметь делать направляющие для РСЗО и не смочь это объединить в ТОС... Ну, крайне маловероятно.
   45.045.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> Замеченное появление подавляется артиллерией.
Это слишком обще. Ибо любое замеченное появление хоть чего-то может подавиться артиллерией.
Неважно, это долговременная оборонительная точка или отдельно стоящий танк (группа танков). БТР или командный пункт.Или МТ-ЛБ в качестве платформы для двух блоков Б-8
Вы со мной согласны?
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> Но это нишевая машина
Точно такая же как и БМАН (боевая машина авианаводчиков).Не суррогат.
А вот ( к примеру) Тайп 63-1 ( тоже не суррогат,РСЗО на колёсном шасси) было произведено более 20 тыс штук...
Серийно

   33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Точно такая же как и БМАН (боевая машина авианаводчиков).Не суррогат.
Машина с прикрученным НАРом суррогат, как он есть. По тому что не дает ни каких приимуществ по сравнению со стандартными средствами.

Мы собственно обсуждение начали с укроподелки, зачем отходить куда-то в сторону. :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Если нужен был бы, то производился бы.
Сколько Ил-76 МД было произведено в РФ в период с 1991 по 2012( перенос производства на Авиастар)
Следует ли по Вашей логике, что Ил-76МД в это время "был не нужен".Поэтому и не производился...
Или всё как то по другому?
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> Машина с прикрученным НАРом суррогат, как он есть.
Не НАРОм :D Смонтированным блоком Б-8.
Хорошо, т.е если на МТ-ЛБ ,на заводе, смонтируют два пакета направляющих( по двадцать труб) убрав предварительно обтекатель и демонтировав аллюминиевый корпус блока - Ваши претензии будут исчерпаны?
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> ? Тогда почему ты машину целеуказания приводишь как пример хорошей вещи для работы в обороне именно по атакующей живой силе?
Уже объяснял почему.Выше. Не читали? :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> Мы собственно обсуждение начали с укроподелки,
Мы собсно две страницы назад условились забыть слово "укро".
И осуждаем действенность оружия (РСЗО) для стрельбы ракетами С-8, смонтированное на МТ-ЛБ в качестве платформы.(это для того что-бы не нервировать словом "укро" Мулину супругу :D )
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

V.Stepan> Тогда, пардон, не стоит указывать кому отвечать, а кому не отвечать.
А я не указываю.Я пишу своё личное мнение.Открыто и честно :) Не думаю что на этом форуме высказывание личного мнения расценивается как "самомодерирование".
А вот как Вы воспринимаете моё личное мнение - исключительно Ваши персональные тараканчики. За них я не в ответе.
V.Stepan> А, ну понятно. Можно кого угодно как угодно называть, главное, чтобы тот, к кому обращаются, себя с этим не ассоциировал.
На этот счёт есть одна мудрая русская поговорка "Хоть горшком называй..только в печь не ставь" :)
Но , с другой стороны, я стараюсь никого не называть г****ном :) ИМХО это в первую очередь проявление неуважения к самому себе.А не к тому кого так называют.
V.Stepan> Можете, можете.
Спасибо
V.Stepan> При этом априори подразумевается, что если нет оговорки, то текст сообщения адресуется мне в первую очередь.
Со своей стороны, примите мои искренние уверения в том что данная фраза не относилась персонально Вам.
Думаю этого будет достаточно для развеивания лёгкого недоразумения?
   33
Это сообщение редактировалось 29.04.2016 в 11:58
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Хорошо, т.е если на МТ-ЛБ ,на заводе, смонтируют два пакета направляющих( по двадцать труб) убрав предварительно обтекатель и демонтировав аллюминиевый корпус блока - Ваши претензии будут исчерпаны?
Если у бабки вдруг возьмут и вырастут яйца и МПХ, то она станет дедкой. :) В конкретном случае на мотолыгу прикрутили НАР. Народ высказал сомнение в эффективности этого девайса. При чем здесь какойто НИОКР по разработке квази РСЗО? :) Если его с нуля разработать под какую-то конкретную задачу, то наверное он будет этой задаче соответствовать (ну если у инженеров руки не из дупы конечно). :)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> В конкретном случае на мотолыгу прикрутили НАР.
Про дедку это в вашем видении неплохо сказано.Применительно к фразе :D (цитируемой).
Можно ли перевести её как :" в конкретном случае на МТ-ЛБ смонтировали авиационный блок направляющих (Б-8)"
Это будет корректный перевод фразы?
Ну так я же выше уже писал что авиационный блок направляющих отличается от просто пакета направляющих из "нержавейки"(ТМ) только наличием обтекателя и корпуса.
И это дополнение не влияет на особенности стрельбы даного дивайса.
Поэтому про "разработку с нуля" это вы зря.
Скажем так, если в ремонтной мастерской с авиаблока Б-8 сдерут корпус и обтекатель( сдадут его(цветмет) в металлолом), а оставшийся пакет направляющих смонтируют на МТ-ЛБ -будет ли это Вами считаться "разработкой с нуля"? :D( или там НИОКР)
   33
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
"
sas70> Это будет корректный перевод фразы?
Близко, я об этом и написал, взяли хороший (дефицитный) мтлб и испортили его. В результате получили малопригодный под реальные задачи суррогат. Примерные цели для него я уже озвучил (бабаи ближнего востока их давно отработали)
Я мало понимаю что здесь еще мять, пережевывать? :) Все стороны высказались, осталось подождать с полей вестей об эффективности\неэффективности этой поделки. А ну как с помощью ЕЕ победят? Погонят колорадов обратно в Ростовские горы, или до Белорусского моря. :)
   33
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru