[image]

Флейм об особенностях применения неуправляемых ракет

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> Я мало понимаю что здесь еще мять, пережевывать? :)
Ну, в данном случае иллюстрация к вышесказанному
"В одну из частей ПВО, дислоцирующихся под Москвой, должен был приехать с осмотром генерал. К приезду подготовились на славу: форма у всех парадная, травку покрасили, ракеты все стоят покра... Стоп! Одну ракету забыли покрасить!
А эскорт уже на пригорке показался... Все бегают в панике, никто не знает, что делать. Рядовой Кацуба докладывает полковнику, что знает метод... Короче, закинули ведро с краской на ракету сверху, ракета и покрасилась. Вот только проблема: обратно не могут снять. Между тем, генерал уж подъехал, все построилилсь.
Генерал:
— О, хорошо служите, товарищи, хорошо, хорошо... А это что такое? (указывает на ведро) Майор нашелся:
— А это, товарищ генерал, ионный отражатель!
— Да я сам знаю, что ионный отражатель! Я спрашиваю — почему не покрашено?!"
Короче, основная претензия( если ещё убрать слово "укро"): внешний вид неказистый!!!
Принимается. :)
   33

sas70

аксакал

Кстати, что-то похожее :)
На первый взгляд, простая и устаревшая система «Тип 63» оказалась достаточно удачной для выполнения возлагавшихся на нее задач. В связи с этим она завоевала популярность не только в Китае. Так, на базе китайской РСЗО в других странах было создано несколько аналогичных систем: иранская Fajr-1, суданская Taka, северокорейский «Тип 75», турецкая T-107 и т.д. Оригинальные РСЗО «Тип 63» поставлялись в 13 стран, прежде всего, третьего мира. Кроме того, в середине восьмидесятых китайцы стали монтировать «Тип 63» на шасси грузовика Nanjing NJ-230, что сделало систему залпового огня самоходной и гораздо более мобильной.
 
   33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Короче, основная претензия( если ещё убрать слово "укро"): внешний вид неказистый!!!
Нет, лично у меня сомнения в эфективности, но это мое мнение. Покажет практика. :) Пока практика показывала, что подобные поделки годятся только для проведения разного рода беспокоящего огня, и террактов по мирняку. Думаю так и будут использовать.
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Беня> Пока практика показывала, что подобные поделки
Напомню, что история боевого применения Тайп-63 и Тайп-63-1(наиболее похожего по своим данным дивайса) как РСЗО, насчитывает уже лет тридцать :)
Причём применяется Тайп -63 даже против самой технологически развитой группировки мира.

И довольно эффективно :)
ПУ РС и РСЗО применялись моджахедами для проведения огневых налетов (обстрелов) гарнизонов войск и административных центров Афганистана, а в бою для непосредственной огневой поддержки пехотных подразделений.
 

Цитата из Олега Валецкого
   33
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas70> Напомню, что история боевого применения Тайп-63 и Тайп-63-1...
На фото где-то изображен блок НАРов? :) Я не нашел, обозначь мне его пожалуйста цветовым маркером. :)
   33
RU Анархист 86 #29.04.2016 19:00
+
+1
-
edit
 
Почитал. Жжоте не по детски))). По моему ясно что для партизан может сгодится. Для регулярной ненужный кал :D
   49.0.2623.10549.0.2623.105
RU Беня #29.04.2016 19:06  @Анархист 86#29.04.2016 19:00
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А.8.> Почитал. Жжоте не по детски))). По моему ясно что для партизан может сгодится. Для регулярной ненужный кал :D
Дык, к такому выводу давно уже пришли. Я не понимаю смысла дальнейшего обсуждения. И самое главное причем здесь комплексы специально предназначеные для партизан и действий в разного рода горных и прочих мало доступных для стандартной техники условиях. Речь то была о блоках НАРов. :)
   33
BY V.Stepan #29.04.2016 19:54  @Беня#29.04.2016 18:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sas70>> Напомню, что история боевого применения Тайп-63 и Тайп-63-1...
Беня> На фото где-то изображен блок НАРов? :)

Самое смешное, что на фото изображено практически то, что ты и предлагал сделать свидомитам чуть ранее :)
   40.040.0
RU Беня #29.04.2016 20:01  @V.Stepan#29.04.2016 19:54
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
V.Stepan> Самое смешное, что на фото изображено практически то, что ты и предлагал сделать свидомитам чуть ранее :)
Дык, не я это придумал. :)
   33
BY V.Stepan #29.04.2016 20:40  @Беня#29.04.2016 20:01
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Дык, не я это придумал. :)

Это практически напрашивалось :)
   40.040.0
RU DustyFox #29.04.2016 20:41  @Беня#29.04.2016 19:06
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Беня> ... И самое главное причем здесь комплексы специально предназначеные для партизан и действий в разного рода горных и прочих мало доступных для стандартной техники условиях. Речь то была о блоках НАРов. :)

Забей! Бывают системы вооружения полевого облегченного образца, типа БМД, горных пушек или вот подобных залповых систем на тележке запряженной осликом. А бывают мозги полевого облегченного образца. Лично я отлично вижу, что sas70 к системам вооружения явно не относится.
   33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> Это слишком обще. Ибо любое замеченное появление хоть чего-то может подавиться артиллерией.

Весьма всё конкретно. В худшем случае: обнаруживается при начале залпа. Дистанция в 3 км. не позволяет поразить даже полковые огневые средства, которые начнут отрабатывать сразу. Бронирование не позволяет сохранить технику.
При отдалении вундервафлей от линии фронта эффективность падает, хотя и число сохранённых пусковых растёт. Вместе с тем, растёт и подготовка полковых средств к применению этого г..на.

sas70> Неважно, это долговременная оборонительная точка или отдельно стоящий танк (группа танков). БТР или командный пункт.Или МТ-ЛБ в качестве платформы для двух блоков Б-8

Бред какой-то. И не Пит точно.


sas70> Вы со мной согласны?

Неа. Повторю: это г..но, очевидно, в исполнении СССР было для охраны аэродромов: и только из соображений логистики.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
-
edit
 

sas70

аксакал

sas70>> Напомню, что история боевого применения Тайп-63 и Тайп-63-1...
Беня> На фото где-то изображен блок НАРов? :)
См блок направляющих из "нержавейки"ТМ.
Только без обтекателя и корпуса.И меньшей длины( кстати :) )
   33
RU sas70 #29.04.2016 21:12  @Анархист 86#29.04.2016 19:00
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.8.> Для регулярной ненужный кал :D
Там судили по другому..
В настоящий момент небольшое число установок Type 63 разных модификаций находится на вооружении воздушно-десантных войск, горнострелковых и мобильных соединений НОАК.
 

Раньше было много больше. Есть оные и в Иране( только платформа другая :))
И в Турции
   33
?? asoneofus #29.04.2016 21:13
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Сас70, ты предлагаешь использоввть пистолет (девайс на НАРах) против ребят с пулемётом? Так понятней?
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
-
edit
 

sas70

аксакал

DustyFox> А бывают мозги полевого облегченного образца. Лично я отлично вижу, что sas70 к системам вооружения явно не относится.
Вот где то прожужжало..и ага :)
   33
Это сообщение редактировалось 29.04.2016 в 21:25
RU Анархист 86 #29.04.2016 21:18  @sas70#29.04.2016 21:12
+
-
edit
 
sas70> Там судили по другому..
sas70> Раньше было много больше. Есть оные и в Иране( только платформа другая :))
sas70> И в Турции

Сань ну не авторитетные для меня это армии))) нам вот Нафига эти чудеса?))
   49.0.2623.10549.0.2623.105
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> которые начнут отрабатывать сразу.
А вот тут я с Вами не согласен.По личному опыту "отработка" полковых средств и средств усиления по ЗАПРОСУ - минут 10.В лучшем случае.И для нашей армии.По крайней мере образца 2000го.
Кроме того, а контрбатарейный огонь по "засветившимся" полковым средствам ?
asoneofus> При отдалении вундервафлей от линии фронта

Отнюдь.Вот выносим мы дивизион в третью линию обороны и маскируем его.И предназначаем для резкого массированного усиления огневой мощи по наступающим перед контратакой.Что тогда?
asoneofus> Бред какой-то. И не Пит точно.
Т.е артилерия не в состоянии поразить вышеперечисленное?
asoneofus> Неа. Повторю: это г..но, очевидно, в исполнении СССР было для охраны аэродромов: и только из соображений логистики.
Ваше личное мнение мне понятно.
   33
RU sas70 #29.04.2016 21:20  @Анархист 86#29.04.2016 21:18
+
-
edit
 

sas70

аксакал

А.8.> Сань ну не авторитетные для меня это армии))) нам вот Нафига эти чудеса?))
Ты не поверишь.У меня авторитетов ваще нет :D Я просто присматриваюсь к мнению некоторых
И я разве прям счас предлагаю ликвидировать все наши БМ-21,"Смерч""Буратино" и т.д..
С заменой?
Неа..всё в комплексе ;) В мобвиде
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> Сас70, ты предлагаешь использоввть пистолет (девайс на НАРах) против ребят с пулемётом? Так понятней?
Отнюдь.Я предлагаю использовать штурмовой дробовик против ребят с пулемётами типа НСВУ в ограниченном пространстве.Накоротке
Так понятнее?
   33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> А вот тут я с Вами не согласен.По личному опыту "отработка" полковых средств и средств усиления по ЗАПРОСУ - минут 10.
Ошибку сами исправите.

sas70> В лучшем случае.И для нашей армии.По крайней мере образца 2000го.

Норматив меньше, за 10 мин.- генеталии арты будут на кулаке.

sas70> Кроме того, а контрбатарейный огонь по "засветившимся" полковым средствам ?

Ты про контру с той стороны? Это обычная работа, посрать.

sas70> Отнюдь.Вот выносим мы дивизион в третью линию обороны и маскируем его.И предназначаем для резкого массированного усиления огневой мощи по наступающим перед контратакой.Что тогда?

Если напротив слепые и глухие, а также "третья линия" :F, то тогда чесслово не жалко.

sas70> Т.е артилерия не в состоянии поразить вышеперечисленное?

Это Вы сами с собой беседуете

sas70> Ваше личное мнение мне понятно.

Уже не только моё. В праздники детали расскажут, но судя по всему: неошибся. Хрень оборонная и впарить попуасам.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
-
edit
 

sas70

аксакал

sas70>> Норматив меньше, за 10 мин.
Можно норматив? А самое главное Условия действия норматива
asoneofus> Ты про контру с той стороны? Это обычная работа, посрать.
Тогда "вынос" засветившейся артиллерии за то же самое время.Мы ведь подразумеваем что с "той стороны" как минимум -НОАК ;) С Тайп-63-1..и не только с ним.
asoneofus> Если напротив слепые и глухие, а также "третья линия" :F, то тогда чесслово не жалко.
Хороший аргумент.В противовес: там на улице птички поют.Не слышите?
asoneofus> Уже не только моё.
Значит Ваше личное мнение и ещё кого-то :)
   33
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
sas70> Так понятнее?

Аха, в чистом поле, и вдруг, из-за угла танк ...Сценарий понятен.
Только это всё придумки из разряда попуасы-партизаны против регулярной и обученной. А именно такая сейчас диспозиция ЗСУ-ВСН. К лету: точно так.

А ваш дробовик именно для защиты избушки (аэродрома) максимум. В атаку сгоняй-ка. Да даже в доме: тяжёлому твоя дробь пофиг.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
-
edit
 

sas70

аксакал

asoneofus> Аха, в чистом поле, и вдруг, из-за угла танк ..
Что то типа того :)
asoneofus>Только это всё придумки из разряда попуасы-партизаны против регулярной и обученной.
Народная Освободительная Армия Китая. И ещё многие другие.
asoneofus> А именно такая сейчас диспозиция ЗСУ-ВСН
Так вот что Вам покоя то не даёт...
Я же уже неоднократно написал -забудьте вы слово Украина в этой теме.
Для противодействия жабке.
Абстрагируйтесь от него.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sas70

аксакал

Ну и разумеется...отечественный образец(НИОКР :))
И даже не "Гром"

С резюме по рекламным материалам
Из имеющейся информации можно сделать некоторые выводы. Очевидно, реактивная система залпового огня «Мини-Град» имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Такая неоднозначность проекта может быть поводом для массы споров.

К плюсам боевой машины можно отнести ее огневую мощь. Залп из 20 неуправляемых ракет позволит «Мини-Граду» выполнять задачи тех типов, которые ранее возлагались на «полноценные» реактивные системы залпового огня. При этом новая РСЗО, имея небольшие габариты и сравнительно неплохую подвижность, оказывается способной быстро подходить к цели на дистанцию стрельбы и открывать огонь. Таким образом, основной задачей нового комплекса «Мини-Град» могут быть атаки небольших целей с относительно слабой защитой.

Особенности комплекса вооружения РСЗО «Мини-Град» могут вызывать некоторые сомнения в целесообразности существования подобных боевых машин. Бронеавтомобиль с пусковой установкой для неуправляемых ракет сам по себе является достаточно странной вещью с неоднозначными перспективами. К примеру, большие сомнения вызывает роль подобной техники в структуре вооруженных сил или силовых подразделений. Из-за своих характеристик новый «Мини-Град» не сможет заменить реактивные системы залпового огня существующих моделей и выполнять их задачи. Таким образом, для новой РСЗО остаются лишь задачи, решение которых связано с методикой «ударил-сбежал».

Отдельным вопросом в контексте потенциала и перспектив новой РСЗО «Мини-Град» является выбор целей и операций, в которых ее можно применить. Вероятно, немалое количество целей, уничтожение которых может быть поручено расчету подобной техники, можно атаковать другими средствами, включая ствольную артиллерию и авиацию.

В целом, проект «Мини-Град», равно как его перспективы, на данный момент вызывает массу вопросов и не дает желаемое количество ответов. При этом в ряде случаев эксплуатация и применение такой техники выглядит необоснованным и бесполезным. Так, подобные «мини-РСЗО» вряд ли смогут занять какое-либо место в российских вооруженных силах. В то же время, техника такого класса, в силу сочетания габаритов и огневой мощи, может заинтересовать воздушно-десантные войска, которым нужны компактные и легкие боевые машины.

Кроме того, РЗСО такого типа могут быть интересны третьим странам. В ходе локальных конфликтов последних лет активно использовались импровизированные боевые машины, вооруженные не только ствольными системами. На полях сражений от Приднестровья до Сирии иногда встречались и встречаются гражданские автомобили с установленными на них направляющими для неуправляемых ракет. При всей своей специфике подобная техника позволяет значительно поднять боевые возможности соединения, оснащенного «техничками» с пулеметным вооружением. Таким образом, проект «Мини-Град» может заинтересовать небольшие небогатые страны, нуждающиеся в максимально дешевом обновлении вооруженных сил.
 
   33
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru