[image]

Холивар Россия-Украина [2016]

 
1 77 78 79 80 81 232
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Taki> Создатель несозданного батальона спецназа из суперсолдат

По словам Арестовича, местные жители под Северодонецком с утра увидели российского солдата-артиллериста, который вышел к ним «весь в слезах и соплях».

«По его словам, ночью неизвестные люди вырезали весь личный состав русского артдивизиона. 60 чел. Он еле сбежал, и то, потому, что находился в стороне. Вона оно как бывает. Московиты просто не поняли, что мы еще, по сути, не начинали воевать. Так - первые пробы пера», - написал Арестович.
 


С веществами явно дружит, да.
   40.040.0
MD Serg Ivanov #29.04.2016 18:48
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].

Почему в Кремле признали ошибкой отказ от ввода войск в Новороссию

Среди многих событий, приуроченных ко второй годовщине «Русской Весны», прозвучавшее признание ошибки в изначальной стратегии по Украине. // rusnext.ru
 

Директор Института политических исследований, депутат Государственной думы 5-го созыва, член Общественной Палаты РФ, доверенное лицо президента В. В. Путина на выборах, один из тех, кто вхож в Кремль, Сергей Марков, назвал ошибкой отказ от введения российских войск на Украину весной 2014 года.

— Вывод печален: действия по Крыму были абсолютно правильны, а вот отказ от ввода войск в юго-восточные области был нашей ошибкой. Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону «сил освобождения».
Все стало по-другому, когда мы позволили силой подавить сопротивление хунте в Харькове в апреле и в Одессе 2 мая.
Хотя понять наше руководство можно: оно хотело избежать большой войны, — заявил политик на своей странице в соцсети.

Источник: Почему в Кремле признали ошибкой отказ от ввода войск в Новороссию | Продолжение проекта "Русская Весна"

Просто напомню, как это было. Уважаемый мной Евгений Супер, «Однако», 24 июня 2014: «Нас так усиленно готовили к войне, что она стала казаться нам неизбежной. Настолько неизбежной, что идея мира или перемирия кажется абсурдной, предательской и неуместной. Некоторые так настроились на войну, что стали скучать и поглядывать на часы в её ожидании. Ну, когда там уже Путин введёт войска? Действительно, всё, что можно было проанализировать, — давно проанализировано. Враг и цели определены, а промедление подобно смерти. В обществе скопилось такое чудовищное напряжение, что оно требует разрядки. Общество буквально настаивает на военном решении, ожидание доставляет боль. И тут вдруг какое-то перемирие, какие-то переговоры…

Нас, конечно же, настроили на войну сознательно. И с апреля поддерживали этот настрой, не давая жару спасть. Погодите ругать СМИ за несбывшиеся ожидания. У СМИ не было другого выбора, так как вероятность войны и правда была очень велика. Она могла начаться в любой день, любую ночь, любой миг. И нас к ней готовили, чтобы она не стала для нас неожиданностью. Нам заранее разъясняли, за что нам предстоит воевать, кого защищать и кого бить. Это нормально. Хуже было бы, если б не объясняли.

Но вот появился шанс обойтись без полномасштабной войны. А нас заранее не настроили на такой вариант. И многие из нас обескуражены, многим кажется, что нас предали. Это тоже нормальная реакция. Считайте, что это неизбежное побочное явление периода усиленной пропаганды. Нам придётся это пережить и перестроиться. А редакторам ведущих СМИ попотеть, чтобы погасить разожжённое в нас желание войны и мести.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/...
Вариант второй: на тот момент российское руководство верило в Европу. Точнее, тогда еще практически все руководство верило Европе, а некоторые, судя по Гайдаровскому форму, свято верят и сейчас.

И если в апреле Дидье Буркхальтер пообещал поспособствовать федерализации Украины, ее нейтральности, снятию санкций и еще немного плюшек, то, я практически уверен на 90%, почти вся политическая элита, если не вся, обязана была потребовать от президента идти на соглашение с Западом, пока те дают возможность…

Голоса немногих, которые вопили о лживости и полной подконтрольности Европы Вашингтону были заглушены по приказу, вместо этого населению, с одной стороны, лили елей в уши: «Украина вот-вот развалится», «ЕС посчитает убытки и одумается», «США испугался», «нам нужна вся Европа», а с другой стороны, стращали страшилками, как население загнется от голода без пармезанов и дешевых кредитов.

Просветление придет много позже. О том, что для Запада кинуть с обещаниями проще, чем в туалет сходить, станет ясно после подтверждений ежегодных санкций за Крым, Донбасс, Литвиненко и просто за то, что русские им не нравятся. Поймет Нарышкин и Матвиенко, когда их персонально пнут, станет это ясно для МИД и президента.

Но это сегодня, а тогда, весной, мне просто у виска прикручивали, когда я рассказывал, что ровно также разводили Милошевича — кто та Сербия и кто мы — Россия.

Тут стоит отметить и работу лоббистов из экспертного сообщества: тех самых, кто рассказывал сказки о «тысячах потерь на Украине», «США пойдут Третьей мировой», «Россию тут же признают страной-агрессором» (при сидящем в Ростове Януковиче это вообще не выдерживает критики — попросить его о подобном асадовскому письме помешало лишь мнение тех же «экспертов»).

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/...
Вариант третий: «Порошенко — лучший вариант для России». Вот тут несомненна роль лобби, тех, кто верил, а многие и до сих пор верят, что можно вернуть ситуацию до Майдана.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 29.04.2016 в 19:01
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

ddiver> И никто, НИКТО(!) не рассказал, как эту всю фантастику воплотить, чтобы оно было не пустыми пожеланиями.
ddiver> "Украина должна была" — кто конкретно и что конкретно сделать? А мог ли этот конкретный повлиять? А хотел ли? А как его заставить хотеть? А кто должен заставлять? А оно ему надо? А как сделать, чтобы.... итд.
Я не влезал - и так желающих полно, но вот это вот похоже первое дельное возражение, хоть и в самом деле отдаёт копетанством. Не повезло вам - нет человека, который мог бы организовать сопротивление растаскиванию страны. Все кто мог бы попытаться как раз в процессе дележки принимали активное участие.
   
MD Serg Ivanov #29.04.2016 19:05
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].

Просто мы стали старше: почему в Кремле признали ошибкой отказ от введения войск на Украину

За два года Россия повзрослела на целое десятилетие, и элита — та, которая способна взрослеть — а не ясельная, способная только смотреть в рот американским родителям. Повзрослело и общество, которое «использовать» становится с каждым разом все сложней. // zavtra.ru
 
Жизнь показала, что народ оказался прав и здесь — сейчас вопрос о внешнем управлении Украиной не вызывает сомнений ни у кого из власть имущих, и надежды, что Порошенко будет играть не так, как ему велит Байден, после признания в телефонных нотациях, тоже ни у кого не осталось.
Жизнь многое показала за эти два года: нас обложили со всех сторон. В громкие речи «экспертов» не верит уже никто. Нас столько обманывали, обещая одно и заявляя в тот же день совсем другое, что нет веры и западным «друзьям». Снова стало ясно, кто друг, кто враг, а кто так — боится пойти поперек слова «Черного господина».
С каждым шагом Россия все отчетливей видит изначальную цель США, а, значит, и их шавок — смену руководства и последующий развал нашей страны.
За два года Россия повзрослела на целое десятилетие, и элита — та, которая способна взрослеть — а не ясельная, способная только смотреть в рот американским родителям. Повзрослело и общество, которое «использовать» становится с каждым разом все сложней.
Да, пришлось идти путем проб и ошибок, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, а ничегонеделание ведет ко множеству смертей, что и доказали ошибки. Собственно, само признание этих ошибок — это признание своей силы.
Сегодня, как и два года назад, перед Россией по-прежнему стоит выбор: восстанавливать былое величие или сдаться на милость победителей. Но теперь это другая России, в которой число предателей не уменьшилось, а вот наивных почти не осталось.
И это радует, потому что все только начинается — впереди долгий и тяжелый путь борьбы за право жить, борьбы, которую мы не имеем права проиграть.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #29.04.2016 19:07  @Serg Ivanov#29.04.2016 18:48
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

S.I.> назвал ошибкой отказ от введения российских войск на Украину весной 2014 года.
S.I.> — Вывод печален: действия по Крыму были абсолютно правильны, а вот отказ от ввода войск в юго-восточные области был нашей ошибкой. Не было бы тогда никакой войны, Запад не вмешался бы, украинская армия перешла бы вся на сторону «сил освобождения».
\Если бы да кабы...
S.I.> Все стало по-другому, когда мы позволили силой подавить сопротивление хунте в Харькове в апреле и в Одессе 2 мая.
Ну а сейчас ,сейчас,что мешает Российским мех бригадам ударить таки по этой американо-фашистской сволочи и пересажать таки всякие добробаты типа азова ,да и остальных профашистско-амеровских тварей отправить ячмень сажать на землю франца-иосифа?Ведь в сущности за одну-две недели нам только дип протесты успеют вывалить,а там и вписываться не за кого будет и потом ловитть и ловить каждую мразь кричавшую хайль и призывавшую к убийствам...нам и Гаага то не нужна,все в ближайшем райсуде решим ;)
   1616
MD Serg Ivanov #29.04.2016 19:16  @Oleg_Oleg#29.04.2016 19:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

O.O.> Ну а сейчас ,сейчас,что мешает Российским мех бригадам ударить
Формально - нужно свержение нацистами Порошенко и их отказ от минских соглашений.
А это вполне вероятный вариант.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ddiver

новичок
☆★
ddiver>> Если нет спроса на такую продукцию — так чего ж тужиться и жопу рвать?
Bod> Ты что-нибудь слышал о том, что спрос создаётся и завоёвывается? Заводы, которые выпускали авианосцы, а сейчас выпускают буржуйки и, в лучшем случае катера - это потому что спроса не было? Расскажи это индусам. Ну и т.пр. Конкуренция существует не только и не столько на внутреннем рынке, но и на межгосударственном.
Ну так и надо создавать спрос. А если не выходит - или пытаться другими способами спрос создать, или опять же, "чего ж тужиться"? От битья головой в стену ни спрос не возникнет, ни масло на хлебе.
ДРУГИЕ способы — мы ж вообще не пробовали. Всё так же по-старому, по-совковому бьёмся; и часто ждём, пока "партия прикажет". Ну нет той партии (и подходящей другой), а те, кто сегодня склонен приказывать - те слишком любят свой карман. И вообще эти добрались до возможности командовать сквозь длительную и тщательную селекцию в гадюшнике.
Что-то надо менять в наших способах мотивации производства.
Да и в социальной схеме (одно определяет другое, примерно по Марксу и прочим теоретикам).

Bod> Массу предприятий загубили только потому, что очень хотелось любыми средствами разругаться с Россией. Это даже не "на зло бабушке уши отморожу", это..
Раз гадюшник пропускает наверх тех, кто из политических соображений рулит "назло бабушке", то опять же, надо что-то надо в системе менять.

Мне опять на язык просится Майдан. Но априори знаю реакцию. И я вот абсолютно согласен с тем, что "Майдан - зло, т.к. создал бардак и из всех щелей повсплывало быдло", но при этом же "не вижу иных способов повлиять на систему, кроме Майдана" (нет, ещё есть персональный отстрел самых-самых-"гадов", но кто ж возьмётся? и не превратится ли и это тоже в к.л. бардак? нереально). Ну вот не работает тут демократия и выборы... Все недеструктивные методы у нас пока ни к чему не приводили, а селекция в гадюшнике шла и темпы попила и "назло бабушке" только росли.
Плз, не надо эмоций. Я не предлагаю и не зазываю. Просто анализирую.

Bod> Понятно, что все в любом возрасте обязаны быть готовы снимать корону и доучиваться/переучиваться. А кто не готов - те "не вписались в рынок". Где то я об этом уже слышал.
Ну а что ты предложишь? Продолжать биться головой?
Откуда возьмутся финансы/ресурсы? Они же не из воздуха...
В такой ситуации упираться против "вписывания в рынок" — это уже какие-то идеологические соображения. А вмешивание в экономику идеологии часто приводит ко всяким "назло бабушке".

Угу, "надо чтобы не разворовывалось", "надо создавать спрос", "надо развивать социалку", надо, надо... но кто этим займётся? "Политики должны" - не катит; раз мы не пинаем их и не нависаем с контролем, а заглядываем им в рот (хотя бы с просьбами о зарплате или квартплате), то они никому ничего не должны. Разве что из "великодушия", "с барского плеча". Но не тот туда отбор.
Надеяться на их "великодушие" - наивно.
И, повторюсь, это именно мы сами допустили такую систему. Г****нюков всегда хватает. Система, в которой наверх такое всплывать не может или быстро оттуда вычищается - или должна быть весьма антигуманной к г****нюкам, или будет неустойчивой (это, кстати, доказано, на почти математическом уровне). Но мы к ним гуманны, лично каждый (я вот пока не готов пойти и грохнуть к.л. взяточника и до кучи сопутствующих-сочувствующих). Человечество вообще больно идеями гуманизма. Красивые идеи, но, как и вся гуманитарщина, малополезны.

Короче, надо что-то делать. Начиная хотя бы с личного уровня (более глобальные действия - страшноваты; вон, на Майдан посмотри). И уж точно не сидеть и не ждать у моря погоды. Не будет погоды для ждущих, такие времена.

Bod> Так ты компьютерщик или какой-нибудь, прости Гос-ди, торговец на Форексе (или как оно там?)?
И компьютерщик (в первую очередь), и (угадал!) биржевого бота написал (но он по-мелочи зарабатывает; так, считай, просто исследовал направление, интересно же), и электронику-автоматику под заказ, и железячные работы (угу, с болгаркой-сваркой-кувалдой-...), и ремонты/строительство не брезгую. И вообще "примуса починяю". ;)
И за счёт разнообразия - не надоедает; в любую работу получается "вложить душу", а соотв. эффективность этих работ высока (сколько времени на прокорм трачу - уже писал).
И я не сидел и не ждал, "кто же меня по специальности на работу возьмёт, да сразу с миллионной зарплатой", а всё время чему-то новому учился и искал, что я могу сделать - и за что денги дают, и просто всё подряд интересное (как раз под такое "интересное" новое и изучалось).

Да, ты скажешь, мол, несерьёзный уровень, на таком стратегические дела не строятся. Но вся стратегия начинается с таких вот мелочей. Невозможно с голой жопой в космос ракеты запускать, и учиться строить эти ракеты не получится, та даже мечтать - и то не выйдет (кушать будет сильно хотеться, не до космоса).
И работал я когда-то на серьёзных производствах, втч которые всякие стратегические задачи решают. Но вот снял корону и вполне доволен. А иногда где-то скраюшку и в крупных проектах свои 5коп вставляю... но только там, где попилами не пахнет; ну воротит меня от.
А попадётся где нормальное производство, пусть небогатое, лишь бы без пильщиков - да запросто туда пойду, мне фриланс не фетиш. Мог бы и свое производство организовать, но с современной пятиэтажной бухгалтерией и всеми этими лицензиями-разрешениями-... и вообще оголтелой разожравшейся бюрократией страшно связываться (и там по-любому придётся с пильщиками связываться).

Bod> если бы я после увольнения из НИИ (задержки с выплатами, ага) начал фрилансить на своём старом "багаже" - меня бы посадили нафик ;)
А на соседнем багаже? А ещё рядом? Оно ж чем больше таких багажей, тем новые проще воспринимаются.

Bod> Ты мне что то начал про основы капиталистического строя рассказывать, а я поддался. Тут тема другому посвящена.
А оно всё перевязано. Это теорию с какими-то упрощениями можно оторвать от реальности. А в жизни - начнёшь про собственно производство - быт затронул, образование, экономику, а они по цепочке политику тянут, социальные отношения и даже мораль, итд... "Основы капиталистического строя" - это какая-то частная теория.

Bod> Саакашвили вон пол года назад говорил, что для возвращения до "домайданного уровня" Украине потребуется не меньше 20 лет. С тех пор по-моему положение только усугубляется.
И будет дальше ухудшаться, пока не прекратим с трибун об абстрактном "общем благе" копья ломать и в чужой карман заглядывать. Как займёмся КАЖДЫЙ конкретно своим благом и благом ближайшего окружения - так и появится у КАЖДОГО и вокруг КАЖДОГО это благо - и будет именно то самое "ОБЩЕЕ благо". Очевидно же.
А времени на это - если б реально делом занялись - да за год восстановили бы. Только оно даже в идеальном случае не бывает, обязательно кто-то хернёй заниматься будет - с трибунами, чужими карманами и идеологией-в-экономике.
И хрен бы с ними вроде, "раз себе/рядом благо не создают - то пусть в островке не-блага и живут", но они же обязательно к другим без мыла в жопу влезут, разрушая непропорционально-больший кусок "благостроительства" (а после какой-то пороговой концентрации - что и наблюдаем - вообще всё "благостроительство" остановится). Именно вот поэтому я считаю идею "хата скраю" весьма важной. "Скраю" должна быть от создания помех другим. Но вот чужие попытки создания помех надо пресекать активно, тут "скраю" нельзя.
И поэтому я агрессивно отношусь к гопникам и политикам. И к тем, кто хоть косвенно их защищает.

ddiver>> включить предпримичивость (в первую очередь как раз инженеры и прочие спецы поленились;
Bod> Опять в отступление от темы - инженеры и предприимчивость - совершенно не связанные понятия.
Ты что-то путаешь. "Предприимчивость" - это не "манагерство" и не "торгашество". Оно скорее: подъёмность, умение переключаться, восприимчивость к новому, не-лень развиваться... где-то так.
А всякое манагерство - это узкий частный случай; причём, обычно, для тупых.

Bod> Я просто считаю, что далеко не каждому дано быть человеком - влияющим на глобальные процессы, не говоря уже о ходе истории. Подавляющее же большинство (и я в этом числе) максимум могут лишь честно выполнять свою работу.
А надо стараться! ;)
Глобальность - она такая штука, относительная. Начинаешь с "хочешь изменить мир - начни с себя", расширяешься на семью, на соседей, на более дальних окружающих,... смотришь, а уже и Наполеоном стал. ;)
Правда вот, Наполеон как раз в чужую хату лез, и не по приглашению (мало своего блага предлагал, пришлось силой). Ну вот потому и плохо закончил... это частенько бывает с любыми гопниками или навязчивыми сеятелями идеологии.

Bod> На востоке сейчас благодаря политике Киева и не только (да, я Госдеп имею в виду) гибнут мирные люди. Ты считаешь, что от этого какая то польза или это кого нибудь лечит?
Если предотвратить не выходит, то 2 варианта: 1. сидеть и заламывать руки; 2. Найти что-то позитивное и конструктивное.
А от позитивности и конструктивности — так мир устроен — блага и возникают. В итоге, они и до конфликтующих могут дотянуться (или локальные блага - косвенно, по цепочке соседства), а значит и конфликт прервать или сгладить.
От стенаний - точно уж никакого толку... Впрочем, некоторые видят в них сакральный смысл, типа "Ах, не ходишь в трауре, не страдаешь показательно, значит радуешься от тех смертей и вообще фашист!" (ох сколько ж я тут такого наслушался!), но имхо, это какое-то моральное извращение. Танатофилия, скрещённая с мазохизмом, что ли...

Bod> Нет, твоя позиция понятна - "устроиться мне, а остальное - хоть в тартарары".
Устроиться ЛИЧНО мне, ЛИЧНО тебе, ЛИЧНО вон ему и вон ей, и ЛИЧНО вон тем... и не мешая друг другу (и помогая, ведь среди благоустроенных и жить интереснее) — где ж тут "тартарары"???
А вот от трибун, митингов, ходьбы строем с политическими лозунгами, драк на политической основе, далее революций и войн — от этого уж точно "тартарары". Очевидно же.
Что, никто больше не видит очевидности?
Это политики и идеологи кушать хотят (и рулить), потому и впихивают в головы мнимую ценность политики и идеологии. Блин, неужели это только у меня следы иммунитета против идеологов???
...Впрочем, с детсада и в школе оно всё неслабо впихивается, и потом всю жизнь с телевизора или хоть косвенно через соседей, смотрящих телевизор, да и через форумы... неудивительно. :-/

Bod> Но в этой ветке ты вроде бы представляешь проукраинскую позицию, в видении её теперешней властью.
Лол. Издеваешься? Я б эту власть с её позицией на фонарях развесил. С семьями, чтоб следующим неповадно было.

Bod> Нафиг тогда Украине в такую Европу?
Вот и я то же говорю. Ни в Европу, ни в Азию, ни в капитализм-коммунизм-чтотамещё, а просто делом заниматься надо. Всем и лично каждому. И будет счастье - тоже ровно всем и лично каждому.
...Хотя да, есть такие нездоровые личности, которым счастье только тогда, когда вокруг остальные несчастнее их, или хотя бы когда пресмыкаются; и лезущих в чужую хату ради навязывания своего понимания пресмыкательного счастья. И дофига их расплодилось. Меня тут опять назовут фашистом, но я таки скажу, что именно эти люди - то, что мешает реальному счастью в каждой отдельно взятой "своей хате скраю".

ddiver>> А альтернатива? Плакаться о "раньше х стоял и деревья были выше", о "клятих москалях" и голодоморе, ездить стучать касками или просто упрашивать барина поднять зарплаты (за чей счёт?), спорить о том, кто из внешних врагов вражистее и соревноваться, кто натуральнее боится этих врагов, ... что ещё предложишь?
Bod> Тебя постоянно сносит на либеральные рельсы.
И где в вышеозвученном "не плакаться" хоть капля либеральности? Реализм есть, цинизм есть, ненависть к идеологии/политике есть, ну, может краюшек технофашизма торчит. Либеральность? Не, не слышали. :D

Либертарианство - это может быть. Но оно или не заработает, или очень нелиберальное должно быть по морали. Хоть и названия похожи.

Bod> Принимаемые законы касаются и лично меня. Лично моего деда, погибшего в сражении с фашистскими захватчиками, каким то хреном приравняли к этим самым захватчикам. Извини, это я никогда не приму. Просто не смогу.
Вотъ!
Лезут с этим в твою хату! И законами и свастиками.

А так, когда к.л. малолетний дурачок дрочит у себя дома на портрет Гитлера - это его личное горе. Пока на улицу с этим не прётся.
Ну вот, в школьные времена был у меня такой знакомый — его что, убить надо было? Все просто крутили пальцами у виска и уж точно не лезли в "его хату". Ну и выздоровел потихоньку, хоть и дурачок в остальном. Полезли бы - точно озверился бы и в фанатика превратился.
А когда на улице такое - тут да...

Но ты ж понимаешь, что с серпом-молотом и красным флагом к кому-то лезть — ни капли не лучше.
С чем угодно лезть - не лучше.

Кстати, это навязывание серпов и свастик - совковое наследие. Исторически Украина была вся такая вот насквозь "хатаскрайная", никто ни к кому не лез, ни со свастиками, ни с горилкой..ну, за редким исключением. И постоянная раздроблённость.
Казалось бы "уй, какие недружные", "фи, местечковость" — ан нет, гиперсоциальность - вон какую обратную сторону имеет.

ddiver>> Ты считаешь, что символика - сама по себе имеет какой-то сакральный смысл?
Bod> Сейчас уже да. К сожалению, жизнь научила. Когда раньше видел эти "Рухи" и "Свободы" - пожимал плечами. Каюсь. Считал что то вроде - ну бывают же всякие скинхеды или там адвентисты какие-нибудь, ну и эти бывают.. Сейчас увидел, к чему это приводит.
Дело не в свастике, а в гиперсоциальности. Лезли бы с красным флагом - ничем бы не отличалось. Ну, кроме цвета флага, естественно. И никакого сакрального отличия между дерьмом и дерьмом я высмотреть не могу. Дерьмо - всё, что лезет. :)

Bod> Классическое хатаскрайничество получается. Значит ты ещё просто не осознал - нельзя примириться с фашистами - хуже будет.
Уже тут писал, что иногда с такими общаюсь. Не примирился, а убеждаю. И часто получается.
А если б на дрочащих тихонько на портрет Гитлера бросался бы - толку вообще не было бы.

И дело ж не в свастике и Гитлере. Глубоко-идейных гитлеровцев может на всю страну с десяток. А толпу под любую идеологию можно собрать, лишь бы ходить толпой и чувствовать себя выше других - их именно от этого прёт, а не от какого-то там Гитлера с его мутной теорией в многабукафф.
Вон, на футбольных фанатов посмотри — ТАКОЕ иногда чудят, когда толпой соберутся (Одесса-2014.05.02, кстати)... Не предложишь же ты футбол запретить? А его по ТВ крутят — пропаганда фашизма агрессии толпой! :)

Bod> Но когда с противоположной стороны правосеки и азовы всякие - для меня вопрос моей стороны даже не возникает.
Такие же люди. Не демонизируй их. Попали не в том месте и не в то время под не то влияние... Или "по приборам летели" — я вон рассказывал уже, как это махание рос.флагами выглядит из Киева. Про "страшных бендеровцев" понимаю и где-то даже панику могу понять (тоже "по приборам" к такому долетели), но вот по моим наблюдательным приборам, выключая критическое восприятие, оно выглядит весьма мерзко.
Этих же могли и под "илляха Аллах" и под "Америка превыше всего" и под что угодно подтолкнуть.
Но вот бороться с этим куском социосистемы не терапией, а хирургией — точно фашизм, ведь по сути, для гарантии от такого надо 90% внушабельного населения Земли уничтожить.

Прим: те 10шт(или сколько их) идейных - то да, хирургией. Доктор сказал в морг, значит в морг.

Bod> Хм. Сами - это кто? Ты новости почитай, как украинские власти сами справляются. И какие войска для тебя чужие?
Значит надо с самими властями для начала справиться. :D
А чужие - те, которые без приглашения или добровольной предварительной договорённости лезут. Независимо от масштаба. От пьяного соседа или "эй, ты с какого раёна" и до алиенов в крайнем пределе. :)

Угу, я понимаю, мне сейчас скажут про незваных фашиков в ЮВУ.
Но договоренность про госцелостность вроде как изначально была (исходные ВВ-ментовские БТРы, ещё до стрельбы - вроде как по договоренности). А сейчас всем понятно, что надо передоговариваться как-то заново, но переопросить население, кто там званый, а кто незваный — сложноватенько. Всем вот как-то не до этого. "Вон там враги, стреляй; нефиг тут думать, трясти надо. Ненавижу их всех! Нормальных там нет!". И этот идиотизм - по обе стороны, совершенно одинаково.
Тут в этой теме, кстати, про "всех" - весьма характерно, и на каждом шагу. И не задумываясь даже на секунду.

Bod> Bod>> А эта погань, из ваших добробатов..
ddiver>> Нууу... Лихо ты их в одну кучу.
Bod> Извини, те сорта, о я которых в новостях читал - все одним и есть.
А новости ты как фильтровал?
В современной инфовойне результат восприятия зависит не от самих новостей, а на 95% от фильтров.

Bod> О договорённостях в медиков не стрелять я слышал. Здесь, на форуме, также информация приводилась - как мрази из добробатов этим пользовались, используя скорые помощи для подвозки вооруженных рейдовых групп и боеприпасов.
Много подобного и с другой стороны можно услышать.
Фильтры - наше всё. :)

ddiver>> Только против нациков антибиотик нужен? Остальное жлобъё - типа роднее? А вот как по мне, так нацики - наименее опасные...
Bod> Остальное жлобьё, как ты говоришь, не подводит под свои действия идеологической платформы.
Ой!
Ты просто платформу не увидел. И именно поэтому нацики менее опасны - при априори известной платформе и заметны, и предсказуемы (и переубеждаемы, за счёт известно-предсказуемости). И фильтры в голове против них легко настроить.

Bod> Кто то самоизлечивается, как ты говоришь, а из кого то затем вырастают эти
Bod> http://i.imgur.com/9CiDAQA.jpg
Bod> которые вновь ждут своего часа. А новейшая история наглядно показала, что этим шанса давать категорически нельзя!
Ну, эти - да, уже не повзрослеют.
Гм... подумал вот: а ведь детей убивать вроде как негуманно. :D
   
RU Испытателей_10а #29.04.2016 19:32  @ddiver#28.04.2016 01:09
+
+3
-
edit
 
ddiver> но дом свой буду защищать аж зубами.

Вот тут получается, что классика тем и хороша, что безотносительна времени и места, ну разве что за мелкими коррекциями, типа переворот на 180 градусов :

"— Ааа, патриот! Русская <украинская> идея, Достоевский <Шевченко>, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв <Порошенко> твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны <точно, две - Иловайск лето, Дебальцево зима> и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике <украинских в Донбассе> сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал."

Брат 2
   11.011.0
UA ddiver #29.04.2016 19:35  @Serg Ivanov#29.04.2016 19:05
+
-11
-
edit
 

ddiver

новичок
☆★
S.I.> Завтра — еженедельная газета
S.I.> Сегодня, как и два года назад, перед Россией по-прежнему стоит выбор: восстанавливать былое величие или сдаться на милость победителей. Но теперь это другая России, в которой число предателей не уменьшилось, а вот наивных почти не осталось.
S.I.> И это радует, потому что все только начинается — впереди долгий и тяжелый путь борьбы за право жить, борьбы, которую мы не имеем права проиграть.
Дурачьё, не раскачивайте мировую лодку. И так еле держится.
Или так сильно назад в пещеры всем миром приспичило?

PS. А вообще, по стилю очень похоже на речи в Германии 30х годов. Боюсь, что будет и по результату...
   
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+16
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ddiver> Дурачьё, не раскачивайте мировую лодку. И так еле держится.\
Т.е ты предлагаеш вам уподобиться и подставить задницу под американский йух,нет уж увольте сударь от такой перспективы,кстати сказать мировая лодка приобретет равновесие только когда проявится второй равносильный на ней гребец,а больше-лучше...Ротшильдам или Рокфеллерам явно пофиг если где то грохнут сотню-другую тысяч укров-негров-арабов,но когда варианты зашкалят за миллионы потребителей долларов ,то...это уже неприемлимый ущерб называется
ddiver> Или так сильно назад в пещеры всем миром приспичило?
ты это о своей укре,вааще непонятно чего вы туда с такой скоростью рванули...
   1616
?? Татарин #29.04.2016 19:50  @ddiver#29.04.2016 19:35
+
+27
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
ddiver> Дурачьё, не раскачивайте мировую лодку. И так еле держится.
Гм. Пойти и умереть во имя мирового блага?
Не, ну понятно, что со времён распада СССР это мечта всех национально свидомых. Идеальный с точки зрения наци русский должен платить, каяться и в итоге сдохнуть, как в концлагерях 40-х. Чтоб, сталыть, не порождать конфликта. На Украине это мейнстрим: считать, что каждый, кто не принял вооружённый переворот в Киеве - "начал войну" (начиная с неправильно повешенного кондиционера).
Но есть ведь и альтернативный вариант: каждый раз, когда вам кажется, что у вас с русскими конфликт - убейтесь об стену.
Я твёрдо заверяю от имени всех русских: на этом конфликт будет полностью исчерпан.

ddiver> PS. А вообще, по стилю очень похоже на речи в Германии 30х годов. Боюсь, что будет и по результату...
Мир изменился.
Перед тем мы нажмём на все доступные кнопки.

Один раз русские совершили ритуальное самоубийство - пожертвовали своим народом, судьбой и страной чтобы завершить конфликт. Больше такого не будет. Если нам суждено умереть, нашим врагам жить тем более незачем.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
29.04.2016 20:31, DustyFox: +1
30.04.2016 10:11, ADP: +1
01.05.2016 14:24, MoRa: +1
MD Serg Ivanov #29.04.2016 19:52  @ddiver#29.04.2016 19:35
+
+13
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ddiver> PS. А вообще, по стилю очень похоже на речи в Германии 30х годов. Боюсь, что будет и по результату...
Ну да - опять до Берлина как в 1945. Или до Парижа как 1812?
Раз в столетие - так заведено историей.
А может как шведов под Полтавой? Мазепа уже имеется. ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #29.04.2016 20:00
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].

Сергей Караганов: Мир находится в предвоенном состоянии | на www.ashurbeyli.ru

В условиях кризиса власть пытается внушить населению: все беды России – из-за рубежа, но и главные наши победы – на внешней арене. // www.ashurbeyli.ru
 
Но то, что произошло в Крыму, было неизбежно – говорил это два года назад, скажу и сейчас.

Некоторые говорят об «аннексии», а я говорю о жёсткой реакции России на действия наших (западных) партнёров до и во время украинского кризиса. Я всегда – и 15, и 10, и 7 лет назад считал (и говорил), что, если расширение западных структур дойдёт до Украины, – будет война. Причём я боялся, что будет большая война. Поэтому рад тому, что пока мы имеем маленькую войну. Маленькую, несмотря на тысячи погибших, на десятки тысяч беженцев. Всё равно это не Югославия и не Сирия. Нужно понимать: украинский конфликт – это одно из отложенных последствий развала Советского Союза. Я был председателем всевозможных российско-украинских комиссий с 1992 по 2001 год. И делал это потому, что я знал: мы можем свалиться к войне. И налаживал отношения, всех знакомил, дружил сам, чтобы предотвратить это; потом мне надоело до смерти всё это – и я отвалился.

Вообще, как мне кажется, маховик всей украинской истории был запущен в 2007–2008 годах, после того как мы узнали, что американцы за спиной даже своих европейских коллег решили запустить процесс приёма Украины в НАТО, – насколько известно, они договорились с Ющенко, что тот подаст заявление, а американцы на одном из саммитов НАТО поставят вопрос на голосование. Но тогда удалось такое развитие событий предотвратить. Об этом узнали немцы и французы, возмутились и устроили скандал. После этого американцам пришлось ограничиваться заявлением о возможности принятия Грузии и Украины в НАТО в принципе, когда-нибудь. И уже после этого Путин, приехав на саммит НАТО в Бухарест, прямо сказал: «Господа, если ещё раз встанет вопрос о том, что Украина может стать членом НАТО, то Украины не будет». Что пообещал, то и выполнил. Хоть и частично.
 

"мужик сказал - мужик сделал"
Хоть и частично.
Пока частично.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 30.04.2016 в 23:15
RU Испытателей_10а #29.04.2016 20:08  @ddiver#29.04.2016 19:35
+
+10
-
edit
 
ddiver> Дурачьё, не раскачивайте мировую лодку. И так еле держится.

Что такое, кацо (или как там у вас теперь в Одессе говорят), что случилось? 18 триллионов долларов американских долгов мировую лодку безнадёжно накренили?
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ddiver> Дурачьё, не раскачивайте мировую лодку. И так еле держится.
ddiver> Или так сильно назад в пещеры всем миром приспичило?
Мы в сущности все сильно надеялись,что к нам на смену КУМов прислали кого то более интеллектуально продвинутого,а ты нас огорчаеш сваливаясь все к тем же банальностям :( вы там что не можете более честно отрабатывать свои 30 долларов :( :( :(
   1616
+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2].
К вопросу что фашистов в 404 просто следовые количества...

В Ивано-Франковске провели марш в честь СС «Галичина»
В Ивано-Франковске ультраправые провели марш в честь 73-летия создания дивизии СС «Галичина». Около 100 человек прошли с файерами по улицам города до Мемориального парка, где прошла поминальная служба по погибшим членам дивизии. Подписывайтесь на RT Russian - http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian RT на русском - http://russian.rt.com/ Vkontakte - http://vk.com/rt_russian Facebook - http://www.facebook.com/RTRussian Twitter - http://twitter.com/RT_russian Periscope — http://www.periscope.tv/RT_russian/ Livejournal - http://rt-russian.livejournal.com/ Odnoklassniki…

или это опять "сечевые стрельцы"(tm)?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
30.04.2016 07:14, DustyFox: +1: Он это постарается не заметить.
UA ddiver #29.04.2016 21:04  @ждан72#29.04.2016 02:46
+
-9
-
edit
 

ddiver

новичок
☆★
ждан72> да вы батенька, сепаратист. именно за это и воюют ЛДНР. и именно с этим борятся вши добробаты. так что осторожнее там, в СБУ не загреми за такие высказывания.
Это тебя кто-то дезинформировал. По всем 3м пунктам.

ждан72> почему российские флаги и чьи то крики "хотим в РФ" тебя напрягают
Нечитатель?
Неоднократно писал ужо. А по кругу не люблю бегать.

ждан72> а майдан под флагами ЕС и америки с криками "хотим в ЕС" нет? чем одно от другого отличается?
Может американские войска не звали?
Может ЕС у нас Закарпатье не отхватил (гопническими методами) прямо перед маханием теми флагами?

ждан72> сразу говорю донецкие ни разу не сказали что хотят в РФ отдельно от остальной украины.
Да???
Настало время офигительных историй.(ц)


[ Холивар Россия-Украина [2] [Sergofan#29.04.16 05:48] ]
Sergofan> упорно у него пытаюсь дознаться чем же он дом свой защищать будет
Что-то слишком уж упорно. А не засланный ли ты казачок из СБУ?
Или добробатов? :D

[ Холивар Россия-Украина [2] [ADP#29.04.16 09:44] ]
ADP> Ты, фрилансёр, налоги платишь честно?!
ADP> Ответь честно, и про тогда (все эти годы), и про сейчас.
О, и налоговая тут как тут.

Ребята, вы слишком палитесь. Мы что, зря столько сил потратили, внедряя вас?
   
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-9
-
edit
 

ddiver

новичок
☆★
Wyvern-2>> Если фото не совсем доказательство, то вот посмотрите видео:
ddiver>> Где информация?
Wyvern-2> Где..где...
Ну вот и.


ddiver>> 1. Чья-то эмоция рассматривается как аргумент.
Wyvern-2> Это НЕ аргумент.
Т.е. ты открыто признаёшься, что активно участвуешь в промывке мозгов?
Гм... Внезапно...
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2016 в 01:37
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-3
-
edit
 

ddiver

новичок
☆★
chk19> Я редко пишу, потому что не знаю, что можно посоветовать украинцам. Также как полякам в октябре 1939 года. Война полностью проиграна. Посочувствовать? Ну да, наверно. Но не всем. Обнадежить? Ну не знаю, чем. И не всех.

Ух ты! Луч света в тёмном царстве!
Спасибо.
   
+
-9
-
edit
 

ddiver

новичок
☆★
ddiver>> Хотя ко всему можно постепенно дойти, изначально изменив всего один элемент: ввести эффективный отзыв депутатов.
O.O.> Вот с этого момента поподробнее плиз :) потому как маловменяемые бабушки и дедушки.от нефиг делать тащатся на избир участок и в благодарность за китайскую хрень выбирают в депутаты откровенную мразь и каким же образом потом отозвать "честного депутата"от его кормушки
Зачем тебе подробней? Врага видишь - стреляй. Или г****но в него метай.
Ишь, чего удумал! о госсистеме задумываться!


[ Холивар Россия-Украина [2] [Oleg_Oleg#29.04.16 16:05] ]
Oleg_Oleg> даже вумныя слова употребляет!
Точно! От умных слов мозги плющит.
А от умных слов про избирательные пляски - вообще узлом скрутит.
Ну их!


[ Холивар Россия-Украина [2] [Oleg_Oleg#29.04.16 17:34] ]
Oleg_Oleg> неужели укры не понимают что чем сильнее они проявляют свои чувства к ВВП,тем большее уважение они помогают ему приобрести в России.
Правильно! "Назло бабушке", какой бы он ни был.

«Не надо думать! С нами тот, кто все за нас решит» [В.Высоцкий]

Кста, из другого твоего письма:
Oleg_Oleg> нам и Гаага то не нужна
Подтверждаю: вам Гаага не нужна.
Ближайшей стенки достаточно.

upd: вот из этого: [ Холивар Россия-Украина [2] [Oleg_Oleg#29.04.16 19:07] ]
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2016 в 22:03
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
UA ddiver #29.04.2016 21:50  @Татарин#29.04.2016 19:50
+
-16
-
edit
 

ddiver

новичок
☆★
ddiver>> Дурачьё, не раскачивайте мировую лодку. И так еле держится.
Татарин> Гм. Пойти и умереть во имя мирового блага?
ddiver>> PS. А вообще, по стилю очень похоже на речи в Германии 30х годов. Боюсь, что будет и по результату...
Татарин> Мир изменился.
Татарин> Перед тем мы нажмём на все доступные кнопки.
Татарин> Если нам суждено умереть, нашим врагам жить тем более незачем.

Гут, малшик.
Ты хоть зиганул, произнося это?
И не забывай: такое должно произноситься стоя, на фоне портрета фюрера.

PS. Ах, какое замечательное количество плюсов твоему лозунгу! Гут, гут! Истинные арийцы в сборе.

PPS. Но должность главного здешнего фашиста я тебе не уступлю, даже не надейся!
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
?? Татарин #29.04.2016 21:59  @ddiver#29.04.2016 21:50
+
+15
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Если нам суждено умереть, нашим врагам жить тем более незачем.
ddiver> Гут, малшик.
ddiver> Ты хоть зиганул, произнося это?
:D

Ну, как тут и говорилось: для украинских наци нежелание русского умирать - само по себе "фашизм" и оскорбление всех прекрасных чувств. :)

Вот не представляю, что у вас в голове творится... :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #29.04.2016 22:33  @ddiver#29.04.2016 21:32
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

ddiver> «Не надо думать! С нами тот, кто все за нас решит» [В.Высоцкий]

Анатолий Вассерман - Открытым текстом 29.04.2016
Самая страшная новость недели пришла с границы Украины с землями, уже освободившимися от этой организованной преступной группировки. Террористы, подчинённые Киеву, демонстративно совершили очередное убийство. Материал сайта: http://www.ren-tv.com/ На сайте http://vassermans.ru - политические и экономические видео обзоры Анатолия Вассермана

Ярош — один из главарей тех, кто два года назад разделили Украину на гидных, то есть достойных, и москалей, как бы и не людей вовсе. Сепары, ватники, колорады. Так нас называют изготовители украинской нации, чтобы оправдать своё желание убивать, чтобы натравить на нас тех, из кого хотят сделать свидомых, то есть сознательных, украинцев. Так же обесчеловечивали своих жертв немецкие нацисты. Их термин «недочеловек» использовал Яценюк, говоря о тех, кто противится перевороту, когда командовал разграблением хозяйства Украины. Эту вонь из прошлого, от похороненного было нацизма, не замечать уже невозможно. Украина смердит. От неё теперь брезгливо воротят нос даже те, кто ещё недавно радостно рекламировал и немного оплачивал «новую украинскую демократию», и даже главные творцы двух государственных переворотов на Украине — Соединённые Государства Америки.

Источник: Украина смердит вонью нацизма — Анатолий Вассерман (+ВИДЕО) | Продолжение проекта «Русская Весна»
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ddiver> Гут, малшик.
выходит бьете по утрам жену до опохмела ... бывает
   1616
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+9
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

ddiver> Как займёмся КАЖДЫЙ конкретно своим благом и благом ближайшего окружения - так и появится у КАЖДОГО и вокруг КАЖДОГО это благо - и будет именно то самое "ОБЩЕЕ благо". Очевидно же.

Очень хорошо сказал : Каждый - конкретно - благо - для себя - "ОБЩЕЕ благо"

Крым занялся собой и нашел для себя БЛАГО

Донбасс захотел найти себе БЛАГО , ему дали понять - это не то БЛАГО и послали туда ВСУ и тербаты .

Майданутые рулевые нашли для себя БЛАГО , хоть на время но нашли и набивают мошну . А там гори все желтосиним пламенем .

Фашики и поцреоты тоже не в убытке , БЛАГО - есть возможность пОскакать , пОмарадерить , пОчувствовать себя гЭроями и пОехать в еуропу на заработки ...

Другие , день прожили , и то БЛАГО .

Ты очень много написал ,но сам ответь на свои вопросы :
- Кому и зачем это было надо ?
- Какие цели ставились ?
- Кому решать какое БЛАГО ценнее и в чем для каждого конкретного человека это БЛАГО заключается ?
   
1 77 78 79 80 81 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru