[image]

ВМС Украины [7]

 
1 105 106 107 108 109 443

serga

втянувшийся

Rengl> Немного фото первых 2-х МБАКров
Не подскажите, почему мачта цветом отличается?
   

Rengl

опытный

Rengl>> Немного фото первых 2-х МБАКров
serga> Не подскажите, почему мачта цветом отличается?
Катера в собствнноси завода. Так что думаю, просто незачем красить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Rengl> Катера в собствнноси завода.
- завод досихпор не смог сдать флоту катера?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Rengl> Стрельбы РЕаП ВМСУ
А какой смысл настолько развивать береговую оборону, когда от Киева до границы с Россией 190 км, до Белоруссии 80 км. Т.е. как раз с юга Россия Вам не угроза, зачем 450 км преодолевать. От кого десант ждёте? От Болгарии и Румынии не дождётесь. Остаётся Турция. Так что ли?
Объясните мне, гражданскому человеку, логику Ваших стратегов.
   33
+
+2
-
edit
 

illich

втянувшийся

USSRNAVY> А какой смысл настолько развивать береговую оборону, когда от Киева до границы с Россией 190 км, до Белоруссии 80 км.
Я так понял, что вы (вместе с Бацькой) согласны забрать себе Чернобыль со всеми геморроями по Днепру настроенными вместо того, чтобы пробивать корридор на Крим по екологически чистой территории?
   
+
-
edit
 

Rengl

опытный

Rengl>> Катера в собствнноси завода.
x-Merlin> - завод досихпор не смог сдать флоту катера?

Нет)) До сих пор идут ЗХИ испытания и доводка катеров до заданых требований. ВМС е****т заводчан за всьо что должно быть))
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Rengl

опытный

USSRNAVY> Объясните мне, гражданскому человеку, логику Ваших стратегов.
Это политический вопрос, я готов на него ответить но не буду, так как ветка снова перерастьот в трьоп. Если есть вопросы по "железу" - готов ответить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Rengl> Нет)) До сих пор идут ЗХИ испытания и доводка катеров до заданых требований. ВМС е****т заводчан за всьо что должно быть))
Думаю дотянут до 3 июля... ;) Как подарочек к "днюхе".
   
+
-
edit
 

Rengl

опытный

Rengl>> Нет)) До сих пор идут ЗХИ испытания и доводка катеров до заданых требований. ВМС е****т заводчан за всьо что должно быть))
Pomornik> Думаю дотянут до 3 июля... ;) Как подарочек к "днюхе".
Да уж может быть и дольше - к августу... Или в 14 октября... А там смотри и год от спуска на воду))
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA x-Merlin #30.04.2016 19:23  @USSRNAVY#30.04.2016 14:28
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

USSRNAVY> От кого десант ждёте?
- десант не причём, просто идут плановые стрельбы... рутина...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

serga

втянувшийся

Rengl> Катера в собствнноси завода. Так что думаю, просто незачем красить.
Думаете после ЗХИ и принятии в состав флота будут перекрашивать в модный пиксельный камуфляж?
Я так понял Вы в теме...может подскажите предполагается приминение БПЛА с этих катеров?
   
RU USSRNAVY #01.05.2016 01:06  @x-Merlin#01.05.2016 00:37
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
x-Merlin> - он вам не ответит по понятным причинам, но я подозреваю, что списочный состав КОЛИЧЕСТВЕННО по технике не столько увеличился сколько уменьшился, а вот кол-во боеготовой выросло...
Так подозреваю то же самое. :)

Rengl> Да что говорить, ВБО где-то 9 к человек.
Пока рылся в интернете нашёл тут такую табличку. Там написано, что фактически ВМСУ всего 9 к человек. Может табличка и устарела немного, но все равно интересно. Реальные цифры конечно закрыты, но я подозреваю, что численность лс ВБО уже больше половины ВМСУ и сравнима с численностью сухопутных войск.

ВМС ЗС України

ВМС ЗС України. 9 653 вподобання · 1 078 осіб обговорюють це. Сторінка Військово-Морських Сил Збройних Сил України // uk-ua.facebook.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   33
UA x-Merlin #01.05.2016 08:50  @USSRNAVY#01.05.2016 01:06
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

USSRNAVY> ...я подозреваю, что численность лс ВБО уже больше половины ВМСУ и сравнима с численностью сухопутных войск.
- больше половины? я подозреваю, что на сегодня 9/10 численности ВМСУ это ВБО... Флот давно уже превратился в эдакий Корпус Морской Пехоты... имхо...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Eagle_rost #01.05.2016 09:41  @x-Merlin#01.05.2016 08:50
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

x-Merlin> - больше половины?
что тут считать:
ВМСУ
две военно-морские базы, две бригады надводных кораблей, пара дивизионов вспомогательного флота, дивизион асс.
БВ ВМСУ 36 бригада морской обороны, 137 батальон мп, 406 арт группа или бригада уже?, реативный полк.
73 центр пловцов, 801 отряд борьбы с пдсс.
10 морская авиабригада.
Другие части боевого и тылового обеспечения, включая 37 полк связи.
А теперь самое интересное--за 2 года структура ВМСУ по сути изменилось мало.
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2016 в 09:57
RU USSRNAVY #01.05.2016 10:12  @Eagle_rost#01.05.2016 09:41
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
x-Merlin>> - больше половины?
E.r.> что тут считать:
А где цифры, а то всё буквы, буквы. :)
Я не стал считать таким образом предполагая, что штатная численность подразделений может быть совсем не штатной. Интересно почитать этот форум, но данным почти год. Наверное и поновее где-то есть.

Силовые ведомства Украины - структура, численность, потери

Форум сайта «ОТВАГА» Вступайте в нашу группу «Вконтакте» Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Наше время » Силовые ведомства Украины - структура, численность, потери Не-новостная, не-техническая тема. Структура Национальной гвардии и Внутренних войск МВД Украины в 2014-2015 гг. Подчеркиванием выделены части, сформированные в 2014-м году и далее.Курсивом выделены части, расформированные или переставшие существовать по иным причинам.МРЦ - медицинский реабилитационный центрОВГО - охрана важных государственных объектов (укр. // Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 
   33
UA x-Merlin #01.05.2016 10:56  @USSRNAVY#01.05.2016 10:12
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

USSRNAVY> ...предполагая, что штатная численность подразделений может быть совсем не штатной...
- я видел почти полностью укомплектованную людьми разведроту, у которого вместо штатных БМД, были не менее штатные БРДМ-2 в вараинте ДП(без башни, без доп.колёс, с бортовыми дверями с 3-мя пулёмётами и с решётками по последней моде)... я в 14-м видел "батальон" численностью в 40-к с хвостиком душ, на Зилах... но то, что я точно не видел - это моряков в массовых количествах...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Eagle_rost #01.05.2016 10:58  @USSRNAVY#01.05.2016 10:12
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

x-Merlin>>> - больше половины?
E.r.>> что тут считать:
USSRNAVY> А где цифры, а то всё буквы, буквы. :)
я Вам дал текущую структуру ВМСУ
да кстати у них еще береговой ракетный дивизион есть, хотя и без матчасти
и это не шутка
   45.045.0

+
+3
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
USSRNAVY> Пока рылся в интернете нашёл тут такую табличку. Там написано, что фактически ВМСУ всего 9 к человек. Может табличка и устарела немного, но все равно интересно. Реальные цифры конечно закрыты, но я подозреваю, что численность лс ВБО уже больше половины ВМСУ и сравнима с численностью сухопутных войск.
USSRNAVY> ВМС ЗС України

Некоректное сравнение - нижняя строчка говорит о расходах - две богатые экономики могут позволить себе то, что невозможно для бедной и стремительно нищающей Украины.

Раньше было модно подкалывать украинцев соседями по списку стран
Уганда - Украина - Уругвай. Однако сейчас Уругвай недостижимо богат,
а Уганда хоть и близка к Украине по характеристикам, но не имеет выхода к морю.

Поэтому просто идем в список - смотрим на соседей и оцениваем флот
(вписок ВВП по ППС)

Список стран по ВВП (ППС) на душу населения — Википедия

ВВП (ППС) на душу населения. ВВП (валовой внутренний продукт) на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) является наиболее точной характеристикой, определяющей уровень экономического развития, а также роста экономики. Все показатели для сопоставимости выражаются в единой валюте — долларе ФРС США. Пересчёты из национальных валют, как это принято при международных экономических сопоставлениях, выполняются не по рыночным обменным курсам валют, а по паритетам покупательной способности. При анализе данных таблиц следует учесть, что страны используют разные системы национальных счетов. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Сальвадор вот

В 2010 году общая численность ВМС составляла 700 чел., на вооружении имелось 3 больших и 3 малых патрульных катера, 3 десантных катера и 33 речных патрульных катера. В составе ВМС также находились рота морской пехоты (160 чел.) и отдельная рота "морских коммандос" (90 чел.).

В 2011 году по программе военной помощи из США было получено 7 быстроходных катеров общей стоимостью 5,5 млн. долларов.


Гватемала:
ВМС: 897 чел., 10 патрульных катеров и 20 малых речных патрульных катеров

Отсюда вывод - ВМСУ не нужны. Морская погранохрана - как сейчас нормально - в рамках самоокупаемости количество единиц может незначительно снижаться.

Конечно страна озабоченная военной угрозой может отобрать дополнительные ресурсы у своих граждан и отправить их на прокорм армии. Но ценность ВМСУ тут сомнительна - проще и эффективнее отдать эти же деньги в пехоту.

Ожидать, что ВВП вырастет неразумно - разве за счет снижения численности населения. Но кризис в промышленности идет быстрее чем разбегается население.

Вариант что будет капитуляция - США свернет поддержку режима, незначительную прослойку активистов осудят по уголовке и обозначатся перспективы роста за счет кооперации С РФ маловероятен. Латинская Америка полна бедными странами, где ходят без обуви и никого это не пугает.

Поэтому любые проекты судостроения и прочего роста для ВМСУ это бред. Проедаем то, что есть и ждем расформирования.
   45.045.0
02.05.2016 00:15, x-Merlin: +1: Паша, ещё не вечер! :)
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

apple17> Поэтому любые проекты судостроения и прочего роста для ВМСУ это бред...
- аппетит, Павел, приходит во время еды... Вот Вы говорите: "любые проекты судостроения", любые проекты нам сегодня действительно не нужны, нам нужны только те, которые можно быстро и малыми средствами реализовать в угоду текущему моменту... всё остальное подождёт... у нас нет ни новых проектов ни времени для них, нужно брать проверенные временем те что есть, лишь бы они позволяли реализовывать задуманное... да, в них не будет стелс-технологий, гиперзвуковых ракет и ядерных реакторов, но они сейчас нам и не нужны... жить нужно по средствам...

Вы, Павел, конечно спросите, если я такой оптимист, то что я могу предложить для судостроения... я, Павел, предлагаю впасть в детство и сыграть в "кубики"... хорошая игра... многие страны имеющие линкоры и авианосцы с лёгкостью предавались этому греху...
Прикреплённые файлы:
Rhino ferry1.jpg (скачать) [3000x900, 420 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 01.05.2016 в 23:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Rengl

опытный

apple17> Отсюда вывод - ВМСУ не нужны. Морская погранохрана - как сейчас нормально - в рамках самоокупаемости количество единиц может незначительно снижаться.
Простите, но ветка об ВМСУ а не о Вашем мнении об их необходимости. Вы можите хоть тисячу раз написать что они нам не нужны, но, слава Богу от этого Н И Ч Е Г О не поменяеться.

P.S.И немного флагмана Вам всем)
Прикреплённые файлы:
140909-N-IY142-053.JPG (скачать) [3914x2605, 1,18 МБ]
 
150601-N-FQ994-311.JPG (скачать) [4928x3280, 1,46 МБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
Rengl> Простите, но ветка об ВМСУ а не о Вашем мнении об их необходимости. Вы можите хоть тисячу раз написать что они нам не нужны, но, слава Богу от этого Н И Ч Е Г О не поменяеться.

А чем отличается мнение apple17 от Вашего?
В части влияния на ВМСУ?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

sam7> А чем отличается мнение apple17 от Вашего?
sam7> В части влияния на ВМСУ?
- тем, что Rengl в чинах ВМСУ, а Паша нет и тут никаких секретов давно нет...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А чем отличается мнение apple17 от Вашего?
sam7>> В части влияния на ВМСУ?
x-Merlin> - тем, что Rengl в чинах ВМСУ, а Паша нет и тут никаких секретов давно нет...

Чин может придать вес сообщению, но никак не влияет на право высказать мнение.
Как и на оценки сообщений.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

sam7> Чин может придать вес сообщению, но никак не влияет на право высказать мнение. Как и на оценки сообщений.
- эмоции конечно присутствуют(все живые люди), ЕМНИП из нас всех Rengl имеет влияние на ВМСУ в прямом смысле, а не в плане дискуссий на форуме...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU alexkruger #02.05.2016 01:13  @x-Merlin#02.05.2016 00:14
+
+4
-
edit
 

alexkruger

опытный

sam7>> Чин может придать вес сообщению, но никак не влияет на право высказать мнение. Как и на оценки сообщений.
x-Merlin> - эмоции конечно присутствуют(все живые люди), ЕМНИП из нас всех Rengl имеет влияние на ВМСУ в прямом смысле, а не в плане дискуссий на форуме...

На то и Форум, чтобы высказать свое мнение, обсудить чужое. А влияет это на состояние ВМСУ или нет - дело шестнадцатое. Товарищ Rengl, если служит в ВМСУ, не может не понимать, что там дела плохи. ВМФ любого государства состоит не только из кораблей (которых у Украины не очень много), но и из обученного личного состава, подготовленных офицеров, которых надо учить тоже, учебной базы, учебных кораблей, тренажеров для отработки различных задач. Вчера видел сюжет о морской пехоте ВМСУ. Морпехи бегали, прыгали , ползли в грязи... Потом офицер в тельняшке перед строем натягивал посвященным на голову берет и бил по лбу кулаком. Все - морской пехотинец! Если бы только в этом заключалась подготовка.
   
1 105 106 107 108 109 443

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru