[image]

Спорт, диеты, похудение и прочие калории

 
1 12 13 14 15 16 22
LT Bredonosec #25.04.2016 19:03
+
-
edit
 
Энотерапия — лечение и профилактика заболеваний непосредственным приёмом вина внутрь.
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> то есть, рыба только как источник рыбьего жира ака витамина Д интересна? И всё? А откуда эти легенды про фосфор?

Нет, не только, рыбий жир не есть витамин Д, а легенда слишком длинная,чтоб с телефона отвечать.


Bredonosec> кефир тоже фуфло? Его пить не полезно? Или даже вредно?

И даже вредно в некоторых ситуациях, где раньше он применялся лечебно. Здоровым не вреден.


Bredonosec> Надо понимать, что для здоровья лучше исключать мясо и наседать...

В этом все мейнстримовое "здоровое питание" :) Не надо ни на что наседать. Нет золотой пули.

А жареные яйца ничем не отличаются от жареного мяса.
   
+
-
edit
 
ahs> Нет, не только, рыбий жир не есть витамин Д, а легенда слишком длинная,чтоб с телефона отвечать.
тогда жду подробностей :)

ahs> И даже вредно в некоторых ситуациях, где раньше он применялся лечебно.
а где-кому вреден? при отравлениях и после антибиотиков?

ahs> А жареные яйца ничем не отличаются от жареного мяса.
то есть, только вареные? сырые, как понимаю, сальмонеллезом рисковать можно.. я помню, что только снаружи оно, но при разбивании попасть в пищу может.
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> то есть, только вареные? сырые, как понимаю, сальмонеллезом рисковать можно.. я помню, что только снаружи оно, но при разбивании попасть в пищу может.

Уважаемый Бредоносец, не буду тебе ничего отвечать, чтоб не лезть в дебри :) Не обижайся.
   

Alexandrc

аксакал

Bredonosec>> то есть, рыба только как источник рыбьего жира ака витамина Д интересна?

А лисички? А яичный желток? :D
Вроде по легенде достаточно двух раз в неделю по полчаса на солнце побывать с открытыми руками, а блондинам так и пяти минут хватит ;-)

ЗЫ Я не в курсе, может сейчас появились какие-то новые данные о чудодейственности витамина Д, но он, НЯП, только от рахита и остеопороза спасает.
   
+
-
edit
 
ahs> Уважаемый Бредоносец, не буду тебе ничего отвечать, чтоб не лезть в дебри :) Не обижайся.
типа послал?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> типа послал?

Наоборот. Не хочу, так сказать, ломать парадигмы взрослому человеку.
   

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> А лисички? А яичный желток? :D

А что с ними не так? :D
   

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> А лисички? А яичный желток? :D
ahs> А что с ними не так? :D
По легенде они тоже, со сливочным маслом, богаты витамином Д ;-)
Во всяком случае мне так "пели" :-D
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> В этом все мейнстримовое "здоровое питание" :) Не надо ни на что наседать. Нет золотой пули.

Вся мудрость здорового образа жизни заключенная в польской пословице:
Шо зо то нездрово В переводе: чего слишком - то не здорово.

ФСЁ! Не надо больше ничего придумывать...
   33
+
-
edit
 
ahs> Наоборот. Не хочу, так сказать, ломать парадигмы взрослому человеку.
а если мне интересно знать. как есть, а не как говорят?
делать выводы о том, что творить, хочется на правильной информации, оттого и спрашиваю.
   26.026.0
LT Bredonosec #29.04.2016 17:54  @Wyvern-2#29.04.2016 09:48
+
-
edit
 
Wyvern-2> Шо зо то нездрово В переводе: чего слишком - то не здорово.
Ник, в оригинале на польском звучит "цо задюже, то не здрове".
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc> По легенде они тоже, со сливочным маслом, богаты витамином Д ;-)

И? Зачем кому-то дополнительно витамин Д из лисичек и масла?
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> По легенде они тоже, со сливочным маслом, богаты витамином Д ;-)
ahs> И? Зачем кому-то дополнительно витамин Д из лисичек и масла?

Не все ж в состоянии рыбий жир пить ложками ;-) Или трескать печень трески :-D

На самом же деле, ИМХО, тут будет также как с витамином С: ел его Полинг горстями, чтобы раком не заболеть, да от рака же и помер.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Alexandrc>>> По легенде они тоже, со сливочным маслом, богаты витамином Д ;-)
ahs>> И? Зачем кому-то дополнительно витамин Д из лисичек и масла?
Alexandrc> Не все ж в состоянии рыбий жир пить ложками ;-) Или трескать печень трески :-D

Еще раз! Зачем есть дополнительно лисички, масло и тем более рыбий жир ложками, который, как ты верно заметил, не всем в горло лезет?!

С видамином Д есть четкие показания для новорожденных и беременных, остальным нафига о нем думать?

Есть единственный продукт питания, по поводу которого я лично и куча куда более умных и авторитетных товарищей рекомендуют задумываться и даже заставлять себя употреблять. Это вода. Два литра в день помимо пищи вынь да положь, если ты без ХСН и ХПН конечно. Все.

Alexandrc> На самом же деле, ИМХО, тут будет также как с витамином С: ел его Полинг горстями, чтобы раком не заболеть, да от рака же и помер.

На самом же деле, когда человек сильно заморачивается, причину смерти можно привязать к чему угодно, примерно как рядом грешат на нитросоединения в ракетах.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> а если мне интересно знать. как есть, а не как говорят?

Тогда надо много читать самому, причем литературу не для бодибилдеров и овуляшеек.

Bredonosec> делать выводы о том, что творить, хочется на правильной информации, оттого и спрашиваю.

Проблема не в информации, проблема в подходе. Нет волшебного продукта для здоровья и долголетия. Нет дефицитов в условиях современного обеспечения продуктами.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
-
edit
 
ahs> Тогда надо много читать самому, причем литературу не для бодибилдеров и овуляшеек.
кстати, а почему для билдеров лажу пишут? Это же как раз сфера, настроенная на конкретный результат, сфера, где тратится куча бабла и есть логика ожидать оптимизации подходов (тем более, сравнивая скорость и величину получаемых результатов в прежние годы и сегодня) - логично было бы ожидать и правильных методов, разве нет?

ahs> Проблема не в информации, проблема в подходе. Нет волшебного продукта для здоровья и долголетия. Нет дефицитов в условиях современного обеспечения продуктами.
да кто бы спорил, что нет золотой пули. Но, к примеру, есть уровень, характеризующий дефицит для просто жизни, и уровень для качественной жизни. Напр, повышенная доза витаминов группы В даёт (чисто по ощущениям) пруху на более активную жизнь, на спорт, нагрузки. Или наоборот, некоторая нехватка делает вялым. Это уже заметил и перепроверил за много лет не раз.
Ну и опять же есть некоторая разница в продолжительности жизни всяких мультилимонеров и обычного люда - это тоже должно иметь под собой основания. Разве нет?
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> кстати, а почему для билдеров лажу пишут?

Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад
 


Bredonosec> да кто бы спорил, что нет золотой пули. Но, к примеру, есть уровень, характеризующий дефицит для просто жизни, и уровень для качественной жизни.

И он в голове

Bredonosec> Напр, повышенная доза витаминов группы В даёт (чисто по ощущениям) пруху на более активную жизнь, на спорт, нагрузки.

Бред

Bredonosec> Или наоборот, некоторая нехватка делает вялым. Это уже заметил и перепроверил за много лет не раз.

Бред

Bredonosec> Ну и опять же есть некоторая разница в продолжительности жизни всяких мультилимонеров и обычного люда - это тоже должно иметь под собой основания. Разве нет?

Да, если есть возможность 6 раз сердце пересадить, то все отлично по сравнению с тем, кто не может при туберкулезе ни одной таблетки получить, но вот по сравнению с тем, кому светит просто нормальное таблеточное лечение его сердечка нет никакой разницы.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
-
edit
 
Bredonosec>> Напр, повышенная доза витаминов группы В даёт (чисто по ощущениям) пруху на более активную жизнь, на спорт, нагрузки.
ahs> Бред
Bredonosec>> Или наоборот, некоторая нехватка делает вялым. Это уже заметил и перепроверил за много лет не раз.
ahs> Бред
ну, во-первых, это по себе уже перепроверил не раз и не десяток раз.
Во-вторых, у, емнис, Хэрриота встречал, что он колол животным В12 или 6 (не помню), в качестве стимулирующего средства. У Дарелла читал, что он тропических животных в своём зоопарке на Джерси нередко только благодаря инъекциям витамина В и спасал. Причем, это срабатывало даже на рептилиях, а не только приматах или прочих млекопитающих.
В третьих, даже беглый гугл о том же напишет.

Витамины группы B в таблетках - помощь организму при авитаминозе

В случае авитаминоза использование витаминов группы В в форме таблеток является более эффективным, нежели поступление данных витаминов с пищей. // www.vitaminius.ru
 

Потому твоя реакция несколько удивляет.

ahs> Да, если есть возможность 6 раз сердце пересадить
а при чем тут сердце?
киборг рокфеллер не единственный долгожитель, это норма среди богачей.
Я уже упоминал, приходилось общаться с местными богатеями - некоторые в 55 лет выглядят лучше, чем я на тот момент выглядел в свои "за 30".
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Во-вторых, у, емнис, Хэрриота встречал, что он колол животным В12 или 6 (не помню), в качестве стимулирующего средства

То ли В12, то ли В6, главное - группа В и ниипет :D В - это общее историческое название водорастворимой фракции (в отличие от жирорастворимой А), на фоне серьезной недостаточности которой случалась всякая фигня. Между В6 и В12 пропасть куда глубже, чем между витамином С и глюкозой :D

Bredonosec> киборг рокфеллер не единственный долгожитель, это норма среди богачей.

Вот Стиви Джобс, например, очень долго прожил. Либо был очень бедным. Если что, взаимосвязь между богатством и продолжительностью жизни только-только доказана, и там нет ни слова о долгожительстве!

Вспомнился момент из "Москвы-2042"

- Небось в Третьем Кольце одними витаминчиками питаетесь.
- В Третьем Кольце, - заметила, подойдя, Пропаганда Парамоновна, -
трудящиеся питаются исключительно вторичным продуктом.
- Ну да, да, конечно, - поспешила согласиться с ней регистраторша.
- Конечно, вторичным. Но у них он, я слышала, витаминизирован.
 


Bredonosec> Я уже упоминал, приходилось общаться с местными богатеями - некоторые в 55 лет выглядят лучше, чем я на тот момент выглядел в свои "за 30".

Правый выбился из низов в миллионеры. Левый - его сын.
   50.0.2661.9450.0.2661.94

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>>>> По легенде они тоже, со сливочным маслом, богаты витамином Д ;-)
ahs> ahs>> И? Зачем кому-то дополнительно витамин Д из лисичек и масла?
Alexandrc>> Не все ж в состоянии рыбий жир пить ложками ;-) Или трескать печень трески :-D
ahs> Еще раз! Зачем есть дополнительно лисички, масло и тем более рыбий жир ложками, который, как ты верно заметил, не всем в горло лезет?!

Только из соображений моды, других вменяемых объяснений лично я не вижу.

ahs> С видамином Д есть четкие показания для новорожденных и беременных, остальным нафига о нем думать?

Да, младшей прописывали капли, помимо рекомендации больше быть на солнце.

ahs> Есть единственный продукт питания, по поводу которого я лично и куча куда более умных и авторитетных товарищей рекомендуют задумываться и даже заставлять себя употреблять. Это вода. Два литра в день помимо пищи вынь да положь, если ты без ХСН и ХПН конечно. Все.

Мне не только настоятельно рекомендовано два литра, но и по лестнице вприпрыжку передвигаться :-D

Alexandrc>> На самом же деле, ИМХО, тут будет также как с витамином С: ел его Полинг горстями, чтобы раком не заболеть, да от рака же и помер.
ahs> На самом же деле, когда человек сильно заморачивается, причину смерти можно привязать к чему угодно, примерно как рядом грешат на нитросоединения в ракетах.

Не истощима вера народа в панацею, то керосин пьют ведрами, то бишофит, то креозот, то асд, то мумиё то еще что.
А еще я как-то столкнулся, по направлению из поликлиники(!!!), с впариванием раствора нитрата серебра и чесночной вытяжки за невразумительные деньги. Пришлось пошутить про более радикальные средства типа таблеток палума, чтобы больше подобное не предлагали ;-)
   
Это сообщение редактировалось 01.05.2016 в 19:58
RU Alexandrc #01.05.2016 19:53  @Bredonosec#01.05.2016 13:57
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Bredonosec> Напр, повышенная доза витаминов группы В даёт (чисто по ощущениям) пруху на более активную жизнь, на спорт, нагрузки.
Что-то я никакой "прухи" от пиридоксина не замечал никогда.
А уж по поводу цианокоболамина пришлось устраивать "демонстрацию протеста" ;-)

Bredonosec> Но, к примеру, есть уровень, характеризующий дефицит для просто жизни, и уровень для качественной жизни.
Что у нас самое дешевое из продуктов питания? Думаешь так легко составить сбалансированный рацион на нынешний МРОТ? И выбрать овощи с животным белком вместо каш и макарон? Чисто психологически? Или отказаться от кексика и пяти ложек сахара на чашку чая/кофе?
   
Это сообщение редактировалось 01.05.2016 в 20:12
+
-
edit
 
ahs> То ли В12, то ли В6, главное - группа В и ниипет :D В - это общее историческое название водорастворимой фракции (в отличие от жирорастворимой А), на фоне серьезной недостаточности которой случалась всякая фигня. Между В6 и В12 пропасть куда глубже, чем между витамином С и глюкозой :D
очень может быть, что разные (хотя не совсем понятно, почему водорастворимый С не относится к Б, к примеру). Я о том не спорил.
Но огульно заявлять, что-де повышение дозы на витамины группы В дает пользу для активного образа жизни есть бред?

ahs> Вот Стиви Джобс, например, очень долго прожил.
есть такое слово, статистика :)
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Но огульно заявлять, что-де повышение дозы на витамины группы В дает пользу для активного образа жизни есть бред?

Да, самый что ни на есть бред. От недостатка коферментов будет полинейропатия и дерматит. От избытка коферментов будет выделение коферментов с мочой.

Bredonosec> есть такое слово, статистика :)

Да, и она говорит, что поливитамины вообще вредны, а в среднем в современных популяциях дополнительный прием витаминов не дает ничего.
   50.0.2661.9450.0.2661.94
1 12 13 14 15 16 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru