[image]

Околострелковый флейм

 
1 39 40 41 42 43 234
RU AGRESSOR #01.05.2016 08:43  @Wyvern-2#10.04.2016 16:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Пробовал? Поделись - сравним опыт ;)

Если бы у меня было свободных 100К, я бы не занимался такой фигней. А если бы уж занялся, то конструировал бы новую винтовку с нуля, а не пытался заставить велосипед летать.

Wyvern-2> Это - главное.

Да не только. И стволик следовало бы переделать. Нечетное число нарезов, шаг, допуски, биение проанализовать с геометрией, может, где утолстишь или просто обрезать. Одним патроном тут не отделаешься.

Wyvern-2> Не буду тебе объяснять навязшее в зубах о том, что автоматика вообще никак не влияет, а скажу просто: вытащи нафиг ты газпоршень и стреляй! :F

Если автоматика не влияет, зачем поршень тогда вынимать? :lol:
   33
MD Wyvern-2 #01.05.2016 17:19  @AGRESSOR#01.05.2016 08:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не буду тебе объяснять навязшее в зубах о том, что автоматика вообще никак не влияет, а скажу просто: вытащи нафиг ты газпоршень и стреляй! :F
AGRESSOR> Если автоматика не влияет, зачем поршень тогда вынимать? :lol:

Для психологического эффекту (на полном серьезе: некоторые снайперы, привыкшие к болтам, именно так на СВД и делают -ибо рука все одно после выстрела тянется передернуть)
   9.09.0
MD Wyvern-2 #01.05.2016 17:22  @AGRESSOR#01.05.2016 08:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Пробовал? Поделись - сравним опыт ;)
AGRESSOR> Если бы у меня было свободных 100К, я бы не занимался такой фигней.
Естественно. А вот из СВД получается отличная винтовка за пол-ящика-ящик водки, да еще частично совместно распитые с каптерщиками.

За $100К можно Лобаеву индивидуальный заказ сделать... Только IMHO это не разумная трата средств.
   9.09.0
RU Oleg_Oleg #01.05.2016 17:29  @Wyvern-2#01.05.2016 17:22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Естественно. А вот из СВД получается отличная винтовка за пол-ящика-ящик водки, да еще частично совместно распитые с каптерщиками.
Каптер то тут каким боком?чего такого он может дать,чего я сам не смогу взять?
   1616
RU Oleg_Oleg #01.05.2016 17:34  @Wyvern-2#01.05.2016 17:19
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Для психологического эффекту (на полном серьезе: некоторые снайперы, привыкшие к болтам, именно так на СВД и делают -ибо рука все одно после выстрела тянется передернуть)

А это как?армейцы сразу на СВДщке начинают,а спортсмены каждый свое пользует
   1616
MD Wyvern-2 #01.05.2016 17:35  @Oleg_Oleg#01.05.2016 17:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ....да еще частично совместно распитые с каптерщиками.
O.O.> Каптер то тут каким боком?чего такого он может дать,чего я сам не смогу взять?

Вообще то слово "каптерщик" я тут применил условно. И, как понимаю, мы с тобой с разных позиций говорим: я с сержантской, а ты с офицерской ;)
   9.09.0
RU Oleg_Oleg #01.05.2016 18:16  @Wyvern-2#01.05.2016 17:35
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Вообще то слово "каптерщик" я тут применил условно. И, как понимаю, мы с тобой с разных позиций говорим: я с сержантской, а ты с офицерской ;)

Дык каптер он и в Африке каптер,а чин у меня стрелок-рядовой с грустной мордою такой :D:D:D апгрейтит оружие оружейник,в нормальной В.Ч все по его рекомендации выдают с запроса ;)
   1616
RU Oleg_Oleg #02.05.2016 06:09  @AGRESSOR#01.05.2016 08:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR> Если автоматика не влияет, зачем поршень тогда вынимать? :lol:

Поршень вынимать что б автоматика не сработала,но это скорее на тему неправомерного использования, ибо для хоть какой то возможности идентифицировать орудие преступления потребуется к пуле+гильза,при условии отсутствия характерных повреждений в канале ствола.
   1616
RU Oleg_Oleg #02.05.2016 06:38  @AGRESSOR#01.05.2016 08:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR>
Иван,ты вероятно повидал образцов поболе чем я ,как то попадалось фото спортивной болтовой винтовки с довольно специфичным затвором,затвор ходил по направляющим и сам по виду представлял собой как бы нечто напоминающее скрученую развертку или сверло
   1616
US zaitcev #03.05.2016 03:29  @Oleg_Oleg#02.05.2016 06:38
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

O.O.> как то попадалось фото спортивной болтовой винтовки с довольно специфичным затвором,затвор ходил по направляющим и сам по виду представлял собой как бы нечто напоминающее скрученую развертку или сверло

Скорее всего переделка швейцарского K-31.
   45.045.0
RU Oleg_Oleg #03.05.2016 09:54  @zaitcev#03.05.2016 03:29
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

zaitcev> Скорее всего переделка швейцарского K-31.

Вряд ли ,по дизайну вроде как нечто современное,скорее всего некий единичный экз,впрочем я совсем не спец в совр оружии такого класса
   1616

Edu

аксакал
★☆
O.O.> ... по виду представлял собой как бы нечто напоминающее скрученую развертку или сверло.
Похоже?

Стебель, фрезерованный долами.
   39.039.0

Oleg_Oleg

аксакал

Edu> Похоже?
Edu>

Edu> Стебель, фрезерованный долами.

Да,спасибо,интересно для чего так?
Блин на фото ж написано что Орсис,120- так понял
   1616
Это сообщение редактировалось 03.05.2016 в 15:34
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
O.O.> Да,спасибо,интересно для чего так?
"борьба за граммы" :D
Если серьезно, помогает переваривать грязь и мусор.
O.O.> Блин на фото ж написано что Орсис,120- так понял
Да, в варианте Хантер.
   39.039.0

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Блин на фото ж написано что Орсис,120- так понял
Edu> Да, в варианте Хантер.

Почитал, захотелось даж пострелять из такой
   1616
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Интересное сравнение:

Трёхлинейка против Тигра и СВеТы)) Стрельба на 100 и 200 метров
Винтовка Мосина (КО 91-30) в сравнении с карабином Тигр и винтовкой СВТ-40. Стрельба пулями разного веса на 100 и 200 м


Интересно, что оттюненная карбоном по самое мама не балуй выглядит современнее, чем конкуренты. Чистый киберпанк :)
   33
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
На Ленте (Как оружие войны попадает на гражданский рынок: Оружие: Силовые структуры: Lenta.ru) показан такой снимок

Подписано "Монгольские солдаты с пулеметом ДП-27. Фото: фотохроника ТАСС"
Это что, цирики пламегаситель прикрутили раструбом к стрелку?

Вот здесь покрупнее снимок - https://cont.ws/uploads/pic/2015/5/13%20%282%29.jpg
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

D.2.> Это что, цирики пламегаситель прикрутили раструбом к стрелку?

Так часто делали, в РККА в первую очередь. Ведь пламегаситель нужен только ночью.
   45.045.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
zaitcev> Так часто делали, в РККА в первую очередь. Ведь пламегаситель нужен только ночью.

Хммм... А что, днём он мешает? Зачем его "перекручивать" каждый раз с наступлением тёмного времени?

UPD. Пламегаситель установлен в походном положении - Техника и вооружение 2004 06 (fb2) | КулЛиб - Классная библиотека! Скачать книги бесплатно
   50.0.2661.9450.0.2661.94
RU Oleg_Oleg #07.05.2016 07:38  @Wyvern-2#05.05.2016 17:03
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Интересное сравнение:
Интересно что при стрельбе даже таким дерьмом моська выдает результат,при стрельбе нормальными снайперскими патронами результат был бы много лучше
   1616
RU Oleg_Oleg #09.05.2016 11:17
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Интересная штук иной раз получается,мы усомняемся в возможностях современного или относительно современного стрелкового оружия,из практики некоторые указывают что требуются спец боеприпасы и т.д,но при этом вполне себе верим в откровенные сказки,например о том как из примитивных штуцеров середины 19-го века,стреляя самодельными навесками пороха (точность ±,влажность?, ),примитивными пулями ±,расстреливали на 900-1000 метров офицеров и артиллеристов РИ
   1616
+
+1
-
edit
 

mikes

втянувшийся

O.O.> при этом вполне себе верим в откровенные сказки,например о том как из примитивных штуцеров середины 19-го века,стреляя самодельными навесками пороха (точность ±,влажность?, ),примитивными пулями ±,расстреливали на 900-1000 метров офицеров и артиллеристов РИ

Я в стрелковом вооружении небольшой специалист(держал несколько раз в руках АК-74 :) ), но если речь о Крымской войне, то вплоть до ПММ практиковалась стрельба залпами, независимо от того, из гладкоствольного оружия стреляли, или из винтовки Энфилда. Соответственно и дальность действенного огня сильно разная. А попасть конечно проще в прислугу орудия, которая около него суетиться и никуда не убегает, тем более в офицера с блестящими эполетами, чем в солдата в серой шинели, который и залечь может. Так что всё реально.
   1515
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

mikes> Я в стрелковом вооружении небольшой специалист(держал несколько раз в руках АК-74 :) )
Все этим и сказано, вряд ли ты попадеш и с сотни метров,даже из АКМа,а на такую дистанцию,ты и мишень то не увидиш :D:D:D
   1616
+
-
edit
 

mikes

втянувшийся

O.O.> Все этим и сказано, вряд ли ты попадеш и с сотни метров,даже из АКМа,а на такую дистанцию,ты и мишень то не увидиш :D:D:D
Стрелял я из АКМа, до того, как часть на АК-74 перевооружили, даже попадал куда-то достаточно неплохо. Правда это было уже давно. И конечно не с километра. Но ты ведь и не утверждал, что с такой дистанции исключительно английские и французские снайперы наших офицеров и прислугу пачками клали. А кто это вообще утверждает? Дальность винтовок Энфилда и Тувинена около километра. Прицельная конечно намного меньше. Понятно, что и прицельные приспособления примитивные. Но при стрельбе залпами её хватало, чтобы и прислугу у орудий выбивать и офицеров. Или такого не было? А зачем тогда на бастионах на орудия защиту из тросов наворачивали? Чтобы сквозняком не продуло?
   1515
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
mikes>Но при стрельбе залпами её хватало, чтобы и прислугу у орудий выбивать и офицеров.
есть такое упражнение контрольных стрельб на 1км,стрельба всем взводом по низколетящей цели.Это когда за 1км поднимается на мачте фанерная мишень вертолета (размеры представляешь ведь),взводу выдается определенное количество патронов и взвод ведет сосредоточенный огонь.На отлично это тремя пульками попасть,всего лишь навсего.Кроме АК-74 разумеется ПКМ и РПК-74.Задачка на самом деле архисложная.
   46.046.0
1 39 40 41 42 43 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru