[image]

FAR Manager

 
1 2 3
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zeus>Несколько странный вывод... :wink: Вроде на 80% тебе показали замену...

Мне показали 80% на 50% приведённых примеров :biggrin: Тому же Colorer'у замену так и не подобрали. UltraEdit - то не то.

Zeus>Кстати, VC я никогда не выбирал. Лучше NC3 поставлю :smile: На системную дискеттку? :smile:
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
muxel> nothing.dll 40960 27/04/01 00:18

В описании сказано "плагин для настоящих философов" :smile: Кстати, по поводу философии.
Вы центральный сайт кольца фаровских плагинов видели?
Вот это шизофрения! :biggrin: До гениальности...


   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
бЮКЕПХИ еПЕЛЕЕБ>"created with:
бЮКЕПХИ еПЕЛЕЕБ>FAR Manager & colorer library"?

Дык, я точно также могу на Авиабазе написать :smile: На 100% создана в FAR-manager + Colorer. :smile: Ну, естественно, ещё Opera5, IE5/6, ACDSee, Photoshop и т.п.
Но вот весь код - на указанной связке :smile:
   

Zeus

Динамик

=KRoN=>Это чем же тебя VC раздражает? :biggrin: В первую очередь медленно разворачивающимися окошками :mad: :smile:
   
RU Валерий Еремеев #17.10.2001 21:40
+
-
edit
 
=KRoN=>muxel> nothing.dll 40960 27/04/01 00:18

=KRoN=>В описании сказано "плагин для настоящих философов" :smile: =KRoN=>Кстати, по поводу философии.
=KRoN=>Вы центральный сайт кольца фаровских плагинов видели?
=KRoN=>Вот это шизофрения! :biggrin: До гениальности...

=KRoN=>http://www.uic.nnov.ru/~ruiv/

Кстати, обратили внимание, что внизу написано:

"created with:
FAR Manager & colorer library"?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

FAR 1.7 b4

Вышел FAR 1.7b4.
Обновлений - на 60 с лишним килобайт, так что не пишу тут :D
Установите - сами посмотрите (в т.ч. и на русском.)

Новые горячие клавиши, изменённые диалоги, FTP теперь выдаёт логи работы и т.д. и т.п.

FAR 1.7b4, 1.2Мб.

Напомню, что для xUSSR регистрация бесплатна - см. License.xUSSR.txt
   
=KRoN=>>Это чем же тебя VC раздражает? :D
Zeus>В первую очередь медленно разворачивающимися окошками :mad: :)

Это выключается в настройках, что то типа zooming windows
 
DE Zebottendorf #04.04.2002 12:37
+
-
edit
 

Zebottendorf

втянувшийся

У меня ФАР почему-то не любит ДиректЦД (или ДиректЦД - ФАР).
При записи на РВ большого объема информации часто виснет
посреди процесса. С Винцмд такого нет.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
У меня с DirectCD всё ок.
У тебя включена галочка "Использовать системную процедуру копирования" - или как она там?

У меня с DCD другой баг. Если обратиться к диску, пока он не распознает его - он иногда как незаписываемый отмечается. При следующем повторе ситуации - машина перезапускается.

Так что приходится дожидаться пока диск продетектится - тогда всё ок :)
   
DE Zebottendorf #04.04.2002 14:27
+
-
edit
 

Zebottendorf

втянувшийся

=KRoN=>У тебя включена галочка "Использовать системную процедуру копирования" - или как она там?
У меня в DCD 5.0 похожей галочки в Options нет :(

=KRoN=>У меня с DCD другой баг. Если обратиться к диску, пока он не распознает его - он иногда как незаписываемый отмечается. При следующем повторе ситуации - машина перезапускается.

=KRoN=>Так что приходится дожидаться пока диск продетектится - тогда всё ок :)
Ни разу такого не видел. Пока не отдетектится, выдает "Устройство не готово".
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Zebottendorf>У меня в DCD 5.0 похожей галочки в Options нет :(

Это в FAR'е :)

Zebottendorf>Ни разу такого не видел. Пока не отдетектится, выдает "Устройство не готово".

Попробуй погонять такую ситуацию - диск вставляешь и тут же в FAR'е Alt-F2 и букву твоего дисковода. У меня он ошибку не выдаёт, а дожидается раскрутки и готовности диска. И вот на этом часто глючит. Может это только под Windows XP так...
   
DE Zebottendorf #05.04.2002 06:59
+
-
edit
 

Zebottendorf

втянувшийся

=KRoN=>Это в FAR'е :)
Понял, исправлюсь. :)

=KRoN=>Попробуй погонять такую ситуацию - диск вставляешь и тут же в FAR'е Alt-F2 и букву твоего дисковода. У меня он ошибку не выдаёт, а дожидается раскрутки и готовности диска. И вот на этом часто глючит. Может это только под Windows XP так...
У меня он через сколько-то секунд выдает красное окошко
"Устройство не готово". Правда, у меня W2K, для ХР я ресурсами не вышел.
   
+
-
edit
 
FAR - правда очень полезная штука.
В последнее время полюбил FAR больше прежнего из-за того, что т есть плагин менеджер печати. Оочень полезная вещь. Дело в том что у меня имеется экстремальный принтер - электроника 15летней давности. И классно печатает между прочим - дешево.
В нем кодировка маленько другая, чем в виндах и поэтому русский текст оттудава не печатает.
В фаре настраивается перевод кодировки. Например DOS - Unix Russian
Но вот вопрос почему не совпадают конечные кодировки? Поясню:
когда изначальная DOS - нажно ставить UNIX Russian, когда win - какую-то другую.
evgevlanovmail.ru
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Добавил (FAR manager) пример рекомендуемых настроек редактора.
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Продолжение от Windows Commander

Lerm>Он может вызываться по F15 (кнопка справа от правого WinButton)

Lerm>Э... У меня такие-же настройки... Никакие дополнительные вопросы не задаются... А у тебя EMenu вызывается по нажатию <F15>?

По кнопке "со списком и стрелкой" - FAR никак не реагирует.
   

Lerm

втянувшийся
=KRoN=>Продолжение от Windows Commander

Lerm>>Он может вызываться по F15 (кнопка справа от правого WinButton)

Lerm>>Э... У меня такие-же настройки... Никакие дополнительные вопросы не задаются... А у тебя EMenu вызывается по нажатию <F15>?

=KRoN=>По кнопке "со списком и стрелкой" - FAR никак не реагирует.

Ага! Идем в FarPluginsEMenu и импортируем Hotkey.reg... И будет вам щасье...
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Спасибо. Заработало. Впрочем, я ещё и на правую кнопку мыши повесил :) - "Right Click Memu Activator".
   

Lerm

втянувшийся
=KRoN=>Спасибо. Заработало. Впрочем, я ещё и на правую кнопку мыши повесил :) - "Right Click Memu Activator".

А подробнее?
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★



Там:

90. Right Click Menu Activator
Shell

Плагин для вызова плагина EMenu (RightClick) этим самым правым кликом. Легко приспосабливается для запуска любого плагина, вызов которого можно связать с нажатием хоткея.
archive:
rcl2apps.zip

Прямая ссылка - http://plugring.farmanager.com/downld/files/rcl2apps.zip

[ 07-12-2002: Message edited by: =KRoN= ]
   

Lerm

втянувшийся
=KRoN=> 404 Not Found

=KRoN=>Там:

=KRoN=>90. Right Click Menu Activator
=KRoN=>Shell

=KRoN=>Плагин для вызова плагина EMenu (RightClick) этим самым правым кликом. Легко приспосабливается для запуска любого плагина, вызов которого можно связать с нажатием хоткея.
=KRoN=>archive:
=KRoN=>rcl2apps.zip

=KRoN=>Прямая ссылка - http://plugring.farmanager.com/downld/files/rcl2apps.zip

Заработало! :D Спасибо! Ты мне - я тебе... ;)

[ 07-12-2002: Message edited by: =KRoN= ]
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

FAR 1.70 beta 5!!!

Кардинальных изменений нет, но исправлений и улучшений по мелочам - МОРЕ! Подробнее - Компьютерные новости
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кросспост, чтобы не терялось:

Вот часто перешедшие с Windows на Linux ругают mc за то, что, мол, во всём уступает Far'у. Когда-то и сам также ругался :) Но это — только от того, что новичок никогда не знает сильные стороны нового инструмента. После того, как освоишь хорошо mc/mcedit, многое уже в Far начинает раздражать.

Обычно, когда такое объяснение даёшь, народ тут же и пруф требует. А вот пруфы сходу часто вспомнить, как раз, сложно. Ну, там, мелочи, типа, как к Far'е нельзя хоткеем на вторую панель продублировать текущую.

Так что буду в Juick постить такие мелочи, по мере натыкания на них в регулярной практике.

Вот, скажем, сейчас снова наткнулся на мелочь, которая сильно раздражает в Far'е после mc/mcedit. Если в результате поиска нажать F4, то откроется не строка, в которой найдено соответствие, а произойдёт обычное открытие файла. Конечно, можно нажать Shift-F7. Но это лишнее действие. А если нужно последнее вхождение среди десятка? А предпоследнее?

// http://juick.com/Balancer/2828125
 


И из комментов:

Balancer>> Far'е нельзя хоткеем на вторую панель продублировать текущую.
easyjohn>  открываешь на второй панели тот же диск — получаешь текущую. т.е. alt-f2, вверх(допустим), enter

Нет, не то. Речь идёт о том, чтобы на второй панели шпала оказалась бы на том же каталоге, что и на первой. Так-то, с выбором диска — это со времён NC. Но когда в каталоге 1000 файлов и тебе нужно продолжить работу на второй панели в том же месте — начинаешь материться.

То же самое с открытием на второй панели подкаталога из первой.
 


easyjohn> субменю по всяким

О! Вещь, которая бесит после Far'а в mc, а после mc в Far'е :)

Горячие каталоги.

В mc не хватает быстрого перехода по Ctrl-цифра, а в Far'е — больших иерархических списков горячих каталогов.
 


И сегодня продолжение:

Продолжение #2828125.

Казалось бы, такая вещь,как мышь — просто обязана под Windows-софтом использоваться лучше, чем под Linux. Но. В mc клик по заголовку столбца в панели вызывает смену сортировки по этому столбцу. В Far'е — просто мотает курсор к начала экрана...

В ту же степь с выделением. Хотя это уже особенность терминала, а не приложения. В mc мы просто выделяем нужное с шифтом. А в Far приходится жать Alt-Ins или лезть в контекстное меню...
 
   33
RU Alexandrc #13.05.2016 22:37  @Balancer#13.05.2016 21:23
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Кросспост, чтобы не терялось:
Там товарищу, который недоумевает, что в 2016 пользуются mc, хочется заметить, что уже 2016, а не все еще консоль освоили 😇
   
RU Balancer #13.05.2016 22:51  @Alexandrc#13.05.2016 22:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> уже 2016, а не все еще консоль освоили 😇

Ничего, сейчас вдруг внезапно все кинулись осваивать ботов в мессенжерах. Это та же самая консоль, только хуже — без двухпанельного менеджера, без пайпов, загружаемых команд и т.п. :)
   33
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru