[image]

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

В начале 21 века
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 59
LT Bredonosec #15.05.2016 23:05  @АМГ1963#15.05.2016 21:45
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> Это воровство?
согласно нормам ес или сша - несомненно. И караться будет очень жестко, если кто узнает. Разумеется, по карману, размерами штрафов с многими нолями.
   26.026.0
RU кщееш #15.05.2016 23:08  @Luchnik#15.05.2016 18:51
+
-
edit
 
F74>>> Вы же тут твердите про кучи трупов чиновников и помещиков. Я на это уже отвечал ранее- государство должно иметь кадровый резерв кщееш>> Ок . Ликбез для вас закончил .
Luchnik> Идите к Гоблину. Слушайте Егора Яковлева. Он там как раз читает цикл про ПМВ. Должен к революции подобраться. Обязательно. Вам стыдно так громко пукать в лужу.

Если это мне, то я не знаю кто такой Егор яковлев, но мне вряд ли кто-то что -то новое расскажет про терроризм в россии. прошу простить ))
   
+
-
edit
 
кщееш>> Русский купец вымер, промышленник тоже,
Fakir> Как класс да, за неимением таких в советской России после НЭПа.
Fakir> Да и было их не то чтоб много - особенно промышленников... ну слаба была РИ по части промышленности :(



При столыпине, кстати убитом, росло как на дрожжах. Все.

Революционеры подгадили. " чем хуже тем лучше"


кщееш>> ученых мало осталось ,
Fakir> ?!!
Fakir> :eek:
кщееш>> казаков и крестьян ныне также.
Fakir> Первоначально после Гражданской прирост населения на селе вырос - питаться стали лучше (и решение, хотя бы временное, земельной проблемы), опять же прививки и снижение просто чудовищной детской и младенческой смертности (350 новорожденных из тысячи не доживали до года, до совершеннолетия доживала примерно половина).
Fakir> Снижение доли крестьянства позднее - результат урбанизации, общемировой тренд.

В РФ их уже не осталось почти совсем . оно целого класса . землю так и не дали .
   
+
+1
-
edit
 
Fakir> Да и среди эсеров евреев было не особо много.

Одно не понимаю кто и когда вам это в голову втемяшил?
осмотри приведённый выше список бос.
И ужаснись своим врачам да учителям . а бос не еврейская организация ! Не какой нибудь бунд.

Террор, именно террор процентов больше 30 был еврейским . в 10 раз больше численности .
   
Это сообщение редактировалось 15.05.2016 в 23:37
RU кщееш #15.05.2016 23:35  @Meskiukas#15.05.2016 18:36
+
-
edit
 
кщееш>> Ленина поддерживали и ранее .
Meskiukas> :eek: :eek: :eek: Это шутка hуймору? До июля 1917 г. о большевиках многие и не имели понятия. САвсЭм! :D :D :D Да и Ленин сокрушался, что революция в России произойдёт без нас.

Я запямятовал.
Чей был пломбированый вагон?
С кем ьыли переговоры?
Это знаете ли плевое дело- вагон экстерриториальный через европу с кем -то о ком понятия не имели.
Ну да.
   
+
-
edit
 
Fakir>>> В своих границах она перестала находиться уже в 1916.
кщееш>> В результате оккупации, которую большевики узаконили Брестом .
Fakir> Немцы УЖЕ обещали полякам "незалэжность". Как бы их обратно загоняли в РИ? Даже если бы каким-то чудом сумели продержаться еще полтора года, и таки дотянуть до победы над Германией? Да Антанта бы первая сказала - "поляков на волю".

Плевать что они кому обещали.

Fakir> А что с Константинополем бы кинули - так к бабке не ходи. В лучшем случае Буковину бы получили на 20 лет раньше. Ну может в Закавказье бы чего от Турции обломилось - а оно сильно надо?
кщееш>> Империя, победив в войне могла еще и прирасти.
Fakir> Во-первых шансов на победу практически не было.
Fakir> Страна была до такой степени истощена войной, что и воевать "настроения не было". То есть до такой степени никто не хотел продолжать, что...

Ну да, конечно . первый будто раз. А главное потом силы взялись ... Ага
   
RU кщееш #15.05.2016 23:45  @spam_test#15.05.2016 20:03
+
-
edit
 
кщееш>> Ленина кормила немецкая разведка, Горби жена, которую кормили американцы.
s.t.> Что то вы сводите к тому, что все из за того, что в кране воды нет. Ну бред же, не, даже не бред, мировые заговоры по уничтожению России это уже болезнь, с этим в лунный надо.

Сходите в лунный, конечно.
Вас так пугает обычная дипломатия что можно позавидовать)))
   
RU кщееш #15.05.2016 23:58  @Bredonosec#15.05.2016 20:20
+
-
edit
 
кщееш>> Евреи же-наиболее выигравшая от революции национальность .
Bredonosec> как тебе сказать.. до неё (я приводил не раз карту) запад украины до самого киева по долготе был преимущественно еврейским. И где они все? Тупо вырезали их.


Не, погибло много, как и всех, но таки тупо многие уехали. Такой пошёл исход.. Только уйлюлю. Жаботинский да Трумпельдор да ещё 1,980 000 тысяч итого после погромов 1905-06 года.емнип.

.
Bredonosec> Вот ученые как раз размножились, став новой элитой ссср где-то с 40-х годов и до начала 70-х. О чем писали даже штатовцы, сколь бы им ни было неприятно такое.


Я сказал русские ученые, а не вообще .
Bredonosec> Купцы и промышленники - это не национальность, это класс, который при социализме не имел места ввиду передачи средств производства в руки государства.

Русское купечество исчезло. Тут не о чем спорить.



кщееш>> власть взяли евреи и до репрессий пропорцию в 40 процентов в высших эшелонах связанных с идеологией, сохраняли, сами же построив репрессивный аппарат и ГУЛАГ .
Bredonosec> вообще-то и евреев в 30-х вовсю репрессировали, и после войны тож самое, и организатором репрессий был Ежов (не совсем еврейская фамилия, а? :) ), и среди наиболее активных организаторов никита хрущев (тож не совсем еврей)..

И евреев, конечно . но ГУЛАГ придуман евреем и сделан многими евреями . смотри список начальников управлений. И первых 4 руководителей. Помню наизусть . Эйхман, Коган , Бергман , плинер.

Их в процентах больше чем боевиков в бос. Только конченный гомосексуалист ежов оказался более лют, чем они и нафиг вынес многих.
С него пошло уменьшение евреев в репрессивном аппарате.


Bredonosec> А при этом Дзержинский хоть и ВЧК, но детские учреждения опекал. Троцкий - вообще предатель и планировавшийся западом "демократический народный избранник", сидевший до поры в относительной безопасности на кубе. Тухачевский - представитель армейской группировки, сам попавший под раздачу (возможно и не зря - кто-то же в армии согласно отчетам немецкой разведки должен был этот переворот осуществить)...
Bredonosec> В общем, не стыкуется твоя идея.


Нет тут никакой идеи.

Что ты стыкуешь?

И я ни разу не антисемит . Но даже смешно какой поднимается вой, стоит огласить список руководителей ГУЛАГа

Кстати ...
Евреи и грузины . Как в Киеве сейчас. Где - то мы это уже видели.
Никак не вспомню где.
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2016 в 08:08
LT Bredonosec #16.05.2016 02:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Возвратимся к теме от бессмысленного оффтопа.

И снова о троллях. | Блог Sage | КОНТ

Наблюдая как работают тролли на КОНТе, как управляют группами коментаторов в своих целях,  у меня возникла мысль описать это в статье. Появившееся недавно интервью американского профи в сетевой войне Кори Гуда о том, как профессионально американские спецслужбы организуют  работу своих се // cont.ws
 

Интервью Кори Гуда (К.Г.) 25 лет проработавшего на правительство и спецслужбы США.
Журналист: С годами я начал замечать, что когда вы действительно сталкиваетесь с такими недоброжелательными скептиками, они никогда не прислушиваются к вашим доводам, и никогда не меняют своего мнения. Даже чуть-чуть. Они будут постоянно нападать. Любой рационально мыслящий человек, если вы доказываете свою точку зрения, изучит ее и скажет: “Да, да, это так. Возможно, мне следует посмотреть на это по-другому”. Но агрессивные люди – фундаменталисты, и все, что они делают, это каркают и каркают как вороны, и никогда не меняют своего мнения.

К.Г.: Да, это так.
Журналист: Когда люди видят таких скептиков в Интернете, Вы утверждаете, что на самом деле им платят?
К.Г.: Не всегда. Я имею в виду, это феномен анонимности, силы. Анонимность помогает людям чувствовать себя сильными в Интернете. Особенно если они чувствуют себя не в силах самоутвердиться в реальной жизни, они компенсируют свое бессилие анонимностью Интернета. Такие люди нарциссисты и социопаты, получающие удовольствие от вовлечения в дебаты.
Журналист: Верно.
К.Г.: Вот так обстоят дела. Но я отношусь к этому позитивно, поскольку помогал создавать правительственный центр данных, в основном, для правительственных “троллей”.
Журналист: Вы помогали его создавать?
К.Г.: Да. Как специалист в сфере Информационных Технологий, я помогал в создании виртуального центра данных, где каждая станция может принимать и отправлять почтовое сообщение. Он состоял из шести ответвляющихся мониторов и одной компьютерной станции, управляющей виртуальной памятью дисплейного терминала. Им следовало задействовать виртуальную память компьютерного терминала и виртуальный компьютерный экран.

Это как когда вы заходите в свой компьютер. Вы запускаете виртуальную машину, виртуальный компьютер, но этот компьютер может быть на сервере в любой части мира, и IP адрес может быть везде, там, где находится сервер. То есть, вы можете сидеть на станции и пользоваться виртуальными машинами с серверов по всему миру, а все будет выглядеть так, как будто вы находитесь в тех местах, где расположен ваш IP адрес.

[blockquote]

Такие люди могут создавать в Интернете дюжину разных личностей, иметь истории прикрытия, информацию и связанные с ними общественные СМИ, то есть, далеко не простых личностей.Обычно такие оперативники обладают тем, что мы называем “личностями метаморфного типа”. Чаще всего они – социопаты, прекрасные лжецы и лазутчики, и весьма хороши в своей работе. Они сидят перед экранами. Одни просто тролли, выискивающие информацию. Другим поручены определенные цели. Они заходят на конкретные Интернет форумы, под тремя или четырьмя идентификаторами пользователя и создают огромное разрушение, если видят тему, о которой им бы не хотелось, чтобы говорили. Они выдвигают свои аргументы и создают огромные разрушения. Все выглядит так, как будто выступают три или четыре человека, хотя на самом деле за компьютером сидит один и тот же человек, использующий виртуальные машины со всего мира и мнимые личности с разными идентификаторами пользователя.
[/blockquote]

Журналист: Да. Каков способ действия таких нападений? Полагаю, людям сложно понять, что это не открытое свободное обсуждение. Пытаются ли тролли заставить людей сомневаться в информации? В основном, это? Они стремятся зародить сомнения в достоверности?
К.Г.: Тролли будут пользоваться дезинформацией, чтобы замутить воду, и вынуждать людей сомневаться и фокусироваться на несоответствиях. Они будут гнать полную дезинформацию или втягивать людей в бессмысленные, не имеющие отношения к делу дебаты, чтобы им не хотелось возвращаться к сути. Или тролли просто говорят, что “все это чепуха”. Я имею в виду, что есть целый набор разных сценариев и тактик, используемых для манипулирования и игры с умами людей.

Тролли даже заходят так далеко… Если есть определенные люди, поддерживающие конкретную тему, которая не нравится троллям, они начнут обижать людей, высмеивать их и даже формировать союзы с реальными людьми и манипулировать ими так, чтобы создавать проблемы для человека. То есть, они будут манипулировать другими людьми, чтобы создавать проблемы.
Тролли не просто манипулируют несогласными людьми. Они будут находить других скептиков, снабжать их информацией так, чтобы они говорили: “Ну вот, я так и знал”. Затем такое непонимание распространяется как круги по воде. Я видел, как такое происходило с блогерами, полными добрых намерений, но получивших информацию, проверить которую им не хватило времени, и они просто выплескивали ее в Интернет. Ведь сейчас, честно говоря, каждый может открыть блог, напечатать книгу в электронном варианте или создать фильм в YouTube.
Журналист: Кабале как раз выгодно, чтобы люди пребывали в сильно заряженном эмоциональном состоянии, а не оставались спокойными и трезво мыслящими, не так ли?

К.Г.: Конечно. Их цель – выбить вас из равновесия. Если вы спокойны, рассудительны и ведете дискуссию в такой манере, они будут пытаться втянуть вас в бессмысленные дебаты до тех пор, пока не выведут из равновесия, а потом скажут: “Видите, посмотрите на этого человека”.
Журналист: Да. Сейчас они могут разрушить всю вашу карьеру одной записью в твиттере. В Интернете всегда остаются цифровые следы всего, что вы писали, как бы вы не были сердиты или ослеплены гневом.
К.Г.: Естественно. Тролли очень умны. Многие приблизятся к вам и даже подружатся с вами. Они будут вызывать симпатию, а потом набросятся на вас и опубликуют все, чем вы делились с ними в частном порядке.
Журналист: То есть, они станут подпитывать ваше эго, восхвалять вас и заставлять ощущать себя очень важными?
К.Г.: Конечно. Следует быть очень осторожными с людьми, говорящими, что вы особенный, и как важна ваша работа. Естественно, слушать такое приятно, но следует быть очень осторожными.Меня всегда шокировало количество людей, которых я принимал за друзей, но которые указывали на меня пальцами за то, что я не отвечал им по скайпу. А я просто был очень занят и не отвечал на вызовы. Знаете, люди есть люди. А вот центры сбора данных создавались с конкретной целью нацеливаться на людей, владеющих информацией, обнаруживать их местонахождение и сообщать о них компромат, чтобы против них можно было предпринять какие-то действия.
Журналист: Давайте напомним читателям, что Гленн Гринуолд, после ухода из Гардиан, создал свой сайт The Intercept. На нем он опубликовал ряд документов Сноудена о работе троллей, продемонстрировал ряд схем и планов того, как нападают такие агенты и что говорят. В документах Сноудена даже приводятся примеры, как размытое движение быстро летящей чайки накладывается на снимок человека и создается впечатление летающей тарелки. Далее такой монтаж публикуется без всяких комментариев. Но если вы свяжете все точки, становится ясно, что форумы НЛО – самое привлекательное место для проникновения.
К.Г.: О, да. Основные цели – это эзотерические форумы, НЛО и форумы разных политических и неправительственных организаций.
Журналист: Возможно, люди помнят, что до выброса документов Сноудена начали происходить утечки и других вещей. Это произошло за несколько дней до Сноудена. Члены Партии Чаепития подвергались аудиторской проверке со стороны налоговых органов во много раз чаще, чем другие люди. Обладают ли тролли властью делать такое? Могут ли они доставать вас посредством разных корпоративных средств, включая налоги, медицинскую страховку или работу?
К.Г.: Как только вы размещаете что-то неугодное, вы попадаете в разного рода списки, затем с вами начинают вести игру разными способами. Если в вас усматривают угрозу, вас помещают в список людей, представляющих угрозу для безопасности государства. Вы и я, определенно, находимся в этом списке. Затем на таких людей начинают собирать компромат. Если люди громко заявляют о себе, они сразу же попадают в списки. А потом может происходить все, что угодно.
Журналист: В процессе работы над созданием центра Вас нанимали на неделю в качестве консультанта или Вы проработали с ними долгий период времени?
К.Г.: Обычно вас нанимают для создания виртуальной среды. Меня просили создавать виртуальное окружение, помогать людям с работой на рабочей станции, обучать их ориентироваться в новом виртуальном окружении и все такое. После этого мы уходили.
Журналист: То есть, у вас есть шесть экранов, три наверху и три внизу?
К.Г.: Да.
Журналист: Каждый экран – это виртуальная машина в разных частях мира, поэтому IP адрес выглядит так, как будто люди живут в разных местах?

К.Г.: Да.
Журналист: Тролли работают со всеми экранами одновременно и даже могут спорить друг с другом?
К.Г.: Временами, да. Они будут сидеть и спорить сами с собой, со своими альтернативными личностями. Или одновременно заходить на многочисленные форумы, создавать проблемы и ждать реакции других людей. Появляться на одном форуме, провоцировать людей, возвращаться на другой форум и смотреть, что происходит.
Журналист: Возможно, это расстроит многих людей. Что можно с этим сделать? Распространять сведения, подтверждающие документы Сноудена, опубликованные на сайте Гленна Гринуолда? Это часть процесса? Каков самый лучший способ иметь с этим дело, если вы думаете, что кто-то делает такое в Интернете? Спорить с ними? Или пытаться вывести троллей на чистую воду?
К.Г.: Первый шаг – осознавать, что происходит. Второй шаг – не вовлекаться с ними в общение. Я и сам грешен в этом. Игнорируйте их. Претендуйте на то, что вы даже не видели, что они говорят. Это сводит троллей с ума. Не вовлекайтесь ни в какие бессмысленные дебаты. Они будет спорить, спорить и спорить.

Журналист: Что такого они увидели в человеческой психике, что заставляет нас… Мы могли получить 100 позитивных электронных писем, но фокусироваться на одном негативном. На форуме мы видим 100 позитивных высказываний, но один человек – ненавистник, и мы предпочли нападать на этого человека? Почему мы так уязвимы, и как исцелить уязвимость так, чтобы не вовлекаться в такого рода конфликты?
К.Г.: Это часть человеческой природы, мы всегда фокусируемся на негативе. Также это связано с личностными профилями; тролли всегда знают ваши слабые места. Если они узнают, что вам не нравится… Если вам не нравится, как выглядит ваш подбородок, они будут фокусироваться именно на вашем подбородке.

Журналист: Как Вы думаете, лучше советовать людям уделять больше времени настоящей дружбе в реальном мире?
К.Г.: Да.
К.Г.: Никто не общается в Интернете так, как общался бы при личном контакте. Даже если утверждает, что он всегда такой неприветливый, и что его это не волнует. Некоторые люди именно таковы. Но, по большей части, даже самая приветливая пожилая леди, пользуясь анонимностью Интернета и правом говорить все, что ей вздумается, скажет такое… Анонимность Интернета и возможность писать любые комментарии, которые вы бы никогда не высказали в лицо, – не самый лучший способ общаться с людьми.


ПОСЛЕСЛОВИЕ:
Интернет плотно вошел в нашу жизнь, наши дети теперь с самого раннего возраста уже погружены в него. В интернете проявлены не только психологические но и оккультные методы воздействий. Потому крайне важно приобретать правила техники безопасности в сети.

Многие узнают в персонажех описанных мистером Керри постоянных персонажей из нашей жизни. Заранее сообщаю, все совпадения случайны. Но в то же время, в нашей реальности случайностей не бывает.
Совет один - держите равновесие.
   26.026.0
RU Алдан-3 #16.05.2016 04:03  @кщееш#15.05.2016 23:35
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Чей был пломбированый вагон?

Чо мелочиться-то? Поезд был пломбирован. Шёл с территории одной не воюющей страны на территорию другой не воюющей страны через территорию воюющей страны. Чтобы не возиться с двойной таможней его просто опломбировали на входе и распломбировали на выходе. Пломба как гарантия того, что никто не остался и ничего не выгрузили в воюющей Германии.
   46.046.0
RU кщееш #16.05.2016 06:23  @Алдан-3#16.05.2016 04:03
+
-
edit
 
кщееш>> Чей был пломбированый вагон?
Алдан-3> Чо мелочиться-то? Поезд был пломбирован. Шёл с территории одной не воюющей страны на территорию другой не воюющей страны через территорию воюющей страны. Чтобы не возиться с двойной таможней его просто опломбировали на входе и распломбировали на выходе. Пломба как гарантия того, что никто не остался и ничего не выгрузили в воюющей Германии.

Ну да, обычная практика во время войны! :) абы кто ездит туда- сюда. Неизвестный. Ну а что такого, действительно ? ))))
   
RU Алдан-3 #16.05.2016 06:37  @кщееш#16.05.2016 06:23
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Ну да, обычная практика во время войны!

Именно. На территории Германии никто ничего не сгружает, никто не высаживается (пломба гарантирует) - пусть себе едет.
   46.046.0
RU кщееш #16.05.2016 07:50  @Алдан-3#16.05.2016 06:37
+
-
edit
 
кщееш>> Ну да, обычная практика во время войны!
Алдан-3> Именно. На территории Германии никто ничего не сгружает, никто не высаживается (пломба гарантирует) - пусть себе едет.

Ну да, и германский МИД, мало того даёт на это денег парвусу ( гельфанду) мне особенно нравится это "именно"
Типа постоянно так и было?


Германский мид, стесняюсь спросить, еще когда нибудь финансировал такие перевозки?
И это не первые и не последние деньги немцев на программу революции в России . и почему это так всех удивляет? Ленин типа не брал у немцев денег на революцию ? Да он бы и у черта взял. Тот еще патриот был.

Ps
Да что это я, в самом деле.
Сейчас же все уже есть. Нафиг я память напрягаю .
Вот

Пломбированный вагон — Википедия

«Пломбированный вагон» — установившееся в историографии название трёх поездов, в которых, следуя из Швейцарии через Германию в Россию в апреле 1917 года, проехала большая группа российских революционеров-эмигрантов. В более узком употреблении под «пломбированным вагоном» подразумевается только тот вагон первого из поездов, в котором через Германию перемещался В. И. Ленин. Февральская революция вдохновила немцев, оказавшихся в безвыходном положении в условиях затяжной войны; возникла реальная возможность выхода из войны России и после этого — решительной победы Германии на Западе. // Дальше — ru.m.wikipedia.org
 

Не вчитывался, но на первый взгляд компетентно.

И кстати имеет отношение к теме топика. Типичная информационная война, проигранная русскими сто лет назад .
Революционеры также настаивали что они сами. Все сами. Без всякой поддержки . против кровавого режиму.

Прям один в один.

И сразу начали вешать и стрелять.

По той же схеме нам и Ходорковского пришлют. Самого по себе. Как только массы восстанут. И он наконец продаст мурманский порт или что там он хотел .
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2016 в 08:05
RU Luchnik #16.05.2016 08:46  @кщееш#15.05.2016 23:08
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
кщееш> Если это мне, то я не знаю кто такой Егор яковлев, но мне вряд ли кто-то что -то новое расскажет про терроризм в россии. прошу простить ))

Он Вам может рассказать про ПМВ и революцию. Да и про первые десятилетия советской власти. Хватит уже тетешкать собственное невежество. Ей Богу, известный человек. И неплохой человек. Но какие-то "жиды" и прочее в голове. ((
   1616
RU Luchnik #16.05.2016 08:52  @кщееш#16.05.2016 07:50
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
кщееш> Германский мид, стесняюсь спросить, еще когда нибудь финансировал такие перевозки?

Да не важно. Ленину было пофиг происхождение денег. Он бы в этом вопрос беспринципным совершенно товарищем.
Давай я тебе попробую объяснить.
1) Ленин не был каким-то шпионом. В том смысле, что он имел какое-то задание по добыче информации.
2) Ленин был типичной "пятой колонной", который был пропущен для дестабилизации ситуации.

Ленину было глубоко плевать на замыслы немецкого ген. штаба в отношении его самого. Ему было нужно попасть в Россию.
   1616
RU кщееш #16.05.2016 09:53  @Luchnik#16.05.2016 08:46
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Если это мне, то я не знаю кто такой Егор яковлев, но мне вряд ли кто-то что -то новое расскажет про терроризм в россии. прошу простить ))
Luchnik> Он Вам может рассказать про ПМВ и революцию. Да и про первые десятилетия советской власти. Хватит уже тетешкать собственное невежество. Ей Богу, известный человек. И неплохой человек. Но какие-то "жиды" и прочее в голове. ((

я занимаюсь борьбой с терроризмом ровно 20 лет. В разном качестве. Ничего из опубликованного или архивного за эти 20 лет мимо меня не прошло и новое встречается редко.
У меня есть свое мнение по этому поводу. И я иногда его высказываю. Да. евреи помимо прочих всяких, играли важную роль в революционном терроре, несопоставимую с их численностью в империи. Тому были многие причины. Так было. и?

Это не означает, что я специалист в ПМВ или революции, безусловно. Но на это я и не претендую.
Это не область моих интересов.
Либо вы указываете мне на "мое невежество" либо вы ... ну слишком влюбленный в неведомого мне Егора Яковлева, пусть небо продлит его годы.
))))
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU кщееш #16.05.2016 09:56  @Luchnik#16.05.2016 08:52
+
-
edit
 
кщееш>> Германский мид, стесняюсь спросить, еще когда нибудь финансировал такие перевозки?
Luchnik> Да не важно. Ленину было пофиг происхождение денег. Он бы в этом вопрос беспринципным совершенно товарищем.

во-первых ленину было пофиг и во-вторых он был беспринципным - и это справедливо. Несправедливо, что это "не важно". Это примерно также неважно, как неважно участие США в событиях на Майдане.

Luchnik> Давай я тебе попробую объяснить.

Luchnik> 1) Ленин не был каким-то шпионом. В том смысле, что он имел какое-то задание по добыче информации.
Luchnik> 2) Ленин был типичной "пятой колонной", который был пропущен для дестабилизации ситуации.
Luchnik> Ленину было глубоко плевать на замыслы немецкого ген. штаба в отношении его самого. Ему было нужно попасть в Россию.


и что такого нового тут сказано, что не совпадало бы с моими высказываниями?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU кщееш #16.05.2016 10:02  @HolyBoy#15.05.2016 21:17
+
-
edit
 
кщееш>> Ленина кормила немецкая разведка…
HolyBoy> Конспирология не интересна. Пока историки не нашли ничего, что подтвердило бы данное высказывание, дальнейшие рассуждения на эту тему с моей и (осмелюсь за других вменяемых сказать) остальных форумчан точки зрения достойны обитателей Лунного.
HolyBoy> Кстати, забавно наблюдать за тем, как далеко зашла германофобия, вызванная событиями вековой давности. Век назад она была выгодной для Германии, т.к. расшатывала доверие низов к верхам. Но немцы даже не догадывались, как живуч окажется миф о всесильной германской разведке. :D


Опубликовано и давно. Если вы не интересуетесь темой, это еще не значит, что вы имеете о ней представление.

Почитайте про деятельность Гельфанда -Парвуса. Финансирование "германофилии" и прочее.
опубликовано годах в 60-х.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Немцы УЖЕ обещали полякам "незалэжность". Как бы их обратно загоняли в РИ? Даже если бы каким-то чудом сумели продержаться еще полтора года, и таки дотянуть до победы над Германией? Да Антанта бы первая сказала - "поляков на волю".
кщееш> Плевать что они кому обещали.

Ну факт, что Польша в составе РИ всегда сидела так-сяк. И Суворов недаром Прагум брал, и в XIX веке периодически заварухи, и пан Пилсудский задолго до 1917 движуху устраивал.
На немцев-то плюнуть можно - с поляками как быть? В РИ они не очень-то рвались. Пряника для них особо не было (не уверен, что им хотя бы автономию расширить были готовы), а на большой кнут не было сил.
Национальные проблемы таки были в РИ, куда деваться...


Fakir>> Страна была до такой степени истощена войной, что и воевать "настроения не было". То есть до такой степени никто не хотел продолжать, что...
кщееш> Ну да, конечно . первый будто раз. А главное потом силы взялись ... Ага

Потом 1) деваться стало некуда 2) война следующих пяти лет была совсем других масштабов - по числу задействованных войск и расходу боеприпасов. В ПМВ под ружьём одновременно было ЕМНИС до 7 млн. человек, которых надо было кормить-обеспечивать, в Гражданскую у всех сторон единовременно вряд ли было больше миллиона, и боеприпасов для того характера войн требовалось на порядок-полтора меньше, чем для полномасштабной окопной.
   46.046.0
+
-
edit
 
Fakir>>> Немцы УЖЕ обещали полякам "незалэжность". Как бы их обратно загоняли в РИ? Даже если бы каким-то чудом сумели продержаться еще полтора года, и таки дотянуть до победы над Германией? Да Антанта бы первая сказала - "поляков на волю".
кщееш>> Плевать что они кому обещали.
Fakir> Ну факт, что Польша в составе РИ всегда сидела так-сяк. И Суворов недаром Прагум брал, и в XIX веке периодически заварухи, и пан Пилсудский задолго до 1917 движуху устраивал.

Плевать и на Пилсудского. В варшавский договор вошли как миленькие и только идиотизм познего СССР позволил пану иону павлу второму профинансировать переворот в результате которого эксплуатировалась набожность поляков, а попали в гейевропу.

В Польше и из Польши проистекало много разного и я не большевик, чтобы тупо верить в объективную неизбежность исторических событий.
Польша - часть РИ и баста.
)))


Fakir> На немцев-то плюнуть можно - с поляками как быть? В РИ они не очень-то рвались. Пряника для них особо не было (не уверен, что им хотя бы автономию расширить были готовы), а на большой кнут не было сил.


при революции внутри не было. А до того так... стоял будущий маршал финляндии там, корпусом командовал и командовал бы и дальше.


Fakir> Национальные проблемы таки были в РИ, куда деваться...

везде они были, где индейцев под корень не резали.

Fakir> Fakir>> Страна была до такой степени истощена войной, что и воевать "настроения не было". То есть до такой степени никто не хотел продолжать, что...
кщееш>> Ну да, конечно . первый будто раз. А главное потом силы взялись ... Ага
Fakir> Потом 1) деваться стало некуда 2) война следующих пяти лет была совсем других масштабов - по числу задействованных войск и расходу боеприпасов. В ПМВ под ружьём одновременно было ЕМНИС до 7 млн. человек, которых надо было кормить-обеспечивать, в Гражданскую у всех сторон единовременно вряд ли было больше миллиона, и боеприпасов для того характера войн требовалось на порядок-полтора меньше, чем для полномасштабной окопной.


Польша осталась бы в составе РИ значительно меньшими усилиями, если бы не разрушительная деятельность революционеров и слабоволие Ники.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да и среди эсеров евреев было не особо много.
кщееш> Одно не понимаю кто и когда вам это в голову втемяшил?
кщееш> осмотри приведённый выше список бос.
кщееш> И ужаснись своим врачам да учителям . а бос не еврейская организация ! Не какой нибудь бунд.

Так зачем же ты по БОС делаешь выводы на всю партию эсеров?! Это ж всё равно как по торговцам Черкизона пытаться делать выводы о населении Москвы.

Эсеры - изначально типично "крестьянская" партия, наследники народничества, народовольцев и землевольцев. "Земля и воля".

Особым вниманием эсеров пользовалось крестьянство. В деревнях образовывались крестьянские братства и союзы (Поволжье, Центральный чернозёмный район). Им удалось организовать ряд локальных крестьянских выступлений, но провалились их попытки организовать всероссийские выступления крестьян летом 1905 года и после роспуска I Государственной думы. Не удалось установить гегемонию во Всероссийском крестьянском союзе и над представителями крестьянства в Государственной думе. Но в полной мере доверия к крестьянам не было: они отсутствовали в ЦК, аграрный террор осуждался, решение аграрного вопроса «сверху».
 


Исходная идея этой теории заключалась в том, что социализм в России должен начать произрастать раньше всего в деревне. Почвой для него, его предварительной стадией, должна была стать социализация земли.

Социализация земли означала, во-первых, отмену частной собственности на землю, вместе с тем не превращение её в государственную собственность, не её национализацию, а превращение в общенародное достояние без права купли-продажи. Во-вторых, переход всей земли в заведование центральных и местных органов народного самоуправления, начиная от демократически организованных сельских и городских общин и кончая областными и центральными учреждениями. В-третьих, пользование землёй должно было быть уравнительно-трудовым, то есть обеспечивать потребительную норму на основании приложения собственного труда, единоличного или в товариществе.
 


кщееш> Террор, именно террор процентов больше 30 был еврейским . в 10 раз больше численности .

Террор эсеровский - может быть, хз. Ну так БОС была и в партии эсеров на особом положении, и численностью не больше сотни (это для партии, которую поддерживали десятки-сотни тысяч в разные периоды, в виде только членов партии), "и вообще".
Ты лучше меня знаешь, что каким бы ни был эсеровский террор, он наполовину крышевался сверху. Лопухин подтвердит.
   46.046.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Плевать и на Пилсудского. В варшавский договор вошли как миленькие

А был уже и кнут (ну тут всё очевидно), и пряник (в т.ч. из бывших немецких территорий - на который купились многие бывшие "пилсудские" генералы, ни разу не коммунисты, но новые границы Польши им понравились), и новая идеология - которую таки многие разделяли.

Что из этого было бы у РИ?

кщееш> и только идиотизм познего СССР

Угу... идиотизм позднего СССР, идиотизм поздней и не только РИ...

кщееш> Польша - часть РИ и баста.
кщееш> )))

Белые примерно так думали - результат известен :) Печальный как для них, так и для тех, кого они успели пострелять по пути :)

Fakir>> Национальные проблемы таки были в РИ, куда деваться...
кщееш> везде они были, где индейцев под корень не резали.

А как без того. Но в войну они еще и обострялись. И если страна и так уже ослаблена и войной, и собственной дурью - ...

кщееш> Польша осталась бы в составе РИ значительно меньшими усилиями, если бы не разрушительная деятельность революционеров и слабоволие Ники.

Деятельность революционеров не от сырости и немецких/английских/французских денег завелась. А у Ники не только слабоволие - там и ума было мало. Конечно, будь и Ники, и желательно еще и его предки поумнее - и почвы для революционных настроений было бы куда меньше, и вообще всё могло бы быть куда глаже. Только это фантастика.

Вообще чем больше всматриваешься в детали периода 1890-1917 - тем больше удивляешься именно тому, почему рвануло так поздно.
   46.046.0
+
-
edit
 
Fakir>>> Да и среди эсеров евреев было не особо много.
кщееш>> Одно не понимаю кто и когда вам это в голову втемяшил?
кщееш>> осмотри приведённый выше список бос.
кщееш>> И ужаснись своим врачам да учителям . а бос не еврейская организация ! Не какой нибудь бунд.
Fakir> Так зачем же ты по БОС делаешь выводы на всю партию эсеров?! Это ж всё равно как по торговцам Черкизона пытаться делать выводы о населении Москвы.

я говорю только про террор и говорил про террор.
Понятия не имею зачем вы сюда всех эсеров постоянно приплетаете.


Fakir> Эсеры - изначально типично "крестьянская" партия, наследники народничества, народовольцев и землевольцев. "Земля и воля".
кщееш>> Террор, именно террор процентов больше 30 был еврейским . в 10 раз больше численности .
Fakir> Террор эсеровский - может быть, хз. Ну так БОС была и в партии эсеров на особом положении, и численностью не больше сотни (это для партии, которую поддерживали десятки-сотни тысяч в разные периоды, в виде только членов партии), "и вообще".
Fakir> Ты лучше меня знаешь, что каким бы ни был эсеровский террор, он наполовину крышевался сверху. Лопухин подтвердит.

я беру бос только потому, что он не национальный. боевое крыло учителей и кого ты там еще говорил?
Статистику по терактам я делал в начале нулевых и до единиц не помню, но если брать все акции, то евреи исполняли или участвовали в подготовке под 30 процентов, и значительный процент - женщины. емнип 28 (тю, дык вот жеж усе

Женщины-террористки Российской империи) — Википедия

В Википедии нет статьи с таким названием. Вы можете: Вы также можете создать такую страницу, помочь в этом может руководство для быстрого старта. // ru.wikipedia.org
 

Сам был удивлен не совру, значительно. Несколько лет потом обдумывал как же так вышло, что.
Пришел к выводу, что стечение многих обстоятельств.

А делал я кстати это по истории вопроса "женского терроризма" который вдруг почему-то многие считали исключительно продуктом чеченской войны.
эти самые "многие" были сильно удивлены персоналиями типа фимы фрумкиной.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
Это сообщение редактировалось 16.05.2016 в 11:48
+
-
edit
 
кщееш>> Плевать и на Пилсудского. В варшавский договор вошли как миленькие
Fakir> А был уже и кнут (ну тут всё очевидно), и пряник (в т.ч. из бывших немецких территорий - на который купились многие бывшие "пилсудские" генералы, ни разу не коммунисты, но новые границы Польши им понравились), и новая идеология - которую таки многие разделяли.
Fakir> Что из этого было бы у РИ?

У РИ не было одного- решимости.


кщееш>> и только идиотизм познего СССР
Fakir> Угу... идиотизм позднего СССР, идиотизм поздней и не только РИ...
кщееш>> Польша - часть РИ и баста.
кщееш>> )))
Fakir> Белые примерно так думали - результат известен :) Печальный как для них, так и для тех, кого они успели пострелять по пути :)

Белые были верны присяге. не важно что они думали. И если есть вечная жизнь - им зачтется эта верность. Если нет - значит нет.

Fakir> Деятельность революционеров не от сырости и немецких/английских/французских денег завелась. А у Ники не только слабоволие - там и ума было мало. Конечно, будь и Ники, и желательно еще и его предки поумнее - и почвы для революционных настроений было бы куда меньше, и вообще всё могло бы быть куда глаже. Только это фантастика.
Fakir> Вообще чем больше всматриваешься в детали периода 1890-1917 - тем больше удивляешься именно тому, почему рвануло так поздно.

Ники не был дураком. Он не был популистом - он проиграл информационную войну. И он был тряпкой, чтобы плевать на это и решить вопрос. "Кровавый" Николай был слишком человеколюбив и гуманистичен. Непонятно. кстати, кто его так назвал- не знаю, надо бы поинтересоваться, но этот пиарщик выиграл.

А судьба Николая и его детей ужасна.
Без дрожи не вспомнишь.
Расстрелял, кстати, Янкель Хаимович.
Так вышло.

И извините все, кого задела эта информация.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
Это сообщение редактировалось 16.05.2016 в 12:02
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Алдан-3 #16.05.2016 17:05  @кщееш#16.05.2016 07:50
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
кщееш> Ну да

Да.

кщееш> Типа постоянно так и было?

Да. Стандартная (на тот момент) практика транзита пассажиров (и грузов) невоюющих стран через территорию воюющей страны.

кщееш> Ленин типа не брал у немцев денег на революцию

От денег Парвуса, например, Ленин отказался. В довольно жёсткой, без малого матерной, форме. И тех кто эти деньги взял обзывал по разному.

Собственно, документов о взятых Лениным деньгах никто так и не показал.

Почему-то.

кщееш> wikipedia.org

"Википедия и википедики" (ц). Я тут на днях имел глупость туда нос сунуть, уточнить кое-чего по истории РС(Я) - убежал в ужасе. Всё сжечь, засыпать солью и построить заново. На новом месте - это проклято.

И да - у Ленина была ИДЕЯ. Как сделать хорошо. Правильная, неправильная - она была. У нынешних лярволюционеров нет вообще ничего. Бесполезны.
   46.046.0
16.05.2016 19:12, DustyFox: +1
1 2 3 4 5 6 7 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru