[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 93 94 95 96 97 134
RU downpour #24.05.2016 23:34  @Виктор Банев#24.05.2016 21:50
+
+10
-
edit
 

downpour

опытный

В.Б.> Ой, да бросьте, Роман, кривить душой...У меня ни одного минуса за пренебрежительное отношение с оппам или какой стране, только за пренебрежительное отношение к партии власти и РФ.

Опять Ваш "нарциссизм" прёт. Это Вы так считаете, что за отношение к партии и власти. А на самом деле, за Ваше выпячивание своего, единственно правильного мнения об чём бы то ни было.
К партии и власти, как ни странно, здесь, в большинстве своём (на сколько я вижу), отношение в большей степени нейтрально-отрицательное, чем ура-патриотическое. Но Вы, в угаре самолюбования, этого просто не замечаете.

Вот читаешь Ваши посты, и некоторые весьма интересны (скрипки, нюансы работы), но млин, читаешь остальное, не покидает ощущение абсолютной предвзятости и выпячивания собственно эго, ИМХО конечно. Такое впечатление, что у Вас некий баланс полной ахинеи компенсируется положительными постами для более продолжительного существования на форуме.
   
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
hcube> Лишение голоса - это любимое развлечение большинства по отношению к меньшинству,

Куб ты поосторожнее с термином меньшинство. В России оно ну скажем неоднозначно воспринимается.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> Куб ты поосторожнее с термином меньшинство. В России оно ну скажем неоднозначно воспринимается.

Заметь, именно ты об этом начал разговор. И кто теперь тридвараз? :-)

P.S. Во, пока писал - заминусили пост двухнедельной давности. Так держать, стабилизаторы. ВНЕЗАПНО открывшаяся после очередного разоблачения уголовка - это так по вашему.

P.P.S. Банев - видишь, я прав. Тут нельзя быть нейтральным. Или ты перемещаешься в толпе, реагируя по команде, или ты независим, но толпа тебя напрочь отвергает, потому что ты не как все.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
hcube> P.P.S. Банев - видишь, я прав. Тут нельзя быть нейтральным.
Не прав как всегда :D
"Банев" таки нейтральный. Но огребает не за это. За что? Внимательно читать, что ему пишут по поводу.
hcube> потому что ты не как все.
Бывают, конечно, непризнанные гении. Бывает, что они пробиваются. И, пусть и крайне редко, достигают. Но, есть два вопроса:
1. А что бывает потом?
2. Ты, что, из этих? :-)

PS "Баневу" просто понравилась в своё время позиция "фига в кармане". Тогда по другому-то и не особо можно было (не безопасно). Сейчас он "фигу" вынул из кармана. Благо это безопасно нонче. Рука в кармане затекла, держать устал, вот, теперь радостно размахивает :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2016 в 09:29
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
hcube> P.P.S. Банев - видишь, я прав. Тут нельзя быть нейтральным. Или ты перемещаешься в толпе, реагируя по команде, или ты независим, но толпа тебя напрочь отвергает, потому что ты не как все.

Куб, я конечно-же, могу ошибаться.

Но мне почему-то кажется, что с В.Б. в одну шеренгу по политвопросам тебе не надо становится.

Тебе может казаться, на общем фоне, что вы близки и одинаковы.
Но из общего фона - вы разные.
   46.046.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ZaKos> Тебе может казаться, на общем фоне, что вы близки и одинаковы.
ZaKos> Но из общего фона - вы разные.

Суть в том, что мы и ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫЕ. Унификация (даже поведения, не говоря уж о мыслях) - это путь к закостенению и смерти. Жива и развивается только конкурентная система со свободой действий.

Так что пожалуй буду называть стабилизаторов гробовщиками РФ и некрофилами :-)
   50.0.2661.9450.0.2661.94
MD Wyvern-2 #25.05.2016 11:57  @Виктор Банев#24.05.2016 13:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.> Идите на Русарми. Там не только забанят, а еще и IP заблокируют.

И всё сильнее и сильнее начинаешь жалеть (если что - то это лично про меня), что только IP забанят, а не переведут биопроцессы тушки на низший уровень...
   45.045.0
MD Wyvern-2 #25.05.2016 12:05  @inquisitor#24.05.2016 12:02
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
inquisitor> Не льстите себе. Нкакой диалог Вам (и Вам подобным) не нужен.

Да ну! Мне не нужен? А как обстоят дела С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ У ВАС??? Или "диалог" по вашему - это просто громогласное озвучивание собственной текстовой продукции, совершенно НЕ связанной с реальностью? См.

Wyvern-2>> Классическое, деонтологически оправданное, поведение психиатра - ну, не будешь же ты убеждать больного в ирреальности его бредовых идей...
inquisitor> Опять же, не льстите себе. Никакой Вы не психиатр.
Слава Асклепию - нет :F Но этот факт ничего не говорит в вашем психическом здоровье...


inquisitor>Вы - мартышка в клетке

Это начался диалог, который вы ведете в рамках того, что вас так раздражало? Или я чего то не замечаю? :lol:
За собой следи, да?
   45.045.0
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Тебе может казаться, на общем фоне, что вы близки и одинаковы.
ZaKos>> Но из общего фона - вы разные.
hcube> Суть в том, что мы и ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫЕ. Унификация (даже поведения, не говоря уж о мыслях) - это путь к закостенению и смерти. Жива и развивается только конкурентная система со свободой действий.
hcube> Так что пожалуй буду называть стабилизаторов гробовщиками РФ и некрофилами :-)

Детский подход. Крапива - жалит. Костёр - обжигает.
Это последствия узости взглядов и неверного использования. Ну и неосторожности.

Т.е. разными вы быть должны, но "стабилизаторы" должны (умереть, исчезнуть, измениться, быть втоптаны в г**но)? Нет тут никакого противоречия?

А нацисты и бандеровцы. А предатели. ДОЛЖНЫ БЫТЬ? Или могут быть?
   46.046.0
?? Татарин #25.05.2016 14:16  @hcube#25.05.2016 10:46
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hcube> Суть в том, что мы и ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫЕ. Унификация (даже поведения, не говоря уж о мыслях) - это путь к закостенению и смерти. Жива и развивается только конкурентная система со свободой действий.
Вполне себе аргумент для разговора стафилококка с раковой клеткой. :)

hcube> Так что пожалуй буду называть стабилизаторов гробовщиками РФ и некрофилами :-)
Почему же? :) Имунная система - неотъемлемая часть большинства многоклеточных.
   50.0.2661.9450.0.2661.94

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
hcube> Унификация (даже поведения, не говоря уж о мыслях) - это путь к закостенению и смерти. Жива и развивается только конкурентная система со свободой действий.

С масштабами РФ мы провалимся в обособление регионов, что ни есть хорошо, точнее это :medium/ppz:.
   1616
RU hcube #25.05.2016 17:13  @Татарин#25.05.2016 14:16
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Татарин> Почему же? :) Имунная система - неотъемлемая часть большинства многоклеточных.

Имунная система, которая работает сама на себя, называется лейкемия. Тоже разновидность рака, между прочим.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

hcube

старожил
★★
ReST> С масштабами РФ мы провалимся в обособление регионов, что ни есть хорошо, точнее это :medium/ppz:.

Вообще-то юридически, поскольку РФ - федерация - УЖЕ обособлены. Степень обособления зависит чисто от решительности местной власти - см. на мусульманскую Чечню в светском государстве РФ.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

hcube

старожил
★★
ZaKos> Т.е. разными вы быть должны, но "стабилизаторы" должны (умереть, исчезнуть, измениться, быть втоптаны в г**но)? Нет тут никакого противоречия?

Ничего они не должны. Но и им ничего не должны - обмен должен быть взаимовыгоден. А они полагают, что им должны чисто по факту того, что они присосались к бюджету. А бюджет - это такая магически наполняемая штука, количество денег в которой не зависит от состояния экономики.

ZaKos> А нацисты и бандеровцы. А предатели. ДОЛЖНЫ БЫТЬ? Или могут быть?

Должны и есть. Опять же - вопрос симметричного взаимодействия. Как они, так и к ним.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Имунная система, которая работает сама на себя, называется лейкемия.

Это как? :eek:

Ты с аутоимунными заболеваниями не путаешь?
   33
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Это как? :eek:

Ну насколько я помню, это - неконтролируемое продуцирование лейкоцитов, вне зависимости от реальной потребности в них. Ровно то, что у нас делает система власти - цветет и множится. Если бы АТФ можно было выводить в оффшор из организма, аналогия была бы полная :-).

Balancer> Ты с аутоимунными заболеваниями не путаешь?

Тоже кстати да. Вместо того, чтобы бороться с внешними врагами, бьет по своему же организму. Тоже что-то смутно напоминает :-)

Вообще, система должна быть сбалансирована (чтобы не было бицепса весом в треть организма), и охвачена обратными связями. У нас - ни того, ни другого.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> С масштабами РФ мы провалимся в обособление регионов, что ни есть хорошо, точнее это :medium/ppz:.
hcube> Вообще-то юридически

Я об экономике, а из неё выходит политика "глобализма", "царизма", вертикали власти и т.д. и т.п.

Представь европейскую часть с "Ашанами" восточную с "китайцами", а центральную под "Эмирками" и каждой стороны свои интересы, свои лобби на местах...
... да хрен бы с ними если Москва контролирует их, а для контроля нужны свои представители во власти на местах...

И Мы возвращаемся к тому что имеем сейчас.
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это как? :eek:
hcube> Ну насколько я помню, это - неконтролируемое продуцирование лейкоцитов

Это только одна частная форма из многих форм лейкемии. При чём лейкоцитоз вызывается не только лейкемией. И, бывает, наоборот, при лейкемии снижается количество лимфоцитов, тогда — это лейкопения.

Так что пример неудачный. Лучше вариант с аутоимунными :)

   33
?? Татарин #25.05.2016 17:51  @hcube#25.05.2016 17:13
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Почему же? :) Имунная система - неотъемлемая часть большинства многоклеточных.
hcube> Имунная система, которая работает сама на себя, называется лейкемия. Тоже разновидность рака, между прочим.
Разнообразие - оно такое, знаешь, разнообразие...
   50.0.2661.9450.0.2661.94

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Т.е. разными вы быть должны, но "стабилизаторы" должны (умереть, исчезнуть, измениться, быть втоптаны в г**но)? Нет тут никакого противоречия?
hcube> Ничего они не должны. Но и им ничего не должны - обмен должен быть взаимовыгоден.

Рынок и демократия. Никто никому ничего не должен. Так может быть, но не должно. Большинство за стабильность. Это результат демократического выбора.

hcube>А они полагают, что им должны чисто по факту того, что они присосались к бюджету. А бюджет - это такая магически наполняемая штука, количество денег в которой не зависит от состояния экономики.

И это тоже одно из фундаментальных свойств демократии и капитализма.

ZaKos>> А нацисты и бандеровцы. А предатели. ДОЛЖНЫ БЫТЬ? Или могут быть?
hcube> Должны и есть. Опять же - вопрос симметричного взаимодействия. Как они, так и к ним.

Ты с 2014 года на Земле отсутствуешь и новости не читаешь?
На Украине хунту и нацистов поддерживают страны развитой демократии.

Везде торжество того за что бы бьешься. Но тебе это не нравится.
Может бьешься не за то?
   46.046.0
RU Виктор Банев #26.05.2016 01:55  @hcube#25.05.2016 07:56
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 
hcube> P.P.S. Банев - видишь, я прав. Тут нельзя быть нейтральным. Или ты перемещаешься в толпе, реагируя по команде, или ты независим, но толпа тебя напрочь отвергает, потому что ты не как все.

А у нас в стране теперь нельзя быть нейтральным. "Непримиримых" развелось - как вшей на Бобике. Вот пример:
Буквально неделю назад стоим в очереди на трап, во Внуково. В Симферополь летим. Коллега спрашивает: Ну, что, затокрымнаш? Ты рад, что "затокрымнаш?"
Я совершенно спокойно отвечаю: "Да мне, в общем-то, по барабану. Я 20+ лет совершенно спокойно без Крыма прожил, и не вспомнил..."
Тут какая-то тётка как заверещит: "Ну и убирайся в свою Америку!!! Мы таких скоро бла-бла-бла...."
Очередь просто легла от смеха... Её от меня стюра оттаскивала... :D
Не, я понимаю конечно, что у нас сейчас надо радоваться по этому поводу, но сколько агрессии у людей проявляется, если они видят реакцию "не как у всех"? :D
Чё я этой тётке плохого сделал? Еще и не в свой разговор влезла. А был бы у нее Маузер C96 (комиссарский)? Пристрелила бы - у неё ж "майдан на всю голову" давно созрел? Когда мочат просто за "непопулярный взгляд на вещи".
Фашизм, в общем-то. И уроки гитлеровской Германии и 404 не впрок. :(
P.S. Мне вообще непонятно, как может в принципе раздражать высказанное чужое мнение? Ну, думает так человек - его дело. Он же не призывает и, тем более, не заставляет всех думать так же?
Ан, нет...раздражает, и многих. Это чаще всего, от нехватки мозгов происходит, как у этой сумасшедшей тётки. На Майдане она бы лихо комиссарила под бандеровскими флагами... :D
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2016 в 02:06
RU Android #26.05.2016 02:09  @Виктор Банев#26.05.2016 01:55
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Чё я этой тётке плохого сделал?
Как мне кажется, проблема циничном, демонстративном пофигизме, больше похожем на "один я Д'Артаньян", а в реальности:

Эта особенность твоего поведения вызвана не действительным безразличием, а тем фактом, что ты давно перевез семью за кордон и с Россией тебя связывает только паспорт и удобное налогообложение.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Виктор Банев #26.05.2016 02:27  @Android#26.05.2016 02:09
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Чё я этой тётке плохого сделал?
Android> Как мне кажется, проблема циничном, демонстративном пофигизме,
Ну извините: что меня волнует, то волнует. Что не волнует, то сами понимаете. Живой интерес изображать? Фальшивую радость (или гнев)? :D
Android> Эта особенность твоего поведения вызвана не действительным безразличием, а тем фактом, что ты давно перевез семью за кордон
Нет, не я перевёз (как это сделать?) - сами уехали учиться. На свой страх и риск. Конечно, я против не был - вполне самостоятельные, пусть сами думают. Вернуться у них всегда была (и есть) возможность - гражданство осталось. Но не хотят.
Выбор места проживания никак о человеке не свидетельствует, хочу напомнить.
И даже странно не то, чтобы в вину ставить, а даже так тщательно помнить о такое абсолютно незначащей ерунде.
   46.046.0
RU Android #26.05.2016 02:41  @Виктор Банев#26.05.2016 02:27
+
+11
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Живой интерес изображать? Фальшивую радость (или гнев)? :D
Просто промолчать. Вроде взрослый человек и должен понимать, что твой ответ вызовет неоднозначную реакцию.
В.Б.> Выбор места проживания никак о человеке не свидетельствует, хочу напомнить.
"Не гадь, где живешь, не живи, где гадишь" (приличная версия поговорки), хочу напомнить.
PS. А пред поездкой в Крым с консульстве Украины разрешение оформил? Ведь ты и на Украину как-то собирался. Могут припомнить там.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
26.05.2016 16:10, johnkey68: +1: А у некоторых : - Гадь туда , где не живешь ...
RU Валентин_НН #26.05.2016 08:44  @16-й#24.05.2016 10:15
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
16-й> Ты б посчитал уже что ли, который раз ты обламываешься с этим пророчеством о том, что щас тебя забанят за инакомыслие, накидают минусов и т.п.
16-й> Несолидно же ж.

Банев-стайл

КВН ЧП - Шпана.avi
Блестящее выступление минской команды КВН ЧП
   46.046.0
1 93 94 95 96 97 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru