[image]

Пилим якорь [6]

 
1 53 54 55 56 57 210
+
+1
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

Kreuzfahrten, Schiffsreisen und Seereisen erleben mit AIDA

AIDA Kreuzfahrten - Entdecken Sie die Welt mit AIDA. Buchen Sie unsere attraktiven Kreuzfahrten online & genießen einen traumhaften Urlaub an Bord. AIDA Schiffsreisen - Entdecken Sie die Welt mit AIDA. Buchen Sie unsere attraktiven Schiffsreisen online & genießen einen traumhaften Urlaub an Bord. Entdecken Sie auf Ihren Seereisen tolle Ziele mit AIDA! Buchen Sie attraktive Angebote online und genießen Sie ihre Seereisen mit AIDA // www.aida.de
 
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2016 в 22:28
Bod> В гребле вёсла - не главное..
Bod> http://i.imgur.com/lJzx9Cv.gif

Это действо уже можно отнести к новому виду спорта и включить в программу Олимпийских игр, а что весьма зрелищно. :D
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+12
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Встретил сослуживца, живем в одном городе, вместе служили, он на 1.5 года раньше ушел домой ...
Поговорили о том о сем ... И чего то он вспмонил историю осени 1978 г. ...
Тогда сосед, МПК-74, должен были в море срочно выйти. Запустили дизеля и у них вода пошла в коллектор выхлопной и в дизель, правого ...
Стали разбираться, оказалось внутренняя "рубашка" охлаждения дырявая ... Залез механик, мичман Дорошенко, толковый мужик, из машины в трубу, нашел повреждение. Оказалась щель почти на самом изгибе, больше в сторону дизеля, см. 13-15 длинной, по горизонтали. Разбирать, снимать дело длинное. Надо заварить на месте. Немца сварщика привезли, тот залез в трубу, ознакомился с ситуацией и наотрез отказался варить. Говорит, - Это не возможно сделать, это смертельно опасно, тут сгореть можно ...
Дивизионному БЧ-5 кто то сказал, что я до службы работал сварщиком. Короче заставили лезть в трубу, смотреть что и как и приступать к устранению неполадки. Зарядил аппарат газо-сварочный, привезли с бер. базы, нарядили в старье какое то, все это обильно намочили водой, на голову противогаз, трубок несколько скрутили подлиннее, что бы дышать можно было и полез в трубу. Если застряну или гореть начну должен был ногами дергать быстро-быстро, у "окна" матрос стоял и держал за ноги. Наряженный в старый бушлат, две фланеьки под ним, все это мокрое, с трудом протолкнулся в "окно" в трубе, по самой трубе полз полтора два метра, ну или где то так, не помню уже точно. Зажег горелку и тут понял, почему немец сказал, что тут сгореть можно. Горелка горела в десятке сантиметров от лица, а щель была ниже изгиба, то есть пришлось протискиваться к самому изгибу, огонь горел снизу перед лицом и весь жар шел на меня. В трубе я выполнял роль затычки, горячему воздуху не куда было выходить. Мокрая одежда за несколько секунд стала почти сухой, противогаз стал плавиться ... Короче, не начав работать пришлось срочно покинуть трубу. Вылез и стали с БЧ-5 дивизионным и другими спецами думать, что тут такое придумать, и щель заварить и сварищку не сгореть ... Был дивизионный БЧ-5 каплей, Веселов, толковый офицер,технику знал, а вот с людьми практически не считался. Говорит,- Что тут думать, давай лезь и работай, некогда тут долго думать ... Что тут скажешь, приказ есть приказ. Корабль стоит, выход срывается ... Заменили противогаз, намотали на него мокрые какие то тряпки, не помню что это было, что то тяжелое, материал в смысле, намочили по новой верхнюю одежду и полез опять в трубу. На этот раз сумел заварить 0.5 см. и начали гореть руки, уши. И так влезал в трубу, заваривал 0.5 или 1 см., и назад вытаскивали меня в машину, отдышаться, заменить если нужно было проливогаз сгоревшую одежду, "головной убор", покурить, намочить одежду и снова в трубу ... Так продолжалось долго, не помню сколько по времени, но щель заварил. Руки погорели немного, ушам больше досталось и газом угарным отравился, хоть и в противогазе был.
Закончил когда, одежду стаскивали кусками, стлела практически, противогазов несколько штук испортили, два бушлата пгорело безвозвратно, но дело сделали. :)
За подменку испорченную, баталер дивизионный, прапорщик - морпех ругался, как он ее будет списывать, что своему начальнику-вещевику из бригады скажет ... Комдив его тогда при всех осадил, не скули прапорщик, не твоя забота ...
Чаю попил и спал после этого почти сутки, комдив лично приказал дать выспаться ... Ребята потом говорили, что поднимали на завтрак, обед, но не смогли разбудить.
А уши и руки зажили быстро, молодые же были ... ;)
Вот такая история из жизни флотской напомненная сослуживцем ...
   46.046.0
24.05.2016 21:13, Lot-2: +1: Круто!
RU резвый 110 #23.05.2016 21:02  @DDR#23.05.2016 20:03
+
+7
-
edit
 

резвый 110

опытный

DDR> Поговорили о том о сем ... И чего то он вспмонил историю осени 1978 г. ...
Зачёт. Если не приукрашиваете, то вашими яйцами можно грецкие орехи колоть. Я вот лет 14 назад весь день в реф. отделении теплообменники менял, трубопроводы фреоновые к ним приваривал, расположенные исключительно в крайне неудобных местах. А вентиляция там хреновенькая, прямо скажем почти никакая, один вытяжной вентилятор с забором воздуха у палубы, ну и люк. Вроде всё нормально, пол. баллона ацетилена извёл , но приварил все трубопроводы. Вылез часов в 17, покушал, 100 граммов принял, прошёл час и тут мне так хреново стало... Всё что было внутри вылетело, озноб, руки-ноги немеют, самого колбасит. Ну вызвали скорую, они приехали правда быстро, и с причала тех. управления меня в больницу под капельницы (ещё помню ногами вперёд несут, а парни наши кричат "эй куда вперёд ногами то, он нам ещё нужен будет", да и подушку с моей шконки в скорой замылили). Ну ладно откапали, доктор в реанимации сказал, что успел я пожаловаться вовремя и скорую вызвали и т.п. а так то говорит сильная интоксикация организма ацетиленом у меня приключилась, мог и всковырнуться прямо на параходе, если бы не поел, а лёг бы спать. А главное это то, что водки выпил, она сыграла роль катализатора и ускорила процесс интоксикации. После этого случая я сам в отсеках не варю и другим запрещаю. Пусть уж лучше заводские или СРМовские сварщики, у них и опыт и рука набита. Грубо говоря "побздёхиваю". Я бы в Вашей ситуации и сам бы не полез, и никого из личного состава не послал бы. Спокойно демонтировать трубопровод (да тяжело, трудоёмко и долго) но риск лишить жизни человека ради выхода корабля, пусть даже и на учения.... нет, потом оправдания сам себе не нашёл-бы.
   33
LT DDR #24.05.2016 15:23  @резвый 110#23.05.2016 21:02
+
+3
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Поговорили о том о сем ... И чего то он вспмонил историю осени 1978 г. ...
р.1.> Зачёт. Если не приукрашиваете, то вашими яйцами можно грецкие орехи колоть.
А смысл приукрашивать? Как было так и написал, несколько моментов опустил правда ... Но это уже совсем другая история ©
А в следующем году от Борнхольма шли домой, в машине по колено воды было. Льдиной борт пробило никто из ребят даже насморка не схватил, хотя температура была ниже 20-ти ...
Это было почти 40 лет назад, и было тогда 20 годков почти ... Сейчас бы этого уже не повторил, да и оные совсем уже не стальные ... Как немец тогда - Das ist Tod ...
   46.046.0
24.05.2016 15:39, TSONYO₃: +1: Прошу прощения! Почему-то подумалось, что это рассказ от имени собеседника...
+
+4
-
edit
 

И76

опытный

Пилить так пилить!Будучи мотористом на "Новоукраинке" в котёл лазил.Прогорели медные трубки,нужно было их заглушить.Я был самый тощий мотыль :) мне и в топку!Хотя заведование не моё.Жара страшная ,пот в семь струй.
   46.046.0
RU m-s Gelezniak #24.05.2016 17:27
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Свои "заплывы" в конденсатном колодце уже описывал.
Так неповерили... .
Причём мне в той истории досталась не самая грязная роль. После того как его осушили вся свободная турбинная группа во главе с комдивом его мыла. Комдив мужик был справедливый сам по брови в БЯКЕ был. :)
В турбину ГТЗА тоже лазали в "каспере" но на предмет осмотра и принятия после заводских.
По АТГ незнаю если и было то не при мне.
   8.08.0

info

аксакал
★☆

:)
Прикреплённые файлы:
image (5).jpg (скачать) [600x489, 123 кБ]
 
 
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU резвый 110 #24.05.2016 23:15
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

Вячеслав Мясников - ЕГЭ . Когда ЕГЭ придумали, наверно жопой думали

Вячеслав Мясников - ЕГЭ . Когда ЕГЭ придумали, наверно жопой думали // ok.ru
 
   33
RU johnkey68 #25.05.2016 04:56
+
+3
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Распространенье наше по планете особенно заметно вдалеке ... :)
Прикреплённые файлы:
22088465046_bfaf858881_o.png (скачать) [2048x1536, 1,41 МБ]
 
 
   50.0.2661.10250.0.2661.102
LT Bredonosec #25.05.2016 13:16
+
+7
-
edit
 
DE vmart2005 #25.05.2016 14:05  @Bredonosec#25.05.2016 13:16
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Bredonosec> рыбалка :)
Bredonosec> https://pp.vk.me/c543107/v543107554/26c40/GRyyU7iuruM.jpg
Повстречаешь такого и вздрогнешь, И не знаешь, кто больше пища :) . (из Генкина)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #26.05.2016 00:13  @vmart2005#25.05.2016 14:05
+
+2
-
edit
 
vmart2005> И не знаешь, кто больше пища :) . (из Генкина)
вот и я вспомнил "это я турист! А ты - завтрак туриста!" ©
   26.026.0
LT Memelender #26.05.2016 18:23  @Bredonosec#26.05.2016 00:13
+
+1
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★
vmart2005>> И не знаешь, кто больше пища :) . (из Генкина)
Bredonosec> вот и я вспомнил "это я турист! А ты - завтрак туриста!" ©

Пока ты сидишь в своём душном офисе и смотришь на китов в открытом океане на мониторе, дышишь воздухом из кондиционера, каждую секунду где—то открывают пиво и стучат по столу воблой.... Задумайся :)
Прикреплённые файлы:
......gif (скачать) [800x1066, 1,86 МБ]
 
1banga1112.jpg (скачать) [787x590, 104 кБ]
 
 
   
NO резвый 110 #26.05.2016 21:38
+
+2
-
edit
 
US Popsicle #27.05.2016 02:36  @Memelender#26.05.2016 18:23
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Memelender> Пока ты сидишь в своём душном офисе и смотришь на китов в открытом океане на мониторе, дышишь воздухом из кондиционера, каждую секунду где—то открывают пиво и стучат по столу воблой.... Задумайся :)


На работе кондиционер есть, воздухом из него дышу. Откупорил бутылку бурбона, достал лёд и стакан, открыл и зажёг сигару, налил, зажёг, пыхнул, глотнул....задумался ;) Не, ничего так.
   46.046.0
LT Memelender #27.05.2016 08:00  @Popsicle#27.05.2016 02:36
+
-1
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

А в это время,где то,кто то... и чашку кофе не может ко рту поднести.. :D КАРМА такая видно (как говорить Сатановский )
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2016 в 08:08
RU m-s Gelezniak #27.05.2016 09:57  @Memelender#27.05.2016 08:00
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

> А в это время,где то,кто то... и чашку кофе не может ко рту поднести.. :D

Зато потом будет что вспомнить под воблу и бурбон.
А хомячки будут говорить что травишь... :D

> КАРМА такая видно (как говорить Сатановский )
Это не карма. "Это состояние ДУШИ" ©.
   8.08.0
LT Memelender #27.05.2016 16:53  @m-s Gelezniak#27.05.2016 09:57
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

День ВМФ 2013 в Санкт-Петербурге

   Путин и Шойгу с флотом развлекались в жарком Севастополе, а моряки в Петербурге тоже давали жару. Лучше не писать, чем писать плохо про традицию с фонтанами на день пограничника, ВМФ и ВДВ. В день ВМФ услышал только одну сильную фразу от пожилого мужика, достающего молодых из фонтана: «Если ты морпех, то веди себя достойно!» … // amacumara.ru
 
 
   

sam7

администратор
★★★★★
Popsicle> На работе кондиционер есть, воздухом из него дышу. Откупорил бутылку бурбона, достал лёд и стакан, открыл и зажёг сигару, налил, зажёг, пыхнул, глотнул....задумался ;) Не, ничего так.

Хорошая у Вас работа...
   11.011.0

+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Memelender> День ВМФ 2013 в Санкт-Петербурге

Второе фото подписано не верно. На том фото не День ВМФ, а завтрашний праздник ;)
   46.046.0
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆

Contrapeso
Pasando bajo el puente al salir del Forte Marghera
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+1
-
edit
 
RU m-s Gelezniak #27.05.2016 23:37  @Memelender#27.05.2016 16:53
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Memelender> День ВМФ 2013 в Санкт-Петербурге
И что вы этим хотели сказать?
Из своих знакомых я в фонане никого не видел. Хотя народ доставать приходилось пару раз.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.05.2016 в 23:43
RU Vedi #28.05.2016 00:49  @резвый 110#23.05.2016 21:02
+
+1
-
edit
 

Vedi

опытный

р.1.> Я бы в Вашей ситуации и сам бы не полез, и никого из личного состава не послал бы. Спокойно демонтировать трубопровод (да тяжело, трудоёмко и долго) но риск лишить жизни человека ради выхода корабля, пусть даже и на учения.... нет, потом оправдания сам себе не нашёл-бы.

Правильно.Помимо дураков и дорог - главная беда на Руси дураки-начальники.К сожалению попадаются иногда такие -любым путём,не рассуждая,на пупе,чужою кровью,не думая.
На речке работал - вышла беда - плавкран грейфером пробил бункер баржи.Вахтенный начальник послал моториста проверить бункер.Моторист молодой был и глупый -только что после службы,морпехом служил.Пошёл,мимо бункера прошел(ночью было дело),в люк заглянуть не удосужился ,по телефону разговор важнее был видимо и обратно вернулся,доложился -всё ок.
В итоге через пробитый бункер (баржа трехтысячная,под бункером три отсека) за 4 месяца набило песка в средний отсек.Песок утрясся ,слежался,стал почти как цемент.Вовремя доложить и поставить состав на профилактику капитан и сменный зассали.
Дело к осени подошло,навигацию отходили пробитые с залепухой сверху и полным междудонным вторым отсеком песка .
А срок барже вышел на слипование идти.Надо песок убирать из забитого отсека,чтоб ни руководство порта,ни на заводе не поругали.Начали за две недели перед слипом пожарным насосом эту твердь в отсеке (высотой примерно на метр ,шириной побольше,метров 6,точно не помню,длиной метров 25 примерно),размывать,эжектором откачивать.
Пришла моя смена откачивать.Менявшаяся смена ребята молодые - мотор (тот кто о пробивке не доложил) и матрос на подмоге из трюма вылезли.Я вниз ,спустился и чую,что то не то.Было не то что не то,а словами не выразить что не то.Проведено в трюм метров 60 рукава на пожарник и столько же дюрита на эжектор.На весь отсек брызги от напора воды,эжектор качает.А поверх этого переноска на 220 вольт :( .
Вылез,обматюгал вахтенного начальника.Убил его ответ "А до тебя ребята залезли,их не убило".Пришлось покрыть покрепче.
Самый прикол вышел потом -когда баржа пришла на завод.Заводчане вырезали в бункере и днище несколько технических отверстий.И всю ту работу по размыву и откачке,с которой мы мудохались на плаву и толком не сделали - заводчане проделали за два дня.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
1 53 54 55 56 57 210

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru