[image]

Бан Вованыч_1977: за и против

Холивар редкостных зануд и патологических скандалистов
 
1 6 7 8 9 10 63

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Ты сразу скажи, на уровень самодержца сколько чего надо будет? Нам с коллегами надо подготовится

Вот тут обломаю, пока с сервером в одну харю мучаюсь, мой уровень всегда будет максимальный + 1 :D

Но на второе место — не вопрос :D По современным расценкам это будет как раз столько же, 177147.

Надо будет написать автоматический механизм соответствующих запросов. Тут главное «хакеров», типа тебя, не пускать сразу. А то девять любых участников при отсутствии сопротивления могут себя бесконечно вверх поднять. Значит, нужно вводить таймаут на принятие решения, чтобы другие могли свой минус добавить, если не согласны и т.п. В общем, для полного автомата — требуется обдумывание...
   33
+
+2
-
edit
 
Balancer> Вот тут обломаю, пока с сервером в одну харю мучаюсь, мой уровень всегда будет максимальный + 1 :D
Роман, да как ты мог подумать, на твой уровень никто не претендует! Мне надо выше, хочу быть "владычицей морскою"
   46.046.0
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
johnkey68> Я , безо всякого сомнения ЗА то что бы Вованыч вернулся .

Я тоже - ЗА
   38.938.9
RU johnkey68 #29.05.2016 14:56  @Анархист 86#29.05.2016 14:37
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
VAS63>> Вованыча я 7 лет знаю,
VAS63>> А тебя в первый раз вижу
А.8.> да ради бога, я ж не настаиваю на близком знакомстве

Завязывайте парни , в Простоквашино играть :)
Как бы там нибыло Володя прав , к тебе , А86 отношение пока будет негативное , в этом конфликте ты тоже сыграл свою роль .
Так что призываю все стороны разойтись по углам .
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Мне надо выше, хочу быть "владычицей морскою"

Ок. Тады бери на себя ДЕВЯТЬ серверов (раз у меня ТРИ) и давай в работу! :D
   33
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> В виду множества голосов в поддержку решил протестировать наш меритократический инструмент.
Вот тут ты сильно ошибаешься.
Голоса тебя лично и твоих друзей - это далеко не меритократический инструмент. Это только твое мнение и мнение твоих друзей, которым ты искусственно завысил вес голоса. Только на том основании, что тебе они нравятся.
Почему? Ладно, с тобой вопросов нет, что хочешь, то и творишь, ставишь себе любой ранг, рейтинг, вес голоса и т.п. Но когда ты ставишь высокий или сверхвысокий вес голоса тем, кто нравится лично тебе и называешь это меритократией - тут уж извини. Это не меритократия, то есть власть наиболее достойных, лучших, а власть тех, кто симпатичен лично тебе.

Balancer> Мой голос — против. Если голоса участников (в цифрах это три голоса администраторов, девять — модераторов, 27 — координаторов и так далее) в сумме мой голос превысят — петиция будет удовлетворена.
И как можно это назвать, кроме как насмешкой?
Твой вес голоса 177147, обычного участника, вроде меня, коих подавляющее большинство - 243.
Путем несложных арифметических вычислений выясняем, что чтобы перевесить твой голос, против твоего решения должно проголосовать 729 обычных участников.
Смешно?
Смешно!
Тем более, если за твое решение проголосуют несколько модераторов (вес голоса 19683), или координаторов (вес голоса 6561), то хоть вся остальная Авиабаза будет против, победит твое мнение.
Так зачем этот цирк с игрой в наперстки меритократию?
Напиши просто: здесь все решаю я и мои друзья! Как решил, так и будет!
И все дурацкие вопросы отпадут.
   34.034.0
+
+7
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> Кажется у Вованыча была особенная подпись под ником?
vmart2005> То что по поводу бана Вованычу созрела отдельная тема, уже говорит, что на "Морском" без него будет пустовато.

Скажу прямо:
я не против Вованыча, я за его разбан;
я против всеобщего одобрямс хамства Вованыча.

Чего вы просите/плачете о потерянном не упоминая о сделанном? Или вы не осознаёте случившиеся или вы стесняетесь написать нелицеприятное в адрес Вованыча.
   1616
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
GOGI> Роман, хочу быть "владычицей морскою"

Если хочешь быть счастливым будь им :D
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
johnkey68> Как бы там нибыло Володя прав

Пройдись по цепочки и увидишь что это Вованыч влез в разговор, а когда его попросили уточнить, пошли понты с его стороны.

Подводные лодки проекта 877 и 636 [Retvizan#11.05.16 14:55]

… как я уже писал, мне видится разумным 4, а то и 5 отдать питерцам. не уверен я, что дальневосточники 3 построят за тот же срок, что и питерцы. когда же контракт подпишут и первые закладки состоятся?// Морской
 

   1616
Balancer> Ок. Тады бери на себя ДЕВЯТЬ серверов (раз у меня ТРИ) и давай в работу! :D
Вот Роман умеешь ты человеку мечту обломать. Сервера какие-то придумал. Я вообще не понимаю, почему при повышении уровня просто голос переходит в какие-то сервера. Может четыре координатора могут заменить один сервер? Хотя, мы же не технофашисты какие-то, человек же лучше машины, я думаю даже пол-координатора может заменить один сервер.
(В сторону) Валентин, у меня к Вам чрезвычайно любопытное дело!
   46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Голоса тебя лично и твоих друзей - это далеко не меритократический инструмент. Это только твое мнение и мнение твоих друзей, которым ты искусственно завысил вес голоса.

Проведи корреляцию между репутацией пользователей и RPG-уровнем.

VAS63> Это не меритократия, то есть власть наиболее достойных, лучших, а власть тех, кто симпатичен лично тебе.

Удивительно, но мне в основном симпатичны те, кто у нас в топе репутационного рейтинга. С чего бы это так?

VAS63> И как можно это назвать, кроме как насмешкой?

Не хочешь — не голосуй. Никто тебя не заставляет. Равно как и я могу отменить нафиг этот запрос вообще.

VAS63> Твой вес голоса 177147, обычного участника, вроде меня, коих подавляющее большинство - 243.

Вот, текущие веса голосов:
Репутации пользователей форума
VAS63> Тем более, если за твое решение проголосуют несколько модераторов (вес голоса 19683), или координаторов (вес голоса 6561), то хоть вся остальная Авиабаза будет против, победит твое мнение.

Логично.

VAS63> Напиши просто: здесь все решаю я и мои друзья! Как решил, так и будет!

Как я решил — я написал в самом начале темы. Но сейчас даю возможность другим перевесить моё мнение. Не нравится — останется первоначальное решение.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Может четыре координатора могут заменить один сервер?

Х.з. Надо считать :)

GOGI> Хотя, мы же не технофашисты какие-то

Это точно. Я — техноанархист :)
   33
+
+3
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> Как бы там нибыло Володя прав
ReST> Пройдись по цепочки и увидишь что это Вованыч влез в разговор

Ващета я VAS63а подразумевал :D
Он тоже Володя , а не Вованыч :p
А таки да , Вованыча полностью оправдывать глупо , но ИМХО мы бы от него еще много пользы поиметь могли бы :D Место встречи изменить нельзя©
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Проведи корреляцию между репутацией пользователей и RPG-уровнем.
Balancer> Вот, текущие веса голосов:
Balancer> Репутации пользователей форума

А ты знаешь, провел :D
Коэффициент корреляции = 0,088, т.е. Очень слабая корреляция, практически отсутствует
   34.034.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

☠☠
Почитал.
грустно.
Умрет форум, в течении пары лет.
Собственно он уже умирает.
Умер бронетанковый, умер авиационный.
   11.011.0

xab

аксакал

☠☠
ReST> Или вы не осознаёте случившиеся или вы стесняетесь написать нелицеприятное в адрес Вованыча.

Я срался с ним так же жестко с посыланиями матом и угрозами набить морду :).
И чо?
Я всеравно считаю, что без него форум много потеряет.
   11.011.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>
xab> И чо?

Твоё первое высказывание я хотел в пример привести. ;)
Честно и конкретно.
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> А ты знаешь, провел :D
VAS63> Коэффициент корреляции = 0,088, т.е. Очень слабая корреляция, практически отсутствует

Линейную, небось, проводил? Она тут явно не при чём:
Прикреплённые файлы:
cor-rep-lev.png (скачать) [1280x1280, 142 кБ]
 
 
   33
RU Анархист 86 #29.05.2016 17:30  @Balancer#29.05.2016 16:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Balancer>
Ром а есть возможность цензуры? вот Вованыч маты пишет через черточку, но чтоб вообще не было? я просто против в принципе вечного бана.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU diletant2010 #29.05.2016 17:33  @Валентин_НН#17.05.2016 18:16
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
В.Н.> Это нормально. Это и в жизни так - трудно решиться остановить хама. Всегда найдется множество причин ©

Вованыча - на форум.
И все.
С уважением
   
+
+8
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★★
Вованыч участник очень полезный, адекватный и положительный, но иногда перегибает с нервами палку. По совокупности заслуг категорически предлагаю разбанить. Вношу все свои "солнышки" в качестве "поручительства".)

Надеюсь Вованыч читает эту ветку. Мое предложение-извиниться перед Романом за излишние нервы и дальше нормально продолжать общаться. Всякое бывает-нервы иногда зашкаливают, но Морской подфорум того стоит;)

Давайте все вместе найдем компромисс-в данном случае он реально нужен!
   33
RU Анархист 86 #29.05.2016 17:42
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

а может меня кто с ним законтачить? почту?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Balancer #29.05.2016 17:57  @Анархист 86#29.05.2016 17:30
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> Ром а есть возможность цензуры? вот Вованыч маты пишет через черточку, но чтоб вообще не было?

При чём тут цензура? У нас за мат — всего одно штрафное очко. Я даже сам лично ничего не имею против уместного мата (речь не об оскорблениях, конечно) — наказание было введено только потому что некоторых участников это раздражает.

Я просто в принципе против того, чтобы кто-то приходил ко мне домой, меня оскорблял и чувствовал себя при этом правым.
   33
RU Balancer #29.05.2016 17:59  @Анархист 86#29.05.2016 17:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.8.> а может меня кто с ним законтачить? почту?

Забаненным можно как и любым другим посылать через форум сообщения на почту.
   33
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> СЭМ!!! разве я имею отношение и к ЭТОМ?????
sam7> Простите, часовню тоже я развалил? - YouTube
sam7> Нет, в данном случае я просто продолжил Ваш ответ.

Я тут в ветку ВМСУ заглянул, почитать - что новоого?
Так с удивлением понял, что В КАЖДОМ посте Игоря Мора вне зависимости от того, с кем. и о чем он общается, упоминаюсь я!
Разве это не повод "перехода на личности"?

Подумал, взвесил - вопрос снял.
Нехай упоминает меня и впредь! ;)
Когда его будут судить как военного преступника, эти "две копейки" я ему припомню.
   5.0.375.865.0.375.86
Это сообщение редактировалось 29.05.2016 в 19:44
1 6 7 8 9 10 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru