[image]

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 
1 49 50 51 52 53 54 55

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Только это нужно сделать проще, чем на отдельной странице где-то.

Думаю, под сообщением, на которое будет заявка на штраф, и будет информация о голосовании.

Balancer>> Также думаю вернуть возможность писать гостям без регистрации.
sam7> Не поясните, зачем?

Потому что статистика говорит, то обычно регистрироваться не хочет около половины из тех, кому есть что написать по делу :)

sam7> Авибаза зарекоремендовала себя не как проходной двор, а как достойный ресурс.

Премодерация.

sam7> Регистрация все же заставляет подумать перед написанием поста.
sam7> И это совсем не сложно.

И это отпугивает, как минимум, половину посетителей. А у нас явный застой.

sam7> Модерирование станет практически нереальным.

Логика. Если писать будут мало, то модерирование ресурсов не отнимет. Тем более, что подтверждать сообщение можно будет разрешить всем (но с разделением ответственности за подтверждаемый пост — скажем, поставили штраф гостю, его получает тот, кто дал подтверждение). Если писать будут много, то, опаньки, это приток свежей крови :)
   3939
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> :( Хозяин-барин, ясен пень, но, ПМСМ, исчезнет возможность поддерживать Базу как редкий уголок более менее культурного общения в Сети...

Потому и премодерация. И разделение ответственности.

...

На самом деле, у меня планы ещё шире. Но там ещё перспективы ещё очень далёкие, потому писать раньше времени не планировал, но фиг с ним, сейчас отдельной темой распишу :)
   3939
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Премодерация.

Ты думаешь, кто-то кроме тебя этим будет заниматься? В списке нарушений, о которых сообщили пользователи, до сих пор висят сообщения более чем недельной давности. :)
   16.016.0
RU Balancer #09.02.2015 13:50  @Balancer#09.02.2015 13:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> На самом деле, у меня планы ещё шире. Но там ещё перспективы ещё очень далёкие, потому писать раньше времени не планировал, но фиг с ним, сейчас отдельной темой распишу :)

Вот, зафиксировал:

Прожект, рабочее название «Параллельные миры» или «100 цветов»

Перспектива достаточно далёкая и пока озвучивать не планировал, но в свете последних комментариев в Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы. [Balancer#09.02.15 13:02] решил, всё же, завести отдельную тему. Заодно интересно послушать комментарии. Хотя большинство ответов наших консерваторов я итак предвижу ... В общем, некоторое время назад родилась такая мысль, которую я уже довольно плотно продумал, но ещё ничего не стал делать в плане реализации. На форумах постоянно…// Авиабаза
 
   3939
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Ты думаешь, кто-то кроме тебя этим будет заниматься?

Да, будут.

dmirg78> В списке нарушений, о которых сообщили пользователи, до сих пор висят сообщения более чем недельной давности. :)

Туда заглядывает всего несколько координаторов (фактически только четверо), висит не всё подряд, а, обычно, только сложные неоднозначные случаи. И там нет ничего интересного, только сухая обязанность :) В премодерируемых же сообщениях может быть что-то реально интересное, что будет привлекать туда заглядывать простых участников. А что касается сложных случаев — так пускай тоже висят :D

...

Можно дополнительно стимулировать, например, вывешивая на последней странице темы транспарант «N сообщений ожидает премодерации». Соответственно, кому не нравится лишний текст, будут ходить и убирать его, подтверждая или отклоняя сообщения :)

...

Сейчас посмотрел статистику на счёт гостевой активности, когда она была разрешена:
годсообщений от участниковсообщений от гостей
1999 648 67
2000 14152 1287
2001 45787 7611
2002 79680 12226
   3939
RU Клапауций #12.02.2015 21:44  @Balancer#05.02.2015 10:24
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> Вес голоса стану считать прямо от репутации.
Balancer> буду отказываться от единичного выставления штрафов координаторами.
Balancer> планирую отказаться от сложившейся у нас системы координаторов/модераторов

"Балабот-2".

Не делай этого, ИМХО.
   11.011.0

RU Александр Леонов #19.05.2015 08:27  @Balancer#19.08.2014 13:09
+
-
edit
 
stas27>> Наблюдаются очепятки
Balancer> Fixed

Ром поправь в запросах, я на планшете промахулся вместо одобрить попал на отклонить...
   42.0.2311.11142.0.2311.111
RU Balancer #19.05.2015 13:16  @Александр Леонов#19.05.2015 08:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Ром поправь в запросах, я на планшете промахулся вместо одобрить попал на отклонить...

Мля... Дрогнула рука молодого БД-админа и я похерили все веса всех голосов. Пришлось очистить все голоса. Уже утверждённые запросы и выставленные штрафы/поощрения это не затронет, но история голосов потерялась и в текущих запросах голосовать заново нужно.

Ежедневный бэкап БД сейчас не производится — домашний бэкап-сервер сдох.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кроме автоматических запросов (число которых давно не растёт) сейчас на скорую руку сделал «ручные». Просто голосования, но в отличие от голосований LSBR со взвешенными голосами.

Первый пример:

Флейм о подписях под аватарами («званиях») [Balancer#19.05.15 14:10]

… Не хватит. Штрафы пробовал раньше, быстро проходят и не помогает Но, вообще, можно попробовать на голосование (взвешенное) поставить решение о смене подписи Вот, заодно протестируем голосования за произвольные решения: http://forums.balancer.ru/rpg/re quests/ // Авиабаза
 


Пока добавлять запросы такие могу только я (и сами они ничего не делают при наборе голосов — просто индикатор). Если кто-то хочет свой запрос — пишите сюда, в эту тему, я добавлю.
   42.0.2311.15242.0.2311.152

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Не снимается штраф у MegaEvil ни маленькие ни большой
balancer_board_users_do: request error: act get
 


за солнышки то же не получается.
У Вас недостаточно средств: 1530 при необходимых 250000
 

250000 ??? :eek:
   1515
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
ReST> 250000 ??? :eek:

Если хочешь подарить +2, то тебе это обойдётся в 1000 и нужно писать 2.
Прикреплённые файлы:
786876876.jpg (скачать) [810x253, 47 кБ]
 
 
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> 250000 ??? :eek:
dmirg78> Если хочешь подарить +2, то тебе это обойдётся в 1000 и нужно писать 2.

Понял. Спасибо. А то я кол-во солнышек вводил.
   1515

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пока никакой автоматики для создания новых или особых форм запросов нет, но есть полуавтоматика. Я под себя сделал простую генерацию запросов на фиксированное число баллов.

Так что если у кого-то есть какие-то запросы/голосования за что-то, требующие учёте веса голосов — пишите мне заявки, я введу их в очередь.

По частным вопросам сумма голосов может назначаться любая, по системным (скажем, назначение координаторы) прописывается мной (координатор сейчас — 19683 балла).
   33
+
+1
-
edit
 
Нет, ну надо ввести конвертацию солнышек в голоса. А то что это получается, уважаемый человек может себе позволить всего 2000 голосов, на эти крохи не купить даже координатора? А так, знаете-ли хочется завести себе деревеньку, холопов, подфорум, координаторов.
   46.046.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Нет, ну надо ввести конвертацию солнышек в голоса.

Не-а. Это независимый контролирующий механизм. И более базовый :) Уровень пользователя может влиять на число солнышек, но не наоборот...
   33
Ну, знаете ли, так вы никогда не придумаете, куда тратить солнышки.
   46.046.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Ну, знаете ли, так вы никогда не придумаете, куда тратить солнышки.

Ну, может, будет считаться что-то типа 10 солнышек за один балл :) Тут проблема в учёте...
   33
Курс не важен, важна возможность!
   46.046.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Курс не важен, важна возможность!

SELECT username, money FROM users ORDER BY money DESC LIMIT 30; ... Чёрт, где же у него банк? :D
   33
Balancer> ... Чёрт, где же у него банк? :D
Краудфандинг, венчурное инвестирование - эти слова я скажу, но никогда не скажу, где заначка.
   46.046.0
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> По частным вопросам сумма голосов может назначаться любая, по системным (скажем, назначение координаторы) прописывается мной (координатор сейчас — 19683 балла).

У меня есть вышеперечисленная сумма. Готов отдать все свои солнышки за вызволение форумчанина из админбана. Как-бы это организовать?
   46.046.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> У меня есть вышеперечисленная сумма. Готов отдать все свои солнышки

Это не солнышки :) Это другая сущность, ненакопительная и не передаваемая, зависящая только от влияния на форуме. Хотя GOGI хочет организовать покупку голосов за солнышки :)
   33
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Это не солнышки :) Это другая сущность, ненакопительная и не передаваемая, зависящая только от влияния на форуме. Хотя GOGI хочет организовать покупку голосов за солнышки :)

Хорошо. Готов отдать все три свои звёздочки за разбан форумчанина :)
   46.046.0
29.05.2016 22:09, VAS63: +1: Вхожу в долю
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это другая сущность, ненакопительная и не передаваемая
dmirg78> Хорошо. Готов отдать все три свои звёздочки за разбан форумчанина :)

ненакопительная и не передаваемая :)
   33
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> ненакопительная и не передаваемая :)

Ром, ну ты подумай, ведь честно заработанные солнышки не пахнут :)

   46.046.0
1 49 50 51 52 53 54 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru