[image]

Бан Вованыч_1977: за и против

Холивар редкостных зануд и патологических скандалистов
 
1 12 13 14 15 16 63
RU Balancer #29.05.2016 23:16  @Валентин_НН#29.05.2016 23:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Ром, если честно, то я не понимаю о чем ты говоришь. или это какя-то логическая задача?

RPG-система. Чтобы поставить человека на уровень N, нужно собрать 3^(N+1) голосов. Так, сейчас в голосовании за Цоньо, ему нужно набрать очков на 8-й уровень (хотя я формально итак ему его уже прописал). Это 39 = 19683 голосов.

У каждого человека есть 3^N голосов. Т.е. у пользователей 8-го уровня по 38 = 6561 голосов.

Таким образом, в отсутствие противодействия (несогласных голосов), любой имеющий уровень N может «поднять» другого на уровень N-1. Т.е. человек с 5-и уровнем может поднять другого до 4-го.

Три человека с уровнем N могут поднять четвёртого на свой уровень N. Т.е. трое с 5-м уровнем могут набрать баллов на 5-й уровень другому.

Девять могут поднять десятого (или одного из своих — за себя голоса пока считаются) на уровень N+1.

Соответственно, любая девятка может поднимать себя на сколько угодно уровней вверх, пока не встретит противодействие. Тут в системе потенциальная дыра, которая пока ограничена ручной организацией запросов и долгим периодом голосования до принятия решения в будущем (что позволит сказать своё «нет» недовольным). Но всё равно, если девятка выйдет достаточно высоко, она может накрутить свой уровень на сколько угодно, избавившись от опасности опускания их вниз недовольными. Так что тут перед полной автоматизацией нужно ещё думать и думать :)

Аналогично тройка может опустить любого человека со своим же уровнем на уровень вниз. А девятка может опустить более высокоуровневого на свой уровень.
   33
RU pytnic #29.05.2016 23:18  @Валентин_НН#29.05.2016 22:59
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Lot-2>> Хотел проголосовать, но -
Lot-2>> "Ваш уровень недостаточен для голосования"
В.Н.> мож из-за штрафов поразили в правах?

Стыдись таких заявлений!!!
Для координатора они оскорбительны!
У меня как было... давно, так и осталось - "Уровень-3" "Вес-27"
"Нет зубным врачам пути..."
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VAS63> Я так подозреваю, что эти RPG-заморочки известны только тебе, ну может еще 5, максимум 10 пользователям (из 13 тысяч).

Под лежачий камень вода не течёт. Я расписывал их и агитировал за них многократно.

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

Что нас ждёт в ближайшее время. Пока, к сожалению, в рамках этого форума, но, в универсальном виде, так, чтобы потом можно было перенести на новый движок. 1. Будет, наконец, сделано нормальное отображение репутации. Т.е. корректный учёт плюсов и минусов. Детали этой системы обсуждались много раз уже, едва ли, не пару лет назад 2. Всё же, буду вводить RPG-систему. Собственно, этот топик заведён для её описания, обсуждения и решения вопросов терминологии. Итак: - У каждого участника будут некие…// Авиабаза
 


Я не могу бегать за каждым, кому лениво ознакомиться с системой, которой он пользуется.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D1024> 2) кого, КОМУ, когда можно посылать на три буквы, называть "чмо" и т. п.

Нельзя никому. Но вот уровень наказания может быть разный. В зависимости от того, кто, кому и что скажет и кто это оценит. Плохо прочитал те пункты, на которые я тебе давал отсылку.
   33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

D1024> Но за подобное поведение как минимум следует принести извинения. И конкретным учасникам,
????
Его наказали, а шоу устраивать с коленями, прощениями, клятвами - унизить человека.
D1024> и форуму в целом.
Он форум не оскорблял. Я вон тоже "послал" некоего участника, сижу на морском в бане, но от меня никто не требует публичного покаяния.
D1024>А этого пока нет...
Он не может это сделать, даже при всём желании.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Валентин_НН #29.05.2016 23:25  @Lot-2#29.05.2016 23:22
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Lot-2> Он не может это сделать, даже при всём желании.

да ладно тебе. Рома давал ссылку на LSBR, где не действуют форумные ограничения
   46.046.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dark> Вы правила дорожного движения, всегда соблюдаете?

Нет. Перехожу на красный иногда.

Dark> Вот Вованыча, лишили транспортного средства, за проезд на желтый сигнал светофора. Где-то так.

Проезд на жёлтый — это:

— Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4, +1]
— Переход на личности [+1]
— Немаскированные нецензурные выражения [+2]
— Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических вглядов, шовинистические высказывания [+3]

Есть у нас и проезд на красный:

— Оскорбление участника(ов) форума, +4
— Пропаганда нацизма, призывы к физическому уничтожению людей на основе национальных или генетических признаков и т.п. +6
— Оскорбление координатора или модератора при исполнении, +6

А Вованыч — это в категориях езды, уже умышленный наезд в пьяном виде на инспектора ГИБДД.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
Dark> Пишет: Ваш уровень недостаточен для голосования.

Прописал тоже 5-й.
   33

ReST
RST_37

аксакал
★★
D1024>>А этого пока нет...
Lot-2> Он не может это сделать, даже при всём желании.

Может

Бан Вованыч_1977: за и против [Balancer#19.05.16 18:46]

… Ограничения форумов (в т.ч. баны) не распространяются на Сообщество форумов Balancer.Ru // Авиабаза
 


В Вконтакте есть открытая группа Авиабаза, просто @почта...
   1616
RU Lot-2 #29.05.2016 23:27  @Валентин_НН#29.05.2016 23:25
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

Lot-2>> Он не может это сделать, даже при всём желании.
В.Н.> да ладно тебе. Рома давал ссылку на LSBR, где не действуют форумные ограничения
А собственно говоря, пребывание в бане разве не наказание?
Зачем ещё всякие "я больше не буду"?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

Пока я вижу желание максимально унизить человека: покайся, стань на колени, пусти слезу, подай прошение "главному" о помиловании...
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lot-2> Пока я вижу желание максимально унизить человека: покайся, стань на колени, пусти слезу, подай прошение "главному" о помиловании...

Каждый видит своё.
   33
RU Валентин_НН #29.05.2016 23:35  @Lot-2#29.05.2016 23:30
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Lot-2> Пока я вижу желание максимально унизить человека: покайся, стань на колени, пусти слезу, подай прошение "главному" о помиловании...

у каждого своё видение.
я вижу совершенно другую ситуацию.

да и вообще, если-бы Вованыч сам попытался хоть как-то разрулить это дело.
или сказав - да, погорячился
или останусь при своем мнении и не вернусь, хоть вы там заголосуйтесь все.
   46.046.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

Balancer> Каждый видит своё.
Что ты видишь,а?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

xab

аксакал


Balancer> Ещё немного и за каждый случай подобных требований и хамства от участников Морского стану... Ну, например, закрывать этот форум на час. Я тоже человек. Которой, к тому же, за последние двое суток из-за этого форума спал только 7 часов. И что я получаю в ответ? Какие-то непонятные претензии...

Ну прямо барин ( весь в заботах ) и холопы.

Balancer> Накорми нуждающегося человека один раз — и он примет это с благодарностью. Накорми дважды — и он примет это как должное. Накорми трижды — и он станет от тебя требовать.

Форум не хлеб насущный.
Ты пригласил участников форума к себе в гости, для приятного времяпровождения.
А сейчас начал качать права - какой ты здесь опупительный хозяин и можешь всех выгнать если не понравится.
Ну что ж.
Я пошел.
Бывай, оставайся тихо сам с собою.

Balancer> Я всегда ненавидел людей с таким подходом.

А я мелких царьков.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lot-2> Что ты видишь,а?

Я уже несколько раз прямо писал в теме.

...

Могу только ещё добавить, что я удручён тем уровнем хамства, который за последние пару лет развился на Морском. Хамство — не в смысле оскорблений, хотя это тоже есть, хамство в смысле грубого и наглого требовательного поведения. Буду думать, что с этим делать, но что-то делать придётся.
   33

  • Balancer [29.05.2016 23:46]: Предупреждение пользователю: xab#29.05.16 23:35
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
xab> А я мелких царьков.

Спасибо. Вы с Lot'ом убедили меня, что я прав. А то были сомнения, не убрать ли свой голос против Вованыча. Но теперь вижу, насколько охамел контингент Морского за последнее время.
   33
RU Shoehanger #29.05.2016 23:49
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Спасибо за ссылку, Подтвердил свое "за" каким-то нубометром ) по второму пункту голосования.

Два письма в личку получил, ответил. За этим пожалуй все в этой теме.

П.С. у меня тоже был период требовательности на Морском, но, кажется, прошло. Пойду читать определение хамства.

П.С.С. Предлагаю тему переименовать "в что делать со хамскими старожилам на морском?" )) Должны ли они стращать новичков?
   
Это сообщение редактировалось 29.05.2016 в 23:54
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

Balancer> Но теперь вижу, насколько охамел контингент Морского за последнее время.
Мне всегда казалось что форум - это площадка для общения, люди собираются и говорят. И всё. Да, должны соблюдаться некие правила, особо не обременительные.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+2
-
edit
 

Dark

опытный

Balancer> А Вованыч — это в категориях езды, уже умышленный наезд в пьяном виде на инспектора ГИБДД.

Смею уверить, что даже при таком раскладе, Вованычу дали бы, условный срок, с изъятием прав на один год! ;) А реально, дал бы денег, с этим и разошлись! Случай не летальный, да и менты- не кисейные дамочки! :D Но пожизненный срок, это слишком!
   3.0.113.0.11
30.05.2016 00:01, VAS63: +1: +100500
RU Lot-2 #29.05.2016 23:57  @Заклинач змій#29.05.2016 23:49
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

Shoehanger> П.С.С. Предлагаю тему переименовать "в что делать со хамскими старожилам на морском?" )) Должны ли они стращать новичков?
:D :D
Это ты про свой недавний опыт общения с новичком?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
30.05.2016 07:55, xab: +1: Гыы:)

VAS63

модератор
★★★☆
Dark> А реально, дал бы денег
Ты жжожь!
и не просто жжошь, а напалмом!
Вованычу зарядить на счет Авиабазы бабла, так?
   34.034.0
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lot-2> Мне всегда казалось что форум - это площадка для общения, люди собираются и говорят. И всё.

Конечно. Только до тех пор, пока эти люди не начинают хамить и качать права в отношении того, кому форум принадлежит. Это как тусовка у тебя дома. Ты приглашаешь друзей пообщаться. Вам хорошо, комфортно и вы весело проводите время. Твои друзья приглашают кого-то ещё. Кто-то заходит на огонёк сам. Ладно, ты им веришь и заочно считаешь нормальными людьми. Хотя тебе приходится в одиночку за ними мыть посуду и подметать пол. Но что не сделаешь для хорошей компании. Но потом приходят вообще какие-то случайные люди и начинают тебе хамить. Что ты выгнал за дверь одного незнакомца, который тебя обозвал му**ком. Что всегда ненавидят таких царьков, как ты, раз ты считаешь себя в своей квартире имеющим больше прав, чем другие. Некоторые даже начинают возмущаться, что посуда вся вовремя не помыта и еда не приготовлена.

Что ты сделаешь дома с такими гостями?
   33
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Dark>> Пишет: Ваш уровень недостаточен для голосования.
Balancer> Прописал тоже 5-й.

Так может и мне, "под шумок" уровень поднимем?
Впрочем, я пока не понимаю что это даст мне.
Но раз уж началось....
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Dark

опытный

Dark>> А реально, дал бы денег
VAS63> Ты жжожь!
VAS63> и не просто жжошь, а напалмом!
VAS63> Вованычу зарядить на счет Авиабазы бабла, так?

Угу! ;)
   3.0.113.0.11
1 12 13 14 15 16 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru