[image]

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Tolka> Это оценка самого Стрелкова и группы его пиар-поддержки.
Tolka> Я не согласен с ней, так как Стрелков выявил свою неспособность трезво оценивать ситуацию.

Начнём с того, что позволил ВСУ полностью блокировать Славянск.
Возможно, ему лучше было уйти из Славянска до его полного окружения (ввиду малочисленности его отряда), но со стороны ЛДНР, так же нужна была скоординированная поддержка л/с чтобы не оставлять всё остальное и отступать до самого Донецка. На тот момент времени ничего из этого не наблюдалось.
   11.011.0
+
-
edit
 
Amoralez> Начнём с того, что позволил ВСУ полностью блокировать Славянск.

"Гений военного дела" назначенный министром обороны ДНР:
1) позволил блокировать себя с небольшим отрядом
2) не подготовил рубежей обороны от Славянска до Донецка
3) вместо того чтобы маневрировать силами ДНР, глядел как его окружают и ныл в бложике "Путин введи войска".
Мой вывод - Стрелков неадекватно оценивал возникшую военно-политическую обстановку.

Amoralez> Возможно, ему лучше было уйти из Славянска до его полного окружения (ввиду малочисленности его отряда), но со стороны ЛДНР, так же нужна была скоординированная поддержка л/с чтобы не оставлять всё остальное и отступать до самого Донецка. На тот момент времени ничего из этого не наблюдалось.

Стрелков признался что ушёл вопреки приказа оставаться и заверений что деблокируют.
Защитники Саур-Могилы выполнили приказ и не ушли с лысой отутюженной артиллерией горы. Саур-Могила осталась за ополченцами.
Перед Иловайском и Дебальцево тоже не наблюдалось что будут котлы.
Так что Стрелкову надо было оставаться верным приказу и тогда с божьей помощью и деблокаду Славянска бы надуло северным ветром например, как надуло дебальцевский и илловайский котлы.

Он не проявил себя как министр способный управлять вооружёнными отрядами ДНР.
Он не проявил себя как стойкий солдат.

Он проявил себя тогда как солдат нарушивший приказ.
Он проявил себя сейчас как антигосударственный политик.

Где здесь "герой"? В чём?
   33
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Tolka> 1) позволил блокировать себя с небольшим отрядом
Tolka> 2) не подготовил рубежей обороны от Славянска до Донецка
Tolka> 3) вместо того чтобы маневрировать силами ДНР, глядел как его окружают и ныл в бложике "Путин введи войска".

Именно так - подвижная оборона, а - не сидение в Славянске.

Я никогда не говорил, что Стрелков - герой. О нём можно сказать так: военный деятель начального этапа ГВ.
   11.011.0
+
-
edit
 
Amoralez> Я никогда не говорил, что Стрелков - герой. О нём можно сказать так: военный деятель начального этапа ГВ.

Полностью согласен с этим.
   33
RU Massaraksh #31.05.2016 12:00  @V.Stepan#31.05.2016 10:35
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
V.Stepan> Зачем вилять? Мы-то что видим, то и говорим. Вчера поступал хорошо — хвалили. Сегодня плохо — ругаем.
Tolka прав в том, что люди, как правило, не меняются.
   47.047.0
BY V.Stepan #31.05.2016 12:55  @Massaraksh#31.05.2016 12:00
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Зачем вилять? Мы-то что видим, то и говорим. Вчера поступал хорошо — хвалили. Сегодня плохо — ругаем.
Massaraksh> Tolka прав в том, что люди, как правило, не меняются.

А где я про человека что-то писал? Я писал про отношение к его поступкам ("вчера поступал хорошо — хвалили. Сегодня плохо — ругаем"). Мне, например, тоже никогда не нравилось его восхищение царизмом, но это никак не влияло на оценку его деятельности в Новороссии. Там он себя проявил очень хорошо. Сейчас скатился в УГ. Вот, и всё. А како он человек я не знаю и гадать не собираюсь.
   38.938.9
RU Massaraksh #31.05.2016 13:03  @V.Stepan#31.05.2016 12:55
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
V.Stepan> А где я про человека что-то писал? Я писал про отношение к его поступкам ("вчера поступал хорошо — хвалили. Сегодня плохо — ругаем"). Мне, например, тоже никогда не нравилось его восхищение царизмом, но это никак не влияло на оценку его деятельности в Новороссии. Там он себя проявил очень хорошо. Сейчас скатился в УГ. Вот, и всё. А како он человек я не знаю и гадать не собираюсь.
Я имел в виду, что так: "вчера поступал хорошо — хвалили. Сегодня плохо — ругаем", как правило, не бывает. Или вчера чего-то не заметили, или сегодня.
   47.047.0
BY V.Stepan #31.05.2016 13:04  @Massaraksh#31.05.2016 13:03
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Massaraksh> Я имел в виду, что так: "вчера поступал хорошо — хвалили. Сегодня плохо — ругаем", как правило, не бывает.

Бывает. Человек не может всегда поступать хорошо или всегда плохо.
   38.938.9
+
-
edit
 
V.Stepan> А где я про человека что-то писал? Я писал про отношение к его поступкам ("вчера поступал хорошо — хвалили. Сегодня плохо — ругаем"). Мне, например, тоже никогда не нравилось его восхищение царизмом, но это никак не влияло на оценку его деятельности в Новороссии. Там он себя проявил очень хорошо. Сейчас скатился в УГ. Вот, и всё. А како он человек я не знаю и гадать не собираюсь.

Следует признать что тут у нас с тобой тоже расхождение.
Я считаю что в первый период восстания (до оставления Славянска) проявил себя хорошо.
После плохо.
А если оценивать за весь период в Новороссии в общем, то на мой взгляд тоже плохо, ибо оставленные территории это железобетонный факт, а степень влияния личности Стрелкова на воодушевление и рост ополчения это фактор субъективный.
Надо отметить что причины воодушевления и мотивация жителей Донбасса по моему мнению отличаются от причин воодушевления интернет-тусовки, следившей через сайты и бложики о похождениях "300 стрелковцев".
Стрелков пришёл в Славянск когда там уже был отряд ополчения в 200 человек во главе с местным лидером - Пономарёвым. И во всех других городах Донбасса были местные отряды с местными лидерами.
Так что степень влияния Стрелкова на мотивацию ополчения, на мой взгляд, не так значительна.
Могу конечно тут ошибаться и признаю этот факт. Но пока так.
   33

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2019.
O.O.> А-ааа,так это не Путин,это Медвед украл у нашей армии победу,от сука...а я то думал,он просто зиц председатель

Грузия была побеждена. В боях или разбежалась, не важно. Теперь сидит тихо и не отсвечивает.
А бандеровцы живее всех живых и на Донецк зубы точат - вот к чему приводит трусость Путина и решимость Медведа.
   63.063.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


TEvg-2> Грузия была побеждена. В боях или разбежалась, не важно. Теперь сидит тихо и не отсвечивает.
Грузия НЕ была побеждена.знамя победа не реяло над тбилиси ,так,дали щелбан и все.
TEvg-2> А бандеровцы живее всех живых и на Донецк зубы точат - вот к чему приводит трусость Путина и решимость Медведа.

Не трусость,а полумеры,как всегда, после того как ЗАКОННЫЙ президент Украины бежал в Ростов,ИМХО,можно было по его просьбе вводить войска и наводить конституционный порядок, со временем получив УССР или там Киевскую губернию ,область Малороссию, в составе РФ.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #16.02.2019 20:31  @Oleg_Oleg#16.02.2019 20:15
+
+5
-
edit
 
O.O.> Не трусость,а полумеры,как всегда, после того как ЗАКОННЫЙ президент Украины бежал в Ростов,ИМХО,можно было по его просьбе вводить войска и наводить конституционный порядок, со временем получив УССР или там Киевскую губернию ,область Малороссию, в составе РФ.
И получить полноценную войну? Сколько вы готовы за Малороссию положить? Тыщ 15? Ах, да, на дорогах ведь у нас в два раза больше гибнет, я и забыл... :(
Я так полагаю, вы со своей воинственностью и привычкой не считаться с потерями, на Донбассе лично нехило ввалили АТОшникам? Уважаю. :)
   1919
RU Oleg_Oleg #16.02.2019 20:37  @Виктор Банев#16.02.2019 20:31
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


В.Б.> И получить полноценную войну?
Войну с кем?кто конкретно воевал бы? за кого?по чьему приказу? окстись Виктор.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
EE Bornholmer #16.02.2019 20:47  @Oleg_Oleg#16.02.2019 20:37
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
O.O.> Войну с кем?кто конкретно воевал бы? за кого?по чьему приказу? окстись Виктор.

Партизанскую войну на годы в любом случае.
   65.065.0
RU энди #16.02.2019 20:49  @Виктор Банев#16.02.2019 20:31
+
+9
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 11.06.2019
В.Б.> Я так полагаю, вы со своей воинственностью и привычкой не считаться с потерями,
Подавляющее количество людей просто не думают даже на полшага вперед.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

энди> Подавляющее количество людей просто не думают даже на полшага вперед.

В Донбассе хотя бы ясны мотивы, т.к. там живут наши братья. Пусть гарант объяснит, за что россияне гибнут в Сирии, если там сейчас нет ИГ, а Асад российскому народу нафиг не сдался. За мою жизнь десятки таких же кровавых царьков набивались России в союзники-нахлебники.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2019 в 21:30
RU ждан72 #16.02.2019 23:26  @Oleg_Oleg#16.02.2019 20:15
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> Не трусость,а полумеры,как всегда,

можно было, но была ли готова армия и экономика страны к таким (и последующим за ними) событиям?
я понимаю что ты лучше министров знаешь, но решать (слава богу) не тебе.
   65.065.0
RU энди #17.02.2019 06:47  @Bornholmer#16.02.2019 20:47
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 11.06.2019
O.O.>> Войну с кем?кто конкретно воевал бы? за кого?по чьему приказу? окстись Виктор.
Bornholmer> Партизанскую войну на годы в любом случае.
Даже не этом дело.Содержать этих кастрюлек никто не хочет.Пускай дохнут в плановом режиме.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Oleg_Oleg #17.02.2019 08:11  @Bornholmer#16.02.2019 20:47
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


Bornholmer> Партизанскую войну на годы в любом случае.

кого с кем?и почему нас должны интересовать проблемы украинских правоохранительных органов?мы должны были войти туда не как оккупанты ,а по просьбе ЗАКОННОГО президента,для ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО порядка,все законно и прозрачно,зашли,помогли,ушли,оставили контроль и влияние,через год-два-три после соотв работы можно проводить референдум о восстановлении УССР.ИМХО к 2019-му уже могли иметь УССР в составе РФ и никаких санкций,никаких проблем на Донбасе,все мирно,благородно,комар носа не подточит :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.02.2019 в 09:02
RU Oleg_Oleg #17.02.2019 08:22  @ждан72#16.02.2019 23:26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


ждан72> можно было, но была ли готова армия и экономика страны к таким (и последующим за ними) событиям?
Нужно было,и в Сирии проканал именно такой сценарий,понимаеш проканал,там все законно и чинно-благородно,вот только Сирийской ССР по географическим причинам мы никогда не поимеем,а в случае с УССР все могло срастись,так же как и с Грузинской ССР,впрочем все возможности уже бездарно просраны.
ждан72> я понимаю что ты лучше министров знаешь, но решать (слава богу) не тебе.

Ты о каких министрах то речь ведеш?там только что Шойгу в дерьме НЕ извалялся,ИМХО хороший руководитель и язык свой контролирует,а некоторые остальные...ну им ,некоторым откровенно к доктору потребно,один мля все удивленный по жизни ходит,другая блин вааще прямую речь шефа не слышит,так на своей волне...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
EE Bornholmer #17.02.2019 09:05  @Oleg_Oleg#17.02.2019 08:11
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
O.O.> кого с кем?
Кодлы упоротых правосеков и СБУ, которая давно уже филиал ЦРУ, - не считаются?
О.О.> почему нас должны интересовать проблемы украинских правоохранительных органов?
Которые четверть века крышевали правосеков? Эти навоюют, да.
О.О.> мы должны были войти туда не как оккупанты ,а по просьбе ЗАКОННОГО президента
В 44-ом году вернулась законная власть без всякой просьбы какого-то президента. Банды уголовников и фашистов гоняли по лесам до середины 50-х годов.
О.О.> через год-два-три соотв работы можно проводить референдум о восстановлении УССР
Ага, щас. Там минимум половина населения инфицирована с детства.

Возможно, какие-то крупные города на востоке и проголосуют за Россию. Если из них вышвырнуть всю хуторву, люмпенов, хипстеров, вычистить администрацию и мелкобуржуазный элемент. Неслабую такую толпу придется гнать прикладами в поля. И не впускать в города кого попало.
И делать это придется России, больше некому. Только этого сейчас не хватало. Я уж молчу про угробленное в укростане производство. Чем кормить хотя бы своих?
   63.0.3239.11163.0.3239.111
EE Bornholmer #17.02.2019 09:23  @Oleg_Oleg#17.02.2019 08:22
+
+6
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
O.O.> только Сирийской ССР по географическим причинам мы никогда не поимеем,
При чем тут Сирийская ССР? Они не русские.
Игилы (как и ВСУ, кстати) - это англосаксонская армия, только набранная из местных дикарей. Старый европейский прием - колониальные войска.
В кои-то веки Россия воюет с главным врагом на дальних подступах, на чужой территории, чужими руками, с использованием минимума своих средств.
Это плохо и неправильно?

Закрепиться на Средиземноморье на своих базах - это неправильно? Два с половиной века две империи, РИ и СССР, пытались решить проблему Черноморских проливов, держали флот в СЗМ - наверное, не просто так, а?
   63.0.3239.11163.0.3239.111
EE Bornholmer #17.02.2019 09:26  @энди#17.02.2019 06:47
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
энди> Даже не этом дело.Содержать этих кастрюлек никто не хочет.

Это и не возможно. Пусть скачут у явропу мутными потоками. Они так и делают.
Даже сюда в город тысячами завозятся, хотя вот это уже зря, пусть катятся дальше, не задерживаясь...
   63.0.3239.11163.0.3239.111
RU Oleg_Oleg #17.02.2019 11:46  @Bornholmer#17.02.2019 09:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал


Bornholmer> Кодлы упоротых правосеков и СБУ, которая давно уже филиал ЦРУ, - не считаются?
Не желаеш вспомнить ситуацию у нас?ту,когда при ельцине,советниками были штатные сотрудники ЦРУ,де факто это признано американским судом.


Bornholmer> Ага, щас. Там минимум половина населения инфицирована с детства.
глубина проникновения инфекции?это неизлечимо?в той же Германии,где с 33-го года пели хвалу Гитлеру практически все,наступившее прозрение вылечило подавляющую массу народа и теперь они стыдятся этого периода своей истории,всячески стараясь от него избавится.Да и мы,столь пострадавшие от них,сейчас не видим в них врагов и пытаемся всячески сотрудничать.
Bornholmer> Возможно, какие-то крупные города на востоке и проголосуют за Россию.
Проголосовали,причем делом,начав раньше,можно было расчитывать на много много большее ИМХО конечно.
Bornholmer> И делать это придется России, больше некому.
Сейчас уже возможно это и так,а может и нет
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Bornholmer #17.02.2019 12:24  @Oleg_Oleg#17.02.2019 11:46
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
O.O.> Не желаеш вспомнить ситуацию у нас?ту,когда при ельцине,советниками были штатные сотрудники ЦРУ
Не желаю. Я в ГБ не работал, и в ЦРУ тоже; что там было, сам не видел. Интернет-сплетни не читаю. Я был знаком с одним царским боярином, он рассказывал много интересного. Но совсем не то, на что ты сейчас ссылаешься.

O.O.> это неизлечимо?
Во многих случаях - неизлечимо. 50 лет советской власти бандеровщину не извели. Германия и антиРоссия не одно и то же.

О.О.> сейчас не видим в них врагов
Надо только помнить, что, если смогут, они дранг нах остен повторят с не меньшим размахом и жестокостью, как 70 лет назад, потому что это частный случай прагматического либерального капитализма, особенность западной цивилизации.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru