[image]

Бан Вованыч_1977: за и против

Холивар редкостных зануд и патологических скандалистов
 
1 35 36 37 38 39 63
RU Shoehanger #02.06.2016 00:27  @Mishka#01.06.2016 20:13
+
+7
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Mishka> Наверно. Но логика Сэма — это что-то. Тут я не могу пройти мимо, пардон.

Нормальная у него. Во всяком случае не хуже, чем у хозяина )). Дело не только в personal bias, но и в по-разному воспринимаемом контексте обсуждения. В рамках Морского и Авиабазы, один шёл от эпизода из Морского — второй из Автомобильного, плюс невнимательность. Причём невнимательность к собеседнику обоюдная. (Сэм, ED). "Я так вижу"


Поправил

- Какой-то конструктив сможет начаться, только когда вы осознаете, что вы не "у себя на морском".
- Какой?
- Какой-нибудь.
- Ничего не могу придумать.
- [торжественнно] ч.т.д.!

Я как бы осознаю, что я не у себя на Морском, а у Балансера на его Авиабазе. Об этом написал в начале обсуждения. И не только я. Пример с квартирой и т.д. Отсюда и вопрос: "Какой?". Дальше со всеми остановками.

V.Stepan>> "Понять — значит простить".
Оппонент> Забавно. Почему такую логику "не прикладывают" к Вованычу? Почему всегда натягивают на одну сторону?

В смысле, предлагается Вованычу простить Балансера за излишний модеториал? Но это уже не конструктивно. [показать]


V.Stepan> И как сделать, чтобы минимизировать/исключить рецидивы такого поведения.
Временно банить за оскорбление русского офицера троллинг.

V.Stepan> А как другие люди себя поведут...
Все примерно по одной схеме:
А. Троллинг.
Б. Флейм.
В. Бан.
Только к каждому нужно своего тролля подобрать. ;)

почитал

Классификация автомобилей

… Ну так АКПП - 6-ст. На Рио - 4-ст. Соответственно, и расход выше. Но более новых Рио тоже ставят 6-ст., но как там с расходом - не в курсе. … Ну, 9-10 - это у меня в городе. На трассе (ездили этим летом по РФ и Беларуси) выходило 5,8 - 6,0 л. … Ну-ну-ну . В размерах Гольф меньше, по массе - больше Рио на 100-120 кг. … Ну, машинка классом повыше, думаю, не пожалеете - концерн-то по сути один // Автомобильный
 

- здесь закрутка интриги, пока все мило но характер персонажей проявляется

след страница сценария, с места в карьер:
В.1.> Да кто спорит? Чай не мальчики уже.
Да вы и спорите. И насчёт мальчиков (наблюдая ваш спор) - не всё так однозначно. :)

- троллинг "на мальчика"

выпад парирован вполне мирно, ход на деэскалацию:
Пису - пис ©, в общем :)

Снова эскалация
А за язык никто не тянул. Мальчики - твоя инициатива.

Цепляние к словам вне смысла, я пролистал и нашёл как "мальчики" употребились, так:
Да кто спорит? Чай не мальчики уже.

Ну а дальше началась типовая форумная склока.

В таких случаях обычно оперативно разводят по углам, если есть ресурсы разводящих. В тяжёлых вариантах берут под наблюдение.

В данном случае вопрос осложнился третьим участником с personal bias ввиду культурного шока. В ключе: "Россия - это Европа или не Европа?" и "что русскому хорошо, то немцу смерть" = а нет извольте брать европейскую классификацю, это я вам как американец говорю )) coal rollers супротив "вах, на чорном Приорике."

Никого разбором не обидел, надеюсь?

ED> Извини, но меня в училище учили иному.
А Вы как думали? Люди, известное дело, с разным образованием. ))

m.G.> Суть в том что послать по тому же адрессу можно вообще не оскорбляя.
Так умеет профессура. Да и то не вся. Понимаешь, только когда по адресу дойдёшь. Но даже тогда приятно восхищаясь умением и глубиной такта отправителя. Увы, редко когда в жизни. Role model "Пьяная товарка" в 99% случаях.

ED> Юлений задом и понтов терпеть не могу.
Загнали человека в угол. Пусть даже он и ошибался изначально. Приятно на душе?

ED> Особенно, как тут напирают, от фиг знает кого, припёршегося в сложившийся коллектив.
Вы точно не из Морского?! )))

Meskiukas> Ладно. Придётся прямо.
Да чего уж там, каждые пол-года децимации проводить. Голодные игры.

ED> Но признать неправоту (да там даже не неправота, а просто неаккуратность со словами была скорее) не позволяли гнилые понты и гипертрофированное Я. И это тоже было видно сразу.
И Вы, как на муравья, навели на него увеличительное стекло в солнечный день. Получается личную неприязнь поставили выше мнения общественности, нет?

info> Без Вованыча пропадем.
То что стало пресно я ощутил ещё до того, как про бан узнал. Бывает так, сначала приходит ощущение, потом понимание.

Fakir> Увы. Умы.
Вы невнимательны, КМК. Даже из подгруппы "морские офицеры" писали обратное.

Fakir> мареманам надо было начинать не с того, чтоб Рому уговаривать (причём местами уговоры сильно смахивали на требования), а с виновником торжества провести разъяснительную работу, а уж потом...
"Старые люди, зубы на блюде" © Я лично пока до парабеллума дотянулся, было уже поздно.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
Это сообщение редактировалось 02.06.2016 в 00:33
RU Shoehanger #02.06.2016 00:37  @Валентин_НН#02.06.2016 00:20
+
+5
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

В.Н.> почему не тех 52 , которые голосовали за разбан? пусть себя принесут в жертву

Некоторые из них готовы были поручиться ценой своих акков. Я не из их числа. Но принципиально, раз пошла такая пьянка, несмотря на то, что меня об этом не просили, теперь готов к ним присоединиться.

Оговорим условия?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Валентин_НН #02.06.2016 00:41  @Заклинач змій#02.06.2016 00:37
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Shoehanger> Оговорим условия?

какой теперь в этом резон?
   37.037.0
RU Shoehanger #02.06.2016 00:50  @Валентин_НН#02.06.2016 00:41
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>> Оговорим условия?
В.Н.> какой теперь в этом резон?

Остановить "Дело врачей"
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Валентин_НН #02.06.2016 01:02  @Заклинач змій#02.06.2016 00:50
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Shoehanger>>> Оговорим условия?
В.Н.>> какой теперь в этом резон?
Shoehanger> Остановить "Дело врачей"

да перестань. дело уже сделано.
сейчас по инерции набьем еще с десяток страниц, рассуждая о превратностях судьбы и, как водится, каждый останется при своем мнении.
что до меня, то я сразу предлагал почетную капитуляцию - Вованыч извиняется, заводит новую учетку (никому ведь не интересны условные форумные регалии?) и стали бы жить по прежнему.
но мое предложение было воспринято чуть не как ломание шпаги над головой Вованыча. А уж мысль о том, что надо извиниться вообще в голову не укладывалась - типа в бане посидел, этого уже достаточно.
А, кстати, не ты ли на Морском написал что-то вроде "я не уверен, что Вованыч не пошлет Балансера еще раз, если тот его еще раз оштрафует"? (или что-то вроде того, лень искать)
   37.037.0
RU Shoehanger #02.06.2016 01:19  @Валентин_НН#02.06.2016 01:02
+
+6
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

В.Н.> А, кстати, не ты ли на Морском написал что-то вроде "я не уверен, что Вованыч не пошлет Балансера еще раз, если тот его еще раз оштрафует"? (или что-то вроде того, лень искать)

Не помню, тоже лень ковырять. Но изначально я не собирался брать его на поруки, так как не было уверенности, что наказанный желает взять себя в руки. Тем более, что мы с ним напрямую не списывались да и по общению не всегда гладко бывало. Хотя в отношении друг друга эскалацией не занималися — НЯП.

Теперь же, после обещания взяться за мореманов и флотофилов хамов с Морского, интриг (или это просто такие разговоры?) в отношении Сэма от комсостава Авиабазы, готов рискнуть, так как обосновано считаю этот Морской подфорум - лучшей полупрофессиональной площадкой по тематике на русском языке, которую жалко терять не для себя, а для страны. [показать]
   50.0.2661.10250.0.2661.102
03.06.2016 01:33, tramp_: +1: ну, за речекряк!

eto ya

39rus

ReST>> А 39rus? Чем он хуже?
sam7> Энциклопедичностью знаний по профилю Морского.

Ой, а это чё такое "Энциклопедичностью знаний по профилю Морского." Растолкуй мне тёмному и неграмотному, так хочется узнать.

ReST> Не считай других глупей себя.

Вот,Сэм, золотые слова для тебя.
   11.011.0
RU Валентин_НН #02.06.2016 01:29  @Заклинач змій#02.06.2016 01:19
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Shoehanger> Теперь же, после обещания взяться за мореманов и флотофилов хамов с Морского, интриг (или это просто такие разговоры?) в отношении Сэма от комсостава Авиабазы
хз. я ничего такого не заметил.
и не думаю, что за вас кто-то будет браться. кому это надо? да и как это может выглядеть? На Морской высаживается зондеркоманда координаторов в силовой защите и давай направо-налево пиу-пиу лучами смерти шмалять?
   37.037.0
RU Shoehanger #02.06.2016 02:05  @Валентин_НН#02.06.2016 01:29
+
+3
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

В.Н.> хз. я ничего такого не заметил.
В.Н.> и не думаю, что за вас кто-то будет браться. кому это надо? да и как это может выглядеть?

Конечно, это не лежать-бояться

Я не выпрашиваю у него извинения. Мне оно не нужно. Положительный же ответ на этот вопрос создаст иллюзию, что это нужно мне. Sapienti sat.

Раньше такого уровня хамства, как сейчас, я на нём не помню. Раньше общение было намного ровнее.

Но теперь вижу, насколько охамел контингент Морского за последнее время.

Могу только ещё добавить, что я удручён тем уровнем хамства, который за последние пару лет развился на Морском. Хамство — не в смысле оскорблений, хотя это тоже есть, хамство в смысле грубого и наглого требовательного поведения. Буду думать, что с этим делать, но что-то делать придётся.

Нет такой взаимной поддержки хамов.

Но пока выступления поддерживающих этого нахамившего больше влияют на увеличение этого срока, а не на сокращение.

Вывод — люди приходят не с другими людьми общаться, а в определённое место. Думаю, все, кто общается с людьми, а не на месте, ушли в социальные сети. У нас осталась асоциальная тусовка

А раз не пользуются, то разгул политики на Морском — дело и рук его всех остальных посетителей тоже.
 
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Да, высказался. Да, русский офицер.
VAS63> А что Вас не устраивает в русских моряках?
А что достало? Или возбудило?
Тогда:
VAS63> Это к психологу.
Mishka>> Я не люблю пьяных русских моряков. А кюшать не могу...
VAS63> Непонятно только почему пьяных? Я трезвый.
Это было тебе? Или русский флотский офицер везде нос засунет? :P

Кому надо, тот понял. :F
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2016 в 02:37
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Вот у тебя есть явный перебор при общении в сторону идеальной точности, из-за чего очень часто получается первый вариант.

А теперь почитай на морском, как Вованыч разговаривал с новичками, которые гонят туфту. И примени к этой ситуации. Чего же ты там вот так же не разоваривал с Вованычем.
   46.046.0
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Lot-2> А я тебе, честно.
Lot-2> Вованыч так грубо надругался над твоим миропониманием. :D

Тут я начинаю менять своё мнение о тебе. В твоём мирке, видимо, Рома надругался над тобой, Вованычем и вашим миропониманием. Пойду проголосую против.
   46.046.0
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Точность тут ключевое. Он понимал, что если придираться, то он неправ (о чём я ему в личке и писал). А если немного пошире глянуть, то его посыл был немного другой. И, кстати, тоже правильный.
Ему надо было не пальцы гнуть, а нормально ответить.
   46.046.0
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Тут Вованыч неправ на 100500%. Так и надо именно за это вздуть "образцово-показательно". Я, повторяю, не знаю, наколько он важен для "Морского", но если реально важен, то не постоянный бан, а образцово-показательная порка. И повторять процедуру, если необходимо, до прояснения в мозгах.

Т.е. предлагается по Вованыча специальные правила создать?
   46.046.0
RU johnkey68 #02.06.2016 02:22  @Валентин_НН#02.06.2016 01:29
+
+6
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
В.Н.> На Морской высаживается зондеркоманда координаторов в силовой защите и давай направо-налево пиу-пиу лучами смерти шмалять?

А что , ED-у плюсомет в руки , он офицер - раз , рыбак (значит воду от суши отличает) - два , высокоморален - три !
И пусть разруливает , шмаляет , в спорных вопросах ему Мишка подскажет .
Пьяным морским офицерам не место на Морском форуме , да что там просто не место .
Хамы разбежались , попритихли , поджали хвосты (нужное подчеркнуть).
Рома опять может месяцами на Морской не заглядывать .
Везде цветочки , молочная речка и кисельные берега с кисейными барышнями на оных .
Идилия ;)
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Ну что же тут скажешь? Вованыч сам виноват - не надо вестись на троллинг. Тем более такой сработавшейся пары.
Не надо спрашивать "И Чё". А так сам начал, сам получил, а потом мамке плакаться в жилетку трусы. :P
   46.046.0
+
+9
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Mishka> Т.е. предлагается по Вованыча специальные правила создать?

Миш , ты не заметил , что тема уже с Вованыча плавно перетекла в образцово-показательную порку всего Морского форума ?
Ну или большей его части
   50.0.2661.10250.0.2661.102
02.06.2016 08:59, VAS63: +1: В точку
02.06.2016 11:30, Сакс: +1
03.06.2016 01:35, tramp_: +1: чернь из машинного отделения восстала!
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
johnkey68> А что , ED-у плюсомет в руки , он офицер - раз , рыбак (значит воду от суши отличает) - два , высокоморален - три !
У ED-а был уже. Он сам отказался. Но, да, придумывать небыляшки — это хорошо.
   46.046.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
johnkey68> Миш , ты не заметил , что тема уже с Вованыча плавно перетекла в образцово-показательную порку всего Морского форума ?
johnkey68> Ну или большей его части
Не всего, а во всех, которые поддерживают хамство. И я, к примеру, чётко вижу, что, когда начинаю отвечать в стиле вашего же общения, то резко это вам же не нравится.
   46.046.0
US Mishka #02.06.2016 02:47  @Заклинач змій#02.06.2016 00:27
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Shoehanger> Нормальная у него. Во всяком случае не хуже, чем у хозяина )). Дело не только в personal bias, но и в по-разному воспринимаемом контексте обсуждения. В рамках Морского и Авиабазы, один шёл от эпизода из Морского — второй из Автомобильного, плюс невнимательность. Причём невнимательность к собеседнику обоюдная. (Сэм, ED). "Я так вижу"
Personal bias тут пока не при делах. Даже скорее в положительную сторону играет. Я к Сэму очень хорошо отношусь, но я не согласен некоторыми вещами, которые он наставивает, чтобы другие приняли.

А логика очень интересная. Ну и цитирует он мои сообщения, где я процитировал и ответил с полным упоминанием контекста. А он всё это воспринял (не знаю, специально ли), как высказывания о Морском. Это как, нормально? Да ещё мне показывает, что я это о Морском говорю...
   46.046.0
RU Balancer #02.06.2016 07:18  @V.Stepan#01.06.2016 19:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
V.Stepan> В общем, я предлагаю зафиксировать, что есть два подфорума:
V.Stepan> 1) ИБА — вотчина Леонова;
V.Stepan> 2) Морской — вотчина Сэма и (надеюсь, что он вернётся) Кэпа.

Да сколько угодно. Но, вот интересно, те штрафы, из-за которых Вованыч сорвался, он получил за пределами Морского.
   33

Lot-2> Предлагаю выход из ситуации — забанить навсегда ED-а и Mishk-у.
А логика-то где? Вованыча забанили не за Мишку и ЕД, а за посылание Романа. И забанил сам Роман. Давайте уже выгоним его.
P.S. - у меня уже складывается мнение, что вы все высочайшего класса мастера троллинга. Потому что тот бред, что вы с совершенно серьезнейшим видом тут несете, ну не как не может быть всерьез.
   43.043.0

  • Balancer [02.06.2016 07:24]: Предупреждение пользователю: Lot-2#01.06.16 21:20
  • Balancer [02.06.2016 07:25]: Предупреждение пользователю: Lot-2#01.06.16 21:25
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
GOGI> И забанил сам Роман. Давайте уже выгоним его.

Заметь ты сам предложил . Зачинщику - первый кнут ;)
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+5
-
edit
 
Учитывая число голосов за Вованыча, участники морского вообще не напрягаясь могли бы на две недели забанить всех противников возврата Вованыча, включая Романа. Вот я понимаю, была бы PR-акция.
Неорганизованность, лень, безынициативность - вот наш главный бич.
   43.043.0
RU Balancer #02.06.2016 07:34  @johnkey68#02.06.2016 02:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Миш , ты не заметил , что тема уже с Вованыча плавно перетекла в образцово-показательную порку всего Морского форума ?

Возможно, такое ощущение возникло от моего нежелания перехода на личности. Я не писал о всём морском. Я писал только об отдельных очень громких и наглых его обитателях. Конкретно — 2.5 человека в этой теме.
   33
1 35 36 37 38 39 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru