[image]

Бан Вованыч_1977: за и против

Холивар редкостных зануд и патологических скандалистов
 
1 38 39 40 41 42 63
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Mishka> Или наоборот. Но тогда бы прибежали жаловаться, что им намассировали. :F

Да не сомневайся даже, космополит убогий, развальцевали бы тебя, как бог черепаху.
"Прибежали жаловаться"? Кому? Куда?
Врачу своему пожалуйся. А то уже кукушка сдохла, похоже.

Mishka> Это Вованыч засветился, как хам.

А ты — как ...грек, в самом плохом смысле, ага.
Но для общечеловеков это норма.
   30.0.1650.030.0.1650.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MoRa> Да не сомневайся даже, космополит убогий, развальцевали бы тебя, как бог черепаху.
MoRa> "Прибежали жаловаться"? Кому? Куда?
MoRa> Врачу своему пожалуйся. А то уже кукушка сдохла, похоже.
MoRa> А ты — как ...грек, в самом плохом смысле, ага.
MoRa> Но для общечеловеков это норма.
:F
Да, вот, ещё один образчик "морского офицера".
   46.046.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Почему грубое оскорбление Мишки- две недели отпуска, а мягкое Балансера - смертная казнь?

Потому что я так решил. Точка.
   34.0.1847.11834.0.1847.118

  • Balancer [02.06.2016 17:10]: Предупреждение пользователю: MoRa#02.06.16 15:29
RU тащторанга-01 #02.06.2016 17:17
+
-
edit
 
RU ED #02.06.2016 17:51  @Заклинач змій#02.06.2016 12:46
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Shoehanger>Дело же как разбирается. А вот, смотрите он ещё и рецидивист!

Не дело. А апелляция. Приговор по делу уже состоялся и был приведен в исполнение. Защита (подавашая на апелляцию) аргументировала (кроме прочего) что мол не надо было так сразу. Что на первый раз можно и простить.

Shoehanger>Есть группа обсуждающих. Вдруг один из собеседников в ходе дискуссии подходит к другому и по щеке его легонько ШЛЁП! Атакуемый недоумённо потирая раскрасневшуюся щеку продолжает отвечать на аргументы. Тогда снова по щеке ШЛЁП!
Shoehanger> А теперь облачите атакуемого в форму офицера подплава. Представили?

Ну ты и разобрал. :) Вообще то в твоей аналогии один из собеседников заявил, что вон новая модель отечественной подлодки вышла, дык она первая на которой не стыдно плавать. Заявителя спросили - а что он собственно имеет против прежних подлодок и их команд. Вместо ответа долгая пурга про классификации и проч.
Как отреагировали бы офицеры подплава - вполне можно представить. А тут даже щек никто не трогал.
   33
Это сообщение редактировалось 02.06.2016 в 19:38
US Shoehanger #02.06.2016 19:04  @Mishka#02.06.2016 14:24
+
+7
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Mishka> Я проголосовал против, чтобы показать, что не все согласны. И, если я был достаточно нейтрален вначале, то сообщения некоторых товарищей, поддерживающих хамство Вованыча, заставило изменить меня моё мнение. И против там уже 11.

То есть, несмотря на название темы и голосования, Вы проголосовали не в поддержку бана Вованыча, а против "некоторых товарищей, поддерживающих хамство"?

Mishka> А уж, как система считает — это другое дело.
Понятно, что система считает непонятно. Но зная вес своего голоса можно было проявить большую ответственность.

Ergo. Это не голосование для подтверждения бан или разбан, а соц опрос на отношение к бану. Надо переименовывать голосовалку, а лучше заводить новую:
  • Я отрицательно отношусь к перманентному бану Вованыча
  • Я положительно отношусь к перманентному бану Вованыча

Shoehanger>> A personal bias is where you view everything based upon your own sense of right and wrong.
Mishka> Так вот его в более продвинутых работах даже пытаются оценить. Качественно.

Да, есть такое Хотя мне привычней количественная.

Вот на эту оценку я и намекал. В моей картинке мира Сэм находится на положительной части.



То есть Вы справа?

Но даже при этом я его логике удивляюсь. Точнее некоторым рассуждениям и доказательствам/обоснованиям этих рассуждений. По образованию математик и с логикой работал и работаю уже многие годы.

Не замечал такого. Кроме обсуждения с ED эпизода с Автомобильно, где Сэм и я пропустил одну деталь, меняющую конекст обсуждения. Если есть что, покажите выпукло. Я думаю, ему самому будет интересно про логику. )

Mishka> Ну, вот и смотрим — кто читает поверхностно. :F

Ради Бога! )

Mishka> Я с Сэмом спорю только на тему "Вованыч считал себя экспертом везде". А это не так. И Сэм сказал, что я назвал Вованыча не экспертом в Морском. И даже ссылку привёл на мой пост со своим саркастическим замечанием, где явно упомянут (дважды — в цитате и прямо) не Морской.

Вованыч неоднократно писал, что не считает себя экспертом везде, а там где не считает, не пишет. Разумеется в оценке современных автомобильных маркетинговых ожиданий у него скорей всего и была своё смещение личной оценки из-за чтения советских журналов.

Mishka> И с разбором ED-а я полностью согласен.
Поддерживаете такой вид измывательства, как троллинг новичка экспертом? ED -> Вованыч. Но грубое отношение эксперта к новчику осуждаете: Вованыч -> Retvizan?

Mishka> Это о том, как Personal Bias пытаются использовать.
Неудачно сократили, я прочитал как эР Вэ. Отсюда и недоумение. Теперь понятно.

Shoehanger>> Но мы же в общегражданском обсуждении а не на психиатрическом отделении, нет? ))
Mishka> Но ты-то используешь терминологию оттуда.

Нет, у Вас смещение. Я использую терминологию не оттуда, а отсюда :D

Mishka> Даже в просто английском это не так...
Спасибо за разъяснения ньюансов.

Shoehanger>> Я говорил про обсуждение проступка Вованыча вообще, и как к этому привлекли эпизод в Автомобильном.
Mishka> Ну, вот, я же говорил, что контексты совершенно разные. Я имеено про то, как Сэм рассуждает.

Он просто в пылу не переключился с одного контекста на другой контекст. Это не логический сбой, а эмоциональный сдвиг.

Mishka> А привлечение эпизода из Автомобильного показывает, что Вованыч не различает где он и как. Это и называется зазвездился.

Возможно, а может и нет. Не всегда понимаешь уровень компетенции впервые встреченного оппонента.

Mishka> Кстати, ты на примере топика видишь, как морские офицеры считают себя элитой — шутки на тему офицерства и не только — куда их отнесём? И особенно, замечание отдельных личностей, когда про офицеров напомнили о "не надо высокопарности"?

С другой стороны Морской действительно сложился как элитный форум.

Shoehanger>> Пожалуйста, дайте Ваше описание действительности, скорректируем
Mishka> Очень простое. В правилах куча всего отражено.
Даже слишком. Я прочитал, можно не хилую уставщину по этим правилам устроить.

Mishka> Нет на форуме демократии? Нет. Чего разводить нытьё?
Тогда голосовался это не ошибка а подстрекательство. Ребята, вот вам голосовалка, как проголосуете так и будет. Ой, нет вот вам Правила, по правилам возможен только один результат голосования.

Mishka> Потому, что изначально была возможность. Вот реально была. Потом кончилась. Вот изменилось у Ромы персональное отношение к Вованычу. А почему не уберёт — я не знаю. Я проголосовал, чтобы показать, что не все согласны.

Тода и надо было убрать на пятой где-то странице и тему закрыть, а не вводить людей в искушение.

Mishka> Но на язык морского — это поминание офицеров, подколки, лёгкие наезды.
Без офицеров это вполне и к Автомобильному относится.

Mishka> Я не вижу скрытого смысла. И тему завёл не Рома, не ED и не я. Спроси об этом у того, кто начал.
Ну, я же не приватно пишу. Все могут прочитать. Не на все вопросы Роман прямо отвечает, пробовал. ) А так подстаховка, если общего языка не найдём, нет необходимости уходить от прямого вопроса.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
02.06.2016 21:32, pytnic: +1: Много слов, но почти все понятны.
03.06.2016 01:52, johnkey68: +1: Ай , молодца !
US Shoehanger #02.06.2016 19:14  @тащторанга-01#02.06.2016 17:17
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

тащторанга-01> Простите, а где голосовала?


Здесь

RPG-запросы

у Вас нет баллов для голосования — авторизуйтесь // forums.balancer.ru
 

Непонятный первый пункт ещё в повестке появился
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сакс>> Своим голосом Вы опустили мнение 54 человек в унитаз. Вам легче стало от осознания своей мощи????
Mishka> Своим мнением я выразил своё мнение. Иногда банан только банан.

Миша, я уже давно с Вами не спорил, так как не играю с напёрсточниками.
Простите, не удержался от ответа.
Имея Ваш опыт "баннить", и особенно "подводить под банн", Вы как никто, могли бы понять, что именно там произошло.
Даже Валентин НН занял взвешенно-неодобрительную позицию. А Вы продолжаете наигрывать свои многоходовки.
Не стыдно?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+10
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Господа, позвольте дать совет. От старого борцуна с форумным "режимом". )
Есть ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ способ разбанить Вованыча_1977. Я его сейчас опишу. Вованыч_1977 пишет лично Роману и приносит извинения. Подробно рассказывает о глубинах своего раскаяния и что он больше не будет писать о людях гадости. И тогда, возможно, Роман его разбанит.
Гсопода, и прекратите флудить. Писать, что Роман не прав, что вы Вованыча на "поруки" возьмёте и т.п. Это всё просто вызывает раздражение Романа и снижает шансы Вованыча на разбан. Не нравится ? Понимаю. А что делать ? За вашей справедливостью в другое место идите. Тут Роман решает.
   1616
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Luchnik> Господа, позвольте дать совет. От старого борцуна с форумным "режимом". )
Luchnik> Есть ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ способ разбанить Вованыча_1977. Я его сейчас опишу. Вованыч_1977 пишет лично Роману и приносит извинения. Подробно рассказывает о глубинах своего раскаяния и что он больше не будет писать о людях гадости. И тогда, возможно, Роман его разбанит.
Luchnik> Гсопода, и прекратите флудить. Писать, что Роман не прав, что вы Вованыча на "поруки" возьмёте и т.п. Это всё просто вызывает раздражение Романа и снижает шансы Вованыча на разбан. Не нравится ? Понимаю. А что делать ? За вашей справедливостью в другое место идите. Тут Роман решает.

Сказано отлично! Вся беда в том, что этот рецепт был неоднократно предложен на этом сраче этой ветке.
Думаю, что "ребёнка уже давно выплеснули", и забыли забили на возможность столь простого и столь естественного решения. Тут уже пошла война амбиций, причем, не Вованыча и Ромы впрямую, но нескольких уважаемых в некоторых ветках форумчан и чуть меньшего числа, но столь же уважаемых м/к.
Про попытки (изначальные и наивные) примирить нахамившего и того, кому он нахамил, давно уже забыто.
У кого то есть личные претензии к "Морскому", у кого то - к тем, кто эти претензии купирует и придерживает своей работой на "Морском".
Понимаю, что предложенного как бы в шутку "десанта модекординаторов из других форумов "Морскому" не избежать, проголосовал за разбан Вованыча, пусть он этого и не достоин. Ибо , возможно, это последняя возможность выразить своё мнение.
Очевидно, что "Репрессии последуют".
Главный троль ВМСУ (по версии Игоря Море), ПРОСИТ оставить ВСЁ на мнение Ромы, после прямого общения с Вованычем.
Нас просто загоняют в красивую ловушку Петли Мёбиуса, давайте остановимся?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

koch

опытный

pytnic> Главный троль ВМСУ (по версии Игоря Море), ПРОСИТ оставить ВСЁ на мнение Ромы, после прямого общения с Вованычем.
При всем уважении к обоим Вованыч КМК не собирается общаться.
А так - да, похоже многие забыли, о чем тема вообще.
   34.034.0
+
+6
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Luchnik> Господа, позвольте дать совет. От старого борцуна с форумным "режимом". )

лучше это делать,когда спрашивают ;)

Вованыч не пацан,а взрослый и состоявшийся мужик. Потому он сам решит,что ему делать и как сделать лучше. А может действительно решит спросить совета у Вас ;)


Luchnik> Есть ОДИН и ЕДИНСТВЕННЫЙ способ разбанить Вованыча_1977. Я его сейчас опишу.
При всем моем отношении к Вам..... Вы конечно правы,но не ленитесь,перечитайте все страницы. Вы повторили то,что уже 100 раз сказано.
Нужно забыть все, я уверен,что через какое-то время все само рассосется.
Например после приема алкоголя большинство людей добреют.
В порыве доброты Рома возьмет и разбанит Вованыча. :D
Или Вованыч после приема, прыгнет в поезд и помчится к Роме....
Все может быть. :)

Тема давно уже ушла от обсуждения конфликта и судя по наказаниям и претензиям перетекла в междуусобчик.с претензиями друг к другу людей совершенно не задействованных в кофликте.


Форум потеряет,но не умрет. Вот из этого и нужно исходить.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

pytnic

Эталонный pytnic
★★
info> Форум потеряет,но не умрет. Вот из этого и нужно исходить.

Форум не умрёт но потеряет.

Впрочем, он уже потерял.
Слишком много того, что скрывалось и копилось годами - выплеснулось.
И те, на кого выплеснулось - не забудут.
В одной странной книге, прочитал я фразу: "Ох, не для себя фрици эту войну начали!"
Чует моя думалка - не Ромой эта разборка планировалась.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆
pytnic> Чует моя думалка - не Ромой эта разборка планировалась.
Версия. ХЗ

Но неписанное правило всех форумов - один из модераторов наказал, Админ наказание не отменяет. Так везде. Дело в том,что наше следствие пошло по не верному пути- виноват Рома. Мы ведь все понимаем,что это не так.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Чует моя думалка - не Ромой эта разборка планировалась.
info> Версия. ХЗ
info> Но неписанное правило всех форумов - один из модераторов наказал, Админ наказание не отменяет. Так везде. Дело в том,что наше следствие пошло по не верному пути- виноват Рома. Мы ведь все понимаем,что это не так.

Я не проводил следствие.
Более того, я не голосовал и не убеждал. ДОЛГО,
Просто "со временем", я понял, куда и кто это всё тянет.
А играть в эти игры.... это себе дороже.
Не нам постель стелили, не нам на ней лежать....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Эх, отчего всё же Вованыч не написал тот пост Роману в личку? Я конечно плюсанул, но не за содержание.....
Есть темы, которые хотелось бы с Вованычем обсудить на "Морском". Причём не просто в личке, а чтобы и народ подтягивался. Несколько пустовато как-то стало. Всё же думаю, что перманентные баны - перебор. Ну на месяц - три за особо тяжкие. Думаю, что достаточно, чтобы определиться...
   46.046.0

yacc

старожил
★★★
info> В порыве доброты Рома возьмет и разбанит Вованыча. :D
Что-то я такого на своей памяти здесь не видел ни разу - я имею ввиду подобную "амнистию". Рома все таки не Путин.

... Не, ну если, конечно, на прямой линии с президентом кто-то задаст вопрос "А что же так у нас все плохо с Вятским Квасом Вованычем?" и Путин скажет "Да, нехорошо" - тогда может быть... :lol:
   49.0.2623.7549.0.2623.75
RU Валентин_НН #02.06.2016 23:30  @YAV#02.06.2016 23:15
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
YAV> Есть темы, которые хотелось бы с Вованычем обсудить на "Морском". Причём не просто в личке, а чтобы и народ подтягивался.
может попытаться освоить эти Ромины LSBR? может они достаточно удобны, но просто непривычны? а начав осваивать уже долбить Рому на затачивание функционала для блага юзеров. А то он там сейчас один болтается, и не имея обратной реакции и не пытается привести форму в человеческий вид
   37.037.0
RU Валентин_НН #02.06.2016 23:37  @yacc#02.06.2016 23:24
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
info>> В порыве доброты Рома возьмет и разбанит Вованыча. :D
yacc> Что-то я такого на своей памяти здесь не видел ни разу - я имею ввиду подобную "амнистию". Рома все таки не Путин.

Модеры категорически не правы. / Блог им. MegaEvil / Сообщество форумов Balancer.Ru

Меня заблочили модеры, Я как водится готов понести наказание за маты, но мля за балерона у которого х** встал не // ls.balancer.ru
 
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Что-то я такого на своей памяти здесь не видел ни разу - я имею ввиду подобную "амнистию".

Самый свежий случай — Обсуждение правил форумов. [Balancer#01.01.16 14:39]

И он не единственный. Не обо всех я пишу, не все помню.
   33

yacc

старожил
★★★
Balancer> Самый свежий случай
Честно говоря ... удивлен
   49.0.2623.7549.0.2623.75

Dark

опытный

Balancer> И он не единственный. Не обо всех я пишу, не все помню.

На минутку вернусь. ;) За возврат MegaEvil, большое спасибо. Петр- классный котишка!
   3.0.113.0.11
RU Валентин_НН #03.06.2016 00:18  @yacc#02.06.2016 23:56
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Balancer>> Самый свежий случай
yacc> Честно говоря ... удивлен

а я удивлен, что с Вованычем так обернулось.
Я с самого начала думал, что дело разрулится за пару дней, когда ещё всё в "обсуждении модераториалов" варилось. Был уверен, что Вованыч объявится, напишет, что мол погорячился. Да, бываю несдержан. Сам себя потом корю, но сдержаться не могу. Пустите на родной морской, а в ваши автомобильные и прочие сиськи я и сам не полезу, ну вас всех к чертям собачьим.
Я даже думал, что устрою по поводу освобождения массовое штрафование участников за обсуждение модератроиала. тыксыть, групповой портрет причастных к вызволению. :)
Но тут Рома потянул дверки шкафа, начали вываливаться скелетики, всё усложнилось и заверте...
ну а теперь что говорить - надо колонизировать эти неуютные ЛСБР, заниматься там террафрмингом, добывать кислород, растить бульбу и закладывать новый морской. как-то так
   37.037.0
RU yacc #03.06.2016 00:23  @Валентин_НН#03.06.2016 00:18
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Н.> и закладывать новый морской. как-то так
Зачем?
В упор не понимаю...
   49.0.2623.7549.0.2623.75
RU Валентин_НН #03.06.2016 00:37  @yacc#03.06.2016 00:23
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
В.Н.>> и закладывать новый морской. как-то так
yacc> Зачем?
yacc> В упор не понимаю...

если б я знал, зачем Рома нас туда так активно толкает. Возможно, там какие-то новые плюшки и фишки, с которыми жизнь будет удобнее и стабильнее. Но там пока нет первопроходцев, которые могли бы оценить это и рассказать нам. А так Вованыч осмотрится на месте, оценит и кинет клич - ребяты, переезжаем сюда! и морской организованно туда мигрирует со всеми своими пожитками. А за мореманами и остальные переедут. И мы получим более стабильную платформу, а у Ромы отпадут головняки с постоянным подкручиванием глюков механизма текущего форума.
По крайней мере, я так себе вижу Ромину задумку. Если это не так, то я вообще не понимаю ради чего он заморачивается с более другими платформами
   37.037.0
1 38 39 40 41 42 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru