[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 72 73 74 75 76 311
UA preodol #04.06.2016 18:30  @Cиамский#04.06.2016 18:21
+
-
edit
 

preodol

опытный

Cиамский> Ну и нахрена эта религиозная пропагнда на Морском?

Язычники в аду гореть будут)))
   1616

RU Cиамский #04.06.2016 18:42  @preodol#04.06.2016 18:30
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

Cиамский>> Ну и нахрена эта религиозная пропагнда на Морском?
preodol> Язычники в аду гореть будут)))
Самокритично... Великий Музумбу, которому 6000 лет смеётся... Он Кракен. Из ВОДЫ вышел.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
CA Unix #04.06.2016 23:49  @Cиамский#04.06.2016 18:42
+
-
edit
 

Unix

опытный

Cиамский> ... Он Кракен. Из ВОДЫ вышел.

Ну если тут всё таки "Морской" - то КТУЛХУ!!! же! :)

   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Заклинаю!
Сами запомните, и детям заповедуйте!!!
Не стоит пытаться что либо найти в кладовке бендежке контейнере у старого судового механника.
Особенно, если в должности "Деда", он прослужил дольше, чем весь льготный стаж выслуги требует.
Даже в том случае, когда контейнер стоит у него на моей даче, и наполнен тем, что по его мнению мне нужно для ухода за оной дачей.
И конечно же, не стоит давать комменты, типа "бардак у тебя тут, и надо навести порядок".
Потому что, тут же последует предложение на спор найти искомое.
За водкой мне всё равно пришлось бы бежать, как самому молодому (52 всего), но не так обидно было бы! :( :( :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
pytnic>> Если нет, - то какого ты этот срачь затеял?
x-Merlin> - вы опять флудите, и занялись оверковтингом, за что тут карают...
x-Merlin> вы сначала надумали проблему, потом возвели свои знания в абсолют, вам задали вопрос по существу, но вы решили разобраться "какого ты этот срачь затеял?"
x-Merlin> если не компетентны, так и скажите, мол затрудняюсь, подскажите как повлияет перенос 4-х ПТУРов с мест хранения, на штатные места в БМ...

Попробуй проверить мои мнения РАСЧЕТАМИ?
Впрочем, у тебя ведь нет нужных данных!
Тогда, за каким Нептуном ты обвиняешь меня?
Карты на стол! Слайды в студию! Докажи свою позицию!
Нечем? Тогда не надо орать о флуде, троленге и прочем!
"Какие Ваши доказательства?"
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

pytnic> Попробуй проверить мои мнения...
- судя по тому, что и как вы пишите о сабже, то вашим мнением по теме можно пренебречь.

когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите
из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
   50.0.2661.10250.0.2661.102
05.06.2016 23:48, ReST: +1: Ошибка по Фрейду. Хотел восклицательный знак поставить. )))
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Попробуй проверить мои мнения...
x-Merlin> - судя по тому, что и как вы пишите о сабже, то вашим мнением по теме можно пренебречь.
x-Merlin> когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите - YouTube

Кто Вас неволит?
Корабли строят одни, модели по ним - другие,
Обс***ют же, и тех и других - третьи!
У меня, как у судомоделиста, нет упрёков к корабелам.
Они построили то, что могли. Исходя из ЗАДАНИЯ.
А вот политики, и те, кто хотел бы примазаться к политике, это они погонят построенное Мастерами туда, куда не стоит.
Заканчивай толлить.
Красивый кораблик, но в дурных руках.....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
05.06.2016 23:26, x-Merlin: +1: белку словили?
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
pytnic>>
x-Merlin> ... вашим мнением по теме можно пренебречь.
x-Merlin> когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите - YouTube

А Царь то, настоящий? ;)
   1616
05.06.2016 23:45, x-Merlin: +1: Рюриковичи мы(с)
UA IGOR_MORE #05.06.2016 23:25
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Я так понимаю Сэм в отпуске ))) Пора тему переименовывать во "Флуд Путника о ВМСУ"
   46.046.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
I.M.> Я так понимаю Сэм в отпуске ))) Пора тему переименовывать во "Флуд Путника о ВМСУ"

Игорь, но почитай ВСЮ цепочку!
Не я это затеял.
Зачем пиплы стали наседать?
У меня и без вас и без ваших корабликов, пусть и сильно вами любимых, дел валом!
Согласись, "Балаклаву" я ведь не замаю?
Она у меня на стенке висит, как пример отличного соотношения задачи и возможности.
Не веришь?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
pytnic> Игорь, но почитай ВСЮ цепочку!
pytnic> Не я это затеял.
Для того, кто два раза здесь прощался, как-то странно это писать...
pytnic> Зачем пиплы стали наседать?
Да потому что кроме флуда, ничего путевого люди не видят в твоих постах
pytnic> У меня и без вас и без ваших корабликов, пусть и сильно вами любимых, дел валом!
Ну так чего ты снова в который раз тут начинаешь пустопорожние разговоры, коль сама тема тебе пофиг?
pytnic> Согласись, "Балаклаву" я ведь не замаю?
Причем здесь упоминания о "Балаклаве", я не знаю...
pytnic> Она у меня на стенке висит, как пример отличного соотношения задачи и возможности.
pytnic> Не веришь?
Да мне исключительно все равно, что или кто у тебя висит на стенке... Я знаю одно, с тобой здесь у меня пропало всякое желание быть собеседником в теме, потому как тема превратилась в ХРОНИЧЕСКИЙ флуд определенной направленности, где люди, далеко не глупые, пытающиеся исправить ситуацию, лишь тебе добавляют азарта флудить здесь еще больше.
   46.046.0

Bod

координатор
★★★★☆
Не знаю - куда это.. В тему про завод не хочу.

В РФ экстрадируют бывшего топ-менеджера Амурского судостроительного завода

Швейцария выдает России бывшего топ-менеджера Амурского судостроительного завода Бориса Шишолина, объявленного в международный розыск по обвинению в хищении почти 75 млн рублей, выделенных Минобороны РФ на строительство корабля, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. // www.interfax.ru
 
Швейцария выдает России бывшего топ-менеджера Амурского судостроительного завода Бориса Шишолина, объявленного в международный розыск по обвинению в хищении почти 75 млн рублей, выделенных Минобороны РФ на строительство корабля, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

"Сегодня по требованию генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Швейцарской Конфедерации экстрадируют в Россию гражданина РФ Бориса Шишолина. Органами следствия он обвиняется в 13 эпизодах мошенничества в особо крупном размере и покушении на мошенничество", - сказал Куренной в пятницу "Интерфаксу".

По данным следствия, в конце 2004 года Шишолин, будучи первым заместителем гендиректора, председателем совета директоров ОАО "Амурский судостроительный завод", в составе организованной преступной группы "участвовал в хищении бюджетных денежных средств, выделяемых министерством обороны РФ путем предоставления кредитов сберегательным банком и погашаемых из бюджета РФ по итогам выполнения этапов по достройке корабля".

"Так, хищение денежных средств в размере свыше 74,5 млн рублей было осуществлено через фиктивное предприятие-посредник посредством необоснованного увеличения стоимости материалов от заводов изготовителей", - сказал представитель Генпрокуратуры.

Кроме того, отметил он, в 2005-2006 годах Шишолин и другие участники организованной группы покушались на хищение денежных средств на сумму свыше 18 млн рублей путем незаконного возмещения из бюджета РФ налоговых вычетов.

"Поскольку Шишолин скрылся от уголовного преследования и предположительно покинул территорию РФ, в январе 2010 года он был объявлен в международный розыск на территории всех стран-членов Интерпола", - сказал Куренной.

В 2010 году в связи с получением информации о проживании Шишолина в Швейцарской Конфедерации, ведомство направило в компетентные органы этого государства запрос о его выдаче.

Он отметил, что в прошлом году компетентный швейцарский орган принял решение об удовлетворении запроса Генпрокуратуры РФ, а поданная в мае 2016 года обвиняемым жалоба на данное решение Федеральным уголовным судом Швейцарии была отклонена, после чего швейцарская сторона проинформировала российские власти о готовности осуществить его выдачу.

Куренной добавил, что уголовное дело в отношении Шишолина находится в производстве УФСБ по Хабаровскому краю.
 
   45.045.0

+
-
edit
 

phenix1

новичок

Зачем большому кораблю дальней морской зоны нужна ВПП на минимум 2 вертолёта? Если рассматривать надводный боевой корабль как передвижную военную базу, то вертолёты для военной базы за рубежом явлются основным средством разведки, быстрой транспортировки л/с, и огневого поражения. Это видно на примере второй чеченской компании. Если посмотреть на применение вертолётов в боевых условиях за последние 40 лет, то стандартными конфигурациями были пары Ми-8 или пары Ми-24. Поэтому для морских вертолётных операций в дальней морской зоне нужно опираться на одновременное применение вертолётной пары (Ка-27 или Ка-52) в боевых условиях. С учётом большой вероятности неисправности вертолёта при взлёте или посадке (жёсткая посадка, пожар, и т.д.) на корабль, второй вертолёт может остаться без посадочной площадки на длительное время. В случае с запасами топлива у вертолётов счёт идёт на минуты. Поэтому важно иметь не 3 вертолёта в ангаре и ВПП на 1 вертолёт, а минимум 2 ВПП на 2 вертолёта одновременно. Этого можно достичь использованием 2 кораблей, но это будет экономически неэффективно. Более эффективно иметь одну основную ВПП на корабле рядом с вертолётным ангаром на корме и одну запасную ВПП (или место для буксировки только что приземлившегося вертолёта). Запасную ВПП можно сделать частично раскрывающейся над ячейками пусковых установок ракет или разборно-съёмную при помощи портового крана для разных походов. Например, на модернизируемом пр. 1144 это можно сделать в передней части корабля (на баке), а на перспективном корабле - между ангаром и основной ВПП (как на пр. 20380, где наблюдается потенциальное место для временного размещения второго вертолёта, хотя предусмотрен только один вертолёт). Задача получается такая: как посадить 2 вертолёта с интервалом в несколько минут?
   11.011.0
+
-
edit
 

phenix1

новичок

С экономической точки зрения, очевиден ответ на вопрос о том, что более важно, экспорт нестратегического оружия или внутренние поставки. Экспорт всегда важнее, потому что позволяет заработать деньги для государства, а не потратить, как в случае с внутренними закупками вооружений. Потратить деньги можно всегда, а заработать можно только если есть заказчики с деньгами. Грустно читать мнения, что “флоту нужны корабли сегодня”. Это может быть верно только в случае боевых действий на море или если бы боевые корабли зарабатывали деньги охраной или пиратством в условиях жёсткой конкуренции. Закупка импортных компонентов (судовых двигателей) также является путем деградации. У передовых западных высокотехнологичных корпораций приоритет при закупке технологичных компонентов (не болтов или гаек) отдается своим поставщикам, даже если их продукт дороже и хуже по качеству и техническим параметрам на сегодняшний день. Компании, которые так не поступают, в итоге теряют рыночную долю, их поглощают, а сотрудников разгоняют. Можно и нужно покупать чужие компоненты в небольших количествах для изучения и последующего копирования, как это делают умные китайцы, но полностью переходить на чужие компоненты – это путь в никуда.
Это нужно понимать всей цепочке людей, участвующих в развитии российского флота. Сегодня вы закупаете импортные двигатели, завтра вы строите суда за границей, потом заказываете импортные проекты судов с постройкой (Мистрали), далее заказчик фрахтует иностранные боевые корабли с экипажем, и наконец, когда наступает время кардинально сокращать бюджетные расходы, правительство решает полностью избавиться от ненужного флота с НИИ и договориться с союзниками об охране своих морских акваторий (ПВО Прибалтики так устроено). Так работает капитализм: сегодня вы как заказчик выбираете чужих поставщиков, завтра ваш заказчик выбирает чужих поставщиков вместо вас.
Импортофильство во флоте неудивительно, так как оно зародилось ещё во времена брежневского СССР, когда в 1978-м году начали массово закупать в Португалии (!!!) низкотехнологичные суда река-море типа “Сормовский”. Кто мог бы объяснить необходимость таких массовых закупок?
Что важнее защищать военным, нефтегазовые месторождения (это к саудам) или заводики с работающими на них людьми и их семьями? Ведь без заводиков с людьми и защищать будет некого. Заводики можно уничтожить тотальным импортом и без боевых действий, юго-западные соседи показали отличный пример деиндустриализации.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2016 в 23:39
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
VAS63> Мужики, достали!
VAS63> Мне больше делать нечего, как раскидывать флуд?

Интересно наблюдать со стороны, когда же пойдет пар у модераторов... ))))
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

VAS63>> Мужики, достали!
VAS63>> Мне больше делать нечего, как раскидывать флуд?
I.M.> Интересно наблюдать со стороны, когда же пойдет пар у модераторов... ))))

Игорь! Это- прямой вызов Путнику! Мне иногда кажется, что на морском, нечего делить, кроме информации, для интересующихся! Что вы, такие-то? Прямо-Тузик и грелка! ;) Давайте искать, нормальный диалог!
   3.0.113.0.11
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
VAS63>>> Мужики, достали!
Dark> VAS63>> Мне больше делать нечего, как раскидывать флуд?
I.M.>> Интересно наблюдать со стороны, когда же пойдет пар у модераторов... ))))
Dark> Игорь! Это- прямой вызов Путнику! Мне иногда кажется, что на морском, нечего делить, кроме информации, для интересующихся! Что вы, такие-то? Прямо-Тузик и грелка! ;) Давайте искать, нормальный диалог!

О какой информации можно говорить, когда любая новость в теме о ВМСУ тут же превращается в срач (политический или просто флуд). Не мне судить о модераторах, но я на форуме более 10 лет и такого никогда не было. Морской всегда держал планку, именно поэтому сюда в конце-концов подтянулись именно те, кто не хотел заниматься "ликбезом для пионеров" на других форумах и которые здесь нашли свою нишу для общения с себе подобными. Сейчас же для некоторых (и это не обязательно Путник), ну прям дело чести в темах оставлять свое мнение по любому предлогу, и пофиг на то, что для данной темы таковое "как в русской бане пассатижи" ©
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

Dark

опытный

Dark>> Игорь! Это- прямой вызов Путнику! Мне иногда кажется, что на морском, нечего делить, кроме информации, для интересующихся! Что вы, такие-то? Прямо-Тузик и грелка! ;) Давайте искать, нормальный диалог!
I.M.>. Сейчас же для некоторых (и это не обязательно Путник), ну прям дело чести в темах оставлять свое мнение по любому предлогу, и пофиг на то, что для данной темы таковое "как в русской бане пассатижи" ©

Со многим, что ты сказал, согласен! Но, есть и перегибы со стороны форумчан из Украины! Всем, кому интересна тема, будут к ней относиться, как положено. Кто приходит, посраться, получат заслуженные штрафы и на твои призывные посты, не засорять ветку, им чихать, с большой горы. Везде и всегда, в любом обществе, есть нормальные люди, есть неадекваты! Предлагаю, общаться, как нормальные люди. А свои эмоции по поводу Крыма, Донбаса, АТО, Порошенко и Путина, выносить в другие ветки. Благо, их много. ;)
   3.0.113.0.11

RU Otstoiy #19.06.2016 16:51  @IGOR_MORE#19.06.2016 00:29
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
I.M.> ... Сейчас же для некоторых (и это не обязательно Путник), ну прям дело чести в темах оставлять свое мнение по любому предлогу, и пофиг на то, что для данной темы таковое "как в русской бане пассатижи" ©

Пытались открыть новый сpач и подвести оппонентов под бан? Не получилось? Сочувствую.
   50.050.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Господа, Товарищи.
Будучи НЕПРЕМЕРИМЫМ, но ВМЕНЯЕМЫМ "другом ВМСУ", не удержался от ответа.
Мне глубоко "фиолетово", что они там напишут.
Я умею вычленять из всего этого "Укросрача", только реальные крохи.
Пока же - за два года - спуск на воду ДВУХ "недокатеров", (так как без оружия).
Много, очень много гадких слов в мой адрес, это не что иное,как вся херовая политика апологетов ВМСУ!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
pytnic> Пока же - за два года - спуск на воду ДВУХ "недокатеров", (так как без оружия).

Для ВМСУ это единственно возможный путь развития. Понятно, что он выбран не как верный, а как оптимальный для коррупции. Понятно,что коррупция и дальше будет строгать катера-недоделки. Но Украине сейчас ничего иного не нужно, а создать что-то большее она не в силах. Для ВМСУ хватит 12-14 арткатеров типа "Гюрза", 3-4 десантных катера, пара речных тральщиков и большой ракетный катер в роли флагмана. Никаких БДК, СДК, СКР, фрегатов или корветов. Поэтому обменять "Сагайдачный" на "Приднепровье" с "Термитами" было бы для украинцев удачной сделкой.
   50.050.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
DDG-107> Все будет! Обязательно будет... Не сомневайтесь :)

Украина решила в состав РФ войти? Иначе непонятны такие вселенские оптимизм и радость.
   38.938.9
+
-
edit
 

DDG-107

новичок

DDG-107>> Все будет! Обязательно будет... Не сомневайтесь :)
V.Stepan> Украина решила в состав РФ войти? Иначе непонятны такие вселенские оптимизм и радость.

А разве здесь политический форум? К тому же Ваше предположение уж точно не несет в себе уверенности в завтрашнем дне (((
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
DDG-107> А разве здесь политический форум?

Такая бурная радость и безграничный оптимизм ("всё будет!!!!"), как были в Вашем сообщении — это первый признак политсообщения, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Технари такого себе не позволяют.

DDG-107> К тому же Ваше предположение уж точно не несет в себе уверенности в завтрашнем дне (((

И что Вас так тянет увидеть завтрашнее дно?
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 30.06.2016 в 09:08
UA IGOR_MORE #30.06.2016 11:29  @V.Stepan#30.06.2016 08:24
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
V.Stepan> Такая бурная радость и безграничный оптимизм ("всё будет!!!!"), как были в Вашем сообщении — это первый признак политсообщения, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Технари такого себе не позволяют.
Степа, еще раз перечитай свое сообщение:
Украина решила в состав РФ войти? Иначе непонятны такие вселенские оптимизм и радость.
1. Технарством в твоем посте и не пахнет
2. Предпосылки (вброс) для последующего политического срача (с твоим же участием) на лицо.
   47.047.0
1 72 73 74 75 76 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru