[image]

Итак... президентские выборы в США

 
1 13 14 15 16 17 80
IL asoneofus #23.05.2016 22:03  @zaitcev#20.05.2016 18:18
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
zaitcev> И такие люди учат нас как готовиться к президентству Трампа. рукалицо

Так это-ж РБК ... чего от них ждать?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
LT Bredonosec #24.05.2016 00:14
+
-
edit
 

Баллотирующийся в Сенат бизнесмен назвал Обаму «животным»

Предприниматель Карлос Беруфф из штата Флорида назвал президента США Барака Обаму «животным» за систематическое нанесение вреда Соединенным Штатам, передает телеканал... // news.mail.ru
 

Баллотирующийся в Сенат бизнесмен назвал Обаму «животным»

Предприниматель Карлос Беруфф из штата Флорида назвал президента США Барака Обаму «животным» за систематическое нанесение вреда Соединенным Штатам, передает телеканал Fox News. Более того, бизнесмен кубинского происхождения отказался взять свои слова обратно.

«К сожалению, в течение семи с половиной лет это “животное”, которое мы называем президентом, методично, как хирург, в весьма интеллигентной манере уничтожает страну и вооруженные силы», — заявил Беруфф на встрече со сторонниками.

В свою очередь, соперник бизнесмена в борьбе за место в Сенате Патрик Мерфи обвинил Беруффа в расизме и потребовал немедленно извиниться перед Обамой. «В Сенате наш штат должен быть представлен кем-то лучше Беруффа с его очевидной узостью взглядов», — сказал конгрессмен.

Ранее, 8 мая, стало известно, что президент США занял второе место в списке самых уважаемых мужчин планеты. Его опередил основатель Microsoft Билл Гейтс. Топ-20 был составлен международной социологической службой YouGov, базирующейся в Великобритании.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.05.2016 00:27
+
-
edit
 

Трамп: «лестные отзывы Путина обо мне ему не помогут»

Участник президентской гонки в США республиканец Дональд Трамп заявил, что комплименты, сделанные в его адрес Владимиром Путиным, не сыграют решающей роли в установлении ... // news.mail.ru
 

Трамп: «лестные отзывы Путина обо мне ему не помогут»

Участник президентской гонки в США республиканец Дональд Трамп заявил, что комплименты, сделанные в его адрес Владимиром Путиным, не сыграют решающей роли в установлении отношений между Москвой и Вашингтоном, если он возглавит Белый дом.

«Я думаю, что у меня будут хорошие отношения с Россией — но возможно и нет», — сказал Трамп в интервью агентству Рейтер, посвященном его взглядам на внешнюю политику.

«Путин очень хорошо говорил обо мне, и это не плохо, это очень даже хорошо. Но тот факт, что он хорошо обо мне отзывался, не поможет ему в переговорах [с США]. Никак не поможет. Очень скоро станет ясно, будут ли у меня с Россией хорошие отношения или нет», — добавил Трамп.

В минувшем декабре президент России назвал Дональда Трампа «абсолютным лидером» американской президентской гонки.

«Он яркий очень человек, талантливый, без всяких сомнений», — сказал Путин.

Тогда американский миллиардер Дональд Трамп сделал ответный комплимент Владимиру Путину. «Он управляет своей страной и он, по крайней мере, настоящий лидер, не то что у нас сейчас», — сказал он о Путине журналисту телеканала Си-эн-эн.

В интервью Рейтер Трамп также заявил, что не одобряет политику президента России на востоке Украины.

«Мне это не нравится, мне это совсем не нравится», — сказал он.

«Тяга к мачо»

В том же интервью Трамп выразил готовность вести переговоры с северокорейским лидером Кем Чен Ыном.

«Я бы поговорил с ним, у меня нет с этим проблем», — сказал миллиардер. При этом он отказался предоставить детали какого-либо плана политического урегулирования ситуации с КНДР.

Кроме того, Трамп заявил о готовности оказывать сильное давление на Китай. С экономической точки зрения у США есть влияние над КНР, считает он.

Наиболее вероятный конкурент Трампа на президентских выборах, лидер демократической гонки Хиллари Клинтон выразила недоумение по поводу его «странного восхищения иностранными мачо».

В заявлении, выпущенном ее офисом, говорится, что предлагаемая Трампом внешнеполитическая доктрина «просто лишена смысла».

В начале мая из президентской гонки выбыли последние конкуренты Трампа от Республиканской партии — сенатор от Техаса Тед Круз и губернатор Огайо Джон Кейсик.

Дональд Трамп сейчас является единственным претендентом на право стать кандидатом в президенты от республиканцев.

Обиды в сторону?

Кроме того, ожидается, что до ноябрьских выборов в США Трамп посетит Великобританию. Британские дипломаты полагают, что визит состоится после того, как он станет официальным кандидатом от республиканцев на пост президента.

Еще совсем недавно Дональд Трамп предупредил, что в случае, если он станет президентом США, у него будутДональд Трамп обиделся на британских политиков Дэвидом Кэмероном.

В интервью программе британского телеканала ITV «Доброе утро, Британия» Трамп отреагировал на высказывания Кэмерона, который назвал его «тупым, сеющим распри и неадекватным» после того, как тот высказал идеюТрамп объяснил слова о запрете на въезд для мусульман в США.

Трамп сообщил также, что обижен на нового мэра Лондона Садика Хана, который назвал его невежественным.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.05.2016 00:51
+
-
edit
 

Хиллари Клинтон считает, что взгляды Трампа несут опасность для США

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Идеи и политические взгляды фактического кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа... // news.mail.ru
 

Хиллари Клинтон считает, что взгляды Трампа несут опасность для США

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Идеи и политические взгляды фактического кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа являются опасными для США. Такое мнение высказала в воскресенье в эфире телекомпании NBC экс-госсекретарь страны Хиллари Клинтон, являющаяся фаворитом борьбы за Белый дом от демократов.

«По моему мнению, то, что он говорит, сама его кандидатура, представляют опасность для нашей страны», — отметила Клинтон. По ее словам, она считает себя уже фактически кандидатом на выборах от своей партии, в связи с чем намерена «сосредоточить все свои усилия» на том, чтобы бросить миллиардеру достойный вызов на финальном этапе президентской гонки. «Он не является нормальным кандидатом (в президенты), — сказала Клинтон, говоря о Трампе. — Он выступает с нападками на нашего ближайшего союзника — Великобританию, восхваляет опасного диктатора из Северной Кореи, выступает за выход (Соединенных Штатов) из НАТО, говорит о том, чтобы позволить другим странам иметь ядерное оружие, выступает за возвращение пыток и даже за убийства семей подозреваемых в терроризме». «Все это представляет непосредственную опасность», — считает бывшая первая леди.

Говоря о ходе президентской борьбы, Клинтон заявила, что в дальнейшем готова сотрудничать со своим единственным конкурентом-демократом по предвыборной гонке, сенатором от штата Вермонт Берни Сандерсом, для того, чтобы объединить всех сторонников Демократической партии.

«Разногласия между мной и сенатором Сандерсом бледнеют по сравнению с противоречиями, наблюдаемыми в Республиканской партии», — отметила экс-госсекретарь, подчеркнув, что она готова говорить со своим соперником, «когда он будет готов» к диалогу.

Клинтон также подтвердила, что в случае, если ей удастся возглавить Белый дом, она намерена доверить своему мужу, экс-президенту Биллу Клинтону восстановление экономики США. «Я собираюсь попросить моего супруга, который по итогам своей работы отлично справился с созданием рабочих мест (в стране), взять на себя роль советника, работать со мной и моим кабинетом над тем, что мы можем сделать (с экономикой)», — сказала она, добавив, что отличное понимание экс-президентом экономических процессов стало бы для ее администрации «невероятно ценным» подспорьем.

Клинтон остается однозначным лидером президентской гонки среди демократов. Для выдвижения официальным кандидатом от партии ей, по подсчетам New York times, необходимо в ходе оставшихся раундов первичных выборов набрать лишь 90 голосов делегатов национального съезда демократов, который состоится в июле этого года. Трамп же после выхода из борьбы всех своих конкурентов фактически гарантировал себе номинацию. Формально для выдвижения ему необходимо заручиться поддержкой еще 76 выборщиков.


короче, тётя решила использовать внутри те же методы, что использует на внешнем рынке.
Ну, скатертью дорога, мож так обыватели быстрее поймут, насколько их дурят в ящике.
   26.026.0
RU кщееш #26.05.2016 19:44
+
-
edit
 
Уряаааааа!
Наши в городе!

Трамп собрал достаточное для выдвижения в президенты число голосов

Агентство Associated Press, ведущее подсчет голосов выборщиков, насчитало достаточное их количество для номинирования миллиардера Дональда Трампа кандидатом в президенты США от Республиканской партии // www.rbc.ru
 
   
MD Serg Ivanov #03.06.2016 14:04
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Гэри Джонсон получил подарок от проигравшего конкурента и сразу же выбросил его в урну. Остин Питерсен вручил ему этот подарок как символ единения Либертарианской партии в заключение конвенции, на которой он проиграл Джонсону.

Я этого Джонсона знаю, он был губернатором моего штата от Республиканской партии. По-моему, делегаты либертарианской конвенции сделали большую ошибку, продемонстрировав публике, что они пекутся больше о номинации кого-нибудь более знакомого массам, чем о выборах достойного кандидата, за которого было бы не стыдно проголосовать. Пародоксально, но возможно, что они только помогут Трампу такими манёврами.

На паре предыдущих президентских выборов, Либертарианская партия выбирала людей, посвятивших свою жизнь борьбе за гражданские свободы. Я хорошо помню Боба Барра, который был обвинён в принципиальной неуплате федерального подоходного налога, который он рассматривал как неконституционный. Я не говорю, что он прав, так как в конституции лишь написано, что Конгресс может и должен собирать деньги для обороны страны, и там не сказано, что подоходный налог запрещён. Впрочем есть разные мнения на этот счёт, и Барр опубликовал несколько статей в журналах для адвокатов, где он отстаивал свою позицию.

Джонсон же, после ухода из Республиканской партии, стал главой фирмы по продаже наркотиков. Его интерес в Либертарианской партии не имеет под собой ничего, кроме желания снять ограничения на бизнес лёгкими наркотиками. У нас уже есть несколько безпринципных кандидатов от разных партий, зачем же им уподобляться? Это не приведёт Либертарианскую партию к победе.

Libertarian nominee accepts rival’s gift of Washington replica pistol – then trashes it | Fox News

A sentimental gesture made by one presidential candidate to another backfired this weekend following a contentious and drama-filled Libertarian Party convention. // www.foxnews.com
 
   45.045.0
IL inquisitor #07.06.2016 18:26  @zaitcev#06.06.2016 23:16
+
+1
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
☆★★★
zaitcev> Я не говорю, что он прав, так как в конституции лишь написано, что Конгресс может и должен собирать деньги для обороны страны, и там не сказано, что подоходный налог запрещён.

16-я поправка к Конституции напрямую разрешает подоходный налог:

"The Congress shall have power to lay and collect taxes on incomes, from whatever source derived, without apportionment among the several States, and without regard to any census or enumeration."
   46.046.0

Bod

координатор
★★★★☆

Обама поддержал Клинтон в президентской гонке

Я уверен, что она – самый лучший кандидат на этот пост , – подчеркнул Обама. // korrespondent.net
 

Трамп и Клинтон обменялись колкостями в Twitter

Клинтон поставила рекорд в Twitter, посоветовав Трампу удалить свой аккаунт. // korrespondent.net
 
   45.045.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bod> "Обама поддержал Клинтон в президентской гонке"

В продолжение этой темы

Пиарщики Трампа определенного жгут. Только Обама публично поддержал выдвижение Клинтон от демократической партии и рассыпался перед ней в комплиментах, назвав ее "самым квалифицированным кандидатом"...
как сразу же со стороны Трампа напомнили, что Обама говорил о Клинтон в 2008 году Donald J. Trump в Твиттере: «I rarely agree with President Obama- however he is 100% correct about Crooked Hillary Clinton. Great ad! https://t.co/aOvVsZfAW3» откопав предвыборный ролик Обамы 2008 года, где Обама ругает Клинтон за беспринципность, за поддержку ввода войск США в Ирак, и за то, что она может много говорить, но ничего не изменит. Как говорится - туше. Весьма забавно, что тут одним роликом Трамп убил двух зайцев, и Клинтон пнул, и заодно продемонстрировал, как у Обамы слова расходятся с делами, ибо на фоне тех небывалых ожиданий 2008 года, ныне он открыто поддерживает человека, которого ранее обвинял в беспринципности и неспособности что-то изменить, а так же снова ввел войска в США Ирак, после того как в 2008 году шел к власти под лозунгом "Выведем войска из Ирака".
 


Обама всё же явно лузер засланец из России с позывным "Максимка" :)
   38.938.9
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
V.Stepan> Обама всё же явно лузер засланец из России с позывным "Максимка" :)

Если бы ... Увы, он просто зицпрезидент, говорящая голова с регалиями. А так ... Ну, посмотри, как он себя ведёт, когда рамки программы заканчиваются. Один этот огород на лужайке БД чего стоит. А уж чего он учудил на вручении нобелевки ...

Слов не хватает.
   50.0.2661.8650.0.2661.86
LT Bredonosec #12.06.2016 20:02
+
-
edit
 

СМИ: WikiLeaks опубликует новую порцию переписки Хиллари Клинтон

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сегодня заявил, что сайт в скором времени опубликует новую порцию переписки, полученной со взломанного почтового сервера Хиллари Клинтон. // russian.rt.com
 

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сегодня заявил, что сайт в скором времени опубликует новую порцию переписки, полученной со взломанного почтового сервера Хиллари Клинтон.

«У нас готовятся публикации, касающиеся Хиллари Клинтон. <…> Это будут электронные письма», — приводит слова Ассанжа газета The Guardian.

Скандал, связанный с электронной почтой Хиллари Клинтон, разгорелся в марте 2015 года. Тогда выяснилось, что она использовала для служебных целей личный электронный почтовый ящик, когда занимала должность госсекретаря США.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Американские праймериз: неэффективность, переходящая в фальсификации

Финальной точкой в процедуре предварительного отбора кандидатов от Демократической партии США стали праймериз в американской столице — федеральном округе Колумбия. Однако эксперты, пресса и даже государственные контролёры единодушно говорят о существенных пробелах в процедуре выборов, технологии регистрации избирателей и в целом в самой организации голосования. // life.ru
 
...


Доклад офиса Управления аудита города Вашингтон, вышедший незадолго до праймериз, выявил ряд существенных недостатков в процедуре организации праймериз, за которую несёт ответственность столичный выборный совет. Анализ доклада позволяет утверждать, что организация праймериз не отвечает американским местным и федеральным законам. При этом аналогичные нарушения в других странах традиционно подвергаются американскими официальными представителями жёсткой критике, граничащей с вмешательством во внутренние дела суверенных государств.

...
 
   45.045.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Боюсь я что Трамп победит.. :( .
   51.0.2704.8451.0.2704.84
BY V.Stepan #20.06.2016 07:28  @энди#20.06.2016 07:21
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> Боюсь я что Трамп победит.. :( .

Чего бояться-то? Это далеко не худший вариант и для мира, и для России, и для Америки.
   38.938.9
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Боюсь я что Трамп победит.. :( .

Я б больше боялся Клинтон. Трамп хоть и му**к конкретный, но, как настоящий мужик, по морде получал, вследствии чего хоть какие-то края он понимает. А у Клинтонши, как бабы, такого полезного жизненного опыта нет. Боюсь, она совсем без тормозов
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Боюсь я что Трамп победит.. :( .
U235> Я б больше боялся Клинтон.
волков бояться в лес не ходить. А Клинтонша явно тупее Трампа ,что плохо для Америки и хорошо для нас.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
BY V.Stepan #20.06.2016 07:43  @энди#20.06.2016 07:39
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> А Клинтонша явно тупее Трампа ,что плохо для Америки и хорошо для нас.

Чего тут хорошего? Во-первых, она безусловно продолжит поддерживать у границ России развитие гнойника под названием "киевская власть". Во-вторых, продолжит ставить палки в колёса в Сирии. Ну, и в-третьих, нелады (а они будут очень сильными) в США точно так же бумерангом ударят по России.

Тогда как Трамп прямо заявил, что забьёт болт на мировые проблемы и озаботится в первую очередь выздоровлением экономики Америки.
   38.938.9
RU энди #20.06.2016 07:46  @V.Stepan#20.06.2016 07:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
V.Stepan> Тогда как Трамп прямо заявил, что забьёт болт на мировые проблемы
да не забьет .это все благие пожелания.Только будет делать все более умно.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
BY V.Stepan #20.06.2016 07:49  @энди#20.06.2016 07:46
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> да не забьет .это все благие пожелания.

Тогда без разницы, кто придёт. Потому что Боливар не вывезет двоих США окончательно надорвётся, исполняя роль мирового жандарма. И после этого будет серьёзный спад во всём. Так что я бы предпочёл мягкий их уход — Трамп занимается экономикой, в это время Европа чистится от американских агентов влияния и строит единое Евразийское экономическое пространство.
   38.938.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> Тогда без разницы, кто придёт.
Нобелевский комитет не согласен с тобой.
   11.011.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Нобелевский комитет не согласен с тобой.

Да, и хрен на них! :)
   38.938.9
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> Да, и хрен на них! :)
Ну почему так категорично. Весьма перспективная контора по креативу. Голливуд то исписался практически.
   11.011.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Userg> Весьма перспективная контора по креативу.

Обамке помогло ненадолго. Дали Нобелевку авансом, а всё равно в итоге облажался рейтинг упал.
   38.938.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Stepan> Обамке помогло ненадолго. Дали Нобелевку авансом, а всё равно в итоге облажался рейтинг упал.

Вот видишь, аванс уже попробовали. Осталось еще много вариантов, например в темную вручать, бутылочка там онлайн среди открытых геев, лесби незаслуженно обошли стороной.
   11.011.0
1 13 14 15 16 17 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru