[image]

Аресты россиян за рубежом

 
1 2 3 4 5 6 7 24

Iva

Иноагент


VVSFalcon> 1. Так верится, или знаешь?

я не семейный юрист в США :)

но из того, что я знаю о практике там - мне слабо верится.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Александр Леонов #07.06.2016 08:11  @Iva#07.06.2016 08:06
+
+2
-
edit
 
А.Л.>> У нас в России мать тоже не имеет права запрещать ребенку встречаться с отцом,
Iva> Но реально это массовое явление.

Просто граждане нарушают закон, во всех странах, и везде это массовое явление)))
   50.0.2661.8950.0.2661.89
RU Iva #07.06.2016 08:13  @Александр Леонов#07.06.2016 08:11
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


А.Л.> Просто граждане нарушают закон, во всех странах, и вездемэто вассовое явление)))

Ну если мать в США попробует так нарушить закон - то получит киднепинг. Что мы и наблюдаем.

А у нас я не знаю случая, что бы мать наказали.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> 1. Так верится, или знаешь?
Iva> но из того, что я знаю о практике там - мне слабо верится.
Очень характерный ответ :D
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> Судя по воплям - "генетическая экспертиза только в РФ" - дама знает, что он отец.
Просто дама не полная дура и её адвокаты тоже - знают цену американской юстиции в таких ситуациях.
Iva> Иначе у нее есть очень простое решение - привезти дочь в США пройти генэкспертизу и послать господина далеко и на долго.
Ага. И получить запрет на вывоз ребёнка из США независимо от результатов этой самой экспертизы. И скорее всего возможность видится с дочерью запретят - исключительно, что бы не травмировать ребёнка.
Iva> Но почему-то ее такой путь не устраивает.
Потому что не совсем дура, потому и не устраивает.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент


VVSFalcon>>> 1. Так верится, или знаешь?
Iva>> но из того, что я знаю о практике там - мне слабо верится.
VVSFalcon> Очень характерный ответ :D

А чего вы хотите.

Это строго научный ответ.
можно перевести

1. у меня есть некоторые данные
2. я понимаю, что они не полные.
3. из имеющихся у меня данных более вероятным получается такой то ход событий.

если вы заявите, что у меня нет данных - это ложь
если я заявлю, что у меня есть все данные - это ложь.

если у вас больше данных, чем у меня - давайте.

что вам не нравится в моем честном ответе?
   50.0.2661.10250.0.2661.102
Это сообщение редактировалось 07.06.2016 в 08:38
RU Александр Леонов #07.06.2016 08:24  @Iva#07.06.2016 08:13
+
+4
-
edit
 
А.Л.>> Просто граждане нарушают закон, во всех странах, и вездемэто вассовое явление)))
Iva> Ну если мать в США попробует так нарушить закон - то получит киднепинг. Что мы и наблюдаем.
Iva> А у нас я не знаю случая, что бы мать наказали.

У нас, если у чувака нет доказательств, того что он является отцом ребенка, его даже слушать не будут, я уже не говорю о задержани по гражданскому делу матери такого ребенка, и помещении ее в в изолятор временного содержания для подозреваемых и обвинямых в совершении преступлений.
У нас для этого, надо как минимум возбудить уголовное дело, в отношении такой матери и допрость ее в качестве подозреваемого, и только после этого можно задержать на 48 часов с помещением в ИВС
   50.0.2661.8950.0.2661.89
Это сообщение редактировалось 07.06.2016 в 09:50
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> Я полагаю, что проблема не в том, она вывезла ребенка из США, а в том, что этим она нарушила права отца на встречи с ребенком.
В свидетельстве о рождении - в графе отец прочерк.
Удочерения тоже не было. После развода и через два года после рождения папаша вспомнил, что в штатах можно получать пособие на ребёнка? ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Iva #07.06.2016 08:28  @Александр Леонов#07.06.2016 08:24
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


Я говорю о нормальных случаях, когда мать после развода, получая алименты может делать все что хочет.
Это было массово и в СССР.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> Я говорю о нормальных случаях, когда мать после развода, получая алименты может делать все что хочет.

Право отца видеться с ребенком после развода: порядок встреч, график свиданий

Право отца видеться с ребенком после развода реализуют только добросовестные, ответственные мужчины. А большинству бывших мужей оно абсолютно без надобности, как и сам ребенок. // ksprf.com
 
А вот если отец негативно влияет на ребенка, настраивает против мамы, обещает и не появляется, исполняет любую прихоть, а мама потом ума дитяти не даст, то можно подать иск на ограничение общения. При достаточном количестве доказательств будет составлен график, назначено время и место встреч.
Кроме того, могут поставить условием свидания отца с ребенком после развода при свидетелях. Также ограничение общения или даже лишение родительских прав папашка может схлопотать за хроническую невыплату алиментов и игнорирование своих обязанностей, когда годами не вспоминает о брошенном ребенке.
 

Iva> Это было массово и в СССР.
Так то в СССР, сейчас сложнее получить алименты - ибо много серых схем выдачи зарплаты..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


Iva>> Я полагаю, что проблема не в том, она вывезла ребенка из США, а в том, что этим она нарушила права отца на встречи с ребенком.
S.I.> В свидетельстве о рождении - в графе отец прочерк.

Американский суд уже признал его отцом ребенка. Мне лично такое решение кажется сомнительным и необоснованным, но оно уже есть. Поэтому для американской судебной системы - он отец. То, что записано в свидетельстве о рождении уже не важно.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Iva> Американский суд уже признал его отцом ребенка. То, что записано в свидетельстве о рождении уже не важно.
С какой стати американский суд решает кто отец гражданки РФ рождённой в РФ? Судья свечку держал?
Вот потому и нет доверия американской юстиции.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Александр Леонов #07.06.2016 09:49  @Iva#07.06.2016 08:28
+
+2
-
edit
 
Iva> Я говорю о нормальных случаях, когда мать после развода, получая алименты может делать все что хочет.
Iva> Это было массово и в СССР.

В СССР суды были народные, не надо путать хрен с пальцем.
Сейчас проблема решается в исковом порядке в Федеральном суде определяется порядок общения родителя ребенка который проживает отдельно от ребенка, если мамаша решение суда не исполняет, то получается исполнительный лист, и решение суда исполняется через судебных приставов, с взысканием расходов с мамаши.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

imaex

аксакал

Iva> Иначе у нее есть очень простое решение - привезти дочь в США пройти генэкспертизу и послать господина далеко и на долго.

А что, для проведения экспертизы в США обязательно дочь туда везти? Просто биоматериал для анализов никак не доставить?

Iva> Но почему-то ее такой путь не устраивает.

Может она просто банально боится, что дочь могут не выпустить обратно? По решению самого образцового суда в мире, да. Такой вариант Вам голову не приходит?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

VVSFalcon

аксакал
★☆
Iva> А чего вы хотите.
Iva> Это строго научный ответ.
Это не научный.
Iva> 1.
Iva> 2.
Iva> 3.
А вот так - лучше. Вполне приемлемо.
Iva> что вам не нравится в моем честном ответе?
Формулировка не нравилась. Теперешняя - устраивает.
   11.011.0
RU imaex #07.06.2016 11:49  @Serg Ivanov#07.06.2016 08:39
+
+4
-
edit
 

imaex

аксакал

S.I.> С какой стати американский суд решает кто отец гражданки РФ рождённой в РФ?

Да ладно, что Вас удивляет? Американский суд, как и сами американцы, считает, что в его юрисдикции любой вопрос в любой точке Вселенной, где американский гражданин хоть 5 минут рядом постоял. Или вдруг нарисовались американский интересы. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.>> В свидетельстве о рождении - в графе отец прочерк.
Iva> Американский суд уже признал его отцом ребенка.


А чо...я тут деток подобрал неплохих...от $ ста лямов наследования. Может тоже подать в американческий суд? %) :mafia:
   46.046.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


S.I.> С какой стати американский суд решает кто отец гражданки РФ рождённой в РФ?

суд по месту жительства истца :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


imaex> А что, для проведения экспертизы в США обязательно дочь туда везти? Просто биоматериал для анализов никак не доставить?

никак. Это поставит под сомнение экспертизу. так как российскому правосудию доверия нет.

imaex> Может она просто банально боится, что дочь могут не выпустить обратно? По решению самого образцового суда в мире, да. Такой вариант Вам голову не приходит?

Приходит.
Дама очень сильно и конкретно попала. Если экспертиза подтвердит отцовство - то скорее всего запрет на вывоз дочери будет - так как мама ее уже "похищала".

А сколько мама выдержит борьбы с американским правосудием и не попадет ли в тюрьму за неисполнение решения суда - не знаю. У нее проигрышная ситуация с момента появления на территории США.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Wyvern-2> А чо...я тут деток подобрал неплохих...от $ ста лямов наследования. Может тоже подать в американческий суд? %) :mafia:

понимаете, у меня при изучении истории выработалась "презумция разумности".

Поэтому я сомневаюсь, что американский суд только на основании заявления "отца" - признал его отцом. Мне это кажется очень мало вероятным. Более вероятным мне кажется, что были какие-то письма или другие свидетельства. что дама признавала "отца" отцом. например, написал ему мыло - у нас родилась дочь.

Но в целом я всякие бредовые гипотезы - типа вашей - отвергаю именно на основании презумции разумности. :)

Но в суд вы, безусловно, подать можете :). В американском суде даже выигравшей стороне не компенсируют судебные издержки :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Iva> ... У нее проигрышная ситуация с момента появления на территории США.

Не только у нее. У любoго попавшего на территорию США - если нет баблоса, ессественно :mafia:


P.S. Это шЮтка юмора, одЫн штук, если чо %) А если серьезно - то в таком случае новоявленному папаше придется платить ;) Так, что неизвестно кто куда "попал"
   46.046.0

imaex

аксакал

Iva> никак. Это поставит под сомнение экспертизу. так как российскому правосудию доверия нет.

Что "никак"? И при чем тут российское правосудие и доверие к нему? Варианты:

а) эксперт приезжает и делает экспертизу на месте
б) эксперт приезжает, делает забор материала для экспертизы в штатах. Только в этом варианте уже вопрос в доверии к эксперту и американскому правосудию ;)

Iva> А сколько мама выдержит борьбы с американским правосудием и не попадет ли в тюрьму за неисполнение решения суда - не знаю. У нее проигрышная ситуация с момента появления на территории США.

Тут согласен на все 100. "Земля храбрецов" давно превратилась в страну сутяжников. Мало кто способен с ними тягаться.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Iva> так как российскому правосудию доверия нет.
Сопсно американскому, исходя из описаного тут, тоже нет.
Iva> Если экспертиза подтвердит отцовство . . .
Т.е. всунул - имеешь право? Хых, а как же быть с sexual harrasment, посткоитальным несогласием, и прочими достижениями развитого гуманистического общества?
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+4
-
edit
 

shark507

опытный

Iva> Более вероятным мне кажется, что были какие-то письма или другие свидетельства. что дама признавала "отца" отцом. например, написал ему мыло - у нас родилась дочь.

И ты считаешь нормальной ситуацию, когда суд принимает во внимание такие "доказательства"? И у дивляешься что эта дама не верит в амерское правосудие? Это же в принципе какой-то дикий бред - такие "доказательства". Тут уже речь идет даже не о правомочности таких решений американского суда, а о том, что там всех юристов массово в дурдом сажать надо. Я бы так вообще поголовно расстрелял.
   46.046.0

Iva

Иноагент


shark507> И ты считаешь нормальной ситуацию, когда суд принимает во внимание такие "доказательства"?

Я про процесс признания отца отцом ничего не знаю. Поэтому выводы делать остерегаюсь.
Но и изложение, что мен просто пришел, написал заяву и его признали отцом - мне кажется сомнительным.

Скорее всего нам чего-то недоговаривают.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru