[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 96 97 98 99 100 134
IL inquisitor #07.06.2016 14:32  @Алдан-3#24.05.2016 14:34
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Алдан-3> От лица "охранителей" отсыпал вам 5000 солнышек.
Алдан-3> Этого вроде должно хватить на послабление гнёта.

Спасибо. К сожалению, "солнышки" не спасают от затыкания рта штрафами.

Алдан-3> Так-то у нас тут дух клуба заявлен. А клуб дело такое - вы можете просто не нравиться участникам. Или просто нравиться. Не по причине вашего безусловно глубоко важного мнения, а вообще. Вы, похоже, обществу не нравитесь. Попробуйте изменить форму, в которой вы высказываете ваше безусловно глубоко важное мнение, может поможет? Некоторым помогает.


Я здесь зарегистрирован с 2005 года. Раньше, может быть, здесь был клуб, но он давно умер, так как из него ушли практически все члены, несогласные с "политикой партии". И проблема не в том, что "я не нравлюсь обществу". Проблема в том, что "общество" изменилось, и не в лучшую сторону, появился дух нетерпимости к чужому мнению, особенно (но не только) в политических форумах.

Джентельмены в британском клубе могли поддерживат Тори или Вигов, но не терять при этом уважения друг к другу...
   46.046.0
RU Виктор Банев #07.06.2016 15:28  @Andru#31.05.2016 10:22
+
-
edit
 
hcube>> Добро пожаловать в клуб несогласных :-)
Andru> Перевожу для инженера Банева- "Добро пожаловать в клуб "МученикЪ за идею".. но что-то мне подсказывает, что инженер очень настороженно отнесется к своему членству в клубе маленьких лузеров садомазохистов, без внятной перспективы,
Что? В клубик с "кубик"? Благодарю покорно, у меня дел хватает и без этого. :D
К тому же имею стойкую аллергию к членству во всяких общественных организациях, партиях, коллективах, сборищах "по интересам", кружкАх и т.п. :D
   11.011.0
RU VVSFalcon #07.06.2016 15:28  @inquisitor#07.06.2016 14:32
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
inquisitor> Джентельмены в британском клубе могли поддерживат Тори или Вигов, но не терять при этом уважения друг к другу...
Но, вот, если обнаружилась нетрадиционная сексуальная ориентация, то джентельмены, независимо от поддержки Тори или Вигов, могли попросить такого джентельмена найти себе более подходящий клуб. Конечно это можно трактовать и так, что клуб изменился, а можно и иначе :-)
   51.0.2704.7951.0.2704.79
07.06.2016 15:43, Кот_да_Винчи: +1: гггг )))
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
inquisitor> Джентельмены в британском клубе могли поддерживат Тори или Вигов, но не терять при этом уважения друг к другу...

Можно ли указать на джентльмена, которого администрация обложила .у.ми, после чего он ушел из клуба? Или, например, чтобы кто-то стал угрожать не только лично высокоуважаемому джентльмену, но и его детям?

Примеров обратного полно - как раз среди "ушедших".
   50.0.2661.10250.0.2661.102
07.06.2016 15:48, Кот_да_Винчи: +1: да штож такое то ))
RU ahs #07.06.2016 15:47  @Виктор Банев#07.06.2016 15:28
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Б.> К тому же имею стойкую аллергию к членству во всяких общественных организациях, партиях, коллективах, сборищах "по интересам", кружкАх и т.п. :D

Поздняк метаться, уже занесен в списки :D
   50.0.2661.10250.0.2661.102
RU Виктор Банев #07.06.2016 16:24  @ahs#07.06.2016 15:47
+
-
edit
 
В.Б.>> К тому же имею стойкую аллергию к членству во всяких общественных организациях, партиях, коллективах, сборищах "по интересам", кружкАх и т.п. :D
ahs> Поздняк метаться, уже занесен в списки :D
Ну, сами виноваты. Предупреждаю: я и в ВЛКСМ состоял - ни хрена он с меня не поимел хорошего... :D
   11.011.0
RU Алдан-3 #07.06.2016 17:32  @inquisitor#07.06.2016 14:32
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
inquisitor> "солнышки" не спасают от затыкания рта штрафами.

Спасают. Вы просто не умеете их готовить.

inquisitor> Я здесь зарегистрирован с 2005 года

Салага! (простите, невозможно было удержаться :D)

inquisitor> Проблема в том, что "общество" изменилось

поднимает бровь Мир изменился. Не в лучшую сторону. Сферических людей не завезли, вакуум прохудился.

inquisitor> появился дух нетерпимости к чужому мнению

Некоторые личности, не будем показывать пальцами, начали своё мнение навязывать. И обживать позицию "я тут д'Артаньян, а вы гомосексуалисты в плохом смысле". ПОЧЕМУ-ТО такая позиция не нашла понимания окружающих.

inquisitor> Джентельмены в британском клубе могли поддерживат Тори или Вигов

Потому как нехватка публично демонстрируемого уважения грозила появлением непредусмотренных планом отверстий в туловище.

На данном форуме коллективный штраф работает как перчатка в лицо среди джентльменов. Тонкий намёк, что дела пошли как-то не так. Время нынче гуманное, дуэли из моды вышли. А то интернет превратился бы в одно гигантское кладбище.
   46.046.0
RU dmirg78 #07.06.2016 17:51  @Алдан-3#07.06.2016 17:32
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Алдан-3> На данном форуме коллективный штраф работает как перчатка в лицо среди джентльменов. Тонкий намёк, что дела пошли как-то не так. Время нынче гуманное, дуэли из моды вышли. А то интернет превратился бы в одно гигантское кладбище.

Роме давно пора выпустить брендовую клавиатуру для Авиабазы со встроенным держателем для бутылок, зорроперчатковзбивателем и канделябром. Не понравился инквизитор там какой-нибудь - сразу в шестую позицию, перчаткой так хлоп-хлоп-хлоп - "Сударь, извольте принять вызов на канделябрах". И кругом народ уже ставки ставит. (мечтательно под хруст хранцузской булки) Эххх... Зожили-бы... :)
Прикреплённые файлы:
 
   46.046.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> ... "Сударь, извольте принять вызов на канделябрах". И кругом народ уже ставки ставит. (мечтательно под хруст хранцузской булки) Эххх... Зожили-бы... :)
"Купол грома", давно предлагаю, но не на отдельной площадке (точнее можно и на отдельной, но такого же дизайна, градация светом), с блекджеком и шлюхами тотализатором. Еще желательно какой-нить видео мессенджер, для ввозможности виртуального оплевывания. А че, вызвал противника на батл, и после речитатива, смачно харкнул на камеру нотика. :)

Ставки делать солнышками. Ставок сильно не хватает. :) Джентельмены скучают.

Зы. Да и "Бухаем онлайн" надо выводить на новый качественный уровень. А то скайпконференцией могут пользоваться не только лишь все. Както раз через гугловский сервис пытались провести виртуальную авиабазовку, но че-то не задалось, тормозило страшно.
   33
Это сообщение редактировалось 07.06.2016 в 18:13
IL inquisitor #07.06.2016 18:09  @Алдан-3#07.06.2016 17:32
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

inquisitor

втянувшийся
★★★
Алдан-3> Некоторые личности, не будем показывать пальцами, начали своё мнение навязывать.

Да неужели?? Прямо-таки навязывать? Интерено было бы посмотреть на примеры "навязывания"...

Алдан-3> На данном форуме коллективный штраф работает как перчатка в лицо среди джентльменов.

Каких таких джентельменов? В том то и дело, что джентельменов тут давно выгнали.
   46.046.0
RU Беня #07.06.2016 18:11  @inquisitor#07.06.2016 18:09
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
inquisitor> Каких таких джентельменов? В том то и дело, что джентельменов тут давно выгнали.
Прям так и выгнали? :) Прям так и джентельменов? Не затруднит ли джентельмена привести этот скорбный список, ВЫГНАННЫХ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ. А то мой рабочий кандилябр просто застоялся на столе. :)
   33
RU VVSFalcon #07.06.2016 18:30  @inquisitor#07.06.2016 18:09
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
inquisitor> В том то и дело, что джентельменов тут давно выгнали.
Ты хотел сказать д'Артаньянов? Мы тебя поняли.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> Както раз через гугловский сервис пытались провести виртуальную авиабазовку, но че-то не задалось, тормозило страшно.

Я помню это мероприятие. Зарегился в Гугле. А кроме текстовой трансляции Ромы про поднимания бокалов и встречу гостей так ничего и не увидел :)
   46.046.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> Еще желательно какой-нить видео мессенджер, для ввозможности виртуального оплевывания. А че, вызвал противника на батл, и после речитатива, смачно харкнул на камеру нотика. :)

Какие там соцсети, надо двигаться глубше и ширше. Очки авиабазовской виртуальной реальности, виртуальные мясорубки и плазмаганы. Что-бы можно было убедить наглеца, что он глубоко не прав и вообще самка собаки :)

Для экстремалов и мазохистов спец модель лимитед эдишен - что-бы глубины неправоты ещё можно было и почувствовать :)

Беня> Ставки делать солнышками. Ставок сильно не хватает. :) Джентельмены скучают.

Пора переходить на новый уровень. Конвертируемые солнышки должны отбросить в вечность биткоины и завоёвывать пространства и континенты :)
   46.046.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Я помню это мероприятие. Зарегился в Гугле. А кроме текстовой трансляции Ромы про поднимания бокалов и встречу гостей так ничего и не увидел :)
Было тормозное видео. :) Но скорость неахти, есть над чем работать. Потенциально серьезная ниша. Рано или поздно форуму эволюционируют в видео концеренцию, имхо. Особенно та их часть которая происходит в реальном времени.
   33
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Для экстремалов и мазохистов спец модель лимитед эдишен - что-бы глубины неправоты ещё можно было и почувствовать :)
Электроды к тестикулам, батл должен быть пошаговый, после каждого раунда, одобренные жюри контраргументы нейтрализуются оставшиеся без контер аргументации идут на множитель напряжения. И финальный импульс. :) Я считаю должно работать, лицо оппонентов при этом крупным планом на вебкамере. :)
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Какие там соцсети, надо двигаться глубше и ширше. Очки авиабазовской виртуальной реальности, виртуальные мясорубки и плазмаганы.

Так было уже:

Виртуальная Авиабазовка - побегаем в TeamFortress? :)

Кому интересно, качаем 34Мб с адреса http://balancer.ru/files/0712/qu ake1-tf-airbase.rar , распаковываем, запускаем .exe, в настройках прописываем свой Авиабазовский ник и гасим друг друга Давайте - часа два на сборы, тесты, тренировки, распределения по командам, а в 19:00 - основной сбор? Upd: - Список игроков в онлайне - Дополнительный набор карт [8Мб], распаковывать в подкаталог fortress/maps - Основное время сбора: 16:00 и 21:00 MSK.// Игровой
 


Можно снова поднять. И уже там устраивать дуэли со ставками :)
   33
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Беня> Потенциально серьезная ниша. Рано или поздно форуму эволюционируют в видео концеренцию, имхо. Особенно та их часть которая происходит в реальном времени.

Ты-же многим гешефт обломаешь. Открываешь форум, а там вместо состоявшегося бизнесмена в галстуке от Версаче, пишущего из особняка в центре Большого Яблока какой-то поц в грязной майке в обшарпанной комнатке в Гарлеме, строчащий тексты, сверяясь по методичке :)
   46.046.0
RU Balancer #07.06.2016 18:51  @Беня#07.06.2016 18:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Рано или поздно форумы эволюционируют в видео концеренцию, имхо.

Не-а. В видеоконференции могут чаты эволюционировать (и отчасти оно так и есть). Но в чатах и форумах пасётся принципиально разный люд.

У нас же на Авиабазе несколько лет активный чат был. Люди, которые там общались и на форумах — почти не пересекались. Кроме меня, как админа, навскидку только ТЕвга вспоминаю из таких :)
   33
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Так было уже:
Balancer> Виртуальная Авиабазовка - побегаем в TeamFortress? :)
Balancer> Можно снова поднять. И уже там устраивать дуэли со ставками :)

Не, я туда не заходил. Я читал форум как минимум с момента первых сообщений про будущую закладку Стерегущего проекта 20380, то-есть где-то с начала-середины 2001, но за пределы Морского почти десятилетие особо никогда не выходил - плохо понимал как устроен форум и не понимал как переключаться между форумами :)
   46.046.0
RU Беня #07.06.2016 18:58  @Balancer#07.06.2016 18:51
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Не-а. В видеоконференции могут чаты эволюционировать (и отчасти оно так и есть). Но в чатах и форумах пасётся принципиально разный люд.
Фиг знает, форум конечно дает больше мобильности к часовым поясам, но как показывает практика и мои личные наблюдения, есть диалоги размазанные во времени, а есть онлайн общение, есть ряд тем где преобладет онлайн, там видеоконференция была бы довольно интересным дополнением. Есть конечно потенциально стеснительные люди, не рискующие показаться перед оппонентом в рваной майке. :) Но их немного, да и подростков на форуме практически не осталось, разве, что те кто за 50-60 постепенно начинают в детство впадать. :)
   33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
dmirg78> Не, я туда не заходил.

Ну, там есть скрины с известными именами :)



А так выглядело моё дежурство :D

   33
RU Balancer #07.06.2016 19:02  @Беня#07.06.2016 18:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Фиг знает, форум конечно дает больше мобильности к часовым поясам

Форумы дают доступ к более-менее структурированной информации. Есть люди, которым нужно только потрепаться. Для таких и служат чаты и конференции. Есть люди, которые пасутся возле какой-то информации. Чаты к вращению вокруг информации не пригодны. В чатах нет веток. Комнаты — это аналог форумов. Тема общения. Конкретная информация и события — в топиках. Их аналогов в чатах нет.

Беня> Есть конечно потенциально стеснительные люди, не рискующие показаться перед оппонентом в рваной майке. :)

Это совсем-совсем другая сторона вопроса :) В чатах нет визуального ряда. Что не отменяет разделения людей. С видео, кстати, будет ещё хуже. В приличных чатах хоть история есть, а в видео такого нет. Приходишь в чат — и даже не знаешь, о чём там идёт речь, что обсуждают. В общем, вообще ничего общего с форумом :)
   33
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
dmirg78> Ты-же многим гешефт обломаешь. Открываешь форум, а там вместо состоявшегося бизнесмена в галстуке от Версаче...
У меня сейчас на столе доширак из Пятерочки за 4 рубля лежит, так и не ришился пока его сьесть (из дома хавчик еще не сьел). :) И типа стаут от "сибирской короны". Плюс на задним плане запасы "конфетной эссенции" и это светоч питерского купечества. :)
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #07.06.2016 19:06  @Balancer#07.06.2016 19:02
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Форумы дают доступ к более-менее структурированной информации. ...
Да я не оспариваю. Просто видеоконференция как инструмент форума. В "Бухаем онлайн" была бы не лишней, хотя ка суррогат и скайпконференция вполне годится. :) Для батлов, кстате, тоже. а то есть куча персонажей, нагрубят незнакомым людям, наобещают всякого, дашь им адрес своей странички, а они по кустам. :)
   33
1 96 97 98 99 100 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru