[image]

Дж.Буш: "Цветные" революции отвечают интересам США

Теги:политика
 
1 2 3
RU Ведмедь #06.07.2008 15:12  @lenivec#06.07.2008 09:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Чего-то Монголия никому не интересна, а там, между прочим, "революция юрт" :)
lenivec> Контрреволюция. "...Тогда сторонники Демократической партии вышли на улицы, как они уже делали это два года назад, когда МНРП развалила правящую коалицию и лишила Элбэгдоржа премьерского поста. Те события и получили название "революция юрт"..." (с) из твоей ссылки

Ну, это в данном случае не очень существенно - наши все же победили :)
   
LT Bredonosec #10.09.2011 21:32  @AGRESSOR#25.02.2006 05:45
+
-
edit
 
AGRESSOR> "Оранжевая" и прочие "цветные" революции отвечают интересам США, заявил американский президент Джордж Буш на встрече с членами ветеранской организации "Американский легион".

а там, где не отвечают - там или зачинщиков в гуантанамо, или превентивно войска вводят.
Ибо защита национальных интересов нефтекомпаний.


Б.Обама направляет войска в Кувейт

Б.Обама направляет войска в Кувейт. Очередной мусульманской страной, куда будут направлены американские войска, станет Кувейт.

// top.rbc.ru
 


Очередной мусульманской страной, куда будут направлены американские войска, станет Кувейт. Решение окончательно не принято, однако именно к этому варианту склоняется администрация президента Барака Обамы, сообщает Associated Press.

В Вашингтоне пришли к выводу, что после вывода американских войск из Ирака ситуация в этой стране может серьезно обостриться. Поэтому для поддержки правительства в Багдаде ограниченный контингент будет размещен в соседнем Кувейте.

Ожидается, что 5 тысяч человек все же останутся в Ираке. Они продолжат тренировать армию этой страны, качество подготовки которой далеко от идеала. Например, выяснилось, что иракцы не могут управлять танками, которые им передают из Вашингтона.

Стоит отметить, что Кувейт не раз выступал в качестве одного из важнейших союзников США в регионе. Именно оккупация этой страны войсками Саддама Хусейна стала основанием для так называемой Войны в заливе в 1991г., когда американские войска разгромили иракцев и освободили Кувейт. Спустя 12 лет именно с территории Кувейта силы коалиции вновь повели наступление на армию С.Хусейна.

Впрочем, пока неясно, действительно ли в Кувейте будут рады долгосрочному пребыванию американского контингента.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.10.2014 23:14
+
+1
-
edit
 
тут подумалось, а ведь устроить если не революцию, то как минимум столкновения, в сша вполне себе можно.
Если уже сейчас просто при заезде активистов неких кандидатов в штат, где любят других, вызывает подьезд крепких парней с чешущимися кулаками,
Ведущих TopGear чуть не побили – Смотреть видео онлайн в Моем Мире.
то я даже могу представить, как можно раскачать ситуацию там.
   26.026.0
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Навальный в Анапе.
Andru> Что нибудь слышал про цветные революции, методика которых сплошная политтехнология направленная на промывание ушей с помощью подконтрольных сми... или до сих пор думаешь что это истинный народный гнев и взрыв негодования?
Повторю вопрос, переформулируя - цветные революции происходят там где граждане довольны властью, экономика развита и конкурентоспособна, общество здорово?
да/нет?

>Опять приходится задавать самому себе вопрос: а почему ты так думаешь и зачем тебе это надо?
Времени свободного дохрена, как считают местные не-оппозиционеры.
Ещё нереализованные амбиции и фантазии.
Вот и разглогольствую-теоритезирую в узком кругу :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Android #09.06.2016 15:46  @Vоеnniсh#09.06.2016 15:38
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> Повторю вопрос, переформулируя - цветные революции происходят там где граждане довольны властью...
Спешу тебя удивить, но стопроцентно довольные граждане находятся в специфических учреждениях после вечернего приема галоперидола. Это к тому, что в любом, самом благополучном обществе, найдется группа городских сумасшедших, вечно недовольных чем-либо. При должном финансовом вливании и информационной накачке, можно одномоментно собрать их в одном месте для по-бузить.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Беня #09.06.2016 15:51  @Vоеnniсh#09.06.2016 15:38
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Voennich> Повторю вопрос, переформулируя - цветные революции происходят там где граждане довольны властью, экономика развита и конкурентоспособна, общество здорово?
Цветные революции происходят ровно там, где их финансируют заказчики революции, а местные власти не способны подавить бунт. От других факторов это не зависит ВООБЩЕ. Будет нужно провести цветную революцию в конкурентноспособной стране, ее там проведут. Затраты на революцию будут немного больше, только и всего.
   33
RU Andru #09.06.2016 15:52  @Vоеnniсh#09.06.2016 15:38
+
+8
-
edit
 
Voennich> Повторю вопрос, переформулируя - цветные революции происходят там где граждане довольны властью, экономика развита и конкурентоспособна, общество здорово?
Цветные революции не происходят там, где власть сильна и бесцеремонна, это я имею ввиду страну бобра, там попробуй пикни и окажи сопротивление властям, получишь пульку 38-45 кал, или реальный срок от 15-до 120 лет на рыло..несмотря на то, что экономика СЩА больна, а власть коррупционизирована на государственном уровне, а за кормой неподъемный госдолг...запуганы там люди
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Andru> Цветные революции не происходят там, где власть сильна и бесцеремонна,
Вне зависимости от состояния общества. Позиция понятна, не согласен.
"революции" это состояние обоюдное снизу-><-сверху

"цветные" добавляют третий фактор, пресловутое внешнее воздействие, которое взаимодействует с основными, т.е. "возбуждает элементы общества" и "обходит противодействие действующей власти".

>несмотря на то, что экономика СЩА больна,
что бы нам так болеть ...
   51.0.2704.8451.0.2704.84

LT Bredonosec #10.06.2016 17:37  @Vоеnniсh#09.06.2016 15:38
+
+4
-
edit
 
Voennich> Повторю вопрос, переформулируя - цветные революции происходят там где граждане довольны властью,
В сша граждане недовольны властью.
Вопрос: по-вашей логике там вероятна цветная революция.
Да/нет

>экономика развита и конкурентоспособна, общество здорово?
критерий "здоровья общества" нечеткий, поскольку под него любая тварь может абсолютно любое значение подвести.
Аналогично и про конкурентоспособность.

Voennich> Времени свободного дохрена, как считают местные не-оппозиционеры.
Voennich> Ещё нереализованные амбиции и фантазии.
Voennich> Вот и разглогольствую-теоритезирую в узком кругу :)
то есть, в переводе на русский, тешите себя надеждой после переворота оказаться у корыта или натырить и сбежать за бугор, пока вас за излишнее буржуйство не пристрелят более молодые? :)
Петь песни не надо, живой пример с юга перед глазами :)
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Andru> Цветные революции не происходят там, где власть сильна и бесцеремонна,
да, в китае в 89 не получилось. а в СССР 91-го получилось. потому как не нашлось т.Сталина в верхних эшелонах власти.
   46.046.0
RU Voennich #11.06.2016 07:12  @Bredonosec#10.06.2016 17:37
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Bredonosec> В сша граждане недовольны властью.
Уровень "недовольства" мягко говоря не дотягивает до уровня необходимого для "революции".

Bredonosec> Вопрос: по-вашей логике там вероятна цветная революция.
Bredonosec> Да/нет
Маловероятна.

Bredonosec> то есть, в переводе на русский, тешите себя надеждой после переворота оказаться у корыта или натырить и сбежать за бугор, пока вас за излишнее буржуйство не пристрелят более молодые? :)
:) и опять не угадали.
Вы уж с коллегами определитесь или меня "вынесло волной 90-ых" и я уже при кормушке или мечтаю об этом
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Android #11.06.2016 07:24  @Vоеnniсh#11.06.2016 07:12
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Voennich> Уровень "недовольства" мягко говоря не дотягивает до уровня необходимого для "революции".
А может уровень озвездюливания недовольных очень высок?
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Android> А может уровень озвездюливания недовольных очень высок?
Нужны
1. шкалы и методики для измерения уровней "недовольства" и "озвездюливания"
2. инструменты классификации и сегментирования общества "недовольные"-"нейтральные"-"пассивные"-"активные защитники"
3. точные данные по анализируемым странам
их нет ни на форуме ни в других источниках

поэтому в спорах так и будем каждый за то, чего ему не хватает.
одному "жесткой руки порядка" другому "здорового общества"
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> В сша граждане недовольны властью.
Bredonosec> Вопрос: по-вашей логике там вероятна цветная революция.
Условие для возникновения революции: верхи не могут низы не хотят© Вроде не так сложно запомнить.
Все, внешние вливания бабла не помогут, только вторжение.
   11.011.0
LT Bredonosec #11.06.2016 08:13  @Vоеnniсh#11.06.2016 07:12
+
+2
-
edit
 
Voennich> Уровень "недовольства" мягко говоря не дотягивает до уровня необходимого для "революции".
и ведь опять врёте. Не надоело? :)
Уровень недовольства без учета агитпропа медиа даже выше, чем был в руине в 13 году.

Voennich> Маловероятна.
остаётся сделать еще шажок и объяснить, чего ж она маловероятна, если уровень недовольства выше.
Правда вы его точно не сделаете, ибо признать что лгали - не в ваших правилах ))

Voennich> :) и опять не угадали.
Ну порадуйте тогда, расскажите ))
Только без сказок про белого бычка демократии, я их здесь еще в процессе выпекания наслушался.

Voennich> Вы уж с коллегами
простите, а кто это "коллеги"?
По одной из профессий (возможно даже двум) вы мой коллега. Вы так о себе в третьем лице пишете? :)

>определитесь или меня "вынесло волной 90-ых" и я уже при кормушке или мечтаю об этом
Тех, кого вынесло в 90-х, сейчас по большей части изображают жопозицию и мечтают вернуться к корыту, от которого их отпихнули. Так что, не надо пургу молотить :)
   26.026.0
RU Voennich #11.06.2016 08:22  @Bredonosec#11.06.2016 08:13
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Bredonosec> и ведь опять врёте. Не надоело? :)
Врать можно в областях где есть понятие "истина". В данном вопросе есть только "оценочное суждение".
"Аналитики" не говоря уже про "правду" у меня нет.
Поэтому соврать не могу даже теоретически.

Bredonosec> Уровень недовольства без учета агитпропа медиа даже выше, чем был в руине в 13 году.
шкала измерения, аналитика, документы по этому вопросу - в студию.

Bredonosec> остаётся сделать еще шажок и объяснить, чего ж она маловероятна, если уровень недовольства выше.
Я не разделяю утверждения, что он (уровень недовольства в США) "выше", поэтому ничего не могу прокомментировать

Voennich>> :) и опять не угадали.
Bredonosec> Ну порадуйте тогда, расскажите ))
Я русский надеюсь, что где нибудь наверху хватит мозгов свернуть на другой путь, которые ведёт к развитию общества, а не только приближенных.
Свернуть с пути конфронтации со всем миром и гнобления собственных граждан ради "скреп" и амбиций.
Никаких надежд или "мечт" о революции у меня нет.
Сваливать тоже не собираюсь - слишком много меня связывает, слишком о многих мне нужно заботиться.

Bredonosec> простите, а кто это "коллеги"?
Коллеги-лоялисты по форуму. В данному вопросе - только оценка позиции по политическому форуму.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+2
-
edit
 
Userg> Условие для возникновения революции: верхи не могут низы не хотят© Вроде не так сложно запомнить.
Userg> Все, внешние вливания бабла не помогут, только вторжение.
Не всё.
Напомню, что помимо импотентности властей (которая готовится долго и тщательно через нащупывание болевых точек у принимающих решения и использование их для приведения в жизнь решений, ухудшающих обстановку в стране до взрывоопасной) есть еще медиапространство, в котором что угодно можно назвать чем угодно, что угодно (даже пустоту) можно раздуть до слона, а любого слона попросту скрыть начисто. Главное, кто контролирует его :)

Чисто для сравнения - кто контролирует пространство в сша, и кто контролил его в руине. Ответ в немалой степени будет содержать ту же страну. Так что, усё вполне реально делается.

Для приколу можно напомнить и события дней минувших - всякие там венгрии да праги, которым также предшествовали длительные операции по подогреву с целью отрыва стран. Но тогда у ссср оказались яйца и операции не дали результата.
Можно вспомнить 89 год и тянь-ань-мынь. Тоже, китай извлек правильные уроки, показывая большой фак штатам через "великую файерволу", и в 14 году при попытке провернуть в гонконге переворот - очень технично штатовскую агентуру отымел. И правильно сделал. О том здесь уже пробегало :)
   26.026.0
LT Bredonosec #11.06.2016 08:32  @Vоеnniсh#11.06.2016 08:22
+
+3
-
edit
 
Voennich> Врать можно в областях где есть понятие "истина". В данном вопросе есть только "оценки" или "аналитика" второго у меня нет.
лжете опять.

Voennich> шкала измерения, аналитика, документы по этому вопросу - в студию.
в руине соотношение сторонников и противников мандана было примерно 50 на 50.
В сша именно довольных - два процента. Два, карл! Даже гниющенко после всех своих факапов 5%, емнис, имел!

71 процент американцев недоволен положением дел в стране

Семь из десяти американцев недовольны положением дел в стране. Такой вывод следует из результатов опроса, опубликованных Квиннипэкским университетом США. 71 процент жителей Соединенных Штатов, отвечая на вопросы социологов, сказал, что «недоволен» положением дел в стране, причем 41 процент из них «очень недоволен». // lenta.ru
 

А 46% "очень недовольны".
Это вообще-то значительно больше, чем необходимо для революции, если не держать под контролем абсолютно всё :)


Voennich> Я не разделяю утверждения, что она "выше", поэтому ничего не могу прокомментировать
да я и сказал, что вы ни за что не признаетесь во лжи, не ваш это стиль ))

Voennich> Я русский надеюсь,
судя по этой фразе, для вас "русский" - что-то вроде "дочь офицера"?

>что где нибудь наверху хватит мозгов свернуть на другой путь, которые ведёт к развитию общества, а не только приближенных.
Voennich> Свернуть с пути конфронтации со всем миром и гнобления собственных граждан ради "скреп" и амбиций.
понятно. бла-бла отодвинутого от кормушки и получившего методичку местного производства. (зевает)

Voennich> Никаких надежд или "мечт" о революции у меня нет.
и это тоже была ложь.

Voennich> Коллеги-лоялисты по форуму.
лоялисты? Тоже характерная формулировка из методичек ливорюционеров, подготовленных при участии нашей гебни :)
Рядом с этим особенно весело читать про "отсутствие надежд на ливорюцию" :)
   26.026.0
RU Voennich #11.06.2016 08:59  @Bredonosec#11.06.2016 08:32
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Bredonosec> лжете опять.
Есть доказательства? или телепатия ?:)

Bredonosec> в руине соотношение сторонников и противников мандана было примерно 50 на 50.
Bredonosec> В сша именно довольных - два процента. Два, карл! Даже гниющенко после всех своих факапов 5%, емнис, имел!
Ставить равенство между "сторонники-противники майдана" и "довольны-недовольны тем как идут дела". Серьёзная аналитическая работа. Аплодирую стоя (серьёзно привстал со стула).

Вы хоть понимаете, что эти данные попросту не сопоставимы?
В принципе.

Bredonosec> да я и сказал, что вы ни за что не признаетесь во лжи, не ваш это стиль ))
:) сначала найдите её в моих словах.

Bredonosec> понятно. бла-бла отодвинутого от кормушки и получившего методичку местного производства. (зевает)
Я не был у кормушки и не буду и не хочу. Хотите спать - проспитесь

Bredonosec> лоялисты? Тоже характерная формулировка из методичек ливорюционеров, подготовленных при участии нашей гебни :)
Вы откровенно бредите.
Термин "лоялисты" я выбрал после того, как Роман попросил неиспользовать "стабилизаторы"
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Userg> Условие для возникновения революции: верхи не могут низы не хотят© Вроде не так сложно запомнить.
Так не о революции речь идет, а о государственном перевороте.
Userg> Все, внешние вливания бабла не помогут, только вторжение.
Как раз для госпереворота внешние финансовые вливания - одно из необходимых условий.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
LT Bredonosec #11.06.2016 17:33  @Vоеnniсh#11.06.2016 08:59
+
+1
-
edit
 
Voennich> Есть доказательства? или телепатия ?:)
всего лишь констатация факта.
Фактическое положение не является секретом, вы пишете строго обратное - вывод - лжете.
Впрочем, это как обычно.

Voennich> Ставить равенство между "сторонники-противники майдана" и "довольны-недовольны тем как идут дела". Серьёзная аналитическая работа. Аплодирую стоя (серьёзно привстал со стула).
аатлично. Приведите данные, что на украине в 13 году довольных было менее 2% - и ваш тезис про якобы "меньший процент" будет доказан.
Или таки слабо? :)

Voennich> Вы хоть понимаете, что эти данные попросту не сопоставимы?
Voennich> В принципе.
а теперь я задам тот же вопрос вам. Поскольку это вы выставили тезис, что причина революции - процент недовольных.
Теперь вы же его же и пытаетесь опровергнуть, как выясняется, что он вам мешает.
Вот еще один пример вашей лжи.

Voennich> :) сначала найдите её в моих словах.
та на каждом шагу )) см выше хоть ))

Voennich> Я не был у кормушки и не буду и не хочу.
угу-угу, заметно. )) Что еще свеженького скажете? ))

Voennich> Вы откровенно бредите.
Voennich> Термин "лоялисты" я выбрал после того, как Роман попросил неиспользовать "стабилизаторы"
Заменить один термин из методички на другой такой же? И таки вы еще расчитываете на поддержку? ))
   26.026.0
RU Voennich #11.06.2016 21:02  @Bredonosec#11.06.2016 17:33
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Есть доказательства? или телепатия ?:)
Bredonosec> всего лишь констатация факта.
Это всего лишь ваш придуманный виртуализированный мирок.
С приписыванием "общеизвестных" фактов, тому, что совершенно не факт и совершенно не общеизвестно.
Банальный и примитивный способ манипулирования дискуссией.

Bredonosec> аатлично. Приведите данные, что на украине в 13 году довольных было менее 2% - и ваш тезис про якобы "меньший процент" будет доказан.
Bredonosec> Или таки слабо? :)
Конечно слабо подтверждать тезис, придуманный вами и лента.ру.
В оригинальном тексте сказано (где в тексте встречается 2%):
1. Only 2 percent are "very satisfied," with 26 percent "somewhat satisfied."
т.е. 2% "очень удовлетворены" и 26% "частично удовлетворены" тем как "идут дела в стране" (the way things are going in the nation today")

2. Only 2 percent are "enthusiastic" about the federal government, while 21 percent are "satisfied, but not enthusiastic."
2% "восторжены"/"полны энтузиазма", а 21% "удовлетворены но без особого энтузиазма"

3. Only 2 percent of voters trust government "almost all the time," while 13 percent trust government "most of the time." Another 51 percent trust government "some of the time" and 34 percent trust government "hardly ever."

Где тут "только 2% довольных"(т.е. 98% недовольных)? Сказочник.

И да, я крайне сомневаюсь, что в 2013ом на/в Украине нашлось хотя бы 2% людей, которые бы сказали
"я очень удовлетворён как идут дела в стране", "я полон энтузиазма", "я доверяю правительству практически всегда" :)

Так что опровергайте свои фантазии самостоятельно.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
LT Bredonosec #11.06.2016 22:57  @Vоеnniсh#11.06.2016 21:02
+
+1
-
edit
 
Voennich> Это всего лишь ваш придуманный виртуализированный мирок.
в таком случае, ваш. Бо это вы делаете идиотские заявы, которые неспособны доказать, и пытаетесь выкручиваться, если вам предложить.

Voennich> Конечно слабо подтверждать тезис, придуманный вами и лента.ру.
Не лгите :)

Voennich> 1. Only 2 percent are "very satisfied," with 26 percent "somewhat satisfied."
Я как-бы английским владею :)
Не надо пытаться в несколько стадий усиливать эмоцию вплоть до идиотизма.
От вас требовалось доказать, что на украине довольных было менее 2%. Вы не стали этого делать, вместо того занимаясь болтологией. Вывод - поздравляю соврамши. :)

Voennich> Так что опровергайте свои фантазии самостоятельно.
Короче говоря, ЧТД, вы доказать свои бредни не в состоянии.
   26.026.0
RU Voennich #12.06.2016 04:36  @Bredonosec#11.06.2016 22:57
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Это всего лишь ваш придуманный виртуализированный мирок.
Bredonosec> в таком случае, ваш. Бо это вы делаете идиотские заявы, которые неспособны доказать, и пытаетесь выкручиваться, если вам предложить.
Ещё раз повторю утверждение - 50% "за майдан"(по вашему же утверждению)
и A total of 71 percent of American voters are "dissatisfied" with the way things are going in the nation today, including 41 percent who are "very dissatisfied,
&
Looking at the federal government, 49 percent of voters are "dissatisfied, but not angry" with Washington, while 27 percent are "angry,"
Это сильно разные степени неудовлетворённости. Просто невозможно сравнить.

"50% за майдан" это (очень примерно) соответствует усиленному в несколько раз "very dissatisfied" & "angry"

Bredonosec> От вас требовалось доказать, что на украине довольных было менее 2%.
Это вам надо доказывать(раз уж вцепились в 2%), что на Украине были довольные на уровне "я очень удовлетворён как идут дела в стране", "я полон энтузиазма", "я доверяю правительству практически всегда".

Bredonosec>Я как-бы английским владею :)
Отчего не пользуетесь, а предпочитаете интерпретацию от лента.ру?

Bredonosec>Не надо пытаться в несколько стадий усиливать эмоцию вплоть до идиотизма.
В какой фразе я хоть сколько то усилил эмоцию?:)

Bredonosec> Не лгите :)
Какие у меня интеллетуальные оппоненты.
Один выбрал в виде мантры "учитесь читать" (путая технические требования),
второй говорит про "шизофрению"(всерьёз утверждая что "экономика США банкрот")
третий - "не лгите" (сам передёргивая факты)
при этом каждый из них отсылает к "мифическим методичкам" демонстрируя полное нежелание смотреть в исследования и сопоставлять реальные данные, а не выборочные "факты".

Прелестно, просто прелестно :)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
Это сообщение редактировалось 12.06.2016 в 05:26
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Android>> А может уровень озвездюливания недовольных очень высок?
Voennich> Нужны
Voennich> 1. шкалы и методики для измерения уровней ...... "озвездюливания"

Это просто.
Количество граждан находящихся в тюрьме на душу населения.
Статья не важна, это уже вторично.
США впереди планеты всей.
   11.011.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru