[image]

Сирия атакует ИГИЛ

БД сирийской армии, инициированные российской поддержкой
 
1 79 80 81 82 83 151

Edu

аксакал
★☆
ZaKos> Мы его услышим?
"это... вряд ли"©
Единственное совпадение - в виде боеприпасов - зажигательные.
Только, в одном случае артиллерийский засев укровоенами жилых кварталов в Донбассе.
А в другом - авиационная обработка бармалейской инфраструктуры, имхо (складов, мест хранения, стоянок наливников и т.п)
   46.046.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Edu> А в другом - авиационная обработка бармалейской инфраструктуры, имхо (складов, мест хранения, стоянок наливников и т.п)
И где там инфраструктура? Как вы ее разглядели?

И если до некоторых не доходит с десятого раза, я не говорю о том, что ВС РФ это фашисты и прочие буки, я говорю о том, что война есть война. И если надо подровнять город путем накрывания ковром, то это надо сделать. Только не следует обвинять других в ровно тех же действиях. Это абсолютно равнозначные действия.

нет разницы между

И
   33
Это сообщение редактировалось 09.06.2016 в 10:51
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.t.> И где там инфраструктура? Как вы ее разглядели?

А где вы разглядели пострадавших от зажигательного оружия мирных жителей и их дома? На Украине таковых было очень много. С чего вы взялись обвинять сирийцев и наших в использовании зажигательного оружия против жилых кварталов, если как раз данное использование не доказано при всем желании наших противников нас в этом уличить? В отличии от Украины, где массированные обстрелы именно населенных пунктов зажигательными минами прекрасно задокументированы.
   46.046.0

+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
s.t.> нет разницы между


"Но есть нюансы" ©

Один вопрос, были ли эти и другие подобные дома в Грозном ЖИЛЫМИ на момент начала операции? В ОТЛИЧИЕ ОТ Донецка?

С учетом того факта что бункера, доты, госпиталя, ходы и прочую подземную фортификацию в их подвалах а также огневые точки на крышах там стали массово возводить уже летом 94-го, а ноябре 94-го там уже прошел штурм города оппозицией, уже нанесший определенные разрушения.
   47.047.0

+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сирийская армия молниеносным ударом овладела посёлком Арак к востоку от Пальмиры

Вчера, после установления контроля над дорожной развязкой Талила, сирийская армия продолжила с боями продвигаться на восток от древнего города Пальмира. В // www.almasdarnews.com
 
   11.011.0
RU Евгений Белаш #12.06.2016 00:05
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
взяли богатый нефтью Арак наконец-то, восточнее Пальмиры, потому что чернота передислоцировала оттуда часть сил на север Сирии, в Ракку и т.п.:

Сирийская армия молниеносным ударом овладела посёлком Арак к востоку от Пальмиры

Вчера, после установления контроля над дорожной развязкой Талила, сирийская армия продолжила с боями продвигаться на восток от древнего города Пальмира. В // www.almasdarnews.com
 
   

Bell

аксакал
★★☆
Spinch> взяли богатый нефтью Арак
Поскольку арак в переводе водка, то явно не обошлось без нашего участия :)
   43.043.0
RU Anarky #13.06.2016 11:34  @Евгений Белаш#12.06.2016 00:05
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Е.Б.> Свежая карта
Е.Б.> https://i.imgur.com/Rt2ZBEg.jpg

Интересно, как планируют переправляться через Ефрат в случае успеха наступления. САР вроде раньше была серьёзной армией, должны были быть понтонные парки.
   1616
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Anarky> Интересно, как планируют переправляться через Ефрат в случае успеха наступления. САР вроде раньше была серьёзной армией, должны были быть понтонные парки.

Сильно сомневаюсь, что понтоны у сирийцев имеются в нужном количестве.
   11.011.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Сирийская армия освободила авиабазу Т-3

Два дня спустя после освобождения деревни Арак на востоке от Пальмиры, подразделения 60-й бригады 11-й танковой дивизии Сирийской Арабской Армии и Сил наци // www.almasdarnews.com
 
   11.011.0
BY V.Stepan #13.06.2016 17:38  @Amoralez#13.06.2016 17:37
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Amoralez> Сильно сомневаюсь, что понтоны у сирийцев имеются в нужном количестве.

Если будет острая необходимость, то "сирийский экспресс" подсобит с понтонами.
   38.938.9

U235

старожил
★★★★★
Amoralez> Сирийская армия освободила авиабазу Т-3

Чего-то у меня большое подозрение, что настоящая цель "наступления на Ракку" - деблокада Дэйр-эз-Зора и захват нефтяных полей в пустыне
   47.047.0
LV Amoralez #13.06.2016 19:57  @V.Stepan#13.06.2016 17:38
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

V.Stepan> Если будет острая необходимость, то "сирийский экспресс" подсобит с понтонами.

А понтонёров где возмут ? Наплавной мост же надо собрать.....Не везти же его в собранном виде через Босфор ? Турки от такой картины маслом (Гутава Курбе) сразу уделаются.
   11.011.0

Amoralez

аксакал

U235> Чего-то у меня большое подозрение, что настоящая цель "наступления на Ракку" - деблокада Дэйр-эз-Зора и захват нефтяных полей в пустыне

Согласен. Это - более реалистичная цель (деблокировать Табку и ДэЗ).
   11.011.0
BY V.Stepan #14.06.2016 08:50  @Amoralez#13.06.2016 19:57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Amoralez> А понтонёров где возмут ?

Тоже "экспресс" обеспечит быстрое обучение.
   38.938.9
LV Amoralez #14.06.2016 08:55  @V.Stepan#14.06.2016 08:50
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

V.Stepan> Тоже "экспресс" обеспечит быстрое обучение.

А может быть, будет лучше сразу принять Сирию в состав России ? (Опять же - будет новой всесоюзной здравницей) Чего там с сапёрами заморачиваться ?
   11.011.0
BY V.Stepan #14.06.2016 09:15  @Amoralez#14.06.2016 08:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Amoralez> А может быть, будет лучше сразу принять Сирию в состав России ?

Это попытка показать абсурдность моего предыдущего сообщения или же предложение всерьёз?
   38.938.9
LV Amoralez #14.06.2016 09:26  @V.Stepan#14.06.2016 09:15
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

V.Stepan> Это попытка показать абсурдность моего предыдущего сообщения или же предложение всерьёз?

Это - предложение как можно кардинально и окончательно решить проблему "мирового терроризъма" + для СФ будет более комфортно зимовать в Тартусе, чем Североморске.

P.S. Предложение принять в состав России, может быть - слишком поспешное, но я считаю, что единственного союзника России на БВ надо опекать и поддерживать (в их борьбе с "бармалеями") более энергично и широко, чем в данный момент времени.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2016 в 09:53
BY V.Stepan #14.06.2016 09:53  @Amoralez#14.06.2016 09:26
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Amoralez> Это - предложение как можно кардинально и окончательно решить проблему "мирового терроризъма" + для СФ будет более комфортно зимовать в Тартусе, чем Североморске.

Пупок надорвём содержать заморскую территорию. Да и вряд ли Сирия согласится.
   38.938.9
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Amoralez> Сирийская армия освободила авиабазу Т-3

говорят, это не авиабаза, а маленький аэродром нефтянников-газовиков.
   22
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
коммент по ситуации от небезызвестного уже Романа Сапонькова из ЖЖ Червонца:

"Пока основная цель - это авиабаза Тапка и нефтяные районы. До Ракки оттуда очень близко, но я не вижу потенциала у той группировки штурмовать сколько-нибудь крупный город. Можно гадать на кофейной гуще, но лично я думаю, что отрежут газовые и нефтяные поля под Шаером. Для этого идут от Арака в Пальмире. Насчет аэродрома подскока все возможно, но надо смотреть в каком состоянии аэропорт.

Так же согласен с тем, что вопрос о блокировании Деер-Эз-Зоора сейчас не стоит. Возможно к осени. Тогда же бородатые по слухам должны начать выдыхаться.

Наступление в настоящий момент несколько приостановилось. Сначала два дня назад по перекрестку Тапка-Деер-Эз-Зоор нанесли удар смертниками, причинив значительный урон живой силе (не знаю количество погибших, но по неподтвержденным данным в районе 10 человек только безвозвратных).
Позавчера ударили по флангам в районе перекрёстка у Асрии (в ином написании Исрии).
Вчера-сегодня был мощный удар в районе поста под названием "вышка Сириятел", это около 10 км до перекрёстка Тапка-Деер-Эз-Зоор. Во время удара дорогу перерезали, но сейчас боевики отброшены, армия восстанавливает разрушенные во время штурма укрепления.
На дороге опасно, она подвергается постоянным атакам. Я туда пока не езжу.

Базу Т3 не взяли. По неподтвержденным данным, штурмовые группы закрепились в деревне Арак, но она не полностью под контролем армии.
Однако считаю, Тапку возьмём. Ресафу тоже. Главное затем удержаться --- у сирийцев традиционные проблемы с удержанием захваченных районов. Как бы не начали отступать под натиском бородатых. Но пока держатся."
   22
+
-
edit
 

imaex

опытный

Amoralez> Алеппо: Штурм передовых позиций в районе Хан Туман - YouTube

Это ж от черных видео. Зачем оно в этой теме?
Тем более, что уже было в соответствующей теме:

Человеческий ресурс ИГИЛ

вербовка и прочее // www.tanzpol.org
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

imaex> Это ж от черных видео. Зачем оно в этой теме?

Я сначала решил, что это чеченцы которые против "бармалеев" воюют...... :(
Удалил видео.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
По поводу переправы через Евфрат.

Пишут:
Кроме инженерных войск Советской Армии, ПМП поставлялся в 20 стран: ГДР, Албанию, Венгрию, Чехословакию, Болгарию, Югославию (под войсковым индексом КРМ-71), Монголию, на Кубу, в Китай, Вьетнам, Финляндию, Египет, Сирию, Ирак, Иран, Афганистан, Индию, Анголу, Кампучию, а также в Объединенные Арабские Эмираты.
 


Отдельные части сирийских ПМП (сами понтоны) периодически мелькают на фото, причем в бармалейских районах:
Временная переправа у разрушенного моста Кара-Козак через Евфрат
 
Курды в окрестностях города Манбидж
 

Так что для гипотетической переправы через Евфрат придется везти свой комплект понтонного моста.
А потом либо ставить быстровозводимые разборные мосты БАРМ или САРМ, или вон сейчас приняли на вооружение новый разборный мост ИМЖ-500 - вот пусть его и обкатают в реальных боевых условиях, а не на показухах на Волге:
   11.011.0
1 79 80 81 82 83 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru