[image]

Флейм о законах в России

 
1 2 3

xo

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Навальный в Анапе.
U235> исполнении. Для того, чтоб получить срок, обоим фигурантам могло бы хватить и пощечины.

Ну, вот я в реальности ща столкнулся с этими делами. Совершенно точно утвеждаю Уран ,если я тебе разобью лицо сильно и крепко ,стрясу тебе лампочку , недели 2 полежишь в больничке, все что ты мне сможешь сделать - эт я получу максимум 3 месяца условки и штраф 40к. Приводов у меня нет ,зацепиться не за что. Такие законы, и то, хотят 116ю ст. убрать ващпе.
   33
U235>> исполнении. Для того, чтоб получить срок, обоим фигурантам могло бы хватить и пощечины.
xo> Ну, вот я в реальности ща столкнулся с этими делами. Совершенно точно утвеждаю Уран ,если я тебе разобью лицо сильно и крепко ,стрясу тебе лампочку , недели 2 полежишь в больничке, все что ты мне сможешь сделать - эт я получу максимум 3 месяца условки и штраф 40к. Приводов у меня нет ,зацепиться не за что. Такие законы, и то, хотят 116ю ст. убрать ващпе.

отлегло...
спасибо, порадовали. А то я как-то не так давно воспитывал хулигана ну и перестарался чуть.
До сих пор переживаю были там камеры или нет. А 3 условно мне даже на пользу пойдут. Буду сидеть тихо и глядишь роман допишу.
   50.0.2661.10250.0.2661.102

U235

старожил
★★★★★
xo> Ну, вот я в реальности ща столкнулся с этими делами. Совершенно точно утвеждаю Уран ,если я тебе разобью лицо сильно и крепко ,стрясу тебе лампочку , недели 2 полежишь в больничке, все что ты мне сможешь сделать - эт я получу максимум 3 месяца условки и штраф 40к. Приводов у меня нет ,зацепиться не за что. Такие законы, и то, хотят 116ю ст. убрать ващпе.

Если мне, - то получишь 115ую, т.к. сотрясение мозга, если оно подтверждено СМЭ, - это как правило легкий вред здоровью. Но это если я не вредный и не использую свои связи среди юристов и врачей. Если же я вредный, то протянув на больничном более 21 дней могу попробовать убедить СМЭ, что у меня вред не легкой, а средней тяжести. Такое с сотрясением нечасто, но прокатывает. А если я, как работник умственного труда, буду жаловаться на стойкие и серьезные нарушения памяти и внимания, существенно ограничивающие мою работоспособность и докажу СМЭ, что это последствия сотрясения, то и на тяжкий вред здоровью можно попробовать натянуть. Ну или договорюсь с лечащим врачом, чтоб он мне на разбитое лицо шов наложил так, чтоб шрам навсегда остался. Мужчину шрамы только украшают, а между тем - это влегкую может покатить как неизгладимое обезображение лица, т.е. - тяжкий вред здоровью. Бывали случаи, кстати. Голова - дело темное, и очень вредный и умный терпила может много чего на своего обидчика повестить при достаточном проворстве и пронырливости.

Да что там голова. Знаю случай, как вредный терпила за залитые слезогонкой глаза умудрился такое обидчику натянуть, что тому пришлось очень крупной суммой откупаться, чтоб в тюрьму не пойти. Причем терпила то как раз был в той ситуации не прав и получил слезогонкой за дело. Причем терпила даже не использовал каких-то черных ходов и связей. Просто он имел некоторые юридические познания и знал где и что писать, какими справками запасаться, и чего говорить на судмедэкспертизе, вследствие чего натянул себе вред на существенное ухудшение зрения, а еще с ним, когда он огреб, было несколько дружбанов, которые подтвердили его версию событий. А заливший его человек, хоть и был прав, своих свидетелей не имел и сам прощелкал хлебалом, не написав вовремя грамотного заявления в полицию. Вот и получил в итоге против себя уголовное дело по достаточно серьезной статье на ровном месте.

Так что я бы на Вашем месте не хорохорился. Все это только до того, как попадется вредный и въедливый терпила, умеющий и любящий сутяжничать.

Но это мне. Если точно так же сотрясешь мозг полицейскому при исполнении, что он на пару недель в больницу попадет, то это 318ая. Причем легкий вред здоровью - это уже ч.2. До десяти лет. Даже без приводов в полицию есть все шансы условкой не отделаться и загреметь в места не столь отдаленные капитально и надолго. Даже если удастся на ч.1 съехать, то это все равно до 5 лет и шансы на условку заметно хуже, чем за разбитую морду обычного гражданина.
   46.046.0

xo

аксакал

U235> Если мне, - то получишь 115ую, т.к. сотрясение мозга, если оно подтверждено СМЭ, - это как правило легкий вред здоровью. Но это если я не вредный и не использую свои связи среди юристов и врачей. Если же я вредный, то протянув на больничном более 21 дней могу попробовать убедить СМЭ, что у меня вред не легкой, а средней тяжести. Такое с сотрясением нечасто, но прокатывает. А если я, как работник умственного труда, буду жаловаться на стойкие и серьезные нарушения памяти и внимания, существенно ограничивающие мою работоспособность и докажу СМЭ, что это последствия сотрясения, то и на тяжкий вред здоровью можно попробовать натянуть. Ну или договорюсь с лечащим врачом, чтоб он мне на разбитое лицо шов наложил так, чтоб шрам навсегда остался. Мужчину шрамы только украшают, а между тем - это влегкую может покатить как неизгладимое обезображение лица, т.е. - тяжкий вред здоровью. Бывали случаи, кстати. Голова - дело темное, и очень вредный и умный терпила может много чего на своего обидчика повестить при достаточном проворстве и пронырливости.

Да шляпа все это, слова и еще раз слова, а по факту так, как я тебе написал выше.
У меня ток плюс, что нападавшие состоят на учете в наркологичке, и были приводы по факту хранения и употребления, это несколько им осложняет жизнь.
Я вот никакими накрутками в плане справок от врачей и прочего не занимался, и ну сотрясение и сотрясение, справки дали и спасибо. А при обращении в наши доблестные правоохранительные органы выясняется, для того, чтобы уголовка светила и реальный срок, а не хулиганка, надо было чтоб меня покалечили, то есть тяжкий вред. А с легким см. выше. 116я и до свиданья.
Вот и интересно, чо ж так, у нас система-то выстроена? Если мусору даж леща дать при исполнении. то можешь срок получить. А если тебя отпинают, то и кагбэ ничего.
   33

U235

старожил
★★★★★
xo> Я вот никакими накрутками в плане справок от врачей и прочего не занимался, и ну сотрясение и сотрясение, справки дали и спасибо.

Ну вот поэтому и имеешь, что имеешь. А то, что я выше написал, это тоже факты, но уже когда терпилы оказывались грамотными и вредными.

xo> А при обращении в наши доблестные правоохранительные органы выясняется, для того, чтобы уголовка светила и реальный срок, а не хулиганка, надо было чтоб меня покалечили, то есть тяжкий вред. А с легким см. выше. 116я и до свиданья.

Легкий вред здоровью - это 115ая. Если у тебя 116ая, то это значит что тебе в больничке настолько безобразно историю болезни вели, что даже сотрясение в СМЭ не подтвердилось и легкого вреда нет, ну или ты с представлением документов на медэкспертизу лопухнулся. А еще есть средний вред здоровью, статья 112.

Насчет ответственности - тебя пролечили, чтоб заявление не писал. Нанесение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений - это 115 ч.2 до двух лет лишения свободы. По 116 ч.2 максимум такой же. Хотя, конечно, все равно условка по первому разу. Плюс обвиняемые обычно, если не дураки и слушают адвокатов, во всем признаются и раскаиваются, соглашаются на особый порядок рассмотрения дела и получают по минимуму. Вот примеры реальных приговоров по 116 ч.2

Судебный участок № 41 в Тюкалинском судебном районе

Судебный участок № 41 в Тюкалинском судебном районе // 41.oms.msudrf.ru
 

Судебная практика 116 УК РФ, Приговор по ч.2 п."а" ст. 116 УК РФ

Судебная практика 116 УК РФ, Приговор по ч.2 п."а" ст. 116 Уголовного кодекса РФ // online-zakon.ru
 

xo> Вот и интересно, чо ж так, у нас система-то выстроена? Если мусору даж леща дать при исполнении. то можешь срок получить. А если тебя отпинают, то и кагбэ ничего.

Ну попробуй в США или Канаде тамошнему копу подзатыльник отвесить - и ты удивишься, насколько тебя укатают, если еще коп не застрелит тебя за это на месте, на что имеет там полное право. Государства сильно не любят, когда бьют его представителей и карают за это с особой строгостью. Это мир вообще так устроен, а не только у нас.
   46.046.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
xo> Вот и интересно, чо ж так, у нас система-то выстроена? Если мусору даж леща дать при исполнении. то можешь срок получить. А если тебя отпинают, то и кагбэ ничего.
Это известная тема. :) Никогда не надо забывать, что у нас в стране феодальный строй. Феодал и его свита неподсудны (см. Васильева), дружина (к сожалению не вся, а в основном та ее часть, что для зашиты от холопов и другой хамской породы) и др. государевы люди пользуются приоритетом.

Меня когда в позапрошлом году на вагончик кинули, я пошел с заявой в отделение. Меня по плечу похлопали, и отправили в Гражданский суд. А когда я предложил на аркане им жулика притащить, немного помятого, сказали, что мы тебя болезного и закроем, за бандитизм. :)

Пришлось связями пользоваться. Да и то по факту безтолку, но те хоть выслушали. :)
   33

xo

аксакал

U235> Ну вот поэтому и имеешь, что имеешь. А то, что я выше написал, это тоже факты, но уже когда терпилы оказывались грамотными и вредными.

Да это время, а с детьми увы сидеть некому, кроме меня, собсно из-за этого пришлось и от госпитализации отказаться. 2 недели стационара предлагали, но мусора кстати один хрен - мол для серьезного дела нужно минимум 3 недели на лечении пребывать :) А с сотрясением все четко, все подтверждено. Но видишь ,дураком не сделали, поэтому хулиганка.

Ушлёпков уже прессанули, они вместе со мной оченно уважаемого на районе человека помяли, так что на жопу их присадили . Но то .что даже со стандартными вводными ментам похх на все, это огорчает. Начать хотя бы с того ,что прибывший через 10 минут после драки наряд ни в какую не хотел заявление принимать, всё на участкового пытались переложить,в 3-40-то утра. Но заставили их, да, выполнять свою работу.

U235> Ну попробуй в США или Канаде тамошнему копу подзатыльник отвесить - и ты удивишься, насколько тебя укатают, если еще коп не застрелит тебя за это на месте, на что имеет там полное право. Государства сильно не любят, когда бьют его представителей и карают за это с особой строгостью. Это мир вообще так устроен, а не только у нас.

Увы, огорчу тебя, но за побои в штатах закатают серьезнее , чем у нас. И без штанов оставят, если и не посадят. У нас вот тока граждане ,они для ментов, а не наоборот .
   33

U235

старожил
★★★★★
Беня> Меня когда в позапрошлом году на вагончик кинули, я пошел с заявой в отделение. Меня по плечу похлопали, и отправили в Гражданский суд.

Ну значит не усмотрели состава преступления и увидели только гражданско-правовой спор. Заявление они принять все равно обязаны, если б настоял. Правда никто им не мешает официальный отказ в возбуждении уголовного дела по этому заявлению написать. Если не согласны с действиями полиции, можете с заявлением о мошенничестве в прокуратуру прийти. Если же и прокуратура не усмотрит мошенничества, то тогда все-таки в гражданский суд.

Впрочем если оппонент не особо скрывается, то через гражданский суд быстрее и проще получится деньги вернуть, чем через полицию, которая вообще-то возвратом денег не занимается: они только злодея найдут и к уголовной ответственности привлекут, если есть за что, а деньги с него все равно через суд возвращать будешь
   46.046.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Ну значит не усмотрели состава преступления и увидели только гражданско-правовой спор. Заявление они принять все равно обязаны, если б настоял. Правда никто им не мешает официальный отказ в возбуждении уголовного дела по этому заявлению написать. Если не согласны с действиями полиции, можете с заявлением о мошенничестве в прокуратуру прийти. Если же и прокуратура не усмотрит мошенничества, то тогда все-таки в гражданский суд.
А толку? Заявление приняли бы. В возбуждении отказали. У меня там договор и расписка с паспортными данными от оленя, контору я потом пробил она банкрот, на нее уже не одно дело. Я со знакомыми предпочел договорится, благо они выше сидят. Но проблема в том что эта скотина успела спрятаться, а у меня ни времени ни особого желания его гонять не было. А судится с конторой, бестолку в плане получения потом денег. У меня так на контору арбитражей выиграно на больше чем на лимон, а денег нет нифига. :)
   33

RU Oleg_Oleg #14.06.2016 21:05
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Обсуждение модераториалов и модерирования.
господа чиновники,вам реально галоперидолу или таренчику не помешало б ,ну минимум юр знаний,вы приводите практику,но есть же еще и закон!!!назовите где и когда кроме данного форума ,какой еще кретин догадался ввести в учредительные или иные документы требования явно противоречащие законодательству страны проживания :p ;) :D более чем шизофренические выпады и приведение в пример ВС РФ или частных и иных предприятий просто супер дебилизм основаный на полнейшей правовой безграмотности и для особо упертых и "одаренных" :Статья 42 УК РФ. Исполнение приказа или распоряжения. ... При исполнении заведомо незаконного либо преступного приказа ответственность и для исполнителя, и для начальника наступает на общих основаниях.
Для упертых поясню,УК РФ действует и для гражданских и для военных,др дело что вступают в силу некие иные обстоятельства,нельзя,ну просто идиотизм пытаться закреплять в письменном виде заведомо преступные и незаконные правила-требования и т.д,в реально правовом гос-ве вас ближайший юрист в суде с дерьмом бы смешал,впрочем ГОГИ прав чегото подзадержался я тут,умники блин дистанционные, бойцы клавиатурные:D :D :D
   1616
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
O.O.> господа чиновники,вам реально галоперидолу или таренчику не помешало б

Олег, ПРОШУ, как пользователь сайта.
Не надо продолжать....
Их не переспорить, а терять еще одного хорошего человека... жалко будет.

Пы.Сы. Миша оставь пожалуйста его в покое. Покричит, поцитирует, успокоится.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
pytnic> Пы.Сы. Миша оставь пожалуйста его в покое. Покричит, поцитирует, успокоится.
Если наука не заходит другим способом... приходится так.

PS Школу надо было не пропускать...
   47.047.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Пы.Сы. Миша оставь пожалуйста его в покое. Покричит, поцитирует, успокоится.
Mishka> Если наука не заходит другим способом... приходится так.
Mishka> PS Школу надо было не пропускать...

Ну пусть человек "пар выпустит".
Беды от него постов мало, а так - ты его совсем в банн загонишь.
Пусть и "строго по правилам", но ведь.....
Кстати, некоторые его посты я конспектирую и применяю.
Так что - просьба в силе.
ПРОШУ.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
pytnic> Ну пусть человек "пар выпустит".
И? Выпускает — получает.

pytnic> Беды от него постов мало, а так - ты его совсем в банн загонишь.

На две недели.

pytnic> Пусть и "строго по правилам", но ведь.....

Ага, жить по закону никто не хочет.

pytnic> Кстати, некоторые его посты я конспектирую и применяю.
pytnic> Так что - просьба в силе.
pytnic> ПРОШУ.

Вот в СССР в школе был в старших классах такой предмет Обществоведение. И, вроде, никто не любил его особо. Но объяснили там соотношение законов, в том числе почему одной Конституции недостаточно, где она приложима, где другие законы нужны, почему они Конституцию не нарушают. Про права и их реализацию. А человек лепит всё в одну кучу...
   47.047.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Так что - просьба в силе.
pytnic>> ПРОШУ.[/b]
Mishka> Вот в СССР в школе был в старших классах такой предмет Обществоведение. И, вроде, никто не любил его особо. Но объяснили там соотношение законов, в том числе почему одной Конституции недостаточно, где она приложима, где другие законы нужны, почему они Конституцию не нарушают. Про права и их реализацию. А человек лепит всё в одну кучу...

Миш, ну где мы, а где - СССР?
Я ведь не в Империи родился. И кроме "обществоведения", еще и "НВП" учил.
Впрочем, это мы с тобой уже давно обсуждали.
Я попросил. И его, и тебя.
Не потребовал, просто попросил.
Каждый из вас имеет возможность выбрать модус операнди.
Прости: Modus operandi
Только мне казалось, что после недавней истории с Вованычем. надо или "закрутить гайки", или чуток "отпустить возжи".
Решайте сами.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Александр Леонов #15.06.2016 11:44  @pytnic#14.06.2016 21:37
+
+4
-
edit
 
pytnic> Пусть и "строго по правилам", но ведь.....
pytnic> Кстати, некоторые его посты я конспектирую и применяю.
pytnic> Так что - просьба в силе.
pytnic> ПРОШУ.

И что, чувак в юриспруденции вообще ни ногой ни колесом, т.е. он далек о от нее настолько насколько это вообще возможно, но ему хватает дурости нести юридискую пургу...
Можешь конечно заучивать его высказывания наизусть, но я бы тебе просто посоветовал почитать учебник теории государства и права для первого курса, уточняю, потому что есть еще и для пятого)))
   51.0.2704.8151.0.2704.81
RU Александр Леонов #15.06.2016 11:47  @pytnic#14.06.2016 21:51
+
-
edit
 
pytnic> Я попросил. И его, и тебя.
pytnic> Не потребовал, просто попросил.
pytnic> Каждый из вас имеет возможность выбрать модус операнди.
pytnic> Прости: Modus operandi
pytnic> Только мне казалось, что после недавней истории с Вованычем. надо или "закрутить гайки", или чуток "отпустить возжи".
pytnic> Решайте сами.

Вот ничему тебя история с Вованычем не научила)))
   51.0.2704.8151.0.2704.81
RU pytnic #15.06.2016 18:13  @Александр Леонов#15.06.2016 11:47
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Только мне казалось, что после недавней истории с Вованычем. надо или "закрутить гайки", или чуток "отпустить возжи".
pytnic>> Решайте сами.
А.Л.> Вот ничему тебя история с Вованычем не научила)))

Да ладно тебе! "не научила"...
Вот на О.О. и проверим, насколько мои "научения" соответствуют реальности...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Александр Леонов #15.06.2016 18:39  @pytnic#15.06.2016 18:13
+
-
edit
 
pytnic> Да ладно тебе! "не научила"...
pytnic> Вот на О.О. и проверим, насколько мои "научения" соответствуют реальности...

Только бледнолицый два раза наступает на одни и те же грабли)))
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU pytnic #15.06.2016 18:49  @Александр Леонов#15.06.2016 18:39
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Да ладно тебе! "не научила"...
pytnic>> Вот на О.О. и проверим, насколько мои "научения" соответствуют реальности...
А.Л.> Только бледнолицый два раза наступает на одни и те же грабли)))

Вскрытие покажет....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
pytnic> Вскрытие покажет....

Я так подозреваю, что вскрытие покажет, что больной умер от вскрытия :)
   38.938.9
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Вскрытие покажет....
V.Stepan> Я так подозреваю, что вскрытие покажет, что больной умер от вскрытия :)

И кого это удивит? ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

yacc

старожил
★★★
Mishka> Вот в СССР в школе был в старших классах такой предмет Обществоведение. И, вроде, никто не любил его особо. Но объяснили там соотношение законов, в том числе почему одной Конституции недостаточно, где она приложима, где другие законы нужны, почему они Конституцию не нарушают. Про права и их реализацию.

Как я понял, ты знаешь это все со школьной скамьи. :)
Тогда, надеюсь, тебе не составит труда указать место в учебнике обществоведения времен СССР ( аттач1 - точное именование учебника ), где все так детально расписано - как ты описал - и о важности законов ( и подзаконных актов ) кроме конституции, их месту и смыслу.
Для того, чтобы было проще, я стыкую оглавление ( аттач2 ), однако не торопись радостно указывать на параграф 29 - его начало я также стыкую ( аттач3 )
Поэтому, пожалуйста укажи страницы где все это было описано, что так тебе запомнилось со школы :D
Прикреплённые файлы:
obshestvo1.jpg (скачать) [548x840, 59 кБ]
 
obshestvo2.jpg (скачать) [423x807, 148 кБ]
 
obshestvo3.jpg (скачать) [408x837, 179 кБ]
 
 
   50.0.2661.7550.0.2661.75

Mishka

модератор
★★★
yacc> Как я понял, ты знаешь это все со школьной скамьи. :)
yacc> Тогда, надеюсь, тебе не составит труда указать место в учебнике обществоведения времен СССР
К учебнику ещё материалы были (в виде разных книжечек и брошюрок). И учитель там давал. Но вот где-то в районе 6-й главы всё и обсуждалось. Устройство государства и прочее.
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #16.06.2016 05:05  @yacc#16.06.2016 00:48
+
-
edit
 
yacc> Поэтому, пожалуйста укажи страницы где все это было описано, что так тебе запомнилось со школы :D

Кстати о птичках, вступительные экзамены в той же ОВШМ были -
Сочинение, История и Конституция.
То бишь выпускник средней школы, основные понятия констуционного права должен был знать уже при поступлении в юридический Вуз, ну и соотвественно отличать оное от других правовых институтов
   51.0.2704.8151.0.2704.81
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru