[image]

Украина и Европа

вопросы евроинтеграции
 
1 12 13 14 15 16 44
LT Bredonosec #26.05.2016 19:53
+
+1
-
edit
 
Скакали, скакали и прискакали : Евроинтеграция Украины или, что происходит на самом деле
Украинский экономист Александр Охрименко подсчитал, что при нынешних темпах развития ВВП Украины достигнет уровня 2013 года только через 170 лет.
«Уже есть предварительные результаты роста ВВП Украины за первый квартал. Он вырос на 0,1%, что является скорее математической погрешностью. Стоит напомнить, что за первый квартал 2015 года ВВП упал на 17%, но если мы такими темпами будем расти дальше, то достигнем приемлемого уровня 2013 года только через 170 лет. На сегодняшний момент мы достигли дна, нет роста – нет падения. Хотя за какой-то квартал еще может быть падение, но в принципе действительно роста нет.
В то же время с 1 мая повысили пенсии. Интересно была подана информация, сколько не искал цифру, везде пишут проценты. Но если пенсии повысить на 100 гривен, это все равно не деньги, прожить на 100 гривен невозможно. В 2012, 2015 и 2016 году пенсию мы не повышали, и получилось, что пенсионеров сейчас загнали в довольно тяжелую ситуацию.

В МВФ считают как – если тарифы ЖКХ выросли, то всем повысят зарплату. Этот анекдот пошел еще с первого доклада МВФ, где они взяли заработную плату и тарифы по восточноевропейским странам и начали проецировать на Украину. Будут высокие тарифы - будут высокие зарплаты, посчитали они.
Здесь беда в том, что специалисты, которые нам советуют либо издеваются, либо не понимают, как работает наша экономика, - сказал Охрименко.

(ну нельзя же в самом деле говорить им, что они рабы и должны работать, пока не сдохнут)) Вот потому и объяснения такие))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Вполне очевидно, что Европа уже готова инетегрировать в себя Украину.
не всю конечно. и не сразу.
По частям.

«Платите по счетам, панове»: Польша аннексирует Западную Украину: EADaily

В информационное поле Украины периодически просачивается информация о претензиях соседних стран к украинскому государству. // eadaily.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
GB Serg Ivanov #03.06.2016 11:16
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   38.938.9

+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Гаага хочет изменить евроассоциацию Киева - СМИ

В частности, Нидерланды хотят, чтобы соглашение не гарантировало Украине членство в Евросоюзе. // korrespondent.net
 
В частности, Нидерланды хотят, чтобы соглашение не гарантировало Украине членство в Евросоюзе.

Правительство Нидерландов хочет изменить некоторые положения из Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщает австрийское издание Die Presse, ссылаясь на информацию голландских дипломатов.

На такой шаг голландское правительство намерено пойти после апрельского референдума, на котором голландцы проголосовали против ратификации соглашения об ассоциации.

"Правительство в Гааге предпочитает тихую дипломатию за кулисами. И сейчас, когда Нидерланды председательствуют в ЕС, у них есть возможность попытаться изменить некоторые пункты в договоре ЕС и Украины", - говорится в статье.

В частности, речь идет об исключении из соглашения пункта о сотрудничестве между Украиной и ЕС в оборонной сфере, или, как минимум, о смягчении условий подобного сотрудничества.

Гаага объясняет свою позицию тем, что сохранение безопасности в Европе или Украине не входит в задачи ЕС, этим должно заниматься НАТО.

Кроме того, голландцы хотят гарантий, что Украина "не получит автоматический доступ к финансовым источникам ЕС".


"В-третьих, Соглашение об ассоциации ЕС с Киевом не должно гарантировать, что Украина могла бы быть принята в качестве 29 государства-члена ЕС", - сказал дипломат.
 
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Даже не знаю, в какую это тему

В Италии за контрабанду мигрантов задержали украинцев

Двух украинцев подозревают в перевозке беженцев. // korrespondent.net
 
Полиция Италии задержала двух граждан Украины по подозрению в нелегальной перевозке сирийских мигрантов. Об этом сообщает Reuters.

Финансовая полиция Италии сообщила, что в четверг на берегу моря была обнаружена группа из 16 мигрантов, вышедших из парусника, который затем попытался скрыться от полиции.

После короткого преследования полицейские остановили парусник, на борту которого обнаружили двух украинцев. Лодка была конфискована, а граждане Украины задержаны.

В состав группы мигрантов входили двое детей, шесть женщин и восемь мужчин, которые назвались гражданами Сирии и начали свое путешествие в Турции.

Сейчас полиция проводит следственные действия для того, чтобы выяснить, к какой организации принадлежали украинцы, которые перевозили мигрантов.

По информации министерства внутренних дел Италии, с начала года в страну прибыли примерно 50 тысяч мигрантов, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
   47.047.0
RU ждан72 #13.06.2016 07:24
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
МОСКВА, 11 июн – РИА Новости. В польский Сейм Крестьянской партией внесен законопроект о признании 11 июля Днем памяти жертв геноцида, совершенного подразделениями ОУН-УПА на восточных землях Польши, сообщает "Радио Польша".
 


РИА Новости В Польше предложили признать резню на Волыни геноцидом со стороны ОУН-УПА | РИА Новости
   47.047.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Гройсман пообещал, что Украина будет в ЕС через десять лет

Премьер Украины Владимир Гройсман уверен, что страна через 10 лет станет членом Евросоюза. Об этом он заявил на шведско-украинском бизнес-форуме, прогнозируя будущее Украины. // www.vesti.ru
 
Прикреплённые файлы:
UA-EU.jpg (скачать) [1106x294, 37 кБ]
 
 
   33
+
+3
-
edit
 

Intento

опытный

Премьер Нидерландов сообщил Украине неприятное известие

Украина может так и не получить ассоциацию с Евросоюзом // kurs.com.ua
 
Украина может так и не получить ассоциацию с Евросоюзом, ради которой осенью 2014 года тогдашняя украинская оппозиция вывела украинцев на Майдан в Киеве.

Об этом сообщил премьер Нидерландов Марк Рютте в эфире местного телеканала NOS: "Все еще возможно, что Нидерланды не подпишут договор, если после переговоров между ЕС и голландскими политическими партиями не будет достигнуто согласие"
 

Уж сколько раз твердили миру Украине...
   51.0.2700.051.0.2700.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Intento> Премьер Нидерландов сообщил Украине неприятное известие
Вот интересно, когда Украине поводят по губам "ассоциацией", окончательно и навсегда, как хунта будет выкручиваться из обязательств политической и экономической частей подписанной евроассоциации, ведь столько всего напопринимали.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> как хунта будет выкручиваться

Да никак. Скажут, что Путин всех подкупил, москали во всём виноваты, тем хуже рабско-ватной Европе, слава Украине, героям слава!
   33

TT

паникёр

Android> Вот интересно, когда Украине поводят по губам

Да легко, скажут это Янукович виноват, а ведь и вправду его рук дело эта отсосация! Странно что еще никто не додумался, Янукович плохой, все что делал тоже плохое, а вот тут почему-то его начинание носит положительный характер.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Было ли, не было ли, но ОПИСАННО! ;)

Der Spiegel: Немецкие хулиганы охотятся на украинцев

Немецкие хулиганы и правые радикалы устроили в Лилле настоящую охоту на украинских болельщиков. Власти, однако, не исключают еще более масштабных беспорядков. Как такое возможно, что известные правоохранительным органам хулиганы свободно отправляются на игры чемпионата Европы? Рано утром, еще задолго... // jpsnews.ru
 
"Рано утром, еще задолго до воскресной игры между сборными командами Германии и Украины, крупные группировки хулиганов «заняли» многочисленные бары в Лилле. Высокорослые и широкоплечие мужчины с огромными татуировками на икрах. Можно было разглядеть, что это татуировки эмблем клубов «Динамо» (Дрезден), «Локомотив» (Лейпциг)."
 


Читаю,и думаю - точно ли это были немци? :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
pytnic> Читаю,и думаю - точно ли это были немци? :D :D
гэдээровские москали..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #23.06.2016 11:26
+
-
edit
 

За прикосновение к сингапурской стюардессе украинскому гастарбайтеру грозит порка розгами

35-летний менеджер по продажам Сергей Серков напал на бортпроводницу во время перелета из Москвы в Сингапур. Он дважды потрогал 34-летнюю сотрудницу авиакомпании Singapore Airlines за заднюю часть тела, а также коснулся ее груди. По законам азиатского государства, иностранцу грозит не только штраф и тюремное заключение, но и телесные наказания. // beta.newsru.com
 

Процедура порки в Сингапуре строго регламентирована. Провинившихся привязывают к скамье и оголяют ягодицы. В зависимости от степени вины определяют толщину розг и количество ударов. После экзекуции раны обрабатывают и дают им затянуться. "А через несколько дней процедуру могут и повторить", - пишет украинская газета "Сегодня".

Подробнее: NEWSru.com :: Самые быстрые новости. Фото и видео дня. Лента новостей в России и в мире.
Це не Европа..

В Сингапуре украинца могут высечь за приставание к стюардессе

В Сингапуре украинец влип в историю. 35-летнего нашего соотечественника судят за приставания к стюардессе, и теперь ему может грозить наказание в... // www.segodnya.ua
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3X

аксакал
★☆

Порошенко обеспокоен будущим Украины в ЕС из-за Brexit

Президент Украины Петр Порошенко сегодня посещает Брюссель, где встречается с руководством евроинституций и обсудит с ними влияние Brexit на отношения Союза и Украины, сообщает пресс-служба главы государства, цитирует 112.ua // vesti.lv
 
   47.047.0
UA Alexandr_SS #27.06.2016 14:50
+
+3
-
edit
 

Alexandr_SS

новичок
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Такие вот дела, Польша дает запрос на поставки газа в обход Украины!

СМИ узнали, чем закончился запрос Польши на поставки газа в обход Украины

Появление истории о запросе Польши на 11 миллиардов кубометров газа из трубопровода "Северный поток-2", против строительства которого страна резко возражает, связана с заявкой местного оператора Gaz // business.vesti-ukr.com
 

Как выяснило издание, польский газотранспортный оператор Gaz System действительно подал заявку, не обязывающую к покупке, на переток указанных объемов газа с 2023 года из Германии. Формально запрос не связан с "Северным потоком-2", но только этот трубопровод сделает такой переток возможным.

Информация о заявке Gaz System была взята членом правления Wintershall Тисом Тиссеном из исследования рынка, проведенного газотранспортными операторами зоны Gaspool (Восточная Германия) в конце 2015 года совместно с немецким регулятором. Исследование должно было определить будущий спрос на газотранспортные мощности на вход и выход из зоны Gaspool в Россию, Польшу, Чехию, Нидерланды и Западную Германию (зона NCG). Участие в нем приняли восемь локальных операторов, подавших 73 заявки.
   33
Balancer: Не МГМ; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

3X> Vesti.lv: Порошенко обеспокоен будущим Украины в ЕС из-за Brexit

Чуйка у него отлично работает

МИД ФРГ: Вопроса о вступлении Украины в ЕС в повестке дня нет | Сегодня.ру

Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер сегодня заявил, что вопрос о вступлении Украины в Евросоюз не включён в повестку дня в обозримом будущем. «Вопрос членства Украины в ЕС не стоит в повестке дня в обозримом будущем», — сказал Шефер. Ранее неск // www.segodnia.ru
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Amoralez> МИД ФРГ: Вопроса о вступлении Украины в ЕС в повестке дня нет | Сегодня.ру
еще-бы, они не знают что завтра с ЕС будет, а тут такие вопросы насчет украины..
сьездил-бы лучше в ростов, и на фабрику свою, от этого больше пользы...
:)
   47.047.0

Amoralez

аксакал

Amoralez>> МИД ФРГ: Вопроса о вступлении Украины в ЕС в повестке дня нет | Сегодня.ру
3X> еще-бы, они не знают что завтра с ЕС будет, а тут такие вопросы насчет украины..
3X> сьездил-бы лучше в ростов, и на фабрику свою, от этого больше пользы...
3X> :)

1) Не факт что его пустят в Россию (если поедет как частное лицо), а с официальным визитом, его там - совсем не ждут;
2) без него там хватает эмигрантов 1-й волны. Пусть лучше едет в Румынию.
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Amoralez>> МИД ФРГ: Вопроса о вступлении Украины в ЕС в повестке дня нет | Сегодня.ру
3X> еще-бы, они не знают что завтра с ЕС будет, а тут такие вопросы насчет украины..
3X> сьездил-бы лучше в ростов, и на фабрику свою, от этого больше пользы...
3X> :)

1. У нас, в Ростове, его фабрик нет!
2. У нас есть много людей, которые будут рады, если он приедет в Ростов.
3. Думаю, что заради такого праздника, и из Таганрога с Волгодонском народ подтянется...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Massaraksh #30.06.2016 04:00
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Лента всё продолжает троллить.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_4.png (скачать) [1022x662, 276 кБ]
 
 
   48.048.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
А в Италии народ просто гнёт свою линию...

В Италии второй региональный совет требует признать Крым российским

Региональный совет североитальянского региона Лигурия проголосовал за резолюцию с призывом к правительству и парламенту о пересмотре политики ЕС в отношении РФ и Крыма. Об этом сообщает " // ukranews.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Что то я в недоумении. Или лыжи не смазан, или снег давно стаял? :eek: :eek:

Из больницы в Польше эвакуировали Героя АТО

Министерство обороны объясняет эвакуацию проходившего лечение в Польше раненого военного, Героя Украины Александра Петраковского недостаточной специализированностью польского реабилитационного центра. Об этом на брифинге сказал начальник Военно-ме // ukranews.com
 
Министерство обороны объясняет эвакуацию проходившего лечение в Польше раненого военного, Героя Украины Александра Петраковского недостаточной специализированностью польского реабилитационного центра.
 

Человек пролежал там полтора года. И только сейчас заметили?
Или денег больше нет на его там содержание?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #30.06.2016 10:31  @pytnic#30.06.2016 08:12
+
-
edit
 
pytnic> Что то я в недоумении. Или лыжи не смазан, или снег давно стаял? :eek: :eek:
pytnic> Из больницы в Польше эвакуировали Героя АТО | Українські Новини
pytnic> Человек пролежал там полтора года. И только сейчас заметили?
pytnic> Или денег больше нет на его там содержание?
Поляки - они героев Украины мягко говоря не сильно любят. Только уборщиц.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 12 13 14 15 16 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru