[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 32 33 34 35 36 51
BY V.Stepan #29.06.2016 17:17  @Vоеnniсh#29.06.2016 17:08
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Все формулировки "в процессе и когданибудь".
Voennich> результат - где ?

Мсье ссылки-то смотрел? Там была реальная глубина переработки в 2012 и 2014 годах. И я напомню, что завод за один год не модернизируется. Это пошаговый и долгий процесс. 97% — это уже практически реальность

С 1 июня на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе приступили к пуско-наладочным работам на установке замедленного коксования гудрона (УЗК) - второй секции установки глубокой переработки мазута (УГПМ). 25-26 июня в процессе активной фазы пуско-наладочных работ на установке уже получен первый кокс – конечный продукт, который востребован в металлургии. После завершения полного цикла пуско-наладочных работ и введения этой установки в промышленную эксплуатацию первый из независимых нефтеперерабатывающих заводов России достигнет уникальной для нефтеперерабатывающей отрасли отметки в 97% по глубине переработки.

Завершение возведения установки глубокой переработки мазута ознаменовало окончание строительства 3 этапа III технологической очереди. Запуск УГПМ в промышленную эксплуатацию позволит Антипинскому НПЗ - единственному промышленному НПЗ в Тюменском регионе и Уральском федеральном округе - достичь уникальной для России глубины переработки в 97% и увеличить выход дизельного топлива до 50% от общего объема переработки. Благодаря внедрению новых процессов завод выходит на качественно новый уровень и расширяет свое влияние не только на рынке Уральской и Западно-Сибирской нефтепереработки, но и среди крупнейших участников нефтеперерабатывающей отрасли России.
 


Подчёркнутое — это чтобы тебе понятнее было про сроки.

Про топливо Евро-5 вопросов уже нет?

Voennich> :) предлагаешь на наших клоунов из ГД или ТВ смотреть?

Ну, если у тебя вся Россия — это ГД и ТВ, то я тебе могу только посочувствовать.
   38.938.9
RU Voennich #29.06.2016 17:24  @V.Stepan#29.06.2016 17:17
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Мсье ссылки-то смотрел?
т.е. про "путать 70 и 70" - замяли, да ?:)
Ок, я не злопамятный если оппоненты не усердствуют

в ссылках
"ЛУКОЙЛ инвестирует" - в процессе/будущее время
"Россия переходит на «Евро-5»" - в процессе/будущее время
"АНТИПИНСКИЙ НПЗ ДОСТИГАЕТ " - в процессе/будущее время
и ничего не вижу про "избавился" "достиг" "получил результат".

V.Stepan> Про топливо Евро-5 вопросов уже нет?
Есть.
Когда на рынке не останется (доля будет невидной) поддельного топлива?
Когда не нужно будет при поездке планировать "правильные АЗС"?

V.Stepan> Ну, если у тебя вся Россия — это ГД и ТВ, то я тебе могу только посочувствовать.
ГД/СФ/АК/ДАМ/ВВП и т.п. это и есть то, что управляет РФ, в т.ч. через ТВ.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY V.Stepan #29.06.2016 17:36  @Vоеnniсh#29.06.2016 17:24
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> т.е. про "путать 70 и 70" - замяли, да ?:)

Ошибся, бывает. Что ж тут такого? Мне-то нетрудно это признать.

Voennich> "ЛУКОЙЛ инвестирует" - в процессе/будущее время

Ну, нормально. Первую очередь реконстукции/строительства провели, потом вторую, третью и т.д. После каждого этапа есть улучшения. ЧТо тебе не нравится?

Voennich> "Россия переходит на «Евро-5»" - в процессе/будущее время

А что, есть какие-то задержки/проблемы с переходом? Была только одна — везде, кроме Москвы, перенесли переход с 1-го января на 1-ое июля. Подожди пару дней, будет тебе щасте.

Voennich> "АНТИПИНСКИЙ НПЗ ДОСТИГАЕТ " - в процессе/будущее время

Оборудование уже установлено, ведутся пусконаладочные работы, причём часть этого оборудования уже запустили в эксплуатацию. Чем это тебя не устраивает?

Voennich> и ничего не вижу про "избавился" "достиг" "получил результат".

Ну, понятно — тебе бы хотелось, чтобы Россия вообще отказалась от перехода на Евро-5 с формулировкой "ну, не шмогла я, не шмогла", а теперь хоть так пытаешься доказать, что в нефтепереработке всё хреново.

Voennich> Когда на рынке не останется (доля будет невидной) поддельного топлива?

И какое это отношение к нефтепереработке имеет?

Voennich> ГД/СФ/АК/ДАМ/ВВП и т.п. это и есть то, что управляет РФ.

И что? Т.е. зарубежные иксперды для тебя исключительно Белый Дом и Конгресс?
   38.938.9
RU Voennich #29.06.2016 18:37  @V.Stepan#29.06.2016 17:36
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Ну, понятно — тебе бы хотелось, чтобы Россия вообще отказалась от перехода на Евро-5 с формулировкой "ну, не шмогла я, не шмогла", а теперь хоть так пытаешься доказать, что в нефтепереработке всё хреново.
Сколько раз уже
- передвигали переход на Е-5
- меняли налогообложение и убирали "льготы" на Е-5?

V.Stepan> И какое это отношение к нефтепереработке имеет?
Когда предложение "нормального" топлива будет соответствовать спросу, а контролирующие органы перестанут "закрывать глаза".


V.Stepan> И что? Т.е. зарубежные иксперды для тебя исключительно Белый Дом и Конгресс?
Гарвард для меня безусловно намного более качественный источник нежели "икспертыГД" или "прессрелизы кремля"
Международность, репутация и охват.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY V.Stepan #29.06.2016 18:49  @Vоеnniсh#29.06.2016 18:37
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> - Сколько раз уже передвигали переход на Е-5

Не знаю. Знаю, что приняли решение с 1-го января переходить, потом перенесли на 1-ое июля везде, кроме Москвы. Да и раньше смысла особого перехода на Евро-5 не было. Сейчас автопром развился, можно и топливо для него подтягивать.

Voennich> Когда предложение "нормального" топлива будет соответствовать спросу

Тебе уже выше сказали, что это проблема не тех, кто производит, а тех, кто продаёт.

Voennich> Гарвард для меня безусловно намного более качественный источник нежели "икспертыГД" или "прессрелизы кремля"

Мда... Это уже клиника.
   38.938.9
RU Voennich #29.06.2016 19:00  @V.Stepan#29.06.2016 18:49
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> - Сколько раз уже передвигали переход на Е-5
V.Stepan> Не знаю. Знаю, что приняли решение с 1-го января переходить, потом перенесли на 1-ое июля везде, кроме Москвы.
Ну ну 2013 2015 и т.п.

V.Stepan> Тебе уже выше сказали, что это проблема не тех, кто производит, а тех, кто продаёт.
При принятии решения "продавать странную фигню под видом приличного топлива" играют два фактора
- риски "получить по голове" (связь власти с игроками нефтянки сомнений не вызывает?)
- доступность(наличие, цена) качественного топлива (и да, основные розничные продавцы топлива афилированы с производителями топлива. Надеюсь это не новость?)

V.Stepan> Мда... Это уже клиника.
Клиника читать нормальную аналитику? :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Sergofan #29.06.2016 19:12  @V.Stepan#29.06.2016 18:49
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
V.Stepan> Мда... Это уже клиника.

Говорят что творят чудеса:

1. Электрошок
2. Попытка реально поработать, а не манагерить.

Второе страшнее :-)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
BY V.Stepan #29.06.2016 19:16  @Vоеnniсh#29.06.2016 19:00
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
По первой ссылке

Отсрочка по выпуску бензина "Евро-3", по словам одного из авторов техрегламента, главного технолога ВНИИ по переработке нефти Владимира Булатникова, предусмотрена по той простой причине, что пока еще две трети российского автопарка - это машины, не соответствующие даже нормам "Евро-0". Соответственно, пока на рынке больше востребован бензин, соответствующий более низким стандартам экологичности. Тем не менее мы постепенно переходим к европейским нормам.
 


То, что я сразу и писал — изначально была задержка из-за автотранспорта, смысла не было переходить, "дали нереальные планы" © .

По второй ссылке
Чиновники мотивировали свое решение об отстрочке не полной готовностью нефтеперерабатывающих заводов, которые которые пока не способны произвести необходимое количество топлива стандарта «Евро-5»
 


Авто постепенно довели до ума, потом взялись за топливо, немного не успели. Нормальный рабочий процесс.

Voennich> При принятии решения "продавать странную фигню под видом приличного топлива" играют два фактора

Там играет один фактор:

Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

— Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг
 


Voennich> И да, розничные продавцы топлива афилированы с производителями топлива. Надеюсь это не новость?

И что? У нас в фирменном магазине Брестской ликёрки (не просто аффилирован, он принадлежит заводу) ОБЭПовцы как-то "накрыли" партию левой водки. Аффилированность ни о чём не говорит.

Voennich> Клиника читать нормальную аналитику?

Клиника считать, что "только Гарвард прав, а власти скрывают". Конкретная клиника.
   38.938.9
BY V.Stepan #29.06.2016 19:24  @Sergofan#29.06.2016 19:12
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergofan> Второе страшнее :-)

Меня реально удивляет такая незамутнённая вера в то, что на Западе какают фиалками, а в сраной рашке всё запущено.
   38.938.9
RU Voennich #29.06.2016 19:30  @V.Stepan#29.06.2016 19:16
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> По первой ссылке
Есть простые факты
1. вступление в действие Евро5 откладывалось минимум пару раз
2. пр-во отменяла "льготы", повышая акцизы в т.ч. на "экологичное" топливо, тем самым делая менее экономически выгодным модернизацию производства.

Забота о населении - отмазки ибо с населения не забывают драть таможню(не говоря уже про транспортный налог, акциз и НДС) и блокировать ввоз импортных тачек как бы не соответствующих нормам Евро-Х, продолжая разрешать автоваз/уаз и т.п.

Т.е. если и переносили, то только потому, что "производители" - не готовы.

V.Stepan> И что? ... Аффилированность ни о чём не говорит.
Говорит.
Невозможно массово продавать "бодягу" на сетевых заправках если менеджмент не в доле.

V.Stepan> Клиника считать, что "только Гарвард прав, а власти скрывают". Конкретная клиника.
А мне даже не требуется противопоставлять "гарвард" мнению "властей" - ибо противоречий нет, они (власти) просто не дают картинку такого охвата, в такой динамике и в сравнении с другими странами мира.
И не могут дать, даже если бы захотели.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU VVSFalcon #29.06.2016 19:46  @Vоеnniсh#29.06.2016 19:30
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Слушай, ну задолбал уже, чесслово :-)
Voennich> Забота о населении - отмазки ибо с населения не забывают драть
А где забывают-то?
Voennich> Невозможно массово продавать "бодягу" на сетевых заправках если менеджмент не в доле.
Ой, ну ты прям большой специалист по сетевым продажам топлива? Для начала, раскрой, что ты понимаешь под "сетевыми", и что есть на самом деле.
Voennich> А мне даже не требуется
Дык, Sergofan уже не раз написал, что требуется. Вопрос - что можется-то? Объяснять почему не шмогла?
Voennich> И не могут дать, даже если бы захотели.
Ну тупыыыыые! :D

PS Что-то там где я заправляюсь, в основном, Евро-5 написано. Не знаю, что там на самом деле, но проблем с бензином за последние 450 тыК, как-то не встречал. Ну да, на РосТнефть, и тому подобных не заправляюсь даже если там дёшево.
   51.0.2704.8451.0.2704.84
RU Sergofan #29.06.2016 19:50  @V.Stepan#29.06.2016 19:24
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Второе страшнее :-)
V.Stepan> Меня реально удивляет такая незамутнённая вера в то, что на Западе какают фиалками, а в сраной рашке всё запущено.

Это просто очень ограниченный кругозор и нежелание развиваться самому, узнавать хоть что-то новое. Да, у нас фиалками не ходят. Так и там не ходят. Да, запах разный. Только вот результат один :-)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
BY V.Stepan #29.06.2016 19:51  @Vоеnniсh#29.06.2016 19:30
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> 1. вступление в действие Евро5 откладывалось минимум пару раз

Первый раз вполне правильное и объективное откладывание, изначально неадекватно оценили потребность в более высоких стандартах (я напомню, что по первой ссылке про Евро-5 вообще не идёт речь, там Евро-3 задержали). Второй раз, действительно, чуть-чуть не успели. Ничего страшного здесь нет от слова "абсолютно".

V.Stepan>> И что? ... Аффилированность ни о чём не говорит.
Voennich> Говорит.

Ни о чём не говорит.

Voennich> Невозможно массово продавать "бодягу" на сетевых заправках если менеджмент не в доле.

Местный менеджмент. А производство — оно далеко от заправок.

Voennich> А мне даже не требуется противопоставлять "гарвард" мнению "властей"

:facepalm:
   38.938.9
RU Voennich #29.06.2016 20:00  @V.Stepan#29.06.2016 19:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Первый раз вполне правильное и объективное откладывание, изначально неадекватно оценили потребность в более высоких стандартах (я напомню, что по первой ссылке про Евро-5 вообще не идёт речь, там Евро-3 задержали). Второй раз, действительно, чуть-чуть не успели. Ничего страшного здесь нет от слова "абсолютно".
Неа.
И тот и другой раз это просто преследование краткосрочных целей.
Нужно сегодня декларировать "внедряем Е-5"/"помидоры из Турции плохие" - декларируем,
нужно завтра отменить предыдущее решение - отменяем.
Ни больше ни меньше.

V.Stepan> Ни о чём не говорит.
Новосибирская АЗС ГазПромНефть непосредственно связано с Омским ГПН-НПЗ, тем самым который "продвинутый" и %% переработки большой.
Если ГПН имел бы желание продавать только нормальный бензин - продавал бы, но выгоднее не продавать и делать вид, что позволяешь косячить.
Всё просто. Никакой отдельный "оператор заправки" не может подменить фуру с горючкой. Это происходит, если происходит, намного выше. И те кто выше "отстёгивают" тем, кто ещё выше. И так далее. До тех кто лоббирует "не нужно нас сильно контроллировать", "не нужно пока Евро-5", "не нужен бензин-ЕГАИС" и т.п.

V.Stepan> Местный менеджмент. А производство — оно далеко от заправок.
Царь хороший, это его бояре обманывают. Несомненно.

Voennich>> А мне даже не требуется противопоставлять "гарвард" мнению "властей"
V.Stepan> :facepalm:
Аргументы то будут к цифрам? Нет? Так и фиксируем.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY V.Stepan #29.06.2016 20:10  @Vоеnniсh#29.06.2016 20:00
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Нужно сегодня декларировать "внедряем Е-5"/"помидоры из Турции плохие" - декларируем,
Voennich> нужно завтра отменить предыдущее решение - отменяем.
Voennich> Ни больше ни меньше.

Чушь! Если бы это было так, то никакого внедрения Евро-5 в итоге бы не случилось. Здесь же изначально ошиблись в прогнозах необходимости высоких стандартов.

Voennich> Никакой отдельный "оператор заправки" не может подменить фуру с горючкой.

Я всё понял. В твоей голове убеждение, что топливо поступает на заправку прямо с завода, и никак иначе. Знаешь, как в Бресте поступает топливо на заправки? Практически всё топливо всем заправкам поступает с одной-единственной нефтебазы, которая принадлежит Лукойлу (её с поезда хорошо видно при подъезде к Бресту).

Voennich> Аргументы то будут к цифрам?

Ты бы, к своему видению цифр, начал бы ещё понимать их.
   38.938.9
RU Voennich #29.06.2016 20:17  @V.Stepan#29.06.2016 20:10
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> Чушь! Если бы это было так, то никакого внедрения Евро-5 в итоге бы не случилось. Здесь же изначально ошиблись в прогнозах необходимости высоких стандартов.
Если бы ты был прав то действия были бы последовательными.
Но сначала начали стимулировать производство Е5, а потом решили, что важнее "побольше акцизов собрать".
Понимаешь?

V.Stepan> Я всё понял. В твоей голове убеждение, что топливо поступает на заправку прямо с завода, и никак иначе.
Аа. Ты наверное думаешь, что нефтебаза не принадлежит и не контролируется ГазПромНефтью ?:) Ну ну. Погугли что ли.


V.Stepan> Ты бы, к своему видению цифр, начал бы ещё понимать их.
Я то их понимаю, в отличии от.
И если металл занимает всего 10% то так оно и есть, а если доля сырой нефти 40%, то 40%.
И если разнообразия в "экспортном муравье" мало - значит РФ мало что конкурентное предложить может.
Как бы на единичных примерах не пытались доказать обратное.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY V.Stepan #29.06.2016 20:30  @Vоеnniсh#29.06.2016 20:17
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Но сначала начали стимулировать производство Е5

Мда.... КО подсказывает, что до Евро-5 вначале были Евро-2, потом Евро-3, потом Евро-4... И первый перенос к Евро-5 никакого отношения не имел. Может, хватит уже сову на глобус в этом вопросе натягивать? Реальный перенос запуска Евро-5 случился на один год — с 2015 на 216-ый. Всё.

Voennich> Понимаешь?

Я-то как раз понимаю.

Voennich> Ты наверное думаешь, что нефтебаза не принадлежит и не контролируется ГазПромНефтью

При чём тут это? :eek:

Voennich> Я то их понимаю, в отличии от.

И поэтому приравнял Россию к Венесуэле по экспорту. Да уж, "понимающий"... При этом лдаже не пытался узнать, как в реальности обстоят дела в реконструкции нефтехима — раз Гарвард не пишет, то ничего не меняется. А власти скрывают.

Voennich> Как бы на единичных примерах не пытались доказать обратное.

Мил человек, одного примера достаточно, чтобы твои утверждения о всёмплохом стали ложными.
   38.938.9
RU HolyBoy #29.06.2016 20:35  @Vоеnniсh#29.06.2016 17:08
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Voennich> Ну давай уж не путать "глубину переработки 70" и "containing by weight 70 percent or more of petroleum oils" ничего общего кроме двух цифр нет.

Не касаясь прочего спора…

Я один вижу, что цифр четыре, а не две?
   38.038.0
RU Voennich #29.06.2016 20:41  @V.Stepan#29.06.2016 20:30
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

V.Stepan> ... Может, хватит уже сову на глобус в этом вопросе натягивать? Реальный перенос запуска Евро-5 случился на один год — с 2015 на 216-ый. Всё.
Ты ошибаешься. Возня с этим Е-5 вокруг бензина и транспортных средств больше одного года.

Voennich>> Ты наверное думаешь, что нефтебаза не принадлежит и не контролируется ГазПромНефтью
V.Stepan> При чём тут это? :eek:
При том, что бензин с НПЗ ГПН поступает на нефтебазу ГПН оттуда цистернами ГПН развозится по АЗС ГПН.
Никаких смешений с левым бензином без решения менеджмента быть не должно.
Соответственно если на АЗС г-но - то его притащили при участии менеджмента ГПН, подконтрольного вышестоящему начальству ГПН, подконтрольного менеджменту ГП, подконтрольного правительству РФ. Точка.

V.Stepan> И поэтому приравнял Россию к Венесуэле по экспорту.
читай первое сообщение что ли
"Не хочу, что бы Венесуэлла (она же символ "предельной нефтянной стабилизации") к нам приехала."

>При этом лдаже не пытался узнать, как в реальности обстоят дела в реконструкции нефтехима — раз Гарвард не пишет, то ничего не меняется. А власти скрывают.
Судить о развитии экономики по пресс-релизам ГазПрома? Лучше уж по запаздывающей на 1.5 года аналитике Гарварда.

V.Stepan> Мил человек, одного примера достаточно, чтобы твои утверждения о всёмплохом стали ложными.
Нифига.
Что бы доказать, что у нас есть системное развитие, нужно показывать именно систему. А "один пример" легко парируется "исключение, подтверждающее правило".
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Voennich>> Ну давай уж не путать "глубину переработки 70" и "containing by weight 70 percent or more of petroleum oils" ничего общего кроме двух цифр нет.
HolyBoy> Не касаясь прочего спора…
HolyBoy> Я один вижу, что цифр четыре, а не две?
Цифр две "7" и "0", они написаны по два раза каждая.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY V.Stepan #29.06.2016 20:56  @Vоеnniсh#29.06.2016 20:41
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Ты ошибаешься. Возня с этим Е-5 вокруг бензина и транспортных средств больше одного года.

Ещё раз — ты был бы прав, если бы сразу с Евро-2 прыгали на Евро-5.

Voennich> Никаких смешений с левым бензином без решения менеджмента быть не должно.

Местного менеджмента, апчом тебе и талдычат

Voennich> читай первое сообщение что ли
Voennich> "Не хочу, что бы Венесуэлла (она же символ "предельной нефтянной стабилизации") к нам приехала."

Я читал, и не раз, что "экспорт России эквивалентен экспорту Венесуэлы". И ты это тут активно доказываешь. Так что определись в показаниях — или Россия уже Венесуэла, или, всё же, не Венесуэла.

Voennich> Судить о развитии экономики по пресс-релизам ГазПрома? Лучше уж по запаздывающей на 1.5 года аналитике Гарварда.

Ну, понятно — "власти скрывают".

Voennich> Что бы доказать, что у нас есть системное развитие, нужно показывать именно систему.

Для того, чтобы показать, что у России есть системное развитие, достаточно вспомнить прогнозы от твоего коллеги-революционера гиперкуба:
Раз
А принципиальное нежелание решать проблемы полностью и до конца - к бунту и приведет. Не сейчас. Не завтра. Но как только нефть упадет хотя бы до 50 баксов, и их перестанет хватать.
 


Два
Но я четко вижу - если сейчас я не вмешаюсь, через 10 лет, при даже не обвале, а простом снижении цены на нефть баксов до 50 - в стране будет ЖОПА
 


Три
Будет нефть по 50 - будет или революша (в той или иной форме), или зачистка олигархов сверху. Потому как двоих Боливар не вытянет.
 


Вот странно — нефть по 50, ещё и санкции, а ничего такого из предсказанного не случилось. Если это не следствие системного развития страны, то что?

Ах, да, я ж забыл — это всё самообман с моей стороны, на самом деле Россия страна-бензоколонка в кризисе! Гарвард же сказал!
   38.938.9
RU DarkDragon #29.06.2016 22:43  @Vоеnniсh#29.06.2016 14:25
+
+4
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Voennich> Степень переработки и то насколько высокотехнологичные продукты мы можем делать - тоже вопрос открытый. Гарантировать качество топлива на АЗС и то не можем.
Открою военную тайну - качество топлива на заводе и на АЗС - вещи сугубо ортогональные. Как краевед (почти :) ) говорю.

Voennich> Никаких смешений с левым бензином без решения менеджмента быть не должно.
Мсье тИоретИГ...

Voennich> Соответственно если на АЗС г-но - то его притащили при участии менеджмента ГПН, подконтрольного вышестоящему начальству ГПН, подконтрольного менеджменту ГП, подконтрольного правительству РФ. Точка.
"Если в кране нет воды..." далее по тексту.
Случай со столь любимымым вами ГПН... В один не очень прекрасный день с одной заправки не смогли выехать несколько машин. На такой же заправке в 5 километрах никаких проблем не возникало.
Причина - персонал заправки прощелкал своевременную обтяжку фланцевых соединений, пришла оттепель, и в резервуарах и трубопроводах оказалась вода. (Кстати, весьма классический косяк. В период "глубоких вод" риск нарваться на хреновый бензин многократно возрастает - хозяке на заметку) Надо думать, щелкали клювом на заправке под контролем правительства.
   
RU DarkDragon #29.06.2016 22:52  @V.Stepan#29.06.2016 17:17
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Voennich>> Все формулировки "в процессе и когданибудь".
Voennich>> результат - где ?
V.Stepan> Мсье ссылки-то смотрел? Там была реальная глубина переработки в 2012 и 2014 годах. И я напомню, что завод за один год не модернизируется. Это пошаговый и долгий процесс. 97% — это уже практически реальность
Лично наблюдаю непрерывное снижение потребления антидетонационных присадок. До недавнего времени здорово выручали братья-китайцы и небратья-украинцы, но в связи с бардаком у последних все становится еще грустнее.
И еще по поводу глубины переработки - это палка с двумя концами. В некотором плане увеличение оной даже искусственно притормаживалось (по крайней мере по ситуации лет 6 назад) для сохранения объемов предложения мазута - топлива для множества коммунальных котельных.
   
RU Voennich #30.06.2016 03:56  @DarkDragon#29.06.2016 22:43
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

DarkDragon> Открою военную тайну - качество топлива на заводе и на АЗС - вещи сугубо ортогональные. Как краевед (почти :) ) говорю.
Как краевед предоставьте 1. статистику 2. своё объяснение

DarkDragon> Мсье тИоретИГ...
Как практик предоставьте 1. статистику 2. своё объяснение

DarkDragon> "Если в кране нет воды..." далее по тексту.
Свою теорию - в студию

DarkDragon> Случай со столь любимымым вами ГПН... В один не очень прекрасный день с одной заправки не смогли выехать несколько машин. На такой же заправке в 5 километрах никаких проблем не возникало.
Это вся статистика, целый один случай?
Повторяю свою личную статистику:
- как только переехал через Урал/отъехал от Уфы, сразу потребление топлива выросло на 0.5-1 литр.
- системно есть "стабильно хорошие АЗС" (например Роснефть в Алтайском крае), "нестабильные АЗС" (тот же ГПН) и "непонятные АЗС" заправка на которых хоть 98ым, хоть дизелем явно влияет на мощность

DarkDragon> Причина - персонал заправки прощелкал своевременную обтяжку фланцевых соединений, пришла оттепель, и в резервуарах и трубопроводах оказалась вода.
1. сколько таких разовых случаев (95% времени всё отлично, а потом жопа)?
2. системный контроль(по вашему) за состоянием оборудования не является задачей менеджмента ГПН?
3. каково объяснение "едет, но хреново"?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Carpe diеm #30.06.2016 06:21  @Vоеnniсh#30.06.2016 03:56
+
+4
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Voennich> Повторяю свою личную статистику:
Мы все вам верим, да. :D
   
1 32 33 34 35 36 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru