[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 124 125 126 127 128 186
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

U235> Если гамбургер в урюпинском Макдональдсе - г**но, то его туда притащили при участии менеджмента этой рыгаловки, подконтрольного вышестоящему менеджменту российского филиала Макдональдса, подконтрольного американскому менеджменту Макдональдма, подконтрольного правительству и судам США. Следовательно Америка - сраное г**но
Почти верно. Только вот цепочка связей между МакД и правительством США намного менее явная, нежели между ГПН и первыми лицами РФ.

U235> Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Первопричина - что весь средний класс российских манагеров - сраное клептоманское г**но, ....
Именно. Больная голова - это в первую очередь законодательная(откровенно бредящая) и высшая исполнительная власть. Проблема в том, что руководство страны и чиновники намного более близки этому самому определению, нежели "средний класс" менеджеров обычных коммерчерских организаций.


U235> Я чего то упустил и Венесуэла экспортирует самолеты, вертолеты, АЭС и ядерное топливо?
Уран, зайди по ссылке, почитай внимательно про этот самый complexity index, посмотри какова динамика индекса, что технологичного за эти самые 10+ лет "дорогой нефти" мы стали экспортировать, а чего не стали.
Сравни с динамикой по другим странам, подумай.
АЭС и АЭ - хорошо.
Авиация - копейки.
Космос - зарабатываем копейки (запусков много, но получаем только за инфраструктуру)
Нечем особо гордиться.
Отдельные технологии, без комплекса связей и развитых отраслей, способных давать конкурентную продукцию как для внутреннего рынка, так и на экспорт - почти ничего для экономики не дают.
Это - реальность и от реального положения (место экономики между 15 и 50ым) и надо отталкиваться.
А не бить понты про "счас порвём америку, а гейропа уже фсё".
Да Венесуэла на порядок хуже, но аналогия простая - товарищ Чавес, так же как наши вожди обожал рассказывать про внешний мир, не вспоминая про внутренний.

U235> А еще лучше - по аналитике Энрона. Только чего то не могу ее найти за последние годы. Не подскажешь, куда эти выдающиеся спецы по статистике пропали?
Я думаю работают в других компаниях. И свой хлеб с икрой и прочими благами спокойно получают.
И да, к слову, Гарвард образовался раньше Российской Империи, не говоря уже про СССР/РФ.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 30.06.2016 в 04:47
RU Sergofan #30.06.2016 05:48  @Vоеnniсh#29.06.2016 19:53
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Это ж ваши стабилизаторные идеалисты приняли.
Voennich> Которые по слову и велению ВВП свой "контрольный пакет" в ГД имеют.
Voennich> Я к ним отношения не имею никакого в отличии от.

Что, так хочется тоже "контрольные пакет" в ГД? :-) Ну не стоит так явно это выплескивать.

Да, я не спорю, Вы отношения к ним не имеете. Но по уровню ума и понимания проблем государства стоите с ними рядом. Держась за ручки.

Voennich> И экономических выкладок не даёшь. Ибо не умеешь. Ибо известно что.

Не, не даю. Я не лезу в те темы, где не все понимаю. В отличии от Вас. проблема в том, что Вы не соображаете вообще ни в одной теме.
   33
RU Voennich #30.06.2016 05:59  @Sergofan#30.06.2016 05:48
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Да, я не спорю, Вы отношения к ним не имеете. Но по уровню ума и понимания проблем государства стоите с ними рядом. Держась за ручки.
Понимаешь, в чём фокус - ты активно поддерживаешь этих идиотов, я - нет.
И это факт. Вот и вся разница. Принципиальная.

А всё остальное - твои попытки сделать "хорошую мину при плохой игре" примитивными аргументами и поиском объяснений
- "происки врагов"
- "царьвождь хороший, бояременеджеры плохие".

До тебя просто не доходит, что если ГД клепает идиотские законы то ВВП не может быть ни при делах. Т.е. он или такой же "манагер" или просто вредитель.

Выбирай.

p.s. любопытно до каких проблем с дорогами/социалкой в Омской области или с регулированием/доходами твоей отрасли должно дойти, что бы ты начал задумываться о взаимосвязях. будет интересно понаблюдать.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 30.06.2016 в 06:06
RU Sergofan #30.06.2016 06:12  @Vоеnniсh#30.06.2016 05:59
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Понимаешь, в чём фокус - ты активно поддерживаешь этих идиотов, я - нет.

Я поддерживаю?!

Епт, научитесь читать. Уже не раз советовал.

Я не поддерживаю нынешнюю власть. Я говорю, что она делает хоть что-то. Да, часто ошибается, часто делает совершенно не то, что надо. Очень часто принимаются совершенно идиотские решения, которые имеют потом долгоиграющие последствия. Все это есть и это видят все.

Хотя нельзя скрывать, что есть и достижения. И в некоторых областях - очень существенные.

Проблема в том, что все альтернативы еще хуже. Вся эта "оппозиция" - еще большие идиоты. Это стадо безвольных баранов, которых немного подкармливают из разных кормушек. Вот основная проблема, а не те, кто сегодня у руля. Т.е. выбор у нас между современной Россией и современной Украиной. Понятно что выбирает любой вменяемый человек.

А так, можно грезить, что вообще-то, в принципе, если сделать все хорошо и убрать все плохо, то у нас будет все как в Швеции, например. При этом засирая страницу за страницей в Интернете. Грезить можно. Толку - ноль. Чтобы было как там - надо браться и делать.
   33
RU Sergofan #30.06.2016 06:16  @Vоеnniсh#30.06.2016 05:59
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> p.s. любопытно до каких проблем с дорогами/социалкой в Омской области или с регулированием/доходами твоей отрасли должно дойти, что бы ты начал задумываться о взаимосвязях. будет интересно понаблюдать.

Гораздо более любопытно как долго Вы будете гадить на форуме, вместо того, чтобы пойти и что-то сделать. Например дороги в Омске, на которые столько денег выделено взять и привести в порядок. Так чтобы соседи от зависти зубами скрипели. Но это же не Ваша тема? Трындеть-то куда как проще, чем работать.
   33
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Voennich> Почти верно. Только вот цепочка связей между МакД и правительством США намного менее явная, нежели между ГПН и первыми лицами РФ.

Такая же идиотская, как и твоя. То, что в компании Х воруют - вина менеджеров данной компании, а не правительства.

Voennich> Именно. Больная голова - это в первую очередь законодательная(откровенно бредящая) и высшая исполнительная власть.

Нет. Больная голова - весь средний класс привыкший воровать при первой предоставленной возможности. А чиновники - следствие, потому как они именно из этого класса и рекрутируются, принося свои отработанные в бизнесе привычки в государственное управление. У нас, как и в Китае, все успешные бизнесмены идут в политику, а все политики, или их близкие, по совместительству - успешные бизнесмены. В России давно уже полное сращивание власти и бизнеса. А оппозиция - это всего лишь лузеры от бизнеса, которым не хватило места у власти. А так - ничем они по честности от тех, что уже при власти, не отличаются. И желания бороться с коррупцией на самом деле не имеют, потому как единственное, чего они хотят, - самим присосаться к власти чтоб иметь более широкие возможности для воровства.

Те, бизнесмены, кто сейчас при власти и крутят схемы - это еще лучшая часть менеджерского класса. Лузеры - они еще хуже, тупее и вороватее.

Voennich> АЭС и АЭ - хорошо.

АЭС и АЭ - это отлично. Россия - лидер атомной энергетики изрядно обогнавшая весь остальной мир. И этим реально можно гордиться.

Voennich> Авиация - копейки.

Много назовешь стран построивших в 2015ом году 156 самолетов на 5,4 млрд долларов и 212 вертолетов на 3,4млрд рублей? То есть всего 368 летательных аппаратов на 8,8 миллиардов долларов. По количеству построенных ЛА и выручке сравнимо с Bombardier Aerospace Не лидеры, но очень таки заметные игроке. А в ряде сегментов - так и вообще гранды.

Voennich> Космос - зарабатываем копейки

Космос - это вообще копейки :) Зарабатывают не на космосе, а на предоставляемых космическими аппаратами услугах. Но независимый доступ в космос - это очень круто. Такое мало кто может себе позволить.

Voennich> запусков много, но получаем только за инфраструктуру

И за ракеты. Причем по запускам мы опять же в числе лидеров. Тоже вполне себе повод для городости. Венесуэла может сама спутник в космос запустить? Даже, к примеру, Швеция - и то сделать этого не в состоянии.

Voennich> Отдельные технологии, без комплекса связей и развитых отраслей, способных давать конкурентную продукцию как для внутреннего рынка, так и на экспорт - почти ничего для экономики не дают.

Российские истребители и вертолеты неконкурентноспособны? АЭС неконкурентноспособны? Хватит сказки рассказывать. Как раз в этой области наоборот за нами конкурентам тянуться приходится. А это не отдельные технологии, а целые отрасли промышленности с полным циклом необходимых технологий. Нет такой отдельной технологии, чтоб построить АЭС под ключ. Это и чисто атомные реакторы, и энергетическое оборудование, и автоматика, и топливо. То же и с самолетами и вертолетами

Voennich> А не бить понты про "счас порвём америку, а гейропа уже фсё".

А я не бью такие понты. Я просто отвечаю что твое заявление "Мы - вторая Венесуэла" - полный бред и жопоголизм. Мы как минимум вторая Канада :) Правда у Канады нет целых отраслей промышленности, которые есть у нас.

Voennich> Да Венесуэла на порядок хуже, но аналогия простая - товарищ Чавес, так же как наши вожди обожал рассказывать про внешний мир, не вспоминая про внутренний.

Это точно не про нас. Именно внутренней политикой российское руководство занимается очень активно и, в отличие от Чавеса, оно не склонно к популистским решениям, столь же простым, сколь и глупым.

U235>> А еще лучше - по аналитике Энрона. Только чего то не могу ее найти за последние годы. Не подскажешь, куда эти выдающиеся спецы по статистике пропали?
Voennich> Я думаю работают в других компаниях. И свой хлеб с икрой и прочими благами спокойно получают.

То есть ты не в курсе, что их посадили за фальсификацию статистики? :)
Может, конечно, не всех, и многие теперь, работая в других компаниях и том же Гарварде, делятся своим богатым опытом в этой сфере.

Voennich> И да, к слову, Гарвард образовался раньше Российской Империи, не говоря уже про СССР/РФ.

И что с того? Cosa Nostra и триады вон тоже с незапамятных времен существуют :)
   47.047.0
RU Voennich #30.06.2016 06:31  @Sergofan#30.06.2016 06:16
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Гораздо более любопытно как долго Вы будете гадить на форуме, вместо того, чтобы пойти и что-то сделать.
А я делаю, ты не волнуйся.
Честно работаю, честно плачу налоги.
Всё, что положено гражданину и налогоплательщику.

Только вот когда подбиваешь "итого" время от времени, то цифры похожи на эти

НАЧАЛОСЬ ВСЁ С ХОХМЫ, А КОНЧИЛОСЬ... - Владимир Мелихов | Facebook

НАЧАЛОСЬ ВСЁ С ХОХМЫ, А КОНЧИЛОСЬ ПЕЧАЛЬНО… Уж две недели как вернулся с Кипра и не было ни одного дня, чтобы часть своего времени не была потрачена на... // www.facebook.com
 

Впрочем, что это я опять о цифрах. Ты же с ними не умеешь обращаться.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Sergofan #30.06.2016 06:38  @Vоеnniсh#30.06.2016 06:31
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> А я делаю, ты не волнуйся.

Делать и манагерить - разные вещи. Абсолютно. Делают те, кто умеет. Манагерят те, кто не умеет ничего. Впрочем для вас это сложноватые материи.

Voennich> Впрочем, что это я опять о цифрах. Ты же с ними не умеешь обращаться.

Очередной высер, когда сказать чего-то хочется, но уже нечего?
   33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Carpe diеm #30.06.2016 06:41  @Vоеnniсh#30.06.2016 06:31
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Voennich> Честно работаю, честно плачу налоги.
И в это тоже, конечно же верим, дорогой товарищ. :)
   
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

U235> Такая же идиотская, как и твоя. То, что в компании Х воруют - вина менеджеров данной компании, а не правительства.
Компания государственная. Государство должно выполнять контролирующие функции и как государство и как основной акционер этой компании.
Вместо этого Государство систематично уничтожило конкуренцию в этой отрасли.
Это - понятно?

U235> Нет. Больная голова - весь средний класс привыкший воровать при первой предоставленной возможности. А чиновники - следствие, потому как они именно из этого класса и рекрутируются, принося свои отработанные в бизнесе привычки в государственное управление.
Ты путаешь, уже давно ровно наоборот.
Чиновники, ни дня ни работавшие в "бизнесе", подгребают под себя страну.
Власть и ВВП лично выбирают стратегии развития, в т.ч. стратегии развития государственных органов.
И до тех пор пока наверху не решат по настоящему "зачистить" это и будет продолжаться.
А вместо зачисток мы видим "странномотивированные" решения типа таких

U235> АЭС и АЭ - это отлично. Россия - лидер атомной энергетики изрядно обогнавшая весь остальной мир. И этим реально можно гордиться.
Про "изрядно" - вопрос открытый. В остальном соглашусь. Но обеспечит ли это благополучие страны? Увы - не достаточно.

U235> Много назовешь стран построивших в 2015ом году 156 самолетов на 5,4 млрд долларов и 212 вертолетов на 3,4млрд рублей?
Какая доля на международном рынке наших самолётов? total?

U235> Космос - это вообще копейки :) Зарабатывают не на космосе, а на предоставляемых космическими аппаратами услугах.
А у нас тут - около-нуля. И "Даурия"(как пример) почему то вынуждена в США развиваться.

>Но независимый доступ в космос - это очень круто. Такое мало кто может себе позволить.
Наследие СССР. не совсем просрали. молодцы.

U235> Российские истребители и вертолеты неконкурентноспособны? АЭС неконкурентноспособны? Хватит сказки рассказывать. Как раз в этой области наоборот за нами конкурентам тянуться приходится.
Бабла это сколько даёт? Хотя бы 50 млрд. $ в год есть? Нет?

U235> А я не бью такие понты.
ты их активно поддерживаешь и защищаешь

>Я просто отвечаю что твое заявление "Мы - вторая Венесуэла" - полный бред и жопоголизм.
Моё заявление "я не хочу, что бы Венесуэла к нам пришла"

>Мы как минимум вторая Канада :) Правда у Канады нет целых отраслей промышленности, которые есть у нас.
1. Ага. Щаз. Посмотри что поставляет Канада на экспорт и какая у них доля нефтянки. Я специально их картинку в сравнение вставлял.

2. Если мы ставим задачей "быть на уровне/лучше Канады" - то давайте реально эту задачу и оценивать

U235> И что с того? Cosa Nostra и триады вон тоже с незапамятных времен существуют :)
То, что "аналитика Гарварда" точно имеет более богатую и серьёзную историю и репутацию, нежели любой институт в РФ.
И умный человек к ней как минимум внимательно отнесётся.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich>> Авиация - копейки.
U235> Много назовешь стран построивших в 2015ом году 156 самолетов на 5,4 млрд долларов и 212 вертолетов на 3,4млрд рублей?

Устроить бы "поциенту" экскурсию на Иркутский авиазавод, где я побывал чуть более 2 недель назад. Так ведь все равно не поймет ничего. Это клиника.
   33
RU Voennich #30.06.2016 07:00  @Sergofan#30.06.2016 06:54
+
-3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> экскурсию на Иркутский авиазавод, где я побывал чуть более 2 недель назад.
Экскурсии и мультики - понятный тебе уровень.

Цифры и отчёты - не твоё. А для экономики - нужны именно они.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Sergofan #30.06.2016 07:04  @Vоеnniсh#30.06.2016 07:00
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Экскурсии и мультики - понятный тебе уровень.

Ну не стоит так некрасиво сливаться, право слово.
   33
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Voennich> А у нас тут - около-нуля. И "Даурия"(как пример) почему то вынуждена в США развиваться.

Бред по всем пунктам. От "около нуля" до упоминании Даурии Аэроспейс. Она здесь точно не при чем.

Если вдруг вас интересует глобальная компания главным образом на отечественных компонентах предоставляющая услуги в России и по всему миру.
Прошу

Космическая связь

Федеральное государственное унитарное предприятие «Космическая связь» (ГПКС) - российский государственный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие. // www.rscc.ru
 

А по ценам там такое есть

Ожидаемая выручка ГП КС за 2015 год составляет 9,2 млрд. рублей, что превышает аналогичный показатель 2014 года на 21%. Ее рост связан с началом предоставления услуг на новых спутниках ГП КС, введенных в эксплуатация в 2014-2015 гг., а также с активным продвижением современных услуг спутниковой связи и цифрового телевидения в России и на зарубежных рынках.
 
   33
RU Carpe diеm #30.06.2016 07:28  @Vоеnniсh#30.06.2016 06:52
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Voennich>Хотя бы 50 млрд. $ в год есть?
А чего писят-то? Давайте сразу пять триллионов далларов требовать. :D
   
RU Carpe diеm #30.06.2016 07:30  @Vоеnniсh#30.06.2016 07:00
+
+3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Voennich> Цифры и отчёты - не твоё.
Это пишет человек, который только что высосал из пальца цифру в 50 миллиардов. Ну не умора ли?
   
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Voennich> Бабла это сколько даёт? Хотя бы 50 млрд. $ в год есть? Нет?

Ну и запросы у вас.. Я тут посмотрел даже у Боинга прибыль только 5.2 млд в год, а у Аэробуса 2.7 млд в год...
   33
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

PSS> Ну и запросы у вас.. Я тут посмотрел даже у Боинга прибыль только 5.2 млд в год, а у Аэробуса 2.7 млд в год...
Я про оборот. Продажи на рынке.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Voennich

аксакал

PSS> Бред по всем пунктам. От "около нуля"
PSS> Если вдруг вас интересует глобальная компания главным образом на отечественных компонентах предоставляющая услуги в России и по всему миру.
Сколько это %% от мирового рынка, который оценивается в 250-350 млрд$?

Есть такое мнение
или такое

0.8%-1.6% это и есть "околонуля"

>до упоминании Даурии Аэроспейс. Она здесь точно не при чем.
они при том, что наш, российский инвестор вынужден извращаться, подстраиваясь из-за действий нашего менеджментаправительства, вместо того, что бы создавать аппараты и конкурировать
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Voennich #30.06.2016 08:10  @Sergofan#30.06.2016 07:04
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Ну не стоит так некрасиво сливаться, право слово.
Да куда уж мне, до стабилизаторов.
Слышал, что сказал сенатор по вас ? :)
Регулятор отрасли понимаешь.
Политрук обыкновенный, тоже не умеет элементарные цифры вида (объём трафика)*(сроки хранения)*(стоимость) посчитатьоценить, не говоря уже про более тонкие материи.

Но ты в "менеджерах" проблемы продолжай искать :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 30.06.2016 в 08:28
RU Sergofan #30.06.2016 08:18  @Vоеnniсh#30.06.2016 08:10
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Да куда уж мне, до стабилизаторов.

Да, очень далеко. Недостижимо, по крайней мере пока.

Voennich> Но ты в "менеджерах" проблемы продолжай искать :)

Не стоит указывать мне что делать и Вы не услышите куда Вам идти.

А сенатор пусть трындит что хочет. Я вот тоже о нем не слышал и меня это не волнует. Посмотрим что будет по факту. Просто примут/не примут.
   33
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Voennich> Компания государственная. Государство должно выполнять контролирующие функции и как государство и как основной акционер этой компании.

Это ОАО, а не ФГУП. Так что государство - всего лишь акционер и имеет права как акционера. Менеджеры Роснефти и прочих подобных контор работают в таком же правовом поле, как и менеджеры любой другой частной конторы. Они не обязаны, как например чиновники, сведения о своих и своей семьи доходах предоставлять, и под прочие антикоррупционные законы они не попадают, т.к. не имеют статуса госслужащих. Их даже за получение взятки нельзя посадить ибо эта статья опять же распространяется только на государственных чиновников.

Voennich> Вместо этого Государство систематично уничтожило конкуренцию в этой отрасли.

Опять в какой-то альтернативной реальности живешь? На уровне заправочных сетей конкуренция вполне себе присутствует. Да и с нефтяными и нефтеперерабатывающими компаниями ситуация вполне аналогична американской: российский рынок делит небольшое количество крупных нефтяных компаний тесно афиллированых с правящей элитой. Такие компании - естественные монополисты. Их не может быть много.

Voennich> Чиновники, ни дня ни работавшие в "бизнесе", подгребают под себя страну.

Почитай биографии Дворковича, Шувалова, Хлопонина, Трутнева, Мединского, Льва Кузнецова, Александра Галушка, Сергея Донского, Дениса Мантурова, Николая Никифорова, Ткачева, Новака, Абызова. Это я Вам назвал только членов правительства РФ. Все они - бывшие менеджеры и бизнесмены. Так что опять ваше утверждение совершенно не соответствует действительности. Почти на всех должностях, на каких вообще могут стоять бывшие коммерсанты, они там и стоят.

Voennich> И до тех пор пока наверху не решат по настоящему "зачистить" это и будет продолжаться.

Кого зачистить? Что поменяется то? Поменять одних манагеров добравшихся до власти на других? :) Так это как кровати в борделе переставить :)

Voennich> Какая доля на международном рынке наших самолётов? total?

Такая же, как у Канады. Я думаю, даже пяти стран, у которых доля больше, не наберется. То есть опять - одни из лидеров. А если смотреть по боевым самолетам и вертолетам - так и вторые после американцев.

Voennich> Наследие СССР. не совсем просрали. молодцы.

Вообще-то не осталось ни одной РН созданной в СССР. Союз-2 и Протон-М - изделия разработанные и запущенные в производство полностью во времена РФ. Даже космодром новый осилили построить.

Voennich> Бабла это сколько даёт? Хотя бы 50 млрд. $ в год есть? Нет?

Чем тебя 8 млрд не устраивает? Это, если что сопоставимо с годовым бюджетом всей Эстонии :)

Voennich> ты их активно поддерживаешь и защищаешь

Ну уж куда мне до тебя, для которого все, что меньше 50млрд долларов - несерьезно :) Рокфеллер недоделанный :)

Voennich> Моё заявление "я не хочу, что бы Венесуэла к нам пришла"

С таким же успехом можешь не хотеть чтоб в Москве на клумбах ананасы цвели :) Это ровно так же невозможно, ибо между нашими странами ничего общего ни по экономике, ни по политической культуре.

Voennich> 1. Ага. Щаз. Посмотри что поставляет Канада на экспорт и какая у них доля нефтянки. Я специально их картинку в сравнение вставлял.

Убери по сути реэкспорт американских автомобилей и машин, - и получишь ту же Россию.

Voennich> То, что "аналитика Гарварда" точно имеет более богатую и серьёзную историю и репутацию, нежели любой институт в РФ.

А российская сборная по футболу - олимпийский чемпион 1988 года. И что? Кто такие эти аналитики Гарварда? Какие серьезные конторы с ними работают и их информации верят? Это просто студенческий проект
   47.047.0
RU Voennich #30.06.2016 08:39  @Sergofan#30.06.2016 08:18
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Не стоит указывать мне что делать и Вы не услышите куда Вам идти.
Как только перестанешь переводить разговор на меня - прекратишь получать алаверды :)

Sergofan> А сенатор пусть трындит что хочет. Я вот тоже о нем не слышал и меня это не волнует. Посмотрим что будет по факту. Просто примут/не примут.
А закон уже прошёл три чтения ГД (287 vs 141) и одобрен СФ (141 из 156/170).
У вас осталась одна надежда - ВВП.
Т.е. по факту можно констатировать, что людей способных посчитать простейшие вещи в ГД и СФ абсолютное меньшинство.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
BY V.Stepan #30.06.2016 08:41  @Vоеnniсh#30.06.2016 08:39
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Voennich> Т.е. по факту можно констатировать, что людей способных посчитать простейшие вещи в ГД и СФ абсолютное меньшинство.

В любом парламенте мира принимаются идиотские законы. Так что тут претензия к России явно надумана.
   38.938.9

U235

старожил
★★★★★

V.Stepan> В любом парламенте мира принимаются идиотские законы. Так что тут претензия к России явно надумана.

Тем более что пресловутый закон - всего лишь калька с одного из американских законов из пакета Homeland Security :) . Просто наши власти хотят у себя в стране такую же глобальную прослушку, как у американцев.
   47.047.0
1 124 125 126 127 128 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru