[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 132 133 134 135 136 186
RU VVSFalcon #02.07.2016 12:52  @Vоеnniсh#02.07.2016 08:29
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Я не вижу от собеседников аргументов или логических построений из которых можно сделать выводы уровня "о единственное здравое звено".
Так ты, на все попытки подвести тебя к некоторым соображениям реагируешь однозначно "не городите чушь, слушайте меня" :-)
   11.011.0
RU энди #02.07.2016 13:04  @Виктор Банев#01.07.2016 15:20
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

В.Б.> Заказов на В-737МАХ - 2499. 60 лет нашими темпами. В прошлом году "Боенг" произвел 762 самолета...В 19 раз больше.
В.Б.> Смешно на это расчитывать...
Ну дык,.это вы и ваше поколение просрали страну в которой жили и отбросили ее на десятки лет в темпах роста ВВП и потеряли кучу компетенций которые достались народу потом и кровью.Это вы на своих сраных кухнях смеялись над совками и про то что сейчас пили бы немецкое.Это вы настолько импотентны что свое мнение не можете отстаивать перед теткой в самолете и приползаете жалиться на форум. Не вам критиковать людей которые хотят конкурировать с ведущими фирмами.И вы вообще то должны понимать что цель данных проектов -сохранение знаний и умений и преумножение оных.Нет проектов ,нет людей и КБ,нет кооперации ,никому инженеры не нужны(в пределе) итог -бантустан.И поэтому вместо того чтобы критиковать надо спасибо сказать ,что жулики и воры гораздо умнее вас и смотрят дальше в будущее чем вы.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
02.07.2016 13:58, Jurgen BB: +1: Респект
02.07.2016 15:53, Fakir: +1: Только вот разве может чуть излишне оптимистично...
02.07.2016 16:32, DustyFox: +1
02.07.2016 17:29, TT: +1: Точно, так их старых пердунов!
11.07.2016 11:55, Sandro: +1: Именно. Под лежачий камень вода не течёт. А с удобного кресла наставительски вещать мы все умеем :old:
11.07.2016 14:00, johnkey68: +1
MD Wyvern-2 #02.07.2016 16:08  @энди#02.07.2016 13:04
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.>> Смешно на это расчитывать...
энди>....Это вы на своих сраных кухнях смеялись над совками и про то что сейчас пили бы немецкое.

ППКС. Не хочет по хорошему - уберем ему вазелин...


P.S. И я частично, признаюсь, принадлежу к поколению "проклятых совков-дурней" Никогда не придерживался либерального образа мыслей, но в молодости относился к нему типО "с пониманием" ... И вспоминая очень многие моменты жизни, скажу: надо было брать ствол и отстреливать как бешеных собак всех этих "национальных патриотов", "свободомыслящих индивидуумов", "борцов за права и свободы" и прочую сволочь...
   43.043.0
02.07.2016 16:34, DustyFox: +1
RU Виктор Банев #02.07.2016 16:19  @Wyvern-2#02.07.2016 16:08
+
-3
-
edit
 
Wyvern-2> P.S. И я частично, признаюсь, принадлежу к поколению "проклятых совков-дурней" Никогда не придерживался либерального образа мыслей, но в молодости относился к нему типО "с пониманием" ... И вспоминая очень многие моменты жизни, скажу: надо было брать ствол и отстреливать как бешеных собак всех этих "национальных патриотов", "свободомыслящих индивидуумов", "борцов за права и свободы" и прочую сволочь...
Ага. И при этом сейчас с удовольствием пользуетесь этими самыми "правами и свободами"? И возможностью беспрепятственно выражать свои мысли в Инете, и самим Инетом, и неограниченной коммуникативностью, и свободным доступом к информации, не говоря уже о свободном выезде и праве жить, как хочешь, а не так, как разрешается.
Что за лицемерие?
В отношении всяких там "национальных патриотов" - согласен. Отстреливать надо было тогда, и надо сейчас... :D :D :D
   47.047.0
MD Wyvern-2 #02.07.2016 16:21  @Виктор Банев#02.07.2016 16:19
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ....И вспоминая очень многие моменты жизни, скажу: надо было брать ствол и отстреливать как бешеных собак всех этих "национальных патриотов", "свободомыслящих индивидуумов", "борцов за права и свободы" и прочую сволочь...
В.Б.> Ага. И при этом сейчас с удовольствием пользуетесь этими самыми "правами и свободами"?

Приезжай сюда, сука, попользуйся "правами и свободами", му**ла...


У меня действительно "прав и свобод" намного больше, чем у среднестатистического жителя Республики прости Господи Молдова. Только я этим обязан лично себе.
   43.043.0
Bod: Я с тобой полностью согласен. Но зачем так агрессивно бисер метать? Фиг ты его переубедишь, не говоря уже о перевоспитании. ; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
02.07.2016 16:35, Vоеnniсh: -1: нервы лечить надо
02.07.2016 19:02, Bod: +1: Чем могу..
03.07.2016 04:53, Sergofan: +1
MD Wyvern-2 #02.07.2016 16:28  @Wyvern-2#02.07.2016 16:08
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2> ... И вспоминая очень многие моменты жизни, скажу: надо было брать ствол и отстреливать как бешеных собак всех этих "национальных патриотов", "свободомыслящих индивидуумов", "борцов за права и свободы" и прочую сволочь...

Поясню. Это НЕ абстрактное сожаление и влажные мрии... У меня была такая возможность - и ствол, и люди со стволами, и аффторитет и даже, полномочия... Не захотел грех на душу брать...
   43.043.0
RU Виктор Банев #02.07.2016 16:31  @Wyvern-2#02.07.2016 16:21
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> Ага. И при этом сейчас с удовольствием пользуетесь этими самыми "правами и свободами"?
Wyvern-2> Приезжай сюда, сука, попользуйся "правами и свободами", му**ла...
Приятно общаться с хорошо воспитанным и интеллигентным координатором.
Wyvern-2> У меня действительно "прав и свобод" намного больше, чем у среднестатистического жителя Республики прости Господи Молдова. Только я этим обязан лично себе.
Вот и хорошо. Значит, сумели себя реализовать. Без иронии.
   47.047.0
RU Виктор Банев #02.07.2016 16:37  @Wyvern-2#02.07.2016 16:28
+
-1
-
edit
 
Wyvern-2> Поясню. Это НЕ абстрактное сожаление и влажные мрии... У меня была такая возможность - и ствол, и люди со стволами, и аффторитет и даже, полномочия... Не захотел грех на душу брать...
Национальный патриотизм - вещь объективно вредная. Вы у себя в этом убедились. В 404 убедились. И в России тоже убедятся, но позже. Пока размаха не хватает... :D
   47.047.0
RU энди #02.07.2016 16:37  @Виктор Банев#02.07.2016 16:19
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

В.Б.> Ага. И при этом сейчас с удовольствием пользуетесь этими самыми "правами и свободами"?
Права и свободы у нас потому что российский народ через кровь,г**но и слезы через очередной пот и кровь ,толкаясь локтями со многими совсем не слабыми нациями воюет за свой суверенитет и независимость.В 1 очередь ментальный.Дальше идет технологический ,научный и прочие....по всем фронтам.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #02.07.2016 16:48  @энди#02.07.2016 16:37
+
-4
-
edit
 
В.Б.>> Ага. И при этом сейчас с удовольствием пользуетесь этими самыми "правами и свободами"?
энди> Права и свободы у нас потому что российский народ через кровь,г**но и слезы через очередной пот и кровь ,толкаясь локтями со многими совсем не слабыми нациями воюет за свой суверенитет и независимость.
Воевал - согласен. А сейчас где воюет-то? На форумах? Что за манера драматизировать ситуацию, и придавать ей некую эпохальную историческую важность? Успокойтесь уже: ничего серьезного не происходит, Власть своё бла-бла-бла кукарекает, цену себе набивает. Дескать, да кабы не мы, не наша мудрейшая, решительная и самостоятельная политика, все бы вы уже одни хот-доги жрали и собирали постеры про Капитана Америку, причем, в своих удельных княжествах!
Ни в какую "Эпоху вставания с колен", "Национального возрождения" и пр. дребедень, мы не живем. Уберите лживый пафос с Кисель-ТВ и деклараций Власти, перестаньте слушать паранойю про "все хотят нас завоевать", и все встанет на свои места. :D
Не воображайте, что живете в "знаменательную историческую Эпоху". "По всем фронтам..." - это ж надо такое сказать! :D
   47.047.0
RU энди #02.07.2016 17:05  @Виктор Банев#02.07.2016 16:48
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

В.Б.> Воевал - согласен. А сейчас где воюет-то? На форумах? Что за манера драматизировать ситуацию, и придавать ей некую эпохальную историческую важность?
Потому что экономическая война это существительное а не прилагательное.Война идеологий ,война за умы это война в 1ю очередь и во 2ю и в 3ю. Это у нас с вами разговор на форуме ,а люди которые воевали Чечне ,на Донбассе или в Сирии понимают что разговоры материализуются в зримую и ощутимую кровь. И все эти преступления совершаются ими чтобы им было жить хорошо и чисто ,за счет остальных дураков ,которым втюхивают красивые сказки о том как им надо правильно жить.Слушайте разговор про Кисель ТВ это вообще днище недостойное настоящего руцкого интеллехента. Вы это для своих кухонь оставьте.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 02.07.2016 в 17:10
LV TT #02.07.2016 17:35  @Виктор Банев#02.07.2016 16:48
+
+2
-
edit
 
В.Б.>>> Ага. И при этом сейчас с удовольствием пользуетесь этими самыми "правами и свободами"?

Виктор, вы вроде по арабски шпрейхайте? Честно говоря устал от вашего п**дабольства, займитесь общественно полезным делом, переводите в соответствующей теме с арабских источников на русский язык.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Б.>>>> Ага. И при этом сейчас с удовольствием пользуетесь этими самыми "правами и свободами"?
TT> Виктор, вы вроде по арабски шпрейхайте? Честно говоря устал от вашего п**дабольства, займитесь общественно полезным делом, переводите в соответствующей теме с арабских источников на русский язык.

Сам то понял кого и о чем попросил? :eek: Чел неоднократно заявлял, что ему всё и на всех пох...рен! А ты его телодвижения какие то, не для себя любимого, сделать призываешь...
   33
RU Voennich #02.07.2016 17:50  @VVSFalcon#02.07.2016 12:52
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Так ты, на все попытки подвести тебя к некоторым соображениям реагируешь однозначно "не городите чушь, слушайте меня" :-)
А не нужно "подводить к соображениям".
Если есть вопрос - задавай.
Если не согласен с позицией - аргументируй.
Если имеешь, что сказать - формулируй.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #02.07.2016 17:55  @DustyFox#02.07.2016 17:40
+
-1
-
edit
 
DustyFox> Сам то понял кого и о чем попросил?
Арабского не знаю, в Странах Залива корпоративный язык в добывающих компаниях - английский. По-арабски запрещено говорить, да и терминов таких нет....
Но я тоже не понял. Не понял и не понимаю, почему постоянно люди, пренебрежительно, а иногда даже с ненавистью говорящие о либеральных гражданских свободах, с удовольствием ими пользуются? Даже не замечая их наличие?
Надо таких "Назад в СССР" отправлять, на перевоспитание... :D
   47.047.0
BY V.Stepan #02.07.2016 18:01  @Виктор Банев#02.07.2016 17:55
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Арабского не знаю, в Странах Залива корпоративный язык в добывающих компаниях - английский.

Т.е. Вы при признаёте, что все Ваши знания про "Страны Залива" это исключительно знания из "корпоративного языка в добывающих компаниях" © ?
   38.938.9
03.07.2016 02:30, Android: +1: Уделал! :)
RU VVSFalcon #02.07.2016 18:01  @Vоеnniсh#02.07.2016 17:50
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Так ты, на все попытки подвести тебя к некоторым соображениям реагируешь однозначно "не городите чушь, слушайте меня" :-)
Voennich> А не нужно "подводить к соображениям".
Voennich> Если есть вопрос - задавай.
Voennich> Если не согласен с позицией - аргументируй.
Voennich> Если имеешь, что сказать - формулируй.

Во! Оно самое и есть :-) Человеку предлагают попробовать поучиться. Тому, что он, судя по его высказываниям, не понимает или не знает. Ну а в ответ, то самое. Ты не обижайся, это и есть, то самое "тупое манагерьё". Типа "мы тут с МБА (ХренаСДва/Три), всё знаем и всё умеем, а вы молча внимайте и с восхищением исполняйте". В том числе и благодаря этому явлению, мы имеем то, что имеем. Ну а ты - эт да, с собой бороться трудно :-). Но надо. Если результат нужен. А не шашечки.
   11.011.0
RU Voennich #02.07.2016 18:11  @VVSFalcon#02.07.2016 18:01
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Во! Оно самое и есть :-) Человеку предлагают попробовать поучиться.
Ты сформулируй мысль, ту, что донести пытаешься. Про экономику. Хотя бы раз.
В техническом разделе у тебя это получается, я помню.

>Типа "мы тут с МБА (ХренаСДва/Три),
Честно заработанные дипломы приличных ВУЗов как минимум дают мне право утверждать, что отдельные вещи и инструменты - я понимаю.
А от собеседников квалифицированной аргументирации вижу редко.
Большей частью тролинг и мантры.
Вот такой мой взгляд на эти дискуссии.

Зарвался я в обсуждении технологий строительства дорог с Виницким - получил по носу - признал ошибку.
Взяли с Aazом, спокойно разобрали несколько экономических утверждений про авиапром - пришли к отдельным выводам и выяснили источники "гипербол". Спокойно и без проблем.

Покажешь ошибку в цифрах или логике - признаю. Сформулируешь позицию - прокомментирую. Не проблема. А абстрактно "учить" - не надо. Не та тема.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU kot1967 #02.07.2016 18:22  @Виктор Банев#02.07.2016 16:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

Wyvern-2>> У меня действительно "прав и свобод" намного больше, чем у среднестатистического жителя Республики прости Господи Молдова. Только я этим обязан лично себе.
В.Б.> Вот и хорошо. Значит, сумели себя реализовать. Без иронии
Да какая уж тут ирония, есть люди которые вполне искренне уверяют что свой первый баксолям они заработали слесарем на заводе.... все исключительно за счет усердии и веры в светлое будущее.... ну и действительно забылось уже многое из того как оно было.....
В целом никого не имею в виду, но в своем окружении наблюдаю такую тенденцию, что чем порядочнее человек как в бизнесе так и по жизни, тем больше он отрицает текущую власть и методы которые она использует.
Ну и обратное тоже прослеживается. Хотя у защитников власти зачастую привалирует чисто по человечески понятное желание морально оправдать свою непорядочность. Субьективные наблюдения конечно да и сложнее все обычно бывает, но тенденция та.....
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

kot1967> Ну и обратн
Правильно! Ведь жить надо не по лжи :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #02.07.2016 18:39  @V.Stepan#02.07.2016 18:01
+
-
edit
 
В.Б.>> Арабского не знаю, в Странах Залива корпоративный язык в добывающих компаниях - английский.
V.Stepan> Т.е. Вы при признаёте, что все Ваши знания про "Страны Залива" это исключительно знания из "корпоративного языка в добывающих компаниях" © ?
Извините, но все мои знания про Индонезию, Малайзию, Нигерию, Китай, Венесуэлу, Таиланд, Японию, Сирию, Страны Залива, Польшу, Чехию, Турцию Норвегию и т.д. - только на основе английского языка. Алжир - да, французского... :D
Или вы считали, что я настолько полиглот? :eek:
Спасибо. :D
   47.047.0
RU VVSFalcon #02.07.2016 18:40  @Vоеnniсh#02.07.2016 18:11
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Ты сформулируй мысль, ту, что донести пытаешься. Про экономику. Хотя бы раз.
"Всё сложнее, чем кажется" ©. Это в самом общем виде. При переходе к частностям начинается то, что описано выше.
>>Типа "мы тут с МБА (ХренаСДва/Три),
Voennich> Честно заработанные дипломы приличных ВУЗов как минимум дают мне право утверждать, что отдельные вещи и инструменты - я понимаю.
Да никто про нечестность не говорит. Просто:
1. Не только инструмент иметь, но и уметь его применять.
2. В п.1 входит и знание области применения этого инструмента.
Voennich> А от собеседников квалифицированной аргументирации вижу редко.
Так а ты не хочешь.
Voennich> Большей частью тролинг и мантры.
По делам вашим вам и воздастся :-)
Voennich> Зарвался я в обсуждении технологий строительства дорог с Виницким - получил по носу - признал ошибку.
Дык, потому тебе, в отличие от известного трубопроводордиста и продолжают пытаться объяснить.
Voennich> Покажешь ошибку в цифрах или логике - признаю.
Ошибка:
1. Не в цифрах.
2. И не то, чтобы не в логике, а скорее в методологии применения инструментов (это не только и не столько "МБА").
Voennich> А абстрактно "учить" - не надо.
Вольному воля :-)
Voennich> Не та тема.
"Ну вот, никогда так не было, а тут опять" :-)

Когда, надеюсь, придём к консенсусу, сам же скажешь:
1. Я и так это знал (вслух)
2. От дурак был, не обращал внимания на важность этого (тихонько и про себя)
   11.011.0
RU Voennich #02.07.2016 18:43  @VVSFalcon#02.07.2016 18:40
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> "Всё сложнее, чем кажется" ©. Это в самом общем виде. При переходе к частностям начинается то, что описано выше.
Кончено, но "путь в тысячу миль начинается с первого шага".
С чего то надо начинать, причём с анализа, а ты сразу к "КАК изменения внедрять" перепрыгиваешь :)

Voennich>> Большей частью тролинг и мантры.
VVSFalcon> По делам вашим вам и воздастся :-)
Тусовка тут такая :)

VVSFalcon> 2. И не то, чтобы не в логике, а скорее в методологии применения инструментов (это не только и не столько "МБА").
Давай свои инструменты и методологии, поглядим на предлагаемое :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #02.07.2016 18:45  @kot1967#02.07.2016 18:22
+
-
edit
 
kot1967> В целом никого не имею в виду, но в своем окружении наблюдаю такую тенденцию, что чем порядочнее человек как в бизнесе так и по жизни, тем больше он отрицает текущую власть и методы которые она использует.
kot1967> Ну и обратное тоже прослеживается. Хотя у защитников власти зачастую привалирует чисто по человечески понятное желание морально оправдать свою непорядочность.
+++
Я тоже не приемлю такие оправдания: "С волками жить - по волчьи выть", или "Это не мы плохие - это время плохое!", "Каков Поп - таков и приход!" Э-э-э-э-э - сие уже о другом... :D
   47.047.0
RU VVSFalcon #02.07.2016 19:00  @Vоеnniсh#02.07.2016 18:43
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> С чего то надо начинать, причём с анализа, а ты сразу к "КАК изменения внедрять" перепрыгиваешь :)
Ошибка номер раз :-)
Давай я попробую привести аналогию и оптики/астрономии. Вот ты посмотрел дифракционную картину и увидел что нужна юстировка (анализ). Разобрался какая конкретно (например, для уменьшения сферички в дублете надо изменить расстояние между линзами, уменьшить) - углублённый анализ. Разобрал объектив, и увидел, что уменьшать-то уже физически некуда. Опаньки!
Теперь представь себе, что так дело обстоит во всей партии закупленных объективов. Следовательно надо писать рекламацию на завод. А заводу, в силу его масштабов, на твою рекламацию, как бы это помягче, всё равно (с такими-то объёмами, да и хер с ним, вернём бабки, и пошёл ты).
А тебе же не просто объективы нужны, тебе надо сделать астрографы для съемки полного солнечного затмнения (вот заказали тебе).
Результат - понятный. Вроде ты всё делал правильно, "по МБА", а тем не менее. Потому и возникает вопрос КАК. Ибо интересует результат. А не твои отмазки "завод козёл а я в белой манишке". Ибо заказчик-то не в манишке.

Причём это только самый верхний слой. До завода, и почему на нём так, и КАК сделать, чтобы так не было, мы ещё не дошли. В любой стране всё гораздо сложнее, просто в силу количества взаимосвязей. Как внутренних, так и внешних. И экономических, и политических, и менталитета(ов), и . . .
   11.011.0

1 132 133 134 135 136 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru