[image]

Как вам обустроить Россию

 
1 134 135 136 137 138 186
RU VVSFalcon #03.07.2016 10:38  @Vоеnniсh#03.07.2016 05:27
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Ааа. т.е. твоё виденье "есть много чего, на что повлиять невозможно, поэтому то, что делается это - максимум". Так ?
Нет. Во-первых, делается не максимум (иначе-бы мы тут искллючительно дифирамбы пели). Во-вторых, я же уточнил, что не "не возможно" и упомянул "непрямые способы воздействия". Если упрощённо, то, вот на завод я воздействовать Не могу, но попробовать войти в состав акционеров и воздействовать на управляющих заводом - могу (да-да, Л. Н. известный). Правда здесь уже важна целевая функция. Другой способ непрямого воздействия - работа с партией по, например, снижению уровня ввозных пошлин на оптическое оборудование (то самое лоббирование). Естественно, тут столкнутся не только мои интересы с "интересами", а точнее, с раз...ством руководства сего завода. Да и завод не обязательно такой уж плохой, у него тоже, возможно, есть причины, по которым он себя "плохо ведёт". Аналогичные моим, по которым я заказчику астрографы не поставил.

Ты скажешь - а поменяем директора. А с чего ты взял, что другой будет лучше? А если и будет, то кроме его личных качеств есть и то самое "воздействовать не может".

Это мы рассмотрели уровень завода (я ведь не зря спрашивал тебя про КАК с твоим региональным подразделением). Пока продолжать не буду, послушаю оппонента :-)

Voennich> Слишком большая власть и ресурсы были доступны.
Вот для нас с тобой 1 000 000 рублей сумма большая, но так, просто большая, ничего необозримого в ней нет. Для кого-то - вполне себе необозримая. Для ещё кого-то - так, "в кабаке посидеть" или просто ни о чем в масштабах требуемых затрат.
Voennich> Но вместо концентрации на изменениях и развитии общества заметную часть их потратили на обогощение "ылиты" и развитие не создающих ценности институтов. Увы это факт.
Обогащение "ылиты" - это капитализьм. Издержки, так сказать. Как биржа с её производными инструментами. Аналогично и с институтами. Вот ты точно знаешь какие и сколько институтов надо развивать? И, если тебе в руки дадут этот инструмент - ты точно разовьёшь? Именно нужные и именно в срок. И, даже если так, думаешь не будет Военичей, которые будут кричать "мало, плохо, долго и вообще не то"? И, в чём-то, они будут правы.
   11.011.0
RU Voennich #03.07.2016 11:22  @VVSFalcon#03.07.2016 10:38
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Нет. Во-первых, делается не максимум (иначе-бы мы тут искллючительно дифирамбы пели).
А сколько, как далеко от "оптимума"? (я таки пытаюсь вернуть тебя к шагу№1 "оценка текущего положения")

>Во-вторых, я же уточнил, что не "не возможно" и упомянул "непрямые способы воздействия". Если упрощённо, то, вот на завод я воздействовать Не могу, но попробовать войти в состав акционеров и воздействовать на управляющих заводом - могу (да-да, Л. Н. известный).
(Я сейчас осознано примитизирую) это ты предлагаешь войти в ЕР/Фронт? :)
Проблема нынешней системы, проблема для несогласных с целями и действиями системы, в том, что система внутри не просто самоподдерживаема но вполне себе конкурентна и конкурентно развивает "вредные" качества.
Т.е. лезть "внутрь" - предельно высоки риски замараться.
Да да, это я про "КАК".

>Да и завод не обязательно такой уж плохой, у него тоже, возможно, есть причины, по которым он себя "плохо ведёт".
Вполне себе вероятно. Но для этого и нужно сформулировать ценности/миссии/стратегии (да в 90% это чистое бла-бла но в правильных руках работает) из которых должны вытекать правильные, последовательные действия.
А с ценностями у нас так себе.

VVSFalcon> Ты скажешь - а поменяем директора. А с чего ты взял, что другой будет лучше? А если и будет, то кроме его личных качеств есть и то самое "воздействовать не может".
Ты пытаешься подвести меня к тому, что есть огромное кол-во факторов, с которыми рассматриваемый директор справиться не может?
Несомненно есть. Но с внутренними он обязан справляться или как минимум держать под контролем, с любыми.
А между внешними лавировать, используя сильные стороны и доступные ему ресурсы.

VVSFalcon> Обогащение "ылиты" - это капитализьм. Издержки, так сказать.
Есть большие сомнения, что эти "издержки" давно превратились в "призвание системы".

>И, если тебе в руки дадут этот инструмент - ты точно разовьёшь? Именно нужные и именно в срок. И, даже если так, думаешь не будет Военичей, которые будут кричать "мало, плохо, долго и вообще не то"? И, в чём-то, они будут правы.
Будут. Несомненно. Поэтому и нужна конкуренция и сменяемость власти, выборность и подконтрольность гражданам.
А не "царь зубами держащийся за трон".
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU VVSFalcon #03.07.2016 11:37  @Vоеnniсh#03.07.2016 11:22
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> А сколько, как далеко от "оптимума"? (я таки пытаюсь вернуть тебя к шагу№1 "оценка текущего положения")
А что есть "оптимум"? А зависит ли КАК от конкретной оценки "оптимума"?
Voennich> (Я сейчас осознано примитизирую) это ты предлагаешь войти в ЕР/Фронт? :)
Если примитизировать - то да.
Voennich> Проблема нынешней системы, проблема для несогласных с целями и действиями системы, в том, что система внутри не просто самоподдерживаема но вполне себе конкурентна и конкурентно развивает "вредные" качества.
Не только вредные. А с вредными - Г. Гаррисон "Неукротимая планета", "Этический инженер" (несколько сбоку к нашему), "Конные варвары".
Voennich> Т.е. лезть "внутрь" - предельно высоки риски замараться.
Когда ты один в белой манишке а все остальные в гогне риск замараться всё же больше. Стратегически :-)
Voennich> Вполне себе вероятно. Но для этого и нужно сформулировать ценности/миссии/стратегии (да в 90% это чистое бла-бла но в правильных руках работает) из которых должны вытекать правильные, последовательные действия.
Они сформулированы. Я не думаю, что есть принципиальная разница между тем ЧЕГО (какого результата) хочешь ты и тот же Sergofan :-)
Voennich> А с ценностями у нас так себе.
Sic! Потихоньку подходишь :-)
Voennich> Ты пытаешься подвести меня к тому, что есть огромное кол-во факторов, с которыми рассматриваемый директор справиться не может?
Это тоже, но, скорее к тому, что есть огромное количество "альтернативных директоров", точно таких же, как и заменяемый. "Других писателей у меня для вас нет".
Voennich> Несомненно есть. Но с внутренними он обязан справляться или как минимум держать под контролем, с любыми.
А он не справляется (в т.ч. по субъективным причинам). И следующий. И тот кто за ним. И . . .
Voennich> А между внешними лавировать, используя сильные стороны и доступные ему ресурсы.
А что, у нас такого не делается (это в части страны в целом)?
Voennich> Будут. Несомненно. Поэтому и нужна конкуренция и сменяемость власти, выборность и подконтрольность гражданам.
Это не цель, это один из методов.
Voennich> А не "царь зубами держащийся за трон".
Это ты про исландского конунга? ;-)
   11.011.0
RU Виктор Банев #03.07.2016 11:38  @tramp_#03.07.2016 01:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> И вообще - фантазируют много: то в американофилы запишут, то в русофобы, то в полиглоты... :D
t.> Так все на основе ваших высказываний, милейший, внешняя политика СССР и РФ не нравится,
При чем здесь страна??? Страна и политика государства в этой стране - вещи совершенно разные! США - потрясающая страна, а политика - сами знаете.
t.>пр том что негатива к США и той же КСА вы не испытываете, ©

А что мне испытывать негатив к стране? Она не виновата в том, кто управляет государством на её территории (как и Россия, впрочем, и любая другая). Мне нет дела до политики- я с Туркменбаши ваще не согласен, в принципе, что же мне (и вообще нашей фирме) в этом полицейском государстве не работать?
Представляю картинку: шеф посылает меня в командировку на п-ов Челекен. а я говорю: политика Туркменбаши совершенно не соответствует моим требованиям. Не поеду!" Меня не уволят, конечно, но в дурку сдадут... :D
Мы сейчас целым колхозом в КСА едем: 4 геофизика, переводчик, дир. нашего арабского филиала, 2 геодезиста и я. Они все едут не первый раз, им тоже туда нравится мотаться. Но я что, должен всех спрашивать, как они относятся к КСА, и устраивает-ли их политика КСА? :D

t.> Россия у вас особо теплых оценок вообще не имеет, не встретил как-то в вашех измышлениях©

Вчера, ок. ноля, только что сказал, что Россия мне нравится, не нравилась бы - смотал куда нравится... :D

t.> ну а полиглоты.. все же думали что вы уваажали местную идентичность, разговариваете на иих языках, а вы оказывается, намязываете людям англоязычный разговорный мировозренческий поводок..©

У меня более 20-ти стран только по работе. В Нигерии в провинциях основной язык "йоруба", и еще 100... :D
Хотя государственный - английский. А в Китае - китайский, как нетрудно догадаться... :D
В КСА, кстати, часто общаюсь с инженерами "Арамко" на русском - многие Губку заканчивали.
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2016 в 11:58
RU Voennich #03.07.2016 12:08  @VVSFalcon#03.07.2016 11:37
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> А что есть "оптимум"? А зависит ли КАК от конкретной оценки "оптимума"?
КАК зависит от "ЧТО", а "ЧТО" зависит от "где сейчас" и "куда идём".

VVSFalcon> Не только вредные.
С точки зрения развития общества и ценностей - вредные (см. последний пример про выпускников ФСБ)

VVSFalcon> Когда ты один в белой манишке а все остальные в гогне риск замараться всё же больше. Стратегически :-)
Нет, не все. Только те, кто готов ради материальный плюсов лезть и портить свою карму.

VVSFalcon> Они сформулированы.
Они декларируются (в той же конституции) но практически не используются.

VVSFalcon> Sic! Потихоньку подходишь :-)
Куда вы тащите меня, "клоуны" © анекдот

VVSFalcon> Это тоже, но, скорее к тому, что есть огромное количество "альтернативных директоров", точно таких же, как и заменяемый. "Других писателей у меня для вас нет".
Именно поэтому я и пишу, что "директор" должен (помогать) выращивать замов/преемников-конкурентов. А все ржут аки кони

VVSFalcon> А он не справляется (в т.ч. по субъективным причинам). И следующий. И тот кто за ним. И . . .
Найдётся тот, кто справится.

Voennich>> Будут. Несомненно. Поэтому и нужна конкуренция и сменяемость власти, выборность и подконтрольность гражданам.
VVSFalcon> Это не цель, это один из методов.
Это - ключевой фактор завязанный на ценности/миссию и создаваемую культуру организацииобщества.

VVSFalcon> Это ты про исландского конунга? ;-)
А что - там кто то 16 лет на троне сидит?
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Voennich> А что - там кто то 16 лет на троне сидит?

Президент Исландии 20 лет бессменно на своей должности просидел :)
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> Это - ключевой фактор завязанный на ценности/миссию и создаваемую культуру организацииобщества.
Это вас так в МВА учили - такую кашу говорить - или сами придумали? :)
   50.0.2661.7550.0.2661.75
RU VVSFalcon #03.07.2016 12:57  @Vоеnniсh#03.07.2016 12:08
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> КАК зависит от "ЧТО", а "ЧТО" зависит от "где сейчас" и "куда идём".
Так со ЧТО мы же определились. Расхождения есть, что естественно, но они минимальны.
VVSFalcon>> Не только вредные.
Voennich> С точки зрения развития общества и ценностей - вредные (см. последний пример про выпускников ФСБ)
Ты как то невнимательно читаешь. Словесная конструкция "не только вредные" в русском языке не означает отрицания наличия вредных.
VVSFalcon>> Когда ты один в белой манишке а все остальные в гогне риск замараться всё же больше. Стратегически :-)
Voennich> Нет, не все. Только те, кто готов ради материальный плюсов лезть и портить свою карму.
Ага. Ради материальных - повод достойный (ну, по крайней мере понятный), а ради нематериальных - карму не трожь? :-) Ну, тогда не обижайся и перечитай список рекомендованной выше литературы :-)
VVSFalcon>> Они сформулированы.
Voennich> Они декларируются (в той же конституции) но практически не используются.
1. "Используются" неприменимо. Речь то идёт о сформулированы.
2. Я правильно понимаю, что в формулировке целей, у тебя нет принципиальных расхождений с оппонентами?
VVSFalcon>> Sic! Потихоньку подходишь :-)
Voennich> Куда вы тащите меня, "клоуны" © анекдот
В реальный мир :-)
VVSFalcon>> Это тоже, но, скорее к тому, что есть огромное количество "альтернативных директоров", точно таких же, как и заменяемый. "Других писателей у меня для вас нет".
Voennich> Именно поэтому я и пишу, что "директор" должен (помогать) выращивать замов/преемников-конкурентов. А все ржут аки кони
Нууу, не знаю, ты в первый раз так сказал, может раньше плохо формулировал, потому и ржали. Ну и, ты же понимаешь, что у замов есть свои подчинённые, у которых есть замы у которых . . . И нельзя требовать с верховного директора воспитания низового исполнителя. Т.е. можно, но, бессмысленно.
В части преемников/конкурентов:
1. Воспитывать конкурентов себе никто, нигде, никогда не будет (не хочешь воспитать своей жене любовника/альтернативного мужа, например, вдруг, не дай Бог, внезапно помрёшь).
2. Преемников - а, по крайней мере у меня, это основная претензия к ВВП. Не видно возможных преемников.
Voennich> Найдётся тот, кто справится.
А если не найдётся? И, чаше, таки, не находятся. А, как ты сам выше и говорил, выращиваются. А это процесс небыстрый, а учитывая иерархию, в масштабах большого сообщества (страны, предприятия, корпорации) тем более. Особенно учитывая реалии (например в отделении А есть "хороший Военнич", а в отделении B нету, а пока в обоих не будет хорошего, результат недостижим, а "плохой" из В ещё и интригует против "хорошего" из А, и против "самого" тоже).
Voennich> Это - ключевой фактор завязанный на ценности/миссию и создаваемую культуру организацииобщества.
Сингапурцы недоуменно смотрят на тебя, и, благодаря врождённой азиатской вежливости, молчат :-)
VVSFalcon>> Это ты про исландского конунга? ;-)
Voennich> А что - там кто то 16 лет на троне сидит?
"И эти люди!" :D Кстати, старейший парламент Европы.
   11.011.0
RU Voennich #03.07.2016 14:33  @VVSFalcon#03.07.2016 12:57
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Так со ЧТО мы же определились. Расхождения есть, что естественно, но они минимальны.
Хорошо бы всё таки сформулировать. А то приоритеты сильно разные могут быть.

VVSFalcon> Ты как то невнимательно читаешь. Словесная конструкция "не только вредные" в русском языке не означает отрицания наличия вредных.
Какие полезные привычки развиваются/стимулируются к развитию в современной системе управления РФ?

VVSFalcon> 1. "Используются" неприменимо. Речь то идёт о сформулированы.
Путая декларация это лицемерие и не более

VVSFalcon> 2. Я правильно понимаю, что в формулировке целей, у тебя нет принципиальных расхождений с оппонентами?
Я не видел формулировок оппонентов.

VVSFalcon> А если не найдётся? И, чаше, таки, не находятся. А, как ты сам выше и говорил, выращиваются. А это процесс небыстрый, а учитывая иерархию, в масштабах большого сообщества (страны, предприятия, корпорации) тем более.
Я не наблюдаю положительной динамики в иерархии. Увы.

VVSFalcon> Сингапурцы недоуменно смотрят на тебя, и, благодаря врождённой азиатской вежливости, молчат :-)
Сингапурцы создают другую культуру, основываясь на другой базе, поэтому по другому расставляют приоритеты.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU VVSFalcon #03.07.2016 15:13  @Vоеnniсh#03.07.2016 14:33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
\Voennich> Какие полезные привычки развиваются/стимулируются к развитию в современной системе управления РФ?
Например - отвечать придётся.
Voennich> Я не видел формулировок оппонентов.
Да ланно тебе. Точно так же как и ты сформулировали. По большому счёту - чтобы было хорошо, страна развивалась, люди жили лучше . . .
Voennich> Я не наблюдаю положительной динамики в иерархии. Увы.
Ну, тут мне тебя не убедить. Не хочешь - не увидишь.
VVSFalcon>> Сингапурцы недоуменно смотрят на тебя, и, благодаря врождённой азиатской вежливости, молчат :-)
Voennich> Сингапурцы создают другую культуру, основываясь на другой базе, поэтому по другому расставляют приоритеты.
Какую другую? Не воруй, работай, соблюдай законы, социалка - тебе это не важно, ты против? :eek:
   11.011.0
RU tramp_ #03.07.2016 16:01  @Виктор Банев#03.07.2016 11:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> При чем здесь страна??? Страна и политика государства в этой стране - вещи совершенно разные! США - потрясающая страна, а политика - сами знаете.
Да при то, что страны и политика это по сути одно и тоже, если это страна, а не Украина или Прибалтика, есть такая вещь как геополитика и у серьезной страны "нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг."(лорд Палмерстон, Англия). Вот вы по США или КСА ничего плохо не сказали, даже политика - "сами знаете", а что я должен знать, напишите четко и ясно, а то мы тут темные, Киселевым запутанные и запуганные..
В.Б.> А что мне испытывать негатив к стране? Она не виновата в том, кто управляет государством на её территории
Вы отрицаете связь между народом и государством, а как же демократия!? Вы как-то склонны оценивать страну по потемкинским деревням, это слабовато для такого любознательного человека, как так себя ограничивать в изучении мира.
В.Б.> Меня не уволят, конечно, но в дурку сдадут...
а вот белоленточники считают это верным, что же вы так откалываетесь от коллектива, вдруг нерукопожатым станете или на нефти не видно?
В.Б.>Но я что, должен всех спрашивать, как они относятся к КСА, и устраивает-ли их политика КСА?
Каждый взрослый человек должен для себя самостоятельно подобные вопросы решать.
В.Б.> Вчера, ок. ноля, только что сказал, что Россия мне нравится, не нравилась бы - смотал куда нравится...
Не знаю как она вам нравится, возможно только в рамках кассы с з/п, у неполживцев это типичный вариант.
В.Б.> У меня более 20-ти стран только по работе. В Нигерии в провинциях основной язык "йоруба", и еще 100...
Не надо пасовать перед трудностями, боритесь с ними, покажите рост над собой! :D
В.Б.> В КСА, кстати, часто общаюсь с инженерами "Арамко" на русском - многие Губку заканчивали.
Ну вот и спросили бы у них, где живут их гастарбайтеры.. :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Sergofan #03.07.2016 16:21  @Vоеnniсh#03.07.2016 14:33
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Я не наблюдаю положительной динамики в иерархии. Увы.

Путин заплакал, уткнувшись в декольте Алины, Медведев напился и уснул, Шойгу разбомбил еще десяток колонн в Сирии. Все после этих слов. Про Сурковых и прочих там Лавровых говорить не будем, они просто упали в обморок.

"поциент" из Новосибирска, видите ли, не наблюдает. Ужас-ужас. Кончилась "Рассея", все, не видать светлого будущего...

Люди с умом прапорщика , степенью "Мы Би Ы" и короной, сдавившей остатки черепа намертво (про мозг говорить не приходится), спасают страну. Ну правда так, не сильно, на страницах форума :-)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Виктор Банев #03.07.2016 17:27  @tramp_#03.07.2016 16:01
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
t.> Да при то, что страны и политика это по сути одно и тоже, если это страна, а не Украина или Прибалтика, есть такая вещь как геополитика и у серьезной страны "нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их — наш долг."(лорд Палмерстон, Англия). Вот вы по США или КСА ничего плохо не сказали, даже политика - "сами знаете", а что я должен знать, напишите четко и ясно, а то мы тут темные, Киселевым запутанные и запуганные..
А чего тут знать? И при чем тут Кисель? Мне очень нравится Таллин, например. Он мне меньше будет нравиться, если я буду думать о том, что в Таллине марши СС проводят? Кошмар! И вообще, весь ЕС санкции нам объявил, так мне теперь и музей Прадо и галерею Уфицци с Лувром не посещать? Или посещать, но так, без восторга - надо же помнить о том, что САНКЦИИ! :D Или вы все-таки издеваетесь (троллите, как говорят)? :D
В.Б.>> А что мне испытывать негатив к стране? Она не виновата в том, кто управляет государством на её территории
t.> Вы отрицаете связь между народом и государством, а как же демократия!? Вы как-то склонны оценивать страну по потемкинским деревням, это слабовато для такого любознательного человека, как так себя ограничивать в изучении мира.
Мне, например, Губернатор Алтайского Края ну жуть как не нравится. Прощай, Телецкое озеро? :D Меркель -дура очевидная, это значит, что мои друзья в Германии стали ко мне хуже относиться, а Дрезденская Галерея вообще потеряла свою привлекательность? :D
В.Б.>> Меня не уволят, конечно, но в дурку сдадут...
t.> а вот белоленточники считают это верным, что же вы так откалываетесь от коллектива, вдруг нерукопожатым станете или на нефти не видно?
От какого коллектива? Коллектив вместе со мной по миру мотается. И в Туркмению тоже. И при чем здесь белоленточники? У нас в государстве - свобода выезда, без объяснений. Виза на въезд в Туркмению есть? - давай, погранконтроль, до свидания! :D
В.Б.>>Но я что, должен всех спрашивать, как они относятся к КСА, и устраивает-ли их политика КСА?
t.> Каждый взрослый человек должен для себя самостоятельно подобные вопросы решать.
Ну, так вот они вполне взрослые (24-27 лет в основном). Сами и решают. Ездят себе, во все концы мира и паранойей не страдают. :D
В.Б.>> Вчера, ок. ноля, только что сказал, что Россия мне нравится, не нравилась бы - смотал куда нравится...
t.> Не знаю как она вам нравится, возможно только в рамках кассы с з/п, у неполживцев это типичный вариант.
Не такая уж у меня з/п, чтобы ради нее страну терпеть. По-вашему, чем больше денег в России зарабатываешь, тем страна все привлекательнее и привлекательней, и патриотизм растет постоянно пропорционально з/п? Как-то слишком утилитарно подходите...
В.Б.>> У меня более 20-ти стран только по работе. В Нигерии в провинциях основной язык "йоруба", и еще 100...
t.> Не надо пасовать перед трудностями, боритесь с ними, покажите рост над собой! :D
Букра. (завтра, по-арабски). Так говорят, когда хотят отделаться от назойливого человека. :D
В.Б.>> В КСА, кстати, часто общаюсь с инженерами "Арамко" на русском - многие Губку заканчивали.
t.> Ну вот и спросили бы у них, где живут их гастарбайтеры.. :D
Примерно, там же, где и в любой стране. В России в том числе.Чаще всего в вагончиках при стройке, или в огороженном "компаунде", как там говорят. Тоже в вагончиках. Некоторые гастеры, особенно из Пакистана, Судана, Эфиопии и пр. там первый раз в жизни пресную воду без ограничений в кране увидели... :eek:
А некоторые и вообще -кран! И ватерклозет! :D
Везде все примерно одинаково. Только там гастеры получают на стройках до 1500 долл. в месяц. А особо квалифицированные (операторы чего-нибудь - экскаватора, бура и т.п.) за 2000. Космос для Филлипин или Индии. Правда, индусы все больше шоферы такси, филлипинцы - обслуга в отелях, на стройках - пакистанцы (ценятся за термостойкость :D ).
Русские - нефтянка, технологии СПГ, прокладка трубопроводов, дороги. Украинцы раньше много трубопроводов тянули. Сейчас куда-то смылись.
Азербайджанцы - бурильщики, естественно! :D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2016 в 17:36
RU tramp_ #03.07.2016 17:53  @Виктор Банев#03.07.2016 17:27
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.>А чего тут знать?
Ну хотя бы из того соображенй, что есть грпаницы приличий, и если вас иак бесит креплевская шайка, то попробойте представить, как других людей раздражает ваша двойственная позиция по ряду вопросов, когда парадная картинка зарубежом вас вполне устраивает и вам дела не до реального положения дел, как с таким подходом можно требовать что-то в России, что за двойные подходы?
В.Б.>Мне очень нравится Таллин, например.
Да понятно, вам и Одесса нравится, вы человек невзыскательный, когда это удобно, вот как немцы 5 лет не замечали концлагерей и погебов из них с ловлей заключенных местными, а потом оказалось что их всех Гитлер обманывал..
В.Б.> Он мне меньше будет нравиться, если я буду думать о том, что в Таллине марши СС проводят? Кошмар!
Нормальному человеку, я имею ввиду действительно нормального человека, а не европейца, было бы неудобно находится в городе где людей притесняют по расовому признаку, вот почему-то белоленточники страдаю, полагая что в России притесняют массу народностей, аж жить здесь не хотят, зато угнетение русских для них нормальный процесс интеграции Прибалтики в Евросоюз. И вот с вашей т.з. думать о подобном плохо, это портит настроение в поездке и вообще неудобно, Европа как-никак..
В.Б.> И вообще, весь ЕС санкции нам объявил, так мне теперь и музей Прадо и галерею Уфицци с Лувром не посещать?
давай-давайте, утрируйте, вам о конкретике, а вы все раздуваете в расчете что так убедительнее опровергнуть чужие тезисы.
В.Б.> От какого коллектива? Коллектив вместе со мной по миру мотается.
ну понятно, деньги не пахнут.
В.Б.> Ну, так вот они вполне взрослые (24-27 лет в основном). Сами и решают. Ездят себе, во все концы мира и паранойей не страдают.
т.е. по вашему знать о мире больше мира гостинницы это паранойя? ваше мировозрение дальше тазика с отрубя никуда идти не хочет? вы идеальный потребитель!
В.Б.> Не такая уж у меня з/п, чтобы ради нее страну терпеть.
ну так не терпите, сбросьте оковы самовластья!
В.Б.> По-вашему, чем больше денег в России зарабатываешь, тем страна все привлекательнее и привлекательней, и патриотизм растет постоянно пропорционально з/п?
это по вашему так выходит, КСА хорошая картинка - хорошая страна, Россия не бог весь что - плохая страна.
В.Б.> Букра. (завтра, по-арабски). Так говорят, когда хотят отделаться от назойливого человека.
Не толерантный вы человек, "к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше"
В.Б.>Некоторые гастеры, особенно из Пакистана, Судана, Эфиопии и пр. там первый раз в жизни пресную воду без ограничений в кране увидели...
так арабы еще и спасители?! передайте им наши горячие поздравления в деле просвещения наемных рабочих из осталых стран, вставшие на путь культурного совершенствования.
В.Б.> Везде все примерно одинаково.
Есть разные мнения, и расценки ваши сильно завышены.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Sergofan> Путин заплакал...
ну общаются люди между собой вы то что встреваете. И так тут у каждого второго амбиции преходящие в апломб и обитки. Так тут еще постоянно некоторые со своими комплексами речевого недержания. Ну ладно бы хоть по делу, или действительно остроумно, а так лишь бы вякнуть погромче.
Смысл то в этои хоть какой у вас есть?
   
RU Виктор Банев #03.07.2016 19:49  @tramp_#03.07.2016 17:53
+
+1
-
edit
 
В.Б.>>А чего тут знать?
t.> Ну хотя бы из того соображенй, что есть грпаницы приличий, и если вас иак бесит креплевская шайка,
Меня бесит кремлевская шайка? :eek: И где же это я такое утверждал? Опять фантазируете? И откуда только столько фантазеров в одном месте? Кураторы мобилизовали? :D
t.> то попробойте представить, как других людей раздражает ваша двойственная позиция по ряду вопросов, когда парадная картинка зарубежом вас вполне устраивает и вам дела не до реального положения дел, как с таким подходом можно требовать что-то в России, что за двойные подходы?
А что, мне интересно, как народ тайский живет? Какая там власть, в Таиланде? И какие у нее отношения к России?
Ни фига не интересно. ТО же можно и про любую другую страну сказать.
В.Б.>>Мне очень нравится Таллин, например.
t.> Да понятно, вам и Одесса нравится,
Нравится, и очень. И СПб нравится. А у меня в 15 минутах - Кровавое Воскресенье было. Что теперь, на Дворцовую не ходить? :D
А у стен Петропавловки недавно наши массовое захоронение расстреляных офицеров РИ.
Что, мне и Трезини теперь должен быть противен?
Ей-бо, театр абсурда какой-то... :(
t.> а потом оказалось что их всех Гитлер обманывал..
Да, тут время надо, чтобы понять, кто кого обманывал. Это любой страны касается, между прочим.
В.Б.>> Он мне меньше будет нравиться, если я буду думать о том, что в Таллине марши СС проводят? Кошмар!
t.> Нормальному человеку, я имею ввиду действительно нормального человека, а не европейца, было бы неудобно находится в городе где людей притесняют по расовому признаку, вот почему-то белоленточники страдаю, полагая что в России притесняют массу народностей, аж жить здесь не хотят,
Ну и пусть белоленточники страдают. Мне-то что? А я здесь жить хочу.
t.> зато угнетение русских для них нормальный процесс интеграции Прибалтики в Евросоюз. И вот с вашей т.з. думать о подобном плохо, это портит настроение в поездке и вообще неудобно, Европа как-никак..
Слушайте, за ВСЕХ русских переживать надо? И почему именно за русских? Я русский, но интернационалист, я за всех угнетённых переживаю одинаково. :( А их в мире слишком много, к сожалению... :(
В.Б.>> И вообще, весь ЕС санкции нам объявил, так мне теперь и музей Прадо и галерею Уфицци с Лувром не посещать?
t.> давай-давайте, утрируйте, вам о конкретике, а вы все раздуваете в расчете что так убедительнее опровергнуть чужие тезисы.
Я не опровергаю, я понять хочу.
t.> т.е. по вашему знать о мире больше мира гостинницы это паранойя? ваше мировозрение дальше тазика с отрубя никуда идти не хочет? вы идеальный потребитель!
Зачем мне знать больше? Я не собираюсь гражданство принимать. У нас миллионы отдыхают в Турции, Тунисе, Таиланде, Индонезии, Шри Ланке, Греции, Египте, Вьетнаме. Им обязательно надо знать о внутренней и внешней политике государства? И именно об отношениях с Россией? Греция, между прочим, нам тоже санкции объявила, поскольку в ЕС, а турпоток из России в этом году туда вырос в 4-5 раз, говорят.
Чего вы именно ко мне прицепились? Цепляйтесь к остальным миллионам российских туристов. :D
Не, это точно Кафка. "Процесс". Читали, надеюсь? ;)
t.> так арабы еще и спасители?! передайте им наши горячие поздравления в деле просвещения наемных рабочих из осталых стран, вставшие на путь культурного совершенствования.
В России примерно то же самое. К нам тоже из кишлаков с юртами приезжают, и мы их тоже в значительной степени европеизируем, не так, что-ли?
В.Б.>> Везде все примерно одинаково.
t.> Есть разные мнения, и расценки ваши сильно завышены.
Это данные из арабской нефтянки. И не только из КСА, но и из других стран Залива. Из других отраслей - не знаю.
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2016 в 19:56
RU tramp_ #03.07.2016 20:06  @Виктор Банев#03.07.2016 19:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.>>>А чего тут знать?
t.>> Ну хотя бы из того соображенй, что есть грпаницы приличий, и если вас иак бесит креплевская шайка,
В.Б.> Меня бесит кремлевская шайка? :eek: И где же это я такое утверждал? Опять фантазируете? И откуда только столько фантазеров в одном месте? Кураторы мобилизовали?
Не, ну а как еще понимать это Как вам обустроить Россию (140/142) [Форумы Balancer.Ru] Как вам обустроить Россию [Виктор Банев#02.07.16 16:48] вы же не просто так это пишите и страдаете от похожести этой власти на прежнюю, а вам так плохо тогда было... никаких креолок..
В.Б.> А что, мне интересно, как народ тайский живет? Какая там власть, в Таиланде? И какие у нее отношения к России?
Ну вам так интересно сравнивать Россию с другими странами, но пользуетесь вы при этом парадными картинками чужих стран..
В.Б.> Ни фига не интересно. ТО же можно и про любую другую страну сказать.
А мне неинтересны ваши однобокие комменты.
В.Б.> Нравится, и очень. И СПб нравится. А у меня в 15 минутах - Кровавое Воскресенье было. Что теперь, на Дворцовую не ходить?
Вы не передергивайте, речь о оценке и отношении к событиям, вапонятное дело, до погибших людей дела нет, они же ватники, самки колорада, нелюди, одним словом, с европейской т.з., а вы ведь настоящий европееец, птающий отвращение к современной российской пропаганде..
В.Б.> Да, тут время надо, чтобы понять, кто кого обманывал. Это любой страны касается, между прочим.
Так немцев Сталин обманывал, не Гитлер, да? :eek: :eek:
В.Б.> Ну и пусть страдают. Мне-то что? А я здесь жить хочу.
Вот я и говорю, вам своя хата ближе к телу, смерть людей мешает комфортной жизни..
В.Б.> Слушайте, за ВСЕХ русских переживать надо? И почему именно за русских? Я русский, но интернационалист, я за всех угнетённых переживаю одинаково.
ВАМ не надо переживать точно, а то мало ли, еще хуже будет, как шли мимо, так и проходите, а то часом еще в РОА зайдете..
В.Б.> Я не опровергаю, я понять хочу.
Если бы действительно понять хотели, половины ваших комментов тут бы не было, вы задаете вопросы на уровне школьника, человека не знающего ничего о добре и злле, как бы пафосно это не звучало, вам Саласпилс загородным лагерем казаться будет, вам все что спокойно и комфортно, то удобно для жизни, равнодушие - ваш рулевой.
В.Б.> Зачем мне знать больше?
см. выше.
В.Б.> Чего вы именно ко мне прицепились? Цепляйтесь к остальным миллионам российских туристов.
Ну это вы сюда пришли и стали просвещать местную публику, не я на турсайтам гуляю..
В.Б.>мы их тоже в значительной степени европеизируем, не так. что-ли?
не, не так, раньше все иначе было.
В.Б.> Это данные из арабской нефтянки. Из других отраслей - не знаю.
значит это очень узкие цены, ан масс это весьма шедро для гастеров.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Iva

аксакал

Voennich>> А что - там кто то 16 лет на троне сидит?
U235> Президент Исландии 20 лет бессменно на своей должности просидел :)

Сравнили там президент почти полностью независимый :) в том смысле, что от него практически ничего не зависит. Все определяется премьером и парламентом.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #03.07.2016 21:23  @tramp_#03.07.2016 20:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Меня бесит кремлевская шайка?
t.> Не, ну а как еще понимать это
А вот так и понимать. Как написано. "Бесит" - это про Нарусову, и ее русофобов-соратников.
В.Б.>> А что, мне интересно, как народ тайский живет? Какая там власть, в Таиланде? И какие у нее отношения к России?
t.> Ну вам так интересно сравнивать Россию с другими странами, но пользуетесь вы при этом парадными картинками чужих стран..
А вы что хотите? чтобы я вместо путешествий по Таиланду, или выполнения контрактных работ на трубе полез в трущобы, и гум. помощь там раздавал? Это не моя специальность. И в России интуристы, которые шляются по Питеру, тоже парадную картинку видят. И иностранных спецов в России тоже мало волнует политика РФ и уровень жизни населения в Мухогадске...У них контракт.
В.Б.>> Ни фига не интересно. ТО же можно и про любую другую страну сказать.
t.> А мне неинтересны ваши однобокие комменты.
Так чего вы ко мне с претензиями лезете? Что вас так раздражает?
В.Б.>> Нравится, и очень. И СПб нравится. А у меня в 15 минутах - Кровавое Воскресенье было. Что теперь, на Дворцовую не ходить?
t.> Вы не передергивайте, речь о оценке и отношении к событиям, вапонятное дело, до погибших людей дела нет, они же ватники, самки колорада, нелюди, одним словом, с европейской т.з., а вы ведь настоящий европееец, птающий отвращение к современной российской пропаганде..
Откуда только такие эпитеты....Вы это уж точно не у меня вЫчитали.
"самки колорада" - вообще ничего не понял.
Я-европеец. Культура у нас такая - европейская. Наибольшее влияние на всю Россию именно Европа оказала. И питаю отвращение к любой гос. пропаганде: российской, американской (об этом неоднократно говорил), потому что в основе ее всегда лежит "Юбер аллес" в том или ином виде. В США это особенно заметно.
В.Б.>> Да, тут время надо, чтобы понять, кто кого обманывал. Это любой страны касается, между прочим.
t.> Так немцев Сталин обманывал, не Гитлер, да? :eek: :eek:
У вас все нормально? Чего это вы про Джугашвили? Он, вроде, не звучал до сих пор? :eek:
:D
В.Б.>> Ну и пусть страдают. Мне-то что? А я здесь жить хочу.
t.> Вот я и говорю, вам своя хата ближе к телу, смерть людей мешает комфортной жизни..
Разговор, вроде, был о белоленточниках? В этом контексте? Мне еще и за них переживать надо? :D
В.Б.>> Я не опровергаю, я понять хочу.
t.> Если бы действительно понять хотели, половины ваших комментов тут бы не было, вы задаете вопросы на уровне школьника, человека не знающего ничего о добре и злле, как бы пафосно это не звучало, вам Саласпилс загородным лагерем казаться будет, вам все что спокойно и комфортно, то удобно для жизни, равнодушие - ваш рулевой.
Отнюдь. Кстати, был в Саласпилсе. И при чем здесь равнодушие? Я знаю, что лет несколько назад в Руанде вырезали миллион человек за 3 месяца. Что в США и Норвегии более 60 чел. убил маньяк. Что в Стамбуле в результате очередного теракта погибло примерно столько же. И самолет российский сбили. И в Одессе кучу народу убили на Куликовом Поле. Меня это шокирует. Но что вы от меня хотите? Чтобы я пошел мстить? Сразу всем? :eek: Или чтобы я ни о США, ни о Норвегии, Руанде, Турции, Украине и пр. позитивно впредь вообще не отзывался? Или вы хотите, чтобы я природу любой страны, ее культуру, искусство, и всё население (или хотя бы знакомое население) оценивал только через призму политических отношений? Шо за бред? :D
Что, мне теперь в Камбоджу не ездить, любоваться храмовыми комплексами из-за того, что Пол Пот там четверть населения мотыгами забил? И одобрительно не высказываться и о природе, и об исторических памятниках?
t.> Ну это вы сюда пришли и стали просвещать местную публику, не я на турсайтам гуляю..
Я просвещаю? :eek:
Я понять не могу, чего ко мне прицепились? :D За то, что я бесплатную похлебку эфиопским детям не раздаю? Или за то, что не знаю тонкостей политических отношений между Нигерией, например, и РФ? Может, поездки туда могут быть неодобрительно восприняты некоторыми, а я езжу и не знаю... :D
В.Б.>>мы их тоже в значительной степени европеизируем, не так. что-ли?
t.> не, не так, раньше все иначе было.
А как?
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2016 в 21:46
NO Штуша-Кутуша #03.07.2016 21:47
+
-
edit
 
Вроде турбизнес в Турцию весьма активно налаживается. Люди спешат оттянуться на солнышке, природе и фруктах.. тупо насладиться хорошим сервисом и условиями жизни. Но в истории со сбитым СУ24 еще далеко не всё утрясено и времени не много прошло. Так кто эти люди из России,многие тысячи, которые спешат отдохнуть в Турции сейчас ? Коллаборационисты ? Они вступили на путь измене Родине ? Что не так с ними ? Или "Путин же сказал можно !!" ?
Всё же, блин, нужно отделять понятия стран, культур, народов и правительства и терки между элитами. Эти "элиты" как раз очень хорошо отделяют всё это и как говориться " равный равного не должен убивать" и " пока можно нанять (заставить) одних бедняков убивать других" власть будет у нас"..
Кстати следует учитывать, что весь культурный потенциал, который нам так нравится, так же без стеснения используется в политических разборках. И за это следует бить по мордасам. Не нравится мне аргумент типа.. а у нас есть Версаль или Зимний, а вы обезьяны с пальмы."
ПС. вся культура мира не отменят понятия - запахло жареным. А то могут культурно и с улыбочками зачистить территорию от нас самих и наших родных.
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU tramp_ #03.07.2016 22:51  @Виктор Банев#03.07.2016 21:23
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> А вот так и понимать. Как написано. "Бесит" - это про Нарусову, и ее русофобов-соратников.
Ух, теперь и Нарусовой досталось, однако... колоритно..
вы наверное и гойзмана не любите?
В.Б.> А вы что хотите?
Ну я бы хотел, что при выдаче оценок и тем более развернутых замечаний на определенные темы была какая-то сбалансированность в затронутых вопросах, а то получается ккие-то искаженное представление о предмете, вы не находите?
В.Б.> в России интуристы, которые шляются по Питеру, тоже парадную картинку видят.
интуристы бывают такие затейники, никуда не ходили, но только видели и слышали..
И иностранных спецов в России тоже мало волнует политика РФ и уровень жизни населения в Мухогадске...У них контракт.
В.Б.> Так чего вы ко мне с претензиями лезете? Что вас так раздражает?
Вы в данную тему пришли, а я лезу, удивительно, это же форум, вы не забыли?
В.Б.> Откуда только такие эпитеты....Вы это уж точно не у меня вЫчитали.
Оттуда, откуда же ваши наблюдения..
В.Б.> "самки колорада" - вообще ничего не понял.
за современностью надо следить, спросите у своих ураинских родственников, что они скажут или промолчат..
В.Б.>питаю отвращение к любой гос. пропаганде: российской, американской (об этом неоднократно говорил), потому что в основе ее всегда лежит "Юбер аллес" в том или ином виде
Было бы конечно узнать о наличии в российской пропаганде "юбер аллес" именно в соответствующей наиболее известному употреблению трактовке, но вряд ли это имеет смысл..
В.Б.> У вас все нормально? Чего это вы про Джугашвили? Он, вроде, не звучал до сих пор?
Да у меня-то да, но ваша фраза "время надо, чтобы понять, кто кого обманывал" становится непонятной..
В.Б.> Разговор, вроде, был о белоленточниках? В этом контексте? Мне еще и за них переживать надо?
Нет, почему, не будем ограничиваться отдельными групами, вообще за людей, вы же гуманист!
В.Б.>Но что вы от меня хотите? Чтобы я пошел мстить?
Наверное нормальной человеческой реакции, вот вы и Куликовом поле вспомнили, поди в вики посмотрели?
В.Б.>всё население (или хотя бы знакомое население) оценивал только через призму политических отношений? Шо за бред?
Глупость какая, откуда вы это взяли?
В.Б.> Что, мне теперь в Камбоджу не ездить
С какой стати? Почему вы так все утрируете, я лишьсказал что не стоит забывать о второй стороне медали
В.Б.> Я просвещаю?
А что вы делаете?
В.Б.> Я понять не могу, чего ко мне прицепились?
Вы еще рубашку порвите, так красивше будет, и побольше рыданий в голосе..
В.Б.> А как?
сейчас стало все более жестко, но сейчас и не СССР...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #03.07.2016 23:30  @tramp_#03.07.2016 22:51
+
-
edit
 
В.Б.>> А вот так и понимать. Как написано. "Бесит" - это про Нарусову, и ее русофобов-соратников.
t.> Ух, теперь и Нарусовой досталось, однако... колоритно..
t.> вы наверное и гойзмана не любите?
Ага. И Альбац с Латыниной...И Каспарова с Лимоновым. И Ивашова с Прилепиным. Всех перечислять? :D
В.Б.>> А вы что хотите?
t.> Ну я бы хотел, что при выдаче оценок и тем более развернутых замечаний на определенные темы была какая-то сбалансированность в затронутых вопросах, а то получается ккие-то искаженное представление о предмете, вы не находите?
Мнение каждого человека для другого имеет элемент искаженности. Потому что проходит через призму личности. О, как! :D
t.> интуристы бывают такие затейники, никуда не ходили, но только видели и слышали..
Бывают. Пробухают в "Астории" неделю, вот и весь туризм... :D
В.Б.>> "самки колорада" - вообще ничего не понял.
t.> за современностью надо следить, спросите у своих ураинских родственников, что они скажут или промолчат..
Зачем мне спрашивать? Это их какие-то внутренние термины, наверняка из наиболее радикальной части политически активного украинского населения. Они в нее не входят.
В.Б.>>питаю отвращение к любой гос. пропаганде: российской, американской (об этом неоднократно говорил), потому что в основе ее всегда лежит "Юбер аллес" в том или ином виде
t.> Было бы конечно узнать о наличии в российской пропаганде "юбер аллес" именно в соответствующей наиболее известному употреблению трактовке, но вряд ли это имеет смысл..
Да, не имеет.
В.Б.>> У вас все нормально? Чего это вы про Джугашвили? Он, вроде, не звучал до сих пор?
t.> Да у меня-то да, но ваша фраза "время надо, чтобы понять, кто кого обманывал" становится непонятной..
Безадресно. Типа, "История рассудит".
В.Б.>>Но что вы от меня хотите? Чтобы я пошел мстить?
t.> Наверное нормальной человеческой реакции, вот вы и Куликовом поле вспомнили, поди в вики посмотрели?
Нет. Слухами земля полнится. Шутка. Что, я не знаю, что в других странах происходит?
В.Б.>>всё население (или хотя бы знакомое население) оценивал только через призму политических отношений? Шо за бред?
t.> Глупость какая, откуда вы это взяли?
Ну, так и не вопрошайте, почему меня политическое и экономическое устройство стран посещения мало волнует. :D
В.Б.>> Что, мне теперь в Камбоджу не ездить
t.> С какой стати? Почему вы так все утрируете, я лишьсказал что не стоит забывать о второй стороне медали
А я и не забываю, как видите. Но это моё отношение к стране не меняет.

Остальное неинтересно, уж извините.
   47.047.0

U235

старожил
★★★★★

Iva> Сравнили там президент почти полностью независимый :) в том смысле, что от него практически ничего не зависит.

У этого президента, вообще-то, есть право вето на законы принимаемые парламентом. И данный 20летний президент - первый, кто этим правом воспользовался.
   47.047.0
RU Voennich #04.07.2016 05:13  @VVSFalcon#03.07.2016 15:13
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

VVSFalcon> Например - отвечать придётся.
Отвечать? За "косяки"? На настоящий момент выглядит как раз наоборот: пока "против системы не пойдёшь" или "не проиграешь в конкурентной борьбе" - ничего тебе не будет.

VVSFalcon> Да ланно тебе. Точно так же как и ты сформулировали. По большому счёту - чтобы было хорошо, страна развивалась, люди жили лучше . . .
Ну например одним хочется "что бы нас с****я ***ропа и т****я боялась", другим предпочтительнее "что бы пенсионеры могли жить достойно", третьим лёгкость ведения бизнеса подавай, четвёртым "полёт на марс и ИЛ-96 везде".
Разные приоритеты.

Voennich>> Я не наблюдаю положительной динамики в иерархии. Увы.
VVSFalcon> Ну, тут мне тебя не убедить. Не хочешь - не увидишь.
Ну так нужно или на массовых примерах хорошее-vs-плохое сравнивать или на какой то статистике (например по принимаемым законам или по затратам на управление или ещё что) смотреть.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Voennich #04.07.2016 05:21  @Sergofan#03.07.2016 16:21
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Sergofan> Путин ....
Не знаю, что там случилось у ВВП со товарищи, но ты явно неравнодушен к моим сообщениям. Наверное со мной связано какое то твоё эмоциональное потрясение, раз ты справиться не можешь. Извини, я не хотел так сильно на твой нежный разум воздействовать. Надеюсь со временем это пройдёт и ты сможешь функционировать более спокойно.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
1 134 135 136 137 138 186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru