[image]

Назначения и отставки в ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 22 23 24 25 26 48

Shtyrman

втянувшийся

ccsr> Так что поступающие в училища ВМФ могли представить хоть и гипотетически, где им в будущем предстоит служить, хотя конечно трудно представить что они в то время знали про моряков Новосибирска, Обнинска или Киргизии.

Вы забыли добавить что во время учёбы было много практики в разных гарнизонах и курсанты воочию видели службу и быт военнослужащих.

Извините что не по теме.
   33
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
3X>

Сожалею, что потратил 54 минуты и 14 секунд своей жизни на просмотр этой передачи!
Нет, оно понятно, что при отсуствии конкретных фактов для комментария в общественном пространстве, всякий разговор по теме превращается в бессодержательную болтовню. Но одно дело, когда "болтают" эксперты... Их всегда можно с интересом послушать, даже если будут говорить прописные истины. А совсем другое - как в этом ролике!
Сильно разочарован уровнем компетентности выступавших!
:(
Да у нас половина форумчан на морском на голову выше... :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU seabear3666 #03.07.2016 15:07  @TSONYO₃#03.07.2016 13:17
+
+1
-
edit
 

seabear3666

опытный

3X>>
TSONYO₃> Сожалею, что потратил 54 минуты и 14 секунд своей жизни на просмотр этой передачи!
да нет, полезная информация там есть. смешно что самая не ангажированная позиция у представительницы "матерей". выразитель официоза пару раз "палится" конкретно. ну и ушат набранного дерьма со сбором янтаря и Дашкиным просто веселит
   47.047.0
RU тащторанга-01 #04.07.2016 08:02  @ccsr#02.07.2016 22:19
+
+1
-
edit
 
ccsr> Со мной в школе десять лет в параллельном классе учился Женя Потапов, закончивший "голландию" в 1975 и ставший кап.1 р...Так вот я могу точно сказать, что они не были такими наивными, чтобы жить в приморском городе с крупной базой ВМФ, и не знать как складывается служба у военных моряков - в моё время инфантильность не в моде была. Конечно кто-то мог приехать из глуши, где даже телевидения не было, и поступить в ВВУЗ, но насколько я помню, передача "Служу Советскому Союзу" давала представления о современной армии хоть и в прилизанном виде. Но в советское время народ был посообразительнее чем нынешний, и не надо было посещать подводную лодку, чтобы понять как хреново с климатом в Заполярье. Так что поступающие в училища ВМФ могли представить хоть и гипотетически, где им в будущем предстоит служить...
Передачe "Служу Советскому Союзу" называли "В гостях у сказки", это говорит об уровни представления об армии этой передачи. Я тоже окончил Голландию, правда попозже. Из "приморского города" в СВВМИУ поступало гораздо меньше чем в ту же Нахимку, обычно это три -четыре человека на класс. Я был один из немногих у кого отец служил подводником и единственный в классе кто был на Севере. Так вот по поводу представлений о Заполярье - мне мои одноклассники не верили, что на Севере бывает форма "гвоздь" с белой бескозыркой, ну не представлял народ, что в мае приходится носить шинель. да что там говорить, после второго курса, когда собирались на первую лодочную практику в Западную Лицу, всерьез решали брать "голландки" или нет. С удивлением узнали, что формы-2 на Севере у срочников не бывает. И как ты не представляй "гипотетически" пока сам не увидишь своими глазами понимания не будет. Для меня многие вещи на первой практике были открытиями, потому что детские воспоминания это одно, а реальность это другое. Кстати, надо сказать, что наши ровесницы девчонки имели пожалуй лучшие представления о жизни в северных гарнизонах, чем мы, десятиклассники. В Севастополе выйти замуж в 17 лет ничего необычного и, конечно, молодые жены приехавшие с Севера делились со своими подругами, что да как. От моих старших друзей я максимум мог узнать, как жизнь в училище и то реальность оказалась во много другой, чем рассказы товарищей...
   33
Это сообщение редактировалось 04.07.2016 в 08:22
RU Userg #04.07.2016 08:16  @БорПалыч#01.07.2016 10:44
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
МГ-34> Я Сергея Попова знаю еще с времен "Смышленого" - тоже как серьезного,ответственного и,главное,честного офицера.
Еще по БЧ2 или уже как КБЧ7?
   11.011.0
RU Lot-2 #04.07.2016 08:34  @тащторанга-01#04.07.2016 08:02
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
тащторанга-01> Передачe "Служу Советскому Союзу" называли "В гостях у сказки"...
Читал про какого-то офицера - поступил в Дзержинку, думал там чекистов готовят. :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103

МГ-34

опытный

Userg> Еще по БЧ2 или уже как КБЧ7?
К-7, потом СПК
   1616
RU тащторанга-01 #04.07.2016 10:50  @БорПалыч#04.07.2016 10:33
+
-
edit
 
МГ-34> К-7, потом СПК
Оф. У тебя его телефона нет?
   33

Golos

втянувшийся

По некоторым данным, начальником ВУНЦ ВМФ будет Касатонов, а его замком Попов.
   
RU МГ-34 #04.07.2016 11:25  @тащторанга-01#04.07.2016 10:50
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

тащторанга-01> Оф. У тебя его телефона нет?
Нет,но найти можно
   1616
RU Userg #04.07.2016 13:29  @БорПалыч#04.07.2016 10:33
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
МГ-34> К-7, потом СПК

Он при мне К-7 стал и каплея получил
   11.011.0

МГ-34

опытный

Userg> Он при мне К-7 стал и каплея получил
Понял.Я тогда в штабе 120 бррк (Ковальчук,Кондрашов)некоторое время был.
   1616

МГ-34

опытный

Golos> ... а его замком Попов...
Так сказали вроде,что его тоже уволили. :eek:
   1616
RU Userg #04.07.2016 13:51  @БорПалыч#04.07.2016 13:38
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Он при мне К-7 стал и каплея получил
МГ-34> Понял.Я тогда в штабе 120 бррк (Ковальчук,Кондрашов)некоторое время был.
Прилуцкий наше все
   11.011.0
RU тащторанга-01 #04.07.2016 14:06  @Golos#04.07.2016 11:24
+
-
edit
 
Golos> По некоторым данным, начальником ВУНЦ ВМФ будет Касатонов, а его замком Попов.
Это чего Львовича на Главкома не рассматривают?
   33
MD Serg Ivanov #04.07.2016 14:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Раскачивали лодку: за что Шойгу уволил всю верхушку Балтийского флота — SPEAKERCOM / СПИКЕРКОМ

Тренды: Министр обороны России Сергей Шойгу вслед за командующим Виктором Кравчуком  и начальником штаба Балтийского флота Сергеем Поповым снял с должностей более 50 высокопоставленных офицеров воинского объединения. По сообщению Министерства обороны, должностные лица наказаны «за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск, непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных, а также искажения в докладах реального состояния дел», - передает ТАСС. // Дальше — speakercom.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

МГ-34

опытный

Userg> ..Прилуцкий наше все...
Иван Иваныч в Питере. В ОК есть его фото с Рогозиным
   1616
RU МГ-34 #04.07.2016 14:26  @тащторанга-01#04.07.2016 14:06
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

тащторанга-01> Это чего Львовича на Главкома не рассматривают?
Поздно - занято уже все :D
   1616
RU ccsr #04.07.2016 17:41  @тащторанга-01#04.07.2016 08:02
+
-
edit
 
ccsr>> Со мной в школе десять лет в параллельном классе учился Женя Потапов, закончивший "голландию" в 1975 и ставший кап.1 р...
тащторанга-01>Я тоже окончил Голландию, правда попозже. Из "приморского города" в СВВМИУ поступало гораздо меньше чем в ту же Нахимку, обычно это три -четыре человека на класс.
Я другой приморский город имел ввиду, который на пары тысяч лет постарше, чем тот, который вы предполагаете.
тащторанга-01>Я был один из немногих у кого отец служил подводником и единственный в классе кто был на Севере. Так вот по поводу представлений о Заполярье - мне мои одноклассники не верили, что на Севере бывает форма "гвоздь" с белой бескозыркой, ну не представлял народ, что в мае приходится носить шинель.
Не знаю как у вас было, но мой отец еще в 1939 году попал служить на Дальний Восток в морскую авиацию, сосед по коммунальной квартире в пятидесятых был летчиком морской авиации СФ, под нами жил кап-раз, бывший начальник одной из военно-морских баз, а в соседнем подъезде проживал командир полка морской авиации, кавалер ордена Ленина и все они были фронтовиками.
Так что в нашем дворе хрен кого было испугать дальними гарнизонами - тем более что были и те кто недавно с севера приехал, как и те кто там родился.
Из сверстников моего двора четверо стали офицерами, что вполне нормально было для того времени.
Кстати в моем классе два полковника, один кап-раз, один офицер ВДВ, один подполковник милиции, но все разумеется на пенсии.
   1616
+
-
edit
 

rubidiy

втянувшийся

«Шло сплошное воровство. Матросы спали на голых матрасах»

Кто бы ни стал новым командующим Балтийским флотом, ему придется разбираться с последствиями беспрецедентного для российских Вооруженных сил скандала. В четверг военные специалисты продолжили обсуждать позорное отстранение от должности руководства флота. Появились и новые данные о том, что именно могло послужить причиной подобных решений. // topwar.ru
 
   47.047.0
RU Andrey1963 #04.07.2016 21:53  @eto ya#30.06.2016 22:21
+
-
edit
 

Andrey1963

новичок
Andrey1963>> так это гражданский генерал подсуетился (ну нет у него высшего военного образования, в конце-то концов!)!
e.y.> А Шойгу не слабо. Он свои погоны на гражданке заслужил, начиная с простого чиновника и закончив министром, у которого ранг генерала.

Свежо предание.., но верится с трудом! Он не чиновник в ранге генерала (как, например, Поклонская), а именно - генерал армии! Военные погоны на гражданке не заслуживают, а получают по окончании военного училища, или по Указу! Ответ устраивает?
   33
RU 607ОДНГС #04.07.2016 22:00  @rubidiy#04.07.2016 18:08
+
+5
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
rubidiy> «Шло сплошное воровство. Матросы спали на голых матрасах» » Военное обозрение
Уж что-то не верится про голые матрасы. Нас недавно трясли за то, что белье своевременно не списывается. Раз срок службы год - через год все списать и получить новое... А новое - отвратительного качества (еще лучше, сперва приказ получить новое белое, через пару недель - сдать белое - оно неправильное - и получить цветное). А ведь каждое списание это сейчас такая морока, что врагу не пожелаешь. Да и не изнашивается белье на судах как у срочников - что его списывать... Так все равно - не важно, что все хорошим бельем обеспечены, важно, что оно больше года назад получено и т.д. Та же сказка про белого бычка... Очень боюсь, что эта проверочная вакханалия и взыскания за превышение сроков обернулась у журналистов "голыми матрасами". П.С. Никаких симпатий к экс-ком БФ не испытываю... но... Все-таки одно дело, когда начальника снимают за реальные "голые матрасы" и совсем другое - если за то, что его подчиненные оказались не в состоянии выполнить десятки противоречивых, дурно составленных и просто безумных инструкций.
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2016 в 22:47
+
+1
-
edit
 

Mex

опытный

По содержанию комментаторам в СМИ сказать нечего, так как у них "нет контента" - то есть собственно секретного или сов. секретного акта инспекции.
В отсутствие реального контента обсуждаются домыслы и собственный бред. А мы здесь - не комментаторы в СМИ и каждый может сказать что-то реальное, но к отставкам на БФ это прямого отношения иметь не будет.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
04.07.2016 22:31, VAS: +1: именно - пишут собственный бред
+
-1
-
edit
 

Andrey1963

новичок
VAS63> Безусловно. Надо ВВП отписать, который назначал снятого командующего
Ну и как, отписали?
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Mex> По содержанию комментаторам в СМИ сказать нечего, так как у них "нет контента" - то есть собственно секретного или сов. секретного акта инспекции.

почему не "воздух"?

"серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск, отсутствие заботы о подчиненных, в частности, непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, а также искажения в докладах реального состояния дел"

Формулировка может предполагать некоторую открытость, там по пункту "улучшение условия размещения" например.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
1 22 23 24 25 26 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru