[image]

Назначения и отставки в ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 24 25 26 27 28 48
RU GREI #05.07.2016 21:06  @БорПалыч#05.07.2016 15:51
+
-
edit
 

GREI

опытный
★★
shhturman>>.... попасться на глаза уважаемому адмиралу во время его похода на Кузнецове... :)
МГ-34> Ну не знаю,не знаю... Я с ним был в походном штабе на перегоне "Калинина" - самые хорошие впечатления и воспоминания.Крутой,жесткий,требовательный - да. Но не самодур.
Два взгляда на одного человека корабельного офицера и штабного...
   38.938.9

Mex

опытный

небольшой коммент -

Комоедов заявил о снятии с должностей 36 офицеров и адмиралов на Балтфлоте

На Балтийском флоте (БФ) от исполнения служебных обязанностей отстранены в общей сложности 36 адмиралов и офицеров, заявил журналистам глава комитета по обороне Госдумы, адмирал Владимир Комоедов. // www.interfax.ru
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
GREI> Два взгляда на одного человека корабельного офицера и штабного...
Не думаю, что уважаемый МГ-34 попал в штаб адмирала сразу после училища...
   

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Mex> небольшой коммент -
Было на предыдущей странице
   
RU 607ОДНГС #05.07.2016 21:21  @БорПалыч#05.07.2016 20:58
+
+4
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
S.I.>> ...Членам комиссии также предстоит организовать работу по приведению в надлежащее состояние техники и вооружения...Ленинградской военно-морской базе..
МГ-34> Никак,Игорь Смоляк тоже попал под "раздачу"? :eek:

Посмотрим... меня больше впечатлило (и вечалило - хорошая опечаточка по Фрейду) - "они будут, в частности, «приводить документацию флота в соответствие с требованиями руководящих документов Минобороны».
Вот это по нашему! Давайте наконец документацию на туалетной бумаге печатать! Сразу и по назначению!
Когда я пересказывал товарищам "изречения" Кравчука (тогда еще к-а) во время инструктажа при подготовке к 310-летию БФ в Кронштадте, они почему-то ржали... А вот мне, как очевидцу было не весело, а скорее стыдно за всех участников этой сцены.
Через год мне прислали его приказ о продлении междокового периода службы. Причем акт к этому приказу не прилагался. Его просто не было... так как проект писал я и указал на невозможность продления без ремонта. Т.е. в условиях когда исправные суда не могли продавить через флот свои акты (к каждой запятой придирались, по нескольку раз возвращали), командующему поднесли на подпись приказ на продление для неисправного судна...
Короче, публичный дом - это организация, а бардак - это система...
   47.047.0
RU plutong #05.07.2016 22:17  @607ОДНГС#05.07.2016 21:21
+
-
edit
 

plutong

опытный

607ОДНГС> Короче, публичный дом - это организация, а бардак - это система...
Т.е. его за дело сняли? Вместе со сподвижниками?
   47.047.0
RU ccsr #05.07.2016 22:31  @резвый 110#05.07.2016 15:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
тащторанга-01>> Вы можете считать, как угодно, но адмирал это "штучный товар" на подготовку, которого затрачена приличная сумма денег.
р.1.>Почему тогда если сами были в этой шкуре, то всё забыли став высоким начальством?
Потому что адмиралы (генералы) бывают разные, и соответственно те, кто имеет одну или две звезды, принадлежат к одной категории (хотя бы по категории представляемых благ), а вот те, кто три или четыре, имеют совершенно другой уровень взлета в военной карьере (четырехзвездные военачальники уже попадали в советские энциклопедии). Вот почему те, кто имеет одну или две звезды всегда мечтают получить заветную третью или четвертую, и поэтому они понимают, что для этого надо лезть из кожи вон, и им уже не до сентиментов по поводу бывших друзей по службе. Они уже в другом миру, и не хотят иметь хоть какое-то напоминание о том, кем они были во время начального периода службы, и поэтому всячески дистанцируются от прошлого, что и сказывается на их отношении к тем, с кем раньше были на одном уровне.
   1616

БН181

старожил
★★☆
GREI> Два взгляда на одного человека корабельного офицера и штабного...

Это с точки зрения "непосвященного" человека :)
Там ключевое слово было - походный штаб. Тем более - на "перегоне". У настоящих штабных на такие "перегоны" более важные дела находились.
А в походных штабах зачастую очень интересные компании с разных кораблей собирались :)
   11.011.0

МГ-34

опытный

VAS63> ... в штаб адмирала сразу после училища...
Да,Вы правы.
Но такие были в 7 опэск: наведенцы ИА(КПУНИА),инструкторы -"комсомольцы",один даже офицер по ММП(правда,недолго)
   1616
+
-
edit
 

МГ-34

опытный

БН181> ... очень интересные компании с разных кораблей собирались :)
О, да!
   1616
Это сообщение редактировалось 06.07.2016 в 02:22
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>>>.... попасться на глаза уважаемому адмиралу во время его похода на Кузнецове... :)
МГ-34>> Ну не знаю,не знаю... Я с ним был в походном штабе на перегоне "Калинина" - самые хорошие впечатления и воспоминания.Крутой,жесткий,требовательный - да. Но не самодур.
GREI> Два взгляда на одного человека корабельного офицера и штабного...
Та боевая Кузнецова вообще легендарной была. Если порыться на форуме годков на пять-шесть назад, когда память еще свежей была, много интересных вещей про нее было написано участниками... А так, в мире все относительно - легендарный Доброскоченко отдельным тоже был не по нутру, а я его проверки и сдачи на допуск проходил нормально...
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU seabear3666 #06.07.2016 12:34  @607ОДНГС#05.07.2016 21:21
+
-
edit
 

seabear3666

опытный

607ОДНГС> Короче, публичный дом - это организация, а бардак - это система...

и коренной балтиец Герольдыч тут был "не при делах"? прям таки командующий МДС и МРС занимается?
   47.047.0
RU 607ОДНГС #06.07.2016 23:57  @plutong#05.07.2016 22:17
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
607ОДНГС>> Короче, публичный дом - это организация, а бардак - это система...
plutong> Т.е. его за дело сняли? Вместе со сподвижниками?
Я сильно сомневаюсь, что его сняли за хамское отношение к личному составу. Этой своей чертой (не скорою, даже весьма колоритной... со стороны) он как раз идеально вписывался в "новый облик".
   47.047.0
RU Балабин 1696 #07.07.2016 02:05
+
-
edit
 
Бывший командующий Черноморским флотом России Владимир Комоедов сообщил, что от исполнения служебных обязанностей на Балтийском флоте были в общей сложности отстранены 36 адмиралов и офицеров.

"Я присутствовал на этой коллегии министра обороны. И там были такие вещи, которые я прессе не могу сказать. Но все связано с боевой готовностью. Под указ президента попали 36 человек. Сняты с должности командующий, начальник штаба, но без увольнения в запас, начопер, командир военно-морской базы и другие",— цитирует "Интерфакс" господина Комоедова.
Он пояснил, что предъявленные претензии касались не только боеготовности флота, но и тылового обеспечения и питания военнослужащих. По словам Владимира Комоедова, были выявлены факты мошенничества с продовольствием: оказалось, что тыловики снимали людей с довольствия, когда те уходили в увольнения.
"Возбуждено уголовное дело по этому вопросу, идет расследование",— добавил бывший командующий Черноморским флотом, отметив, что не видит оснований для защиты снятых с должностей людей. Господин Комоедов также рассказал о недавнем визите к бывшему командующему Балтфлотом Виктору Кравчуку, находящемуся в госпитале. "Он перенес вторую операцию, сказал, что еще 10 мая подал рапорт на увольнение в запас. Если человек больной, можно было снисхождение хоть какое-то сделать",— сказал Владимир Комоедов.
Напомним, 29 июня министр обороны Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей и представил к увольнению командующего Балфлотом вице-адмирала Виктора Кравчука и начальника штаба Сергея Попова. Поводом стали результаты инспекции, вскрывшей не только упущения командования в части работы с личным составом, но и "сокрытие от руководства ведомства" реальной информации о состоянии дел на флот
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
+1
-
edit
 

Mex

опытный

Ну вот, пошел "позитив" по теме:

Комиссия Минобороны России начала наводить порядок на Балтфлоте

Специальная комиссия во главе с замминистра обороны Тимуром Ивановым приступила к наведению порядка на Балтийском флоте, руководство которого было отстранено от обязанностей в конце июня. Об этом сообщил сегодня ТАСС источник в штабе флота. По его // www.ng.ru
 

Обратите внимание, нигде в СМИ - ни слова о роли в этой истории аппарата ГК ВМФ и Западного военного округа.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Mex> Обратите внимание, нигде в СМИ - ни слова о роли в этой истории аппарата ГК ВМФ и Западного военного округа.
Западный округ здесь не причём - это структуры разного подчинения, и по статусу относятся к оперативному звену, т.е. равнозначны по должностям командующих, а значит даже морального права влезать в дела друг друга они не имеют права.
   1616
RU тащторанга-01 #07.07.2016 08:25  @ccsr#07.07.2016 08:01
+
-
edit
 
ccsr> Западный округ здесь не причём - это структуры разного подчинения, и по статусу относятся к оперативному звену, т.е. равнозначны по должностям командующих, а значит даже морального права влезать в дела друг друга они не имеют права.
А кому сейчас оперативно подчинен Балтийский флот?
   33
RU ccsr #07.07.2016 08:32  @тащторанга-01#07.07.2016 08:25
+
-
edit
 
тащторанга-01> А кому сейчас оперативно подчинен Балтийский флот?
Не знаю как "сейчас", но всегда он подчинялся Главному штабу ВМФ. Период революций и т.д. я исключаю - речь идет о современных реалиях.
   1616
RU тащторанга-01 #07.07.2016 08:39  @ccsr#07.07.2016 08:32
+
+2
-
edit
 
ccsr> Не знаю как "сейчас", но всегда он подчинялся Главному штабу ВМФ.
Вы отстали от жизни
ccsr> речь идет о современных реалиях.
Вот именно
   33
RU Новый 3 #07.07.2016 08:51  @Andrey1963#04.07.2016 21:53
+
-
edit
 

Новый 3

втянувшийся

А Шойгу не слабо. Он свои погоны на гражданке заслужил, начиная с простого чиновника и закончив министром, у которого ранг генерала.
Andrey1963> Свежо предание.., но верится с трудом! Он не чиновник в ранге генерала (как, например, Поклонская), а именно - генерал армии! Военные погоны на гражданке не заслуживают, а получают по окончании военного училища, или по Указу! Ответ устраивает?

Заслужил на гражданке, Жириновский то-же
   33
RU Новый 3 #07.07.2016 08:58  @БорПалыч#05.07.2016 20:58
+
-
edit
 

Новый 3

втянувшийся

S.I.>> ...Членам комиссии также предстоит организовать работу по приведению в надлежащее состояние техники и вооружения...Ленинградской военно-морской базе..
МГ-34> Никак,Игорь Смоляк тоже попал под "раздачу"? :eek:

Иванов Тимур Вадимович
Заместитель Министра обороны Российской Федерации

Биография
Родился в 1975 году в Москве.

В 1997 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

В 1999-2012 годах – работал на предприятиях топливно-энергетического комплекса страны.

В 2012 г. — заместитель председателя Правительства Московской области.

В 2013 – 2016 г. — генеральный директор АО «Оборонстрой».

В мае 2016 г. Указом Президента Российской Федерации назначен заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, другими медалями.

Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Заслуженный строитель Российской Федерации.

Почетный работник топливно-энергетического комплекса.

Кандидат экономических наук.
   33
RU Mex #07.07.2016 11:41  @тащторанга-01#07.07.2016 08:25
+
+2
-
edit
 

Mex

опытный

тащторанга-01> А кому сейчас оперативно подчинен Балтийский флот?

Командующему войсками Западного военного округа (он же - объединенной стратегическое командование, ОСК)
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Mex

опытный

ccsr> Западный округ здесь не причём - это структуры разного подчинения, и по статусу относятся к оперативному звену, т.е. равнозначны по должностям командующих, а значит даже морального права влезать в дела друг друга они не имеют права.

Имеют, т.к. флот подчинен округу. Это "новый облик", сэр... ;) Особый статус, равный окружному, имеет только Северный флот.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
ccsr>> Западный округ здесь не причём - это структуры разного подчинения, и по статусу относятся к оперативному звену, т.е. равнозначны по должностям командующих, а значит даже морального права влезать в дела друг друга они не имеют права.
Mex> Имеют, т.к. флот подчинен округу. Это "новый облик", сэр... ;) Особый статус, равный окружному, имеет только Северный флот.
Согласен, этот новый статус для меня совершенно неожиданный, т.к. я не следил за сердюковскими реформами, и даже не подозревал какому дураку из сухопутья захотелось покомандовать Балтийским флотом, пусть и кастрированным до флотилии советского образца. Но сам факт вызывает удивление хотя бы потому, что на официальном сайте минобороны указано что командованию ВМФ подчиняются четыре флота и одна флотилия. В то же время там указано что БФ входит в ЗВО и поэтому возникает вопрос - кто же из двух штабов на Дворцовой несет ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за боевую подготовку БФ, из-за чего официально и начался весь сыр-бор со снятием адмиралов.
Может вы просветите?
Тем более что вы написали:
Mex> Обратите внимание, нигде в СМИ - ни слова о роли в этой истории аппарата ГК ВМФ и Западного военного округа.
И почему ГК ВМФ должен отвечать за боевую подготовку тех, кто ему не подчинен, согласно нынешнему положению, когда БФ включен в состав ЗВО.
Похоже в минобороны и в ГК ВМФ до сих пор не расхлебали то, что натворили Сердюков и его "помощники", а виновных стали искать на уровне более низших чиновников.
   1616
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LV Aleks Petrov #08.07.2016 09:48  @ccsr#08.07.2016 08:41
+
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

ccsr> И почему ГК ВМФ должен отвечать за боевую подготовку тех, кто ему не подчинен, согласно нынешнему положению, когда БФ включен в состав ЗВО.
ccsr> Похоже в минобороны и в ГК ВМФ до сих пор не расхлебали то, что натворили Сердюков и его "помощники", а виновных стали искать на уровне более низших чиновников.
Достаточно широко распространена практика, когда круинг и технический менеджмент у одной структуры, а коммерческим оператором является другая структура; для транспорта в этом нет ничего необычного, каждый несёт ответственность за свою сферу деятельности.
Многие технологические схемы перетекают из одной области в другую: на торговый флот из авиации и в обратном порядке: возможно, военная деятельность не является исключением
   51.0.2704.8451.0.2704.84
1 24 25 26 27 28 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru