[image]

США vs Россия

 
1 82 83 84 85 86 217
RU Виктор Банев #06.07.2016 11:04  @Виктор Банев#06.07.2016 11:01
+
-
edit
 
U235>> Врете :) ВВП на душу населения - в четвертом десятке на уровне поляков, венгров и прибалтов
Согласен: разница в номинале и ППС, По ППС мы гораздо длиннее! :D
   11.011.0
RU ahs #06.07.2016 11:05  @Виктор Банев#06.07.2016 11:01
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Б.> Кто врет? :D

Шулер врет :D
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #06.07.2016 11:07  @ahs#06.07.2016 11:05
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> Кто врет? :D
ahs> Шулер врет :D
Не волнуйтесь, уже отредактировал. :D
Сути дела не меняет абсолютно.
   11.011.0
RU ahs #06.07.2016 11:09  @Виктор Банев#06.07.2016 11:07
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Б.> Не волнуйтесь, уже отредактировал. :D

Да ладно, а где по ППСу на душу динамика? :)

В.Б.> Сути дела не меняет абсолютно.

Конечно, клоунада весьма хорошо разбавляет в этой теме грустные думки.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
yacc> Так вот выручку и ту же норму прибыли не надо мешать с производительностью труда.
yacc> Не надо теплое с мягким сравнивать.

А как же иначе считать?
У нашего картера ремонтники свои, даже скорее токари-фрезеровщики свои для изготовления запчастей, при ненавязчивом сервисе. А там - это часть сервисной компании у которой могут быть другие работы и клиенты.
И они только частично работают на данный карьер. А остальное время не простаивают, не игрушки домой делают, а что-то производят-обслуживают.

yacc> А сколько каждый рабочий добывает угля в день - это собственно и есть производительность.

вопрос в учете тех работников, которые в процессе участвуют и на сколько участвуют.
   47.047.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
PSS> Да и не может там быть кардинальных отличий. Уже лет пятнадцать все работают на одном оборудовании.


только по теме моего знакомого - взрывают плохо, большие куски часто получаются, не может их экскаватор погрузить приходится или довзрывать или как то еще дробить.

Помимо оборудования есть квалификация, мотивация, организация производства и т.д.
   47.047.0

ahs

старожил
★★★★
Iva> Помимо оборудования есть квалификация, мотивация, организация производства и т.д.

Добавь еще трудовое законодательство, геологические условия, ну и после этого можно переставать сравнивать теплое с мягким. Тем более, что цифры на душу в итоге не в 15 раз отличаются. Не надо идти путем Банева :)
   51.0.2704.10351.0.2704.103

PSS

литератор
★★☆
Iva> У нашего картера ремонтники свои, даже скорее токари-фрезеровщики свои для изготовления запчастей, при ненавязчивом сервисе. А там - это часть сервисной компании у которой могут быть другие работы и клиенты.

Бред то какой... Это даже не советские представления. Это вообще не относиться к реальности.

Как вообще эти токари-фрезеровшики будут ремонтировать скажем рекордный БелАЗ-75710 в котором, при этом, куча немецких комплектующих??

Все давным давно тоже вынесено в отдельные сервисные компании. В частности представительство того же Белаза.

Îòäåë ñåðâèñíîãî îáñëóæèâàíèÿ íàñ÷èòûâàåò 7 ìîáèëüíûõ ñåðâèñíûõ áðèãàä (14 ÷åëîâåê), êàæäàÿ èç êîòîðûõ îñíàùåíà àâòîìîáèëåì è íåîáõîäèìûì îðèãèíàëüíûì ôèðìåííûì èíñòðóìåíòîì äëÿ ïðîâåäåíèÿ ñåðâèñíûõ ðàáîò íà òåððèòîðèè çàêàç÷èêà. Ñïåöèàëèñòû, îáñëóæèâàþùèå äâèãàòåëè MTU â ñîñòàâå êàðüåðíûõ ñàìîñâàëîâ ÁåëÀÇ, ïðîøëè ñîîòâåòñòâóþùåå îáó÷åíèå â ó÷åáíîì öåíòðå MTU Ôðèäðèõñõàôåí (Ãåðìàíèÿ) è èìåþò ñîîòâåòñòâóþùèå ñåðòèôèêàòû.   Îòäåë ïðîäàæ: ã. Êåìåðîâî, óë. Òåðåøêîâîé, 45. òåë.:(3842) 34-62-29, 34-62-30; Ñåðâèñíûé öåíòð: ã. // Дальше — kuzbassbelauto.com
 

И конечно они работают не на одну компанию, а на все что эксплуатируют их технику.

Хватит жить в мире представлений тридцатилетней давности. Мир с тех пор кардинально поменялся.
   33

ahs

старожил
★★★★
Iva> вопрос в учете тех работников, которые в процессе участвуют и на сколько участвуют.

Если в производительности (выручке) моей личной производственной цепочки учитывать только меня, то всякие немцы и японцы на "вспомогательных" ролях заслуживают только биореактор :D
   51.0.2704.10351.0.2704.103

PSS

литератор
★★☆
Iva> только по теме моего знакомого - взрывают плохо, большие куски часто получаются, не может их экскаватор погрузить приходится или довзрывать или как то еще дробить.

Брешет. Хотя это было видно и по 15 тыс человек на один карьер.

Можете здесь хотя-бы посмотреть как все выглядит. Совершенно другой масштаб породы.

Прошли соревнования водителей машин-гигантов
http://moygorod.tv/ http://vk.com/moygorodtv https://twitter.com/#!/MoyGorodTV http://www.facebook.com/pages/Moy-gorod/231029146939013

Кстати, девушке в реальности было страшно. Белаз чуть ее не задел. ;)

Ну или здесь. В конце ролика
   33

16-й

аксакал
★★
Iva> да, у нас такое вполне возможно. Зависит от многих моментов, но не редкость.

Прям вот "не редкость", что хрен заплатят? Или ты таки о добровольно-принудительной задержке оплаты?

Iva> Но не сплошь и рядом - все таки не 90-е уже.

Да оно как-то и в 90-е было "не сплошь", за исключением явного криминала.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
16-й> Прям вот "не редкость", что хрен заплатят?

подробностей не будет.

16-й> Да оно как-то и в 90-е было "не сплошь", за исключением явного криминала.

Да, ладно. В 90-х контрагенты делились на два класса:
1. можно работать на слове
2. только по предоплате, любой контракт фигня.

Как говорил тогда мой знакомый очередь в Арбитражный суд - три года и сумма иска фиксируется в рублях. Давай я получу от тебя 100тыс баксов и через три года верну сегодняшние рубли.
   47.047.0
RU U235 #06.07.2016 13:04  @Виктор Банев#06.07.2016 11:01
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> Кто врет? :D

Ты. :)
В.Б.> И ВВП на душу по ППС:

Ты пытался номинал за ППС выдать. А когда поймали - потер улики отредактировав сообщение. Но в цитатах все равно остался исходный текст
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.>> Кто врет? :D
U235> Ты. :)
В.Б.>> И ВВП на душу по ППС:
U235> Ты пытался номинал за ППС выдать.

Это называется "описка по Фрейду" :F Как в анекдоте про психиатров [показать]
   47.047.0
US Mishka #06.07.2016 13:49  @Кот_да_Винчи#05.07.2016 10:01
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
К.д.В.> я тебе на это отвечу что у нас и за 100 рэ найти можно. 200 - средняя по больнице.
В Москве? Или ты специально сравниваешь НЙ с деревней?

К.д.В.> и что-то мне подсказывает что даже в чайнатауне за $3 не оболванят.
К.д.В.> :D

Что-то мне подсказывает, что на некоторых территориях можно найти и за $1. :P
   47.047.0

16-й

аксакал
★★
Iva> Да, ладно. В 90-х контрагенты делились на два класса:

Как-то эти ужасы 90-х у меня в голове не отложились, несмотря на.
То что оптовики брали почти всегда предоплату из-за плавания курса уе, это помню. Всякие разовые форс-мажоры помню. А таких орлов, чтоб всех направо и налево кидали с оплатой и при этом продолжали деятельность, таких не помню.

Iva> Как говорил тогда мой знакомый очередь в Арбитражный суд - три года и сумма иска фиксируется в рублях.

Знакомый что ли стандартных договоров не читал и пункта про неисполнение обязательств тоже не видел?
   51.0.2704.10351.0.2704.103

drsvyat

координатор
★☆
PSS> Брешет. Хотя это было видно и по 15 тыс человек на один карьер.
Натягивает, например на Михайловском ГОКе приблизительно столько и работает, но там помимо карьера, непосредственно ГОК, транспорт и море другого.
   47.047.0

drsvyat

координатор
★☆
Iva> только по теме моего знакомого - взрывают плохо, большие куски часто получаются, не может их экскаватор погрузить приходится или довзрывать или как то еще дробить.
Большие куски всегда получаются или в пыль взрывать с соответствующими расходами. Экономически дробилка выгоднее взрывчатки.
   47.047.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
16-й> То что оптовики брали почти всегда предоплату из-за плавания курса уе, это помню. Всякие разовые форс-мажоры помню. А таких орлов, чтоб всех направо и налево кидали с оплатой и при этом продолжали деятельность, таких не помню.

Просто другое работало - "помни, что посадить тебя стоит 3тыс баксов, а убить 1тыс" © один мой знакомый.

На право и налево одни и те же - не помню, а то, что кого-то кинули, еще одного кинули - регулярно это было.

16-й> Знакомый что ли стандартных договоров не читал и пункта про неисполнение обязательств тоже не видел?

Я не говорю уже про то, что компания будет с уставником в размере несколько тыс руб,
   47.047.0
RU Кот_да_Винчи #06.07.2016 16:27  @Mishka#06.07.2016 13:49
+
+1
-
edit
 
К.д.В.>> я тебе на это отвечу что у нас и за 100 рэ найти можно. 200 - средняя по больнице.
Mishka> В Москве? Или ты специально сравниваешь НЙ с деревней?

если город с 1,200,000 населения - деревня, то пусть так и будет

Mishka> Что-то мне подсказывает, что на некоторых территориях можно найти и за $1. :P

в городах- миллионниках? ну ну.
Ты что вообще сказать то хотел? Что в США цены в сфере услуг такие же как в России или ниже?
   46.0.2486.046.0.2486.0

stas27

модератор
★★★
Fakir>> Сталь и прочие показатели - фундамент.
Iva> этот фундамент может быть вынесен в другую страну, как малоэффективный.

О! Именно поэтому у меня лично складывается впечатление, что само понятие ВНП в условиях глобализации все больше становится профанацией. Как и рассказы о том, что сфера услуг может составлять основу экономики ;) .
   

xab

аксакал
★☆

xab>> Даже в твоем притянутом за уши примере погрешность менее 10%.
Iva> а мерседес к какому количеству жигулей равнять будем?

По весу.
Как продукцию машиностроения оценивают.
Очень точная оценка используемая всеми компаниями.

xab>> Уж всяко точнее методик, учитывающих в ВВП доходы рекламных агентств, например.
Iva> я понимаю, что в обществе дефицита расходы на рекламу не понятны.
Iva> А в обществе, где все есть они важнее производственных расходов, так самое главное не произвести, а продать.

Вот только суть в том, что реклама не несет вообще ни какой пользы конечному потребителю.
Если при сравнении Жигулей и Мерседеса можно с полным основанием говорить, что потребитель получает больше комфорта, что посетитель дорого ресторана или массажного салона получает удовольствие за свои деньги, даже от юристов есть польза конечному потребителю, то в случае рекламы польза потребителю отсутствует в принципе. Более того потребитель вынужден оплачивать эти совершенно не нужные ему расходы из своего кармана.

Ну а перл, что расходы на рекламу важнее производственных расходов - это вообще верх дебилизма.
При отсутствии производственных расходов ты не сможешь ничего продавать, как ни рекламируй ( это если не идти на чистую уголовщину ).
В тоже время существует до туя продуктов продающихся и без рекламы.
Много ты например видел рекламы на нефть?
   11.011.0
US Mishka #06.07.2016 18:52  @Кот_да_Винчи#06.07.2016 16:27
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
К.д.В.> если город с 1,200,000 населения - деревня, то пусть так и будет
Ты в Москве найдёшь?

К.д.В.> в городах- миллионниках? ну ну.

Баранки гну.

К.д.В.> Ты что вообще сказать то хотел? Что в США цены в сфере услуг такие же как в России или ниже?

Я хотел сказать, что в США в сферах услуг сильно разные цены. Очень сильно от места зависит. А уж по качеству/претензиям на оригинальность здесь всяких "художников" задом есть можно.
   47.047.0
DE Fakir #06.07.2016 19:36  @Vоеnniсh#05.07.2016 19:31
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> а если (гипотетически, все цифры абсолютно с потолка взяты) страна1 производит в 3 раза больше эл-ва чем страна2
Voennich> но на каждую тонну стали/алюминия тратит в 2 раза больше эл-ва
Voennich> Засеивает в 4 раза больше гектар посевов, но на обработку тратит в 1.5 раза больше соляры и собирает в 2 раза меньше зерна на единицу площади
Voennich> То как сравнивать "натуральные показатели"?

...То в одном случае у А будет дохрена киловатт*часов, но меньше стали и алюминия и т.п.
Ваш К.О.
В том и смысл, что структуры будут разными - а не одна лишь константа пропорциональности по всем параметрам. Что-то где-то больше, что-то где-то меньше. Если стали меньше, то её меньше, хотя лекстричества и больше.
   46.046.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> а мерседес к какому количеству жигулей равнять будем?
xab> По весу.
xab> Как продукцию машиностроения оценивают.
xab> Очень точная оценка используемая всеми компаниями.

1. примеры можно? А то я как то все встречаю в штуках или в деньгах. В тоннах металлоизделий я встречал только советское станкостроение.
2. оплаты за качество труда и продукта не полагается, как всегда в СССР. Для меня очевидно. что более сложный продукт дороже за тонну.

а вы мне будете продолжать пытаться парить медяки равным весом за золото? :D

и я уже приводил пример, что способность производить миллионы проката не гарантирует возможности произвести хорошую хирургическую сталь. Не переходит количество в качество само по себе.


xab> При отсутствии производственных расходов ты не сможешь ничего продавать, как ни рекламируй ( это если не идти на чистую уголовщину ).

Убер будем считать уголовщиной? :)
Сколько у Эппла производственные расходы на производимый в Киате айфон? 5% или меньше?

xab> В тоже время существует до туя продуктов продающихся и без рекламы.
xab> Много ты например видел рекламы на нефть?

и много вы лично нефти прикупили? :)

PS об это и речь в основном, что сами по себе сталь, нефть, уголь почти никому не нужны, нужны продукты их переработки. Нужны потребительские ценности, а не некий абстрактный товар, производимый или не производимый даже миллионами тонн. и это обман или самообман, что если мы произвели столько-то первичных (базовых) продуктов, то мы произвели в экономике такое же количество потребительских ценностей, сколько наши соседи, которые такое количество пусть даже не произвели, но переработали в продукты более высоких степеней переработки.

PPS производство стали в РФ - 56 млн, в ФРГ - 46, автомобилей в РФ меньше 2 млн. в ФРГ около 5 млн.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
Это сообщение редактировалось 06.07.2016 в 20:45
1 82 83 84 85 86 217

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru