[image]

Расстрел снайперами полицейских в Далласе

На демонстрации против полицейского насилия убиты четверо полицейских
 
1 2 3 4 5
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Собственно сабж:

В Далласе в ходе акции протеста против полицейского насилия выстрелили в сотрудников правоохранительных органов, передает CNN со ссылкой на начальника полиции Дэвида Брауна. Сообщается, что трое полицейских погибли, еще несколько ранены, двум из них потребовалась срочная операция, еще трое находятся в критическом состоянии.

Инцидент произошел во время демонстрации в центре города, в районе скверов Бело-Гарден и Дили-Плаза. Телеканалы транслируют большое количество сотрудников правопорядка, которые укрываются за транспортными средствами, а также бегущую прочь толпу. По словам очевидцев, всего прозвучало несколько десятков выстрелов.

Сообщается также о двух подозреваемых-снайперах, которые открыли огонь во время акции. Один из них, по предварительным данным, обезврежен; второй — на нем бронежилет и боевая экипировка — скрывается в центре города. Один из свидетелей заметил в руках у стрелявшего штурмовую автоматическую винтовку.


Люди вышли на улицы ряда американских городов, выражая возмущение по поводу произошедших недавно инцидентов с участием полицейских в Миннесоте и Луизиане, когда стражи правопорядка застрелили темнокожих граждан. Акции протеста прошли, в частности, в Чикаго и Нью-Йорке, было несколько стычек участников с полицией.

В Вашингтоне акция протеста собрала, по утверждению участников, около тысячи человек. По некоторым данным, протестующие прорвали ограждение около здания Конгресса США, передает РИА Новости.

5 июля в американском городе Батон-Руж, штат Луизиана, 37-летний чернокожий житель Элтон Стерлинг был застрелен во время ссоры с двумя стражами порядка и умер на месте. Десятки людей вышли на улицы города, требуя расследовать убийство.

Инцидент в Миннесоте произошел на следующий день, 6 июля. Патрульный офицер полиции остановил машину для проверки документов, в которой находились 32-летний Фернандо Кастиль, со своей девушкой Лавишей Рейнольдс и четырехлетней дочерью Даймонд. По словам Рейнольдс, страж порядка четыре раза выстрелил в Кастиля, когда тот полез в карман за правами. Перед этим мужчина сообщил полицейскому, что у него при нем есть пистолет и лицензия на ношение оружия. Сразу после выстрела женщина запустила прямую видеотрансляцию происходящего в Facebook.
 

В Далласе в ходе акции протеста убили трех полицейских

В Далласе в ходе акции протеста против полицейского насилия убиты по меньшей мере трое сотрудников правоохранительных органов. Люди вышли на улицы, выражая возмущение по поводу произошедших недавно инцидентов с участием полицейских в Миннесоте и Луизиане, когда стражи правопорядка застрелили темнокожих граждан. // lenta.ru
 

Вышли таки цветные революции американцам боком. Чего сеяли по всему миру, то им и вернулось
   47.047.0
MD Serg Ivanov #08.07.2016 08:24
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Протесты в США..

Око за око: по полицейским в Далласе стреляли снайперы, трое убиты

Сразу в нескольких городах США прошли массовые протесты против полицейского насилия. Один из самых многочисленных - в Далласе. Там на улицы вышли тысячи человек. В какой-то момент в толпе раздались выстрелы, в результате были убиты трое полицейских. Еще десять патрульных получили ранения. // www.vesti.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

S.I.> Вести.Ru: Око за око: по полицейским в Далласе стреляли снайперы, трое убиты

Уже четверо полицейских убиты. Понеслась блин. Где неизменное "онижедети!"? И возмущение действиями кровавого режима доведшего дело до насилия?

Число убитых в Далласе полицейских выросло до четырех

Число полицейских, убитых в Далласе снайперами во время акции протеста, выросло до четырех. При этом мужчина, чья фотография была распространена ранее, сам явился в полицию. Еще один подозреваемый был обезврежен и задержан в ходе перестрелки с сотрудниками полиции. // lenta.ru
 
   47.047.0

  • Bod [08.07.2016 08:31]: Редактирование параметров темы
  • Bod [08.07.2016 08:32]: Перенос сообщений из Протесты в США.
U235> Собственно сабж:
U235> В Далласе в ходе акции протеста убили трех полицейских: Общество: Мир: Lenta.ru
U235> Вышли таки цветные революции американцам боком. Чего сеяли по всему миру, то им и вернулось

Инцидент в Миннесоте произошел на следующий день, 6 июля. Патрульный офицер полиции остановил машину для проверки документов, в которой находились 32-летний Фернандо Кастиль, со своей девушкой Лавишей Рейнольдс и четырехлетней дочерью Даймонд. По словам Рейнольдс, страж порядка четыре раза выстрелил в Кастиля, когда тот полез в карман за правами. Перед этим мужчина сообщил полицейскому, что у него при нем есть пистолет и лицензия на ношение оружия

Когда я жил в Канаде меня предупреждали, что права и документы на машину должны лежать так, чтобы когда ты их будешь доставать это не было похоже на достование оружия - а то могут и пристрелить по ошибке.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

  • Bod [08.07.2016 08:33]: Редактирование параметров темы

U235

старожил
★★★★★

Iva> Когда я жил в Канаде меня предупреждали, что права и документы на машину должны лежать так, чтобы когда ты их будешь доставать это не было похоже на достование оружия - а то могут и пристрелить по ошибке.

Представляют, что бы наши правозащитники сказали, если б наши ГИБДДшники просто и без затей валили тех, кто как-то подозрительно полез за документами
   47.047.0
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+10
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

U235> Уже четверо полицейских убиты. Понеслась блин. Где неизменное "онижедети!"? И возмущение действиями кровавого режима доведшего дело до насилия?
U235> Число убитых в Далласе полицейских выросло до четырех: Преступность: Мир: Lenta.ru
Лавров, бездельник, где блины протестующим?
Путин слил!©
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #08.07.2016 08:48
+
+11
-
edit
 
Представляю как кипят головы в штабах Клинтон и трампа. Ведь надо что -то сказать . что думаешь, то есть не что думаешь,чо тут думать, а что ОНИ хотят чтобы ты сказал что думаешь.

Тяжело...

А хохлам небось радости! Дело майдана живёт и побеждает.
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2016 в 10:04
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

S.I.> Лавров, бездельник, где блины протестующим?
S.I.> Путин слил!

Кстати да! Самоваров с чайком еще не хватает.
   47.047.0
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

U235> Вышли таки цветные революции американцам боком. Чего сеяли по всему миру, то им и вернулось
Причём в США она натурально цветная.. Белых пока жаренный петух видно не клюнул.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> В Далласе в ходе акции протеста убили трех полицейских: Общество: Мир: Lenta.ru
U235> Вышли таки цветные революции американцам боком. Чего сеяли по всему миру, то им и вернулось
Даллас...Может быть, это еще JFK мстит?
Украинские сми бьются в падучей - как же, у стратегического партнера чуть ли не революция получается:

Кровавые беспорядки в Далласе: четверо полицейских погибли

В результате уличных беспорядков в американском Далласе, в штате Техас, есть погибшие среди правоохранителей. // 24tv.ua
 
По словам начальника местной полиции Д. Брауна, они "планировали убить столько полицейских, сколько удастся".
 

В Далласе в США вспыхнули протесты, убиты полицейские: появились фото и видео перестрелки»> | 1NEWS

В Далласе в США вспыхнули протесты, убиты полицейские: появились фото и видео перестрелки // 1news.com.ua
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103

yacc

старожил
★★★
U235> Где неизменное "онижедети!"?
Я бы сказал другое - что владельцы оружия - спокойные и рассудительные люди :) И вообще владение оружием дисциплинирует :)
   50.0.2661.7550.0.2661.75
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
S.I.> Лавров, бездельник, где блины протестующим?
S.I.> Путин слил!©

"Премьер–министр Медведев дал понять, что президент Путин во время их телефонного разговора вчера показал уважение к демократическим принципам, в том числе к свободе собраний, имеет фундаментальное значение для России. Эта ценность важна не только для россиян. В течение нескольких недель мы призывали президента Обаму и его правительство прислушаться к голосам своих людей, которые хотят мира, справедливости и европейского будущего. Вместо этого американские власти сегодня вечером сделали совсем другой выбор. Мы призываем к максимальной сдержанности. Жизнь людей должна быть защищена. Американская власть несет полную ответственность за безопасность американского народа. Если даже церковные колокола звонят сегодня в дыму на улицах Далласа, Россия тоже выражает свою поддержку народу США. Он заслуживает лучшего", — добавил Медведев.
 


Ироничная фантазия отсюда. ;)
   38.938.9

ahs

старожил
★★★★
Bod> Ироничная фантазия отсюда. ;)

Американским дикторам не нравится смотреть на своих убитых ментов, но они восторгались когда толпа в Киеве жгла "Беркут".
Давайте же и мы порадуемся слаженным действиям протестующих в Далласе!
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Кот_да_Винчи #08.07.2016 10:18  @Serg Ivanov#08.07.2016 08:48
+
+3
-
edit
 
S.I.> Лавров, бездельник, где блины протестующим?

с лопаты! только хардкор!

:D
   46.0.2486.046.0.2486.0
LT Bredonosec #08.07.2016 10:39
+
+2
-
edit
 
MSN говорит про 4 убитых и 7 раненых.

Police: 5 officers dead, 6 hurt in Dallas protest shooting

Snipers opened fire on police officers in the heart of Dallas, killing five officers and injuring six others during protests over two recent fatal police shootings of black men, police said. // www.msn.com
 

а также, что речь шла о засаде одновременно нескольких снайперов.
хз, как там на самом деле, но риторика напоминает риторику времен майдана - про "снайперов Януковича".

Но сразу цепочка инцидентов ментовского насилия - это любопытно:

Protests were also held in several other cities across the country Thursday night after a Minnesota officer on Wednesday fatally shot Philando Castile while he was in a car with a woman and a child. The aftermath of the shooting was livestreamed in a widely shared Facebook video. A day earlier, Alton Sterling was shot in Louisiana after being pinned to the pavement by two white officers. That, too, was captured on a cellphone video.

Одного пристрелили в машине при жене и ребенке. Второго мордой в асфальт уложили и потом пристрелили. Перегрелись копы на солнышке чтоль?

А ведь еще хорошо, что за вот это Правосудие и юриспруденция в США [Bredonosec#08.07.16 10:38] феминистки не поддержали...
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+10
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Iva> Когда я жил в Канаде меня предупреждали, что права и документы на машину должны лежать так, чтобы ....
Шнурков не носить, ремни не одевать, руки сразу вымазать спецкраской, номер соцстрахования вытатуировать на лбу, из дому не выходить, в доме лежать на полу...
Свобода, мля, свобода!

P.S. Начинаю понимать либералов...и историю с аффтором "Ложной слепоты"
P.S.S. Создается впечатление, что наиболее безопасный способ контакта с американской полицией - превентивный огонь на подавление...
   47.047.0
UA Beholder44 #08.07.2016 11:04  @Bredonosec#08.07.2016 10:39
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bredonosec> речь шла о засаде одновременно нескольких снайперов.
И есть уже предположения как минимум об одном из.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
MD Serg Ivanov #08.07.2016 11:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Конец уже близок»: один из стрелков заминировал окрестности Далласа

Ситуация в американском Далласе, где во время массовых протесов расстреляли полицейских, остается напряженной. Один из подозреваемых заявил о том, что заминировал окрестности города. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
Полиция пытается обезвредить злоумышленника. Однако преступник не собирается сдаваться и около часа ведет стрельбу по стражам порядка. Он заявил, что «конец уже близок» и намерен убить еще больше полицейских. По словам подозреваемого, он заложил взрывные устройства в гараже, где находится, а также в его окрестностях.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #08.07.2016 11:26  @Beholder44#08.07.2016 11:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec>> речь шла о засаде одновременно нескольких снайперов.
Beholder44> И есть уже предположения как минимум об одном из.
Beholder44> http://programmes.putin.kremlin.ru/media/.../photolenta_big_photo.jpeg
Винтовка у него ненастоящая.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #08.07.2016 11:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Опубликовано фото подозреваемого в убийстве полицейских в Далласе - ИА REGNUM

«Пожалуйста, помогите нам найти его!».  Полиция американского города Даллас, где происходят массовые столкновения местных жителей со стражами порядка, распространила фотографию подозреваемого в убийстве сотрудников полиции. «Это один из подозреваемых, — говорится в сообщении полиции в Twitter. — Пожалуйста, помогите нам... // regnum.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Beholder44 #08.07.2016 11:34  @Serg Ivanov#08.07.2016 11:29
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
S.I.> Опубликовано фото подозреваемого в убийстве полицейских в Далласе - ИА REGNUM

Да-да, как иронично отметили у кассада:

"Граждане, мы вас немножко постреляли, теперь постреляли нас - памажите найти тех, кто стрелял".
 

Выстрелы в Далласе

По меньшей мере четверо полицейских убиты в ходе акции протеста в Далласе против убийства стражами порядка двух афроамериканцев в Луизиане и Миннесоте. В… // colonelcassad.livejournal.com
 

S.I.> Винтовка у него ненастоящая.
- Да при чем здесь "толкнул"? - сердясь на общую бестолковость,
воскликнул Иван, - такому и толкать не надо! Он такие штуки может
выделывать, что только держись!
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Кот_да_Винчи #08.07.2016 14:56
+
-
edit
 
у телки нервы скажу я вам, железные
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Кот_да_Винчи #08.07.2016 15:08
+
+5
-
edit
 
густо что то демократия из США поперла
:D
   46.0.2486.046.0.2486.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #08.07.2016 15:32  @Кот_да_Винчи#08.07.2016 14:56
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

К.д.В.> у телки нервы скажу я вам, железные
К.д.В.> Philando Castile Shot 4 times in Falcon Heights, MN - YouTube
Так его за праворульку застрелили?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru