[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 84 85 86 87 88 336

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты таки против возможности населению приобрести жилье под 3% годовых?
yacc> По ценам как в США? :D
Какая кореляция между ценами в США и ипотекой под 3%? В Польше тоже ипотека под 3%, но цены там не такие как в США.
yacc> Наивный... при 3% ипотеки стоимость жилья будет в разы больше чем сейчас при 11-12%
Почему в разы, а не на порядки? А может меньше в разы? А вдруг вообще не изменится? Пока не получишь, не увидишь.
yacc> и также недоступна тем, кто часть зп в конверте получает, поэтому не может ее декларировать.
Кто зп в конверте получает - это его личные трудности. По закону зп в конверте нельзя, но у неё свои плюсы и минусы.
   33
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Zhiva> Кстати - вот почему над вами довлеет тема сексуального насилия - я про лечь и раздвинуть ноги, это что-то из личного или колективное безсознательное?

А где там было про насилие? Тут уже впору о вашем бессознательном беспокоиться. Хотите поговорить об этом? (:
   51.0.2704.8451.0.2704.84

yacc

старожил
★★★
Zhiva> В Польше тоже ипотека под 3%, но цены там не такие как в США.
США большая. Домик в Миссисипи может стоить как и в Польше. Домик возле Варшавы может стоить и дороже чем возле Рестона.

Zhiva> Почему в разы, а не на порядки? А может меньше в разы? А вдруг вообще не изменится?
Т.е. ты радуешься без рациональной причины поскольку сам не знаешь куда пойдут цены ? :)

Так вот - они пойдут вверх - надо хотя бы основы банковского дела представлять чтобы это было очевидным.

Zhiva> Кто зп в конверте получает - это его личные трудности. По закону зп в конверте нельзя
Тогда не говори об обеспеченности народа жильем по крайней мере в РФ :)
   50.0.2661.7550.0.2661.75

Zhiva

аксакал

yacc> США большая. Домик в Миссисипи может стоить как и в Польше. Домик возле Варшавы может стоить и дороже чем возле Рестона.
Согласен. Тогда к чему был твой вопрос хочу ли я цены как в США?
Zhiva>> Почему в разы, а не на порядки? А может меньше в разы? А вдруг вообще не изменится?
yacc> Т.е. ты радуешься без рациональной причины поскольку сам не знаешь куда пойдут цены ? :)
Я вообще не радуюсь, и не огорчаюсь. Мой ответ на статью про "Золотой рубль" был чистым сарказмом, обернутым в скепсис. Сродни историям про загнивающий запад или последнее китайское предупреждение.
yacc> Так вот - они пойдут вверх - надо хотя бы основы банковского дела представлять чтобы это было очевидным.
Я бы с удовольствием послушал, как связана стоимость 1 м2 жилья и ставка кредитования. Для застройщика вообще без разницы какой процент платит банку покупатель жилья. Это проблемы банка, а у нас же "Золотой рубль", стабильная экономика, длинные деньги :)
Zhiva>> Кто зп в конверте получает - это его личные трудности. По закону зп в конверте нельзя
yacc> Тогда не говори об обеспеченности народа жильем по крайней мере в РФ :)
И где я такое говорил?
   33
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Zhiva> Почему в разы, а не на порядки? А может меньше в разы? А вдруг вообще не изменится? Пока не получишь, не увидишь.

Ипотека увеличивает платежеспособный спрос (люди берут максимальный кредит, который им позволит обслуживать зарплата). Предложение под него подстраивается. Поэтому низкий процент ипотеки автоматом означает рост цен и кредитное рабство. Последнее есть зло, так что лично я против ипотеки как таковой :-)
   51.0.2704.10351.0.2704.103

yacc

старожил
★★★
Zhiva> Согласен. Тогда к чему был твой вопрос хочу ли я цены как в США?
А они и будут - как и в Польше в больших городах цены большие.

Zhiva> Я вообще не радуюсь, и не огорчаюсь. Мой ответ на статью про "Золотой рубль" был чистым сарказмом, обернутым в скепсис.
Тогда зачем написал что "завидуешь" ? :) Скептики так не делают :)

Zhiva> Для застройщика вообще без разницы какой процент платит банку покупатель жилья.
Только банку не без разницы. :)
Кроме того, застройщиков не бесконечное число и как только число покупателей вырастет, то рынок мигом цены "отрегулирует" :)


Zhiva> И где я такое говорил?
"Я не поживу - хоть дети поживут" :) Не будет им доступного жилья от того, что так ставка снизится :)
   50.0.2661.7550.0.2661.75
+
+10
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
RU Виктор Банев #06.07.2016 12:43  @wert#06.07.2016 12:36
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
wert> --
Что значит "государственные деньги"? Бюджетник, что-ли? :D
   11.011.0

hcube

старожил
★★
wert> --

Нет государственных денег. Есть налоги с граждан и доход с государственной - то есть опять же общественной - собственности. Госсистема их только перераспределяет, но никак не производит.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Android #07.07.2016 00:42  @Виктор Банев#06.07.2016 12:43
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
wert>> --
В.Б.> Что значит "государственные деньги"? Бюджетник, что-ли? :D
Нет, на денежных потоках стоять - муниципальный чиновник, госслужащий и тп.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
RU Carpe diеm #07.07.2016 06:24  @hcube#06.07.2016 20:22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
hcube> Нет государственных денег.

Вы сами печатаете деньги? :D
   
RU hcube #07.07.2016 07:27  @Carpe diеm#07.07.2016 06:24
+
-5
-
edit
 

hcube

старожил
★★
C.d.> Вы сами печатаете деньги? :D

Деньги не печатаю. А вот труд - произвожу. Который собственно в деньги и переводится.

А вот производит ли полезный продукт госсистема - бооольшой вопрос.
   51.0.2704.10351.0.2704.103

U235

старожил
★★★★★

hcube> Деньги не печатаю. А вот труд - произвожу. Который собственно в деньги и переводится.
hcube> А вот производит ли полезный продукт госсистема - бооольшой вопрос.

Пролетарии когда-то тоже так про начальство думали. А потом оказалось, что их труд без организующего все это дело директора и продвигающего продукт менеджера нафиг никому не нужен. В общем - шел бы ты что-ли в школу или на первый курс института "Основы государства и права" учить :)
   47.047.0
RU Кот_да_Винчи #07.07.2016 07:43  @Zhiva#18.06.2016 19:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Zhiva> Но если правда, то пятая колонна пробралась слишком высоко во власть.
Zhiva> Путин назвал США единственной сверхдержавой: Политика: Россия: Lenta.ru

это шестая
:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #07.07.2016 07:47  @Carpe diеm#07.07.2016 06:24
+
+3
-
edit
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
hcube> Нет государственных денег. Есть налоги с граждан и доход с государственной - то есть опять же общественной - собственности. Госсистема их только перераспределяет, но никак не производит.


Все вокруг колхозное
Все вокруг мое.

Мне нравится эта позиция. ;)
   47.047.0

wert

аксакал
★★★★
C.d.>> Вы сами печатаете деньги? :D

hcube> А вот производит ли полезный продукт госсистема - бооольшой вопрос.


Естественно нет, ведь любой народ всегда все хорошее делает сам вопреки Сталину. По крайне мере, "в этой стране" ©
   47.047.0

hcube

старожил
★★
hcube>> А вот производит ли полезный продукт госсистема - бооольшой вопрос.
U235> Пролетарии когда-то тоже так про начальство думали.

Угу. Расскажи давай, как Шувалов производит добавленной стоимости на свою московскую квартиру за миллиард (И, кстати, на которую госсистема УЖЕ ввалила из фонда капремонта 3 миллиарда на ремонт высотки - давайте, сдавайте ваши денежки в общественные фонды, на них сделают хорошо чиновникам - вот вам и сопутствующий ущерб, без которого коррупционеры не могут в принципе). Или мажоры на геликах как что-то сопоставимо полезное делают.

Если госсистему ПОСТОЯННО не окорачивать - она неконтролируемо растет. В нормальной стране это окорачивание происходит через свободу слова и выборы. В ненормальной - через революцию. Но происходит.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #07.07.2016 22:16  @hcube#07.07.2016 21:23
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
hcube> Если госсистему ПОСТОЯННО не окорачивать - она неконтролируемо растет. В нормальной стране это окорачивание происходит через свободу слова и выборы. В ненормальной - через революцию. Но происходит.
Ну а чего вы хотите? У нас вполне отчетливо видна тенденция к построению автаркии с сопутствующим ей государственным корпоративизмом. Государство рассматривается Властью во-первых, как источник легитимности Власти (см. постоянно "вздуваемые" рейтинги Верховного), во-вторых, как источник благосостояния касты Власти, которая, цинично полагая, что народ "наелся" всяких революций, и, видя перед собой пример 404, чьи неуспехи и провалы страстно и тщательно пропагандируются везде - от официальных СМИ до ресурсов Интернета, не способен ни на какие "революционные" выходки, направленные на то, чтобы пошатнуть нашу " любимую" Власть во главе с Главным Им-Перцем. :D
Длинный период получился, но ничего. :D
Политика стремления к автаркии как самоцели отражает, как правило, нездоровое состояние экономики, основывается на болезненно обострённом чувстве патриотизма, не имеющем ничего общего с подлинным патриотизмом, желании избежать превращения экономики в придаток мировой экономики.
Политика автаркии часто используется для милитаризации экономики и реализации экономической власти над населением. Характерно, также, формирование образа "внешнего врага", помогающего консолидировать народ перед якобы имеющейся внешней опасностью, признаком чего является бессовестное раздувание вероятности внешнего военного воздействия с целью или "покорить" непокорных, или завладеть якобы беспредельными природными богатствами.
признаками автаркии являются:
1. Гипертрофированно декларируемая самостоятельность (мы не "лижем").
2. Формирование Института Абсолютного Доверия к Власти.
3. Военное и политическое противостояние Мировому Сообществу, или преобладающей его части.
4. Пропаганда "обособленности", "особости" с упором на фальшивые национальные кумирни, вроде "загадочности русской души", некой абстрактной духовности, способности совершать недетерминированные и немотивированные с рациональной точки зрения действия.
5. Пропаганда приверженности к "наследию предков", "духовным скрепам", и прочей дешевой пропагандистской шелухе.
6. Демонстративная агрессивность внешней политики в реальности, сопровождаемая лозунгами типа "Мы за мирное сотрудничество", и даже "мы ЕДИНСТВЕННЫЕ за Мирное сотрудничество.
7. Формирование в народе убеждения в абсолютной правоте не только действий Власти на международной арене, но и правоте некоего национального менталитета. Для этого фиксируется внимание электората на неблаговидных проявлениях культуры, общественной жизни, морали, всех видов искусства оппонирующих государств и подчеркивание национальной "моральной чистоты", "духовной "избранности".
Автаркия способствует умножающейся непосудности Власти в ее высших эшелонах, путем отвлечения внимания масс на показательные "порки" среднемелких функционеров.
Примерно такое ИМХО. :D
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2016 в 22:34
RU 16-й #08.07.2016 12:53  @Виктор Банев#07.07.2016 22:16
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> признаками автаркии являются:

Хорошо иметь гуманитарный склад ума - вдохновился каким-нибудь грозным признаком (скажем, минусов на форуме наставили) и мысль понеслась стремительным домкратом. Мне в этом плане чрезвычайно нравится передача "Культурная революция". Там собираются гуманитарии преимущественно и стиль "дискуссии" у них очень занимательный - кто более забубенную цитату процитирцет, тот и в дамках. Т.е. довался до микрофона, продекларировал строфу из какого-нибудь Китса и сразу плюс двести к убедительности.

Признаками автаркии является соответствующая экономическая модель. А у нас экспорт импортом погоняет и на инвестиции дрочит.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU Виктор Банев #08.07.2016 13:07  @16-й#08.07.2016 12:53
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> признаками автаркии являются:
16-й> Мне в этом плане чрезвычайно нравится передача "Культурная революция".
Терпеть не могу. Во-первых, Швыдкой чрезвычайно раздражает, во-вторых, насчет Китса вы правы... :D
   11.011.0
RU VVSFalcon #08.07.2016 13:50  @Виктор Банев#08.07.2016 13:07
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
16-й>> Мне в этом плане чрезвычайно нравится передача "Культурная революция".
В.Б.> Терпеть не могу.
Но, своё не пахнет ;)
   51.0.2704.8451.0.2704.84
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sandro #08.07.2016 21:31  @Виктор Банев#07.07.2016 22:16
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
В.Б.> признаками автаркии являются:
В.Б.> 1. Гипертрофированно декларируемая самостоятельность (мы не "лижем").
В.Б.> 2......

Весьма точное описание США. По всем номерным пунктам.

В.Б.> Примерно такое ИМХО. :D

Что США — автаркия? Интересная идея.
   46.046.0
1 84 85 86 87 88 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru